Перейти к содержанию

У кореллы странная рвота, может переедание?


vika09033

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vika09033

    152

  • KamaRo

    109

  • Delfin

    5

  • coffe

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте, сегодня 9 день, как я даю Енджи Энтерол, помет все еще с водой. Как быть? Сдавать снова анализы на дисбак с только уже попросить с чувствительностью к препаратам, и посмотреть на картину, изменилось ли что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Евочки не помог нистатин( месяц небыло рвоты, пару дней назад заметила как она стова рвет. Сегодня делала это 2 раза. Удалось снять видео как она это делает


Может это вовсе не кандида? Может ей еще раз сдать анализ на посев с зоба?

 

На счет Энджи. Помет жидкий. Не помог ни ветом, ни Энтерол. Все же придется давать антибиотики. Сделать еще раз анализ на дисбак, только уже с чувствительностью к препаратам? А чувствуют они себя также хорошо, аппетит, активность, все это есть. Вес Евы 92, Энджи 95

 

Может повторно все анализы сдать? Посмотреть на картину? Может что изменилось...я Еве могу сделать мазок с зоба сама, получше чем это сделал ветеринар. Когда лечила ее, я наловчилась держать ее, только мне нужно знать сколько нужно просунуть пробирку в горлышко, чтобы попасть в зоб

Изменено пользователем vika09033
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной из моих птиц кандидоз также проявился через 2 недели, после лечения. Потом пролечила птицу 3 недели и увеличила дозировку нистатина, а также питье кислое (сок грейпфрута добавляла), и в клюв давала смесь ветом 1.1+бифидум. Больше кандидоз не возвращался (ттт)
Возможно в вашем случае тоже самое - больше 2х недель нужно было проводить курс.

 

По Энжи - если чувствительность к антибиоиткам можно сделать, то давайте на дисбактериоз анализ проведем.
По Еве - если ест ьвозможность сделать мазок на посев из зева (поглубже), то давайте сделаем, а после анализа начнем курс нистатина в увеличенной дозировке (по видео рвота затяжная). Пока - энтеросгель, через час-полтора в клюв ветом + пробиоитк (что есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно увеличит дозу? В поилку можно сок лимона? Или лучше все грейпфрут? Как быть сейчас? На сколько дозу увеличить? Нужно ли и мне ветом с бифидум давать? Ведь это все я уже давала..не будет ли много? Еве я давала в клюв, и бифидум, и лакто, и ветом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vika09033, можно и лимона.
Дозировку увеличим не на много, но при выпаивании нужно соблюдать строго и без потерь и курс не 2 недели, а 3.
От ветома+бифидума+лакто точно вреда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветом нельзя давать уже. Нужно снова заказывать. Написано что хранить его можно 15 дней после открытия.хорошо, тогда я делаю анализы мазок Еве и дисбак Энджи. Сколько см нужно просунуть пробирку, чтобы достать до зоба?

 

