Перейти к содержанию

ГЛАЗЛИВЫХ - ПРОСЬБА НЕ СМОТРЕТЬ!


ГаПС

Рекомендуемые сообщения

Ага, спокойствие - меня радует больше всего!
Сегодня у нас гроза - удачненько так - днем нагрянула!
Сначала погромыхивало - так, потихоньку и полегоньку...Гошка не шибко и обратил внимания...
А вот чуть погодя - крякнуло так, что машины завыли, заголосили на разные голоса -
вот тут Гошка заволновался! Но - отчаюга такой! - припугнулся, насторожился, но увидел моё спокойствие - и успокоился... И мы на два голоса стали комментировать грозу)))
Я стараюсь разделять и обозначать ВСЕ шумы! Чтобы цып уже сам мог определить - что страшно, что не очень)
Самолёты мы уже выучили и практически - не замечает, если только ОЧЕНЬ громко не завоет, пролетая нам по макушке....Но и то - только обозначает - что самолёт, что говорит - ууу, жжжж или - что большой самолет(и говорит басом)
Теперь - "учим" грозу))) Чтобы не пугал гром, различал и понимал - пошумит и всё!)))

 

Можем переходить к обычному распорядку))) Нас ждут фруктики!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГаПС

    1290

  • амазон

    309

  • nadine1969

    134

  • ЛеСя 7

    123

 

Самолёты мы уже выучили и практически - не замечает, если только ОЧЕНЬ громко не завоет, пролетая нам по макушке....Но и то - только обозначает - что самолёт, что говорит - ууу, жжжж или - что большой самолет(и говорит басом)
Теперь - "учим" грозу))) Чтобы не пугал гром, различал и понимал - пошумит и всё!)))

 


Хорошо что ракеты не летают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха...ракеты - ПОКА - не летают...А вот гоночная техника по ночам гоняет....мама рОдная! Такой рёв стоит -
впору самой вздрагивать)))

 

Сегодня мучала цыпочку - пробовала пихать творог... С какой же брезгливостью Гошан вертел башкой, тряс, вытирал клюв! Будто отраву какую мамка суёт! Эх! Жаль! Ну никак - ни творог, ни яйца - не идут...
Ни куриные, ни перепелиные...Крокодиловых и страусиных - пока не пробовала давать...

 

Пришлось сегодня новую "сушку" намучивать...Трудолюбивый шпан повыкинул всю миску...
Намесила заново - вспомнила про все гостинцы - и накидала расширенный ассортимент!
Сидит, роется, даже вроде что-то жует...Ну...траты на питание - что так, что этак...Но из стандартных попугайских кормов - выедал только чипсы, кукурузу и сафлор... Раньше - даже не выкидывал из миски! "Клюв не пачкал"))) А из набора зерен - может, съедается и совсем чуток, но рвения порыться....
Вот ЧЕМ объяснить такую разницу? Патриотизмом? Своё, российское - милее?!!!
По мне - главное, результат и направление, ГДЕ конкретно закупаться))
Забавно! Уже 40 минут - Гошан сидит, как скряга над жбаном со златом - над своей миской!
При том, что - не голоден особо-то! Уже вкусил утренних гранул, замочка стоит пшеницы и овса...
Но - слов нет - КАК меня радует его внимание к "сушке" !!! Взрослеет, что ли? Вкусы меняются?
Раньше - чего только ни предлагала - ни фига!

 

После фруктов - может, еще попузырюсь...если будет о чем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:
У Гошки - всё штатно))) Так же по вечерам докармливаю бобовыми с руки...Вроде бы уж кому кому на нехватку внимания жаловаться - только не Гошке! Я - всегда при нем, всегда - разговариваю, когда у него желание есть, тактильного контакта - тоже хватает(причем, лично бы я - по своему желанию - жамкала его без остановки! :tease: а терпеливо жду. когда ЕМУ захочется!))))...
И вот - кормите меня ручками! Причем, только - на ночь! Думаю, чистое балование это!))) Но - потакаю!
Вреда вроде никакого, а чувство обласканности и заботы - лишним не бывает))

 

Ну вот...а теперь - о новостях...
У меня у растюшек - много новостей))) Две - печальные: аннона не сдюжила нашего лета - даже под бутылкой((( И мушмула - загнулась - листья пошли сухими коричневыми пятнами(((
А остальные - ттт!
Каллистемон - ВДРУГ выпустил прирост на всех веточках - практически, за ночь... Как на хвойниках! Молодой прирост - был совсем светлого цвета - еле-зелёненького))) Не знала, что это растение ТАК прирастает)) Зато сразу заметен прирост!))
Мальпигия - дала боковой прирост! Я очень рада!
Новенький гибискус(который должен быть сине-красным) - выпустил кучку новых листочков - ттт - может. всё и обойдется!
Вчера я потела, занялась пересадкой фиалок - наконец-то перевела их на фитиль)) Не знаю, ЧТО из этого получится)
Пересадила и россыпь СВОИХ литопсов! Что из семян рощу))) :rofl: 9 шт - СВОБОДНО сидят в 100гр стаканчике! Пинцетом брала эти "баобабы")))) Там 1,5-2 мм всего-то "поросль"))))
2 шт альбуки(которые - как лук с завивкой) пробую вырастить - тоже с семечек)))
Пересадила вчера и маракуйю свою. из семечек - 3 шт! И вечером обнаружила, что один из четырех черенков(плеть которая сломалась при установке решетки на окно) - сильно с корнями, остальные - без :idontno:
И.... :rofl: Готовьте тапки. помидоры. да хоть яйца!
Я вчера купила еще один инжир! Не! Не инжир - инжирище! Не смогла удержаться! За такую смешную цену отдавали 5-летнее растение...с горшком - больше ведра! Короче, до пенсии - неделя, как-нибудь перетопчусь!
Проблемы - только две: КУДА пристроить достойно и КАК таскать на помывку)))
Что-то, вчера я протащила ЭТО 6м по коридору и потом - 5 метров - к себе до окна...Потом весь оставшийся вечер - прислушивалась: как спина, не развязался ли пупочек...
Еще и пришлось ждать. пока Гошку накрою...Он так и беснуется в пугливой истерике. если мимо что-то из растений несу...А вот если накрыть, ПОТОМ - сделать перестановку или принести-унести что-нибудь, то утром - как так и было!
Ночью уж не стала фотать - хотя эмоции и бурлили)))) Сегодня своё новьё прыскала - так пока опрыскала каждый листочек - наверное, минуты 3 прошло!
Вот, фотоотчет о нашем житие))
post-38301-1501142111_thumb.jpg -вот, слева - каллистемон с приростом, а справа - как раз и гибискус с листочками!
post-38301-1501142184_thumb.jpg - а это мальпигия с боковушкой! сейчас - там уже веточка в три раза длиннее!)))
post-38301-1501142269_thumb.jpg -по серединке - моя маракуйя...не додумалась СЕГОДНЯ сфоткать-то!)))
post-38301-1501142340_thumb.jpg - а вот и инжирчик!))))
post-38301-1501142428_thumb.jpgpost-38301-1501142455_thumb.jpg-а это работа Гошечки! персик(я писала - о странных, но вкусных фруктах) - на большой тарелке лежит - и видно, КАК Гошан его изгрыз))) Учитывая, что персики и абрикосы - Гошка вообще не хочет - прогресс!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да-а-а-а-а!
Баушка послала малину, я сунула Гошке пяток-шесток ягодок...так, без особой надежды...
А моя цыпа - взялся их муслякоть! САМ! И все - пожевал! Ясен пень - что половина - в отвал пошла)))
Но - уже радует, что хоть вообще жует! Сейчас еще попробую с руки дать)))
И вытребовали с баушки веточную повинность - нынче получили рябины 3 или 4 ветки и чуток веток смородины))) Вот, на погулюшках - порадую!))) Бардака - прибавится))) Если что не съест, так понадкусывает - точно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблемы - только две: КУДА пристроить достойно и КАК таскать на помывку)))
Что-то, вчера я протащила ЭТО 6м по коридору и потом - 5 метров - к себе до окна...Потом весь оставшийся вечер - прислушивалась: как спина, не развязался ли пупочек...

