Перейти к содержанию

МОИ ПИТОМЦЫ


амазон

Рекомендуемые сообщения

В Ара тема:шумная компания, В форуме амазонов;
Приобрели амазона. Поздравляйте!-тема: ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ТАКИЕ ОДИНАКОВЫЕ. Приятного просмотра. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • амазон

    477

  • пулька28

    110

  • nadine1969

    54

  • каринаО

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дааа, хорошо, когда в семье все разделяют ваше увлечение птицами- можно такой вот райский сад устроить. Будьте здоровы и счастливы вы и ваши питомцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, поздравляю с пополнением в пернатых рядах.здоровья всем питомцам и Вам.......пропустила многое на форуме пошла читать ,наверстывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.пропустила многое на форуме пошла читать ,наверстывать

Спасибо всем за поздравления. То,что пропущенно можно наверстать,главное что есть желание. У всех бывают свои дела и не всегда хватает времени. У нас все хорошо,Маша болтает,Гриша свистит,Боня вечерами как радио с испорченным динамиком о чем то вещает минут по тридцать. Маше надоело воевать со шторами-Ару ведь интересней достать через клетку,ну чуточку щипануть такую большую птицу. Пока не получается. Удачи всем и всем здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша,просто купается. Съемка на 2- по школьной шкале советских времен,освещение слабое. Ему нравится,он один так купается самозабвенно. Остальные не расчухали и просто мокнут. Поэтому только он:

.
. Всем всего доброго. Он всегда промокает до "нитки". Просит и просит еще побрызгать. После купания- мокрая,зеленая и ооочень довольная птица. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, ну это нечто!! :) Вот так же мой ара ведёт себя,когда я его из пульверизатора брызгаю,весь пол заливаю водой в комнате,а он счастлив,хвост из стороны в сторону ходит,крылья расправляет,смотрите на него раскошного!!А в ванной другой вариант: сидит неподвижно,но все равно нравятся ему водные процедуры!Гриша радуется искуственному дождю и правильно делает:чист,свеж и настроение хорошее!!Пусть всем пример подает!!У тебя каждая птица чему-то может научить другую!!!Весёлая и умная семейка! :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон, ну это нечто!! :) Вот так же мой ара ведёт себя,когда я его из пульверизатора брызгаю,весь пол заливаю водой в комнате,а он счастлив,хвост из стороны в сторону ходит,крылья расправляет,смотрите на него раскошного!!А в ванной другой вариант: сидит неподвижно,но все равно нравятся ему водные процедуры!Гриша радуется искуственному дождю и правильно делает:чист,свеж и настроение хорошее!!Пусть всем пример подает!!У тебя каждая птица чему-то может научить другую!!!Весёлая и умная семейка! :clap::clap::clap:

Видео в студию на просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Гриша красавчик любит купаться :) .мой малыш ,что изс пульвика что из душа сидит неподвижно.может еще маленький и не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клюв!!! Смешнючий птиц!
Моя нападает на душ или пульверизатор, рычит и кусается. Я ставлю тазик, бросаю в него игрушки, тогда она с удовольствием "плавает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

амазон, Гриша красавчик любит купаться :) .мой малыш ,что изс пульвика что из душа сидит неподвижно.может еще маленький и не понял?

Маша почти год просто мокла,сейчас крылышки начинает поднимать. Маленький он пока,а еак потом во вкус войдет!!! Попробуйте из пульвика распылять посередины спины. У них крылья сами расправляются. У моих так происходит. Удачи. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша стала докапываться к жакоше. Самое интересное что он позволяет ей шариться по верху клетки,а она стала придираться к нему с боковин. post-50014-1445628405_thumb.jpg post-50014-1445629082_thumb.jpg post-50014-1445629161_thumb.jpg post-50014-1445629758_thumb.jpg post-50014-1445629758_thumb.jpg. Завтра продолхение..Всем всего доброго и хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы классно купаетесь! Прямо обзавидовалась, мы только под пульверизатором, и то, если поймать момент, когда сам в поилке купаться пытается, в остальное время норовит улизнуть подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же вы классно купаетесь! Прямо обзавидовалась, мы только под пульверизатором, и то, если поймать момент, когда сам в поилке купаться пытается, в остальное время норовит улизнуть подальше.

