Перейти к содержанию

Птенцы волнистых!


Сергей-УКРАИНА

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Прошу извенение за долгое молчание. Сперва я была в Москве, а потом ко мне гости из Москвы приехали. За это время у меня вылупилось из 6 яиц два малыша. Вчера вылупился третий, но к сожелению он сегодня умер. :( Почему не пойму.
Ксения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    103

  • Анастасья

    76

  • ПОльга

    63

  • Ksenija

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может младьший был просто очень слабенький,поэтому и умер:-(.А у меня сейчас великолепная семёрка растёт старшему 26 месяц будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально не больше 3х раз в году. оптимально 2. если птицы упитаны, нее выглядят больными и "зачухаными", и самое главное Вы сами не против - дайте им сделать еще одну кладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но думаю сделать вторую кладку попозже

 

Вот так вот выросли мои попугаи-совсем большие стали,каждому уже за 1 месяц
b099d0bddc55.jpg это Мила моя белая красавица номер 1
bbbadde89ad0.jpg это мамка Марго
097cc51a5cd1.jpg Тут Мила,Чип и Бонька
2f3904a95b2f.jpg мы летаем
2a8df2d1e0fa.jpg а так мы по кровате ходим

 


Мила очень красивая птичка :)

Ее сестричка начинает искать хозяев,а вчера от нас уехала зеленая девочка :friends:

 

А у нас вот все хорошо,мы растем и скоро отправимся по хозяеам,вот только наша мамка(Марго)очень сильно лучпит папку(Яшку)я отсадила Марго на время,пусть успокоитсяЮправильно ли я сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! А где фотки ваших малышей? Какого они цвета? А у меня также как и в прошлый раз всего двое малышей вылупились. Яиц было 6 штук. Один малыш, третий как я писала уже умер.
А тут вчера, выпустила родителей погулять по квартире. И вдруг они сели на дверь и начали заниматься любовью. Я их первый раз за этим делом застала. И что это теперь значит??? Малыши совсем еще малюсенькие, да и вторая кладка у них подряд. Нужно ей отдохнуть теперь до следуещего лета. Как вы думаете, будет опять яички откладывать или нет? И как можно это предотвратить. Она уже усталая. Целое лето вместо того, чтоб резвится, целыми днями в домике проводит.
Спасибо. :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну да конечно надо будет дать отдахнуть птичкам когда вырастут эти малыши,а яйца я думаю пока она класть неначнёт раз детки ещё маленькие,но надо быть и к этому готовым:-),несейчас так чуть позже яйца нести может начать,в таком случае просто убирайте яйца по мере их снесения пока малыши не покинут домик,а затем снимите гнездо и всё.Яйца конечно жаль но здоровье самки важнее,а пока можно сакратить дачу варёного белка,если конечно вы его даёте.
2.фоток моих малышей пока я невыкладывал,но со дня на день выложу и дам вам ссылку. А по цвету получились 4-е в папу оливковые,2-е сиренивые и 1 берюзовый,а вот в маму она зелёная нет ни кого))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня наоборот. Мама синяя, папа желтый, а детки из прошлого выводка зеленые были. А сейчас какие малыши будут пока не ясно.

 

Ксения.

 

Не пойму что случилось???!!! Моим птенчикам одному 17 дней еще совсем почти без перышков, а второму примерно дней 14. Вчера увидела я двоих малышей на дне клетки. Очень удивилась, так как они совсем маленькии и без посторонней помощи выбратся не могут из гнездышка. Сегодня увидела как мамаша ихняя выкидывает старшего птенчика из гнезда. Я его еле поймала. Посодила малыша обратно в домик. Через 3 мин. опять все повторилось и так без конечно. Малыш сопротивляется, кричит. Я не могу отойти от клетки. А ночью всю ночь они кричали, я не могла понять почему. Заглядывая в домик я вижу, что она кусает малыша, а он жалобно плачет. Что делать????????
А второй малыш, младший совсем какой-то скучный. Клетка очень высокая, боюсь,что если пару раз они оттуда выпадут, то могут умереть или остаться инвалидами.
Помогиетеееееееееее :(:(:(:(:( !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не пойму что случилось???!!! Моим птенчикам одному 17 дней еще совсем почти без перышков, а второму примерно дней 14. Вчера увидела я двоих малышей на дне клетки. Очень удивилась, так как они совсем маленькии и без посторонней помощи выбратся не могут из гнездышка. Сегодня увидела как мамаша ихняя выкидывает старшего птенчика из гнезда. Я его еле поймала. Посодила малыша обратно в домик. Через 3 мин. опять все повторилось и так без конечно. Малыш сопротивляется, кричит. Я не могу отойти от клетки. А ночью всю ночь они кричали, я не могла понять почему. Заглядывая в домик я вижу, что она кусает малыша, а он жалобно плачет. Что делать????????
А второй малыш, младший совсем какой-то скучный. Клетка очень высокая, боюсь,что если пару раз они оттуда выпадут, то могут умереть или остаться инвалидами.
Помогиетеееееееееее :(:(:(:(:( !!!!!!!!!!

