Перейти к содержанию

Какарики Леля


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alladrago

    91

  • Julasha

    40

  • __*Natalie*__

    24

  • Meldika

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Alladrago, если ручной, то вряд ли в Ваше отсутствие сильно одичает, максимум пару дней "подуется". :) Но скучать будет. Главное, чтобы за ним без Вас хорошо ухаживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушке письменную подробную инструкцию о том, как ухаживать за попугаем, если она до этого этого не делала. :)

 

Когда я оставляла попугаев на 1-2 дня что на папу, что на молодого человека, каждый из них даже при наличии подробной инструкции ухитрился что-то сделать не так, к счастью в некритичных для жизни и здоровья попугаев пунктах. И это при том, что молодой человек вообще-то проживает в одной квартире с моими попугайцами.

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушке подробную инструкцию давала.Она уже так делала и ни чего плохого не случилось.Она все знает как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я решила посмотреть,что эта за книга SOOD BIRDS,и нашла название ПТИЦА-КОМПАНЬОН,что это значит?

То и значит...птица-друг. Есть птицы, которых держат парами, а есть, те, которые становятся друзьями и компаньонами владельца....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То и значит...птица-друг. Есть птицы, которых держат парами, а есть, те, которые становятся друзьями и компаньонами владельца....

:oops: А все,спасибо,поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Alladrago, как самочуствие птицы? По последним фото в теме "помогите отличить самца от самки" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1672727 птица выглядит плохо... Потому задаю вопросы: Что делаете чтобы помочь птице? Есть ли у птицы минеральна подкормка? Как много ест сочных кормов?
Лампой можно и ближе к осени озадачиться, летом клетку на солнце открытое чаще выставляйте, не забывая завешивать один угол клетки, чтобы могла уйти в тенек в случае перегрева. Сейчас я бы посоветовала свозить птицу в ветклинику к орнитологу на прием, сдать помет на анализ, взять перо на анализ в районе залысин, на грибок. И судя по фото, у птицы кальциевая недостаточность, после анализов и возможноого лечения необходимо будет пропить витамины с кальцием, какие - орнитолог подскажет, их сейчас много. Со свешенными крыльями как на фото часто сидит? post-40009-1404836219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы таки соберетесь везти птичку в клинику (а я бы советовала, благо в Москве находитесь), то не в произвольную, а в рекомендованную. Помет бы посмотреть да посевы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, лучше всего в "Центр" или в "9 жизней" к Лешковой М.А. Она не только хороший птичий доктор, но и имеет опыт именно по лечению какарики, знает их специфику. Сама лечу своих птиц всегда только у нее :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь с птичкой все нормально,это я ее в 4 часа ночи сфоткала,перед отлетом в Италию,а она случайно проснулась и потом опять через 5-7 минут обратно заснула.Сейчас у нее линька,а я не в Москве сейчас,а в Италии и уже чезез 2 дня буду в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, дело в том, что линька у нее проходит, скажем так, неидеально. При таком протекании линьки есть показания сходить к врачу и сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago, дело в том, что линька у нее проходит, скажем так, неидеально. При таком протекании линьки есть показания сходить к врачу и сдать анализы.

Хорошо,приеду в Москву схожу с Лелей ко врачу,но где можно сдать ее анализы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, в тех клиниках, что я писала выше, можно сдать все анализы. Микроскопия помета вообще входит в обязательную программу приема, потому что врач не даст никаких медикаментозных назначений без понимания того, что происходит у птицы в жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, лучше всего в "Центр" или в "9 жизней" к Лешковой М.А. Она не только хороший птичий доктор, но и имеет опыт именно по лечению какарики, знает их специфику. Сама лечу своих птиц всегда только у нее :).

А "9 жизней"с Лешковой М.А.,где териториально находится?В какие дни работает Лешкова М.А.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, 5. Лешкова Марина Александровна. Работает в ветеринарной клинике "9 жизней" ветеринарным врачом- орнитологом, специализируется в области терапии, рентгенографии и лабораторной диагностики болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
Приём и консультация: понедельник - среда http://www.9vet.ru/contacts.html Запись в вет.клинике "9 жизней": +7 (495) 617-41-12, +7 (499) 922-41-12
Лешкова Марина Александровна так же ведёт приём птиц, без записи с острыми случаями,
в ветеринарной клинике "Центр", помогая Волгиной Наталье Сергеевне.
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться!!!!!!!!!!!
В клинике "9 жизней" мне сказали,что приём у орнитолога будет стоить 1000 руб.,и уже потом делать анализы,а в клинике "Зелёный попугай"сказали,что анализы будут стоить 600 руб.
До клиники "9 жизней" мне ехать без пробок,на машине 16 мин.,а в "Зелёный попугай" без пробок,на машине 28 мин.
В какую клинику лучше тогда поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Зеленый попугай" лучше не обращаться, слишком много негативных отзывов. Там в основном деньги вытягивают, а не птиц лечат.

