Перейти к содержанию

КАК БЫТЬ ?


Рекомендуемые сообщения

родители у голубей чувствуют что с птенцом что то не то и поэтому перестают кормить.в этом убедился на собственном опыте.сочувствую Ирина.если удасться его вытянуть то хорошо.у меня белые бойные тоже одного птенца не кормят почти и разница в размере огромная.и большой птенец клюет в голову маленького.очень агрессивный.и не меня нападает.хищник просто. а вот черненькие живы и здоровы.но окрас еще не ясен.

post-47706-1395143753_thumb.jpg

post-47706-1395143770_thumb.jpg

post-47706-1395143791_thumb.jpg

post-47706-1395143805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, ему не помочь. :(

 

А насчёт того, что голуби чувствуют, что с птенцом непорядки и бросают его кормить, чтобы не тратиться впустую, с одной стороны, вроде бы, похоже, но есть и некоторые сомнения.
Однажды одна пара у меня вдруг перестала кормить младшего из двух птенцов. Старшего же продолжали кормить отменно. К тому моменту младшая уже начала бегать, приставала ко всем, сама начала очень рано клевать. Я её чуть подкармливал, но крайне нерегулярно.
В итоге голубочка настолько отстала в развитии, что была почти в два раза мельче брата.
Однако, постепенно она выправилась и получилась очень ладненькой. А осенью пришла эпидемия парамиксовируса. Брат помер сразу, даже завертеться не успел. Сестричка же его не показала никаких признаков болезни.

 

Однако сильное недоедание в детстве никогда не проходит без последствий, чаще всего приводя к бесплодию. И у неё что-то по этой теме было. В два или три года она умерла, если не ошибаюсь, от затруднённой яйцекладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже часто наблюдал как одного из птенцов бросали кормить.хотя к тому моменту отклонений визуальных не было.они появлялись позже.этой зимой у меня сороки кормили обоих птенцов одинаково.но они сильно отставали в развитии.кормить бросили.рахиты умерли.они просто не росли.только слекга оперились и на этом стоп.возможно в каких то случаях родители видят и понимают.это факт.как только пошла заметная задержка в развитии-бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как плохо!!! Я к нему так привыкла уже. Я терпеть не могу , когда голуби мои умирают!!!!!
сейчас пришла домой, улучшений нет. :( завтра Маше Полосатой позвоню, может можно что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый птенец без изменений, не ходит :cray: . Толстые черные птенцы в порядке, заморозки им пофигу, сидят чистятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то утеплить-обогреть нельзя было? Раз уж птенцы получились... Как то у голубеводов все просто так - минус один, минус два... в порядке вещей...не морочатся... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!! У меня электричества тоже нет, я горячую воду в грелку наливаю, в тряпку заворачиваю и под гнездо кладу, до утра сохраняет тепло. В зиму у меня так все птенцы сохранились.
как жаль малышей! Хоть бы продержались еще денек, там потепление будет.
У меня черные птенцы огромные,на шеях уже отлив фиолетовый появился, очень красивые, родители приемные их выкормили на славу. Уже вовсю высовываются из гнездового домика, наверное скоро вылетят.Размером уже со взрослых почти. а с белым птенчиком все плохо. На лапках не стоит, совсем не растет и даже кушать стал хуже, пища долго переваривается, хотя я все витамины даю, дрожжи , пробиотики. Ну все делаю, но никак не помогает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел как ваши птенцы? Мои белые, родители неходячего птенца отложили яйца опять и опять самка плохо насиживает, все время вскакивает с гнезда и всем интересуется, то ей размяться, то попить, то просто прогуляться. Самец у нее неопытный новый, все за ней повторяет и тоже плотно не сидит. Что лучше, совсем яйца выбросить или на муляжи заменить? Я боюсь, если выброшу опять будет нестись, голубка она хорошая, просто дура. а так летает ничего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца лучше заменить на муляжи.