Плохо конечно. А как ведет себя папаша? за пределами гнезда кто то кормит птенцов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде сейчас спокойнее стало. Малышей пока не выкидывает. Но думаю, что может повторится. Самка сидит в домике. Самец в клетке. Насчет кормления буду сейчас наблюдать. Я на работе целый день была, поэтому не могу ответить на этот вопрос. Но малыши выглядят очень несчастно. К клетке близко пока не подхожу. Не хочу ухудшить ситуацию.
Ксения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зобики у них полные?

 

Если самец кормит то возможны 2 варианта. вы просто садите птенцов на дно клетки в открытую коробку куда насыпаете опилки. Самец их кормит а самку отсаживаете.
Или самка остается при своих интересах а птенцов садите на дне клетки но не в открытую а как бы в коробку-дуплянку, откуда птенцы смогут высовытаться и просить корм у отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас самка видно и впрямь нестись собралась,раз так с детками поступает,если снова начнет то лутьше поступить как говорит karaur оставить малышей с самцом

Изменено пользователем kuztal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Сегодня ночь прошла спокойно, малышей пока она не выкидывает, сидит вместе с ними в дуплянке. Сегодня я заглянула в домик, когда самка вышла погулять. Старший птенец вроде ничего, нормально. Живенький такой, ходит там, интерессуется всем. А вот с младшим мне кажется не все впорядке. Сидит все время в уголочке, уткнулся туда носиком и так уже долго. Зобик у младшего плохой. У старшего вроде тоже, но он веселенький. Самец вроде хорошо относится к малышам, залазиет туда, домиком интерессуется. А насчет кормления, то я не пойму, кормит он или нет. Еще понаблюдаю за ними, если что-то будет не так, то сделаю как вы написали.
Спасибо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://parrots.ru/forum/index.phpвот
Ссылка на другой форум,зайдите
В раздел разведение,в тему ''Гнездимся дружно'',я выложил там фотки своих новых малышей)))

Изменено пользователем kuztal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие хорошенькие, прелесть просто!
Молодцы! :up:

 

У меня очень большая проблемма. Пришла с работы, смотрю Сонька (мама)высунула мордочку из домика и у нее вся голова в крови. Заглянула в домик, а там о ужас....., даже страшно писать! :cry: Все стенки у домика в крови, старший птенец - с ним все в порядке, а у младшего в голове огромная дырка. Он был из начально более слабенький и она его забивала, но я не думала, что дойдет до токого..У него прямо в голове огромная, кровоточащая дыра. Я отсодила эту сволочь в другую клетку. Теперь не знаю как мне быть. Малыш двигается, не мертвый, хотя не знаю уже что и лучше. Боюсь если он выживит будет инвалидом. Не знаю есть ли у него глаз.Папа ихний подходит к домику, заглядывает, чирикает. Но я не понимаю кормит он их или нет! И нужно ли им еще тепло, не замерзнут ли они без мамы. Хотя тот старший наверное уже нет, а вот что будет с младшим, я плохо предстовляю.
Что мне теперь делать? У кого есть такой ужас? Выживит ли малыш, и что с ним теперь будет? Люди я в шоке!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать пересадить птенцов в открітую коробку и поставить ее на дне клетки, что бі папаша их кормил. Жалко птенчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A в дуплянке он их не будет кормить?
Жду ответа, так как очень нужна помощь!!!
Спасибо!!1

 

Малыши сидят в дуплянке совсем одни. Уже часа 4 как их ни кто не кормит. Папаша переодически подлетает к дуплянке, посмотрит и улетает. Он помоему нервничает, что один остался, без своей второй половинки. Что делать? Будет ли он их кормить в дуплянке? Или нужно коробку на дно клетки ставить? Какая разница между дуплянкой и коробкой на дне клетке? Люди срочно нужна помощь! Скоро ночь, все спать пойдут, а я не знаю что мне делать? Может старшего пересадить к мамаше в клетку, она его не трогала. А младшего куда? Как долго могу быть они без еды? Старшему 23 дня, а младшему примерно 18 дней.
Я жду ответа!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenija, мы вот тоже ждем малышей;) Первых)))

 

Ой, как жалко, что я Вам помочь ничем могу... Остается нам только кулачки и лапки держать за вас!!!! Надеемся, что все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кормить не станет,мне кажется единственное решение кормить самой.Если есть, конечно ,такая возможность.

 

Ksenija[/b я конечно могу ошибаться,но мне кажется если самцу будет более свободный доступ к птенцам,может и начнёт кормить.(Попытка не пытка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если кормить не станет,мне кажется единственное решение кормить самой.Если есть, конечно ,такая возможность.

