milanista Опубликовано 28 января, 2015 #226 Опубликовано 28 января, 2015 Амазон поздравляю с пополнением, здоровья хозяевам и питомцам
амазон Опубликовано 29 января, 2015 Автор #227 Опубликовано 29 января, 2015 Машу забирали из питомника-сказали,что она скоро начнет говорить. Ей было 6 месяцев. В 8 первое слово-привет. Учили слов 6 или 8,остальные подхватывает. Жду когда у нее появится настроение и специально произношу слово с эмоцией. Два,три дня и она его пытается куда то вставить. Некоторые услышала случайно и запомнила. Последнее заучивоемое-красавица(ц-не получается):красавая. Удачи всем и здоровья.
амазон Опубликовано 29 января, 2015 Автор #228 Опубликовано 29 января, 2015 К вышеперечисленным словам добавлю:масенок,масяня(2 или 3 раза слышала),пойдем. Сегодня выдала целое предложение:Хорошая,пойдем за орешком,а? Такое первый раз. Притом хорошая и умная только Маша,а все остальные орут и щипаются. Пока вроде бы все. Всем удачи и здоровья.
Ingrit Опубликовано 29 января, 2015 #229 Опубликовано 29 января, 2015 Амазон, мне кажется, что Маша просто талантливая от природы. Поэтому все схватывает на лету, что называется, вам с ней повезло ! Вы же со всеми разговариваете, а результат только у нее.
амазон Опубликовано 30 января, 2015 Автор #230 Опубликовано 30 января, 2015 мне кажется, что Маша просто талантливая от природы. Поэтому все схватывает на лету, что называется, вам с ней повезло ! . Согласен,талантливая(иногда даже слишком талантливая),Оба талантливые. Зеленый:никогда на кухне не безобразничал. Сегодня ходил по столу,брякал тем что брякает. Внимания на него почти не обращал,так он втихаря стащил перепелинное яйцо(вареное) одно из четырех,которые для них на обед приготовленные-и слопал одно. Мало показалось-попер к фруктам(тоже для них), сожрал половину всех,вторую раскидал(как хохол-что не съем то надкусаю.Был изгнан с кухни с доовоольной мордой лица и клюва). Не догадался сфотать,не до того было. А зрелище-закачаешься-картина сумасшедшего художника. Далее: Всегда даю перед сном им доесть-пока на жердочки не заберутся- приборка не начинается. Так вот:убираю стенд(переносной) и иду миски забирать для того что бы помыть. Все четверо сразу вспоминают,что они, что то не доели и сидят выбирают не понять что из тарелок,но что то вкусное. Минут 10 едят,потом залезают на жердочки. Маша сообразительная и талантливая: нашла огрызок ветки у себя в клетке(полдня не нужен был), и после того как забрали миски уселась с этим огрызком и стала его грызть,типа пока ем-приборка не начнется. Пришлось начать во время догрызания ветки. Она поняла что отход ко сну неизбежен и...выбросила ветку. Пока все . Всем удачи и здоровья.
Ingrit Опубликовано 31 января, 2015 #231 Опубликовано 31 января, 2015 Амазон, как нибудь обязательно сфоткайте этого проказника, надо же, понадкусывал!
пулька28 Опубликовано 31 января, 2015 #232 Опубликовано 31 января, 2015 А Гриша молодец, не растерялся он же у Вас стратег: этот план небось давно вынашивал в своей голове. А Маша - талантлива во всем, настоящая девушка!
амазон Опубликовано 1 февраля, 2015 Автор #233 Опубликовано 1 февраля, 2015 Сегодня у птиц купальный день. Фото мокрых и довольных птиц: Всем удачи и здоровья.
амазон Опубликовано 1 февраля, 2015 Автор #234 Опубликовано 1 февраля, 2015 Электусы нравятся во время купания в самом начале-перо еще не смочилось,капли катятся по нему и так смотрится-птица обсыпанная хрусталиками. Фото к сожалению нет,но все видели это. Всем удачи и здоровья.
пулька28 Опубликовано 1 февраля, 2015 #235 Опубликовано 1 февраля, 2015 О Дааа, в самом начале купания тоже красота)))Гриша смешно получился так на этих фотках!
