Перейти к содержанию

Безумная мамаша


Рекомендуемые сообщения

МилаЛа, выздоравливайте скорее, хотя с такой лапуськой Оливычем, вряд-ли на долго расслабишся, то покормить (все самое свеженькое и вкусненькое), то убрать (чем чище - тем лучше), а поигать с красотулькой??, а тут глядишь и выздоровела. Не залёживаться, нам нельзя! Мы им здоровые и позитивные нужны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 960
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МилаЛа

    430

  • Bamboo

    116

  • Platosha

    106

  • ЛанаПитер

    79

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЛанаПитер, ща Леди Иняк прибудет, они вдвоем быстро её доломают;)
shik_iv, он избаловался жутко, пятый день на свободном выпасе))) не очень это хорошо при новой клетке, конечно, но не могу ничего с собой поделать, я же дома валяюсь, чего ему в клетке сидеть. У нас есть игрательное полотенчико и сундучек с сокровищами, вот он и играется. Меня беспокоит только что он постоянно пристает с поцалуйками, понимаю, что я для него не заразна, но всё же :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, выздоравливайте поскорее!
Оливыч во дворце отлично смотрится. Такой ма-а-ахонький милаш относительно хоромины))))
Пульты мы уже давно все спрятали, бороться бесполезно, контролировать тоже бесполезно. Всё равно найдется секунда, когда никто не видит, и кнопки будут сожраны. С мышкой то же самое. С упорством маньяков кусят колёсико)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рабочий вариант, но не могу не поделиться
post-57618-1428140063_thumb.jpg

Оливыч сидит на фоне сердечка!!!Это он невесту зазывает!!!
Обалденный дом. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, спасибо, пытаюсь :cray:
Таки поломал он мышь, левый клик сегодня не работает((

 

снатаф, ага, фото для сайта знакомств;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оливыч сидит на фоне сердечка!!!Это он невесту зазывает!!!
Обалденный дом. :clap:

 

снатаф, ага, фото для сайта знакомств

 

не поняла сразу, про какое фото вы говорите, думала пропустила что - то.
Вернулась, искала долго - ну реально Оливыча не видела пока не стала каждую игрушку рассматривать :)
А и в правду, дворец! :clap: Он там такой маааххонький, кажется. Хочется к нему залезть и обнять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, "Меня беспокоит только что он постоянно пристает с поцалуйками, понимаю, что я для него не заразна, но всё же."

 

Он Вас "лечит", он же понимает, что Вам немОжится сейчас. Мои всегда так делают (собак имею ввиду ), выздоравливайте и помните - Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, я залезала кста пока вольер на полу стоял))))) не удержалась)))

 

shik_iv, вот кстати при болезни я особо не заметила изменения поведения, а стоит заплакать, он так сразу притихает и настороженно так ко мне подходит типа "ну ты чегооооо, не плач я волноваюсь", такая милота, что не пострадать даже)))

 

Девочки, спасибо за пожелания, прям чувствую как здоровье прибывает!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера смотрел на свое чудо и думаю, какой же большой уже, сразу Вашего вспомнил))) У нас правда характер жуткий, крокодил, чистой воды просто))) Но зато самый контактный, всегда сам прыгает ко мне, без уговоров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, :flowers1:
CONSTANTlNE, муж тоже говорит подрос, а я как-то не замечаю, он вообще со своим ростом вверх и вширь такое вытворяет))) вытянулся - ну чем не корелла))) распушился - прям толстичек пуховичек))) смешно так))) а уж как искупается полностью, так вообще красавец, как из помойки подобрали :grin:

 

Он у меня очень ласкучий, но я подозреваю, это до пары. Но даже сейчас ластится, чешется, голову подставляет, чешешь его чешешь и он ХВАТЬ :pauk:

 

Вобщем, когда приедет пара, они меня сожрут точно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, я по старшеньким сравниваю, стал уже путать его с Шаней на прогулке, они при домашнем освещении синие, почти неразличимые)

 

Я представляю сколько радости будет у него, я когда Шани принес, они чуть с ума не сошли с Олли, думал клетки перевернут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Platosha, :flowers1:
CONSTANTlNE, муж тоже говорит подрос, а я как-то не замечаю, он вообще со своим ростом вверх и вширь такое вытворяет))) вытянулся - ну чем не корелла))) распушился - прям толстичек пуховичек))) см

 

Вобщем, когда приедет пара, они меня сожрут точно :grin:


Могу выслать вязаные наушники и водолазку, надо? :)
Мои уже перестали кусаться, ТТТьфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, нее,это у него переходный возраст такой,ну это из моего опыта .Мои где-то с 5 месяцев до года касались,потом перестали.
Не боись,не скушают,не осилят:)))