 

Возможности такой нет! Я работаю. У меня пока другой вопрос! Чем отличается дуплянка от коробочи на дне клетке?

 

Да куда же вы все пропали??????????????????????? Мне нужен совет!!!!!!!!! Я в панике!

 


Ksenija[/b я конечно могу ошибаться,но мне кажется если самцу будет более свободный доступ к птенцам,может и начнёт кормить.(Попытка не пытка.)

спасибо! Еще вопрос: у меня клетка в высоту большая, примерно 1м60 см. Если я коробочку на дно клетки поставлю, то будет ли самец так низко летать? Или пересадить их всех в маленькую клетку? Боюсь только, чтоб стресс не было от другой клетки у самца. Вдруг онй совсем запутается? И самый главный вопрос как долго ини могут быть без еды???
спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю,птенцы должны есть каждые 2-3 часа.На счёт клетки не могу сказать(если он обычно слетает на дно,почему бы и нет)Птенцы пищат,если он их слышит и не кормит,тогда выбор небольшой-кормить безмолочными детскими кашами.Но без еды,я думаю долго не протянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсадила малышей в коробочку, на дно клетки. Отец их пока не кормит, но видно, что переживает. Незнаю что делать? Может старшего птенца посадить обратно в домик и мамашу пустить в клетку. А младшего в коробочке оставить? Может хоть старшего будет мама кормить? Иначе боюсь, что оба погибнут?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самочка старшего не трогала,попробуйте подсадить к ней,но под вашим наблюдением, конечно.Не дай бог, на этого налетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так и сделаю. А как кормить малышей можно? Чем? И как давать?
Спасибо.

 

А манной кашей или пшенкой можно?
Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кормить,то на первое время детской безмолочной кашей из шприца.а вообще продаётся специальный корм для птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дела:-o,у вас тварятся!!!но в такие моменты паника ''нам'' не товарищ.Самым разумным в этой ситуации было бы пересадить малышей с папашей в маленькую клетку кормить он должен полюбому.малышей на дно в каробочке как писал karaur.С самкой оставлять я бы нестал. И главное неторчать возле клетки для птиц какой ни какой,а стресс.

 


можно их пшеной кашей подкармить или нет?
Спасибо!

Можно чуть-чуть попробовать дать,и на ночь оставте в тарекочке.коробочка не обязательно должна быть с открытым верхом,можно с крышкой только чтобы между крышкой и коробкой была щель в 3-5 см Изменено пользователем kuztal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что пересадить их в маленькую клетку в коробочку с папой? А стресса не будет? А если он их не будет кормить? Как понять кормит он их или нет? Сейчас ночь уже, а завтра я на работу утром уйду. Как долго они без еды быть могут? Я в шоке, ни как не могу выбрать правильный ответ!
Спасибо!

 

А может младшего раненого в маленькую клетку отсадить вместе с папой, а старшего с мамой обратно в большой клетке в дуплянке оставить? Все-таки она вторго не трогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стресс будет конечно,но когда отец увидет малышей инстинкт сработать должен ведь самка восновном кормит малышей в гнезде,а отец вне гнезда.А чтобы самец лутьше среагировал маленькая клетка подойдёт лутьше.вы главное свет оставте хотябы тусклый чтобы самец мог их покармить,и оставить их до утра одних,не мешая им

Изменено пользователем kuztal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коробка есть только одна открытая, куда я их посадила, в ней опилки. Нормально это?
Сейчас пойду их пересаживать. Еще вопрос: можно их пшеной кашей подкармить или нет?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да! Расскажите, как птички?
Я вот тут подумала... а вдруг тот птенец которого самка недолюбливает - самочка. Тогда можно детишек подселить к самке, а отсадить самца. Тогда взрослая самка не будет чувствувовать со стороны птенчика конкуренции к самцу взрослому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да-да-да! Расскажите, как птички?
Я вот тут подумала... а вдруг тот птенец которого самка недолюбливает - самочка. Тогда можно детишек подселить к самке, а отсадить самца. Тогда взрослая самка не будет чувствувовать со стороны птенчика конкуренции к самцу взрослому!

 


Очень извиняюсь, у меня как назло два дня интернет не работал. :( Рассказываю: Во первых всем огромное спасибо, если не вы, я думаю малыши бы погибли. Отсадила я их в маленькую клетку вместе с папой и пошла спать. Да еще перед этим пшенкой накормила, но думаю, что они были все равно голодные так как шприца у меня не было и каша с камочками была. На следуещий день увидела, что папаша кусает маленького, который с ранкой тоже. Пришлось малыша отсадить одного в коробку. Туда положила грелку и накормила детской едой (7 зерен, без молока и сахара). Кормила из шприца. Второго птенца накормила тоже. По моим наблюдениям, папа не кормит старшего птенца, даже им особо не интерессуется. Сегодня решила отсадить старшего в коробочку к младшему, все таки вдвоем не так скучно, да и теплее обоим. Грелка за ночь остывает. Всеравно от папашы ни какого толка. И вдруг смотрю, старший птенец тоже начал маленького обижать, клюет его, а тот плачет. Что такое с ними??? Почему так малой им не понравился. Пришлось всех по разным коробкам рассадить.
Почему они малыша не взлюбили???

