Перейти к содержанию

Современная медицина птиц!!!!


Рекомендуемые сообщения

'маленький принц' , плиз, не надо так резко.
Срач на форуме совершенно не нужен, это неконструктивно и вредно.

 

И не надо в "Болезни" всех... нереальнов се это тянуть...
С гулями я на "вы", мне попугаи и враны ближе, а в голубином разделе есть свои асы и спецы, которые в теме варятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЭКВИ

    38

  • маленький принц

    29

  • Томашевский А.Л.

    23

  • Говорящий попугай

    17

Топ авторов темы

маленький принц, меня не смущает. У нас специалистов можно пересчитать по пальцам и далеко не у всех есть время и желание консультировать на форуме. Для меня гораздо большее зло консультации от людей имеющих опыт содержания пары птиц. Может быть они и спасут несколько птиц, но сколько могут угробить неправильными назначениями?
Если Вы считаете себя способным давать назначения, есть алгоритм получения креста. И если администрация сочтет возможным, а она несет ответственность за такие решения, поскольку это репутация форума, то повесит Вам крестик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький принц, как Вы дифференцируете отравление от расстройства функций ЖКТ другой этиологии?.. вот просто птица с улицы, ничего не известно о ней. диарея, рвота. отлично, ей сорбент сразу?..
Вы считаете нормальными назначения ослабленной птице "попейте Энтеросгель дней 5-7, от него все равно хуже не будет!"
Будет хуже. Вы не знаете о том, что они не только токсины из организма выводят?

 

Это все риторические вопросы. Такие же риторические вопросы можно задать касаемо назначения любого препарата, от которого по мнению многих "хуже не будет".

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duzer2005

меня гораздо большее зло консультации от людей имеющих опыт содержания пары птиц. Может быть они и спасут несколько птиц, но сколько могут угробить неправильными назначениями?
Если Вы считаете себя способным давать назначения, есть алгоритм получения креста. И если администрация сочтет возможным, а она несет ответственность за такие решения, поскольку это репутация форума, то повесит Вам крестик.

я назначения кроме
- сорбента при подозрении на отравление
- вазелинового масла при закупорке
- левомиколя в качетсве первой помощи при ранеии
- и троксевазина при подозрения на проблемы с кровобращением дотянуть до ответа ветеринара без омертвения тканей
в принципе не даю! то что я рекомендую это временные меры дотянуть до ветеринара и не помереть

 

лекарства и курсы лечения голубям советуют другие участники имеющие опыт лечения
включая участницу имеющую опыт оперирования голубей

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая

Вы считаете нормальными назначения ослабленной птице "попейте Энтеросгель дней 5-7, от него все равно хуже не будет!"
Будет хуже. Вы не знаете о том, что они не только токсины из организма выводят?

где я хоть одно такую рекомендацию "попейте Энтеросгель дней 5-7" дал?
приведите цитату!

 

на предыдущей странице я ясно написал что я рекомедую только временные меры чтобы дожить пока кто-нибудь другой не ответит

 

потому что уже был реальный случай
когда я написал "сегодня выходные ждите до Понедельника и ничего не делайте до ответа ветеринара"
в результате птица УМЕРЛА!!!!!!!!!! :cray:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, вот лично у меня по Вашим постам в болезнях нет вообще никаких вопросов. Постоянно ответте на опросник, дайте фото и подобное. Но в этой теме вы явно перегибаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Origanum, Вы знаете случаи излечивания птиц фоспренилом?
Я без издёвки, я спрашиваю о реальных диагностируемых заболеваниях у птиц. Я сама не слышала.
Как препарат к основному лечению- знаю, как основной препарат при лечении - не знаю.
Но я много чего не знаю, я ещё учусь, и думаю долго буду учиться еще.

Знаю. Писала в теме про цирковирус. Совершенно точно у моего лори пошел эффект именно от него.

