Перейти к содержанию

Ловчие (хищные) Птицы И Юмор!


Vlad Hawk

Рекомендуемые сообщения


хехе
думаю, это не про сокольников как таковых, но в темку..

В тему, в тему! Полный velkome!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vlad Hawk

    32

  • SleepingSun

    28

  • Zourg

    14

  • Ростислав

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как-то шёл я по улице с орлом-могильником. Навстречу шли две увлечённые разговором тётки, одна вела за руку девочку лет семи. Разошлись в полуметре, за моей спиной слышу громкий шёпот: "Мама, мама, дядя понёс ... ОБЕЗЬЯНКУ ....!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе.. обезьянка - это што-то новое
я пока самое интересное, что слышала про своих птиц - так это "дрессированная ворона"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня бываею т спаршивают: А ЭТО ЧТО ПОПУГАЙ? А ОН РАЗГОВАРИВАЕТ? я говрою : ДА, ЕЩЕ КАК РАЗГОВАРИВАЕТ, ЩАЗ ВОЗЬМЕТ И ПОШЛЕТ ДЕЛЕКО. И такие вопросы на каждом углу:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я гулял с тетеревятницей по парку. В том районе наш парк представляет из себя довольно густой сосняк, деревья стоят плотными рядами и высота у них в среднем 20м. Я в камуфляже, птица следует в свободном полёте...
Посреди парка проходит дорожка, ведущая от церкви в город. Ширина её метра четыре, сосны с обеих сторон стоят стеной. По дорожке шла тётка среднего возраста и приличных габаритов, а на голове у неё было накручено из волос некое подобие пизанской башни почти в треть её роста высотой, волосы крашеные, под белочку :) .
В это время Зора как-раз залетела вперёд по ходу моего следования, и села на краю дорожки. Я был от неё метрах в десяти, в тени, и с залитой солнцем дорожки меня среди стволов сосен видно не было. Тётка поравнялась с птицей, ястреб мгновенно слетел, обеими лапами дёрнул её за волосы, и сел в гущу ветвей на противоположной стороне дорожки. :spiteful: Тётка шлёпнулась на колени и завертела головой, но... НИКОГО ВОКРУГ :shok: ... Тогда она, крестясь, с приличной скоростью побежала в сторону города. Я же, надеясь, что с сердцем у неё всё в порядке, поспешил скрыться в более безлюдных местах...
А спустя пять лет я увидел знакомую тётку на какой-то религиозной тусовке, и узнал, что она стала пастырем и известным проповедником у евангелистов... Интересно, какова в этом заслуга моей птицы? :shuffle: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хехе.. обезьянка - это што-то новое
я пока самое интересное, что слышала про своих птиц - так это "дрессированная ворона"

 

Это ладно, а вот почему мою галку то коршуном, то ястребом называют -- полная непонятка. Ведь все прекрасно знают, как галка выглядит. Если бы птица паслась на помойке, а не на перчатке сидела, подобных ассоциаций ни у кого не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нинаю, что в голове у граждан - галка на перчатке - коршун, ястреб на перчатке - ворона....
В обчем, вот жду, когда у меня Алибяка пером обрастет - буду таскать на перчатке - интересно, что будут говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, "Мама! смотри! Тётя пингвина на руке понесла!!"
(или как вариант: полярную сову, белого медведя, какаду (что всего вероятнее ^_^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Милый мультик от создателей Бивиса и Батхэда :crazy:
http://www.youtube.com/watch?v=n1F9UuhRrS8


Ramka А как его можно скачать?


Vlad Hawk, он так просто не скачивается, к сожалению. ТАм открывается страничка, на которой его можно посмотреть, и все..

Ссылка, к сожалению, мертва, но скачать его все же, еще при жизни удалось моему товарищу. Правда потом у меня умер винч, а у него вообще вся машина. Но совсем недавно обнаружил его сохраненным на болванке, пока еше раз не пропал спешу поделиЦа.
Блин, не сразу удалось прикрепить, фрум матерился пока по совету Ramki не заархивировал обыкновенным Винраром.

get_video_mylT_Falcon.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спустя пять лет я увидел знакомую тётку на какой-то религиозной тусовке, и узнал, что она стала пастырем и известным проповедником у евангелистов... Интересно, какова в этом заслуга моей птицы?

