Перейти к содержанию

Какарики Леля


Рекомендуемые сообщения

Мой вольер сделан из двух Paros 72, мне эти клеточки нравятся, всем довольна, но если бы сейчас брала клетку для своих двоих, то сделала бы вольер из двух Paros 82.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alladrago

    91

  • Julasha

    40

  • __*Natalie*__

    24

  • Meldika

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купили для какарика спрей от перьевых паразитов "Чистотел "и прочитали,что потом надо надеть после обработки шейный воротник(воронку)для попугая,но не знаем где бы его купить или как его сделать. :( Помогите,пожалуйста, скиньте ссылочку или же объясните как его сделать(желательно с картинками,и срочно надо)!!! :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему Вы решили, что у птицы паразиты? Вам кто-то прописал этот спрей?

Потому что нам орнитолог сказал,что если птица вычёсывает перья это не нормально и скорее всего это пероед. Он нам и написал название препарата.Так что если вас не затруднит объясните как сделать воронку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к кому Вы обращались из врачей?

 

Дело в том,что подобные средства токсичные, зря ими обрабатывать не стоит, это нагрузка на организм. Пероеды (сами насекомые) обычно видны невооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А к кому Вы обращались из врачей?

 

Дело в том,что подобные средства токсичные, зря ими обрабатывать не стоит, это нагрузка на организм. Пероеды (сами насекомые) обычно видны невооруженным глазом.


:shuffle: Так можете ли вы объяснить как делается шейный воротник(воронка)для попугая,пожалуйста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago,
Фото вашей птички.
Чистотелом не обрабатывайте птицы. Птицы плохо его переносят
Оно подойдёт только места прогулок обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago,
Фото вашей птички.
Чистотелом не обрабатывайте птицы. Птицы плохо его переносят
Оно подойдёт только места прогулок обработать.

Спасибо,а что тогда делать?
:(:idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что смогла снять.
Если приглядеться,у моей Лёли на лобике как будто чёрное перо растёт(на фотках это видно).Я боюсь что это такое,ну не может же быть у какариков перья чёрными?!
Беспокоят области шеи,лоба и немного "начало" крыльев.post-54335-1402152934_thumb.jpg post-54335-1402152957_thumb.jpgpost-54335-1402152972_thumb.jpgpost-54335-1402152992_thumb.jpgpost-54335-1402153028_thumb.jpgpost-54335-1402153029_thumb.jpgpost-54335-1402153050_thumb.jpgpost-54335-1402153072_thumb.jpgpost-54335-1402153094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, черного пера на лбу на Ваших фото не вижу, снимите четко в макросъемке.

 

По поводу остальных залысин - у Вашей птицы проблемная линька, что для какарики не редкость. Есть ли у Вас ультрафиолетовая лампа?

 

Обрабатывать от паразитов, если факт их присутствия не установлен, противопоказано. Все препараты достаточно токсичны, их просто для профилактики не назначают. Если пероед есть, он виден невооруженным глазом, тем более, если в лупу внимательно посмотреть. Возьмите птицу в руки и осмотрите перья. Если Вы не увидите насекомых, то, скорее всего, их просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не давно наткнулась на прогулочный костюм-памперс для попугая и шлейку для попугая.Сейчас летний сезон и очень хочется быть с моим какариком всегда вместе,в том числе и на улице.У меня вопрос такой:можно ли какарику одевать прогулочный костюм-памперс или шлейку и гулять с ним на улице,если попугай ручной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем именно опасно?

 

Насколько я понимаю, первое - какарики очень шилопопые птицы, спокойно сидеть у вас на плече он не сможет. При всей ручнистости какарики не выносят прикосновений к себе, когда их берут в руку. одевать костюмчик - стресс для птицы. Плюс птицу к прогулочному костюмчику нужно долго приучать.
И самое основное, костюмчики очень портят перо. На крупных птицах костюмчики еще можно, но и то образуются залысины. У какариков перо само по себе тонкое, мягкое, рыхлое. В костюмчике птица рискует просто облысеть, сорвать себе все перья об костюмчик.
Другой вариант - опутенки, веревочки за лапки привязываются, но у какариков очень тонкие лапки, лапки из опутенок могут выскочить, либо птица повредит лапки. Потому с какариками одежки лучше не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один рывок - вывернутые суставы, сломанные кости, растянутые сухожилия. Оно вам надо?