 


Про консультации со специалистами.Дозировки в открытом доступе."Умных" хозяевах и многом другом, из личного опыта.
У моего Ерофея явная клиника появилась за 7-10 дней до смерти.
Полазила по архиву.
Хрипит, сипит? Логично предположить воспаление лёгких.
Нашлись темы, по которым был рассчитан амоксиклав.
Предварительно обзвонила Тимерина, Бебих, Бокову.Все выслушали, все добры и корректны. Все в один голос - это не обязательно воспаление, обязательно нужно сделать рентген, на крайний случай хотя бы осмотр.
Много чего надо... Но мне никто не помешает кормить любимого птица амоксиклавом, потому что -нуяжеврач-!!! Два раза Ку.
Ероше резко хуже от антибиотика, быстро и резко. Звоню Тимерину, Илья обещает приехать завтра.
Я всю ночь слушаю как птиц хрипит , плачу.
И о Боги!!! Меня осенило!!!
Трахейный клещ!
Лезу в 3 часа ночи на форум, все перечитала.
Завтра куплю стронхолд и все мучения кончатся!
Я пришью ему новые ножки, он опять побежит по дорожке...(с)
Илья приехал, взял Ерошу в руки, начал осматривать, слушать... И всё, ножки вытянулись, тело обмякло.
Не Илья убил птицу, я убила птицу.

 

А знаете сколько таких владельцев приходит на приём?
Таких как я тогда.
Море!
Рвота?Ципролет ему, заразе!нистатина в дозировке ниже средней в 5 раз, не помогает? Тетрациклина ему отсыпать ! Мезима , доксициклина, дальше сами добавтье , что посчитаете нужным.


Так и ветеринары сплошь и рядом так поступают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duzer2005

вот лично у меня по Вашим постам в болезнях нет вообще никаких вопросов. Постоянно ответте на опросник, дайте фото и подобное.

тут мне сегодня пообещали чудный бесрочный бан если кто там напишет "птица отравилась"
а я напишу "СРОЧНО примите сорбент" вместо "езжайте в Москву и не вздумайте ни в коем случае самостоятельно давать сорбет" Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, не вижу ничего странного в такой раздраженной реакции администрации на созданную Вами тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть пускай помирает по дороге в Москву?
а LIL-BUCC посоветует Чудное Кладбище Домашних Животных
то есть поездка в Москву фактически состоится не ради СРОЧНОГО спасения а ради похорон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обращения к врачам, не хотите ли развлечься немного:
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=176986#p176986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, в пятницу вечером, и в уик-энд, все нормальные люди хотят отдохнуть, администрация не исключение. Поэтому я закрываю тему на выходные, а на случай, если Вам придет в голову открыть ее еще где-нить, ставлю Вам до понедельника предпросмотр.
Всем хороших выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку Марины и Чеширского давно не видно :(
нельзя ли назначить недавно вернувшуюся Darina1960 модератором по голубям?
а том мы совсем без действующего модератора

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще раз прошу обратить внимание на раздел "Лечение" - кто, как и о чем там пишет. Пожалейте больных птиц и любящих и переживающих за них владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я еще раз прошу обратить внимание на раздел "Лечение" - кто, как и о чем там пишет. Пожалейте больных птиц и любящих и переживающих за них владельцев.

Что Вам как специалисту мешает сделать замечание или воспользоваться кнопкой "ау! админ" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя ли назначить недавно вернувшуюся Darina1960 модератором по голубям?

Маленький принц, спасибо за доверие. Но это звание еше надо заслужить и это большая ответственность за жизни птиц и постоянная жизнь на форуме.
А я не хочу чтоб меня мучала совесть если я не смогу помочь или не буду знать что ответить или просто не смогу по каким либо причинам заходить на форум.
Летом я пропала т.к. просто состояние было истерическое и мозги в кучу собрать не могла чтоб отвечать в темах - торчала на рынке(при том, что работаю на крупном предприятии имея 2 выходных в неделю) пристраивая и раздавая подброшенных во двор котят. До 20 еще считала. До 30 точно раздала. В конце лета и осенью посыпались щенки. 8 родила во дворе собака с соседнего двора, 7 подбросили, еше 7 попросил помочь парень на рынке, продавал щенков овчарки-во дворе машиностроительного техникума родилисть и подросли щенки 1-1,5 мес.. Сторож не знал что с ними делать-топить , вывозить или что то вроде этого. В результате раздала 23 собаки.
Дома 5 птиц, которых надо довести до ума и выпустить, 4 кошака и один на лечении. которого еще надо пристраивать, а он растет, а мы все еще лечимся.
Надеюсь, что вернутся и Марина и Чеширски. Да и форум не беспризорный-Зося, Полосатая помогают в трудных ситуациях.
Да и наработок много, схемы лечения практически одинаковые и их уже можно выучить наизусть с дополнениями в некоторых случаях-читать просто надо форум, а не только свои темы.
С УВАЖЕНИЕМ, Дарина. Изменено пользователем Darina1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

idk, за всеми "доброжелателями" не уследишь,к сожалению.
И регулярные замечания некоторые пользователи воспринимают как личное оскорбление,ведь желающих действительно помочь -пол сайта,а людей с реальным опытом и знаниями - по пальцам одной руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в разделе голубей среди обычных участников сейчас больше всех опыта у Commando и bernat
может им какой-нибудь статус выдать?
чтобы случайно заглянувший модератор или админ видел что у них есть опыт?