Да, круто. И как я только пропустил этот рассказ?
Вот так и рождаются суеверия. :D

 

Vlad Hawk, класс, спасибо. Этот сериал крутят по 2х2 под названием "Царь горы". Серий до фига, так что, боюсь, не имеет смыла записывать, в надежде наткнуться на переводную версию. Надо учит англьский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стою я как то на остановке с ушастой совой на руке.
подходит дядечка и говорит:
- это кречет?
я ноль внимания - достали!!! а дядечка продолжает:
- кречет. у меня точно такой же был. я с ним на касуль ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня недавно чеглока обозвали... подходит дядя и говорит - О, это же ястреб-скопец!
(скопцы - секта такая, они гениталии себе отрезают - оскопляются...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, о скопцах нередко приходится слышать. Вообще народ у нас тёмный, хищников не знают. Слушаешь какого-нибудь голубятника, говорит, прилетал соколец, сцапал голубя, только перья полетели. Начинаешь выяснять, а "соколец", это тетеревятник. Да и вообще всю хищную братию записывают под одним именем, но каждый по-своему называет, кто "соколец", кто "кобец".
Ну, "кобец", это явно от кобчика, а "скобец" или "скопец", это что-то смешанное от кобчика со скопой.
___________________________________________________________________
А если скрестить тетеревятника с перепелятником, получится тетерепелятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама ребёнку:
Сынок, посмотри какая птица у дяти... Даа вот... Да ты на девочек не смотри, их много, а такая птица одна... Смотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про соколов и теток с большими прическами.

 

теперь с уверенностью могу сказать что пуська по храбрости не уступает кречету. когда-то моя пуська бросилась на жертву, превышающую ее в размерах раз этак 200!

 

а было это так:

 

принес я пуську в хату и отпустил, она по привычке выбрала наивысшую точку в комнате - тобишь шкаф и там тихо осела. через некоторое время к нам в гости пришла соседка (такая большая тетенька под 80 кило). разговаривая с моей матерью, она как раз собралась сесть на табурет, как вдруг, она не просто села а свалилась на тот самый табурет с истошным воплем. я как раз сидел напротив нее и стал свидителем этой сцены. толи волосы на голове шевелились у тетки, толи просто понравилась она птице - пуська спикировала ей на голову, вцепилась в нее, и даже во время истошных воплей отпускать тетку и не подумала. я конечно жертву освободил, но табурет пришлось выбросить, он ремонту не подлежал.

 

вот такая вот история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пол года назад забрал в зоо тетеревятника с обрезаными маховыми перьями на одном крыле (попал на горячем гдето в селе, в курятнике, ну и сделали из него домашнюю птицу-когда я его забрал он не летал а бегал), худо -бедно перелиняли мы , и даже начяли летать учиться , а вчера должник отвязался ,я дома был слышал гам в птичнике но не придал значения , а потом слышу тишина , и никого и сидит Беня на племеном селезне общипывая его потихоньку и 2 м сетка и сетчятое ограждение сверху не помеха. Вот думаю теперь выпускать его если востановиться или не стоит :P

Изменено пользователем Nik-nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пол года назад забрал в зоо тетеревятника с обрезаными маховыми перьями на одном крыле (попал на горячем гдето в селе, в курятнике, ну и сделали из него домашнюю птицу-когда я его забрал он не летал а бегал), худо -бедно перелиняли мы , и даже начяли летать учиться , а вчера должник отвязался ,я дома был слышал гам в птичнике но не придал значения , а потом слышу тишина , и никого и сидит Беня на племеном селезне общипывая его потихоньку и 2 м сетка и сетчятое ограждение сверху не помеха. Вот думаю теперь выпускать его если востановиться или не стоит :P

 

Можно выпустить, но это если есть желание подарить Беню на чучело фермеру, у которого домашняя птица есть, а чучела тетери нет "Первый раз сделали из него домашнюю птицу", "Второй раз чучело" третего не дано. После длительного содержания у людей тетеря будет возле них и держатся. Даже если завезти в леса дремучие всё равно прийдёт к населённому пункту там халява, нелетающие куры, утки и т.п. И «добрые» люди с острыми вилами и ружжами :hunter1: .

