Перейти к содержанию

Безумная мамаша


Рекомендуемые сообщения


он такой умилительный :wub: а также красивый мой клювик, глазки бусенки и пр :wub::wub::wub:

 

 

Очень красивый и умничка большой! :pilot2: хорошо полетать завтра Оливычу. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 960
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МилаЛа

    430

  • Bamboo

    116

  • Platosha

    106

  • ЛанаПитер

    79

Топ авторов темы

Изображения в теме

Platosha, спасибо!!!

 

Мы часа полтора выходили из клетки, а что, Вы, людишки, хитрые, я выйду, а Вы клетку с вкусняшками заберете :grin:

 

Зато полетали мы, как коллибри))) теперь вот на шкафу оборону держим :fly:

 

Зато смотрите какой у меня смелый Кузнечик
post-57618-1420895995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мы поехали в клетку на жердочке, предварительно попробовав хозяйку на вкус, а что, вдруг она невкусная, чего тогда с ней кататься :essen:
Такой смешнуля, клювиком меня прикусывает и на язычек пробует :kiss: но без силы, прелесть :hug:
Я считаю, всё удалось на 5+ :clap:

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с первой прогулкой :clap: Ваш малыш молодец!!!
И вы конечно тоже :flowers1:

Спасииибо!!! Он и впрямь молодец, такой смельчак :grin:
Прямо ненарадуюсь на него, тьфутфутьфу!!!
До Вашей банды нам еще далеко, но мы стараемся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, спасибо, и правда - чудесное событие))

 

Сегодня гуляем уже второй раз (итого третий). Если чесно, я в шоке, Оливыч ест с рук, заходит на жердочку, покушал пюрешку с ложечки и явно хочет на меня сесть, прям кружит, но не решается! Это просто супер птиц, я счастлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже так хочу! :) очень рада за Ваши достижения с Оливычем. :ok:

Ой, Вам ли говорить, у Вас воооон, в руках засыпает))) меня пока только прикусывает за пальцы, сегодня уже проверил немножечко на прочность :dribble: зато сам в клетку залетел!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, какой молодец, быстро на контакт пошел) Мои поздравления!))

Ага, смельчак))) у Вас, я читала, тоже не из робкого десятка ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, смельчак))) у Вас, я читала, тоже не из робкого десятка ;)

Даа, оказывает сопротивление)) Очень характерный птенец))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Оливыч необычайно благосклонен ко мне, гуляли, дурачились))) такой он у меня лааааапочка
post-49745-1421094150_thumb.jpgpost-49745-1421094160_thumb.jpg
post-49745-1421094171_thumb.jpgpost-49745-1421094184_thumb.jpg
Bamboo, я опять снимала через :censoree: , переверните, пожаааалуйста :flowers1:

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, перевернула :) Ну, разберитесь уже в настройках телефона-то. А то мы тут все шеи посворачиваем Вашего красавчика разглядывать)))
Ох ты, как быстро ручнеет малышкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа, перевернула :) Ну, разберитесь уже в настройках телефона-то. А то мы тут все шеи посворачиваем Вашего красавчика разглядывать)))
Ох ты, как быстро ручнеет малышкин.

Это Оливыч снимал, я не при делах :pardon:
)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, а пыльцу попику кто-нибудь дает?
В шпаргалке по питанию есть:
"цветочная пыльца (на кончике ножа; если пыльца в форме гранул/комочков: 2-5 комочков; курс, советуют, должен быть до 3-х месяцев, а потом 2-3 месяца перерыв)".
Еще темы лопатила, пишут что только обножку надо давать, а как она выглядит-то? :(
У нас сейчас выставка медовая, продают пыльцу, по виду такая:
post-57618-1421150736_thumb.jpg
Я б прикупила :dribble:

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя - вчера Оливыч стал прилетать по команде "ко мне", но пока, на мой взгляд, команду голосом не воспринимает, прилетает когда я жердочку выставляю на вытянутой руке иногда надо еще показать лакомство. Будем закреплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, миднайт, спасибо :)
Пока мы так делаем только когда есть настроение учиться, это понятно и, к счастью, предсказуемо, постараюсь закрепить в команду :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я опять снимала через censoree.gif

Это Оливыч снимал, я не при делах :pardon:

МилаЛа, Вы путаетесь в показаниях :acute: Сделаю вид, что не заметила.
Помогите ребёнку в кнопочках разобраться. Вы в ответе за того, кто так здОрово приручается))) Уже и видео снимает, и на палочку прилетает, и виражи закладывает. Талантливый птенчик.