 


Мокрую тряпку под горшок и волоком по полу. Намного легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:Не, ТАК - не получится!((( Противолодочным зиг-загом пришлось бы волочить))))
Да и ветки...Ветки-то - врастопырку! Я когда мимо клетки шла - проносила горшище - над своим диваном))) Прижав к пупку))) По полу - не прокатили бы) Да и в коридоре - дорожка лежит...
Думаю, буду купать не слишком часто))) Чаще - прыскать)))
Гошке - дала еще малину, ветки рябины и смородины(правда, без ягодок нам баушка послала)))
Сладкий цыпка - теперь пахнет сладко-сладко! Малинкой! он и вторую партию пожевал!
Вот ЭТО - меня очень порадовало!
Ну, рябина - как всегда - востребована! Что не съел - то погрыз)) И покидал)))
Вот яблоко сегодня вешала - целое, крепенькое, пахнет одуряюще - так в момент расклевал!
У меня пока фотки скачивались на комп - яблоко(остатки) уже упали на решетку)))
Так картинно ест - с азартом и держась одной лапой за яблоко!
А мягкие ягоды - не любит))) Поэтому я от малины - отжимки морозила - где косточек побольше)))
И тут - натосковался без живых витаминок! Наморожу ему , что не съест! А то баушка морозит - ВСЁ посыпает сахаром! А Котька - и так медовый, зачем ему сахар)))
Пошла накрывать красавчика!
А завтра - дорасскажу, что у нас и как!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - прямо как в анекдоте: мам, ма-а-а-а-ам, поторопись! Завязывай шнурки скорее!
Я в армию опаздываю!

 

С удовольствием ел малину, но предпочитает, чтобы пачкалась и держала в ручках сочные ягодки - мамка! Ну и куда бедной мамке деваться? Дабы свеженькая, самая пользительная, ягодка попала внутрь -
прогибаюсь, держу старательно...))) Часть - всё же в миску сложила! Чтобы не совсем уж борзел!
И так жалко - последнее яблоко сегодня Гошке дала - которые в "Метро" покупали - с завиральным обещанием, что "Слава победителям"))) Не те, но оч. вкусные! Надо выползать по ларькам, поискать что-нибудь приличное!
Утром меня жестоко разбудили! И - не Гошка! А двуногий сынулька! От бабА вернулся! У меня голова - шире плеч, глаза - как суперклеем склеили, а Гошка - готов петь и веселиться! Вот ведь!
Ну, куда деваться - открыла, игрушки повесила, остатки вчерашних веток прикрутила внутрь на боковушку, да и завалилась досыпать!)
Проснулась - на решетке - только веревочка болтается - ветки поотгрыз, пооткусывал! :yahoo:
И было, чем заняться!

 

Сегодня днем - по телеку в киношке - самолеты летели низко, гудели - Гошка замер, потом выдал : "У-у-у-у....самолёт!" Офигеть! Сторожевой цыпкин! Ведь не смотрел в телек! На слух определил! И - обозначил!

 

Сейчас - гулеванит, снова с азартом крошит рябину и пованивает смородиной!

 

А я готовлюсь к реконструкции оконно-пристеночного пространства - и ломаю голову - КАК разместить-то всех своих зеленых деток!
Поливала сегодня инжир - три полторашки всосались - как так и надо! Во какой горшочек у меня теперь есть... А с мокрой землей - еще тяжелее двигать и прочее))) Вот думаю: а смогу ли я вздрючить это ведрище на подоконник, на табуретку?!!! Потому что просто на подоконнике - будет загораживать ВСЁ окно! А если водрузить на табурет - внизу можно разместить другие растюшки!
Я напишу - что у меня получится))) Осилю ли я жим 2-х ведерного горшка на уровень своих плеч)))
Мне сегодня тоже лакомство досталось! :yahoo: Потоптала малину вилкой и с творогом съела!
А все целенькие - на поддончик и в морозилку! На два дня в холодильнике оставила - дольше не простоит((( Надо будет сходить на площадь - пошукать "у бабушек" урожай))) Попредлагать и смородину - может, тоже одобрит нынче?!!! Вкусы-то меняются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф!
Два дня пашу, потею)))
Вдохновлялась на перестановку - рощу свою надо было пристраивать)))
Как всегда - реальность поправила все теоретические умозаключения!
Мне нужно было переставить стол(перпендикулярно стене и параллельно окну)...Это - и само по себе не слишком простое дело для одиночки женского полу в возрасте ...ммм...элегантной весны))))
А у меня - еще и усложнялось тем, что у стены сложено-свалено было много всякого... :rofl: крайне нужного!
Наработалась - как рабы на галерах))) Вот думаю : коробищу с книжками - КАК я могла вздрючить на табуретку?!!! Я её даже поднять-то не могу! Подумала - наверное, поставила коробку, а потом трудолюбиво впихивала туда мильён книжек))) Надо, наконец-то, отдать книжки людям! Договорилась в заводском Доме отдыха - что могу пополнить их библиотеку))) Аха - "...через зав.склад, через туваровед" )))
Потом разобрала коробки и шмотки ПОД столом... Какое-то время пребывала в чрезвычайном шоке!
Оказывается, нынешняя моль(уличная, не шерстяная! ) - явные мутанты! Они свили себе гостиницу - в полиэтиленовых пакетах! Чистых, пустых, смятых кучками....Пипец! Мне бы - в голову не пришло такое!
Я перетрясала корм попугайский...Я перебирала газеты(они же - пеленки на поддон)...
А оказалось-то!
Ну...главное - найдено "гнездо" !
Потом - я помыла кусок пола - чтобы передвинуть стол...Поднатужилась, поднапружилась....Переставила!
А когда переставила - у меня ясно сложилось и понимание, что инжир я могу на большую табуретку поставить на стол, а на окно - вернуть стеллаж))
:rofl: Вчера - я уже не сладила с этой задачей! Выгуляла Гошку, уложила его, пообедала(ага, знаю, что не очень хорошо ночью кушать, но уж - когда смогла - тогда и обед!))) и стала сохнуть и расправлять свои натруженные члены)))
Сегодня - подождала, пока завтрак уляжется и - приступила! Чёрт! Вот когда мыслишь - кажется : пф! чего там куролеситься-то? 15-20 мин - и всё! А живьём как возьмешься - у-у-у-у-у-у-у...и куда время девается?!!!! Дважды переставить растюшки(сначала - с окна - куда только встали, потом - на стеллаж)
Завтра утром сфотаю! Сегодня - я уже никакая)))
Но, если честно, сижу, сохну и горжусь собой))) Всё-таки, работа провернута - неординарная и необходимая!
У Гошки новое слово - "скушалка" ))) Сначала было "кушал, покушал" , потом - "кушалка"(видимо, тот объект. который кушает)...Теперь - "скушалка" ))