Значит я покупаю ветом, Энтерос, и линекс, и все даю в клюв до анализов. А с Энджи что? Сдать анализы и ждать? Ничего не давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До зоба вы не доберетесь, т.к. даже не каждый ветеринар сможет сделать (аппликотор нужно на 2-3 см нужно протиснуть), но глубоко в зеве мазок возьмите.
Если нет ветома, то пробиотики будут тогда.
Энжи помет на посев с чувствительностью не помешает, тем более что пребиоитк (энтерол, а до этого ветом) не помог. Если птица активна, кушает, то до результатов анализов ничего не давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апликатор у меня тоненький очень. Я поаробую просунуть. В понедельник сдам анализы, Ветом я могу заказать. Но он дня три будет идти. Это где-то во вторник,среду будет. Буду давать пока пробиотик, потом ветом подключу. Сколько лимона на какое количество воды в поилку? Как часто менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 0,5 л воды 1 ч.ложка лимонного сока, менять не реже 1 раза в день (такую воду рекомендуют давать когда уезжают на несколько дней и боятся что вода испортится). Если будете давать грейпфрутовый сок, то на 1 ч.ложка сока на 250 мл воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vika09033, если в понедельник вы сдадите анализы, то в понедельник же начнем нистатин, а по результату потом скорректируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, да, в понедельник планирую это сделать. Уж очень часто рвет она, успеть нужно, люблю ее очень, привыкать стала ко мне . А такой вопрос, если в зобе кандида, то и в желудке она? Кстати хвостик все же так поджимает, и он немного шатается. У знакомой такая же проблема, когда птица отдыхает, она поджимает хвост и у основании хвоста сильно распушивает, при этом хвост качается туда сюда. Она писала сюда на форум, ей сказали что если состояние у птицы хорошее, помет тоже хороший, то это может быть физиологическая особенность птицы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандида может быть по всему пищеварительному тракту, но нистатин то как раз и проходит по нему полностью.
Я думаю, что все таки кандида вернулась.
После лечения птице максимально иммунитет нужно будет поднимать - разнообразным питанием, витаминами (если не менее полугода прошло с момента последней дачи, если менее то пивные дрожжи), периодами отвар шиповника в поилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, куплю наверное витамины. Витасол 8 в 1 подойдет? Напишите потом как их давать. Фрукты она кушает, но мало, и не всегда. Лучше витамины дать. Пол года прошло с дачи витаминов точно.

 

Снова рвота...она как это сделает, сразу кушать идет. Уже 4 раз( так часто небыло этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда по старой схеме - развести до состяония жидкой сметаны и в клюв дать 0,5 мл сорбента, через 1-1,5 часа бифидумбактерин.
Завтра утром тоже сорбент, далее уже по состоянию птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы Евы и енджи сдала. Евы будут в пятницу, Енджи в след. среду. Спросила я будет ли чувствительность в анализе дисбак, она сказала что обязательно. Я спросила почему не было чувствительности на прошлых анализах, она посмотрела тот анализ, и сказала что эту палочку антибиотиками лечить не надо. Она пониженна, и ее наоборот нужно подымать пробиотиками. Анализ ниже. Что скажите?

 

И еще посоветуйте пожалуйста мне пробиотик. Линекс, Бифидумбактерин и Лактобактерин нам не помог( хотела бифитрилак купить, в ве0т эго нет. Есть лактобифид

 



Ну вот, пришли анализы Энджи, бифидум и лакто я ей даю, а вот что с кишечной палочкой делать? Поможет ли повышение бифидум и лакто избавится от нее?
e6b4146ba1a0.jpg
Изменено пользователем vika09033
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла сегодня в аптеку купить линекс, мне в ответ - есть пробиотик эффективнее чем линекс, линекс испортился, я же говорю что мне для попугая, и я не знаю можно ли его. Но все же я купила один пакетик, он не дорогой. вот этот пробиотик можно давать птице? http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/atsidolak/ и если да, то в каких дозах? если нет, пойду куплю линекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vika09033, что касается пробиотиков - их подбирают индивидуально (что т оработает, что то нет).
Ацидолакт для птиц в назначениях не встречала, на сколько корректно будут работать у птиц пребиотические добавки в виде фруктоолигосахаридов и мальтодекстрина.
У Евы рвота продолжается? на сколько обильна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не смогла проследить за этим( совсем замоталась. А что по поводу кишечной палочки?! Сообщение выше. Как Давать этот ацидолак? Блин( зря я его взяла...в каких же дозировках давать? Он хоть не навредит? Он порошком в пакетике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vika09033, из описания препарата фруктоолигосахарид и мальтодекстрин является питательной средой для роста бифидобактерий, я вот боюсь как бы он еще чего нибудь не нарастил (имею ввиду ту же кандиду, т.к. это экстракт из глюкозы, патоки). Поэтому для птиц стараются покупать без добавок подобных. Купите бифидобактерин и лактобактерин и держите его всегда в запасе (их можно даже для профилактики давать 1 раз в 2-3 месяца курсом).
на счет кишечной палочки - подождем результатов анализов, может еще чего высеится и окажется не в ней дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, куплю я линекс. Бифидум и лакто 2 раза нужно давать, Енджи сильно кусается, и когда ловлю, сильно бьет крылья об решетки и кричит. Лучше поменьше ее ловить. Нистатин у меня есть, ветом и линекс сегодня будет. Что как и по какой очередности давать Еве?