 

Девочки и мальчики, а пыльцу попику кто-нибудь дает?

Мёдом иногда угощаю, нанося тонким слоем на фрукты. Или капельку в кашу. Пыльцу не предлагала.
Почитайте эту тему: Как Давать Цветочную Пыльцу, попугаям и зерноядным птицам
Обножку поглядеть – любой интернет-поисковик Вам в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo,
МилаЛа, Вы путаетесь в показаниях Сделаю вид, что не заметила.

 

:shuffle: пока Оливыч разговаривать не умеет, можно валить на птаху))) не сдаст)))

 

по обножке столько фоточег выдает, от перги до меда, все в кучу, проконсультировалась с продавцами, говорят она, обножечка) вчерась попробовала на себе, буду предлагать гранулки по 2, оч вкусно и полезно.

 

Вы мед какой даете?

 

Тут на выставке еще столько полезностей, сушеные ягоды, расторопша, надобно хорошенько ассортимент прочесать :dribble:

 

Eva&Lovebirds, ага, сурьезный птиц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, чудо птиц!!! Предложила пыльцу прям так, в пальцах, слопал гранулу и даже осыпавшееся с руки пособрал :wub:
Еще бы кашу так кушал :fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, обратите внимание на рекомендуемое количество пыльцы.


Для мелких видов (волнистые, неразлучники, астрильды, канарейки) - 2-5 комочков.
Курс поллинотерапии (добавок пыльцы в пищу) может быть продолжительным - до 3-х месяцев. После этого желателен перерыв в 2-3 месяца.
-------------------------------
С уважением,
Елена Туржевская.

 

Еще бы кашу так кушал

Попробуйте смешать пыльцу, сенегальское просо и небольшое количество каши. Выбирая из каши то, что нравится, заодно и кашу попробует. Внимательно следите, чтобы микс не прокис.

 

Вы мед какой даете?

Цветочный.

 

Какой жук интересный. Это Оливычу на съедение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа, обратите внимание на рекомендуемое количество пыльцы.
Попробуйте смешать пыльцу, сенегальское просо и небольшое количество каши. Выбирая из каши то, что нравится, заодно и кашу попробует. Внимательно следите, чтобы микс не прокис.

 

Какой жук интересный. Это Оливычу на съедение?


Ага, про периодичность читала.
Смешать пыталась, больше эфекта дал обман - выпускаю гулять, при этом меняю кормушку с обычным кормом на такую же с кашей, раза три клюет, но когда же уже распробует :cray:
Жук ему достался временно, пока игровая не готова, ему ее есть низя, не даю, это фанера, непойми чем ее клеили(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мгновенного эффекта не ждите. Преимущество миксов в том, что вкусные компоненты в каше практически исключают её полное игнорирование. С точки зрения попугайской логики каша, смешанная с привычными или вкусными продуктами, – это ненужный балласт, из которого можно добыть что-то дельное. А просто каша воспринимается так, как если бы Вы вместо корма накрошили в кормушку бумаги или еще чего-то несъедобного. Он по инерции клюет, но быстро понимает, что это не еда, и полностью прекращает прием пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а нижний клюв у них плоский? :shok::shok::shok: всмысле острого треугольничка как на верхнем нет??? Мы играли играли кедровым орешком, потом покусываться стали и я заметила этооо, мы ничего не поломали????

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а нижний клюв у них плоский? :shok::shok::shok: всмысле острого треугольничка как на верхнем нет??? Мы играли играли кедровым орешком, потом покусываться стали и я заметила этооо, мы ничего не поломали????

