Перейти к содержанию

Современная медицина птиц!!!!


Рекомендуемые сообщения

И мне тоже хотелось бы выразить благодарность ребятам из голубиного раздела - bernat, commando, маленький принц, хоть у них и нет синего креста. Спасибо вам огромное за посильную помощь и поддержку! Надеюсь, голубиный раздел и дальше будет существовать и здравствовать и приносить не меньшую пользу, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЭКВИ

    38

  • маленький принц

    29

  • Томашевский А.Л.

    23

  • Говорящий попугай

    17

Топ авторов темы


Пусть ему помогают, дают рекомендации, советы, подсказки, НО дают те, кто имеет на то право - в чьих действиях науки и знаний достаточно для грамотного и обоснованного ответа

1620656[/snapback]



упустили ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ вещь:
бывают ситуации когда нужно СРОЧНО оказать Первую Помощь

 

например если птица отравилась нужно СРОЧНО дать сорбет
а то птица просто не дождётся ответа ветеринаров
и поддерживаемоа Вами решение банить за предложеный птице сорбент - явно не разумное

 

да и в случае ран надо бы сначала обработать раны оказав первую помощь
а если птицу цапнула кошка или собака нужно направить по ссылке на Пастареллу
потому что если это случилось воскресным или суботним утром
то птица до ответа ветеринаров может просто не дожить
по причине пастареллы которая ослабленную птицу может убить очень быстро

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!)))))
Что может сотворить обычная тема на форуме.
Каждый слышит то ,что хочет услышать.)))
Никого я не призывал не консультировать.
Хотел обратить внимание на современный подход к лечению птиц и всего-то))))
Что им необходимо уделять такое же внимание как кошкам и собакам.
И что медицина на то и медицина, что доказательная))))
Никого не агитирую ходить на прием к себе, к Жене, к Маше...зачем навязывать..нам же хуже будет))))))
Почему все так агрессивно восприняли такую элементарную тему?
Нимба у меня слава Богу нет, но править мне что-то может попробовать любое невоспитанное существо..любера мои любера)))))))))))))))))))))
Вся перепалка не конструктивна...
Большинство врачей с микроскопом обожают лечить диких птиц...ибо глянул...а там зоопарк!)))))это очень и очень интересно.
Так что давайте уважительно относиться друг к другу..
Всем мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIL-BUCC, Одно дело, когда дома одна кошка или собака, но когда идет постоянный поток больных птиц, и дома постоянно несколько пациентов, то по клинникам особо не наездишься, а особенно, если эта клинника за 300км, да даже если у тебя в городе, всревно это довольно накладно. Ведь один поход в клиннику птицу не вылечит, нужны еще довольно не дешевые лекарства. То, что "обожают" лечить диких птиц, это еще не значит, что они их действительно лечат, поскольку это хорошая возможность поэкспериментировать с лекарством, с каким-то методом лечения. Ведь никто не будет экспериментировать на жако за 1000$, а кто за голубя спросит, дикий с кучей болячек. И не нужно говорить, что этого нет, такое практикуется очень часто. Еще когда-то, одного из первых своих голубей я повезла в такую "клиннику" у нас она считается самая-самая. Так у них вылетел волнистик, которого им принесли подпилить клюв. Три человека его ловили сачком, загоняли так, что он уже летать не мог, задыхался. Я им сделала замечание, говорю, что давайте я его поймаю, он сейчас сам прилетит на клетку, так передо мной захлопнули дверь. И это лучшая клинника у нас в городе. И вы говорите, что я должна им туда нести свою птицу или животное. Только помет на анализ, все что я могу им доверить, и то не уверена, что они сделают его верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по клинникам особо не наездишься, а особенно, если эта клинника за 300км, да даже если у тебя в городе, всревно это довольно накладно.

А у нас нет вообще ветеринаров разбирающихся в птице!
Вот на форуме мы и просим помощи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящих спецов любящих животных на самом деле не так уж много, по крайней мере, которые работают в клинниках. Об этом я сужу по многочисленных записях на форумах, с кем мне доводилось встречаться я вам описала. Мне когда-то одна женщина тут на форуме написала, как она понесла трихомонозного голубя в такую клиннику, так там ее выставили, сказали, что она разносит всякую уличную заразу, где лечатся домашние питомцы, которые стоят больших денег. Обратно же, я не говорю, что это происходит везде, но это встречается довольно часто. Из моего горького опыта и всей этой информации на форумах у меня и сложилось такое мнение. Если это кого-то оскорбляет, прошу меня извинить. Я не знаю ветврачей с этого форума, возможно они лучшие в своем деле, и возможно я бы и доверила им своих птиц, но в моей досягаемости таких нет. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто вспомнилось.
Полтора года назад понесла уточнить липома ли у моего волнухи. Взяли в руки, посмотрели. Ну, отмеряли ему месяца два, потому как опухоль...ТТТ! Жив до сих пор! Липома то уходит, то приходит...Боремся...
А когда принесла самца с коричневой восковичкой, то сказали, что ему чего-то недостаёт. Вот и вся консультация...
Справедливости ради, грибок на клюве определили и вылечили. А вот грибок внутри - лечила только по рекомендациям форума.
Про рентген - это отдельная песня. Чётко было сказано, что рентген только для четырёхлапых. Птицами вообще не занимаются... Просьбу сделать просто снимок без расшифровки проигнорировали.Ну, это просто так, к сведению.
Вообще-то учусь здесь....Раздел о болезнях выручает хорошо...
Просто, предполагаю, что спецов по птицам не готовят ВУЗы...Это очень плохо...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LIL-BUCC дома постоянно несколько пациентов, то по клинникам особо не наездишься, а особенно, если эта клинника за 300км, да даже если у тебя в городе, всревно это довольно накладно. Ведь один поход в клиннику птицу не вылечит, нужны еще довольно не дешевые лекарства. То, что "обожают" лечить диких птиц, это еще не значит, что они их действительно лечат, поскольку это хорошая возможность поэкспериментировать с лекарством, с каким-то методом лечения. Ведь никто не будет экспериментировать на жако за 1000$, а кто за голубя спросит, дикий с кучей болячек. И не нужно говорить, что этого нет, такое практикуется очень часто.

??не понять мне умом наш народ.
т.е взять несколько пациентов можно, а обеспечить им качество жизни нельзя...
зачем набирать животных если невозможно объективно помочь.
никто на Ваших птицах в зависимости от стоимости не экспериментирует....это вообще абсурд.
..все понятно...наверное больше писать и что-то объяснять не имеет смысла....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.., абсурд...


Так что давайте уважительно относиться друг к другу..
Всем мир.

Давайте.

 

А так все хорошо начиналось.
Современная медицина птиц!!!!, давайте пропагандировать нормальные вещи.

 

Понятие "нормальные вещи", как оказалось у всех разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "нормальные вещи", как оказалось у всех разное.

 

Так может быть уже хватит жить-то по понятиям?
Есть этические нормы, есть профессиональные. По ним и надо жить (и лечить), а не у каждого в голове что-то свое.

 

___________________________________________

 

Про пропаганду.
Лечиться все же нужно у врача, как это ни странно многим может показаться.
Ошибка в лечении врачом, намного менее вероятна, чем ошибка по помету на форуме. Ведь честно признаться, меня изумляют советы - при "жидком помете" - всегда бактерии, через раз брусничный лист. Доказывать что это не дисбактериоз (чтоб ему пусто было, вместе с аллергией у кошек и собак - я б запретила эти диагнозы, ей богу) и что это не "почки плохо работают" - бесполезно. "Консультанты" злятся и тот, кому советуют - тоже злится. В большинстве случаев.
Поэтому лечится надо у врачей, желательно в клинике, но и вызвать на дом - тоже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но и вызвать на дом - тоже не плохо.

Разве что ради взятия анализов. Так их не каждый доктор берёт.
А без анализов это те же "звёзды по интернету".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите - осмотр есть осмотр. Это самый первый метод диагностики. Личный разговор с владельцем - это более качественный сбор анамнеза. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в разделе голубей есть стандартная процедура осмотра:

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не скажите - осмотр есть осмотр. Это самый первый метод диагностики. Личный разговор с владельцем - это более качественный сбор анамнеза. Как-то так.

Ситуация. Отвратительный помёт птиц. В анамнезе и анализы с определением различных возбудителей, и лечение. В городе на данный момент отличный врач, очень рекомендуемый, вызов на дом возможен.
Мне нужен ответ с профессиональной точки зрения - что он сможет увидеть, если птицы бодры, активны, в хорошем пере, не истощены? Внешне их состояние идеально.
А их помёт.. Его на составляющие давно разобрали.
Честно говоря, у меня нет желания проводить эксперименты, какие же назначения возможно получить по имеющимся данным. Потому что за эту цену я свожу не единожды анализы в Москву. И получу там назначения.
И вот в данном случае ну никак не поможет даже супер-доктор, если у него нет при себе лаборатории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне немножко другое интересно..

 

Вот практически в любом подразделе форума (не только попугайском), если человек придет и скажет: "У меня 30 птиц, я их всех люблю, я их когда-то спас, но у меня нет условий для того, чтоб обеспечить им нормальное содержание. Поэтому питаются объедками, сидят в клетках 30*30*30.", то его тут же "закидают тапками". Так почему качественное ветобслуживание не должно являться частью хорошего содержания? Опять же речь ТОЛЬКО о Москве, Питере и окрестностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до кризиса когда у меня было хорошо с финансами
я просто отвозил раненых голубей в клинику и оплачивал лечение + двух-месячное содержание
сейчас у меня скверная финансовая ситуация
но я не смог пройти мимо птицы со сломанным крылом
оказавшейся у меня под ногами когда я открыл дверь подъезда

 

в чём Вы хотите меня упрекнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ситуация. Отвратительный помёт птиц. В анамнезе и анализы с определением различных возбудителей, и лечение. В городе на данный момент отличный врач, очень рекомендуемый, вызов на дом возможен.
Мне нужен ответ с профессиональной точки зрения - что он сможет увидеть, если птицы бодры, активны, в хорошем пере, не истощены? Внешне их состояние идеально.
А их помёт.. Его на составляющие давно разобрали.
Честно говоря, у меня нет желания проводить эксперименты, какие же назначения возможно получить по имеющимся данным. Потому что за эту цену я свожу не единожды анализы в Москву. И получу там назначения.
И вот в данном случае ну никак не поможет даже супер-доктор, если у него нет при себе лаборатории.

 

Осмотр - это осмотр. Он включает в себя: заглянуть в рот, попу, ощупать и тд. + изучить уже имеющиеся анализы. Это тот самый первичный осмотр не в экстренном случае. После такого осмотра назначаются дополнительные исследования. Анализ крови можно забрать тут же (вакуумные пробирки рулят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в большом городе-миллионнике, но, когда попыталась сдать анализы на простейшие у голубя, на меня смотрели с полным непониманием, что это за анализ такой? Когда я перечислила, что нужно, помёт взяли, но на выходе торжественно вручили бумажку, в которой было написано: "Помёт оформлен" и "Обнаружены яйца глистов". Что я, в общем-то, и совершенно бесплатно могла сама себе сообщить, ибо птица - с улицы.
Канарейке, которая не могла разнестись, ветеринар "помог", выдавив из неё внутренности. Птица в муках умирала с кишечником, торчащим из клоаки. Не преувеличиваю ни на йоту.
Я беру птицу, я несу ответственность за решение платить деньги за такого рода консультации или потратить их на лекарства для подборышей. И считаю, что никто не вправе меня осуждать за это. У нас был губернатор, который сообщил, что мы не имеем права детей рожать, раз не можем им обеспечить лечения в платных клиниках и обучения в платных школах. Неужели, правда? И нужно перестать рожать: дети ведь лучше, чем животина.
Форум нужен, раз такое количество людей в нём нуждается. Я всех своих гулек вылечила по советам с форума. Ни одного прокола не было. Без этой помощи будет очень трудно.
Я обращалась здесь ещё по проблеме со щеглом и с волнистиком. Помогли активисты с соответствующих форумов (не веты), за что я им бесконечно благодарна.

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анализ крови можно забрать тут же (вакуумные пробирки рулят).

У нас в городе сдать их некуда. Так что брать тоже бессмысленно.
А касательно таких осмотров - проще, действительно, довезти самих птиц до московской клиники с лабораторией и сдать полный спектр анализов.

 


Я беру птицу, я несу ответственность за решение платить деньги за такого рода консультации или потратить их на лекарства для подборышей. И считаю, что никто не вправе меня осуждать за это.

Достойно уважения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIL-BUCC, вопрос один " а какова цель-то сообщения была?" Все мы, в общем-то, знаем, что есть в Москве очень много чего и для людей, и для зверей. В Европе ещё больше: они с прищуром и на Москву смотрят. И в диагностику мы верим. И в современные методы тоже. Но мы живём в своих реалиях. Давайте мирно существовать в своих плоскостях. В случае действительной необходимости мы все будем искать пути, как приехать на приём в Москву. А в остальных случаях - низкий поклон нашим ветам, нашим опытным пользователям, которые помогают нам в вирте. И помогают спасать наших питомцев. Пора уже, наверное, всем мирно разойтись спасать мир дальше?)) Давайте все успокоимся и будем жить, как жили, потому что эта система помощи на форумах, действительно, работает. И не надо разрушать хорошее старое, чтобы построить, ещё неизвестно, хорошее ли новое.

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум нужен, раз такое количество людей в нём нуждается.

 

спорит с этим не возможно и не нужно!

 

А касательно таких осмотров - проще, действительно, довезти самих птиц до московской клиники с лабораторией и сдать полный спектр анализов.

 

конечно отвести - это лучше, кто бы спорил.

 

но осмотр врача - это осмотр врача. Потом если на вызов врача та же школьница пресловутая может накопить денежку, а вот отпустить ее могут и не отпустить родители никуда с птицей тащиться.

 


Давайте все успокоимся и будем жить, как жили, потому что эта система помощи на форумах, действительно, работает. И не надо разрушать хорошее старое, чтобы построить, ещё неизвестно, хорошее ли новое.

 

Что-то здесь не то - давайте во всем будет делать как было всегда и ничего не менять. Не развиваться. Не рассказывать о новых методах диагностики, новых методах лечения.
Вот я например очень сожалею что у животных физиотерапию приходится проталкивать прямо почти силой. Нужна пропаганда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите осилила пока только 6 страниц, но уж очень хочется высказаться.
1. По "работающим" и "неработающим" препаратам.
Извините за трупняк горой заступлюсь, действительно действует на организм и никакого шаманства в нем нет и препаратов изготавливаемых из трупов или частей трупов великое множество. И сравнивать трупные вытяжки или даже травки с гомеопатией когда пол молекулы на литр не стоит.
2. Меня бесит понятие ветеринар орнитолог! особенно когда сам вет про себя так думает и начинает определять виды и давать советы по содержанию и кормлению диких животных.
Не знать, не стыдно. Нам помогает потрясающий хирург, когда я пришла к нему с первой птицей он сказал сразу, я про них ничего не знаю. Я сказала не паримся я знаю но резать не умею. И резали вместе в операционной. Сейчас делает отличные операции синтеза и даже протезирования. Но до сих пор не принимает птиц, и ничего по ним кроме травматических случаев не советует, и до сих пор говорит "я не знаю". И это правильно.
3. Форумские методики, вот с чем в корне не согласна так это вот с форумскими методиками лечения особенно диких птиц. При одной фразе "антиботик+антимикотик" меня перебрасывает. Если нормально подобрать дозировку, привести общее состояние птицы в норму ничего сопутствующего у нее не вырастает. Любой не верующий может приехать в приют поселиться в вольере с голубями и мониторить.
Я не медик и не ветеринар, я биолог и вот уж исследования и анализ эксперементальных данных это мой хлеб. Современная форумская медицина птиц залечивает, и в первую очередью тем что помочь всем нельзя, на потоке с полу глаза сразу пишут 10 препаратов. А адекватно лечить можно только при индивидуальном подходе.

 

по расстоянию по 500 не скажу но за 300 возит и человек имеющий не одну зверушку и не только синичек, но и орлана возили.
по анализам щас есть отличные ИФА и прочие ест систему срезали коготок взяли каплю крови и вуаля. понятно что подобравшему одну это может не актуально но тем кто занимается птицеспсательством в регионах очень бы не помешали такие наборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в экстренных случаях Вы тоже предлагаете теряя время возить за 300-500 км?
тут ведь предлагают если птица отравилась банить предложивших дать сорбент от отравления
с учётом птичьего метаболизма птица до ветеринара при ничего-неделании может просто недожить

на потоке с полу глаза сразу пишут 10 препаратов

пример не приведёте?
а то тут много бездоказательных голословных обивнений в адрес тех кто пытается помогать Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что форум закрывать нецелесообразно. Скоро сезон начнётся на трихомонозных пискунов, если форум закроете, то кто их лечить то будет? Помрут все! И не только трихомонозные пискуны, но и остальные пискуны тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, Посмотрите свой профиль, как не тема вы копируете предписания из других тем.

 

Я не хочу обидеть вет консультантов. Я хочу дать повод задуматься и может кое что переосмыслить. И для наглядного примера возьму случай не с птицей, потому что в большинстве они не доказательны, а с человеком.
Был тут форумчанин с диагнозом психологического свойства. И вет консультант который его поддерживал в первую очередь из соображений гуманизма. В тот момент меня эта тема мало касалась и я не уделила ей должного внимания. А тут вот возник это персонаж опять. Я попросила знакомого психиатора почитать посмотреть за товарищем. Ну, во первых мнение его диаметрально отличается от мнения вет консультанта. Но это мелочи, выяснилась в ходе некоторого диалога что товарищ подобранных свеже птичек своими колесиками балует. То бишь "расслабляет" свеже принесенных травмированных, больных птиц. В следствии чего имеет такой весомый отход в первые сутки.
Вопрос, скольких питомцев можно было бы не дать загубить если бы консультант желающий помочь человеку, проконсультировался бы у специалистов по этим вопросам, и вник бы в суть оказываемой птичкам помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вы там "тонко" намекаете что те кто помогает уличным птицам сумашедшие?!
хотя в тропических странах Ваш попугай - тоже уличная птица

как не тема вы копируете предписания из других тем

и где я копировал предписанные ранее лекарства назначая другому пациенту?
Вы опять безаппеляционно кидатесь необоснованными обвинениями

 

мой вопрос про сорбент отравившейся птице Вы проигнорировли
так же как и про прочую экстренную первую помощь
то неудобные Вам вопросы Вы игнорируете
но очень любите высокомерно обвинять других не имея на то оснований

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это Вы там "тонко" намекаете что те кто помогает уличным птицам сумашедшие?!
хотя в тропических странах Ваш попугай - тоже уличная птица

 

 

 

 

маленький принц, прежде, чем отвечать оппоненту, Вы бы хоть поинтересовались его питомцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ксюнделю!!!!!!!!! :oops:
в пылу спора не посмотрел :(

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже подвести итог. Люди, которые не имеют никакого отношения к голубям, т.е. держут другую птицу: попугаев, хищей и т.д. предлогают закрыть форум. А голубятники, которые подбирают и выхаживают больных голубей, пискунов, слётков - несогласны с этим. Голубятники хотят что бы форум по прежнему существовал. Так может администрация обратит на это внимание и учтёт интересы как людей, так и голубей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пора бы уже подвести итог.

 

Татьяна, вот я совсем уже перестал понимать все происходящее.
Всем!
Тема.

 

> Современная медицина птиц!!!!, давайте пропагандировать нормальные вещи<
Я ЗА.
Давайте. Вот чем я, как пользователь форума могу помочь ?
Я не хочу писать (если я буду еще хоть что-то писать) на форуме - Москва ? Питер ? - вот билет.
К кому ехать ? КТО пропагандирует современную медицину ? Где эти клиники, кто лечит, где отзывы ?
Почему Вам, которые это пропагандируют не лучше , что-бы к Вам ехали? Очереди? Запись на месяц вперед ? Ну зачем тогда все это ? Добивайтесь, несите в народ свое знание и умение, доказывайте, умейте общаться с теми кто этого пока не понимает. Получайте удовольствие от своего труда как моральное, так и материальное. Поймите, Ваш уровень знания и практики не должен просто затеряться Зовите к себе , пропагандируйте! Вы даже дистанционно можете творить чудеса заживления/выздоровления, хоть это и не считается нормой.

 

К администрации.
Почему эта тема привела к обсуждению закрывать - не закрывать ?
Есть какой-то скрытый смысл ? К чему дополнительные пояснения к теме ТС.
Может проще открыть тему - мы хотим услышать ваше мнение ?
С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К администрации.
Почему эта тема привела к обсуждению закрывать - не закрывать ?
Есть какой-то скрытый смысл ? К чему дополнительные пояснения к теме ТС.
Может проще открыть тему - мы хотим услышать ваше мнение ?
С уважением.


Это не к администрации вопрос, а к маленькому принцу. Мне вот тоже интересно, из чего он сделал такой странный вывод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

idk не будте таким наивным. Никакой вет. врач не будет сидеть на форуме и давать вет. консультаии за бесплатно. Зачем это врачам? Консультации денег стоят. Это их хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, какой бред. Специалист может не консультировать на форуме по каким-то своим соображениям, в частности из-за невозможности точной постановки диагноза и, как следствие, нежелания брать на себя ответственность за возможно неверное назначения, но точно не из-за жажды наживы, клиентов у них хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily
откуда?


