Перейти к содержанию

Птенцы волнистых!


Сергей-УКРАИНА

Рекомендуемые сообщения


у меня всего с этими птенцами 16 штук,3 взрослые пары и остальные молоденькие 2-а чеха из Питера приобрёл я их у Манон,2-хохлатых волнистика,один ярковыраженый хохлатый,а у 2-го 1-о пёрышко торчит,их я тоже в Питере приобрёл,и 3 молоденьких моего разведения,насчёт этих птенчиков скорей всего продам,может только 3 оставлю окрас интересный,но повидимому это она,а девчат у меня и так больше чем мальчишек,но 4 тоже будет светленьким может мальчик?

 

А где у тебя птички живут, в квартире? От них ведь шума уф сколько! От двоих телевизор не слышно, а от 16 даже представить не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    103

  • Анастасья

    76

  • ПОльга

    63

  • Ksenija

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ksenija,у меня свой дом,летом когда погода хорошая они на улице день проводят,а так им у меня отдельная комната выделена.а насчёт криков то мне кажется что чем больше стайка тем меньше шума или я привык просто?незнаю.Например как-то зашол в гости к другу у него 1 волнистый так мне показалось что он так громко кричит,а домой я прихожу,вроде не громко кричат больше друг за другом ухаживают да варкуют техонько:-):-):-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Если бы у меня свой дом был, я бы тоже много птичек наверное держала бы. Еше мне очень хотелось раньше Жакошу иметь. Тоже классная птичка. Но у меня квартира не маленькая, 80 кв.м. но живут нас 5 человек. Для такой клетки особо и место то нет. Да и заниматься с Жако нужно очень много, тем более если он один. А я работаю. Вот и решила, что волнистиков заведу. И не желею. Очень интерессные птички, хоть и маленькие.

 

А вот мои волнушки орут очень громко. Сплю, две двери закрываю и все равно их утром слышно. А вот сейчас Сонька в домике с малышами сидит и не чирикает, а Гришке видимо тоже без нее не очень хочется чирикать. Так пока тишина у нас. Но скоро так понимаю все четверо петь начнут.
Да кстати, другие малыши так и не вылупились. Я рада, что хоть двое есть!
Все пошла спать, завтра на работу.
Спокойной всем ночи!
Ксения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


во вчера удалось заснять как мамаша малышню кормит.... :)

 

28062008025_1.avi.WMV видео 3.7 МБ

 

Ой как интересноооооооо! Здорово! Как это у тебя получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта дама ни за что не хотела в глубоком ящике нестись.... а этот мелкий м все со входа просматривается...

 

это еще шо.... шас с женой смотрели как она очередного малыша из яйца выковыривала.... жаль о камере забыл.... а этот последний в этой кладке.... где то через месяца полтора попробую половить еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какие мы уже большие! И даже пушок стал появлятса!

 

Если увеличить фотку, то можно уже увидеть, что один будет наверное желтого цвета.

 

Да, еще вопрос: яички уже можно убирать или их лучше не убирать? Я не знаю как лучше? Или их можно вообще не трогать и оставить до самого конца? Что посоветуете?
Кстате малыши уже открыли глазки! Здорово, да?!
Ксения.

post-9085-1214852942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже присоеденяюсь, поздравляю!!!!!!! Мне казалось они только должны были 3 июля вылупится?! :snooks:

 

Скажите, когда можно уже брать малышей в руки, чтоб они были ручные?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится с вами мои дорогие друзья,у нас четыре яйца :) Ура!!!!!!!Мои волнистики чудо))))))))

 

Сейчас еще одно появилось)Супер,это у нас вторая кладка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ksenija, начинайте приручать когда они пером начнут покрываться - не опоздаете :)

 

Спасибо!

 

У меня вот еще какой важный вопрос: Когда птенцы начинают выглядывать из гнезда?
Дело в том, что у меня очень высокая клетка и домик весит тоже высоко (можно увидеть это на фотке, в начале.) И я боюсь, что малыши смогут в будущем выпасть из гнезда и разбиться. Что вы мне можете посоветовать? У меня есть еще и нормальная клетка, можно перевесить домик в будущем туда. А может их можно будет уже и без домика переложить (на дно клетки) в маленькую клетку и туда же родителей. Пока я их трогать не хочу, да и смысла пока нет. Что посоветуете??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenija, не паникуйте :)
Рассказываю из моей жизни историю:
есть пара от которой я хотела получить птенцов, но у них ничего не получалось - камасутра отдыхает :)
И, о чудо, они загнездились, но на шкафу (от пола около 2 метров)...
я не стала их беспокоить - так хотела потомства. Не буду писать о проблемах возникших при таком гнездовании, а перейду к выету птенцов.
Вывелся 1 малыш и... первые дни выглядывал, а потом вышел, посидел-посмотрел-походил за родителями - выпрашивал корм... они улетели и он за ними :) и даже не упал.
Так что и у вас все будет хорошо, а вмешиваться и самой перкладывать в клетку - только навредить птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо)))))Мамка все время сидит на яйцах)))))