 

А по птенцам, теперь точно ясно, что они не чёрные, а ложно-чёрные. После линьки краснота, скорее всего, сойдёт, либо останется весьма незначительно. В целом они станут гораздо темнее.
Предположение, что справа голубка, уже не столь очевидно. По предыдущим фото мне показалось, что у этого птенца общий тон пера гораздо светлее, чем у первого, в коричневизну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они очень красивые, хорошо если потемнеют еще немного после линьки. Муляжи для белых уже не актуальны, пара бросила яйца совсем(не понимаю почему?) :( С утра не заходят в гнездо, валяются на пороге домика, чистят друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный окрас.почти снегири.теперь ждать когда перелиняют.будут в родителей.а у меня один черненький жив здоров.растет.но у него еще только трубочки вылезли.морозы вроде ушли.должен жить.посмотрим что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый птенец у меня стал немного получше, лечение дает результат, уже встает на лапки, делает пару шажочков, но все равно лапки еще очень слабые. и переваривается корм у него медленно, хотя я и пробиотики даю ему. Он очень маленький, прям как горлица, но потихоньку оперяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, даю глицерофосфат кальция и скорлупу яичную. Сегодня уже получше ходит. Но меелкий такой!!! Выглядит 15-дневным, а ему уже месяц сегодня исполнился! черные вылезли из гнезда, пробуют крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, есть шанс его обратно мамаше подсунуть на воспитание(я буду докармливать) или уже все, не примет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина не знаю.такой мамаше наврятли.а вообще видел что голуби и чужих птенцов кормят.ну а если почувствуют что больной-не будут мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, уже можно голубей выпускать или еще нет? Ястреба уже неделю не видно. Но у меня всего 4 голубя летных осталось, я боюсь рисковать. :( Черные птенцы учатся клевать, хорошеют с каждым днем. белый птенец выздоравливает :) , уже лучше ходит, стоит на лапках. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажеться что должны полететь.хотя родители их летать не могут.первый раз вижу здоровую взрослую птицу с такими отвратительными летными качествами.минуту не могли в воздухе продержаться.но это не их вина.сегодня черная самка с новым самцом (красно мраморный ) снесла яйцо в новом гнезде.самец точно такой же пешеход.летать не может.с садовода.не такая это и ценная порода что б держать их всю жизнь в тюрьме.странные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же как странно , Не летают. ну у меня-то им придется. Я надеюсь в мае своих разгонять, а то они совсем засиделись. и придется опять тренировать, чтоб на крыше не сидели. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.не летают.они улицы испугались.голубка уже не боиться.выходит.но летать уже не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смешной! Да у него еще цвет и не видно пока! Мои вылезли из гнезда, везде расхаживают, учатся клевать,младший почему-то быстрее научился, уже сам что-то собирает, тот, который порупнее только в рот ему смотрит. и еще они очень нежно относятся друг к другу, лежат рядом, чистят друг другу перышки на голове, родители теперь на них мало обращают внимание, у них новые яйца. просто приходят , кормят несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в конце недели еще фото сделаю, хочу чтоб пух немного с них сошел и они уже на взрослых будут немного похожи. выпускать своих голубей решила не раньше 8 апреля. Да и то каждый день буду трястись чтоб ничего не случилось с ними. Немного завидую голубятникам, которые спокойно относятся к своим голубям, я прям за каждого переживаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черненький по немногу оперяется.красноты нет пока.в маму пошел.

 

еще вот такая куропатка на балконе растет.крупноват только не по возрасту.он у мамы один и кормит она его одна.папа исчез неделю назад.кормит хорошо.

post-47706-1395945024_thumb.jpg

post-47706-1395945041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший какой сорока! ножки оперенные будут.
Я завтра своих сфотографирую, сегодня поздно пришла, уже спят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие клюваки выросли! Сами кушают, летают уже в домик и из домика на пол.
Очень красивые! :clap:

 

ac9f6b2528d8.jpg

 

А вот птенец шейка, который болел, не ходил, теперь выздоровел, ходит и бегает, но пока все еще маленький. Здесь ему месяц и неделя от роду... :(

 

0846c1d69a3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина.шейка выростет.она вас наверное как маму воспринимает.будем надеяться что все будет хорошо.а клюваки хорошо подросли.и цвет интересный.мне нравиться.прикольненько.а у меня вот птенец от черных жив и здоров.оперяется хорошо.но ни капли красноты.черен как уголь.получше оперится выложу фото.а ваши скоро полетят.начинать гнать их нужно в тот момент когда писк переходит в хрип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да я вообще боюсь черненьких выпускать(не сейчас , позже) вдруг потеряются или еще что случится!Пусть сидят сколько сами хотят, если летать не захотят, не буду заставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как более опытные связана ли у голубей порода с агрессивностью? Или все зависит от конкретного голубя и его характера? Я заметила, что пермяки у меня все агрессивные , даже самки, и птенцы-пискуны пермяков тоже задирались с самого детства даже к взрослым. А черненькие птенцы, которые выросли совсем тихие, никого не трогают, очень спокойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.