Спасибо.А можно ли придумать что-нибудь другое чтобы быть с какариком вместе на улице? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago, мб это пестрота? У Милки тоже есть у самого носа почти чёрный участок, как бы влажный.

 

OPzoLPTbJ7M.jpg

 

Похоже?


Нет не похоже.Вот фото.Чёрное перо примерно по середине красного лба.И перо прямо по цвету как воронье.
post-54335-1402310351_thumb.jpg
post-54335-1402310351_thumb.jpg

post-54335-1402310455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, клетку с собой на улицу выносить) Небольшую купить и гулять. Хотя я бы не стала, тоже стресс. Если есть балкон или можно открыть окно что бы солнце попадало - лучше этим и ограничиться)

 

Alladrago, кончик красный? Я думаю это просто пестрота, из-за облысения просто стало лучше видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago, кончик красный? Я думаю это просто пестрота, из-за облысения просто стало лучше видно.

вот фото где я обвела это перо:
post-54335-1402311756_thumb.jpg

 


вот фото где я обвела это перо:
post-54335-1402311756_thumb.jpg

И это не влажность! :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago, клетку с собой на улицу выносить) Небольшую купить и гулять. Хотя я бы не стала, тоже стресс. Если есть балкон или можно открыть окно что бы солнце попадало - лучше этим и ограничиться)

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!! :)
Эхх!!!Жалко все-таки что с какариком нельзя гулять на улице. :pardon::nest:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago, у пера кончик красный? Я вижу что да. Обычная пестрота.

Нет у пера кончик не красный.На фото просто немного смазанно из-за того,что попугай всё время головой крутит,и по этому кажется,что кончик у пера красный.Но поверьте мне,пожалуйста,перо ВСЁ ЧЁРНОЕ! :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день :) Я хочу ещё одного попугая купить.Хочу купить ручного попугая какаду.Но у меня появился вопрос:можно ли выпускать какарика и какаду вместе?Просто какаду это моя мечта с раннего детства,а какаду он больше какарика в 3 раза и я боюсь не пострадает ли какарик от ручного какаду? :wacko::sclerosis::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, только раздельный выгул. Какаду может покалечить какарики.

 

И Вы на вопрос про лампу не ответили. У Лели есть ультрафиолетовая лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускать вместе нельзя. Даже держать в одной комнате крайне не желательно. Какарик обязательно рано или поздно пострадает. Нельзя допускать что б садились на клетки друг к гругу.
Вы вообще знакомы с какаду? По -моему, если это мечта детства, Вы должны от и до изучить характер птцы, ее повадки. и все, что касается какдушек. Для меня странен Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выпускать вместе нельзя. Даже держать в одной комнате крайне не желательно. Какарик обязательно рано или поздно пострадает. Нельзя допускать что б садились на клетки друг к гругу.
Вы вообще знакомы с какаду? По -моему, если это мечта детства, Вы должны от и до изучить характер птцы, ее повадки. и все, что касается какдушек. Для меня странен Ваш вопрос.

А если держать их в разных комнатах,но (ещё раз говорю я хочу РУЧНОГО какаду)иногда(редко)заносить какаду в комнату с какариком(когда какарик сидит в клетке),вот так можно?
Очень уж хочется ручного какаду!!!!!!!! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago, на вопрос про лампу не ответили. У птицы есть ультрафиолетовая лампа?

К сожалению нет.А единственная ультрафиолетовая лампа,которую я нашла она на сайте ara-komarik И она дорогая. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, я общаюсь с женщиной, которая больше 20-ти лет держит какаду....и скажу Вам честно...это очень эмоциональные птицы и с ними ну ооочень сложно построить отношения вплоть до того, что Вы можете попортить отношения с семьей....Какаду могут выбрать своим партнером не Вас, а родственника и пострадаете Вы (птица будет нападать на Вас), эти птицы часто страдают ощипом, а их крики...я думаю все знают о воплях и укусах какаду, поэтому рекомендую все досконально изучить....Забыл добавить и про эмоциональную неустойчивость выкормышей, особенно в период полового созревания, с этим нужно уметь справляться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Alladrago',что в Вашем понимании "ручной какаду"?Выкормыш,очевидно?Если да-это не гарантия безопасности вашего попугая,ваших ушей,пальцев и т.д.Для того,чтобы это понять найдите на форуме темы (с фото) о том,как кареллы откусывают пальцы волнистикам и отгрызают клювы по "самые гланды".Посмотрите темы о выкормышах крупных попугаев,которые серьёзно травмируют своих владельцев,но не забудьте,что выкормыши считают человеков своими родичами.А что может сделать какаду с конкурентом?.....мне бы не хотелось однажды найти вашу тему об этом....птичку жалко...
Вы пишите иногда заносить в комнату....ну,извините,можно иногда кошку пускать в аквариум с рыбками пообщаться...ну право же,ещё раз извините,у вас 2 пути:либо всё оставить мечтой либо проштудировать форум и ,сделав выводы,обеспечить безопасность одной птицы,не искушая другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Жалко,конечно ну ладно.
Тогда вопрос такой.Я посмотрела корелл и поняла,что если они выкормыши, то часто бывают ласковыми.Тогда вместо какаду я бы хотела кореллу(мальчика).Можно ли выпускать кореллу какарика вместе,если они не"ругаются"?

