Перейти к содержанию

Рикки и Феникс - мои любимые хохолки!


Рекомендуемые сообщения

спасибо! Рады будем Вас видеть и будем стараться научится хотя бы команде „нельзя!”. А пока вопрос: какой аватар лучше этот или предыдущий? Кажется предыдущий почетче... Сейчас еще пороюсь, может четкую найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот(( Поддичали мои птички без меня... :( Ну с Тишей легче, потому как путь к сердцу Тиши лежит через желудок, а Рикки почухать не дает, шипит, пугает, покусывает и убегает.... Даже в клетке, хотя раньше как только рука попадала в клетку, Риккуня сразу же наклоняла головку и ждала почесонов... Повесила я на обои погрызушки, так эта „машина для погрызаний” шарахается от нее как от огня! Несколько дней спокойствия обезпечены, а потом понаделаю ей всяких оригами и пусть грызет. Ну а че? Дырки на обоях закрывает, да и красиво получается, можно попугаев понаделать. Надо будет фотки в Творческий Полет повыкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуф... У Рикки прошла обида))) Котеночек мой маленький :wub: Блин, опять плохая погода, никак не выберусь за колосками! Сегодня проводили генеральную уборку в клетках. Помыла все, начиная от поддона и жердочек до кормушки, включая всеее игрушки) Рикки искупалась)) Есть одно фото ее мокрой, обработаю, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фуф... У Рикки прошла обида))) Котеночек мой маленький :wub: Блин, опять плохая погода, никак не выберусь за колосками! Сегодня проводили генеральную уборку в клетках. Помыла все, начиная от поддона и жердочек до кормушки, включая всеее игрушки) Рикки искупалась)) Есть одно фото ее мокрой, обработаю, выложу.

Снова приветствую!)))

 

Здорово, что она у тебя так быстро отходит!! Не обидчивая) Чухаться приставала уже???? :crazy:
И у нас кстати была уборка сегодня))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) А то! Сегодня весь день только чуханьем и занимались!)) Как подсела днем иии понеслаааась..... А я заметила, что мы с тобой часто все одновременно делаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


))) А то! Сегодня весь день только чуханьем и занимались!)) Как подсела днем иии понеслаааась..... А я заметила, что мы с тобой часто все одновременно делаем)))

 

Уууй, мне бы так :beee: Моя злюка на километр не подпускает руку к себе, если только сесть, а дотронуться ни-ни :nono:
Ага блин, то моем, то купаем :clap: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело наживное))) А как же в полумраке? Ты рассказывала)) Да и Тишенька вспомнил, за руками ухаживает...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это дело наживное))) А как же в полумраке? Ты рассказывала)) Да и Тишенька вспомнил, за руками ухаживает...)))


У тебя дома прям два ласковых котеночка! :wub:
Неее он теперь даже в полумраке, если чувствует руку, сразу куснуть пытается! Выкормыш называется :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикки да согласна. Она даже когда ей корм утром даешь мурчит! Ест и издает „мур!”))))) А Тиша пытается копировать ее голос, на почесоны не согласен, иногда в тигренка превращается. А иногда сядет на руку, по ней бегает и кормит ее. А пальцы расцеловывает. А Шусс выкормыш!? Или он докормыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные они все)))
Да выкормыш он, с малого Нутрибёрдом выкормлен, объявление я увидела, когда его на свете не было! Бронировала, звонила, перезванивала тысячу раз, чтобы не дай бог его кому нибудь другому продали! И у неё он стоил в три раза дороже, чем обычная корелла на птичке, Он проделал долгий путь из другого города! И вот эта мося даже почесать себя не дает :beee:
:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:newconfus::rofl: Это даже как-то не прилично! А ты Шуссу об этом расскажи, может совесть замучает)))) Ну цену Рикки я не знаю, мне ее подарили 11 декабря, не признаются скок стоила. Привезли от заводчика в Пятигорске, иногда и мне кажется, что она выкормыш. Пока в коробке сидела от рук совсем не убегала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и фото! С генеральной уборки и сегодняшние. Я седне корм от семечек перебирала, а бабушка пришла и эту обещьянку выпустила. Ну и конечео у нее пир горой! Я перебираю, а она с радостью, активностью, внимательностью и аппетитом мне помогает!)) Упадет у меня просо, а Рикки ее сразу убирает на место... Себе в зоб!))) Помощница, блин... Всю программу не кормления вне клетки мне нарушила... Да еще и по полу гуляет... Так, вот фото. Обещанное „мокрое фото” post-54394-1402332011_thumb.jpg и фото сегодняшние: Тааак, о семка! post-54394-1402332147_thumb.jpg Ща, подожди, я семку несу! post-54394-1402332266_thumb.jpg Ее в банку? post-54394-1402332404_thumb.jpg Сколько-сколько стоит!? post-54394-1402332528_thumb.jpg

post-54394-1402330859_thumb.jpg

post-54394-1402330936_thumb.jpg

post-54394-1402331135_thumb.jpg

post-54394-1402331229_thumb.jpg

post-54394-1402331390_thumb.jpg

post-54394-1402331670_thumb.jpg

post-54394-1402331922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото фото фото!!!!! Класс!!! :clap: Какая же она миленькая, пушистенькая и хорошенькая!!!! :wub:
Ну и как не нырнуть с головой в целую банку с семечками??? Вкусняшки же!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну ты нас засмущала прямо...)) :wub: Она старается)) Утром ей об этом сообщу, и скажу что эти комплименты от тебя и Шусса, фотку Шуссика покажу, мож опять поцелует ))) Действительно, без ныряний никак. Один раз утонула она в банке с просом, клювом вниз и хвостом вверх продолжала есть, пока я ее оттудова не достала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, ну ты нас засмущала прямо...)) :wub: Она старается)) Утром ей об этом сообщу, и скажу что эти комплименты от тебя и Шусса, фотку Шуссика покажу, мож опять поцелует ))) Действительно, без ныряний никак. Один раз утонула она в банке с просом, клювом вниз и хвостом вверх продолжала есть, пока я ее оттудова не достала)))

О как, в любом положении - надо хавать! А то вдруг отберут! :rofl:
Завтра попробую показать ему Риккусечку, если улетать не будет)) А то к зеркалу пристаёт :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как там у тебя дела????)))) Как Риккусенька??)))
Сегодня показала своему хохлатику фото Риккуси, он посмотрел так удивленно, хохолок поднял, подошел, экран клювиком потрогал)))))) А я тут умилялась сидела:)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кукунди все отлично и у меня не хуже)))) У Рикки такая же реакция на Шусса. А зеркала боится до ужаса. Не нравится она себе))) Сегодня Тишу с Рикки выпустила.... Ооооой, боже мой, что тут было...... У Рикки вырос орущий голубенький хвостик с белой мордашкой, который везде за ней)))) Риккундя от него, он за ней! Она от него на меня свалила))) И головень подставила. Потом оказалось, что руки не опасные и раз Рикки на них сидит, то и Тише можно. Но главное чтоб Рикки не улетала, иначе Тиша опять за ней. Фото завтра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день проходит еще насыщеннее)) Рикки снова чухается со мной, уплетает от Тиши. А Тиша ракета, за ней))) Он все поцеловать ее хочет, до хохла или до крылышка дотронуться! Сейчас поуспокоились. Рикки у меня на руке сидит, распушилась, дремает и клювиком скрипит))) А Тиша на крыше дома своего сидит, почистился и дремает. Щас его рядышком посажу. А самое интересное забыла рассказать - Тишик к Рикки в гости приходил. Но я его вытащила, раза с третьего. У Рикки оказалось ну ооочень большая и удобная качеля. Рикки сразу домой заскочила и в недоумении на него смотрела, пока я его не вытащила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас сердце выпрыгнет, или я с ума со страху сойду...... Фух, я от волнения историю спасения с конца начала.... Короче, выпустила я своих деток из клеток. Ну а старшенькая от младшенькой(ого) улепетывает на километр. Сидела старшенькая девочка на мне, чухалась, а младшенькая(ий) тоже прыгнул(а), и к ней сразу. Старшенькая испугалась и улетела.... Летела летела и влнтела в занавеску..... И пыталась вылететь.... А там весит веревка, чтобы эту занавеску двигат..... Ну и она в ней запуталась, в положении с раскрытыми крыльями висела под потолком..... Я чуть в обмарак не упала, заскочила на кресло и стала ее высвобождать.... Я не поняла сначала КАК она запуталась, оказалось, что веревка проходила под лапкой, под крыылом(правым) и между перьями на левом... Сначала она пыталась вылезти сама, улететь, трогала меня клювом, но потом как будто поняла, что я ее освобождаю и успокоилась. Я сначала сняла веревку с лапы и перьев, потом сняла с крыла. Кунечка ко мне прижалась, дала накрыть себя рукой и подставила головку для почесонов... Никаких последствий нету... Теперь она от меня почти не отходит, а Тишик все это время сидел, наблюдал и орал.... До сих пор дрожу и не могу успокоится......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Я потом с инспекцией по всем комнатам на всякий случай прошла и все места где/куда можно провалиться/запутаться/застрять/свой вариант были спрятаны, закрыты или убраны. Веревки от занавесок обрезаны и убраны от греха подальше, за шкаф даже канарейка не провалится(плотно прижат к стене), диван еще ближе подвинули к стене, ну а больше ничего не нашли.....