 

Валяюсь по утрам, разбуженная тихим шепотом Гошки и жалею! жалею, что диктофон не берет такой тихий шепот! А болтает - ой, мама-мама))) По-прежнему радует то, что самое неприличное у нас - это про поцелуи попки и угрозы - палкой по попке))) Мне куда больше нравится его милый щебет)))
А сколько игры интонациями!!!! Если же я еще и выхожу из комнаты - начинается веселье и ликование!

 

Сегодня у нас была яростная гроза! Как-то всего с избытком - и шквалистого ветра, и грома. и молнии, и ливня...Но - ттт! - Гошка напрягся только на первый, сильный "кряк" грома! затянул своё : "У-у-у-у-у-у, ба-бах!" И всё! Карнавала не было, но и паники - тоже не было! С улицы раздавались "звуки Венеции" -
плеск волн и "звуки катеров" - от проезжающих машин... Сынулька сказал, что там воды - всклянь с поребриками)))

 

Ну вот! А всё остальное - штатненько, спокойненько... Как мы любим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pray:
Оспидя! Штатненько пошли гулять....И чего я бездумно решила шлёпнуть полотенцем по шкафу моль?!!!
Гошка сорвался с клетки, а был на левой стороне - к окну - ка-а-а-а-а-ак помчался...в угол! Снова - сделал финт винтом В ГИБИСКУСЕ - и вернулся на клетку! Я успела только рот закрыть - чтоб оторвавшееся сердце не выскочило! И мелькнула мгновенная радость - что тюлькой прикрыла область окна! Гошка, конечно, мне намного дороже, чем вся флора, взятая оптом! Но у меня тут уже наросло - кроме мяконьких фиалок - веточек-палочек! Ой, постараюсь впредь помнить о том, что любые резкие звуки пугают мою цыпку!
Остаётся только порадоваться, что обошлось лишь нашими страхами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий и могучий Гош сотворил новое выражение из моего ...
Какое-то время я гадала : ЧТО же это я слышу....Что-то непонятное было...
Вчера доперло! "щасду" - сокращенка из моего "щас приду"))))
А я гадала : иду к двери - слышу это самое "щасду-у-у-у"
Ползала по сайту, не могу сказать. что прям сильно зАвидно, что чьи-то птицы выпрашивают что-то, какие-то продукты - любят до безумия... Пробовала Гошку приобщить к совместным трапезам(не-не-не! ясен пень, что ТОЛЬКО дозволенным!) - ему это не интересно...Но! Зато могу при нем есть! Свою еду)))
Гошкинс мне только комменты отпускает - "мама кушает" )))
Сегодня гадала : чего это у меня гибискус-монстряга вянет?!! С одной стороны, главное! А высокий вазон - стоит же НА шкафу! Мне пришлось задирать головенку...Глядь - ё-моё! - а ветка-то одна сломана!
Это вчерашний Икар постарался... Не велика потеря...Главное - причина понята!
А сегодня на гулянке - страшилку-развлекалку применила -чтоб не скакал на меня - за спинку дивана воткнула удочку со стрекозой... Пялился, глазел, но не смог себя пересилить и кинуться)))) Ни на меня, ни на стрекозу))) Главное - мамка успела две тарелки гречки навернуть!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сегодня на гулянке - страшилку-развлекалку применила -чтоб не скакал на меня - за спинку дивана воткнула удочку со стрекозой... Пялился, глазел, но не смог себя пересилить и кинуться)))) Ни на меня, ни на стрекозу))) Главное - мамка успела две тарелки гречки навернуть!)))


Страшилка надолго?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно - НЕТ! :crazy:
Но у нас в запасе - еще страшности есть))))
Понятно же, что "испуг" тут - не панический, а этакий...ммм...игровой, что ли...
Чтобы была причина "пугаться" и отступать) Ага, а через какое-то время - страх выветривается...
Или приходит желание уже полноценно поиграть, потребушить клювом... И вчерашняя страшилка - становится просто игрушкой... А через какое-то время - воспоминанием об игрушке :rofl:
Ломать игрушки - это нормально для детей!

 

Сегодня утром слышала опупенительную фразочку!
Позавтракал, сидит, раскачивается на кольце - смотрит на то, как я завтракаю и изрекает:"Попугайчик ...покушал". ТАКОГО - я еще не слышала!
Я всегда умиляюсь и ухохатываюсь, когда он сам себя именует "попугайчик" )))
Смешнее - только если ара такое про себя скажет))

 

По прежнему много времени проводит в кормушке с "сушкой" ... Едва ли 20% съедает из того, что исчезает из кормушки... ну... да ладно! Пусть - хоть так занимает-развлекает себя!
Только интересно : ПОЧЕМУ раньше - его никак не интересовала та "сушка"?!!! А сейчас - с азартом роется и выкидывает?!!!
:rofl: Но если бы с такой скоростью выкидывал "Престиж" для крупных попугаев - было бы куда накладнее))) Я нынче - ежедневно или раз в пару дней - досыпаю "сушку"...
Сделала мешанку - уже надо делать новый "замес" - осталось на один раз насыпать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром слышала опупенительную фразочку!
Позавтракал, сидит, раскачивается на кольце - смотрит на то, как я завтракаю и изрекает:"Попугайчик ...покушал". ТАКОГО - я еще не слышала!
Я всегда умиляюсь и ухохатываюсь, когда он сам себя именует "попугайчик" )))
Смешнее - только если ара такое про себя скажет))