 

В "9 жизнях" анализ помета, если мне не изменяет память, стоит 500 р, мазки на бакпосев дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, как можно сравнивать клиники, исходя из таких параметров? Вы вверяете врачу ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ Вашей птицы, поэтому главный критерий выбора - этот врач должен быть компетентен! :acute: Грамотно птиц лечить даже в Москве умеют буквально единицы, это специалисты на вес золота!
:sp: Я живу в Балашихе, где, собственно, и располагается клиника "Зеленый попугай", и мне туда ехать по-любому ближе. Но езжу со своими птицами я всегда адресно к их лечащему врачу, М.А. Лешковой, а не к кому попало!
До "9 жизней" еду полтора часа, до "Центра" - чуть поменьше.

 

__*Natalie*__, да, микроскопия помета в "9 жизней" 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой световой день у птицы, чем кормите? Сходили ли вы к ветеринару?

Световой день примерно 10 часов.Кормлю кормом "Рио"для средних птиц и смешиваю с кормом "Рио"для лесных птиц,до сегодняшнего дня давала сочные корма.К ветеринару не ходили ещё.
А с яйцом что делать,то? Изменено пользователем Alladrago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо снесенное забирать и выкидывать.. Не позволять птице ныкаться, сделать в клетке перестановку. Яйца, проростки много даете? Не тяните с визитом к ветеринару... Точное лечение может назначить только ветеринар. Мы можем дать только общие рекомендации. Постепенно снижайте световой день до 8 часов, убирайте вообще белковую пищу и проростки, уменьшайте количество сочной пищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яйцо снесенное забирать и выкидывать.. Не позволять птице ныкаться, сделать в клетке перестановку. Яйца, проростки много даете? Не тяните с визитом к ветеринару... Точное лечение может назначить только ветеринар. Мы можем дать только общие рекомендации. Постепенно снижайте световой день до 8 часов, убирайте вообще белковую пищу и проростки, уменьшайте количество сочной пищи...

Яйца не даю вообще,проростки давала 1 раз,когда попугайчик линял.К орнитологу обязательно надо везти?
И я читала что если,самка какарика начала нести яйца ей надо купить самца,это правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и будьте готовы к тому, что, если самка начала нестись, яичник у нее "заработал", гормоны "запустились", она может не остановиться на одном яйце, а снести порядка 6-8 штук за 2-2,5 недели. Но световой день уже сейчас обязательно нужно плавно сократить до 8 часов, чтобы она хотя бы ограничилась минимальным количеством яичек :). Яйца выбрасывайте сразу, как снесет, не давайте сидеть на них, чтобы она на зацикливалась на этом процессе.
Если у нее есть зеркало или другие отражающие поверхности, перед которыми она встает в позу и "зовет", уберите их.

 


Яйца не даю вообще,проростки давала 1 раз,когда попугайчик линял.К орнитологу обязательно надо везти?
И я читала что если,самка какарика начала нести яйца ей надо купить самца,это правда?

 

Алла, ей надо купить самца, если Вы планируете их разводить. Вы и Ваша семья готовы к тому, чтобы принять на себя хлопоты по разведению? Это очень тонкий процесс, требующий постоянного внимания, много сил и материальных вложений.
Даже если Вы решитесь на самца, нужно сначала выдержать карантин, потом правильно познакомить птиц, нужно, чтобы у них сложилась пара, чтобы они привыкли друг к другу.... а потом уже давать им возможность вывести потомство, предварительно подготовив их к гнездованию. Поэтому с этими яйцами нужно бороться в любом случае.

 

Ветеринару Вы давно обещали показать Вашу птицу, конечно, нужно, не тяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яйца выбрасывайте сразу, как снесет, не давайте сидеть на них, чтобы она на зацикливалась на этом процессе.
Если у нее есть зеркало или другие отражающие поверхности, перед которыми она встает в позу и "зовет", уберите их.

На яйце она и не сидела.
У меня в комнате есть дверца шкафа,которая вся из зеркала,как мне быть с ней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На яйце она и не сидела.
У меня в комнате есть дверца шкафа,которая вся из зеркала,как мне быть с ней?

Она реагирует на это зеркало? встает перед ним в позу?

 

Каков возраст самочки, известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....и будьте готовы к тому, что, если самка начала нестись, яичник у нее "заработал", гормоны "запустились", она может не остановиться на одном яйце, а снести порядка 6-8 штук за 2-2,5 недели. Но световой день уже сейчас обязательно нужно плавно сократить до 8 часов, чтобы она хотя бы ограничилась минимальным количеством яичек :). Яйца выбрасывайте сразу, как снесет, не давайте сидеть на них, чтобы она на зацикливалась на этом процессе.
Если у нее есть зеркало или другие отражающие поверхности, перед которыми она встает в позу и "зовет", уберите их.
Алла, ей надо купить самца, если Вы планируете их разводить. Вы и Ваша семья готовы к тому, чтобы принять на себя хлопоты по разведению? Это очень тонкий процесс, требующий постоянного внимания, много сил и материальных вложений.
Даже если Вы решитесь на самца, нужно сначала выдержать карантин, потом правильно познакомить птиц, нужно, чтобы у них сложилась пара, чтобы они привыкли друг к другу.... а потом уже давать им возможность вывести потомство, предварительно подготовив их к гнездованию. Поэтому с этими яйцами нужно бороться в любом случае.

