Перейти к содержанию

У кореллы странная рвота, может переедание?


vika09033

Рекомендуемые сообщения

http://usnasuperbio.com.ua/probiotiki-dlia...-zhivotnyh-10ml

 

Что-то из этого подойдет?

Изменено пользователем vika09033
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vika09033

    152

  • KamaRo

    109

  • Delfin

    5

  • coffe

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

По составу мне кажется хорош лактобифид.
Субтиспорин содержит бацилус субтилиус, по инструкции применяют для с/х птиц. Надо будет по штамму посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vika09033, написано, что в составе адсорбент имеется. Если так, то разносить с нистатином в 1,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это уже проходили, поэтому выпаивать аккуратно, не торопиться, птицу перед ловлей предупреждать одними и теми же словами ("сейчас будем пить лекарство" или что то в этом роде.), потом когда птицу отпускаете тоже сказать волшебное слов " все, закончили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что проходили.. И я медленно очень ввожу. Я не думаю что причина в попадании лекарства в дыхательные пути. Ведь пол часа прошло после дачи лекарства. Она у меня знает что я буду ее ловить чтобы лечить когда я только шприц подношу к клетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vika09033, так и стресс никто не отменял.
Еще раз для понимания - через сколько минут у птицы одышка? через 35 минут или 3-5?
если через 35, то сделайте видео, чтобы понять задыхается или просто одышка.
При полетах птица не дышит часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было 35 минут, сегодня через два часа, но немного. Нет, при полетах все нормально. И оно не всегда так . Позавчера давала, все хорошо было. Вчера дала утром, тоже хорошо. А когда вечером дала, через 35 мин была задишка. Перед сном дала, все нормально. Сегодня утром дала, и через два часа тоже была как задишка, но совсем чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была бы реакция на препарат, то была бы при каждой даче.
После дачи препарата, ставьте ватку около клетки смоченную валокордином/корвалолом (пусть парами дышит), но вне доступа птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну как это скажите? Была кандида теперь стафилакок? Имя указала специально другое чтобы не поставили тот же диагноз посмотрев на предыдущий. Может мне и третий раз здать a0533f1cd844.png
такой анализ может показать две патфлоры? Ну например если у нее есть кандида, а они не стерильно сделали и показался еще и стафилакок, тогда по анализу и то и то покажут?

 

Может у нее там набор всякого...

Изменено пользователем vika09033
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотистый стафилококк может быть от рук, перьев.
Когда брали мазок, то касались чего нибудь палочкой?

 

Сейчас рвота наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не кассалась точно ничего. Все акуратно и стерильно сделала. Я вот думаю может они где-то что-то коснулись когда делали...я еще и в зоб попала, на 3 см апликатором достала. Так а чего тогда и кандиду не показали? Ее нет? На время лечения рвоты нет.

Изменено пользователем vika09033
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте нистатин додаем как положено, тем более что рвота прекратилась. В лаборатории могла быть ошибка, где то стерильностью пренебрегли, вот и попал.
Что касается стафилококка, от него можно было бы попробовать стафилококковый бактериофаг (для птицы безопасно, как пребиотик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно продолжать лечение, а после лечения сдать еще раз этот анализ для проверки

 

Да, пока полечу, там уже проверю. Если стафилакок подтвепдился, буду его лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты на дисбактериоз. Энджи передалось кандида:( а мне говорили что она не перейдет на другую птицу.
a5c30ff19871.png

 

Я могла взять эту кандиду с поддона? перед тем, как собирать помет с поддона, я его обдала кипятком. Но ведь кандида могла быть на перьи, а у нее сейчас линька, перхоть сыпется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vika09033, кандида цепляется на ослабленный организм (так то она находится вокруг нас, но поражает не всех).
Кандида чувствительна к нистатину - начнем с него (на 3 недели), По окончанию курса - пробиотик (схему иная, чем у Евы, т.к. рвоты нет).
Вес какой у птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у нее ослабленный иммунитет? Пробиотики я ей давала, фрукты и овощи я ей давала. Да сколько ж можно уже лечить... Как не та зараза так другая...что я не так делаю то? Я всю жизнь их лечить буду? Если нет у нее кандиды? Если она попала на помет с перья, перхоти?

 

Понимаете, я просто каждый раз получаю сюрпризы от этих анализов... То кандида, то стафилакок, а дальше что? И самое главное ничего еще не вылечилось. Только прибавляется

Изменено пользователем vika09033
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммунитет штука сложная. У людей, особенно женщин кандидоз довольно распространенная вещь.
Что касается птицы - раз одна птица кандидозом болеет, то вторая тоже может им болеть.
Я вам в самом начале говорила - если 2 птицы живут вместе и какой то патоген выявляется у одной из птиц, то желательно лечить обоих.
В чем опасность кандиды - могут отказать почки.
Нистатин действует местно, поэтому лечение для птицы щадящее.
А так согласна с вами, то что собирается с поддона может попасть на материал.
В общем Энжи я бы нистатином пролечила. Была бы не чувствительность к нистатину, то рекомендовала бы анализ пересдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он так долго не сдавался...у меня вот почему-то очень много сомнений по поводу кандиды у Энджел. Я бы все же хотела убедиться есть ли эта кандида у нее...перхоти очень много было на поддоне. Так не хочется ллечить, если на самом то деле нет этой кандиды...может все же сдать еще раз, и подождать немного? А если уж диагноз подтвердиться, то лечить уже. У Энджи и так с микрофлорой проблемы, а еще и нистатин...как скажете, так буду и делать

