Перейти к содержанию

Птенцы волнистых!


Сергей-УКРАИНА

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    103

  • Анастасья

    76

  • ПОльга

    63

  • Ksenija

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да,растут очень быстро

 

Я так боюсь что самый большой раздавит нашего малыша(который родился вчера)

 

Я буду отдавать двух птенцов(возможно не буду) из это кладки,никто не хочет?Одного точно будут отдвать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Всем добрый вечер!
У меня новые фотки! Малышам исполнилось сегодня 30 дней. Они выходят днем в клетку и сидят на жердочках. Мне даже показалось, что один малыш кушал чуть-чуть из кормушки. Такое может быть?
Малыши получились темно зеленого цвета. Я их один иногда два раза в день беру на руки. Они уже меня не так боятся и не шорахаются от моих рук когда я их хочу погладить.
Очень забавные! Я теперь думаю, может пусть Сонька с Гришкой идут всетаки на вторую кладку? Как вы считаете? Чувствуют они прекрасно, выглядят бодро.
Спасибо, Ксения.

post-9085-1216495196_thumb.jpg

post-9085-1216495233_thumb.jpg

post-9085-1216495323_thumb.jpg

post-9085-1216495365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и на 2 кладку ни чего страшного в этом нет,только ваш отезд это не очень кстатьи,вдруг что а вас нет,так что подумайте.но решать вам.

Изменено пользователем kuztal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up: Всем добрый вечер!
У меня новые фотки! Малышам исполнилось сегодня 30 дней. Они выходят днем в клетку и сидят на жердочках. Мне даже показалось, что один малыш кушал чуть-чуть из кормушки. Такое может быть?
Малыши получились темно зеленого цвета. Я их один иногда два раза в день беру на руки. Они уже меня не так боятся и не шорахаются от моих рук когда я их хочу погладить.
Очень забавные! Я теперь думаю, может пусть Сонька с Гришкой идут всетаки на вторую кладку? Как вы считаете? Чувствуют они прекрасно, выглядят бодро.
Спасибо, Ксения.

со второй кладкой надо біть внимамаетльным. бывает так что самка с момента снесения яиц становится агресивной по отношению к птенцам. может даже нападать сама на них.
и молодых рано отсаживать. хорошо бы если птенцы после вылета хотя бы неделю с родителями побудут. в общем смотрите наблюдайте.
у меня обычно самки сносятся если хотят следующую кладку делать, раньше чем в 30 дней младшим птенцам.
А ваши птицы готовятся к следующему выводку? спариваются? гнездятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilya137, не волнуйтесь :) не раздавит.
Это уже проверено неоднократно ;)

 

lilya137, рано... это не очень хорошая примета...
Подождите пока самостоятельными станут (или хотя бы выходить из домка начнут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши действительно замечательные! :angel: Поздравляю их и Вас с днем рождения! :pooh_honey: Осталось только дождаться шестого! Это круто шесть штучек сразу!!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


со второй кладкой надо біть внимамаетльным. бывает так что самка с момента снесения яиц становится агресивной по отношению к птенцам. может даже нападать сама на них.
и молодых рано отсаживать. хорошо бы если птенцы после вылета хотя бы неделю с родителями побудут. в общем смотрите наблюдайте.
у меня обычно самки сносятся если хотят следующую кладку делать, раньше чем в 30 дней младшим птенцам.
А ваши птицы готовятся к следующему выводку? спариваются? гнездятся?

 

Нет они не готовятся. Да и наверное правда, если я уезжаю, может тогда подождать лучше. Вдруг, что не то, а меня нет.
А когда им можно будет повесить в следуещий раз домик?

 

У меня птенцов заберут 31 июля. Им будет уже к тому времени 42 дня. Я думаю, что все будет ок. Они уже сейчас понемногу кушают из кормушки и пьют водичку. Жалко их, я уже к ним привыкла. :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lilya137, рано... это не очень хорошая примета...
Подождите пока самостоятельными станут (или хотя бы выходить из домка начнут)

Ну это естественно,когда им будет около месяца

 

Ура,нас уже 6,все вылупились :Yahoo!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас первая потеря :sad: ,большие задавили нашего малыша-который родился вчера :sad:

 

Эх...жалко конечно малыша..ну чтож...маленький он был(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболезнования. издержки большого семейства

 


Нет они не готовятся. Да и наверное правда, если я уезжаю, может тогда подождать лучше. Вдруг, что не то, а меня нет.
А когда им можно будет повесить в следуещий раз домик?