амазон Опубликовано 3 февраля, 2015 Автор #236 Опубликовано 3 февраля, 2015 Офигеть! Маша вчера вечером сказала: СПАТЬ ПОРА. Год,целый год ей это говорили перед сном(и не раз),целый год слышала эти слова. Научилась повторять много слов-эти никак. Вчера сказала,а сегодня ее прорвало:целый день всех спать укладывает. Отвоевала место на холодильнике,самое высокое место(с Гришей постоянно стычки из за него были),сидит такая деловая: Гоша(Гриша,Ира) спать пора.Командующий. Пока все. Удачи всем и здоровья.
пулька28 Опубликовано 5 февраля, 2015 #237 Опубликовано 5 февраля, 2015 Ну что за чудо-девчушка Вам попалась!? Какая же умничка талант какой, надо же) наверное это смешно со стороны слушать. Скажите, а она вообще курлычит или каркает по птичьи или уже полностью перешла на человеческую речь?
амазон Опубликовано 5 февраля, 2015 Автор #238 Опубликовано 5 февраля, 2015 Полностью на человеческую не перешла. Копирует звуки других. Если рядом не стоять-не разобрать кто курлычет. Сегодня перед сном:угадай мелодию,кто "курлы" говорит. Один и тот же "курлы" все по очереди(хорошо что рядом стоял).Один и тот же свист по кругу-Маша,Гриша,Гоша(Сима пока молчит),все один в один. Вот так. Пока все. Всем удачи и всем здоровья.
пулька28 Опубликовано 5 февраля, 2015 #239 Опубликовано 5 февраля, 2015 Ой, да , точно, вот сейчас вспомнила, Вы писали, что она еще и Амазона умеет копировать...память моя девичья Но перед Машиным талантом просто преклоняюсь)
амазон Опубликовано 7 февраля, 2015 Автор #240 Опубликовано 7 февраля, 2015 Немного фото,просто фото:
амазон Опубликовано 7 февраля, 2015 Автор #241 Опубликовано 7 февраля, 2015 (изменено) Немного фото,просто фото: : . Пока все. Всем удачи и здоровья. Изменено 7 февраля, 2015 пользователем амазон
пулька28 Опубликовано 7 февраля, 2015 #243 Опубликовано 7 февраля, 2015 Очень красиво ребятки получились! такие классные фотки
амазон Опубликовано 9 февраля, 2015 Автор #244 Опубликовано 9 февраля, 2015 Самому понравились,не ожидал что так смотреться будут. Каштан птицам можно или нет? Может кто знает? Всем всего доброго и наилучшего.
амазон Опубликовано 11 февраля, 2015 Автор #245 Опубликовано 11 февраля, 2015 Вот и снова мы появились-Маша со своей болтовней. Так,просто на ее волне: . Отношения после лечения до конца не наладились. Какое то недоверие с ее стороны осталось. На руку спокойно идет,но в любой момент может ущипнуть(без предупреждения). Иногда зовешь ее-не идет. Стоит только поговорить с ней спокойно пару минут и все-топает на руку. Иногда прыгает с холодильника когда ее зовут(он высокий)"как в омут с головой". Не боится ни капли. Вообще у нее страха нет. Бесстрашная красная!!! Бывает и так-зовешь ее зовешь-ни в какую не идет. Улетает. Может надо больше с ней общаться? Всем здоровья и удачи во всем.
пулька28 Опубликовано 11 февраля, 2015 #246 Опубликовано 11 февраля, 2015 Не устаю восхищаться этим красным талантом молодчина она!
milanista Опубликовано 13 февраля, 2015 #247 Опубликовано 13 февраля, 2015 Самому понравились,не ожидал что так смотреться будут. Каштан птицам можно или нет? Может кто знает? Всем всего доброго и наилучшего. Амазон, ненадо каштан, давать можно, но не желательно случаются сбои с кишечникам, темболее что каштаны уже не свежие счас, сезон ддавно прошел, а внутри у них лежалых, очень часто заводится всякая бяка типа плесени и др.грибков
Ingrit Опубликовано 13 февраля, 2015 #248 Опубликовано 13 февраля, 2015 Игрушек-то сколько, и все яркие. Фотографии хорошие, главное , передают настроение птиц.