Нижняя часть клюва всегда плоская, острая только верняя часть клюва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нижняя часть клюва всегда плоская, острая только верняя часть клюва

Фуф, спасибо, а то я как-то не приглядывалась, а он так хрустел этим орехом))))
Для меня был шок, когда я увидела у него два передних пальца))) думала их три должно быть))) вот я нуб))

 

Игровую поделываем, на веревки не ругайтесь, это черновой вариант, он на нем только под присмотром :nest:
post-57618-1421690426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для меня был шок, когда я увидела у него два передних пальца))) думала их три должно быть))) вот я нуб))

)) У попугаев самые правильные лапки - два пальца вперёд, два назад )))

 


Игровую поделываем, на веревки не ругайтесь, это черновой вариант, он на нем только под присмотром :nest:

Верёвки джутовые? Оно самое тогда ) По фото просто не очень чётко видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошенький такой, умилительный :wub:

Внешность обманчива :grin: он становится хорошеньким бульдошкой, грызет пальцы так, будто собирается доесть :nyam: причем ништячки из рук берет спокойно, к пальцам прямо целенаправленно идет чтобы погрызть :pauk:
Пытаюсь с этим бороться, даже пищала, как по моему разумению может пищать неразлучник которому больно :grin: муж офигел натурально :grin:
С приручением пока так - на жердочку летим уже без команды (когда хотим, а это почти всегда), по команде летит стабильно. На меня садится либо когда видит, что я собираюсь выйти из комнаты (милота такая), либо если посадить.
С пальцем проблема, командую, видно, что собирается, иногда даже подлетает, но разворачивается, не садится :fly:

 


)) У попугаев самые правильные лапки - два пальца вперёд, два назад )))
Верёвки джутовые? Оно самое тогда ) По фото просто не очень чётко видно.

Почему я думала, что у них противостоит три-один, не знаю :grin:

 

Ага, джут, а еще он (стенд) складывается, я кулибин еще тот :angel: хочу быстрее доделать уже, хотя ему и так там уже нравится. Особенно оценил вертикальную жердь(я туда просто джута намотала чуток, чтоб не скользил), видимо ему не хватало такого варианта

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так выглядит сложенный стенд, если задвинуть до конца, совсем не будет видно :shuffle:
post-57618-1421777658_thumb.jpg

 

И по традиции вопрос :shuffle:
На руку прилетает, на палец, если поманить синегальским просо, пойдет, но, стоит ему оторваться от колоска, начинает с таким деловым видом грызть бедный палец, он так жердочку сою не грызет :cray:

 

Что с этим поделать, если качать или иначе воздействовать - улетает (сто лет мне твой палец не нужен), пищать, как неразлучник я не умею, надо признать этот факт((( как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, стенд многообещающий :thumbup: Интересно, как он будет выглядеть в завершенном виде.
Анатомия у птиц своеобразная, всё ни как у людей))) Вот тут можно почитать про особенности пищеварения, зрения, дыхания: http://www.mybirds.ru/info/anatomia_i_fiziologia_ptits/
То, что пробует пальцы на зуб, абсолютно нормально. Главное научить его контролировать силу клюва.
Качание рукой на то и нацелено, чтобы попугаю стало неудобно. Сейчас он сразу улетает. А со временем научится крепко держаться на руке, и небольшой наклон руки будет приводить только к отвлечению от погрызания пальцев. В таком случае пересаживайте его на стенд, если просто покачивания руки будет недостаточно. К покачиванию рукой не забывайте добавлять «фу». Точнее, наоборот. Сначала команда, затем действие. Начал сильно вгрызаться – один-два раза «фу» сказали. Не прекратил – покачали кистью руки, он улетел. Прекратил кусить после команды – заслужил вкусняшку. После многократных повторений ситуации он будет знать, что если укусит, будет лишен на время и внимания и вкусняшки.
Вот тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1634125
mashum пишет об этом приеме. Может быть, понятнее, чем я объясняю. Добавлю, что если в клетку сажать за укус, то сразу после укуса, через пару минут он уже не будет понимать, за что его наказали. Еще, как вариант, после нежелательного действия не сажать птицу в клетку, а самой выйти из комнаты минут на десять. Главное – не контактировать, игнорировать птицу это время, демонстрируя тем самым своё недовольство поведением. Для одной птицы-компаньона уход из комнаты может оказаться действенным, для стайки метод не подойдет, так как птицы не заскучают, а просто переключатся на общение друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а попику можно вот такую фасоль:
post-57618-1421946625_thumb.jpg
Она просто конкретно пророщена, а в статье про проростки сказано что нужно как чуть проклюнется - давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа
Смотрите, какую информацию нашла. Самой стало интересно.

