Перейти к публикации
1
Alladrago

Какарики Леля

Рекомендованные сообщения

Alladrago

Разных птиц лучше держать раздельно. Можно составлять клетки одна на другую, я так делаю. И как вы себе представляете: принести кореллу и сразу сунуть в клетку к какарику? У кореллы стресс, у какарика шок. И что в этот момент может произойти?
Во первых новую птицу желательно выдержать на карантине, второе, новой птице нужно время чтобы освоиться, привыкнуть, прийти в себя. И только после этого можно знакомить с какариком. При том что не факт, что они подружатся. Птицы по темпераменту очень разные.

Нет,ну я не сразу посажу кореллу в клетку с какариком.У меня есть маленькая клетка.Я сначала хотела посадить кореллу в эту клетку,подержать клетку с кореллой рядом с клеткой какарика,посмотреть на их поведение,и только тогда посадить их в одной клетке.Мне кажется если корелла будет ручная,то они вдвоём должны поладить.Я так понимаю просто,что многие держат кореллу и какарика в одной клетке,если они у них живут. Изменено пользователем Alladrago

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Julasha

Alladrago, а карантин? новая птица может оказаться больной и заразить старую. Новоприобретенную птицу 40 дней держат отдельно от других, не допуская между ними никакого контакта, в том числе через предметы обихода, посуду, Ваши руки.
Ручная птица - это не гарантия лояльности ее к другим птицам, и даже, поначалу, к человеку. Корелле все равно нужно пройти адаптацию, которая у них протекает гораздо тяжелее, чем у какарики. Они стрессуют на новом месте на порядок больше и болезненнее.
И я Вам уже написала, что Пиано 5 мала для двух птиц, один из которых - какарики.

Поделиться сообщением

Alladrago

У Вас Пиано 5, если не ошибаюсь? это хорошая клетка для одного какарики. Или для одной кореллы, у меня в такой как раз корелла живет.

Нет,у меня клетка Пиано 6.Она намного больше клетки Пиано 5.

Alladrago, а карантин? новая птица может оказаться больной и заразить старую. Новоприобретенную птицу 40 дней держат отдельно от других, не допуская между ними никакого контакта, в том числе через предметы обихода, посуду, Ваши руки.
Ручная птица - это не гарантия лояльности ее к другим птицам, и даже, поначалу, к человеку. Корелле все равно нужно пройти адаптацию, которая у них протекает гораздо тяжелее, чем у какарики. Они стрессуют на новом месте на порядок больше и болезненнее.
И я Вам уже написала, что Пиано 5 мала для двух птиц, один из которых - какарики.

У кореллы уже будет пройден карантин.А если и не будет,то пройдёт,а место для маленькой клетки у нас есть. :)

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Julasha

Поделиться сообщением

Julia-koshka

Нет,ну я не сразу посажу кореллу в клетку с какариком.У меня есть маленькая клетка.Я сначала хотела посадить кореллу в эту клетку,подержать клетку с кореллой рядом с клеткой какарика,посмотреть на их поведение,и только тогда посадить их в одной клетке.Мне кажется если корелла будет ручная,то они вдвоём должны поладить.Я так понимаю просто,что многие держат кореллу и какарика в одной клетке,если они у них живут.

Насколько я знаю, Ingrit держит какарика и волнистого, они у нее живут раздельно, дружат домами. :grin: Ссаживать вместе разных птиц... лучше не спешить. Дайте корелле освоиться. И первая реакция любой птицы на чужака - будет агрессия. (из моего опыта происходит именно так) Для начала выгуливать их вместе, если все будет хорошо, начнут ходить друг к другу в гости и при этом все будет мирно - можно рискнуть оставить их в одной клетке ненадолго. Темпераменты у какарика и кореллы очень разные. Какарик - неугомонный шилопопик, носится целый день, корелла - флегматичная, спокойная, очень нервная. При том что корелла будет очень молодая правильно? Пожалейте птицу, дайте ей отдельный дом...

Поделиться сообщением

Julasha
Alladrago

Alladrago, Пиано 6 просторнее, да :). Тогда после карантина можно попробовать подселить. А каковы размеры вашей "маленькой клетки" для карантина?

Размер:длина 48см х ширина 29см х высота 45,5см.

Это как?