Изменено пользователем shahin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вспомнился чего-то один старый случай...
Дело было ещё при СССР, я был, конечно, уже не пионером, но достаточно молодым. Шёл с тренировки, с самкой тетеревятника на перчатке, мимо автобусной остановки. Ястреб заметил под ближайшей пятиэтажкой стаю голубей. Хотя был сытый, но ломанулся в атаку (такие вот тетеревятники, сытый не сытый, а верную добычу не пропустит). Конечно, повис на должике. И тут, от остановки, с воплями "не мучай птичку, она же себе сейчас лапки выдернет" на меня бросилась размахивающая сумочкой мелкая сухонькая старушка. (Старушки при СССР были наглыиии, молодёжь ни во что не ставили, сейчас подобных уже почти нет). Я успел, пока отвязывал должик, пару раз получить сумочкой (кирпичей она туда что-ли напихала?), потом ястреб полетел на крышу, а довольная старушка с победным видом зашагала к остановке. Поскольку голубей поблизости уже не было, смотались ещё при слёте тетеревятника с руки, я просто, тут же, позвал Дару назад, на перчатку. И услышал от остановки удивлённый вопль "Так он ручной?!!!" Старушка-то в простоте душевной думала, что злобный фулюган поймал бедную птичку, привязал верёвкой за лапки, и таскает по городу, наверное, заради своего садистского удовольствия :rofl: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тож из области юмора. Чего только из хищных птиц народ не продаёт. Тут и взрослый белохвост под ником беркута и пустельги до 100 у.е. ....
12 страниц, и почти везде бред!

http://zoorinok.com.ua/razdel/&podrazdel=297

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж это и юмором то сложно назвать...смешно тока изза того, что народ ведется на эту фигню, а вот то что птиц налево и направо раздают это очень плохо и тока грустно становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))),я тож буквально на днях там лазил,Меня поражают пустельги по 400 убитых енотов,до моЦка кости.Это смешно,но это правда очень грусто,так как,только здесь начинаешь понимать в каком объеме гибнит хищник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо народ кроме денег вообще ничего уже не интересует,а ведь дальше будет хуже.Помойму скоро уже будут готовы все продать,только бы заработать,и о последствиях перестанут задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму скоро уже будут готовы все продать,только бы заработать,и о последствиях перестанут задумываться.

Это есть, это будет и это было. Просто до определенного момента этого нкто не замечает, а черный рынок, браконьеры, перекупщики существуют уже давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://video.yahoo.com/watch/4050982/10946291
:)

 


http://video.google.com/videoplay?docid=-8...23134&hl=en
http://video.google.com/videoplay?docid=82...17468&hl=en

 

Если кто-то захочет перенести в обучающие материалы, я не против =))

Изменено пользователем timur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)) ага, я о том же

 

возможно, это именно та секретная методика, которую все скрывали!
(не говорите об этом никому=)

Изменено пользователем timur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего смешного, кроме как щипок за ухо, не увидел????
Конечно птицу постоянно кормить изо рта не надо, я иногда тоже так делаю.
Но посмотрев на этого турецкого сокольника можно увидеть что видео с разными ястребами по возрасту и полу, и он относится к птицам с любовью. В Турции на 2008 год около 20 тысяч сокольников, в основном с перепелятником.
В Азии издревле всегда подзывая и подкармливая птиц поплевывают на мясо, так старики говорят птица быстрее привыкает к хозяину. Даже подзывая на пустую перчатку, по инерции поплевывают на перчатку, птица запоминает этот жест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баха, а если мясо будет голубятина, крысятина, воробей? также кормить? Второе ИМХО птица будет в лицо бросаться, а не на перчатку лететь... Ну я так понимаю этот человек кормит тока выношенных птиц, ато бы я еще спросил, а как дикарей кормить таким образов... в маске?:)
и еще: ну на перчатку так не зовут. птиц после такой дрессировки никогда нормально ж не будет работать.. сам же понимаешь я думаю... вот это смешным то и показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"http://video.google.com/videoplay?docid=-8...23134&hl=en
http://video.google.com/videoplay?docid=82...amp;hl=en"

 

ЖЕСТЬ!
У меня просто слов нет....
Я конечно согласен что все сокольники с прибабахами (в том числе и я) но этот товарищь похоже совсем того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже наверное в юмор....
такие слова: Она более гуманна, поскольку хищная птица либо приносит добычу, либо нет — но не оставляет подранков. А людей надо приучать к тому, чтобы птиц для охоты они покупали в питомнике, а не добывали самостоятельно из гнезда».
http://www.infox.ru/science/animal/2009/05...pticyy_us.phtml

Изменено пользователем Баха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь детей не только аисты приносят!!! :)


это он не приносит, а уносит непослушных))))

типа вылет по рекламациям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Свежая картинка с натуры... Вечером возвращаюсь домой, останавливаюсь открыть дверь подъезда. Ессно, как всегда, сокол на руке и собака на поводке. Подходит пацанчик лет пяти и спрашивает: " - Дядя, а зачем вам и птица и собака, вы с ними мясо воруете, да?" Повернулся к нему и ответил: "Ты шо, хлопче, нащо мясо, сало, тикы сало!" :rofl::crazy::rofl:

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.