Перейти к содержанию

Победившие трихомоноз!


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Конечно. Мы знаем , все следим за событиями.Я аж плакала когда у нас по ТВ Иловайск показывали. все детство там провела, я ж наполовину украинка(по отцу) хоть и родилась в Москве. Скорей бы все это закончилось, а то и животных тоже столько страдает и людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    175

  • маленький принц

    38

  • kochmaria

    26

  • Commando2

    25


На ночь голуби залезают в домики. (Некоторых сама загоняю) и дверки я закрываю.Некоторых открываю утром рано, некоторых попозже. Зимой на балконе холодно, но ветра нет, внутри домика на зиму стелю сено.

Ирина, спасибо за обьяснение и вообще за то, что такие люди как Вы существуют на земле. Вы очень вдохновляете и своим примером, и рассказами о голубях, да и вообще той свободой с большой буквы, которая веет от Вас, потому что Вы живёте так, как Вы хотите, а не как хотели бы другие, обыватели так сказать. Я этот форум часто посещаю, так как хочу прочитать новость о Ваших голубятах. В общем спасибище за вдохновение и пример.

Даже не заметила, что они там что-то насиживали!!! Теперь все время проверяю домики. Летом в одном гнезде обнаружила 3 яйца!!! Кто подкинул лишнее не выяснила.

А с яйцами в мороз что делать? Может высидится птенец- инвалид в мороз или как? Изменено пользователем APetrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я должна написать в теме по вопросу лечения трихомоноза, так как я ошибалась, и очень сильно когда писала вот это:


Я на собственном опыте убедилась, что схема с 4-дневным голодом работает только на не очень истощённых. Если голубь весит как пух, лучше с перых минут через катетер кормить

Все эти ложные умозаключения, вкупе с другими мнениями форумчан, стоили тогда жизни малышу Ластику. Ошибки надо исправлять, поэтому пишу, насколько я была не права. У меня ни один птенец не выжил, которого я кормила при трихомонозе. Выжил один единственный, который лечился по схеме Ирины, 4 дня голода ( на глюкозе). И то только потому, что катетер не пролез, всё заросло наростами, и я просто вынуждена была применить схему.
На чём мои предыдущее ложное мнение базировалось, фиг знает. Я сделала тогда ложное умозаключение о смерти от голода, но суть-то в том, что обои умершие птенцы кормились через катетер на 3 день после 2 дней голода, а не на пятый день! Потом я потеряла ещё несколько птенцов, некоторых кормила через катетер с первого дня, других - снова на третьи сутки, что и стоило им жизни, как малышу Ластику. И только на выздоровевшем птенце, когда я начала кормить на пятый день через катетер, я убедилась, насколько тяжело переносится птенцом кормление при данном заболевании, это просто кошмар! Из активного птенца, который на голоде и глюкозе, птенец превращается в вялого инвалида, стоит только дать еду. Еда создаёт ненужную и преступную нагрузку, если её дать на третий день (а не на пятый, как правильно советует Ирина), когда на третий день и трихонады-то до конца ещё не убиты, или если давать еду сразу в первый день, это вообще рай для трихомонад и лишняя нагрузка для птенца, а каждая нагрузка в тяжёлом состоянии может стать последней. Я по-ложному жалела птенцов, когда я их начинала кормить, предпоследний умерший весил как пух и я посчитала - кормить, а то не выдюжит. Он и не выдюжил, кормления при трихомонозе, хотя и нарост был средних размеров, и катетер проходил свободно. Еда его и убила, при такой болезни. Был бы на голоде 4 дня, был бы сейчас жив.
Теперь мои наблюдения, почему птенцы умирают от кормления при трихомонозе. Каким-то образом трихомонада и яды, ею продуцируемые, расслабляют мышцы. В частности мышцы сфинктеров, и еда, обратно из зоба лезет в пищевод. Плюс другие мышцы становятся как тряпка, и голова начинает заваливаться на бок, если птенца кормить. Если птенца не кормить, голова держится на месте до 5 дня голода! (а может и дольше, не проверяла). Вот такое пагубное воздействие оказывает кормление при трихомонозе - по факту имеем - голова не держится, мышцы как тряпки, сфинктеры расслаблены и еда лезет наружу. Итог - все мои умершие птенцы захлебнулись кашей , лезущей из пищевода, так как голова свалилась на бок. И только птенец, не имеющий еды до пятого дня, смог держать голову ровно.
Я поняла , что обычно захлёбываются кашей или её остатками ночью, и один раз решила "перехитрить" трихомонаду, и не кормить после обеда, чтобы в зобу к ночи ничего не было, и даже если голова свалится на бок, то нечему будет лезть обратно из зоба, зоб пустой. Перехитрить трихомонаду не удалось, у птенца ночью голова завалилась на бок и он захлебнулся маленьким количеством слизи в горле, которую продуцировала трихомонада. Слабость при кормлении у птенцов такая, что они даже не в состоянии прокашляться и освободить горло от слизи. Да и как ты прокашлишься, если голова набок.
В общем мой опыт подтверждает, птенцов не надо кормить во время лечения. Все накормленные умерли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под вышесказанным.