СЫРЫЕ БОБОВЫЕ. Вареные бобы - любимое лакомство многих птиц. Однако сырые бобы, а также сухие бобовые смеси содержат очень токсичный для птиц компонент - гемаглютинин. Сырая фасоль содержит так называемый «ингибитор протеолитических ферментов». Эти токсичные вещества разрушаются при тепловой обработке продукта, однако достаточно термоустойчивы. Поэтому готовить бобовые следует тщательно: не менее 30 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа
Смотрите, какую информацию нашла. Самой стало интересно.

Хммм но с другой стороны это же и не фасоль практически, это даже не проросток, это полноценный такой росток, я на форуме пару раз натыкалась - в одной теме жако их давали, именно такие, без комментариев; в другой советовали больному жако, там спор вышел, но спор не конкретно по поводу пророщеннрй фасоли, там советовали целый список спорных продуктов... Хмммм
Аппетитно же, я сегодня хрумкала, Оливыч заинтересовался, клюнул, хотел со мной, но мне боязно стало ему давать.
Ничего же не будет, если он разок жевнул :(

 

Вот кстати, есть семена расторопши, стоит ли давать немного для профилактики? По поиску выдает только кучу тем с болячками :(

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, это проростки маша? Пророщенный маш не представляет никакой опасности. Длинные ростки содержат не так много полезных веществ, как только проклюнувшиеся, но предлагать в пищу их по-прежнему можно.
В статье про проростки есть такая рекомендация:

не используйте для проращивания соевые бобы, бобы лима (крупные белые бобы – прим. Helen T) и фасоль «kidney» (красная фасоль).
Эти бобовые можно предлагать только в вареном виде.
Про расторопшу можно почитать здесь: Карсил или экстракт расторопши?, Что птицам лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа
Я думаю, что ничего страшного не будет, если раз жевнул. Не переживайте так. :)
Я нашла такую информацию и она меня просто насторожила, вот и всё. Может, она не правдивая?
А с третьей стороны это же всё - таки полноценный росток именно из фасоли. Так что, я вообще запуталась в "паутине" различной информации. :wacko:
А что хотите профилактировать семенами расторопши, печень? А нужно?
На форуме "Волнистый Город" пишут, что расторопшу пятнистую можно немного подмешивать раз в год.

 

Это так, информация к размышлению, не более. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, в сотый раз спасибо огромное, Вы кладезь! Да, это маш, значит по штучке точно можно давать, а то Оливонька на меня насмотрелся как я его лопаю, теперь пуще салата требует :dribble:
С расторопшей тоже вроде можно по зернышку с перерывами. Мы так аккуратненько и для разнообразия и для пользы.
Татина, спасибо. Ага, для печени чуть-чуть подавать, всяко в покупных овощах и фруктах что-нить да вредное есть((( вот когда у нас на даче урожай созреет :popcorn:

 

А вообще дела у нас хорошо
На руки все никак не идет, прилетает на руку, плечо, голову, судя по народным приметам, сулит мне много денег)))

 

Сегодня целовались с ним, смешной такой, сидит на плече, я его в крылышко, в шейку нежно так чмок, можно даже чуть почесать (губами или носом), перестаю, он тут же бежит меня в шею кусать, так и не поняла - то ли за то, что посмела себя так вести, то ли за то, что остановилась)))

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.