:clap::up: ой, не могу!))) Констатировал факт, однозначно!) :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюнь,Гошик умный парень и мы это уже осознали! :clap: Он стремительно набирает обороты и нам только остаётся наблюдать за его способностями!Очень милый и нежный попугайчик! :):flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :flowers1:
Надюш, свою конгениальность Гошан успешно прятал всё своё детство! :yahoo:
Мне, собственно, никогда не заползала в мозг жажда иметь гениального птицА!
Простая постоянная радость общения с Гошкой - ПОЛНОСТЬЮ меня устраивала!
А вот то, что немного погодя начал демонстрировать цыпсель - часто удивляет, а иногда - и ОЧЕНЬ изумляет!
На самом деле - у каждого - исключительные птицы! У меня просто чуть больше времени на наблюдение))))
А для Любви - всё это не важно!
Я - просто люблю своего цыпочку, ПОПУГАЙЧИКА! Хочется тискать и мурлюкать своё сокровище - круглосуточно! Но... :crazy: стараюсь вести себя разумно! И чмокаю - что мне подставится - когда Гошка не против)))
А мои заслуги, как я считаю, это тихое и спокойное общение - поэтому у меня такой тихий и ласковый попугайчик))) И радует мамку приличной речью!))))

 

Собственно, я собиралась не дифирамбы петь, а рассказать - как мы вчера погуляли!
Ой, уморушка! Мы вчера играли с удочкой кошачьей - точь-в-точь как котёнок!
Мне вчера пришлось вставать очень рано, я офигительно не выспалась и ко времени прогулки - меня уже подрубало капитально...Я выкатила клетку, прикрыла окно и - завалилась на диван...Гошан лазил, грыз, разминал крылья...А потом спустился на дверцу и начал там безобразить...Не знаю, КАК доходчиво ему объяснить опасность прищемить свои пальцы дверкой! Уцепляется клювом за верх и подтягивается, прокатывается на дверке , закрывая вход... Так-то - я уже видела, что если ему хочется вернуться к себе - прикрытая дверь ему не помеха - просовывает клюв, потом - голову, потом свободно пролазит и сам...Всегда волнует лишь возможность прищемить лапки!
А! Так вот - спустился на дверку и сидит, смотрит на меня...Я достала удочку и поднесла к нему - подразнить...Как он оживился! Начал за ней гоняться! Спускался, вытягивал шею и лапы! Повисал в проёме дверки и пытался вниз бошкой дотянуться! Прятался в клетке и бросался на решетку, когда я подносила туда стрекозу))) Носился по всей клетке - в активной жажде достать эту стрекозу!)))
Не, совесть моя спокойна! Особого издевательства я тут не вижу))) А вот внести нотку оживляжа в прогулку - вижу))) Буду продолжать)))
ТАК интересно было наблюдать! Когда удочка была в горизонтальном положении недалеко от него - прямо видна была работа мысли! КАК он хотел прыгнуть на удочку! Аж приседал и готовился! Но осторожность и здравый смысл - побеждал! Но желание! И снова - приседания и растопорщенность!

 

Наигрались - оба! :crazy:

 

А пришло время - Гошанчик САМ снова отправился домой и терпеливо ждал, пока это мамаша поднимется, достанет вкусняшки и выдаст, наконец! Пока я собиралась с силами, пока поднималась - почти 10 минут прошло! Меня это очень радует! Что клетка для Гошки - это дом, свой, родной и
любимый! И что порядок, режим - уже устоялся)))

 

Так что, если вам попадутся в зооотделах удочки для кошек - знайте: это и для птичек - развлекушка изрядная! Для меня самым ценным было удилище - гибкое и подвижное))) Так-то. я понимаю, что если только клювчик дотянется до стрекозы - это момент и не будет стрекозы...Но! Можно же что-то и другое прицепить! В этом - и ценность! Что развлечение - не закончится!
хотя идея главная была - что удочка может же выдержать вес жако и не сломаться! И получится как бы гибкий прут-присада))) Пока с присадой - не получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот то, что немного погодя начал демонстрировать цыпсель - часто удивляет, а иногда - и ОЧЕНЬ изумляет!

 


Взрослеет. Умней становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Прямо - видно, что взрослеет! И - что начинает соображать!
Особенно - по комментам! Если самолёты или машины шумят - слушает и изрекает:"У-у-у-у-у-у. жжжжж, самолёт".... А если стреляют или гром - то "Ба-бах!"
Успевает опередить мой выход из комнаты(раньше - издавал скрип двери, теперь - "щасду" ), по утрам - кашляет и чихает, глядя на меня)))) К месту вставляет "мама будет кушать")))
Да много разного!
Недавно - прислушался к телеку - там что-то милицейское шло, машины визжали и авария случилась - тоже сказал"У-у-у-у-у, ба-бах!"
Вот ЭТО и поражает! Выглядят - птичка птичкой, а в головенке - МОЗГИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Особенно - по комментам! Если самолёты или машины шумят - слушает и изрекает:"У-у-у-у-у-у. жжжжж, самолёт"...


Пилотажная группа «Русь» сделала остановку в Тюмени для дозаправки и отдыха пилотов. Они летят на празднование 80-летия Новосибирской области и покажут там в воскресенье яркое авиашоу.. Опять Гоше развлекаловка. Они (самолеты) вам там еще не надоели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вдохновлялась на перестановку - рощу свою надо было пристраивать)))

 

 

Я для своих растений использую такие полки на колесах - если чего, откатить/подкатить легко. К каждой полке еще люмка прикреплена хомутиками для подсветки зимой.

 

post-59763-1501876632_thumb.jpg

 

Под большие растения на полу такие подставочки на колесах, ибо спина не казенная тоже.

 

post-59763-1501876717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Надоели" - это мягко сказано!
И хотя я почти всю жизнь прожила возле аэропорта - такого раньше - не было! Летали - только гражданские! И никто никогда не позволял себе пролетать НАД жилыми домами на ультра-низкой высоте!
А сейчас летает военка(((( Грохоту от них - ё-моё! И главное - я не могу(по закону) шуметь - к примеру, стиралку забабахать после 23ч....а военные самолеты, пролетающие над нами в 2 ч ночи - это нормально!
С 6 до 8 - утром - они улетают, а ночью - обратно...Не говоря уже про особые случаи....
А еще заводы вокруг....И тоже - иногда воют! Страшно - даже не из-за громкости звуковой сирены, а от неизвестности - ЧТО там?!!!!
Зоопарк, если честно, уже не слышим! То ли вольеры перекомпоновали, то ли роза ветров сменилась, то ли мы уже так адаптировались, что не "слышим"... :crazy: Вот школу милиции, когда они к парадам готовятся - слышим! :rofl:
Первый раз я напугана была ночью - года три тому назад!))))
Представьте себе: ночь, фонарей на дороге - почти нет, темно+за домом - аллея деревьев...И вдруг -
ГРОХОТ! Впечатление было - что откуда ни возьмись, ВДРУГ - и колонна танков рычит и кружит...
О ЧЕМ нормальный чел подумает? Правильно! Что что-то случилось!
Мин. 15 я вслушивалась и пыталась рассмотреть дорогу на улице... :rofl: И - дождалась!
По дороге - как в фильме жанра фантастика - неслась колонна маленьких дорожных машин! Они ездили этаким узким эллипсом, "по кругу"...Чистили, скребли, мели и мыли! И всё это - без остановки, непрерывно двигаясь! Машинешки маленькие - импортные - но грохоту с них.....
Когда стало понятно - успокоилась я конечно...со временем!
Вот, сейчас - тоже непонятные звуки - рев мотора, писк сигналки, еще что-то механическое...
:rofl: Но чу! Родным повеяло: ЭТО - опять же импортная - мусорка! Ревет - как ракета на старте)))
И контейнеры опрокидывает - не жалея наши уши! И - самое время же - 3 часа!
Зимой - еще дворники с мётлами и скребками присоединяются! Утром - чищенного почти не видно, зато они ставят себе галочку - они работали!