Изменено пользователем NikaFAIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, кстати в инспекцию я Рикки взяла. Тише еще рано по квартире гулять, только по залу и балкону можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикки сегодня благополучно отплевалась от пророщенной пшеницы и проса, зато Тиша съел с удовольствием. Он(а) Риккусю уже достал(а) ! Завтра по отдельности гулять будут :beee: Гречку им предложу завтра. Сейчас Рикки на руке клювом скрипит после чухания, а Тишуля на Риккиной клетке „кудахчет”))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох кошмар, только сейчас прочитала!! :shok: Хорошо, что всё так закончилось!
Как там твои пернатые сейчас???
Гречку Риккуся попробовала или всё же нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пташек все супер))) Гречку Рикки покушала, и Тиша тоже. В принципе с Тишей и проблем то нет, их в магазине разводят и к всему приучают, а Рикки только гречу. А кашу еще не варила, сегодня или завтра сварю. А Тиша совершила кругокомнатной путешествие))) подробности позже, в Тишиной темке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опа, сейчас почищу)))) ох фото-фото..... На компьютер перекину, но точно не сегодня, мне очки меняют. Только завтра.... И то не точн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну хорошооо, значит будем ждать :fly:
Что там Тиша, не распробовала колоски?)

Ох, еще как распробовала! :popcorn: Правда она не дает себя сфоткать в хрумкающем виде, уж больно ей мой телефон нужен. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова привет! Как там твоё здоровье????? :fly:

 

Спросить хотела, до тебя личное сообщение не дошло??? Еще наверное неделю назад отправляла... Или у меня инет проглючил тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)) со здоровьем уже нормально, а времени нету... То у бабушки днюха, то пернатых купаю, то книжки летние читаю, то еще чего-нибудь. А про собщение только сейчас два уведомления пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новостей - Рикки вздумплось линять.... Видимо она в шоке от того что перья выпадают. На наших глазах она схватила свежевыпавшееперо и гоняла с ним в клюве по клетке. Еще и хохолок растопырила. Видимо хотела вставить его обратно))) Все бы было хорошо, если бы Рикки не вздумалрсь линять ОДНОВРЕМЕННО с Тишей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня грустный день... Ровно год, как со мной нет любимой Ксюшеньки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.