 

Ну,что где невеста ?
Я вон и не думала и не годала,а уж приобрела как ты говоришь Синяка :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином нас! Пришлось уехать на выходные, в 8 утра вчера выехали, сегодня в 8 вечера вернулись. Сказать, что я нервничала-ничего не сказать, тряслась все оба дня!!! Кормушек ему навесила штук шесть, две поилки, вкусняшки. Всё нормально, соскучился только очень :wub: любимыш мой. А в целом - НУ НАФИК!!! :grin:
CONSTANTlNE, а у меня то сколько радости будет!!! Не представляю только как из раздельно держать, ору наверное будет на весь дом!!!
ЛанаПитер, тогда уж сразу вязанный скафандр :grin:
миднайт, вот как у Вас всё так шустренько выходит?
Я хочу после отпуска брать (после майских), так мне поспокойней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не знаю,одним днём не с того ни с сяго загорелась и начала сутками напролет искать:)
Так загорелась синей масочкой,что даже спать не могла и есть не хотела.
Наверно я сумасшедшая :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ору наверное будет на весь дом!!!

 

 

И даже не сомневайтесь :spiteful: может уже есть фото вашей девочки? Так хочется посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с появлением второй птички стало тише гораздо, они только друг другом и занимались) А теперь тишина нам только снится) Я все жду, когда соседи вопросы начнут задавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSTANTlNE, когда в карантине сидят особо друг другом не займешся, остается орать :)
МилаЛа, Вы будете карантин соблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин планирую, клетка Оливушкина осталась. Если получится птенчика у Сергея взять, то сразу какули собиру и если всё ок, к Оливушке поедет)))
Мне на самом деле очень нравится одна дама, она у меня как идеал, но ей уже полтора года... Я вот все дууумаю подуууумаю, может её? Зато опытная :grin:
Я тут начала в Оливыче сомневаться, он у меня любит на планшете широко сидеть, и иногда, раза три такое было-к спинке прикоснешься, крылышки чуть распускает, вот это будет сюрприз(((

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, это ты о масочке фиолетовой?
Ты знаешь,лучше брать младше невесту это просто мой совет.А там смотри сама.
Тем более та самка опытная,а твой ещё ребёнок совсем:)
Кстати,если у Сергея брать,у него ж летом не бывает птенцов,он их всех на дачу отвозит отдыхать до осени.
Или он тебе обещал?

Изменено пользователем миднайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, о ней! Да я просто у Натальи увидела её фотку, а потом узнала, что вроде она её продает и теперь прям уснуть не могу!!!
Просто мне как новичку очень сложно понять - как птен будет выглядеть после ювенальной. Мне она очень приглянулась именно потому что оперение довольно яркое (фиолет), а голова равномерно светленькая серая, прям красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на фото все равно цвет оперения искажается,а так да очень девушка красивая.
Я когда свою брала,там ещё сидела маска фиолет,это прям вообще красотель,у неё такое оперение было изумительно ярко насыщенного фио цвета и чернющая голова.
Ей было 3 месяца,хотела уже её взять но от говорили,сказала заводчика,что характер ужасный,она самца сидящего с ним повыщипывала и задиристая очень,хоть и маленькая.Но это нечто конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуем проростки гречки набруденшафт :wub:
post-57618-1429122866_thumb.jpg
post-57618-1429122888_thumb.jpg

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наконец-то перевернулось как надо)))
миднайт, да я скорее для примера;) с этим привередой скоро траву есть начну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, наконец-то перевернулось как надо)))
миднайт, да я скорее для примера;) с этим привередой скоро траву есть начну)))

 

Молодец,Оливыч! Приучает к ЗОЖ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором фото похоже что Оливыч предлагает хозяйке присоединиться к трапезе)))
А что, зеленая гречка в замоченном виде на вкус неплоха. Уступает, конечно, пророщенному машу – вкуснятина, напоминает молодой зеленый горошек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут начала в Оливыче сомневаться, он у меня любит на планшете широко сидеть, и иногда, раза три такое было-к спинке прикоснешься, крылышки чуть распускает, вот это будет сюрприз(((

Я молчу, но, на самом деле, что-то внутри мне подсказывает тоже самое))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааааак :wacko:
Кто-то завтра будет пойман и прощупан :oops:
Наши признаки:
Голова: мне больше напоминает девочку
Посадка: тут сложно сказать - когда он в вольере, и я подхожу, он всегда бодр, не сидит расслабленно. А когда на планшете, ему и не удобно было бы узко сидеть, планшет тонкий.
Полоски: не стрижет
Кормить: меня пытался, но только один раз
Крылышки: при прикосновении к спинке были три попытки прираскрыть, именно как-то чутьчуть
Игры: с мячиком играется так, как будто оседлать хочет, я думала, это кхм :ops:
:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, завтра расскажешь как прошло прощупывание:)
Но я тебе уже писала ,что у меня Боня тоже пытается меня кормить и об шарик попкой трется:( Убрала из клетке все игрушки к которым она пристает.