 

Бедные животинки! В городе - к такому привыкать должны! Гошка - ттт - вроде адаптировался! К обычным звукам! Всё-таки, "СУ-шки" не так часто летят на высоте - словно высматривают своих знакомых)))
Вчера - кто-то в 6 часов начал выставлять рамы! Под пластик! Я проснулась от грохота, поняла, ЧТО это такое, накрыла ухо "подушкой" и стала досыпать...Гошка явно проснулся(слух у него хороший!), но остался спокойно додремывать)))
О! Оказывается, не одна мусорка виновата в грохотании! Еще и завод шумел...
Я бы уже хотела жить где-нибудь на природе, но чтобы основные блага цивилизации - были! Свет, вода, инет!)))) Это - так...из области мечтаний)))
Сегодня Гошка сам себя испугал чем-то, сам кинулся лететь, сделал удачный "круг почета" и сел на верх клетки! Сегодня он был с правой стороны, поэтому полетел к двери, мимо моника и телека...Но - удачненько так!
Сегодня - обошлись без удочки)))) Мирно помусорили рябиной и подорожником, порвали три веточки зебрины.... :rofl: Скудные развлечения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выползла на улицу! Дошастала до магазинов! Для нас с Гошечкой нам навалили фруктов - полвагона! + кукуруза!
А у подружки - отчекрыжила веточку каланхоэ - они у неё цветут, как настёганные)))
Правда, Гошка не шибко кинулся на каланхоэ... То ли цвет не нравится(желтый), то ли уже нажевался сегодня разного...
Ой, расскажу!
Прикупила заморозку ягод в погребке - чернику, голубику, иргу - Гошке(себе - клубнику) - иргу он уже ел, а чернику с голубикой - еще нет...Поставила малёхо размораживаться...Натекло сока... Я слила в ложечку и подсунула Гошке!
Обычно - он начинает её бодать и кусать! Никак не могу культуре обучить)))) А тут! Высунул свой язык, лакнул, подумал ...и - еще полакал... Так, с уговорами и перерывами - ы три приёма - вылакал всю ложку! Для нас ЭТО - рекорд! Я - довольнёхонька!
А еще - сегодня получила продукты, попробовала дать персик - ЕЛ! Не скажу, что много! Но! Раньше - только плевался и отворачивался! А еще заказывала яблоки - нового урожая - краснодарские)))
Гошке - меленькие, почти зеленые, а себе - побольше, покраснее...Точно - свежие! Запах! Удивительно, что мягкие, но сочные! Кисло-сладкие(я - люблю послаще)...Но Гошка - с удовольствием погрыз оба сорта! (что уж! когда мамка была Жабой-то?!!! :tease: )
Наконец-то купила бананы! И - не перезревшие! А то у переспевших - Гошка даже шкурку не хочет))
А еще...лысые абрикосы, виноград - трех сортов...
Это не считая всего прочего...
А у нас - "всего" +34, влажность под 50% и почти штиль... И я - Снегурочка, с тремя сумка+дамская)))
Ползла, поддерживаемая лишь ответственностью! Мне еще надо было котовахту отстоять и продукты Гошке донести)))
Так что, могу запасаться помаленьку ягодами на зиму))) Теперь у Гошечки - личная морозилка! Небольшенькая, конечно...всего 40 л....но раньше - мы все там ютились)))
Вот такие новости у нас сегодня(хотя новости - это только для нас))))

 

Посмотрела сегодня на деревья по городу....Нда-а-а-а-а-а-а-а......ОЧЕНЬ много рябины! Деревья - практически - рыжие стоят! Листьев - почти не видно! В прошлый раз мы готовились по этой примете к суровой зиме, а сильные морозы - заблудились и до нас не дошли)))) А рябина простояла до следующего урожая, где не склевали птицы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь у Гошечки - личная морозилка! Небольшенькая, конечно...всего 40 л....но раньше - мы все там ютились)))
Вот такие новости у нас сегодня(хотя новости - это только для нас))))

 

Посмотрела сегодня на деревья по городу....Нда-а-а-а-а-а-а-а......ОЧЕНЬ много рябины! Деревья - практически - рыжие стоят! Листьев - почти не видно! В прошлый раз мы готовились по этой примете к суровой зиме, а сильные морозы - заблудились и до нас не дошли.


Личная морозилка - хорошая вещь. Отвоевали. Морозы наверное у нас остались. Зима была хорошая,давно таких не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну....Вот два года назад - личная морозилка - была предметом мечтания! Потому что тогда Гошечка еще ел "кашку" утром - из круп и фруктов или овощей...Так припасливая мама, как сыну, припасала запас вкуснятины!Счет - шел на сотни)) Часть - любезно хранила подружка))) А потом - птиц расхотел вкушать со шприца))) Я до сих пор попиваю иногда чаёк с фруктовыми ледышками)))
Зато сейчас - актуальны припасы из ягод-заморозки! Те же коробочки и коробусечки - место занимают тоже изрядно...А еще - мечтаю о мешище кукурузы!

 

Посмотрела вечером - порадовалась! Гошка всю "чернуху" - пожевал! И иргу, и чернику, и голубику!
И виноград! И персик, и яблоко! И кукурузу! Понятное дело - по чуть-чуть...
Жалко, конечно, что нет возможности постоянно выдавать свежесорванные ягоды! Но заморозка - вроде же максимально сохраняет пользу?!!! Уж лучше - заморозку, чем ничего! Да же?
О! Еще и банан получил Гош! Своей любимой кондиции - поспел, но крепкий еще!

 

Попробую сегодня еще соком попоить с ложечки! Может, мы как раз доросли уже до столовых приборов?!!!!

 

Гошка - и так - ПРЕЛЕСТЬ! Еще бы! ТИХИЙ! Сговорчивый! Нежен и ласков!
:yahoo: А еще - отличается умом и сообразительностью! Еще и разговаривает!
Особое достоинство для меня - "сова" в компанию со мной и не орет по утрам!

