Перейти к содержанию

Безумная мамаша


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 960
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МилаЛа

    430

  • Bamboo

    116

  • Platosha

    106

  • ЛанаПитер

    79

Топ авторов темы

Изображения в теме

В недоумении полном, но он понаглее, уже водичку нашел, подходишь к клетке, в угол как Оливушка (вначале) не отходит. Когда с ним разговариваю, Оливыч глаза прикрывал, а Синячок слушает-слушает и головой так типа не-а)))
Оливыч так осторожненько клеточку обследовал, прутик за прутиком, а Синячок кааак разлетится и хоба сидит)))
Больше, кстати, не чирикал, Оливыч ему и так и сяк трели выдает, а Синячок как партизан, ну ничо, начирикаются еще)))
Татина, неее, никакого негатива, просто дорогу очень сложно переношу, очень переживаю - как он там в коробочке, бедненький, а ведь еще сколько на поезде ехал! Народ шарахается - силит девушка, коробку наглаживает и что-то шепчет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо боьшое!!!
Platosha, как всегда что-то выдумала, у тебя явно талант!!! Надо на курсы режиссёра пойти, будешь птичьи экшны снимать и мелодрамы :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа
Не, это я о том, что если вдруг две самки или вдруг птенцы, как их потом отдавать. Я сама такая. Позанималась разведением, с меня хватит.
Настраивайте себя на то, что у Вас два мальчика. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, ну меня устроят оба варианта - м+м и м+ж, я по-честному ему самку искала, потом решила не заморачиваться, будь как получится...
Я ваще кайфую, такой пуховичок к нам заехал, сидит, стесняется :oops: Оливыч уже подзабил на него, Синяк с ним не разговаривает)))
Оливыч только возмущается, что всё дома, а он вневоле :idontno:
И ревнует, как мне кажется - подсаживаюсь к Синяку поговорить, начинает кормухами греметь и грязно выражаться... :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки :friends:
Синячок сегодня целый день выдает свои трелли, а я с ностальгией вспоминаю, как пыталась "разговорить" Оливыча вначале :grin:
И что самое странное, сидят рядом, чирикают каждый о своем, стоит Оливыча унести гулять, всё, переговорный пункт открыт, как же, зачем рядышком болтать, через две двери ведь интереснее!!! :Woodpecker:
Беспокоит меня то, что Синячок вроде кормушку не нашел, вчерашнюю порцию перевернула вверхдном, все зерна целые! Только колосок кушает(((
Повесила ему ещё одну, под нос, посмотрим...но чем-то же он...помет делает)))
Зато фотогеничность зашкаливает :wub:
post-57618-1432488071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSTANTlNE, родственнички :grin: он, на самом деле, намного светлее, чем на фото, прям как я изначально хотела. Хотя, когда перелиняет, наверное темнее станет.
ЛанаПитер, он пока так не считает, но мы его переубедим :grin:

 

Он очень смешной гусь, так любит шею вытягивать)))
А еще он когда нервничает, прыгает с жердочки на жердочку и пищит, я его успокаиваю, успокаиваю, говорю тебя тут любииить будут, хоооолить, лелеяяять, скажи Оливыч, он такой чирик)))) смешной такой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, примите и наши поздравления! Очень красивый цвет и у Оливушки и у Синюшечки. Гармонично так... красота и сплошные обнимашки/целовашки. Самое интересное время сейчас, время знакомства и притерок. А уж потом как будет интересно, супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, ага, а мне-то всё это ещё и в новинку :dribble:
Для меня, например, стало открытием, что они совершенно не рвутся друг к дружке, особенно удивляет Оливыч, он-то уже освоился и должен был соскучиться по собратьям. Пока у него было две реакции - он натурально обалдел, когда Синячок выпрыгнул из коробочки,как чёртик из табакерки. Вот честно, не думала, что у птиц есть удивленное выражение лица))) И сегодня он приземлился на его клетку, хотя я, естесственно, пока против, и так посмотрел, типа это вообще что?!?!

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра обе кормушки не тронуты((( я и насыпала сегодня при нем, и шуршала кормушечкой...жердочки все вниз спустила, убрала защитные козырьки с кормушек.
Причем он именно их не видит/игнорирует, там даже не раскидано ничего(((
Лопает только колосок.
Я уж и в кормушку колосок воткнула, в нижней кормушке тоже колосок покрошила...
Чё делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно выдохнуть и успокоиться), он не истощен и не без еды находится. Я бы убрала колосок и оставила только кормушки, засекла время (часика так на два), а потом проверила кормушки. За это время созвониться с заводчиком и узнать чем кормил заводчик и по какому режиму. МилаЛа, не стоит теряться, Вы опытная и справитесь! Все будет хорошо, у малыша еще стрессовое состояние видимо. Не волнуйтесь, может предложить ему фрукты кусочками через прутья (зааодчики часто именно так дают). Я далеко не спец. но сделала бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