Изменено пользователем миднайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю чо нащщщупала :pauk:
Животик сверху вниз. Сначала идут ребра, потом мягонькое пузико и еще вниз два выступа, да? Тогда они прям рядышком, между ними расстояние в полторы зубочистки где-то, при легком надавливании не расходятся. Значит мальчик, да?
Наши варварские манипуляции восприняты нормально, никто не обиделся, даже погрызенный муж :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наши варварские манипуляции восприняты нормально, никто не обиделся, даже погрызенный муж :grin:


:rofl::rofl::rofl:
А я уже говорила, что ряды попугаеориентированных Дорогих пополняется? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был одержим идей выяснения пола, облазил весь интернет, созванивался с заводчиками, было много сказано про эти косточки, но, для себя решил, что это не показатель, на практике ошиблись все, кто прощупывал.

 

Вот пара выдержек с форума:

 

"косточки могут разойтись только после кладки"

 

"до снесения яиц проверять по косточкам, не однократно доказано - пшик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSTANTlNE, я не очень соглашусь с этим.Раньше я тоже так думала,но теперь моё мнение поменялось.По косточками можно определить пол самки и без спасения яица но только если её возраст подходит к году.
Сложно определить если несчем сравнить.Но сейчас у меня и самцы и самки которые не были на гнезде и я могу сказать по крайней мере про своих птиц,что в косточках разница достаточно ощутимая.А ещё клюв,у самки клюв как бы массивнее и шире.

 

И даже когда я выбирала птенцов то я не разу не ошиблась в поле,с понталыки меня как раз таки сбили эти анализы.Птенцов до двух месяцев я выбирала по голове и по клюва.В таком возрасте чётко просматривается круглая голова у самки и более удленненная у самца с возрастом сей факт может измениться.
Может со мной многие и не согласятся но это мои наблюдения и факты:)

Изменено пользователем миднайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ее после яйца прощщщупывать, и так всё ясно :crazy:

 

Вобщем Оливыч задал задачку!!!
Костя, а почему Вам кажется, что он девченка?
Оль, а тебе чисто внешне кого больше напоминает? Косточки наши "перекрывают" крылышки, т.е. Что он пытался их расправлять, как думаешь? Нам ведь еще только 5 месяцев :pardon:

 

Ребят, я внезапно собралась на Садовод, никому ничо не прихватить? Только самовывозом из центра, Гостинный двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, если сможешь сделай ещё пару тройки фоток так чо бы в анфас желательно по крупнее голову и с боку.
Ещё у самочки как бы тебе объяснить..между килевой косточкой и этими косточками...короче килевая косточка намного ближе к этим двум косточками,а у самки она эта самая килевая косточка короче.Ну блин тебе сложно в плане сравнения:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, вот да, сравнивать не с чем :(
Птичка жесть, весь крупняк как сидел, так и сидит((( игрушки там не рискнула покупать(( ламп нет((( сплошное расстройство((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, я про своего птенца говорил)

 

Птичий рынок - помойка, я тем летом съездил, только настроение испортил себе, жуткая антисанитария, еще жара была под 30 градусов, собак очень жалко, особенно тех, что за стеклом, все запотевшее, щенки мокрые, жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, были, разные розово щечки, Фишера природные, масок очень мало, видела природника, сайта и кобальта, по одному. Много волнистиков, кореллы есть (стандартные цвета), розеллы, ожерелики. У одного мужчины сидят крупные -ара в гробу, жаконя, Алексы, аратинга, барабандовый и красавец китайский кольчатый!!! Кто-то сильно ощипанный сидит, не запомнила кто именно, так бежала оттуда((( Очень много канареек!!! Астрильды есть всяко-разные, очень красивые!!!
Но общее впечатление, как и написал CONSTANTlNE, помойка, хочется всех в охапку, отмыть и подарить счастливую жисть...
Собак не смотрела, а по рыбам там всегда раздолье!!! Я аквариумные ряды вообще с закрытыми глазами прохожу))))

 

Забыла написать - раньше не видела эту палатку - прям на входе продают шикарнейшие амулеты, черепа и пр интересные штуки, вплоть до чучел хищников. Не могу не отметить красоту и качество безделушек, кому такое нравится - просто кладезь! И там же у них две совы сидят живые, для привлечения внимания - такие красавицы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.