 

потому что не хочется повторения ситуации:


- сейчас практически не осталось ни одного активного ветеринара отвечающего на темы

 

сегодня ночью умер один из пациентов Отбит у кошки голубь или голубёнок.
и ещё несколько (в состоянии различной тяжести) ждут медконсультации

1582377[/snapback]



с середины Октября и до Января не было постояного ветеринара
Зося и Полосатая - смотрели самых тяжёлых пациентов в критическом состоянии (и ещё раз заглядывала Галина)
а обычными не тяжёлыми приходилось заниматься Коммандо и Бернату Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, я даже в мыслях не имею "срочно надо зайти в лечение голубей" .
Ветеринария отдельным от общего форума разделом - не есть хорошо.Неудобно для консультантов и модераторов "живущих" в "Болезнях".
Подумайте ,всё же, всем голубиным подфорумом о переезде голубиных болезней.
В конкретные темы я хожу по конкретным ссылкам.Есть в почте письмо с сылкой и вопросами-иду когда нахожу время.Нет ссылки,значит не иду.Касается любой больной птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извинтие но это утопия:


в "Болезнях" сейчас почти нет никого...Кого-то забыла,до кого-то руки не дошли, да и есть же дом и семья в конце концов.

1619173[/snapback]




не надо в "Болезни" всех... нереальнов се это тянуть...
С гулями я на "вы", мне попугаи и враны ближе, а в голубином разделе есть свои асы и спецы, которые в теме варятся.

1619185[/snapback]



странно что Вы такое предлагаете - ведь Вы сами посещаете тот раздел
и не можете не видеть что там часто бывает завал неосмотренных пациентов просто из-за их количества

 

если там тема уехала на вторую или третью страницу
то увы она рискует остаться без ответа не увиденной и не замеченной

 

с голубями же которых самих часто новых сообщений на полстраницы
завалы в лечени станут намного чаще и могут превратиться в ежедневные
что не пойдёт на пользу ни попугаям ни голубям ни прочим оставшимся без ответа

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

idk, мне ничего не мешает. Только это проблема глобальная и решать ее нужно централизованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, Вам не приходит в голову,что ставить точные диагнозы по интернету не то что трудно,а ещё и глупо.Учитывая отсутствие нормального анамнеза и невозможность провести ряд элементарных исследований , да хотя бы элементарно прощупать -осмотреть.
И завал в "Болезнях" часто именно по той причине,что люди руководствуются нормальным постулатом "не навреди!", не понимая ,что ,конкретно, не так с данной птицей.
И это правильно!Понимаете?
Пока вы дружно лечите от сальмонеллёза дозировками ниже среднего,выращивая резистентную микрофлору,владелец понятия не имеет какие паразиты и простейшие живут в его звере.И что там с микозами.
(это зарисовка общего характера,не имею в виду конкретную тему)
От куда детская наивность :" Я знаю книгу прочитав оглавление"???
Почему цитировать глупости -это хорошо,а заняться самообразование,саморазвитием,раз уж вы все такие хорошие консультанты и знатоки ветеринарии птиц - лень???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему цитировать глупости -это хорошо,а заняться самообразование,саморазвитием,раз уж вы все такие хорошие консультанты и знатоки ветеринарии птиц - лень???

Многим не лень, самообразование это не только проблема пользователей, но и консультантов и преподавателей этих консультантов. Достаточно было погуглить "доказательная медицина".
Кто хочет помочь, тот учится делать уколы, кормить при помощи катетера, даже просто правильно ухаживать и кормить.
Все эти знания , которыми Вы и другие делитесь, можно получить на форуме.
Важно , что-бы они были.
По переносу голубиного раздела, если это поднимет качество, почему и нет, только за, просто не знаю насколько это будет удобно Мне , уютнее в голубином - так получилось, у меня только голуби, ну и ворона. Здесь все на виду и есть щанс , что тема не затеряется на общем фоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

idk, а я полностью с Вами согласна.

Кто хочет помочь, тот учится делать уколы, кормить при помощи катетера, даже просто правильно ухаживать и кормить.
Все эти знания , которыми Вы и другие делитесь, можно получить на форуме.

и тут Вы абсолютно правы!
Я писала несколько о другом.
Если человек берёт на себя ответственность консультировать в ветеринарии ,надо знать её основы -анатомию,физиологию и их патологических сестёр(это минимум).Это возможно изучив обычные учебники.
Я не вижу особо желающих. Копирование из темы в тему мифов,неверных дозировок,домыслов - вижу.
Для того что бы понимать что назначить при тех или иных симптомах,надо научиться выстраивать цепочку
причина-следствие-причина и до бесконечности.Не выяснив ,и не устранив причину можно до безобразия долго лечить следствие(симптом).Все же это понимают?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирование из темы в тему мифов,неверных дозировок,домыслов - вижу.

Предложение нашим уважаемым докторам - написать в голубином разделе дозировки на лекарства, которые не будут вызывать резистентность и закрепить в "Болезнях".
Полосатая в одной из тем расписала лечение, отличное лечение, НО все нужно колоть в/м, новичку это сделать трудно (когда сама колола первый раз, потом гематому лечили всем форумом, спасибо ему).
Переносить голубей в общий раздел ветеринарии тоже считаю нецелесообразно, то малое кол-во голубятников-спасателей там не бывают и когда все в одном месте, намного удобнее.

 

И еще хотела сказать, собственно по теме ТС: специально посчитала врачей, рекомендованных на сайте, насчитала 5 человек, не считая узкопрофильных офтальмолога и хирурга и тех двух, которые выезжают на дом (они анализы на дому не делают, при всем уважении...). И это на 12-15 миллионное население Москвы, чьих жителей активно отправляют к птичьим врачам.
Недавно форумчанка из голубиного подраздела просидела полдня на прием в Центре, но это 1 голубь, а если за год их на лечении 5-10-15, всю жизнь проведешь в очередях.
Да, анализы нужно сдавать обязательно, но найти врача в нормальной доступности нереально.
Я живу в ЮАО. Когда первый раз мне понадобился птичий доктор, я обзвонила все или почти все клиники, не было нигде. Поехала к Колотову домой, а это (кто знает) не близко и мне было не лень, но расстояние запросто сопоставимо с расстоянием из небольшого городка до районного или до Москвы.

 

Почитав темы на форуме в "Лечении" видно с какими назначениями от врачей (и Московских в том числе) в каком тяжелом состоянии птиц приходят туда люди и им пишут:"Отменяйте все, ерунда полная" и расписывают лечение и вот только это лечение и помогает.

 

А так, я, да и, думаю, все не против полечить своих птиц у хорошего знающего думающего врача.

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA,
дозировка точно подобранного для лечения определённого заболевания лекарственного препарата высчитывается исходя из:
-вида птицы
-веса
-возраста
-тяжести течения болезни
-взаимодействия препарата с другими принимаемыми лекарствами
-степени чувствительности определённых бактерий/грибов(касаемо антибиотиков) к данному препарату
-списка ранее принимаемых препаратов

 

написать дозировки не трудно.
А кто и к какому месту их будет прикладывать не наша забота?
А степень тяжести заболевания кто будет определять?
Рассчитывать препарат кто будет?
Где хватит 5 мг/кг 2 раза в день,а где надо 20 мг/ кг?
Кто будет ставить диагноз и назначать те или иные препараты,чем будет руководствоваться назначая "препарат выбора"?
Не должно быть дозировок в открытом доступе.
Все кому хочется самолечением заняться -займутся им по "нашли схожие симптомы".
А для тех,кто хочет консультировать,складывать пазлы и тем самым помогать- прямой образчик -Денис Чеширский.
Самоучка,с опытом,и книги читает,и развивается,и формуляр имеет.
Кто из ныне консультирующих людей хотя бы в электронном виде его имеет?

 

 

 

По инъекциям- всегда знаешь,что не бесполезно,без потери препарата.
Про паразитов,воспаление и поражение кишечника я уже писала- всегда в таких случаях спасают только инъекции.
От гематом не умирают,умирают от неправильного лечения,так ведь?

 

Я вообще не рассматриваю врачей по болезням птиц не рекомендованных на форуме/мах,не обижайтесь.Поэтому не обсуждаю назначения неспециалистов в данной сфере.
Я могу показаться резкой,прошу меня простить.
Просто тема набила мозоль.
Кто то ищет и находит.А кто то садиться и выключает голову.
Почему надо войти в положение тех,кому лень читать и развиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да,уважаемые форумчане!
Надо в первую очередь развиваться специалистам и консультантам.Я,к примеру, не вижу другого пути.
Тогда и пользователи будут думать в правильном направлении,а не выискивать "приблизительные капельки для глаз" среди архивных тем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужно исходить из того, чего больше: пользы или вреда от существования этого раздела? Я думаю, что больше пользы. Ветврачам, орнитологам естественно лучше, чтобы везли к ним, и это понятно, и аргументы всегда можно найти. Но не все имеют деньги, не все могут поехать, и не всем есть куда ехать. Голубь, который попадает в руки, уже умирает, и бездействие позволит ему просто умереть, но всегда нужно пытаться ему помочь. В этой ветке множество схожих тем с лечением, если человек самостоятельно не может найти, то ему всегда скинут ссылку, подскажут как и чем кормить голубя, какую первую помощь оказать. Сейчас я не могу уделять много времени форуму, поскольку много работаю, к тому же сейчас на лечении у меня 8! голубей, трое из них довольно тяжелые. Еще высматриваю во дворе ворону, похоже, что подстреленная. Благо муж мне помогает. Но если кто обращается мне в личку за помощью, то я никогда не оставлю сообщение без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветврачам, орнитологам естественно лучше, чтобы везли к ним, и это понятно, и аргументы всегда можно найти.

отлично.приехали.
спасибо.
Ткните пожалуйста меня ссылкой,где я зову к себе?
есть две темы одна про ворону Фродо,другая про какарики Асю-там было срочно,между жизнью и смертью.Всё.
А так то дааа... деньги сижу на форуме зарабатываю.
Всем желаю здоровья и счастья,и неболеющих питомцев!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, что за бред? Даже если б профильных ветврачей было в двадцать раз больше, у них все равно бы очередь стояла и запись на месяцы вперед была, эта ниша сейчас вообще свободна, пока предложение хотя бы отдаленно дотянется до спроса, лет сто пройдет. Любой из нынешних рекомендованных спецов может сидеть на попе ровно - поток клиентов все равно не иссякнет. Так что нет, им не лучше, у них итак работы не невпроворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


формуляр имеет.

 

 

ой,Маш,ты разошлась :fly: ... ну я имею... ажно три штуки... в тупо переснятом виде, и купленный аглицкий (2 и 3). Только не хватает мне языка...
И Кэлмек есть, и анастезиологию, и патфизиологию... только ты ж знаешь- я теперь с лупой сижу, стыдно людям показывать с какой...я не то что яремную не найду, а "лицо" попугайское с лупой смотрю. И не коррегируется,сцука,никак. :bang: Теперь и астигматизм присоединился...

 

У меня даже библиографическая редкость есть,по которому с древних годах училась, аж 1956 года. :hunter1: кстати по ней учились и в недавние годы,точно в районе 2007 =была в списке литературы.

 

Вивисекторские методички есть, ДСП. По токсинам (правда там все куры да гуси).

 

Кто ж знал,что презираемое 23 лет назад образование окажется сейчас вполне "нормуль"... а тогда нос морщили, с печалькой на моих родителей и на дядьку смотрели...а на меня-как на крейзи. И денюх тогда стало ноль полный, распределение исчезло,потому как Совок гикнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо в первую очередь развиваться специалистам и консультантам.Я,к примеру, не вижу другого пути.
Тогда и пользователи будут думать в правильном направлении,а не выискивать "приблизительные капельки для глаз" среди архивных тем..
И, кстати, некоторые закрепленные и архивные информационные темы не помешало бы обновить, и из архивных поднять - не все утруждают себя пользоваться поиском. Не так давно в одной из тем зашла речь про пробиотики. Я-то себе в дневник записала всё, а так та тема затерялась среди сотни подобных. Закрепленная же архивная тема "Пробиотики для птиц" уже давно закрыта и устарела стописят лет как, лактобифадол форева. А ЭКВИ такие названия приводила, которые я только от нее и узнала впервые в жизни.

 

ИМХО, выкладывать тему с перечнем лекарств можно только тех препаратов, которые точно птицу не убьют, хотя на фига, этих тем уже куча: при рвоте идите сюда, при вялости - туда. Обновить бы их только...

Изменено пользователем Кукузяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, Вы бы все-таки поаккуратнее обвинениями кидались.

 

Я хозяйка здесь упомянутой какарики Аськи, погибшей, к сожалению, по моей вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а правда, что делать если вдруг что-то ОЧЕНЬ срочное?
В клиники, как я понимаю, запись, причём достаточно задолго.
Вызывать кого-то - тоже обычно запись и не_все ещё забирают анализы...
Мне достаточно свезло с врачом на проводе, но с клиниками-вызовами попадала только на_через время...
Может как-то обновить список по врачам-клиникам Москвы и Питера? С пометками про срочность, запись, анализы.
Потому что данный вопрос актуален и не_особо понятен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие спецы всегда будут востребованы, но, к большому сожалению, этих спецов мало, а по регионам их вообще нет, к тому же голубя с улицы осматривают с неохотой, также и лечение назначают. Другое дело какой-то дорогой попугай, тут и денег больше и к назначением нужно с осторожностью. Я просто это видела своими глазами, поэтому так и пишу. Если кого-то задело мое предыдущее сообщение, то приношу свои извинения. Тут на форуме часто можно было увидеть сообщения, где люди после посещения ветклинник были в шоке от назначения и веты тут же на форуме писали, что ни в коем случае не принимать назначенные лекарства или корректировали дозировки. Разве такого мало попадалось? Или списки клинник или ветеринаров к которым нельзя ходить, они что на пустом месте появились? А появились они из-за горького опыта лечения у этих "специалистов". Поэтому, на мой взгляд, нужно оставить все как есть, пользы это принесет намного больше чем вреда. Даже если человек не получит здесь нужный ответ, он же все равно будет искать его на других форумах, в других разделах. Эта ветка форума создавалась долго, здесь есть постоянные посетители, собрано очень много полезной информации, здесь есть представление о людях к которым можно обратиться за помощью, к чьему мнению прислушаться. Поверьте, это очень много. Я, например, на других ветках людей не знаю, что они из себя представляют, какими знаниями владеют, а здесь я знаю у кого с какой болезнью был такой-то голубь, я всегда могу посоветоваться о течении заболевания, спросить о эффективности лечения. Те люди, которые находятся в этом разделе, они не перейдут в другой раздел, они скорее всего уйдут на другой форум с аналогичным разделом. Как сейчас говорят, ИМХО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не надо мерить всех по себе и чесать под одну гребёнку (говорю за владельцев больных птиц). Наверняка, если человек не может попасть в клинику, значит на то есть причины, о которых не каждый готов сообщать на весь форум. <Передумала писать> Просто поймите, что реально бывают ситуации, когда это невозможно. Для многих форум - единственный выход.
Давайте, закидывайте камнями! :)

Изменено пользователем maska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, безусловно. Случаи бывают разные.
И ЭКВИ загребли одной гребенкой, по ходу, ибо она практикующий врач.
И в чем смысл? Ругань ради ругани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, да нет, что Вы, ЭКВИ тут совершенно ни при чём, как раз-таки, она и дистанционно очень помогает, и своё личное время тратит.
Просто обидно, что причиной не обращения в клинику всем ставится лень.

 

Возможно, грубо выразилась, за это простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще плюс две страницы в теме, а толку нет. Врачи себе клиентов побольше созывают - мало им мол, но при этом в клиниках очередь и запись. Идешь в Москве к врачу по птицам - нарываешься на дилетантов и, о ужас, сидишь в очереди, не идешь - лень или жадность и пишешь на форум - получаешь диагноз наугад.

 

Такая каша в теме, а всего нужно алгоритм: человек пришел на форум, создал тему, задал вопросы. Что ему ответить? Если живет он в крупном городе и существует ветклиника/лаборатория/рентген и тд - направить на анализы, объяснить доступно, что огромное значение это имеет для постановки диагноза и соотв. лечения. Получилось? Отлично! Результаты не объяснили в лаборатории? Разместил на форум, получил комментарии от знающих людей (от знающих подчеркиваю!). Живет человек в Москве или Питере ( Питере или Москве!! А то сейчас снова половина начнет волноваться и говорить, что у них в городе Икс такого нет, не было и не будет) - дайте рекомендацию посетить проверенного, рекомендованного! ( внимание - рекомендованного, а не абстрактного "ну он же московский вет"), объясните целесообразность посещения врача. Не может человек поехать на прием очно (по любой из тысячи причин) - не значит что его выгонят с форума со словами "лентяй! Не накопил на лечение!" и тд, нет! Пусть ему помогают, дают рекомендации, советы, подсказки, НО дают те, кто имеет на то право - в чьих действиях науки и знаний достаточно для грамотного и обоснованного ответа ( не у меня есть три птицы, было что-то похожее наверно когда-то, имхо и тд). Есть специальное разделение на администрацию, модераторов, простых пользователей и особые категории, одна из которых та самая HealthTeam. Не просто так она наверно создавалась, правда ведь уважаемая администрация? Почему-то к группе модераторов никто не пытается примкнуть просто так, все понимают - да это старожилы форума, адекватные люди, смогут разрешить конфликт, флейм и тд и тп в темах раздела, или же предметные разделы - да подраздел о какаду ( например ) и модератор в нем - человек с большим какадушечьим опытом. Все логично, всех устраивает. А вот группа врачей так и манит к себе простых пользователей, вроде и правила есть официальные, и спец.значки отличия даже у группы, но не помогает. Не спасает от количества нелогичных постов, неверных советов и даже дозировок в профильном разделе. В самом актуальным и важном разделе форума, что уж греха таить. Давайте будем логичными - много знаешь и умеешь? Замечательно, подавай заявку на добавление в HealthTeam. Рассмотрели, оценили, соответствует самомнение с мнением команды уже находящихся под голубым крестиком - замечательно! Не получилось? Извините, без обид, не конкурента в вас увидели (или еще что), а не решились возложить ответственность за здоровье птиц.

 

Длинный пост, много букв, кого утомила - извиняйте. И да, все разумеется "имхо" и "я не врач", просто житель форума, которому не безразлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому, на мой взгляд, нужно оставить все как есть, пользы это принесет намного больше чем вреда. Даже если человек не получит здесь нужный ответ, он же все равно будет искать его на других форумах, в других разделах. Эта ветка форума создавалась долго, здесь есть постоянные посетители, собрано очень много полезной информации, здесь есть представление о людях к которым можно обратиться за помощью, к чьему мнению прислушаться. Поверьте, это очень много. Я, например, на других ветках людей не знаю, что они из себя представляют, какими знаниями владеют, а здесь я знаю у кого с какой болезнью был такой-то голубь, я всегда могу посоветоваться о течении заболевания, спросить о эффективности лечения. Те люди, которые находятся в этом разделе, они не перейдут в другой раздел, они скорее всего уйдут на другой форум с аналогичным разделом. Как сейчас говорят, ИМХО)))

Присоединяюсь!!! Вообще считаю, что лечение голубей надо поставить на первую строчку хитпарада, чтобы новеньким на форуме легче было нас найти. Голуби - самый беззащитный птиц и постоянный пациент на форуме. Отдельное спасибо Маленькому принцу, встречает всех, дает ссылки растерявшимся спасателям и направляет к ветеринарам, которые доступны по телефону. Изменено пользователем politova-1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, на мой взгляд, нужно оставить все как есть, пользы это принесет намного больше чем вреда. Даже если человек не получит здесь нужный ответ, он же все равно будет искать его на других форумах, в других разделах. Эта ветка форума создавалась долго, здесь есть постоянные посетители, собрано очень много полезной информации, здесь есть представление о людях к которым можно обратиться за помощью, к чьему мнению прислушаться. Поверьте, это очень много. Я, например, на других ветках людей не знаю, что они из себя представляют, какими знаниями владеют, а здесь я знаю у кого с какой болезнью был такой-то голубь, я всегда могу посоветоваться о течении заболевания, спросить о эффективности лечения. Те люди, которые находятся в этом разделе, они не перейдут в другой раздел, они скорее всего уйдут на другой форум с аналогичным разделом. Как сейчас говорят, ИМХО)))

 

Присоединяюсь!!! Вообще считаю, что лечение голубей надо поставить на первую строчку хитпарада, чтобы новеньким на форуме легче было нас найти. Голуби - самый беззащитный птиц и постоянный пациент на форуме. Отдельное спасибо Маленькому принцу, встречает всех, дает ссылки растерявшимся спасателям и направляет к ветеринарам, которые доступны по телефону.

 

И я присоединяюсь к этим постам!
Ну не у всех есть возможность попасть к врачу,вот и находят выход на форуме!
Главное что не проходят мимо, не бросают больную птицу, а пытаются помочь ей стать на крыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.