Перейти к содержанию

Не могу понять, что с птицей


Бикицер

Рекомендуемые сообщения


Как птица?

 

Совет по залавливанию в полотенце- перед залавливанием выключать свет или оставлять его самый минимум. В темноте попугай ловиться полотенцем быстро и безболезненно.

 

А мой даже в полной темноте пытается летать, естественно ударяясь об стены или падая :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бикицер

    179

  • Emily

    21

  • shik_iv

    10

  • nadine1969

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

429 г. на полный тощак. Съела нут и даже поела маш. Сегодня к брокколи и сельдерею в красном пальмовом добавил перец Долма. Посмотрим, что будет.

 

Итак, закончилось предписанное лечение от бактериальной пневмонии. В четверг повторный рентген. Имхо достигнут существенный прогресс в лечении, если судить по поведению. Все, что пострадало от заболевания и выражалось в изменении поведения - вокал, полетная активность, пищевое поведение - восстановилось полностью или почти полностью. Каких-то других изменений/симптомов не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидывайте на то, что я не медработник и на то, что передаю чужие слова.
Были сегодня у врача. Осмотр, прослушивание, рентген.
Рентген показал существенное уменьшение площади затемнения в легком. То, что осталось, это, по мнению врача, либо неисчезаемый остаток от бактериальной пневмонии (соединительная уже ткань) либо гранулема аспергиллеза.
Теперь ждем месяц и наблюдаем. Если симптомы: ухудшение вокализации, полетного и пищевого поведения возвращаются, то начинаем лечение от аспергиллеза. Если не возвращаются в течение месяца, то либо еще наблюдаем либо типа свободны, сейчас трудно сказать. Но, так или иначе, бактериальная пневмония, судя по всему, вылечена. Шансы на то, что аспергиллез есть/нет, по мнению врача, сейчас 50/50.
Антибиотик, таким образом, отменяется. Пробиотик и карсил пока остаются. Добавляем эхинацею для укрепления иммунной системы. В смесь сельдерей-брокколи-перец под красным пальмовым замешаю крыжовник и яблоко. Тоже вроде зеленые, авось не заметит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что рентген показал положительную динамику, и что птичке намного лучше.
Позвольте поинтересоваться, а где вы берете пальмовое масло и какой фирмы? И охотнее ли с ним попугай принимает пищу? И сельдерей вершки или корешки даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это масло беру, в аптеке. http://www.maslo-palm.ru/contacts.htm
Я в него замешиваю то, что попугай без масла не ест. Ну, или к чему нужно приучать длительное время. Точнее, перемалываю растения в блендере, а потом смешиваю перемолотое с маслом. Только из-за масла попугай это и ест. Пробовал не перемалывать, а макать, но тогда масло обсасывает, а сами растения выкидывает или выплевывает. Он бы с удовольствием и чистое масло ел, да только кто ж ему даст?)
Сельдерей стебли, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

427 г. Крыжовник в магазине кончился, взял ревень, подмешал к брокколи, сельдерею и перцу с КПМ. Съела столовую ложку, даже больше, все что было. Это хорошо. Через некоторое время попробую подмешивать красное, авось пройдет. Тут аккуратно надо, чую. Зерновую ест нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скриншот. Я покупал в аптеке на Планерной в декабре 2014.

 

post-2539-1422867647_thumb.jpg

Изменено пользователем Бикицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть польза от этого масла, как считаете? А то мнения я нахожу по форуму расхожие по поводу него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моего попугая есть польза. Без масла, повторюсь, он не стал бы есть некоторые продукты либо съедал бы их совсем мало. Ну, или пришлось бы приучать годами.
Есть ли существенная польза попугаю от самого масла? Не знаю.

 

Я тоже встречался с разными мнениями относительно пользы красного пальмового масла для попугаев. За исключением возможного вреда для печени не могу найти разумных аргументов против масла. И на всякий случай напомню, что все зависит от концентрации. Съешьте, например, килограмм обыкновенной повареной соли за раз, так ведь загнетесь. А несколько микрограммов цианистого калия не окажут, вероятнее всего, никакого влияния на организм, даже не будут им замечены.