Так купается только Гриша в душевой кабинке. Купаем из пульвика. Амазоны так пушаться только при купании в клетке. Лаврик тоже начал перышки растопыривать. Завтра у птиц банный день,будет что интересное-попробую заснять на камеру. В остальном все по прежнему: Маша докапывается до всех,Боня в линьке. Лезут новые перышки,такие красивые! Гриша сам по себе-никто ему не нужен из птиц,ему надо с нами общаться. Пока все. Всем удачи и всем здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маша -командир птичьего отряда! :) Должна все знать!Как она мне нравится!! :flowers1:

Во,командир или смотрящий за всем птичьим хозяйством. Еще ее прозвали дома-шмандырла(что это слово означает не знаю,но ей подходит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. У нас все хорощо и наверное это самое главное. Птицы здоровые и активные. Если откровенно,то в жизни птиц мне нравится их пробуждение. Сначала раздергиваются шторы отделяющие их от других помещений и включается свет(не у них,в другой комнате). Получается как бы рассвет. Почти сразу из всех клеток раздается шелест перьев-птицы разминаются. И так минут пять. Поднимаются рольставни,которые для них и были поставлены(вообще свет не пропускают) и включается свет у них. Все,полное освещение-начинается попугаинный привет новому дню. Раздача корма и сразу видно что они здоровы-помет лучший индикатор здоровья. Ну а дальше все по расписанию, смотря какой день-рабочий или выходной. Сегодня выходной и птицы по очереди идут купаться. Удачи всем и всем здоровья. :sp: Отход ко сну тоже нравится. Клетки чистые(до утра),свет потушен,шторы задернуты. И там за шторами минут пять шебуршатся чего то,наверное спальные места занимают. Потом все-тишина,можно спокойно заняться своими делами. Сейчас все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение к предыдущему. Маша после купания выдала:

. До этого она была просто попугай. Удачи всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Маша особый попугай!" Я правильно поняла? Как чётко эта красотка произносит своё имя! Голосок не самый девичий, а так просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон, так приятно читать про дисциплину, все такие воспитанные, послушные! :clap: И как это вам удается, птиц-то сколько, и такой порядок! Молодцы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытается сказать-умный попугай, мне кажется что получается. Может и кажется.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее) без подсказки я бы еще не разобрала :) но ничего, она девочка умная, мы то это все знаем :) еще денечек и будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нее) без подсказки я бы еще не разобрала :) но ничего, она девочка умная, мы то это все знаем :) еще денечек и будет ок!

Она еще по другому пробует-нараспев и по слогам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умничка Маша! И как вам удаётся записать? Моя замолкает при виде камеры

Я ее прячу,все равно видит. Оставляю камеру просто так,без записи и минут через сорок она привыкает к ней. Начинает болтать-подхожу,включаю и ухожу. Позже обрезаю ненужное. Вот и все. Надо что бы птица привыкла к ее виду и перестала на нее обращать внимание.Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нее) без подсказки я бы еще не разобрала :) но ничего, она девочка умная, мы то это все знаем :) еще денечек и будет ок!

