Перейти к содержанию

Проблема с оперением


Ната7777

Рекомендуемые сообщения

Ната7777, под рукой иметь - сорбент (лучше энтеросгель без сахара (не сладкий), либо полисорб, либо смекту, на очень большой край - уголь активированный), его дают через 2 часа после приема глистогонного, еещ через час птичье слабительное - вазелиновое масло (в аптеке продается), 0,3 мл. Вазелинове масло на случай закупорки кишечника глистами (мертвыми), поэтмоу смотрите по наличию помета.
На случай аллергии - глюконат кальция ампульный - капли 4 в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала. Вроде всё нормально. Только птица много ест и пьёт.
А вазелиновое масло и активизированный уголь обязательно давать? Лучше дам... А персиковое масло не подойдет?
И в каком виде? как развести?

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната7777, смотрите по состоянию (я не давала своим, интоксикации не было).
Если уголь - 1 таблетка крошится и разводится в 1 мл воды и выпаивается 0,4 мл.
если смекта - развести как для человека и разбавить 1:1 и тоже 0,4 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня уже спят. Но я посмотрю их через 2 часа.
Кала ещё не было.
А через какое время можно сказать, что интоксикации не было?

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната7777, по цвету помета - пошел ядовитого цвета, понос, птица начала хохлится.
Лучше глистогонить не поздно, чтобы было время для наблюдений за птицами (но в одно и тоже время - начали в 19 часов, значит на следующий день тоже в это же время).

 

лучше через 2 часа дайте сорбент, чтобы не переживать и следите заналичием помета (если есть, значит закупорки нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кал пошёл. и даже нормальный. только вот точно не знаю чей? У меня живут и самец и самка в клетке. А самца знобит.
Ладно 15 минут меня не спасут.

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка ходит хорошо.
А вот самец с водой. Но я может много ему сразу дала активированого угля.
Он у меня почесался. Кричал, когда чесался.
Сели на дно клетки и спят.
Вазелиновое масло теперь давать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо :clap:
У самца похоже судороги прошли (крылья не дрожат). Сегодня дам ещё глистгонного.

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кишечную палочку ещё нашли? А с ней как бороться?
И ещё попугай рану под крылом расчёсывает переодически. Смазываю её хлоргекседином. Чем то ещё можно? Тридермом не хочу.
У попугая сейчас помёт без воды, наконец то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем можно убить кишечную палочку? Как определить,стало ли лучше птице после приёма лекарств?
Нашла что нужны препараты с лапчаткой.
Ещё хотела по помёту проконсультироваться? Как вообще определить лучше ли птице?

post-53389-1399539513_thumb.jpg

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите пожалуйста фото идеального помёта.

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если от простейших избавились. От кишечной палочки, я сейчас пою его.
Почемуон всё таки продолжает чесать крылья и орать? :bang::bang::bang::cray: Первое сообщение от Зося http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90789
И помет у него вроде нормальный сейчас. Ну что же тогда с ним?

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня попугай снова рану расчесал себе. Эх только бы выздоровел. Но вполне возможно, что просто некоторые личинки вылезли, а убить их пока нельзя. :bang:

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же он наконец у нас выздоровеет? Мне его очень жалко!!!! :cray::cray::cray:
Опять ранка новая. А завтра курс глистогонных начну. Хорошо бы он был последний. Но он у меня молодец. И не кусается когда его осматривают. И головку даёт гладить. Знает, что мы его все любим и переживаем за него. :cray::cray::cray:
А тут ещё и кишечная палочка у него. :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите если что (нет времени все 4листа читать) -что у вас с кишечной палочкой -где сам анализ-скан сюда выложить можете? как палочка называется? чуствительность к антибиоикам в лабе определили? полное обследование помета не делали - копрограмма с простейшими и глистами, посевы - на грибки и бактерии. (вон тут были случаи расчеса от лямблий, амеб и пр. гадости). Как вариант - отнести еще и перо на анализ - пусть под микроскопом глянут-именно с того места где расчесыает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала все анализы в человеческой лаборатории. Сделали хорошо. ничего кроме большого количества кишечной палочки и глистов не нашли. Бактерий нет. От лямблий пили трихопол и мазали тридермом (после него стало лучше птице). А потом рецедив сильный. Как я поняла, что у нас в городе неодекватные орнитологи. Назначают все без анализов. Но мне было сказано, что у нас в спец. учреждении для животных делают только бакпосев. А простейших всех кого ищете всегда находят. А ещё мне в той лаборатории сказали приносить на простейших в любом виде (это очень странно). Потому что надо тепленькое носить на анализ :) .Извините но там как то должны были сказать как и что приносить. Это как минимум странно.
В человеческой лаб. посмеялись. Анализ на антибиотики где то лежит. Его сделали. Но людей лечат серьёзным антибиотиком. А Зося кому то советовала начать с травы. У нас помет после неё намного лучше. Но сегодня мы снова глистогоним.
Могу выложить только фото.

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У попугая снова проблема с ранами под крыльями. Незнаю как правильно лечить такие раны? И что это?
Несколько месяцев назад мазала тридермом рану. Потом замеетила, что они подсыхают через гной. Может у птицы синегнойка или ещё что то

post-53389-1401286050_thumb.jpg

post-53389-1401286231_thumb.jpg

post-53389-1401286242_thumb.jpg

post-53389-1401286246_thumb.jpg

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.