сейчас снимите домик. а повесить можно по Вашему возвращению. в идеале, хорошо бі что бі птиц іпрошли как говорят цикл - т.е. время которое нужно на: подготовку к гнездованию (2 недели),снесение и высиживание яиц (от 20 дней) , выкармливание птенцов (больше 30 дней). Вот и получается гдето через 2-2,5 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был,но пустой

 

Сегодня,как всегда утром я смотрю в гнездо,как там птенчики-один птенчик на меня посмотрел-так он оказывается красноглазый!

 

Она третья вылупилась :friends: класс,я обязательно оставлю этого птенчика и найду ей/ему мужа/жениха
Птенцов буду отдавать возможно двоих,а может одного,только опытным людям-в возрасте месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, был - он есть всегда :)
Я именно про то и спрашивала: был ли зоб, т.е. он был с едой или нет?

 

Возможно, родители просто перестали его кормить, т.к. они его не услышали его из-за писка старших (у них более сильные голоса) пару раз, а потом писк начинает становиться тише - нет сил на это.
Так что скорее всего он погиб от недокорма.

 

Проверяйте раз в день есть уптенцов зобы или нет

 

в возрасте месяца

Рано... дай Бог чтоб они вышли к месяцу, а потом еще неделя-две на то чтобы сами начали кушать.

 

lilya137, люблю красноглазых :)
А главное они все упитанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня,как всегда утром я смотрю в гнездо,как там птенчики-один птенчик на меня посмотрел-так он оказывается красноглазый!

возможно, альбинос, лютинос, коричній или еще какой нибуть осветленный. Если ктинибуть из первых 3х - то скорее всего девочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас снимите домик. а повесить можно по Вашему возвращению. в идеале, хорошо бі что бі птиц іпрошли как говорят цикл - т.е. время которое нужно на: подготовку к гнездованию (2 недели),снесение и высиживание яиц (от 20 дней) , выкармливание птенцов (больше 30 дней). Вот и получается гдето через 2-2,5 месяца.

 

Что теперь делать? Гришка вдруг начал пристовать к Соньке. Сонька опять сидит в домике, яиц пока еще нет. У нее снова жидкий стул. Как я понимаю все признаки на новое потомство. Малыши большую часть в клетке, а ночуют в домике. В принципе я не против новых малышей. Уезжаю я всего на 7 дней.
Что посоветуете? Оставить все как есть? Или?
Спасибо. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenija, самое главное запомниете: самое большее 2 кладки в год.
Следующую (3-ю) можно будет сделать только через год, т.е. не раньше лета следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рано... дай Бог чтоб они вышли к месяцу, а потом еще неделя-две на то чтобы сами начали кушать.

Значит около 2-х меяцев :dance:

 

У нас второй красноглазый,ура!!!
А вот фото нашего первого красноглазого птенца
и фото кучки нашей))
33c793bd1cea.jpg
b92d82e2e43d.jpg
efe71deb5de8.jpg
418bdd99c9c9.jpg
efdbeb62bfdc.jpg

 

Первому птенцу уже 15 дней,второму 13,третьему 11 дней,чевертому 9 а пятому всего 7

 


lilya137, люблю красноглазых :)
А главное они все упитанные

А у вас живут красноглазые?Я хочу посмотреть фото альбиноса Изменено пользователем lilya137
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появилось первое яйцо. Вопрос вот какой. У нас сейчас на улице тепло, днем до + 30, ночью +20, + 18. Я клетку поставила на улицу, на балкон. Птичкам там очень нравится. Ночью никаких сквозняков. А вот как яичкам, им будет нормально такая температура? Ведь в домике наверное еще теплее!!! Или ничего страшного?
Спасибо! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня появилось первое яйцо. Вопрос вот какой. У нас сейчас на улице тепло, днем до + 30, ночью +20, + 18. Я клетку поставила на улицу, на балкон. Птичкам там очень нравится. Ночью никаких сквозняков. А вот как яичкам, им будет нормально такая температура? Ведь в домике наверное еще теплее!!! Или ничего страшного?
Спасибо! :up:

нормально. главное, что бы клетка вместе с гнездом была в тени в самую жару и сквозняков не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые птички,но мы наверно все таки альбиносы

 

А вот наши фотографии,растем с каждым днем
d6445008da04.jpg
6368be798776.jpg
d8498e4bb684.jpg
5be7e1203338.jpg
f5a89bd7f088.jpg
57b95dd028d7.jpg
97b2baa6503e.jpg
abfb513ef32d.jpg

 

Спасибо)))А мы вот растем и годим каждые 20 минут-еды нам еды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая это девочка

 

єто рецессивніая мутация связанная с полом. передается черех Х хромосому. Носителем (без явных признаков может быть только самец) А проявляется только у птенцов-самочек от такого самца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы просто супер а какого цвета сами родители. У меня самец голубого цвета, а самка зеленая
и птенцы все получились в нее.

post-14643-1217948079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilya137, птенцов сильно ощипывают... мин подкормка есть?

 

Купи кальций в ампуле, шприц.
Набери в шприц и 2мл в поилку
остатки в шприце в холодильник.
Будешь воду менять - опять добавь. И так пока ампула не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть,мин.камень в клетке постоянно

 

Куплю все чтоугодно,лишбы птенцы были здоровы

 

 

 

ksyushka, купили,в поилку добавили

 

Пьют,уже два птенца вчера около 6 вечера выпали из гнезда,но до 10 посидели,и я их в домик посадила

 

ksyushka, хочу у вас спросить,а птенцов днем оставлять в клетке?а на ночь убирать-так?еще вопросик-что-то Марго не кормит двух первых птенцов-кормит их папа=так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно делаете - на ночь в дом.

 

После выхода кормит отец :) самка убегает от детишек, но может кормить в домике.

 

И да, первые дни сажайте на ночь в дом :)
Как только выйдет младший птенец дом можно будет снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы
подскажите с полом и окрасами
ddd495d8acd1.jpg
a067b2809d7e.jpg
211aa896d13e.jpg
2dabaa98a598.jpg
8153818de746.jpg
8433c53c169a.jpg

 

Ну что какого мы пола?предположительно

 

нам кто нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нам кто нибудь подскажет?

Белые точно девочки. они красноглазые альбиносы?
зеленые точно не понятно. как то все засвечено. одна девочка помоему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со вспышкой надо фотографировать с расстояния 1 метр и на белом фоне, тогда будет хорошо видно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пойду сфотографирую птенцов,зеленых и нашу голубопузую
А девули у нас белые-красноглазые

 

3b73e2d6920b.jpg
d3ef6310884c.jpg
3d3584b5bb41.jpg
2df08bca0ec6.jpg
9bb5ccada92b.jpg
846068b37f18.jpg

 

вот наши фото

 

Ну что,кто знает или поможет нам пол определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А белые в Яшку,он у меня беленький с голубыми перышками

 

Заряжу фотик,и выложу фотки беленьких и моей любимой-куропаточки голубенько пузой Бонички

 

Оставлю двоих аможет троих

 

сегодня Яшка топтало Маргошу...а вдруг вторую кладку начнет!?Последний птенец вроде как выходит...но сам пока еще не может залесть обратно....стоит бспокоится?

 

Последний птнец выходит,но забратся в дом обратно не может,сидит внизу и корм пробует,стоит дом снять или еще пусть постоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,так:-D!

 

Если топчет,то нестись начнёт:-D,вы просто убирайте яйца по мере их снесения,а как только младьший птенчик покинет окончательно домик,домик снимите.

 

Да непереживайте:-D,а почему вы 2 кладку нехотите дать птичкам зделать,ничего ведь страшного в этом нет,да и птички закрепили бы свои навыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.