В смысле,что корелла будет абсолютно здорова.
Вот ссылка у кого я хочу купить:
Какадушка

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Julasha

Alladrago, к сожалению, покупка птицы у заводчика не является гарантией ее абсолютного здоровья.
Приведу пример из собственного опыта. В апреле я купила птенца кореллы, выкормыша, у хорошего заводчика с прекрасной репутацией, на форуме (у другого). Прекрасная ласковая птичка, но она оказалась нездорова, и я лечу ее уже полтора месяца. И очень рада, что изначально поместила этого птенца в карантин, отдельно от всех моих какарики.

:sp: Клетка, конечно, маловата даже для карантинной :(.

Поделиться сообщением

Alladrago

Alladrago, к сожалению, покупка птицы у заводчика не является гарантией ее абсолютного здоровья.
Приведу пример из собственного опыта. В апреле я купила птенца кореллы, выкормыша, у хорошего заводчика с прекрасной репутацией, на форуме (у другого). Прекрасная ласковая птичка, но она оказалась нездорова, и я лечу ее уже полтора месяца. И очень рада, что изначально поместила этого птенца в карантин, отдельно от всех моих какарики.

:sp: Клетка, конечно, маловата даже для карантинной :(.

А если окажется здоровой всё-таки?

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Ingrit

Вот у меня живет какарик и волнистик, оба мальчики. Хочу обратить внимание на то, что у каждого из них своя клетка! Гуляют вместе, не ссорятся, дружат. :clap: Но для них очень большое значение имеет собственная территория. У малышей свои игрушки, они уважают друг друга. Иногда, конечно, ходят в гости, но в одну клетку я бы их ни за что не посадила! Зачем? :huh1:

Поделиться сообщением

Julasha

А если окажется здоровой всё-таки?

Alladrago, а без карантина как Вы это проверите? :)
Карантин и придуман для того, чтобы проверять, в отсутствии контакта с другими птицами, здорова птица или нет. В эти 40 дней обычно проявляются скрытые заболевания. Это время на то, чтобы сделать новой птице анализы, показать врачу, чтобы убедиться в здоровье птицы.

Вот у меня живет какарик и волнистик, оба мальчики. Хочу обратить внимание на то, что у каждого из них своя клетка! Гуляют вместе, не ссорятся, дружат. :clap: Но для них очень большое значение имеет собственная территория. У малышей свои игрушки, они уважают друг друга. Иногда, конечно, ходят в гости, но в одну клетку я бы их ни за что не посадила! Зачем? :huh1:

Ingrit, +1000! :) Совершенно с Вами согласна, что лучше птицам разных видов жить в собственных клетках. Но ТС поднял вопрос, можно ли ссадить птиц вместе из-за того, что нет места для еще одной клетки.... Вот мы и пытаемся вместе подумать, как найти выход из такой ситуации.

Поделиться сообщением

Alladrago

Alladrago, а без карантина как Вы это проверите? :)
Карантин и придуман для того, чтобы проверять, в отсутствии контакта с другими птицами, здорова птица или нет. В эти 40 дней обычно проявляются скрытые заболевания. Это время на то, чтобы сделать новой птице анализы, показать врачу, чтобы убедиться в здоровье птицы.
Ingrit, +1000! :) Совершенно с Вами согласна, что лучше птицам разных видов жить в собственных клетках. Но ТС поднял вопрос, можно ли ссадить птиц вместе из-за того, что нет места для еще одной клетки.... Вот мы и пытаемся вместе подумать, как найти выход из такой ситуации.

Карантин пройдём тогда.
Тогда как придумаете,как мне найти выход из такой ситуации,пожалуйста,отпишитесь.А то очень хочется кореллку! :( А то самой в голову ни чего не приходит. :(

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Julia-koshka

Карантин пройдём тогда.
Тогда как придумаете,как мне найти выход из такой ситуации,пожалуйста,отпишитесь.А то очень хочется кореллку! :( А то самой в голову ни чего не приходит. :(

я же вам подсказала выход: после карантина и приобретения корелле подходящей клетки, составлять две клетки одна на другую, ваша имеющаяся клетка как раз это позволяет, крыша ровная. конструкция получается высокая, но места занимают как одна клетка. И по опыту, птицы привыкают кто на каком этаже живет. У меня пара одного вида, но сильно разного возраста, живут раздельно, в двух одинаковых клетках, составляемых одна на другую.

Поделиться сообщением

Meldika

Крыша у пианы шестой держится на соплях и честном слове, так что сверху ставить не надо. Да и накрывать будет трудно. Ну и перекрикиваться могут, не видя друг друга.