да, я вечером и планировала так сделать, наверняка даже убирать будет нечего.
У меня Синяк от того же заводчика, что и Оливыч, поэтому мы уже всё знаем по рациону.
выдыхать и успокаиваться - этому мне давно пора подучиться;)
О! надо вечером, если прогресса не будет, перевесить одну кормушку на то место, где колосок висит! Точно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы решетку пока убрала, на дно корм рассыпать и колосок положить, блюдце с водой рядом. Рядом с жердочкой кормушку и поилку. И везде прищепки с яблочками /морковками. Сначала еда везде пусть будет, потихоньку убирать лишнее.
А вообще мои тоже колоски едят в первую очередь и при наличии колосков к кормушке ни кто не идет. А воду нашел Синячек?
Давайте, не голодайте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы решетку пока убрала, на дно корм рассыпать и колосок положить, блюдце с водой рядом. Рядом с жердочкой кормушку и поилку. И везде прищепки с яблочками /морковками. Сначала еда везде пусть будет, потихоньку убирать лишнее.
А вообще мои тоже колоски едят в первую очередь и при наличии колосков к кормушке ни кто не идет. А воду нашел Синячек?
Давайте, не голодайте пожалуйста!

 

Категорически согласна! Вот у меня малышня вроде бы и с родителями, но все равно, по совету заводчика,на дне клетки стоят две розетки с едой - сухой корм и свежак.

 

Маленький Синячок еще, к дисциплине "есть строго на кухне" не привык. :)
Хотя, читала, что малявки более любопытные - быстрее находят и привыкают к новинкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, спасибо, попробую, я-то думала, что у Хагена раз кормушки внизу, то вроде так и считается...
У него Итого стоит две кормушки с зерном (одна прям у жердочки, вторая внизу, вчера стояла каша, в родной кормушке, сегодня отдельно на блюдце яичко, висит сепия, яблоко и салатик с одуваном.
Вода, естественно.
Вобщем если он меня сегодня опять подвел, обвешу ему всё!!! и пол весь заставлю!!! :bang:

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синячёчек вообще умничка, больше не устраивает скандалов при смене корма/воды/вкусняшек, пингвинчик мой!!! Только миску разглядел, а уже яблоньку не прочь пообдирать :dribble:
post-57618-1432635962_thumb.jpg
Потягушечки :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку знакомимся.
Сначала Оливыч изображал из себя директора комиссионки)))
post-57618-1432753810_thumb.jpg
Потом даже пообщался с узником :friends:
post-57618-1432753941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSTANTlNE, да-да-да, наслышана про пальчики!!! Я вся в зрение превращаюсь, когда они так знакомятся!!! :shok:
Но они :ttt::ttt::ttt: очень дружественно настроены, особенно Синячок, тот вообще сначала походу подумал, что его кормить прилетели. Шею тянул наверх и клюв открывал, это ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа
Полностью согласна с CONSTANTINE. НЕ допускайте такого знакомства, общения, когда один в клетке, второй на клетке. Это очень опасно!!! :nono: А ещё опасно то, что Вам кажется, что они очень дружественно настроены.
Не успеете и глазом моргнуть. А зачем нам проблемы? Нам проблемы не нужны! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, вот и Миднайт у нас так подумал, а Шани вцепилась в лапу и держит, я чуть Богу душу не отдал, как не уследил, не понимаю, только отвернулся, она как орел на клетку, а недавно за спину на прогулке ухватила его так, что у него на спине терь торчат перышки, как у маленькой феи - крылья, за ними глаз да глаз, кровожадные порой, до ужаса просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, Синячок уже больше недели с нами!
А мне, если честно, стыдно немножко, Оливыч к нам под новогодние попал, ему столько внимания было, по сравнению с ним, Синячок сорняком растет(((
Он у меня умничка! Почти не боится меня, хоть руки на прутья клади. Убаюкивается как Оливыч в детстве))) это такая милота!!!
А больше-то и рассказывать нечего, кроме постоянных синяков под глазами от ещё более раннего пробуждения!
На следующие выходные гулять пойдем;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSTANTlNE, вы там " меня" не очень обижайте, я же слабохарактерная и добрая:-)
МилаЛа, обязательно напиши как погуляли.
Очень интересно как Оливыч будет реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Синячку предлагала погулять, но его величество так и не вышел, вместо этого устроил мне показательные выступления - поочередно то грыз брокколи, то пил из хомячей поилки :yahoo:
Ну и ладно, к выходным мы окончательно осмелеем и уж тогда понуляем!!!
Сегодня вообще всё внимание было Синячку, за что на прогулке была погрызена Оливычем :pauk: ревнивец :grin:
Синячок становится необычайно красив, сейчас еще перейдем полностью на хомячью поилку и пропьем витаминчики, будет вообще красавец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, Синячек домашний,он не хочет гулять,хочет сидеть дома:)))
У меня кстати Майка,не любит гулять,минут 10 пролетает и в клетку идёт сама:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли Синячка.
Еще раз убедилась - как же они отличаются друг от дружки!!!
У Оливыча девиз "тише едешь дальше будешь" и еще он очень смекалистый!
Синячок это просто "слабоумие и отвага" во плоти :grin::grin::grin:
Вылетел как пробка из шампанского, а обратно никак((( пришлось заловить(((
Так он не стал бояться вообще!!! Как будто и не произошло между нами этой неприятности :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Синяк полетел :clap: Поздравляю вас с первой пробой крыла)

Синячок это просто "слабоумие и отвага" во плоти :grin::grin::grin:

:rofl: Комнату быстро освоил? Оливыч провел экскурсию или леди Синяк пока летала в гордом одиночестве?
Я тоже не перестаю удивляться, насколько же они все разные. И к поимкам относятся по-разному. Для кого-то ужас-ужас и обида надолго, а кто-то через секунду прощает фамильярное обращение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, это было очень спонтанно и с кучей ошибок(((
Рассказываю - забегая вперед :shuffle: они познакомились очно. Как всё получилось:
Синячок вылетел и полетел...прямо к Оливычу!!! Но я продумала, верх клетки закрыла пледом))
В общем как я их не разделяла, Синячок залазил в любую щель, лишь бы проникнуть к Оливушке.
Дошло до того, что он пролезал между задней стенкой и стеной и там всячески зазывал Оливыча на беседу.
В общем, я решилась.
Что вышло - Синячок гонялся за Оливычем, жаждая познакомится. Оливыч в шоке бежал от него куда глаза-бусенки глядят!!! Я выставила жердочку, у меня есть длиииная такая. Уселись, вроде начали немножко знакомиться, клювиками так играться. Но потом Оливыч стал с таким азартом нездоровым на Синячковские лапки поглядывать и выпады делать(((
Я их согнала, хотя это было такое мимими, когда они рядышком!!! :wub:
И опять началось - Оливыч от Синяка, а тот за ним. Оливушка нашел единственно недоступное (ага, щщщас, вспоминаем про слабоумие и отвагу :spiteful: ) место - на моей уже поседевшей к тому моменту головушке. Так этот кхм отважный приземлился таки на меня, им тесно и началась какая-то возня, а мне не видно!!! В общем, я их сразу разделила, осмотрела (все в порядке, ничего пооткусывать не успели), Оливыча сразу в вольер и колосок в зубы за стресс)))
А за Синячком пришлось поохотиться!!!
И вот что странно, птица реально смелая, я ему сегодня листиком салата аж по клювику водила, если на высоте сидит, можно вплотную лицом приблизиться - хоть бы что!!! Но такой он глупыш... Вот сейчас написала и кажется, что это закономерно для птиц - глупенький = смелый :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура,Синячек погулял:) Ну в принципе первая прогулка прошла очень даже хорошо.
А может ум от цвета зависит :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее от того, что он не единственная птица и от моих ошибок...рановато я его выпустила + Оливыча надо было в другую комнату убрать.
А то как же, столько всего, глаза разбегаются))) :dribble:
Зато Синячок, в отличии от Оливыча, умеет садится на стены))) Синячок-паучок))) :pauk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, очень интересно пишите про своих птиц, с любовью и заботой. Сразу видно НАШ Человек, птицелюб.
А вот разъясните мне, человеку ничего не понимающем в неразлушках, Синячек это в итоге девочка или парень? Или этот вопрос пока рановато задавать?
И фоточек что-то хочется ))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фоточек что-то хочется ))))...

Очень, очень хочется :)
По моему Синяка недооценили))) это первый раз скромный и глупенький. Читаю и не покидает ощущение что покажет еще Синяк себя. Глаза хитрющие и умные у товарища ;) на самом первом фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, ага, если родственники и друзья пальцем у виска покручивают, значит точно ВАШ)))
У неразлучников с определением пола туговато, даже ДНК тест у многих ошибался, но мне кажется, что у меня наоборот, Синячок мальчик, а Оливыч (Оливушка) девченкой окажется, ну или два парня. Но это мои ощущения)
Фоточка вчера бы крутая вышла, когда они два пушистика секунду мирно рядом сидели, но я была занята - дышала через раз и сЕдела :grin:
Platosha, да-да, исправлюсь, самой хочется его пофоткать;)
Проблема как раз в отсутствии скромности))) уж очень он лишен страха, все делает - как в омут с головой, а я за сердце хватаюсь! :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дела идут...странно! Никакого контакта с Синячком не получается, он не сильно боится, но и не стремится к общению с людьми. Пытались сегодня второй раз гулять. Тет-а-тет. Не вышел((( привлекли Оливыча+очень надо было ему клетку чистить -вылетел. С Оливычем только начинаются отношения, так интересно, фехтуют клювами, пытаются немного друг друга прикусить, а я прям над ними зависаю, чтобы если что присечь. Синячок ищет Оливушкиного расположения, а Оливыч ищет хоть какого-то укрытия от этой назойливой птицы :grin:
Вот пока и все новости и фоточки, что успели
post-57618-1434049894_thumb.jpg
post-57618-1434049913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.