 

Спасибо,мы ждем не дождемся))) :friends:
Только я опять забыла прономеровать яйца :(

 

Ура!!!!Сегодня 6 яйцо появилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг что случится? Ведь не всегда так хорошо заканчивается. Может лучше все таки перестроховатся? Я слышала и другие истрории, как они выпадали и оставались инвалидами потом.
:( Оксана.

 

Скажите, до какой температуры воздуха волнистики с малышами могут находится на балконе, тоесть на улице. Просто жалко, хорошая погода стоит, а они у меня дома сидят. Так все лето пройдет и зима опять наступит. Сквозняков не будет, так как ночью их закрываю тряпочкой, да и клетка большая есть возможность спрятаться.

 

И если жарко на улице, то как переносят это птицы и их детки? До какой температуры тепла они могут там находится?
Всем большое спасибо!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За птицами наблюдать надо.
Бывает, что родители не очень хорошо кормят или леток слишком низко и птенцы вылезают рано в 20-25 дней с момента вылупления, тогда надо положить обратно. Если старше ничего страшного, хорошо бы только лесенку подставить, чтобы птенцу было легче в гнездо залезть. А если вылезет поздно ( у меня есть пары у которых дети после 35 дней вылазят. Один раз птенец в 40 дней вылез) то вообще нечего беспокоится - это полностью сформировавшиеся птицы. Они за несколько дней научатся кушать и полностью ориентироваться в клетке. Главное следите когда вылетают птенцы что бы родители на них не нападали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenija,пока весит гнездо клетку переставлять крайне не желательно птицы могут бросить птенцов,так что лутьше пока малыши невылетят из гнезда клетку не трогать.а щёт температур то пока малыши маленькие желательна температура +25,а когда оперятся +20,ниже можно но ненужно:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, до какой температуры воздуха волнистики с малышами могут находится на балконе, тоесть на улице.

С домиком не выставлять!

 

И теперь на будущее:
если застеклили балкон, то смысла выставлять нет.
если балкон открытый, то выставлять только под присмотром... мало ли дикая птица придет познакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Всем спасибо!
Я сегодня сфоткала своих малышей. Сегодня один первый раз выглядывал из домика. Как бы не вывалился! Смотрите какой смешной. И поменяла в домике сегодня опилки. Из клетки шел не приятный запах.
Вот какие у нас дела!

 

Еще один вопрос: к сожелению я не могу оставить малышей у себя. Прийдется подыскивать к ним новых и заботливых хозяев. Во сколько дней можно смело их отдавать?
Спасибо. :(

 

Насчет отдавать, я и не спешу. Просто интерессуюсь когда можно. Я наооборот чем дольше, тем лучше. А вот насчет того, что малыш выглядывает, то я тоже испугалась, ведь так и убится можно!

post-9085-1215452237_thumb.jpg

post-9085-1215452268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите с "отдавать".
Сперва они выйдут из домика, потом еще неделю-две родители будут докармливать и учить кушать самостоятельно.

 

Вам рано радоваться,что птенец уже выглядывает... в вашем домике низкий леток - поэтому они стали выглядывать СЛИШКОМ рано.

 

Вот фото птенца (сделала сто лет назад) он первый раз вышел из домика
7575a511ee73t.jpg

 

обратите внимание: ребенок полностью покрыт пером и просто чуть-чуть меньше, чем родители.

 

Если ваши выйдут, то сажайте назад... а лучшенайти домик с летком повыше

 

Не убьется :) с деревьев падают и ничего (а если бы не подбирали, то еще лучше было бы).
Просто сажайте обратно в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenija, красивые у вас малыши! Здоровья им!

 

Я от своих тоже жду деток но пока яиц нет.