Изменено пользователем Meldika

Какарики Мила - Один - Марис - Карин

Рисовка Камелия

Поделиться сообщением

Alladrago

Крыша у пианы шестой держится на соплях и честном слове, так что сверху ставить не надо. Да и накрывать будет трудно.

Вот,да накрывать будет трудно,тем более,что у нас и наша клетка не совсем полностью закрывается.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Julia-koshka

Значит ищите свой вариант :shades:
У меня вовсе две клетки с выпуклыми крышами, но встала необходимость - выход нашла.

Поделиться сообщением

Ingrit

Друг на друга клетки не ставьте. У вас разве какарик не лазает, как обезьянка? Ведь все трясется кругом и гремит. Представляете, одна птица внизу хочет поспать, а другая сверху развлекается. Сделайте полку и на нее уже можете поставить вторую клетку. :)

Поделиться сообщением

__*Natalie*__

Еще, если соберетесь располагать друг под другом, продумайте момент, чтобы не было в нижней клетке слишком темно.. Тогда лампу бы туда дополнительную или что-то вроде того, если комната, в которой клетки, не очень светлая.

Я, например, по причине темноты не собираюсь своим ничего на вольер ставить с непрозрачным дном (думала о таком расположении стенда и забраковала). Но у нас комната из-за балкона довольно темная.

Изменено пользователем __*Natalie*__

Поделиться сообщением

Nemezida

Вставлю свои 5 копеек... У меня, абсолютно ручной корелла Шурик живет уже 10 лет и питает лютую ненависть к какарики, несмотря на то, что Оскар всякий раз на прогулке пытается с ним подружиться и даже покормить. Так что дружбы не получилось... Мне и в страшном сне не привидится посадить их в одну клетку. Так и живут... Мало того что в разных клетках, так ещё и в разных комнатах.
Из-за Оскара Шурик теперь и на меня бросается, когда навожу порядок в его клетке и даже мимо неё пройти теперь просто невозможно. Так что, борьбу за территорию никто не отменял. Хотя вне клетки и этой комнаты Шура просто милейший птиц.

Поделиться сообщением

Alladrago

Жалко :cray: ,придётся тогда тему про ещё одного попугая закрыть,потому что у меня так не прокатит.Места для ещё одной клетки нет,поселять их вместе лучше не надо,ладно придётся желание приобрети ещё одного попугая выкинуть из головы и даже больше не думать о нём(по крайней мере в ближайшие 6 лет). :(

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Julasha

Alladrago, сочувствую :(. Ну, может быть, еще появится возможность :).

Если позволите, я бы хотела дать несколько советов по улучшению условий Вашей птичке :). Моделируемые жердочки, которые у Вас в клетке, лучше заменить на натуральные ветви разной толщины с корой. Можно оставить несколько моделируемых, но не нужно использовать в клетке только их, они для лапок неудобны и погрызть их нельзя, а деревянные жердочки - работа еще и для клюва.
Подумайте насчет стенда для птички, его удобно расположить над клеткой. В теме Meldika в личных страничках недавно были фотографии замечательного стенда, на котором какарики не скучно.
И раз приобретение другой птички откладывается, может, часть денег можно употребить на покупку УФ-лампы? :). Для оперения какарики она действительно незаменима :).

Поделиться сообщением

Alladrago

Alladrago, сочувствую :(. Ну, может быть, еще появится возможность :).

Если позволите, я бы хотела дать несколько советов по улучшению условий Вашей птичке :). Моделируемые жердочки, которые у Вас в клетке, лучше заменить на натуральные ветви разной толщины с корой. Можно оставить несколько моделируемых, но не нужно использовать в клетке только их, они для лапок неудобны и погрызть их нельзя, а деревянные жердочки - работа еще и для клюва.
Подумайте насчет стенда для птички, его удобно расположить над клеткой. В теме Meldika в личных страничках недавно были фотографии замечательного стенда, на котором какарики не скучно.
И раз приобретение другой птички откладывается, может, часть денег можно употребить на покупку УФ-лампы? :). Для оперения какарики она действительно незаменима :).