 

Мой мужественно держался до последнего. Когда он, несмотря на хорошее кормление, жутко ослабел - каша просто хлынула струей из зоба. Я наклонила его над ванной, и каша вытекла вся, целая! А вместе с ней и слипшаяся субстанция, размером около 5см/3см которая и перекрывала пищевод.
К сожалению, я не смогла эту штуку - толком рассмотреть, я пыталась спасти голубя, чуть не кинулась делать ему искусственное дыхание рот в рот!
Только маленький размер рта голубя, удержал меня от этого безумного шага. И вместе со струей воды эта дрянь утекла в слив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна с вами насчёт того, что больную птицу не нужно кормить. У птиц очень быстрый обмен веществ иголодовка приводит к его нарушению. В первую очередь при голоде страдает печень, нарушается её метаболизм. Трихомоноз бывает разной степени запущенности. Главное подобрать правильную дозировку орнидазола. К примеру, кому два раза орнидазола в день, а кому и три. Наросты в горле нужно смазывать мазью Метродент или Метрогил. Ну и кормить нужно в самом начале болезни жидкой кашей и осторожно, без катетера, поскольку есть опасность сорвать нарост, воизбежания кровотечения. Конечно такое кормление занимает много времени, но зато способ верный. Я к примеру кормлю жидкой кашей из шприца и проталкиваю кашу ватной палочкой для чистки ушей. Разные случаи были как запущенные так и не очень. Трихомоноз не самая опасная голубинная болезнь. Бывают болезни куда более сложнее.

 

Тю, блин (прочитала последнее сообщение). Так надо ж было по чуть-чуть кормить....По чуть-чуть но часто. А вы сколько каши дали за один раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и кормить нужно в самом начале болезни жидкой кашей и осторожно, без катетера, поскольку есть опасность сорвать нарост, воизбежания кровотечения. Конечно такое кормление занимает много времени, но зато способ верный.

Извините, абсолютно не согласна. Ни один птенец, накормленный при трихомонозе, не выжил. Опыт -вещь упрямая. Так что извините, не верю и следовать вашему способу не буду, у меня много птенцов умерло, именно те, кого кормила. Единственная верная схема - это схема Ирины, 4 дня голода. Кормление создаёт ненужную нагрузку. Птенец прекрасно выживает на глюкозе, это и есть замена кормлению и не ведёт к слабости мышц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не согласна с вами насчёт того, что больную птицу не нужно кормить. У птиц очень быстрый обмен веществ иголодовка приводит к его нарушению. В первую очередь при голоде страдает печень, нарушается её метаболизм. Трихомоноз бывает разной степени запущенности. Главное подобрать правильную дозировку орнидазола. К примеру, кому два раза орнидазола в день, а кому и три. Наросты в горле нужно смазывать мазью Метродент или Метрогил. Ну и кормить нужно в самом начале болезни жидкой кашей и осторожно, без катетера, поскольку есть опасность сорвать нарост, воизбежания кровотечения. Конечно такое кормление занимает много времени, но зато способ верный. Я к примеру кормлю жидкой кашей из шприца и проталкиваю кашу ватной палочкой для чистки ушей. Разные случаи были как запущенные так и не очень. Трихомоноз не самая опасная голубинная болезнь. Бывают болезни куда более сложнее.

 

Тю, блин (прочитала последнее сообщение). Так надо ж было по чуть-чуть кормить....По чуть-чуть но часто. А вы сколько каши дали за один раз?


К сожалению, нигде не расписано четких инструкций - как поступать с трихомонозником.
Птиц никогда не лечила. Опыта НОЛЬ.
Подобрав больную птицу, надо было быстро реагировать, чтобы не потерять время, поднимать в этот момент все темы, искать ответы на свои вопросы -было нереально. Создала свою тему, не получила ни одного прямого ответа. В итоге, очень живой птиц, через семь дней моего лечения превратился - в полумертвого, и - совсем мертвого.

 

Только через пару дней после смерти, в чужой теме, я прочла что антибиотик и линекс - не дают вместе, дают отдельно.
А я все не могла понять - почему даю птице антибиотик, а состояние неизменно всю неделю

 

Ps. Да, и опять же соглашусь, что касается кормления. После него птиц просто засыпал, даже на руках. Кроме кучи помета и слабого состояния - никаких изменений не было. Птиц не стал активнее, и не стал плотнее.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихомонозных было не один десяток. И никто не захлебнулся кашей. Один из самых опасных случаев, это когда трихомонозный нарост перекрывает трахею. А так кормить нужно по чуть-чуть и осторожно. Ну и дозу ОРНИДАЗОЛА нужно подобрать потходящую, исходя из-за запущенности болезни.

 

Я ж незнаю какую вы дозу орнидазола ему давали и как его разводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трихомонозных было не один десяток. И никто не захлебнулся кашей. Один из самых опасных случаев, это когда трихомонозный нарост перекрывает трахею. А так кормить нужно по чуть-чуть и осторожно. Ну и дозу ОРНИДАЗОЛА нужно подобрать потходящую, исходя из-за запущенности болезни.

 

Я ж незнаю какую вы дозу орнидазола ему давали и как его разводили.

 

А почему нигде не написано, пошагово, как нужно поступать, хотя бы расписать минимальный набор шагов?

 

Что бы найти ответ на свой вопрос - надо прочесть десяток тем, и в каждой половина будет просто ни о чем.
И то, не факт, что найдешь.
А созданная новая тема, просто осталась без внимания. Все вопросы - зависли в воздухе. Консультировать было некому.