 

Любить такое чудо - легко и просто!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалко, конечно, что нет возможности постоянно выдавать свежесорванные ягоды! Но заморозка - вроде же максимально сохраняет пользу?!!! Уж лучше - заморозку, чем ничего! Да же?

Ой,Галюнь,для меня так точно одни расстройства,вот и пользуюсь моментом летних даров!Не ест Джордж заморозку,приучить никак не могу,куда только не добавляла и с рук давала,отворачивает мосю и выкидывает. Зря только забивала морозилку разной разностью((И сушеная рябина у нас не пошла.Только все в свежем виде употребляет.
Твой Гошенька молодчина,цену витаминам знает,пусть кушает на здоровье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш!
Так прежде чем Гошка СТАЛ есть заморозку - знаешь, СКОЛЬКО ушло в отвал?!!!!
Знаешь, ЧТО первым начал есть? Калину! Потом - облепиху! Потом - иргу!
Ни викторию, ни землянику, ни клубнику - даром не надо! Не ест! И вишню - на ф!
Поэтому я так и радовалась вчера! Что чернику и голубику пожевал! И сок - выпил!
Надо нынче и рябины наморозить!
Эх! КАК было удобно, когда из шприца кушал "кашку"!!!!Мамка - раз и напихала вкусностей-полезностей!)))
Ну...викторию - я сама приловчилась трескать))) Или с мороженным, или - с бананом и сметанкой!
Кстати! Замороженная - вполне себе идет! Теперь - и зимой буду лакомиться! :clap:
Ирга - мне тоже понравилась! В смысле, после заморозки)))
А вот смородину - я и так предлагаю, и этак.... И крыжовник - никакого размера и цвета - не желает!

 

Ну...мне-то - грех вроде жаловаться особо! И так - умничка серый много чего нужного кушает!

 

Сегодня к "попугайчик(кокетливо так!) покушал" - добавил "курочка покушалка"))))

 

:rofl: Сижу, дожидаюсь, когда мой цып покушает и можно будет фрукты выдавать! Сначала - персик впихачить, потом - банан(у меня на тарелке дожидается виктория...па-а-а-а-ахнет - одуряюще!)

 

Но у меня - всегда так спокойно и сладко на душе, когда есть для Гошечки вдоволь фруктов!
Подумаешь, грязи будет вагон! Зато - сколько радости птахе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура!
Сегодня - Гошан снова вылакал сок с ложечки! Хотя и пытался "вытереться" головой о ложку - думала, что изгваздается))) Нет, нам - повезло!
Думаю, что если давать ежедневно - ему надоест! Попробую менять ягоды для сока!)))
Надо попробовать закрепить питьё с ложечки))))
:pray: Когда изобилие - просыпается Большой Свин! Уж и так - кладу в миску не всё сразу, а понемножку... Вот чего бы вкусное - не съесть до конца?!!!! Не понятная мне логика поступков!
Но - никуда не денешься, приходится мириться)))
Персики сегодня отказался есть! Надо попробовать в виде сока - а вдруг?!!!!
:rofl: Я только из яичной скорлупы еще не пробовала сок жать! :crazy: Какое упущение, однако!

 

Сидит. кидается виноградом! Чуть надкусит, жевнет разок, движение головой и....летающие бомбочки летят...
О! Кстати! Вспомнила : второй день - случаются вдруг порывы ветра - с завываниями - Гошка их комментирует как "У-у-у-у-у-у-у-у-у". но - без признаков паники...
Я стараюсь обозначать шумы - чтобы понимал, где - ветер, где - самолёты, где - гроза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня , по случаю, каталась на дачу!
Так уж не поскупилась, не пожмотничала! Нарезала веточек с рябинкой! ПАКЕТ! Положила в холодильник))
А травки-муравки нарвать смогла только малюсенькую жменьку! Всё поскошено было))))
Зато! Два сочных цветоноса с редиски+листья свеклы+сельдерей свой(тонюхонький, правда)
+розу отчекрыжила(баушка сопротивлялась! но я не могла Гошаньку не порадовать!)
+выпросила у соседки горстку красной смородины)))
Роза улетеле на ура!
На удивление - смородина тоже была встречена благосклонно! Прямо, пожевал что-то!
А вот с "травой" получилось по-разному....ТАК азартно кусявкался, что пару раз слетел с шеста!
Хотя и съесть-то - не съел! Так только, покромсал!

 

А я - еще в себя прихожу))) Хоть и на машинке катали - мне хватило! Солнечно, влажно(66%!!!) и жарко!
Да еще - у нас ночью большой барабум был! Штормовой ветер откуда ни возьмись, дождь...
Меня разбудили порывы ветра - я струхнула - не снесет ли горшки с окна...Пришлось позакрывать все двери, чтобы не хлопали... И не слишком тянуло ветром...
И Гошка, пока меня дожидался, скучал - без телека! Опасаюсь безнадзорно оставлять включенным...
Ну на ф! Техника частенько то горит, то взрывается! Если из дома ухожу - всегда выключаю)))
Уж лучше поскучать, но остаться живым и здоровым!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::clap::clap:
Сегодня мы пили(лакали) сок(фреш, разумеется!) из персика! Из ложечки!
Горжусь ужасно! Своими усилиями и Гошкиной сговорчивостью!
Вот как так? Ни с того,ни с сего - ВДРУГ пришло умение лакать с ложечки?!!!!
Лакает - как будто всю жизнь ЭТО проделывыал!
Да ладно!Главное - результат!
Теперь - можно подумать и о том, чтобы наморозить на зиму немножко разного сока!
И в принципе - в ложечку сока - помещается приличная долька фрукта! Живьём - он столько никогда и не съедал!))))
Попробуем наморозить! Даже если будет не каждый день выпивать сок - всё равно - хорошо!
Надо, наверное, просто разного наделать))) И микс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - всё штатненько, привычненько...Не буду вам глаза буковками мозолить!
Одно - из нового : сегодня я трудолюбиво жала лысый абрикос , превращая в фреш!
ну что сказать - сок без мякоти(почти) - ложку вылакал - хорошо и быстро...
Я воодушевилась и нажала еще ложку! Уже получилось почти пюре, с мякотью...
И - не захотел! Или с мякотью не нравится, или ОДНА чайная ложка сока - пока - наш предел и норма)))
Но я всё равно - рада! Согласитесь, чайная ложка а ля натюрель - и ТОЧНО внутрь птички - гораздо лучше, чем ничего!))))
Кстати! Про рябину....Кто по сколько выдаёт своим? Можно ли давать без ограничения? Я имею в виду обычную, красную рябину...
Гошка будет грызть - ВСЮ, сколько ни дай! не скажу, что всю и съест....Но или пооткусает и бросит, или надкусит и пожуёт... Не повредит ли БОЛЬШАЯ кисть рябины?
Дело же не в жадности! Лишь бы - не повредило! Понятное дело, в природе - никто их не ограничивает...
Так и не известно, сильно ли ЭТО на пользу?!!!
Мне экспериментов над здоровьем - совсем не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати! Про рябину....Кто по сколько выдаёт своим? Можно ли давать без ограничения? Я имею в виду обычную, красную рябину...
Гошка будет грызть - ВСЮ, сколько ни дай! не скажу, что всю и съест....Но или пооткусает и бросит, или надкусит и пожуёт... Не повредит ли БОЛЬШАЯ кисть рябины?
Дело же не в жадности! Лишь бы - не повредило! Понятное дело, в природе - никто их не ограничивает...
Так и не известно, сильно ли ЭТО на пользу?!!!
Мне экспериментов над здоровьем - совсем не надо!