С голубиным разделом пытались разобраться неоднкратно. Лучшее, что я могу предложить - убрать оттуда ветеринарию вообще. Пишите в общую. Как с вранами сделали после ухода с форума МиА. Потому что все отделенное всегда будет без контроля центра.

1619174[/snapback]



это написано человеком из Администрации Форума

Тема затронута очень серьёзная, администрация ужесточит контроль за консультациями в разделе Болезни.

1619146[/snapback]



тоже написано человеком из Администрации Форума

 

в целом впечатление получается такое:
сначала Лилит пишет об ужесточении контороля
а затем Fizaliss поясняет что речь о закрытии Лечения Голубей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, Вы через строчку что ли читаете? Раздел ветеринарии в голубях не закрыть, а перенести в общий профильный раздел ветеринарии, по крайней мере чтобы консультантам (действующим, а не самопальным) облегчить нахождение этих самых тем. А ужесточить контроль тем более надо, поскольку есть правила, под которыми все подписывались при регистрации, и нужно их выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы возражения против читали?
там и так тот раздел переполнен и голуби утонут в общих сообщениях => останутся без ответа
из-за переполненности раздела если добавить туда и голубей часть попугаев тоже утонув останется без ответа

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, но к закрытию-то это какое отношение имеет? Либо голубятники варятся "в собственном соку", не обижаясь, что консультанты по болезням не заглядывают, либо в общую ветеринарию. А вот, чтобы не терялись темы, как раз и нужно ужесточать контроль - Москву и Питер с областями снабжать адресами и телефонами рекомендованных врачей, а также те города, по которым есть инфа о врачах, авторы тем должны держать свою тему актуальной, отписываясь о своих действиях и состоянии питомца, а не ждать, когда их вдруг заметят. А так называемые волонтеры могут помогать консультантам, вытягивая из ТС все подробности о заболевшей птице, это правилам не противоречит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так называемые волонтеры могут помогать консультантам, вытягивая из ТС все подробности о заболевшей птице, это правилам не противоречит

все из Форумной Администрации проигнонировали вопрос про первую помощь в случае отравления, ранениях кошкой и прочих экстренных случаях
в этих случаях птица должна получить первую помощь СРОЧНО
чтобы просто дожить до ответа ветеринара
Либо голубятники варятся "в собственном соку", не обижаясь, что консультанты по болезням не заглядывают, либо в общую ветеринарию

было предложено дать Commando и bernat статусы как у Чеширского
- ответа до сих пор нет Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве отравления, ранения кошкой и прочие экстренные случаи - бывают исключительно у голубей?
при том что адмнистрация собирается за ответ "примите сорбент" данный отравившемуся попугаю банить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, а зачем Америку открывать - дайте ссылку на соответствующую тему, закрепленную в Ветеринарии, там много полезного, наработанного тем же Чеширским, они для этого и создавались. И правила не нарушите, и человеку (птице) поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, Вы строчите свои эмоциональные сообщения, гораздо быстрей, чем у меня есть возможность их читать. Я вообще-то отвечала на вот этот Ваш опус:


Emily
откуда?

 

это написано человеком из Администрации Форума

 

тоже написано человеком из Администрации Форума

 

в целом впечатление получается такое:
сначала Лилит пишет об ужесточении контороля
а затем Fizaliss поясняет что речь о закрытии Лечения Голубей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, кстати, ну читайте Вы в самом деле внимательнее:

А так называемые волонтеры могут помогать консультантам, вытягивая из ТС все подробности о заболевшей птице, это правилам не противоречит.
Где тут про сорбент или хотя бы "про первую помощь в случае отравления, ранениях кошкой и прочих экстренных случаях"? А вот что некоторых нужно зачастую именно задолбать в прямом смысле, чтобы выяснить причину недомогания, хоть от этой работы можно разгрузить консультантов и повысить шанс успешного консультирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


было предложено дать Commando и bernat статусы как у Чеширского
- ответа до сих пор нет

В этой теме можно предлагать что угодно, а вот ответ будет, когда это же предложение будет направлено в личку модераторам раздела "Болезней", а те, в свою очередь, найдут время изучить все сообщения претендентов на тему. А, да, еще забыла. Претенденты вообще-то сами должны быть готовы на "кресты", или, может, предлагаете принудительно переводить в группу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.