 

Думаю, что некоторые негативные мнения относительно пальмового масла мотивированы не рациональной позицией достижения оптимальных результатов, а какой-то другой. Звучит диковато и странно, но, на самом деле, мы все знакомы с таким подходом к делу. Например, при воспитании детей. Или при их кормлении, когда детям навязывают некоторые продукты (или дают в таких количествах), польза от которых сомнительна, но при этом те, кто детей так кормят, находятся в полной уверенности, что поступают так исключительно в интересах детей, стараясь сделать их питание максимально здоровым. Самый простой пример - хлеб. Многие родители настаивают на том, что всё (ну, по крайней мере то, что не содержит большого количества углеводов) следует есть с хлебом, реально побуждая ребенка съедать хлеб в количествах, превышающих потребности ребенка не только строго в хлебе, но и в углеводах вообще. Таким родителям может, однако, казаться, что они поступают разумно, заботливо и вообще правильно. Хлеб при этом получает ореол какой-то священной коровы, относиться к которой нужно чуть ли не с религиозным трепетом, а съесть кусок колбасы или, например, суп без хлеба становится как-то предосудительно, неуютно, тревожно. К кашам тоже часто бывает похожее отношение. Традиция употреблять в пищу в большом количестве дешевые углеводы, приписывая им превосходящие свойства и якобы оздоравливающее влияние не организм, на самом деле, видимо, мотивирована многовековой борьбой человечества с голодом, но там, где голода и близко нет, от этой традиции, на мой взгляд, следует отказываться. А с традицией употреблять в пищу некоторые другие продукты дело обстоит обратным образом, а вред от употребления таких продуктов преувеличивается. Хотя, на самом деле, эти продукты когда-то могли быть просто дороги и малодоступны для большинства людей - это и было истинной причиной относительно редкого их употребления. И масло, я думаю, попадает в перечень таких продуктов, красное пальмовое в том числе. Но я могу в этом во всем ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рада за вас, пусть попугай вылечится окончательно :) . Может для пофилактики потом нужны какие ингаляции? С врачом я бы посоветовалась.
Возможно, вы знаете, но на всякий, хочу предупредить относительно кедровых орешков. Они очень часто (в упаковках особенно) бывают не то что несвежие, а там плесень натуральная.. Я бы не покупала чищенные, а начищенные еще и прверяла бы разбив... Нередки случаи отравления именно ими (да собственно любыми орехами). Они жирные и портятся быстро. Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, я даю своим вот такое масло http://birdsfood.ru/index.php?option=com_v...t&Itemid=64 .Его мне присылают с гранулами Харрисон.Магазин открыл наш форумчанин Денис Романов http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=86913 .Разница с вашим маслом в том,что в этом не просто отжато масло,а перемолота сама мякоть плода.Там еще представлен Бустер http://birdsfood.ru/index.php?option=com_v...t&Itemid=63 .Не пробовали,но думаю тоже пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бикицер, я даю своим вот такое масло http://birdsfood.ru/index.php?option=com_v...t&Itemid=64 .Его мне присылают с гранулами Харрисон.Магазин открыл наш форумчанин Денис Романов http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=86913 .Разница с вашим маслом в том,что в этом не просто отжато масло,а перемолота сама мякоть плода.Там еще представлен Бустер http://birdsfood.ru/index.php?option=com_v...t&Itemid=63 .Не пробовали,но думаю тоже пойдет.

Я тоже вчера на этом сайте была, хотела масло посмотреть цену, тоже подумываю заказать, но не нашла его в продаже. Может быть в наличии просто сейчас нет или я может где не там ищу? Подскажите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь и поддержку!
Я написал админу этого сайта, но он пока не ответил. Врач считает, что это очень правильное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Врач считает, что это очень правильное масло.

Я раньше покупала Злата Пальма.Сёма ела очень хорошо.Прошки тогда еще не было.Потом купила такое.И как раз когда закончилась баночка,Денис стал присылать бонусом к гранулам.Мне хватает этого масла,которое идет в упаковках с гранулами.Мы гранулы перемалываем на кофемолке и теплой водой до кашеобразного состояния разводим.Такую кашу едим каждый вечер.Проша съедает грамм 30.Сема -20.Сухие гранулы получают иногда,как лакомство.Любят и Харрисон и Версале Лага цветные.И теперь стали съедаться витаминизированные гранулки из сухого корма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, в масле Саншайн Фактор не_чистое пальмовое, там рапсовое с примесью, хотя оно так же полезно. Но новых пакетиках об этом написано, предположу что это недавнее изменение в составе.
Своим серым хочу попробовать пальмовые плоды, приобрести можно здесь - http://www.northernparrots.com/palm-nuts-n...at-prod544101a/, как знакомая с Лондона полетит - попрошу, ибо доставки к нам с сайта нет. Если у кого-то есть возможность - попробуйте так же своим жакохам достать родное))

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но новых пакетиках об этом написано, предположу что это недавнее изменение в составе.