Своим даю кто сколько слопает. Начинаю давать еще когда не созрела. Никто не жалуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я давно уже заметила, что НЕдозрелое - по части ягод и фруктов - пользуется куда бОльшим спросом!
не могу понять, почему... Почему? Спелое - вкуснее же?
Да, рябину начинаю давать - даже зеленую))) Но...Нет возможности всегда заваливать кучей сырья!
А тут - по случаю - с дачи приволокла полный пакет! Вроде - не фиг жмотничать! Теперь думаю: по сколько можно)))
Ну - за вчера - растребушил ветку с большой гроздьищей...Никаких видимых изменений в какашулечках - нету)))
Посмотрю, что за неделю получится))) Может, надоест?
Боже-боже! Гошка муслявкает молодую еловую шишку! Она средней кондиции - еще не спелая, но и не совсем зеленая))) ТТТ! Может, распробует?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я давно уже заметила, что НЕдозрелое - по части ягод и фруктов - пользуется куда бОльшим спросом!
не могу понять, почему... Почему? Спелое - вкуснее же?
Да, рябину начинаю давать - даже зеленую))) Но...Нет возможности всегда заваливать кучей сырья!
А тут - по случаю - с дачи приволокла полный пакет! Вроде - не фиг жмотничать! Теперь думаю: по сколько можно)))
Ну - за вчера - растребушил ветку с большой гроздьищей...

Это точно! Я тоже давно такое заметила.У меня грозди рябины везде висят и Джордж с удовольствием их трескает в неограниченном количестве,выедает старательно середину,остальное бросает.К осени наедается,а мороженую вообще не ест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я была разбужена Гошкой! Утром! Но фиг с ним - что разбужена! Главное, КАК!!!
Проснулась я от звука метания Гошки по клетёшке...ОЧЕНЬ меня пугают такие звуки!
Я стартовала с дивана - в микуросекунду! Начисто забыв , что я с вечера была чуть перекошена))))
Открываю торец клетки от окна - ёёё! ЧТО это?!!! КТО ЭТО?!!! Только по хвосту и определила - где у нас какой конец, так сказать! Посмотрела - носяра в порядке, не покоцан ...успокоилась... А пока открывала - снова давай пугаться : птиц невменяемый! Сидит чучелком, не шевелится...Отбежала кое-куда, прихожу - вообще, кошмар : Гошка с другого торца клетки - НА РЕШЕТКЕ! Вцепился лапами и сидит! МОЛЧА!
Я давай с ним разговаривать, гладить пальцем сквозь решетку...Смотрю - глаза стеклянные! ЁЁЁЁЁЁЁЁ
И то, что гладить дался - и под крылышком, и по крылышку, и по шее....не то, явно - не то!
Потом смотрю - оживает! Глаза оживели, стал явно меня СЛЫШАТЬ! Сразу отстранился от погладушек!
Я в такие моменты - стараюсь руки максимально просунуть - мне кажется, что живое тепло и ласки - в такие моменты - это поддержка! Хоть не так страшно малышу! (у нас ТАК было, когда военные самолёты ОЧЕНЬ СИЛЬНО пугали!)
И я подумала, что когда очухаюсь - надо порыться в инете - явно в Природе не то что-то!
Но - повесила игрушки, еще погладила головку, шейку - смотрю, очухался мой цып - начал клювасом цапать за пальцы - ну слава богу!
Надеюсь, что и Гошка додремал , пока я досыпала своё!
Первое, что услышала в новостях, когда продрала-таки глазёнки - трясло Китай, да так, что до нас докатилось!
Вот! Я так и подумала, что не просто так Гошка буянит... Даже не смотря на то, что конкретно наш подъезд - не трясет при землятрясениях! проверено уже! У подружки - люстры пляшут, жидкости - выскакивают, диван - волнами...
Подбодрила цыпусечку, дала пару кедровых орешков!
Кушал - как обычно) Так что, надеюсь, у нас всё устаканится до нормы!

 

Кстати! Я ж вчера - не похвалилась! У моих фиалочей - подвижки! Одна - выкинула два цветоноса! А вторая - листок был на укоренение - всё это время торчал ни жив, ни мёртв... И вдруг - вчера глянула - опа! - появилось два малепусеньких листочка! ТТТ! - наверное, тронулся в рост?!!!

 

Вчера я всё утро провела на сайте металла))) Выбирала новый стеллаж))))) :crazy:

 

Вот честно! Каждый раз, заходя в аптеку "у дома" - спрашиваю у них - есть ли таблетки у них....от жадности!
И они постоянно мне отвечают, что увы, уже кончились!((((
И КАК же мне вылечиться? И онормальниться?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда! Бла-бла-бла...а потом - вспоминаю что-то еще))))
Была на даче - поплакала по подсолнухам...Не видать нам нонеча урожая!
Подсолнухи - выше 2м! Но - едва-едва еще цветут((( А то - и только собираются!
Зато стволищи....в мою руку! Садили - очень рассадой! Не то, что едва проклюнулись семки, а см под 30!
Жа-а-а-а-а-алко! Так хотелось своих, правильных семок!