 

Да они ещё не неслись, домик весит, самочка там копает, но это уже на протяжении 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Малыши действительно симпотяги. Я их уже начала потихоньку брать на руки. Но не надолго и не часто. Один довольно кусачий, все за палец меня наровит цапнуть.
Ксения.

 


Я от своих тоже жду деток но пока яиц нет.

Я от своих 3 месяца ждала, уже хотела домик снимать, как в друг они начали интересс проявлять. Так что ждите, все еще в переди.
А у них это в первый раз?
Ксения. :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном деле, главное уметь дождаться (особенно в первый раз) и как не странно оптимизм хозяина.

 


Да они ещё не неслись, домик весит, самочка там копает, но это уже на протяжении 6 месяцев.

совет дня как говорится:
1. снимите гнездо на пару недель.
2. повесьте го назад черехз пару недель.
3. 2 раза в день перекрывате гнездо чем то по часу утром и вечером. (бывает самка слишком много времени в гнезеде проводит)
4. кормите хорошо (кроме зернового корма и воды обязательно морковь, яйцо, зелень)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Пришла сегодня домой, заглянула в клетку, а один малыш оказывается выпал из гднездышка и сидел в углу, на дне клетки. Славу богу ничего с ним плохого не случилось! Хотя довольно таки высоко лететь пришлось!
А когда они кушать сами начинают?
И вот мы какие уже большие! Кстати цвет у них какой-то странный! Не мамин, ни папин, а жето-зеленый. Мама то синяя, а папа ярко-желтый.
Ксения.

post-9085-1215951305_thumb.jpg

post-9085-1215951349_thumb.jpg

post-9085-1215951384_thumb.jpg

post-9085-1215951414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что выпал - не страшно :) это скорее нормально.

 

Про кушать... не спешите - их после выхода из домика будут родтели учить кушать неделю-две, а потом неделю они должны посидеть отдельно - чтобы быть точно увернными , что они самостоятельны.

 

Надеюсь, на дне решетки нет...
и поставьте корм в тарелочке на дно - первое время птенцы будут именно оттуда кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на дне решетки нет и там еще сено.
Спасибо.

 

1) Мои малыши стали каждый день выпадать из гнезда. Иногда один раз, иногда два раза. Я бывает, что по долго работаю и незнаю в какое время выпал птенчик из гнезда. Может такое быть, что почти целый день он проводит на дне клетки. Что мне делать? Малышам на сегодняшний день, 27 дней. Может их пересодить в маленькую клетку на дно и уже без домика? Что вы посоветуете???

 

 

 

2) И еще мне кое-что не понятно! Сонька (мама) раньше всегда пускала Гришку (папу) в гнездышко. Ни каких не было проблем. Он ее кормил, сидел целый день около гнездышка и все у них были хорошо. Можно сказать образцовые родители. А последние 2 дня что-то в ихних отношениях изменилось. Сонька ни в какую не пускает Гришку не только в гнездышко, но и даже заглядывать туда не разрешает. Сразу на него нападает, по всей клетке за ним носится, дерется, пух и перья во все стороны летят. Боюсь как бы не поколечили бы друг друга! :wacko::wacko:
Что с ними такое?

 

Всем заранее спасибо!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сено не надо :)
просто голый пол

 

Ksenija, не трогайте птенцов!
Они сами научатся заходить в домик.
Обычно я рекомендую сажать их назад на ночь, а днем пусть тусуются в клетке.
Если все птенцы вышли из домика, то его можно просто снять.

 

Если самка агрессивна к самцу, то ЕЕ можно отсадить, т.к. птенцов докармливает папаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,пока меня тут не было у нас произошло очень приятно-

 

Вот наши фоточки наши птенчики,сегодня нас стало 5
0d2027e33480.jpg
61890bc57f9f.jpg
вот такие вот мы красотули :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте про меня плохо, но хотела с вами посоветоватся! Если малышей отдать в 40 дней, если они конечно будут уже к этому времени сами кушать, то это совсем плохо или можно? Так как я своего Гришку взяла тоже очень рано, ему было тоже где-то 40 дней.
У меня не большая проблема дома, я 2 августа уеду на 10 дней в Москву. Дома остается муж, которого дома не бывает, он много работает, уходит в 7.00 утра приходит в 21.30 - 22.00. Малыши будут без присмотра и я подумала может их лучше пораньше отдать?! Если нет, то я их конечно же оставлю подольше.
Спасибо. :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenija, я не знаю...
ранняя отдача не очень хорошо - как минимум, нет гарантии что он самостоятельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.