Fuksiya Опубликовано 15 февраля, 2015 #249 Опубликовано 15 февраля, 2015 амазон, какие же они у Вас красивущие! И их таак много! спасибо за яркие фото, очень интересно их рассматривать, как они заняты своими важными делами. Только с Машуней у меня не открывается ничего: ( там то-ли видео Вы выложили, то-ли фотки, а у меня одни голубые кубики показывает
амазон Опубликовано 16 февраля, 2015 Автор #250 Опубликовано 16 февраля, 2015 Только с Машуней у меня не открывается ничего: ( там то-ли видео Вы выложили, то-ли фотки, а у меня одни голубые кубики показывает . Про кубики первый раз написано,попробуйте подольше подержать-может откроется. Выложено видео. У меня самого не сразу все открывается. О нас:давно не появлялись-есть проблемы с веником. Непрошенные жильцы у Симы нашлись. Проще-глисты,будем выводить. Электусы: Грише повесил новую игрушку,когда стал ее поправлять-накинулся как собака и прокусил кожу на руке-не тронь,мое. Так то он собственник игрушек(у других не прочь забрать так же). Не трогать его игрушки-милый и ласковый. Игрушка: . Грише вчера повесил, Маше сегодня: . Опять вопли-у нее с колокольчиком,у меня без него. А у самого два колокольчика на цепочке висят. Жадина и собственник: . Пока вроде бы и все. Удачи всем и здоровья. Немного Машиной болтовни: . . Сейчас все. Всем отвечу попозже. С Симой заморочки дальнейшие-анализы,лечение и т.д и т.п. Всем пока.
Fuksiya Опубликовано 16 февраля, 2015 #251 Опубликовано 16 февраля, 2015 Простите, амазон, у меня снова кубики синие… Может кто-нибудь знающий мне подскажет в чем дело? Я подумала, может это потому, что я на форуме из телефона хожу, может в этом дело? А фотографии в порядке Выздоравливайте, быстрого и легкого лечения Симушке!
Afalinka Опубликовано 17 февраля, 2015 #252 Опубликовано 17 февраля, 2015 Что-то я вижу только последние фото Гриши. Никаких видео не вижу.
амазон Опубликовано 17 февраля, 2015 Автор #253 Опубликовано 17 февраля, 2015 (изменено) Странно,очень интересно. Только что с другого компа заходил-все видно. Предыдущие видео просматриваются? На этой странице есть еще три. Изменено 17 февраля, 2015 пользователем амазон
пулька28 Опубликовано 17 февраля, 2015 #254 Опубликовано 17 февраля, 2015 А я видео вижу. У меня все нормально проигрывается. Вижу Машуня тоже к жалюзям неровно дышит?!
Afalinka Опубликовано 17 февраля, 2015 #255 Опубликовано 17 февраля, 2015 Странно,очень интересно. Только что с другого компа заходил-все видно. Предыдущие видео просматриваются? На этой странице есть еще три. Рабочий комп вообще не видит видео. Планшет и телефон пишут "плагин не поддерживается". Попробую с домашнего компа зайти.
амазон Опубликовано 17 февраля, 2015 Автор #256 Опубликовано 17 февраля, 2015 . Пробую еще раз выложить,сейчас не получится-надо искать причину. .
Fuksiya Опубликовано 17 февраля, 2015 #257 Опубликовано 17 февраля, 2015 Урааа, заработало! Спасибо, приятно снова Машуню увидеть
амазон Опубликовано 17 февраля, 2015 Автор #258 Опубликовано 17 февраля, 2015 (изменено) С видео разобрался-моя вина,одну черточку не убрал когда выкладывал. Немного мокрых электусов: . Всем самого наилучшего,удачи и здоровья Вашим питомцам. Будьте здоровы. " Вижу Машуня тоже к жалюзям неровно дышит?" - Это ее любимое занятие. Изменено 17 февраля, 2015 пользователем амазон
Fuksiya Опубликовано 17 февраля, 2015 #259 Опубликовано 17 февраля, 2015 Гришутка, как зеленый ежик, такой милый! Хочется пригладить эти пушистые колючки
Я"Майка Опубликовано 17 февраля, 2015 #260 Опубликовано 17 февраля, 2015 амазон, шикарное фото. Столько экспрессии! Динозяврь зеленый
амазон Опубликовано 18 февраля, 2015 Автор #261 Опубликовано 18 февраля, 2015 (изменено) Гришутка, как зеленый ежик, такой милый! Хочется пригладить эти пушистые колючки , с этим сложности Динозяврь зеленый никому себя гладить не дает. Вот такой он. Удачи и здоровья. Изменено 18 февраля, 2015 пользователем амазон