Моделируемых жердочек у меня всего 2-ве и моему какарику к стати на них очень нравится сидеть.У меня в клетке пока только 1 деревянная жердочка(пока больше нормальных веток не нашла),когда найду,2 пластиковые заменю на деревянные жердочки.Про стенд если не сложно скинте ссылочку.А УФ лампу скоро собираюсь купить.
Единственный вопрос.Я здесь на форуме где-то нашла,что при линьке,какарику можно давать минеральную воду "Есентуки 4"с выпущенными газами для того чтобы перо быстрее росло и было лучше.Можно ли давать какарикам минеральную воду"Есентуки 4"с выпущенными газами,потому что я немного сомневаюсь этом :search: ?

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Julasha

Alladrago, стенд: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1657728
По вопросу о минеральной воде, действительно, в период линьки очень полезно провести такой курс: Ессентуки-4 без газа разводится 1:1 простой питьевой водой,в поилку, в течение 14 дней.

Поделиться сообщением

Julia-koshka

По вопросу о минеральной воде, действительно, в период линьки очень полезно провести такой курс: Ессентуки-4 без газа разводится 1:1 простой питьевой водой,в поилку, в течение 14 дней.

Julasha, а не Ессентуки? Другая минеральная вода подойдет? Крымская например?

Поделиться сообщением

Julasha
Alladrago

Alladrago, стенд: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1657728

Я уже даю моему какарику Ессентуки-4 без газа 2 дня,но я не знала что их надо разводить 1:1 простой питьевой водой,как думаете с моей Лёлей(какариком)ни чего за эти 2 дня не могло ли случиться?

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Julasha

Поделиться сообщением

Alladrago

Можно купить такой стенд.Единственное я не нашла такого стенда в интернет-магазинах.
А можно ли сделать такой своими руками?

Какую посоветуете тогда УФ лампу? :oops: А то просто на сайте Happy Birds их очень много :dribble::censoree:

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Julasha

Alladrago, у Meldika как раз прекрасный пример стенда, изготовленного своими руками :).
Лампу, если есть возможность, возьмите Аркадию, мне врач рекомендовала именно ее.

Поделиться сообщением

Julia-koshka

Alladrago, у Meldika как раз прекрасный пример стенда, изготовленного своими руками :).
Лампу, если есть возможность, возьмите Аркадию, мне врач рекомендовала именно ее.

И в группе ВК "Попугаи" я вчера только увидела, поразилась.. Сколько там примеров стендов, сделанных своими руками, и примеры игрушек для попугаев, тоже, которые можно сделать своими руками. Что называется, вдохновляйся, бери и делай.
У Meldika да, интересный стенд - тоннель получился..

Поделиться сообщением

Alladrago

А какую именно Аркадию,и сколько ватт надо лучше? :oops:

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Julasha

Поделиться сообщением

Alladrago

А надо брать по длине клетке лампу?

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Julasha
Alladrago

А лампу вешают внутри или снаружи клетки? :oops: Просто тогда мне надо от этого вопроса отталкиваться.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Julasha

Alladrago, снаружи, причем желательно разместить лампу таким образом, чтобы в клетке был затененный уголок, в котором птица могла бы "отдохнуть" от ее света. Почитайте темы в профильном разделе, про освещение. Там рассматриваются вопросы о выборе лампы, ее расположении и режиме освещения клетки: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=336

Поделиться сообщением

Alladrago

Тогда я так понимаю лучше брать лампу,которая близка по размерам к середине клетки?
Потому что клетка по длине у меня 84 см,так что наверное надо взять такую лампу:
Happy Birds
либо такую:
Happy Birds

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Julasha
Alladrago

Тоесть вы бы посоветовали бы лучше которая 60 см?

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Julasha
Alladrago

:) Тогда отлично,когда приеду с отдыха(вернусь я через 1,5 недели),куплю УФ лампу.К тому моменту я думаю она появится в наличии.
А к лампе надо ещё что-нибудь покупать?

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Julasha
Alladrago

Alladrago, светильник нужен, в который эта лампа будет вставляться, т.к. она сама по себе не светит.

А где такой можно купить? :wacko:
И дорогой ли он? Изменено пользователем Alladrago

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Julasha

Alladrago, в хозяйственных магазинах, в магазинах, специализирующихся на освещении... я покупала в Леруа-Мерлене. Светильник еще обязательно должен быть с ЭПРА, а не на дросселях, это важное требование для птиц, чтобы не было мигания при включении.

Поделиться сообщением

Alladrago

Ой,в одном из сообщений я ошиблась,я уеду на 3 недели.Как вы думаете попугай за это время забудет меня,и перестанет ли быть ручным? :cray:

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.