 

Орнидазол я разводила так, как всюду написано - 1/4 табл, на 5 мл. Давала 2р/день по 0,3.
По поводу кормления, всюду указано что на взрослого голубя должно быть 2х20 мл жидкой каши в день. Я своего кормила 2х15мл. Каша проходила свободно, но потом, до следующего кормления, его рвало этой кашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А антимимкотики (пимафуцин или нистатин и флуконазол) давали параллельно с орнидазолом?

Я задала вопрос в теме: чем нужно лечить? Мне ответили, орнидазол и нистатин - этого достаточно. И кормить кашкой.

 

Я давала
- нистатин за 40 минут до еды
- орнидазол и тут же кормила кашей.
- в кашу добавляла линекс и карсил

 

состояние голубя оставалось неизменным, всю неделю.
и даже в первый день он был заметно живее, чем через несколько дней лечения.

 

Хочу сказать, что это был - крепкий птен, хорошо развитый. Он рос у меня на глазах, и ежедневно прилетал кормиться к окну.
Потом пропал на пару дней, и прилетел, сел на окно - уже больной.
Я никак не могла подумать, что он у меня умрет, даже мысли такой не было в голове.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было увеличить дозу орнидазола. В первые дни давать по 0,3 мл. три раза в день. И комбинировать антимикотики: системный (флуконазол)+местный (пимафуцин). Антимикотики при трихомонозе не мене важны чем сам орнидазол. Трихомоноз вызывает вторичную инфекцию - кандидамикоз. Если случай запущенный, то и антибиотик подключать (амоксиклав). Антибиотик при трихомонозе нужен в случае некроза ткани. По простому говоря, нарост прочно прикреплён к слизистой и образуется рана в которую попадает инфекция.

 

У меня был случай, когда нистатин не сработал. Трихомоноз нормально пролечила и вроде бы всё было ничего. Но прошло время и у голубки кандида на лицо. И тогда флуконазол помог. Многие люди на форуме забраковали нистатин. Из личного опыта, нистаин когда работает, а когда нет. При трихомонозе антимикотики нужно комбинировать: системный+местный, тогда эффэкт хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно было увеличить дозу орнидазола. В первые дни давать по 0,3 мл. три раза в день. И комбинировать антимикотики: системный (флуконазол)+местный (пимафуцин). Антимикотики при трихомонозе не мене важны чем сам орнидазол. Трихомоноз вызывает вторичную инфекцию - кандидамикоз. Если случай запущенный, то и антибиотик подключать (амоксиклав). Антибиотик при трихомонозе нужен в случае некроза ткани. По простому говоря, нарост прочно прикреплён к слизистой и образуется рана в которую попадает инфекция.

 

Так нужно было вынести это в Заголовок Тем лечения.
=> Если во время лечения у вас не наблюдается сдвигов - сделайте то-то и то-то

 

Сейчас можно сколько угодно измышлять на тему: что еще следовало дать и сделать, но птица то уже - не воскресить! Я бы сейчас ничего не пожалела, чтоб его вернуть с того света.
Где прочесть КАК это сделать?

 

Для меня, человека, который вообще не прибегает к услугам врачей, даже этот список препаратов - казался убийственным.
Самостоятельно, я бы ни за что не решилась - ставить эксперементы над птицем, пробуя на нем все возможные препараты.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто эксперименты над птицами и не ставит. Я вам ранее писала, что трихомоноз бывает разной степени запущенности. Но вашей вины здесь нет. Просто опыта у вас нет. Ну ничего нерасстраивайтесь. Следующего вы обязательно спасёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А никто эксперименты над птицами и не ставит. Я вам ранее писала, что трихомоноз бывает разной степени запущенности. Но вашей вины здесь нет. Просто опыта у вас нет. Ну ничего нерасстраивайтесь. Следующего вы обязательно спасёте.

Я имела в виду - себя, что не являясь специалистом по лечению птиц, я не могу экспериментировать с лекарствами.
Моя вина здесь есть. Я слишком доверилась форуму, пока сидела и отслеживала - ответы в теме, упустила время и не использовала другие шансы.

 

Рассчитывать на то, что в следующий раз, я вновь потрачу неделю - на перечитывание форума, и у меня умрет еще кто-то, я не могу и не хочу. Как-то так.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я вас понимаю. Вы очень сожалеете, что не смогли помочь. Хорошо когда нужный совет прийдёт вовремя. И я бы конечно вам помогла, но я из Украины, у нас война идёт. Настоящая война, где каждый день гибнут люди. Нет света, интернета и т.д.

 

Для общего сведения http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1584992 прочтите про трихомоноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да, я вас понимаю. Вы очень сожалеете, что не смогли помочь. Хорошо когда нужный совет прийдёт вовремя. И я бы конечно вам помогла, но я из Украины, у нас война идёт. Настоящая война, где каждый день гибнут люди. Нет света, интернета и т.д.

 

Для общего сведения http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1584992 прочтите про трихомоноз.


Вот потому и нужна пошаговая инструкция, хотя-бы начальная:
первичный набор препаратов;
конкретные сроки когда можно понять - действует препарат или нет.

 

Ведь не вылеченная птица - это угроза и самому человеку, и всем домашним.
Тоже может плохо кончится, даже без войн и снарядов.

 

Я много перечитала о болезнях, и уже нашла все свои ошибки. Но к сожалению, это потребовало - больше времени, чем жизнь птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно было увеличить дозу орнидазола. В первые дни давать по 0,3 мл. три раза в день.

Здесь опытные форумчане писали, Commando, что при запущенных случаях, с большими трихомонозными наростами, орнидазол вообще не поможет. Я под этими словами подпишусь 3 раза. У меня и ещё у одной форумчанки умерло по птенцу, лечили орнидазолом. На фоне приёма орнидазола трихомонозный нарост продолжал расти, причём с бешеной скоростью, и птенцов убил. Давали 2 раза в день. Экспериментировать и давать 3 раза уже не рискну, орнидазол - препарат слабый. На то, чтобы он подействовал и появился эффект, нужно дней 4 -5 времени, часто такого времени при трихомонозе просто нет, у нас птенцы раньше умерли. Ирина правильно советовала давать метронидазол подкожно, действует прекрасно и главное быстро. А орнидазол можно давать, когда у птицы лёгкий налёт и ещё нет наростов, и время ещё есть в запасе для лечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А так кормить нужно по чуть-чуть и осторожно.

Понятное дело, что по чуть-чуть. Птенцы кормились по 10 мл каши на один приём пищи, следующая порция давалась, когда усвааивалась предыдущая. Все захлебнулись, каша лезла из зоба обратно, когда голова заваливалась на бок из-за слабости мышц. Слабость возникала исключительно при кормлении. Голодные птенцы (вернее на глюкозе) вот никто никто не умерли, у Ирины почти все выжили. А у нас от кормления просто куча птенцов умерла. Я извините, Commando, не верю что у Вас ни один птенец кашей не захлебнулся, лезущей из пищевода, т.к. мышцы сфинктера просто не работают и превратились в тряпку. У меня таких было 99%. И только один умер от отёка. Все остальные захлебнулись или кашей или слизью. Вот кормление к чему привело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем окружении - практически никто не подбирает ни птиц, ни животных.
Не потому, что это черствые люди, а наоборот, эти люди сами могут просто не пережить, если с животным, в их руках - что-то случится.
А если у человека сердце больное? Он сам от переживаний - ноги протянет, рядом с птицей.
А тут, заходит он такой на форум, и ему любезно сообщают: ждите следующего раза, в следующий раз - вам наверняка повезет больше.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija,я за каждого погибшего птенца переживаю страшно. Реально это горе(для многих непонятное),я тоже думала не подбирать больше, но они сами как-то приходит и прилетают. Беру только тех, у кого на улице совсем шанса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija,я за каждого погибшего птенца переживаю страшно. Реально это горе(для многих непонятное),я тоже думала не подбирать больше, но они сами как-то приходит и прилетают. Беру только тех, у кого на улице совсем шанса нет.

 

Ирина,
увидев на Форуме Птиц - разделы тем ЛЕЧЕНИЕ, у многих читающих ( и у меня в т. ч.)
создается опасная иллюзия:
- что лечить БОЛЬНЫХ птиц МОЖЕТ абсолютно любой человек!
- достаточно подобрать больную птицу с улицы, принести домой, и вот ты уже готовый "Ай-болит"

 

Не имея,ни должного образования, не имея никаких знаний:
ни о птицах, ни о ИХ болезнях, ни даже - о собственных, которые могут возникнуть в результате:

 

тесного, ежедневного взаимодействия с БОЛЬНОЙ птицей, у себя в квартире

 

На форуме, как бы рассказывается и показывается: ВСЕ ЛЕГКО! Надо только пару часов в день, затратить на переписку на форуме, и вот, где-то через пару-тройку смертей, ВЫ уже - готовый дипломированный специалист по лечению пернатых!

 

Правильно ли это?
За жизнь и здоровье людей - кто будет отвечать?
Ведь птица не напишет на форуме: в результате моего лечения, при смерти, находится сам хозяин. Чем лечить?

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija,я за каждого погибшего птенца переживаю страшно. Реально это горе(для многих непонятное),я тоже думала не подбирать больше, но они сами как-то приходит и прилетают. Беру только тех, у кого на улице совсем шанса нет.

Ирина,
а у меня знаете какая ситуация -

 

одну очень холодную, снежную зиму я решила помочь птичкам ее пережить. покупала крупы в магазине и сыпала их за окно. птицы ежедневно кормились.
видимо, так им это понравилось - что они решили меня отблагодарить, и навили гнезд непосредственно над моим окном. и теперь каждый выводок, оттуда сыпятся птенцы, прямо под мое окно. как я поняла, далеко не блещущие здоровьем. кого-то успевают перехватить соседские коты, а самые шустрые летят прямо ко мне в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, здесь двоякая ситуация. Конечно, не имея никакого понятия о птичьих болезнях не нужно заниматься лечением, но все-таки можно подобрать больную и нуждающуюся в помощи птицу и потом передоверить ее более знающему человеку. Мне многие приносили больных голубей, никто не заразился(но разумную гигиену надо соблюдать всегда!)
А знаете другую сторону? берут животное в дом, быстро надоедает ухаживать и вот уже пишут истории о внезапной "Аллергии" и просят, нет , требуют забрать "а то усыпим". Еще хорошие варианты есть "у нас скоро родится ребенок, поэтому заберите нашу собаку и нашего кота"... Посмотрите на собачье-кошачьем форуме :(

 

А лечить птиц на самом деле очень сложно. А птенцов так вообще... они дают нам так мало времени.. так быстро их состояние может измениться...
Но каждая спасенная птица или котенок или щенок это капля милосердия в нашем мире. Никого не призываю подбирать голубей или собак или кошаков. У каждого свой путь и свой выбор. Я свой выбор сделала, он у меня такой.И на этом форуме я встретила много прекрасных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,
лечить животных и птиц - есть такая профессия.
Для этого надо серьезно учиться, и не один год.