амазон Опубликовано 23 февраля, 2015 Автор #262 Опубликовано 23 февраля, 2015 (изменено) У нас пока "технологический" перерыв: Лечение веника от "непрошенных гостей",вроде бы получается. Вечером ловля птицы для дачи лекарства-начинается:она орет,остальные подхватывают. Электусы решили удариться в линьку-оба сразу. Маша вообще дурная стала-орет,на руку с трудом,вся такая-как будто моль ее поела. Гриша тоже орать стал больше обычного. Ревность у него проявляется в отношении Маши все больше-если с ней разговаривать(а он оказался рядом),может и щипануть больновато. Раньше такого не было. Остался вменяемым только кубинец:ласковый,контактный,вменяемый(надолго ли). Что это,весна? Всем всего доброго. ДА,чуть не забыл-электусы до обеда практически перестали есть. К кормушке не спускаются. Амазоны трескают. Из за линьки? Изменено 23 февраля, 2015 пользователем амазон
Fuksiya Опубликовано 23 февраля, 2015 #263 Опубликовано 23 февраля, 2015 (изменено) Держитесь, амазон, "весело"у вас теперь стало Вам сейчас столько терпения и понимания необходимо! И их жалко, им так тяжело теперь , все не так и раздражает, бедняжки. Вот и аппетит пропал, и кусаются. Может они поначалу такие раздражительные, а потом втянутся в линьку и привыкнут. У Симы тоже столько стресса, новая семья, а тут ловят и что-то страшное суют в рот ! Один Гоша, хороший мальчик, Вас поддерживает! Удачи Вам и всего хорошего! Изменено 23 февраля, 2015 пользователем Fuksiya
амазон Опубликовано 23 февраля, 2015 Автор #264 Опубликовано 23 февраля, 2015 Вам сейчас столько терпения и понимания необходимо! И их жалко, им так тяжело теперь , все не так и раздражает, бедняжки. . А куда денешься? В ответе за тех кого приручили. Кубинец - лапушка. А сколько от него натерперся!!! Сейчас как кошка ласковый-мурлычет. Надеюсь пройдет у электусов завихрения в мозгу вместе с линькой и они станут прежними вменяемыми попугаями.
fanka Опубликовано 24 февраля, 2015 #265 Опубликовано 24 февраля, 2015 амазон, Мне кажется, что это всё таки линька... Малина моя когда линяла очень сильно, тоже была злющей, всё ее раздражало. Могла сама на ручки прилететь и тут же цапнуть. Потом прошло. А с кубинцем Вам очень повезло!!! Я читала, что кубинцы очень агрессивные попугаи. Боюсь утверждать, т.к. сама такого попугая не держала, но слышала о них много. А вообще птицы у Вас замечательные! Очень красивые и ухоженные! Видно, что сильно любимые!
амазон Опубликовано 24 февраля, 2015 Автор #266 Опубликовано 24 февраля, 2015 Я читала, что кубинцы очень агрессивные попугаи. . Наверное повезло. Агрессия у него иногда проявляется в отношении посторонних-летит и пытается им на голову спикировать. Электусов(зеленого) иногда пытается сбить на лету пикируя сверху. Красную не трогает-дружат.
fanka Опубликовано 24 февраля, 2015 #267 Опубликовано 24 февраля, 2015 амазон, Кинула Вам ссылочку про гравер в личку.
амазон Опубликовано 25 февраля, 2015 Автор #268 Опубликовано 25 февраля, 2015 (изменено) Случайно обнаружил невыложенное видео снятое до линьки. Решил поделиться: . Пока по прежнему все-Маша потихонечку возвращается в нормальное состояние. Всем удачи и здоровья. За ссылку спасибо. Что к чему понял. Изменено 25 февраля, 2015 пользователем амазон
амазон Опубликовано 28 февраля, 2015 Автор #269 Опубликовано 28 февраля, 2015 Гриша превратился в "липучку". При каждом удобном случае садится на плечо или на руку и нежелает никуда уходить. Может так сидеть пока его не посадишь куда нибудь. Посадишь-возмущается. Длится это уже два дня,что с ним? Вот и все новости,остальное по прежнему-линька. Птицы все больные "на голову".
амазон Опубликовано 1 марта, 2015 Автор #270 Опубликовано 1 марта, 2015 Сегодня было купание птииц. Маша пошла в отказ-купаться не хочууу. Гриша с удовольствием, несколько ф\ото на переделанном стенде,где и Маша(как без нее):
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти