Перейти к содержанию

Ловчие (хищные) Птицы И Юмор!


Vlad Hawk

Рекомендуемые сообщения


Свежая картинка с натуры... Вечером возвращаюсь домой, останавливаюсь открыть дверь подъезда. Ессно, как всегда, сокол на руке и собака на поводке. Подходит пацанчик лет пяти и спрашивает: " - Дядя, а зачем вам и птица и собака, вы с ними мясо воруете, да?" Повернулся к нему и ответил: "Ты шо, хлопче, нащо мясо, сало, тикы сало!" rofl.gif crazy.gif rofl.gif

630652[/snapback]



Ростислав, :rofl::rofl::rofl: Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vlad Hawk

    32

  • SleepingSun

    28

  • Zourg

    14

  • Ростислав

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Идём сегодня через парк обычным составом - я, собака, сокол. Сзади две упитанные тётки чуть старше среднего возраста. Одна другой за моей спиной говорит громким шёпотом:
- Во, вот эти гады идут, что перебили здесь всех белочек.
Я поварачиваюсь и начинаю увещивать - мол, не стыдно клеветать? Получаю ответ:
- Я же вижу как вы тут постоянно шастаете со своими хищниками, а белочек год от году всё меньше становиЦца...
Что тут можно было объяснять, при подобном дефиците мозга у гражданского населения? Пришлось сделать страшное лицо :spiteful: , и заговорщицки прошептать:
- А ещё мы очень часто ходим через ближайшее село. И коров там год от году всё меньше и меньше. Только вы никому не говорите, а то и вас придётся пустить на мясо...
Вот такой ответ навеял недавний вопрос мальчика. Так что, если когда-нибудь услышите страшные разговоры о кровожадном сокольнике :vampire: - это я :shuffle: . Тем более тётки, судя по выражению их лиц, нам поверили... :crazy:

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... зашла как-то в магазин с чеглоком. Продавщица посетовала, что такой кошмарный зверь и заклювать может. Я стала возражать - ну, мол, он маленький и вапще...
А она мне:
- У вас дети есть?
я:
- УЖЕ НЕТ. Склювал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ох... слов нет, одни эмоции))) :rofl::up:
Особенно понравились истории из жизни и видюшка, где балобан придуряется...
Сегодня лазала в сети, безуспешно пытаясь выяснить, как проехать к "Русскому Соколиному Центру", если добираться не на личном авто, а своим ходом, и наткнулась вот на ЭТО...

 

http://www.krechetclub.ru/Russian/Press/the-chief-n2.html

 

После всего, что было изучено и прочитано на форуме, без истерики читать не могла... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri,
ну, это как посмотреть. Если с точки зрения того, что речь идёт о дезинформации - то да, скорее грех, чем смех. А если с точки зрения того, что у аффтара, похоже, у самого мозги мало-мало куриные - непонятно, у кого он брал консультацию, да и брал ли её вообще, в результате чего статья пестрит перлами типа сравнения с Памелами Андерсон и заявами "исконно русское дело", то... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК Я И СОЛНЫШКО УЧИЛИСЬ ЖИТЬ ВМЕСТЕ.
Вы уже знаете, что Солнышко-это пустельга.Когда это создание появилсь у меня в доме-то я паниковала до истерики-Чем кормить? Где ей жить?Что делать с больной лапкой?...За всеми моими перебежками по комнате и попытками устроить ее быт пустельга наблюдала с ледяным равнодушием...Потом..(простите меня за вольный перевод с пустельжиного-я еще не очень хорошо его освоила) мне было сказано
-здесь спи сама..а я буду жить на этой тряпочке...она пестрая...она мне нравится?
-это не тряпочка...это моя юбка-попыталась робко возразить я одновременно пытаясь убрать юбку из под Солнышка..
-ЧТООООООООО?я сказала- тряпочка и я буду на ней спать...и как доказательство своей правоты припечатала ее пометом...
-ладно-ладно-сдалась я - утро вечера мудренее...завтра разберемся..
...........................................................................................................................................
натало утро ...но легче не стало...если юбку мне было разрешено заменить....то с завтраком начались проблемы...
-Солнышко, смотри какой кусочек...ну давай..
-не хочу....у меня настроения нет
-солнышко...ну пожалуйста...я же специально купила перепелочку ...с перыками...как надо..
- тебе надо ты и ешь...
солнышко...ну давай...
-нееееееееееееееет!
- за папу
-нееееееееееееет!ясирота
-за маму...мама-это я...
-даааааааааааааааааа?...ладно...один кусочек...
- давай еще...за кису..

 

-ма! ты нормальная?...тьфу...не буду...не пихай мне ничего в клюв...

 

-солнышко...за фуню...
- за кого?...это та шавка с ушами?
- это пикинес...ну давай...за фуню...
- ладно...давай за шавку еще кусочек...
- за харди...
- тьфу...не хочу...какая харди...тьфу не буду..
- это французский бульдог
-хотьамериканский- тьфу
- ну солнышко...ну давай...за птичек...
- ой ну ладно...давай еще 3 кусочка и оставь меня в покое....я привыкать буду....

 


продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК СОЛНЫШКУ ЛАПКУ ЛЕЧИЛИ

 

Выяснилось ,что у Солнышкаперлом бедра...и надо его загипсвать...Уже привыходе из маршрутки Солнышко заподозрила неладное....Когда же мы зашли в кабинет и врач стал готовить все необходимое Солнышко постаралась улететь...но не тут-то было- врач накинул ей на головку шарфик...а я держала лапку
дальше я попробую в свободном переводе передать крики и клевки моей пустельги
-ааааааааааааааа! отпустите...мама...ты обещала мне быть родной....аааааааааааааааааааа!
солнышко ну потерпи...лапка болит...надо ее лечить...
-не надо...ааааааа!душно...дышать нечем...открой клювик...чуть-чуть...еще чуть-чуть...ага! на...получай...аааааааааааа! врагу не сдается наш гордый варяг!....кретин...отдай лапу...и без тебя тошно....чому я не сокил...чому не литаю....мамаша...отпусти крылья....аааааааааааааа!сволочи!...на тебе...на...на...будешь знать как мамашей называться...и лапы мне бинтовать...ааааааааааааааааааааа!
............................................................................................................................................
единственное...что хорошо было в этот день- Солнышко от злости очень хорошо поела.....

 

 

 


продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЗАРИСОВКИ ПРО СОЛНЫШКО

 

Лапка у нас зажила...гипс сняла....но и в гипсе Солнышко оставалась Дамой...вытянет пару перышек из под гипса...распушит их клювом и оглядывает со всех сторон-АХ как я хороша...3 октября первый раз взяла ее на работу-на руку не прилетает пока но сидеть-то может...купила ей корзинку для переезда и.... вечером когда был ее "выход" вынесла ее в корзинке..а в комнатке где мой реквизит стоял и она привязанная на корзинке...на ручках сидела клиенты под конец самогон разлили....не знаю чувствуют ли они запахи...но Солнышку этот запах явно не нравился...в общем беру ее на руку....а она...глаза квадратные и орет- "мамаша....валим с этого дурдома!!!"..то что это не испуг- точно- она на людей и шум уже приучена....и 10 октября- просто идеально спокойно на руке сидела...но зато после третьеоктяборьской свадьбы дружба у нас-не разлей-вода..и вгости ко мне слетает на окошко...и на руку сажаю сидим мяско чавкаем....и целоваться разрешает...я уже когда она кричит или возмущается удивляться начинаю...правду сказать все это только на моей территории...а вот если я к ней с тем же наее территорию-на шкаф лезу-вот тут возмущениям нет предела...вот так и живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

;) КТО КОГО ДРЕССИРУЕТ?

 

Я ...конечно,дорогие форумчане, стараюсь следовать вашим советам...но как показывает практика все мои животные как-то против правил действуют...Солнышко не исключение...пока я искала где бы заказать клобучок...как выглядит перчатка....Мое Солнышко все решила по своему- нет у меня поцарапаных рук- она пальчики поджимает и сидит на голой руке не царапая...проблема с клобучком решена просторной корзиной...для дальних перемещений.... сделала я ей присаду на шкафу (кстати- идеальный вариант-болшая катушка для кабеля...сверху поклеила покрытие)...и пока я думала как решить проблему с полетами-надо же ей крылья разминать она тоже это решила сама-я ее не привязываю и в 5-6 утра...как только развиднелось у меня в комнате открывается филиал аэропорта- пока раз 20 с карниза на присаду не слетает зарядку мое Солнышко не закончит...и плевать хочу я спать или нет...к 7 утра если я не поднялась Солнышко прилетает ко мне в постель и начинает разгуливать по одеялу..... с питанием тоже вопрос решила за меня Солнышко...я очень переживала наедается ли она пока просто не положила ей утром тушку перепелки утров в качестве взятки...вдруг поспать даст...так и повелось- она теперь сама тушку раздирает и ест сколько хочет...точно также она решила проблему с гнездом- у меня ковер провис немного...так она на кромку садилась и висела пока еще один гвоздик не упал...получилось что-то вроде гамака- вот это ее любимое место....и плевать ей (точнее нагадить) что внизу на столе мой комп...так что теперь спасаюсь накрывая все что только можно....да икак ей можно было отказать в этом гамаке когда это чудо как ребенок тм возится устаиваясь поудобнее...потом гордо смотрит на меня...а потом сладко зевает...я ей за эти зевочки половину прогрешений мрогу простить... а как мы купаться учились...это вообще отдельный рассказ...я как вы и советовали мисочку поставила с водой-ноль реакции...ну ладно...думаю...каждую пятницу снимаю миску...наливаю теплой водички...сажаю на бортик Солнышко и поливая сверку стекающей с пальчев водой делаю душик....а в субботу у нас работа-свадьба...а тут не было у меня свадьбы в субботу...да и я простыла...и побоявшись заразить простудой мое Солнышко не прикасалась к не еще 2 дня....прихожу вечером в воскресенье с детского праздика и остолбеваю-на столе сидит мокрое несчастное тельцеи орет на меня-"Я ЧТО ГРЯЗНОЙ ДОЛЖНА ЛЕТАТЬ?!" Я когда поняла в чем дело повалилась на кравать от смеха...а Солнышко за телевизор спряталась и не вышла пока не высохла- так и повелось-когда хочет сама ванну и принимает...я теперь голову ломаю как с ней договориться чтобы она все же на руку прилетала...потому что она делает вид что ничего не понимает..... вот так и дрессирует....меня... ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот один из рисунков замечательного художника Вадима Горбатова. Мне показался забавным. Такой Терминатор прям :shades:

1198181746_normal.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russian Falcon,
да, своеобразно. Кстати (раз уж тут такая около-флудливая тема), почему бы не создать темку наподобие "Хищные Птицы в Искусстве"? И выкладывать туда всяческие красивые рисунки, стихи, скульптуру и прочее с хищами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята...наверно это не в этой теме...но.... мое Солнышко...избаловалось...я просто не знаю это нормально?..просто неуправляемый избалованый ребенок-ей понравилось бегать по клавишам компа-теперь у нас война-я не могу спокойно на ноутбуке поработать...потом научилась выковыривать из копилки монетки...любой мелочью по столу в футбол играет-я не шучу-лапой берет...бросает...потом догоняет вприпрыжку снова поднимает...бросает...авиаперелеты у нас не прекращаются а раньше она любила просто сидеть и смотреть вниз....я серьезно- это нормально...может яее злю чем-то....просто мне бы договариваться с ней о каких-то рамках поведения...смешно конечно...но все-таки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобном поведении нет ничего странного. Если птица здорова, ничего не боится, то она и будет себя так вести. Энергию девать ведь куда-то надо. А "договориться" с ней невозможно, это всё-таки не домашнее животное. Тут выбор прост - или дающие достаточную нагрузку прогулки-тренировки, либо проказы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый день форумчане.... хочу еще раз поблагодарить за поддержку и советы.... чудо мое именуемое Солнышко..благодаря им прекрасно себя чувствует и передает вам привет...к работе своей привыкла и с достоинством пазирует перед фото...регулярно...совершает налеты на блюдце с монетами...косметику...одним слово все что может унести и потом сбросить на собак или мою голову...пекинес по имени фушка...регулярно стоит на задних лапках перед шкафом на котором живет Солнышко и думает...что именно этим он обязан тому...что иногда солнышко скидывает ему кусочки перепелки...только если можно...вопрос...чувствует себя мой ребенок хорошо...но вот хвостик в последнее время какой-то посекшийся на концах...не красивые и ровные перья как раньше...что мне нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Честно говоря, не помню, была тут эта чудная картинка, или нет, но вроде не было...

 

931f3c2b0a0et.jpg

 

Я решила, что пора пробудиться от зимней спячки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ура! получилось...ну вот это мой ребенок..только сейчас из-за ее баловства-любит когтями от стен отталкиваться...хвост на метелочку похож...новый растет...перышки аккуратные...но почему-то серые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

но почему-то серые...

828256[/snapback]



а потому, что самец и не серые, а фиолетовые =) Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому, что самец и не серые, а фиолетовые =)

У всех конечно свое мировосприятие, но у вас оно, однозначно, оригинальное... :)

Ладно, пофлудили и хватит, а теперь о серьезном ... т.е. по теме
:)
"Как сушить хищных птиц" и маленькая "шпилька" птичьим доктора.

6a00d8341c831253ef00e54f3137cc8833_640wi.jpg

11037_1207528040480_1597072961_30798251_3589389_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Иду вчера через парк, на руке, как всегда, балобан. Слышу диалог мальчика лет шести с папой:
- Смотри, папа, орёёёл!!!
- Не, сына, это не орёл. (небольшая пауза, за время которой я успел было подумать, что, вот человек, наверное разбирается в х.п.) Это - кобчик!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зимняка всегда коршуном обзывали... :crazy:
один раз спросила почему? ответ потрясающий: ну он же большой, значит коршун!
сколько раз говорила кто это, все равно оставался коршуном! :bang:

 

вот мне теперь интересно как будут пустельгу называть? наверное голубем... :D

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот мне теперь интересно как будут пустельгу называть?