Изменено пользователем Alladrago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, с кореллой можно, но смотреть, конечно, по их взаимной реакции друга на друга. Попугаи часто бывают территориальны, могут защищать территорию от чужака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению нет.А единственная ультрафиолетовая лампа,которую я нашла она на сайте ara-komarik И она дорогая. :(

 

На сайте по вашей ссылке действительно бешеные цены.... посмотрите в Хэппи Бердз, как Натали посоветовала.
Лампы эти не очень дешевы, но для какарики они существенно необходимы. Чтобы не было залысин на головке и на прочих местах. Какарики часто испытывают недостаток кальция, который, как известно, не усваивается без витамина Д. А он, в свою очередь, вырабатывается под действием ультрафиолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago, с кореллой можно, но смотреть, конечно, по их взаимной реакции друга на друга. Попугаи часто бывают территориальны, могут защищать территорию от чужака.

Ну это понятно.Конечно же я за ними буду следить.Всё,спасибо,скоро может куплю кореллу. :):yahoo::yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Я вот не давно нашла информацию,что птиц не в коем случае нельзя возить в клинику "Зелёный попугай".Почему?!Тогда куда их можно свозить?Каких специалистов посоветуете?

 

Если что,мой попугайчик не болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так почему же нельзя попугаев возить в клинику "Зелёный попугай"?

 


На сайте по вашей ссылке действительно бешеные цены.... посмотрите в Хэппи Бердз, как Натали посоветовала.
Лампы эти не очень дешевы, но для какарики они существенно необходимы. Чтобы не было залысин на головке и на прочих местах. Какарики часто испытывают недостаток кальция, который, как известно, не усваивается без витамина Д. А он, в свою очередь, вырабатывается под действием ультрафиолета.

Какую посоветуете УФ лампу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит, что нельзя - это личное дело и выбор владельца птицы, НО
очень много негативных отзывов о некачественном лечении, о лечении (или залечивании) приведшем к смерти питомца. Читайте отзывы, делайте выводы
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто не говорит, что нельзя - это личное дело и выбор владельца птицы, НО
очень много негативных отзывов о некачественном лечении, о лечении (или залечивании) приведшем к смерти питомца. Читайте отзывы, делайте выводы
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18590

Спасибо.Конечно отзывы не из самых лучших.Тогда лучше не буду туда возить попугаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,у меня тут возник вопрос.А можно ли держать какарика и кореллу в одной клетке(клетка большая)?Просто я только сейчас поняла,что у меня нет места ещё для одной клетки.Выпускать попугаев я буду каждый день. :slow::crazy:

 

Вот клетка:
post-54335-1402910029_thumb.jpg post-54335-1402910212_thumb.jpg

Изменено пользователем Alladrago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разных птиц лучше держать раздельно. Можно составлять клетки одна на другую, я так делаю. И как вы себе представляете: принести кореллу и сразу сунуть в клетку к какарику? У кореллы стресс, у какарика шок. И что в этот момент может произойти?
Во первых новую птицу желательно выдержать на карантине, второе, новой птице нужно время чтобы освоиться, привыкнуть, прийти в себя. И только после этого можно знакомить с какариком. При том что не факт, что они подружатся. Птицы по темпераменту очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, заводить нового попугая нужно обязательно в отдельную клетку. Он же должен адаптироваться и обязательно пройти карантин.
Какарики - очень территориальные попугаи, самочка будет шугать незнакомую птицу. После карантина, когда они познакомятся и наладят отношения, можно попробовать ссадить их в одну клетку.
У Вас Пиано 5, если не ошибаюсь? это хорошая клетка для одного какарики. Или для одной кореллы, у меня в такой как раз корелла живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.