 

Кукусик мой - одыбался совсем! Поел, поболтал, сейчас - под рев мотора большой машины - поёт! Как в дУше поют - свободно и искренне)))
Песня прикольная : "Ух, ух! Моя-ааааа цыпа! Ух! Кошка мяу-у-у-у-у! Ж-ж-ж-ж-ж-ж...у-у-у-у, ба-бах!"
Ну - и всё в таком плане)))

 

Кукурузу, банан и красную смородину - пробу снял!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот!
Передержала игрушку - теперь она - никуда не годится!
Года два назад - перед Новым Годом - попались фиговинки такие - балабошки-гремушки - так мелодично звенели.....Сначала - выспрашивала - можно ли давать, потом - забыла про них(благо, БЕЗ игрушек Гошан никогда и не жил)))), вот нашла, когда свои джунгли тягала туда-сюда, да мебелЯ двигала...
Сейчас выдала бубенчик... :yahoo: Его зватило - ровно на 1,5 минуты! Откусить бечевку, перетащить к краю клетки и...И раздвинул клювом крестообразное соединение пластинок - гремушок и выпал!
Ясно! Перерос уже такие развлекухи! Надо же! Попробую другую конструкцию - там вроде таких разрезов нет)))) Ну...или нам придется обойтись без бубенчиков)))
Гошан днем - доспал, добрал своё, чего утром не дало землятрясение)))
А я - нет))) Сижу, клюю носом))
Ну и похвалюсь чуток - как переставила растюшки и фиалочки)))
post-38301-1502290535_thumb.jpg - фиалочки( агротехника - "фитиль" )
post-38301-1502290626_thumb.jpg - суккуленты! в желтом поддончике - слева литопсы(кто найдет - тому приз!))), справа - две былинки - это должна быть альбука)))
post-38301-1502290725_thumb.jpg - это маракуйя гигантелла(реально - "слоник"!)
post-38301-1502290791_thumb.jpg - вот это - поставленное обратно всё зелёное царство и на столе - инжирище в бадье)))
post-38301-1502291111_thumb.jpg - вроде видно, что на каллистемоне - светло-зеленый прирост на веточках)))
post-38301-1502291234_thumb.jpg - бедные тропики - "гуляют" еще круглосуточно)))) уже думаю о том, что им, наверное, скоро надо прикрывать окно - ночи холодные становятся...

 

Вот, такие у меня похвальбушки!
И хотя плодов пока мы не видим - всё равно, это зеленое царство - радует взор и душу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая,сколько красоты!Фиалки все разные?А у меня только рассаженные алоэ кругом!Тянучий сок алоэ и в воду для купания Джорджу добавляю и лицо протираю,все польза.Просто ухаживать и безпроблемно растёт.

 

Неужели у Гошика такая чувствительность на толчки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном - задумано было - организовать плоды "с веточки" для Гошки!
Жадность природная - еще нахапала - и фиалок, и 6 гибискусов, и 3 плошки суккулентов! :crazy:
Если честно, я бы много еще чего хапнула! Но не на что и некуда)))
А столько красоты-ы-ы-ы-ы-ы-....
Правда, главный критерий - безопасно для Гошки!
Мало ли - сейчас - не летит туда, но ведь - МОЖЕТ!
Так что, много красоты(ттт!) - пролетает мимо нас - по причине токсичности для попугая!)))
Пока что Гошка боится всю эту зелень))) И не пытается там посидеть...
Но мне - хотелось бы организовать ему живые деревца - полазить, посидеть!
Мечта у меня такая))))
Землетрясение прошло давно - а меня волна кошмара догнала! Голова раскалывается и тошнит...
Или новые волны катятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галочка,тебе присаду бы соорудить из небольшого свежего сваленного дерева,игрушки повесить,кормушку.Вот радость Гошке была бы. ;) Привыкать долго будет скорее всего,но не факт,может так понравится,что только на нем и тусить будет целыми днями.Только две проблемы,где взять и кто бы помог установить.Подумай!
А по поводу недомогания скажу,у нас сейчас жара стоит,хотя и ветерок днем появлялся,но голова как чугунный котелок,правда, не варит совсем.
Может у тебя такая реакция на погоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но мне - хотелось бы организовать ему живые деревца - полазить, посидеть!
Мечта у меня такая))))

 


Мечтать не вредно. Вредно не мечтать. У меня такая же. Только как в нашем климате вырастить для них дерево? Зимний сад нужен. Пока увы,не доступен. Как и таблетки от жадности. Тоже вне доступа. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:
Еле сижу, но счастлива - без меры!
Отмыла клетку Гошки!
То воды нет, то неотложные дела, то я - "кривая"....
А сегодня - я с утра "кривая" была - правую сторону всю - от шеи до лопатки - мышцы повело...
Но если сверху, где Гошка лазает, мою регулярно, то внизу - где пазы для решетки и поддона - ....
А тут - выпустила Гошку чуть не с обеда( он мне рвался "помогать" - еле отбилась!) , села на маленькую табуреточку и...Под аккомпанемент стонов и мычания - принялась отмывать клетку...
Гошка - прелесть мамкина! Терпеливо пережидал, когда я клетку поворачивала разными местами!
лишь однажды пуганулся и взлетел...
И два нюанса было ....смешных по сути))) Я - внизу, да еще сложенная - как перочинный ножик...А птЫц - наверху! Откупилась от него - положила яблочко небольшенькое....Сначала он его ел! Жадно и быстро - как обычно, когда не куском , а целым яблоком...А потом - начал кидать в меня кусочки...Мне - ТАК показалось.... А потом - еще и попку свесил и какнул! Я чудом увернулась)))
Может, ЭТО - и ценный продукт, но вряд ли моя шевелюра - сильнее заколосится после таких примочек)))))
Поддон не высох - ночует отдельно сегодня))) А я на пол постелила газетки))))

 

Надо подмылиться к подружке - у неё есть пароочиститель! Большой! Как пылесос!)))
Вот только как Гошку приучить к подобному?
Но к перемещению-то клетки по комнате - привык же?!!!!
Или его надо будет в переноску запихивать? На время процедуры зачистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:
Я - выжила!
Утром обнаружилось, что закончилась "сушка" - пришлось пойти, намешать очередную порцию "товара на выброс"...
Но что удивительно - Гошка первым делом - сунулся туда! И до сих пор сидит, роется! Что-то - даже жуётся! Но ОЧЕНЬ много оказывается в поддоне(( А даже из чистого, свежепомытого, поддона - у нас НИЧЕГО не возвращается в кормушку!
Что поделаешь, питание птичек - всегда затратно)))
У меня остались остатки сушеной кукурузы(собственноручно приготовленные!) - покрошила тоже, вместе с серединками. Еще - семечки от "тыквоидов" - добытые всеми знакомыми из своих, дачных кабачков, тыковок и гибридов всевозможных! Еще у меня есть дынные семечки(этот мусор от дынь и арбузов - как дань за 17 лет - все тащат мне!)))), арбузные - закончились))

 

В шелухе глядела - льняное семя - тоже грызется! :clap:

 

Ну, позавтракаю, одыбаюсь - и меня ждет финальный рывок в погоне за чистотой и порядком!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не могу! Я - Волшебница, однако!!!!! :clap:
Гошка - ЧАС с лишним - сидит над миской с "сушкой"!!!!
Ну, вы-то хоть поверите мне, что мой попугаец - не голодает?!!!!!
О! Начал отвлекаться, наконец! Теперь подходы к миске чередуются с подходом к игрушке(мотает гирлянду, посмотрит - дело сделано, можно и поесть!))))
Всех дел-то : свежее, качественное, с обширным ассортиментом ингридиентов - намешал и подал!)))
Ну....может быть, еще чуток души, любви и заботы?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.