 

Ветеринару Вы давно обещали показать Вашу птицу, конечно, нужно, не тяните.


А,то есть самца покупать необязательно?

 


Она реагирует на это зеркало? встает перед ним в позу?

Да,да. :(

 


Каков возраст самочки, известно?

Ей чуть больше года.(1 год и 10 дней) Изменено пользователем Alladrago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А,то есть самца покупать необязательно?
Да,да. :(

 

Это Вы сами должны решить со своими родителями, быть паре или быть одиночке.
Птицам лучше всего в паре, какарики в этом плане не исключение, наоборот, у них очень сильны инстинкты к парной жизни и продолжению рода.
Но жизнь в паре таит в себе и риски, в большей степени для самочки, чем для самца. Самки, живущие в паре, редко отличаются долгожительством: несение яиц и выведение птенцов часто подрывает их организм, многие погибают от проблем с яйцекладкой.

 

Если птица реагирует на зеркало - его нужно или снять, или занавесить. Можно заклеить красивой оберточной бумагой, я так делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птица реагирует на зеркало - его нужно или снять, или занавесить. Можно заклеить красивой оберточной бумагой, я так делала.

А как снять,или занавесить,или заклеить красивой оберточной бумагой,если это дверца шкафа и она довольно большая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как снять,или занавесить,или заклеить красивой оберточной бумагой,если это дверца шкафа и она довольно большая?

Прикрепить оберточную бумагу бумажным скотчем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением самца проблем прибавится. Решение брать птице самца или нет - это должен быть ваш осознанный выбор, и ваше осознанное решение. Вы и с одной то птицей пока не освоились, не разобрались со всеми моментами, а уже хотите второго... Зеркальную дверцу шкафа полностью завешивать. Либо иными способами изолировать птицу от общения с зеркалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,зеркало накроем тканью на время пока яйцекладка не прекратится.
К орнитологу съездим либо сегодня,либо завтра,потому что сегодня у моих родителей годовщина свадьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления родителям, советую заранее по телефону записаться на прием, в 9 жизнях прием завтра вечером.

 


Спасибо,зеркало накроем тканью на время пока яйцекладка не прекратится.

 

К сожалению, зеркало скорее всего придется держать закрытым постоянно, чтобы не провоцировать на кладку снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, зеркало скорее всего придется держать закрытым постоянно, чтобы не провоцировать на кладку снова и снова.

А можно ли зеркальную дверцу держать открытой,всё таки?Потому что не красиво выглядит,да и не удобно постоянно в другую комнату бегать чтобы посмотреть на себя в зеркало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем. Держите зеркало открытым. И будете постоянно писать на форум "птичка снесла яичко, что делать?!" А птица будет и дальше истощать себя пустой яйцекладкой. Если птица ТАК реагирует на зеркало - общение с зеркалом ей противопоказано. Как изолировать птицу от зеркала - решайте вопрос сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, Волгина мне для Моники гормоны выписывала для прекращения яйцекладки, можно обратиться к ней. В "ЦЕНТРе".
Не тяните и не пускайте на самотек. Снесёт сейчас штук девять, так через месяц опять! И Ещё через месяц... Не надейтесь что простое накрывание точно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите,пожалуйста!!!!!Со вчерашнего дня,я заметила,что моя самочка какарика очень мало ест и пьёт.Подскажите,что с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, к врачу свозили ее? что вам врач сказал? анализы сделали?

 

Как она себя ведет, какие еще есть настораживающие симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago, нестись прекратила? Сколько с последнего яйца? Не могло застрять? Сколько их было?

Нестись прекратилась.Яйцо было 1-но.Застрять не могло.

 


Alladrago, к врачу свозили ее? что вам врач сказал? анализы сделали?

 

Как она себя ведет, какие еще есть настораживающие симптомы?


Она(орнитолог) сказала(в краткости),что есть 2 варианта.Либо каждые полторы,две недели пересаживать самочку из одной клетки в другую,либо купить самца,держать их вместе в одной клетке,и зеркала завешивать не надо.
Ведёт то она себя нормально(бегает,прыгает и тд.),но вот настораживает то,что каждый день она не выпивает хотя бы 30 мл воды и не съедает корм больше,чем полоину,хотя она до этого выпивала как минимум 30 мл воды в день и съедала почти весь корм. Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай уточню: куда именно возили?

 

Вообще как раз 30 мл воды в день, по-моему, это очень много, если она это именно пьет, а не разбрызгивает. А кроме корма, она ест что-нибудь? Может, она просто в эту жару стремится есть больше сочных кормов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, с таким пером и не понадобились анализы, не сделали рентген? Очень странно. Точно возили к рекомендованному?

 

А самца то для чего? Самец нужен для птенцов, яйцекладку он остановить не поможет, только усугубит ситуацию. Да и то держать их вместе можно будет далеко не сразу.

 

Вы сочные корма вообще даёте? Мои и 2 мл в день не выпивают вдвоём(!), всего раза три к поилке подходят за парой глотков и всё. Разве что после прогулки пьют побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.