Не понял. Какой смысл у этой фразы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, о том что на сайте пишется, что саншайн фактор делается на основе пальмового масла, но судя по составу, написанному на пакетиках с этой добавкой - в составе рапсовое масло, а не пальмовое.

 

Просто чтоб не было ошибок, вдруг кто-то закажет именно из-за красной пальмы.

 

http://cs616318.vk.me/v616318573/1aa8c/9sIg2UmuIwY.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребятки, в масле Саншайн Фактор не_чистое пальмовое, там рапсовое с примесью, хотя оно так же полезно. Но новых пакетиках об этом написано, предположу что это недавнее изменение в составе.
Своим серым хочу попробовать пальмовые плоды, приобрести можно здесь - http://www.northernparrots.com/palm-nuts-n...at-prod544101a/, как знакомая с Лондона полетит - попрошу, ибо доставки к нам с сайта нет. Если у кого-то есть возможность - попробуйте так же своим жакохам достать родное))

 

Доставки там нет, потому что оно не дойдет почтой, эти орехи хранятся в морозилке, но допускается неоднократное размораживание-замораживание, если оно недолгое. Так что орехи - только с оказией, хорошо упакованными, и что б в дороге были не долее суток.
Кто-то из форумчан пытался почтой - ессно, все пришло насквозь заплесневевшее.
Это, строго говоря, не орехи в бытовом понимании, это волокнистый маслянистый плод с крепкой небольшой косточкой внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, С этого сайта доставки в Россию вообще нет, не только на пальму(, но выбор прекрасный, уже привозили подарочки заказанные там.
Спасибо за совет, будем продумывать как максимально сохранить эти плоды в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке пакетика написано, что это специальная смесь из плодов веерной пальмы, масличной пальмы и рапсового масла. Почему маркировано Sunshine Factor, пока не очнь понимаю, но постараюсь узнать.

 

Сегодня вес 437.
Вчера активность Абебы превысила все мыслимые предела, совсем распоясалась птица)
В состав салата кроме брокколи, перца, сельдерея, ревеня и яблока, подчистую съеденного вчера, включил сегодня красную и черную смородину. Салат изменил цвет. Посмотрим, к чему это приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребятки, в масле Саншайн Фактор не_чистое пальмовое, там рапсовое с примесью

Извините, что вмешиваюсь. Думаю, что насчет рапсового масла - это неточность перевода. На самом деле в Саншайн Фактор к пальмовому маслу добавляют масло периллы (шисо), как источник альфа-линолевой кислоты (омега 3), которой именно в перилле больше 60% процентов по сравнению с 10% в рапсовом масле. Желаю вам скорейшего выздоровления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Абеба вроде ничего так, стабильна, во всех отношениях. Никаких особенностей по сравнению с тем, что было неделю-пару недель назад, пока не замечаю. Так что, наблюдаем пока согласно плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условленный месяц с повторного рентгена прошел. Здоровье Абебы на хорошем с виду уровне, никаких ухудшений не произошло. По рекомендации врача наблюдаем еще месяц.
Вес 448 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Бикицер',я просто слежу за темой,потому что помочь могу только сочувствием...
Пусть небо вознаградит Вас за терпение и неизмеримые ничем усилия.Радуюсь вместе с Вами и Абебой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Карина.

 

Итак, прошел еще месяц. Отвез Абебу на осмотр и контрольный рентген.
Его результаты: изменения есть, и в положительную сторону. Гранулема сформирована и ткани вокруг приобретают нормальную структуру. Но, возможно, лечить все же придется. Врач предлагает повторить снимок через три месяца и если гранулема как-то активизируется, то начать лечение. Пока и клинически, и рентгенологически она в "упакованном" состоянии. Если что-то начнет напрягать за это время - будем лечить раньше. А пока все в том же режиме. Т.е., карсил форте в кормушку ежедневно, линкомицин в поилку каждые две недели ежедневно. Таким образом, хотя на 100% мы не знаем, но вероятней всего это аспергиллез. Но пока что мы посмотрим как он себя ведет, для этого нужно время. Вот так считает врач.

 

Абеба чувствует себя хорошо. Вокал, двигательная активность, аппетит, вес, внешний вид - все на очень хорошем уровне, все показатели стабильны, какого-либо неблагополучия не замечаю.

 

А пока что продолжаю потихоньку наращивать разнообразие рациона питания. Теперь ежедневный салат включает в себя брокколи, стебли сельдерея, ревень, сладкий перец, яблоко, черную смородину, крыжовник. Салат заправляю красным пальмовым + Booster.

 

Да, уже месяца полтора как в попугайнике работает реле времени, которое включает-выключает лампу Arcadia Birds. Кажется, я об этом не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.