 

 

 

А теперь куча вопросов:

 

Младший кушает с огромным удовольствием. Шприц на 3 мл. он сьедает 3 полных шприца за две минуты, причем шприц сам хватает, а если больше нет кричать начинает, мол давай еще. Мне кажется он еще бы ел да ел бы. Только я боюсь, что перекормлю его. Зобик прямо на глазах раздувается. И сам как шарик становится.
Сколько можно им давать кушать?

 

А старший птенец еле еле 1 шприц сьедает. И то заставлять надо. Ест без удовольствия. Насилие какое то получается.
Почему так?

 

Как часто можно их кормить? Про зобик я знаю. Но все таки.

 

Что им кроме каши нужно давать?
Желток нужно и как часто? Несколько раз в день или один? Кальций?
И еще нужна ли им вода? Если нет, то в каком возрасте они пить начинают?

 

Всем огромное спасибо, я на связи.

 

Ксения.

 

Еще вопрос: Старший птенец очень мало ест, заставляю даже после ночи. Он отворачивается, захлебывается, есть явно не хочет. Я вот прочитала, что коробочка должна быть помоему закрытой, чтоб темно было. Это обязательно? А у него открытая коробка, может из-за этого. Второй малыш в закрытой коробке.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кормление ни ничего не раскажу,опыта по выкармливанию неимею,слава богу до таких бед не доходило.А насчёт коробочки так попробуйте их местами поменять заодно и эксперемент проведёте))),хотя я думаю особой разницы нет,т.к. Коробочка с крышкой больше обманка для родителей
Чтобы те думали что коробочка это гнездо и кармили птенцов.

Изменено пользователем kuztal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Птенцы волнистых попугаев возраст 22 дня, 20 дней, 18 дней, 16 дней. Кормят их оба родителя хорошо.Вопрос: что можно давать птенцам когда биреш их в руки, что бы они не боялись а привыкали.Какую кашу или пюре?(название фирмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители сами хорошо кормят птенцов, то и давать ничего не надо.
Просто берите иногда их на руки, начиная с трёх-четырёхнедельного возраста, не раньше. Ненадолго, лапки почистить от помёта или за ушком почесать, или просто поносить с собой в кармашке или под воротником. Они и потом не будут рук боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если родители сами хорошо кормят птенцов, то и давать ничего не надо.
Просто берите иногда их на руки, начиная с трёх-четырёхнедельного возраста, не раньше. Ненадолго, лапки почистить от помёта или за ушком почесать, или просто поносить с собой в кармашке или под воротником. Они и потом не будут рук боятся.

 

а я хотела задать как раз возпрос, с какого времени можно птенцов брать на руки и выносить из гнезда. Спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо огромное старожилам сайта! Очень много полезного узнала здесь!

 

А вот наша гордость - наш птенчик. :) Это первая кладка, поэтому только один птенчик выжил. Скажите, а можно ли сейчас предположить его пол? И почему его клювик с темным пятнышком? Это нормально?

 

На второй фотке - родители, птенчик весь в маму :)

 

Вот я поближе сфотографировала. Очень интересно узнать - мальчик или девочка? :)

post-22178-1263304773_thumb.jpg

post-22178-1263304809_thumb.jpg

post-22178-1263480116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laxmi На фотографии плохо видно восковицу не возможно разобрать кто это мальчик или девочка. Черное пятно обычно бывает у птенцов природного окраса, он же у вас чуть желтый.

 

Laxmi Надо, чтобы птенца было видно в профиль, то есть две половинки восковицы, и желательно пару фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три птенца розовощекого неразлучника. Младшему 30 дней, старшему 35. Двое старших вылезают из гнезда, гуляют по клетке, ковыряются в мягком корме, оставленном на полу. Периодически и на ночь залезают в домик. Младший пока не вылезает.
На спине перьев нет пока, только пух и стручки.
Родители вроде нормально относятся, не лупят, ничего такого. Т.е. я ждала, когда родители начнут выгонять птенцов, но они никого не выгоняли - птенцы сами выходят, сами заходят, все культурно.

 

Папаша очень озабочен и хочет еще деток, видно по поведению. Я вторую кладку не планирую и поэтому хочу домик убрать. Уже пора? Или дать третьему время самому оттуда вылезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.