908528[/snapback]



Из опыта: орел, сокол, сова, попугай, кукушка, филин, беркут... :rofl:
А я тут на днях узнал, что оказывается сокол от ястреба (без видов - видимо в массе :clap: ) отличается количеством перьев вообще и полос в хвосте... ... ... :up::grin: , от человека, который 25 лет уже как держит ХП (во как!!!!!!! :wacko: ).
Так что нечего нам тут спорить (на всем форуме я имею в виду) - надо нам учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал Великий...
Это правда уже не смешно... Изменено пользователем perlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я тут на днях узнал, что оказывается сокол от ястреба (без видов - видимо в массе ) отличается количеством перьев вообще и полос в хвосте... ... ... , от человека, который 25 лет уже как держит ХП (во как!!!!!!! ).

908726[/snapback]



Эммм...
А он сам-то знает, кого держит ? С таким-то подходом... :wacko: Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аналогично, мы были и орлом, и соколом, и беркутом...
Но на днях один ребенок просто убил.. возвращались с прогулки заклобученные (а на клобуке вполне эффектный "гребень" сверху).. на встречу идёт восторженный мальчик и кричит: "Мааааамаааа, смотри! Петух!"
Ну вот ппц... и смешно было до слёз и обидно одновременно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаю тут, как в других городах называют ХП, так удивляюсь, что в Днепропетровске народ еще более менее знает или всё, что с загнутым клювом называет СОКОЛОМ!
Гуляла я как-то со своим чеглоком, так его назвали соколом чеглоком!!! Так этот дядечка начал мне рассказывать, что у него в этом году была скопа(я вот не в курсе - они водятся в днепропетровской обл?) и он ее выпустил!)))
В основном интересуются все "Это сокол?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pika Pika, когда птиц маленький и с загнутым клювом, первый вопрос таки да "это сокол ?". Чеглока и пуську с горем пополам, не все, но опознают как соколов. А вот если я иду с тетерей... а она у меня здоровенная...
Первая мысль у обывателя, который видит крупную и явно хищную птицу, какая ? Правильно - ОРЁЛ !
И пофиг, что орёл (типовой :grin: ) ещё больше размером, окрашен по-другому и вообще на ястреба не похож. Вторая по популярности версия - коршун. Ну и соколом тоже регулярно обзывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, есть у меня один знакомый, который уже от меня знает, что мой зверь сокол, да еще и чеглок, но всё равно называет его КОРШУНОМ=))))) Но самое интересное, что моя зверушка начинает на него кричать из-за этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pika Pika, одна моя знакомая постоянно величает Мару "ястребом-стервятником", несмотря на все мои потуги объяснить, что она неправа... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду с черным балобаном на руке.
Прохожий: -перепелятник?
Я: -балобан.
П.: -ООО! Вымирающий вид! За такого за границей машину получить можно!
Я: -да! вот отдала машину, зато теперь с птицей на метро катаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу с беркутом и разлетываю молодого перепелятника,после: ястребок сидит и выпрашивает у орла чего-то, хотя сытый птенчик,а рядом проходя, останавливаются пара,и девушка первым решается вопрос задать-
девушка:-Ой какой птенец!!!у орла!!!сидит и просит покормить(птенец сытый)а вы наверно его папа!
Я:-Да нет вы что :shok: мне вы больше нравитесь :wub:
-парень с понятиями попался,молчит и наблюдает
девушка:-а я занята!!!
-получается что мне кроме птиц ничо неинтересует,орнитофил как-бы зацикленный :wacko::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои-то веки оказалась в Москве. Иду себе - тут фигакс - помет. Смотрю вверх - на балконе, не высоко, сидит тетерь (самка, судя по размерам). Явно же отлетевшая. Не будет дикарь с такой довольной мордой сидеть и зырить на прохожих. Ну думаю - надо ж ловить..
Стою, смотрю, прикидываю, где тут удобнее голубя словить или, может, купить кусок мяса просто? Решила проконсультироваться у знакомых сокольников, что лучше и нет ли в данном районе сокольников, чтоп уж наверняка сманили птицу.
Тут тетерь прыгает - опля, а она с опутенками, на должике))) Живет она там))))
Вот хорошо, что прыгнула. А то представьте себе истерику бедной птицы, которую зовут жрать, но при этом не пускают, и возмущение хозяина, при виде моей наглой личности, зверски издевающейся над птицей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

понравилось описание тетеревятника: http://cs11092.vkontakte.ru/u5217497/-3/x_04ec944e.jpg
"взгляд недобрый"....
очень точно подмечено!!:DDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.