 

Когда человек подбирает умирающую птицу, пичкает ее под завязку - препаратами, птица становится на крыло и выпускается, где гарантия, что птичий организм не исковеркан - этими сильными лекарствами?
И где гарантия, что такая птица не даст еще более слабое потомство - с еще более серьезными проблемами?

 

Но птицы ладно. А люди? Где гарантия что человек принося больную птицу - в свой дом, соблюдает ВСЕ меры безопасности и осторожности?
Потом со временем, на ослабленном иммунитете, вылезут у него всякие болезни - а он даже не поймет - откуда оно все взялось?
Ведь даже Вы сами отказывались верить в то, что я заразилась от птицы, которая вообще, по всем признакам была - абсолютно здорова! Но у меня есть веский аргумент: я не покидала квартиру, и именно в квартире находился источник заражения.

 

Что касается данного места - раздела ЛЕЧЕНИЯ, то я нигде не увидела здесь предостережений ДЛЯ самих ЛЮДЕЙ! Очень странно. По идее, первое что должно быть написано огромными буквами в начале всех Тем: ЛЮДИ! ЕСЛИ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ СПЕЦ, МЕД, ОБРАЗОВАНИЯ - НЕ ПРИНОСИТЕ БОЛЬНЫХ ПТИЦ В СВОЮ КВАРТИРУ! Либо несите сразу к специалисту, либо верните туда - где взяли. Тем самым, ВЫ ДАДИТЕ СЕБЕ ШАНС НЕ ПОГИБНУТЬ раньше срока.

 

Зы. Я сама никогда не пойду в клинику - за помощью. Потому что, на лечение самого себя, как и у большинства, никогда нет ни времени, ни средств. и если, скажем, со мной что-то случится, из-за той -же подобранной кошечки, птички, я просто лягу и умру. Кому от этого станет лучше? Кошечке? Птичке? Сомневаюсь...

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Я думала Вы другая. Пытались помочь птенцу, переживали. Я и сейчас не верю, что Вы заразились от птицы. И то, что Вы из квартиры не выходили для меня не аргумент. Анализом Ваша болезнь не подтверждена. Вы могли заразиться гораздо раньше где угодно и от кого угодно и потом болезнь проявилась.
Кстати, люди... вот кого надо бояться... Взялся в метро за поручень - бац, чесотка. Сел в маршрутку, прислонился к подголовнику - фигак ... и педикулез... Пошел в баню помыться...хренак - и грибок ногтей...Познакомилась в клубе с красивым мужчиной, один поцелуй и ррраззз - герпес, а то и что похуже!, а сейчас вообще кранты! ЭБОЛА наступает!!!!

 

Голубями занимаюсь с 82 года. Ни разу не болела от птиц. От людей чуть не умерла, работала в Индии, заразилась холерой. Еле выкарабкалась.
И да, у меня ветеринарное образование, окончила Вет.академию им.Скрябина в 1989 году. Но птицы у меня все рано умирают иногда :( и это ранит мне сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот... А ничего, что я за четыре месяца до этого проходила полное обследование со сдачей анализов - планируя беременность?
Как Вы думаете, могли анализы не показать, что организм - настолько плох?

 

И в баню я не хожу, и с незнакомцами не встречаюсь. А находилась все время в квартире, готовя себя к полноценной семейной жизни, абсолютно здоровый человек.
И тут, вдруг , на пустом месте, не покидая квартиры - и неделю абсолютной комы, пограничного состояния в бреду и лихорадке.
Даже врач, который меня осматривал, очень сомневался - как я могла так заболеть, не покидая квартиры совсем. По его словам, мне для такого вот состояния, следовало нехило так и длительно купаться в жаркий день - в самом грязном и открытом водоеме города.

 

А Вы, как я понимаю, людей ставите ниже плинтуса, ну это Ваш выбор, не буду спорить...

 

Насчет помощи форума в лечении птица - Вы все видели. Никакой помощи - не было. Будь у моего птена самое ужасное заболевание, типа Эболы, и сгори я вместе с ним, никто бы даже и не заметил.
Ну были - и были, сколько ИХ еще таких будет, больных Птиц и их Спасателей, со всеми что-ли нянчится?
Тоже, принимаю.

 

Меня удивило другое. Когда человек, через N дней, мне стал писать о том, что следовало
- поднять дозу препарата, изменить сам препарат, убрать одно, заменить на два других -
я не поняла, я КАКИМ образом ДОЛЖНА была - об этом все догадаться?
Окончив ветеринарную академию? Но, тогда бы я, не обращалась на форум за помощью - как вылечить трихомоноз. Я бы взяла, поменяла препараты, и вылечила.
На кого рассчитан данный раздел ЛЕЧЕНИЕ, на сотрудников ВЕТ лечебниц, медиков - так, тогда и надо писать: ПОСТОРОННИМ В-д.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, начали за здравие, закончили - за упокой.
Не можете/не хотите - не берите птиц, чтобы потом не искать виноватых и обвинять других в непонимании вас. Каждый для себя решает сам может и хочет ли он "нянчиться" с больным (не важно человеком, птицей, зверем).
По поводу проблемы со здоровьем - кроме вас оно никому не нужно, ничего с ровного места не бывает - всегда есть звоночки на которые нужно реагировать, но вы написали, что сами никогда не пойдете в клинику. И кого тут винить? кроме себя не кого - ваше здоровье в ваших руках.
В наших квартирах огромный рассадник микробов и различных паразитов, к которым птицы не имеют отношения. При любом снижении иммунитета все начинает цепляться (у многих, даже астма развивается, при том, что животных нет).
Во многих темах (не только в этой ветке) говорится, чтобы птиц обследовали как минимум на сальмонеллез и орнитоз - те болезни, которые передаются человеку, а также соблюдали меры гигиены. Я для любой птицы эти два анализа провожу, которые попадают в мой дом (хоть волнистый попугай, хоть голубь), по большей части не потому, что так боюсь сама заразиться (орнитоз лечится), а чтобы других птиц не заразить, которых лечить сложнее из-за быстрого метаболизма и малых размеров.
Я тоже считаю, что человек для человека более опасен, чем птица, с которыми общих болезней не так много (не берем человека с отсутствием иммунитета - для него любой микроб смертелен). Это мнение никак не ставит человека, как вид ниже плинтуса.

 

Asija, в случае вашей болезни ищите причину тщательной диагностикой, а не предположениями (благо живем не в каменном веке). Поэтому данный вопрос не место обсуждать в чужой теме, не имеющей к вам никакого отношения, тем более выкатывать необоснованные претензии и обвинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, ну, честное слово, пишите не в ту тему. Пишите в Этику. Здесь с Вами будут только спорить. Меня, например, Ваши слова не переубедили подбирать тех, кто нуждается в помощи. Для меня важнее муки совести и отсутствие сна от этих мук, в случае когда приходиться проходить мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться проблемой, может кто сможет помочь. У меня пермяк белый вертячник, молодой. Лечила, сначала было улучшение, ходил нормально , пил воду, даже голова не закручивалась почти,вдруг резкое ухудшение. сейчас есть сам не может, пьет сам если к мисочке поднести. Продолжаю давать препараты, но пока эффекта заметного нет, пятится назад, заворачивает голову. В спокойном состоянии сидит как обычный голубь, чистится. Может у него есть шанс выздороветь, но мои его почему-то невзлюбили, бьют и гоняют очень серьезно. Оставлять его с ними на балконе не могу, приходится закрывать. Так ему трудно будет поправиться. А он очень хороший, умненький. Сам открывает клюв при кормлении, смешно сердится когда в клюв кладешь таблетку вместо зернышек. очень красивый(сейчас правда облезлый, т.к. линяет) Вдруг у кого-то есть одинокая девочка-вертячница и ей нужен друг. Может кто-то возьмет моего Белянчика? А то он от отчаяния , что его стая голубиная отвергает образовал пару с меховым тапком, чистит его и ухаживает за ним.

 

fcf7d7f24329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, в случае вашей болезни ищите причину тщательной диагностикой, а не предположениями (благо живем не в каменном веке). Поэтому данный вопрос не место обсуждать в чужой теме, не имеющей к вам никакого отношения, тем более выкатывать необоснованные претензии и обвинения.

 

Почему же, не имеет ко мне отношения? Очень даже имеет. И сейчас докажу.

 

В моем случае, с трихомонозником, в Мою Тему заглядывала и отписывалась только Ирина Алишад.

 

Здесь, в своей теме, она сама сделала и написала Вывод, дословно:

 

Ирина Аишад
"Я делаю уколы глюкозы 4 раза в день. Это не голод!!"
"Мне много писали , что то, что я 3-4 дня не даю никакой пищи птенцам ,это их убьет, что надо катетер обязательно, кормить и т.д."
"В следующий раз буду делать так, как я считаю и пусть хоть весь мир меня осудит.
"Осторожно ввела катетер, залила 5 мл кашки."
"Дексаметазон развести я не успела. Минута и он тихо умер."

 

Моя тема:
Ирина Алишад : Зерном лучше пока не кормить, лучше кашкой жидкой.
Я: опять часть каши вырвало. не знаю, что делать, кормить его кашей? или не кормить?
боюсь, что вдруг захлебнется ей?
Ответ:.....................................................................................

 


:sp: А по поводу того случая, с моим заболеванием - так тогда птиц умер, у меня на руках. Сгорел буквально за несколько часов.
Хотя пять дней до этого, был абсолютно здоров, ел, пил, пищал и прыгал.
Разумеется, никаких анализов я не сдавала, потому что я была - ОЧЕНЬ далека от птиц!
И вообще не подозревала, что у птиц есть болезни, а тем более, что они могут быть опасны! Для меня, абсолютного ПРОФАНА в том, что связано с птицами - веселый, подвижный, жадно лопающий птен, казался абсолютно здоровым.
Когда он внезапно вдруг умер, у меня был шок! Вот вам и ослабление иммунитета. А потом свалилась я, точно так-же, как птен.
Самое главное, что доктор, приехавший на осмотр - вообще никак не мог определить мое заболевание. Множество несостыковок имело место.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у автора темы, за злостный флуд.

 

Очень тяжело кого то лечить когда не видишь в живую объект, т.к. ваша интерпретация состояния птицы может быть далека от истины.
Ирина видит своих птиц может ориентироваться когда можно кормить птицу кашей, а когда нужно делать инъекции глюкозы с р-ром рингера.
Asija, я не пойму какие претензии у вас к Ирине?
Не был у вас птенец абсолютно здоровым, наверняка были симптомы которых вы не видели (у 99% владельцев волнистых попугаев говорят, что "буквально утром была птица здоровой, а когда вернулись с работы птица умерла"). Нет здоровых - есть не обследованные.
На счет болезней птиц - заводите в гугл "болезни птиц" и увидите сколько вам выдаст поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что у меня претензии - к Ирине Алишад?

 

1.Разве Ирина обязана отдуваться за весь форум? Но кроме Ирины, в моем случае, никто не отписался. Я понадеялась на Ирину, Ирина, видимо, понадеялась на другие мнения, в итоге - детеныш умер.
При том, что давал хорошую надежду, прожив практически без лекарств - неделю!

 

2. Имеют место - Два Разных случая.
а)голубенок не был больным - но умер, и я заболела.
б) голубенок был Болен, я пыталась его лечить - соблюдая все меры предосторожности.

 

Я говорю о самом под форуме ЛЕЧЕНИЕ.
Пропагандируя, чтобы несведующие люди подбирали на улице больных птиц и оказывали им лечение с помощью данного форума, нигде не указаны - РИСКИ и ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ.
Как будто птиц, на улице подбирают, одни только ветеринары и медработники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, я не ответила Вам по поводу кормления или не кормления кашей Вашего птенца потому, что не смогла определить заболевание. И своим советом могла навредить. Подумала, что кто-то может дать более ценный совет.
Мы здесь спорим иногда ругаемся и имеем разные мнения, но все для того, чтобы лечение птиц было более успешным.
Лично мне это форум очень помог и я считаю его очень полезным. Многим здесь помогли,многие пристроили найденных птиц в хорошие руки, многие вылечили заболевших птиц.
А по поводу заражения о птиц...да, здесь одна дама очень расписывала страшными словами как она вместе с взрослым сыном месяц пролежала в больнице с жутким сальмонеллезом, потом еще два месяца не могла работать...ужасная история.Она писала, что от "пролетающих голубей"заразилась. Однако Torkut (его многие знают и уважают на форуме) усомнился и копнул глубже эту историю и выяснилось, что дама с сыном отравились полусырой шаурмой.
А то, что у вас умер здоровый голубенок, ну честное слово, здоровые не умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвлекусь на фото Белянчика с тапком... смех сквозь слезы, это его резиновая женщина теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,
да понятно, что голубенок имел зачаток болезни, который НИКАК не проявлялся, и она его сожгла за несколько часов.
Но я то этого знать никак не могла! Я в первый раз в жизни - держала в руках голубя!
Вообще, что существуют данные форумы, и обсуждения болезней птиц - я знать не знала!
Большинство людей, в нашей стране, по прежнему, очень далеки от интернета.
Я сама, еще несколько лет назад, вообще не представляла, как это - терять время в интернете.

 

А вот второй случай, с трихомонозником, это как раз данный форум меня вдохновил - взяться за лечение. Пока у меня подрастал ВОРОН, я довольно много времени потратила на чтение форума, и у меня вся прежняя система - сбилась!
Увидев больного голубя, я ошибочно посчитала, что на форуме я справлюсь с этой проблемой - самостоятельно.
А надо было просто, как и прежде с кошками и собаками - бежать и стучать громко в двери к специалисту!
А не терять время в интернете.
Так что, свою вину - полностью осознала. Сделала вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,

 

что касается того случая, с гибелью птена и моей болезнью, могу пояснить, может Вам пригодится:

 

в тот год - стояла сумасшедшая жара, когда на улице +40. просто адово пекло.
окна квартиры расположены так, что в комнате буквально горит солнечный шар.
и вот, в комнате умирает голубь. я ходила мокрая, практически 24 часа в сутки, задыхаясь от жары.
даже простынь кинутую на кресло приходилось то и дело менять, ее можно было выжимать.
и так на протяжении довольно длительного времени.

 

чем не почва для развития болезни?

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря какой болезни. Многие болезни видоспецифичны и просто не могут их возбудители жить в организме человека. Но некоторые могут! Теперь не возможно установить чем Вы болели. Это мог показать только анализ на орнитоз или сальмонеллез.

 

Насчет Белянчика. Голуби ведь общественные птицы. А его все игнорят, даже просто проходя мимо норовят стукнуть или ущипнуть. А тапок мягкий, белого цвета, вот он и сидит, прижался к нему, клювиком мех перебирает, чистит, что-то там бубнит по-своему.Нашел друга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну смотря какой болезни. Многие болезни видоспецифичны и просто не могут их возбудители жить в организме человека. Но некоторые могут! Теперь не возможно установить чем Вы болели. Это мог показать только анализ на орнитоз или сальмонеллез.

Симптомы менингита и орнитоза очень схожи, потому врач изначально подозревал менингит, о сальмонелезе и речи не было.
Самый большой удар пришелся по центральной нервной системе - галлюцинации, бред, потеря ориентации, и я постоянно плакала, никак не могла остановить слезы. Все время было ощущение полной подавленности и безучастности, я как будто нырнула под лед, и не могла всплыть обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, орнитоз вызывают хламидии, которые можно "поймать" анализами. На подфоруме Лечение болезней обратились с подобным случаем - попугай корелла заразил хозяйку, выявили возбудитель "хламидии" у хозяйки (без видовой принадлежности), потом сдали помет на орнитоз птиц - "положительно". Вылечены и хозяйка и птица.
Может конечно быть орнитозный менингит, но в любом случае возбудитель выявляют, иначе толку от терапии не будет.

 

Ирина Алишад, я думаю, что малыш у вас поправится, времени то не так много прошло с начала болезни. Малыш славный, подуспокоится и снова начнет бороться с вирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, орнитоз вызывают хламидии, которые можно "поймать" анализами. На подфоруме Лечение болезней обратились с подобным случаем - попугай корелла заразил хозяйку, выявили возбудитель "хламидии" у хозяйки (без видовой принадлежности), потом сдали помет на орнитоз птиц - "положительно".

Уже писала, за четыре месяца до этого, я сдавала все анализы на все скрытые инфекции. Поскольку планировалась беременность. Если бы у меня были проблемы, то наверное анализ бы показал. До подобранного голубя я была в абсолютном, полном порядке. У меня сил было - немеряно и куча планов! Наверное, только это не дало мне погибнуть. Потому что, даже находясь в этом тяжелом состоянии, я не могла поверить, что это РЕАЛЬНО происходит - со мной. Казалось что это сон, надо только проснуться.

 

Я и врача не думала вызывать, вызвала только когда смогла встать на ноги - когда уже прошло дней пять, и видимо на абсолютном голоде, организм мобилизовался сам - и дал мне последний шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самый большой удар пришелся по центральной нервной системе - галлюцинации, бред, потеря ориентации, и я постоянно плакала, никак не могла остановить слезы.

Asija, у вас депрессия и вероятно сильный стресс был, из-за личных проблем. От стресса иногда высоченная температура поднимается. Какая у Вас была t ? Только пишите ради Бога всё по совести и как есть, вспомнить Вашу тему про ворона - там в каждой строчке заламывание рук и драматургия на ровном месте. Даже посетители раздела врановых вам там писали на несостыковку фактов и обращали внимание как Вы сгущаете краски.
По сути поднятой Вами тематики - а кого собственно Вы тут хотите переубедить? Мы подбирали и будем подбирать голубей и голубят, помогали и будем помогать. Я вот с середины августа болею, стало лучше только в последнюю неделю, когда приняла препарат от орнитоза. И мне чесно говоря начхать что там у меня, орнитоз или что-то ещё. Мне гланое уснуть спокойно, зная, что не прошла мимо живой души, и что пока я сплю в тёплой кровати, никто не замерзает на улице. А по поводу ваших страхах о болезнях, сейчас всё это лечится за несколько дней. Кроме СПИДА и гепатита, которыми птицы не болеют между прочим. Извините за флуд, но к какой полноценной семейной жизни Вы готовились не понятно, и какого ребёнка Вы рожать собрались, Вы сама ещё ребёнок с фантазиями. К тому же сами писали, что снимаете маленькую комнату, заботитесь о животных, а тут оказывается Вы что-то там планировали. Избранник хоть в курсе? :grin: Или посетила очередная бохатая фантазия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, хм, хламидиоз сам по себе не рассасывается и не излечивается. Поэтому он либо есть, либо нет.
Голодом не излечить ни орнитоз, ни сальмонеллез, ни другие инфекционные заболевания, а вот психосаматические вполне может.
Я понимаю когда мы все на форуме сидим и птицам ставим диагнозы, но это часто не из-за хорошей жизни, а в большей части от отсутствия нормальной диагностики.
Но когда себе диагнозы по интеренету ставят..., но дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, у вас депрессия и вероятно сильный стресс был, из-за личных проблем. От стресса иногда высоченная температура поднимается.

Вы как всегда - гнете отсебятину, абсолютно не читая собеседника.
У меня был только один стресс - в связи с внезапной гибелью птицы. На тот момент никаких стрессов в моей жизни не было, сплошная любовь-морковь.
Не надо сюда опять вносить - ваши измышления на счет моей личности. Я не пациент - вы не психолог. Если мне понадобятся Ваши услуги, как психолога, я вам сообщу.

 


Asija, хм, хламидиоз сам по себе не рассасывается и не излечивается. Поэтому он либо есть, либо нет.
Голодом не излечить ни орнитоз, ни сальмонеллез, ни другие инфекционные заболевания, а вот психосаматические вполне может.
Я понимаю когда мы все на форуме сидим и птицам ставим диагнозы, но это часто не из-за хорошей жизни, а в большей части от отсутствия нормальной диагностики.
Но когда себе диагнозы по интеренету ставят..., но дело хозяйское.

А голодом никто и не лечил. Это врач приехал только дней через пять, не помню точно, потому что на тот момент, потеряла ход времени. Я тогда встала первый раз.
А лечилась я потом - весь месяц. Но если физически я немного улучшила самочувствие, то все остальное как будто встало на месте, и вообще не хотело двигаться... Потребовалось очень много времени. Больше года. Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, прошу Вас откройте свою тему. Не хотите в Этике поднимать в очередной раз тему про лечение по форуму, откройте здесь в Лечении голубей про общие болезни у голубей и человека. Если бы здесь были модераторы, то уже давно бы предупредили.
Эта темы Ирины. Не хочу Вас ничем обидеть, но лично я хочу читать здесь новости о питомцах Ирины, как и привыкла. А не наезды непонятные уже какую страницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.