Прошло три дня,без подсказки разборчиво?
. В конце второго ролика новое слово: Боня. Выучила как молодого зеленого зовут. Специально не учил. Пока все. Удачи всем с пернатыми. Всем здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто пишет, что Благородные попугаи не многословны и в их словарный запас входит не более десяти слов, интересно с чего они это взяли? Амазон, КРУТО! И как Вам удаётся добиваться таких результатов? Машуля - УМНИЧКА! Способная девочка! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОгО! :ok: Да, теперь отчетливо слышно все! Да вообще так слова четко произносит, как человек :up: Супер девочка Маша! Восхищаюсь ее талантом! И еще, что мне особо нравится, то, что она на распев говорит все))) Молодчина :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как Вам удаётся добиваться таких результатов? Машуля - УМНИЧКА! Способная девочка! :clap:

Если честно то она сама все запоминает,слова специально не учим. Когда ее забирали из питомника нам сказали что она скоро начнет повторять. Дома стали с ней заниматься-молчит. Месяц молчала,думали уже все. Жена на кухне была: Маша прилетела,села на шкаф и спросила Че делаешь? Это было ее первое слово,сейчас может повторить 27 слов. Она просто схватывает слова произнесенные с чувством,с эмоцией. Писал уже об этом уже, и о том что знакомых предупреждаем насчет "крепких" слов и сами свою речь контролируем. С ней как-запомнит и ведь не скажешь что можно а что нельзя. Специально учил ее: спать пора-через год сказала. Поросенок до сих пор не говорит. Умная. Всем Удачи и всем спасибо. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Маша умная, чувствует подвох в слове "поросенок"! :) наверное, по интонации догадывается , что это не про нее. Она же такая красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, Маша умная, чувствует подвох в слове "поросенок"! :) наверное, по интонации догадывается , что это не про нее. Она же такая красивая.

Красивая,но поросенок еще тот,как и все благородные. Подвох есть: Масенок паросенок и кажется она это знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, лучше поздно чем никогда,поздравляю вас с пополнениями в вашей дружной семье.всем малышам и остальным питомцам здоровья,вам терпения радости в общении....
Маша прелесть.....в последних видео в бормоталках машиных проскочило cuociamo uovo....или у меня глюки? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон, лучше поздно чем никогда,поздравляю вас с пополнениями в вашей дружной семье.всем малышам и остальным питомцам здоровья,вам терпения радости в общении....
Маша прелесть.....в последних видео в бормоталках машиных проскочило cuociamo uovo....или у меня глюки? :crazy:

Иногда сам не могу понять что она бормочет. Позже выдает что то новое. Так что глюк или не глюк знает только она. Спасибо за поздравление. Удачи. Здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня птицы легли спать позже обычного на полтора часа. Виной тому перестановка в доме. Был сделан вольер для Лоры и одна большая клетка освободилась. Кого в нее сажатьт? Машу или Гришу? Решили так: Амазонов расселяем в электусинные клетки. Машу в бывшую Лорину,Гришу в амазонью. Амазонов веников все равно расселять надо-стычки между собой у них становятся все чаще. Вольер занял много места и что бы все клетки расставить нормально нужно было убрать ТВ с подставкой. Что бы убрать телик-надо для него в другой комнате место освободить. В общем цепная реакция. Клетки расставили,телик переставили. Птиц на ночь не стали переселять,завтра утром поселим в "новые" домики. За день привыкнут к ним. Пока шла перестановка все птицы внимательно смотрели что это такое творится. Один Боня качался в своем кольце,он часто и долго в нем качается:

. Одним словом:попугаи победили,они забрали себе комнату полностью. Нашего ничего в ней не осталось,разве что -принеси,прибери,выпусти на прогулку. Мы согласны. Всем всего доброго и всем удачи во всем. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно качается мальчик :)
А зачем такой глобальный переезд с переселением всех птиц в разные клетки? Почему нельзя просто одного веника переселить в бывшую Лорину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Боня с таким довольным видом качается, прямо настроение поднимается от просмотра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересиилить удалось. Только в попугаинной психологии ничего понять не могу. У кого оказалась меньшая жилплощадь- те довольны. У кого большая - не очень то и довольны. Простор пугает? Или еще что? Чувствую что не то сделал,наверное обратно всех надо переселить. Боня так может минут по двадцать качаться,вестибулярка крепкая.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько времени им надо для привыкания. Гриша псижует,Маша с третьего раза в клетку зажодит. Боюсь психику повредить. Привыкнут или нет7 Как лучше ... не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.