 

Просто ужас, никакой радости, а только прибавляются болячки((

 

Просто такой вот вопрос, от чего у них понижается иммунитет...может еще какая скрытая болячка у них есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин на грибы влияет, на другие микроорганизмы нет, на всасываемость не влияет.
Я почему думаю пролечить и Энджи тоже - чтобы обезопасить Еву (самец все же кормить самку - вот и обмен флорой).
Кстати, грибы тоже портят картину помета, поэтому наличие данных грибов не исключается (был бы идеальным помет, то как то на ошибку анализа можно было бы списать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня ж две самки) не кормят друг друга...даже немного бьются. Пересаживала Энджи в другую клетку, так она не хочет там, она хочет с Евой. А клетка для двоих тесная то... Я вот еще хотела в феврале еще одну птицу брать, самца. Повременить с этим? У меня для него отдельная клетка. И он полностью здоров. В очень хорошего заводчика беру его, уверенна в нем на 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала Энджи - мальчик, тогда да, заразиться от второй затруднительно.
Но для птиц кандида - очень нехороший патоген для птиц. Я бы пролечила нистатином, даже если окажется профилактически (другим бы препаратом не стала без повторного подтверждения).
Если сомневаетесь в результате, можно конечно и пересдать, но опять же если брать с поддона помет, то можно еще чего нибудь собрать лишнего (вот этим дисбактериоз и плох - собирается материал с поддона).
В принципе если самец будет содержаться отдельно без контакта с этими птицами, то можно самца взять.

 

Энджи нистатин давать сначала отдельно, а после его курса ветом 1.1 и пробиотик.

 

Нистатин для Энджи - 1/4 таблетки в 500 тыс.ед. развести в 0,6 мл воды и выпаивать по 0,1 мл 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес Энджи я выше написала. Прошлый раз я фольгу на поддон положила. А вот в этот раз небыло фольги. А какие анализы сдать после лечения, чтобы проверить помогло ли.

 

Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бальде особо не по выбираешь (посев не делают), то снова на дисбактериоз. Ну и глянем на внешний вид какахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо) спасибо вам, что помогаете. Я что-то уже вообще в отчаянии, никак ничего вылечить не могу. Хочу чтобы они здоровые у меня были, а все как на зло...у меня соседи есть, просто ужасно содержат волнистиков. А Они у них живут уже ого-го, одна 15 лет прожила. анализы буду делать чтобы наверняка узнать здоровы ли мои птички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас долгожители (15 лет) среди волнистых - становится большой редкостью. Жили бы у них из нынешних поколений думаю ,что похвастаться было бы нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та птичка 17 лет назад была у них, и она была без мутаций. Обычная зеленая. Сейчас снова у них волнушкИ.. Один живет где-то лет 7, другой год. Мне их так жалко, у них клетка облезлая с ржавчиной, когти огромнейшее из-за пластиковых жердей, никакого режима, бьются потому что их не знакомили никак. Самка бьет его за территорию. Убирают раз в месяц, корм у них разный, дешевый. Фруктов они наверное никогда и не видели. Вот думаю как пролечу моих, подарю им клетку из нормальными жердями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня была рвота, зерна не сыпались, но так же вызывала рвоту как раньше. Сегодня 10 день лечения нистатином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только сегодня, однократно. Хорошо. Нистатином осталось лечить 11 дней. Ветом 4 дня. А пробиотик 8 дней. Я тогда их убираю, лечу только нистатином. А что на счет поднятия иммунитета после лечения? Что нужно делать? Какие витамины посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотирте вот эти витамины (они птичьи): Vita-Sol, Multi-Drops, Beafar Vinka, Beafar Mauser-Tropfen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit.
Если нет в продаже, то можно детский сироп Пиковит, но там дозировать 1 капля на 40 мл воды (человеческие ве таки).
Для профилактики давайте лимонную воду (периодически). Разнообразьте питание. Пробиоитки и ветом курсом (1 раз в 2 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Евочки вчера была рвота, зерна не сыпались, но она вызывала. Лапку кусает, и дзебиком как буд-то ест что-то, видимо при рвоте слюноотделениие, или что-то в этом роде. Лечения осталось всего лишь два дня. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vika09033, эх.....
Сведите в одно сообщение кратко всю информацию по нашему лечению:
- первое лечение: симптомы недомогания, результат анализа (откуда брали мазок и что нашли и чувствительность к препаратам), чем лечили (первую дозировку вам считала исходя из 500 ты.ед. на 1 кг веса).
- второе лечение: симптомы (когда началась рвота, после первого лечения), начатое лечение (дозировка нистатина шла исходя из 600 тыс.ед на 1 кг), результат анализа (откуда брали мазок что нашли и чувствительность к препаратам).
Когда всю информацию сведете, стукнитесь в личку к Zosia, вот ее личные данные http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292 Есть такая бяка как мегабактерия, вот о ней тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=115820, вдруг это она. Если это золотистый стафилококк, то по нему результат есть - и есть список чем можно "бить", но странно, что проявляет себя очень редко при приеме нистатина.

 

Зосе будет тяжело перелопачивать всю тему, а в одном сообщении будет вся нужная информация.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вот только я где-то два раза писала Зосе, уже писала о своей ситуации. В первый раз она мне сказала также лечить как и вы, второй раз, когда это проявилось, также сказала повысить дозу. Ну я сейчас попробую кратко все описать, и скинуть ей. Может через неделю сдать помет на дисбак? А как лечится эта мегабактерия? И как узнать есть ли она у моей птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.