 

Линекса достаточно пол капсулы? Ветома столько же как и линекса по размерам?

Изменено пользователем vika09033
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vika09033, суточно линекса 1/2 капсулы в клюв (разбить на 2 приема - начнете на 4 день лечения), ветом - на кончике ножа с широким лезвием на кашу если ест, если нет, то в клюв.
Нистатин в какой дозировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Нистатин в какой. Там же ее увелиить нужно. Значит линекс нужно два раза дать. Например четверть капсулы утром и вечером четверть. Ветом один раз, где-то 0.5 грамм получается да?
Тогда так, сначала нистатин, потом через время ветом. И через 4 дня лечения начать давать линекс? Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно знать в какой дозировки у вас таблетки, буду пересчитывать на вес птицы с учетом небольшого увеличения дозировки.
Я вам сейчас все распишу вместе с нистатином.
С линексом все правильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/4 таблетки в 500 тыс.ед. развести 0,7 мл теплой водой (37 градусов) и выпаивать по 0,1 мл 3 раза в день (утром, как пришли с работы, и перед сном). Курс 3 недели. В мягкие корма добавлять ветом 1.1, если не ест, то выпаивать в клюв. На 4 день линекс. Ветом и линекс на 2 недели, нистатин потом продолжаете один.
В питье - лимонную воду (в 1 и 3 неделю, 2-ю неделю обычную воду - это чтобы не закислять мочу).
Отслеживайте аппетит.
Если рвота продолжается то курс начинает с однократного приема энтеросгеля, потом 1,5 часа ждем и затем нистатин, ветом 1.1.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин давала раньше 3 раза. Кушает хорошо, рвоты сегодня еще небыло. Ноя наверное все де дам однократно энтеросгель, потом уже буду давать линекс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте перед употреблением нистатин взбалтывать. Нистатин разведенный хранится в холодильнике, но перед выпаиванием согреть до комнатной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нистатина раньше я давала 0.4 мл в день, а сейчас получается 0.3 мл в день? Раньше вы мне говорили так, развести четверг таблетки в 1 мл воды и вы выпоить 0.4мл в день разбив на 3-4 раза

Изменено пользователем vika09033
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vika09033, дело в концентрации раствора. 0,2 мл выпоить за 1 раз сложно (довольно большой объем и будут потери в выпаивании), поэтому и написала разбить на 3-4 приема.
Энтеросгель лучше не хранить, он теряет свою структуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понимаю. Просто тут вы уменьшили просто количиство воды до 0.7 (раньше было 1 мл), также пол таблетки , а еще вы уменьшили количество препарата до 0.3 суточно, по 0.1 мл 3 раза. А раньше было 0.4 мл суточно, я развивала 0.4 на 3 раза. Я просто не могу понять где тут увеличение дозы? Ведь там уменьшили воду, а там уменьшили количество препарата с 0.4 до 0.3

 

Ой не пол а четверть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vika09033, в первый раз у вас суточная дозировка была 50 тыс. на птицу, сейчас 54 тыс. (приращение небольшое). Дозировку ведь не в разы увеличили.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как ветом? http://vetapteka.sumy.ua/p27283000-subtisp...sporin-pk5.html

 

Хороший пробиотик? http://vetapteka.sumy.ua/p63985991-bajkal-...terinarnyj.html
Хочу найти хороший пробиотик для птицы. Ведь линекс и бифидум и лакто не помог...может другое что-то нужно?

 

Или такой
http://usna.prom.ua/p14161985-emprobio-probiotik-dlya.html
Либо же такое http://usnasuperbio.com.ua/probiotiki-dlia...obifid_tabletki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.