Перейти к содержанию

КАК БЫТЬ ?


Рекомендуемые сообщения

ну да.в отца.он в коричневый отдавал.концы крыльев.и лента слабенькая была в хвосте.красавцы растут.рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый птенец понемногу догоняет черных, я его усиленно докармливаю кашкой и зерном.

 

Да, одинаковые. пока непонятно какой цвет будет :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и становиться ясно как получился у родителей черный цвет.но тоже не хилая расцветка.я такого цвета хохлатых бакинцев тоже не видел ни разу.круто.

 

цвет будет наверное коричневый.кирпичный.

 

вижу газета у них.читать их учите понемногу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!Ха!!!!Газету подстилаю под гнездо, несколько слоев, потом удобно менять, все гнездо с газетой свернуть и выкинуть. Потом новую газету с гнездом постелить. Некоторые пользуются одноразовыми гнездовыми домиками, а у меня постоянные, не люблю когда грязно и воняет. А птенцы жрут и гадят много, пока вырастут несколько раз меняю, птенцы всегда чистые и родители чистые.
ужасно хочется чтоб скорее выросли, интересно какие же будут в конце концов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно кирпичного цвета.красивые будут.значит правильно говорили что нет такой породы черных.когда самец пропал я яйца их под белых подложил.но белым придется пересидеть дней 5-6. высидят ли лишнего ? если высидят посмотрим что получиться ?

 

а как ваш немецкий крестовый поживает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовый хорошо, совсем обвыкся, уже показывает характер. Все-таки голубь он. Начал ухаживать за голубками. Мне бы голубку раздобыть, а то у меня опять одни самцы. Ну крестового я хочу отдать, а кроме него у меня еще 2 самца пермяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что не летные они.я бы взял.а Константин что не заберет ? хотел ведь.если не возьмет то придется мне забирать.у соседа помоему есть лишние голубки пермячки белые и желтые.завтра спрошу.если что в выходные на садоводе будете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крестовый хорошо, совсем обвыкся, уже показывает характер. Все-таки голубь он. Начал ухаживать за голубками. Мне бы голубку раздобыть, а то у меня опять одни самцы. Ну крестового я хочу отдать, а кроме него у меня еще 2 самца пермяки.

1632481[/snapback]



Ирина, жду Вашего решения. Я готов забрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и здорово. а скажите Константин.пересидят ли голуби на яйцах 6 дней или бросят ?

 

и еще.у меня на голубятне сизарик птенец прибился.и в будку заходит и сидит с голубями.но диковат.сможет ли он жить и летать со всеми ? или пустой номер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пересидели яйца с черными птенцами 3 дня без проблем. У меня давно был подобранный пискун сизарик, летал со стаей неплохо, но потом, когда стал совсем взрослым ,то все-таки свалил к сизарям, хотя и прилетал кормиться долго еще. наверное и ваш сизарик повзрослеет и уйдет к сизарям.
Крестового я Константину отдаю. В ближайшие выходные я не смогу на Садовод, работа у меня, думаю в следующие. Еще тут в одном месте прибилась к сизарям пермячка белая, с кольцом, но даже времени нет отловить сейчас. Если продержится до следующей недели, то попробую отловить. Только немного сложно, там сизарей туча, они ее затаптывают и не дают подойти, а так она близко подпускает, довольно легко поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три дня, это норма пересидки, а вот 4-5 уже рискованно, пара может сойти с яйца, из которого птенец уже выводится. И никак не заставишь сесть снова.
У меня был случай, птенец успел вывестись, но бестолку - голубка стоит в гнезде запертая, но на пискуна ноль эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,...Павел, мне приходится птенца докармливать, а вам возможно придется еще и довысиживать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно Ирина.все ровно и гладко редко бывает.а у меня снова вопрос к Константину. я с таким еще не сталкивался.та пара что сидит на яйцах от черных свихнулась.построила еще одно гнездо.самец сидит на яйцах в одном а самка вот вот отложит еще кладку в другое.то есть еще одни не вылупились а она снова несется. как тут быть ????????? !

 

и вот еще.сегодня видел как высоко в небе к белой точке подлетел хищник.ну думаю кранты голубю.ан нет.белая точка стала кружить рядом то выше то ниже.своеобразная игра.подлетел еще один хищник.стали кружить три точки.две черных и белая.я ничнго не понял.взял мощный бинокль и лишь тогда разглядел что белая точка не голубь.это тот же хищник только белого цвета.так и кружили они трое.белого видел первый раз.если честно то удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще одни не вылупились а она снова несется

1632701[/snapback]



С таким не сталкивался. Бывает, что новая кладка появляется, когда пискунам предыдущего выводка две недели, но чтобы сразу две кладки...
Думаю, вторую надо будет забратьт, голубка продолжит сидеть на первой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю так же.или первую положить на место второй.

 

вот такой птиц сегодня прилетел.уже неделю эта голубка прилетает на голубятню.когда меня нет заходит кушает и смывается.ночует на соседнем доме.и снова ко мне питаться.на ноге кольцо.в хвосте 12 перьев.что за порода такая ? Константин ?

post-47706-1394555588_thumb.jpg

post-47706-1394555603_thumb.jpg

post-47706-1394555615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то к вам черненькие зачастили. Красивая.

 

У меня пара, которая черненьких кормит тоже чудит! Стали новое гнездо строить в другом домике, самец подбегает, прям из под птенцов ветки выдергивает и тащит в новое гнездо :) Но птенцов кормят, все нормально. Белая самка , которая одна кормит птенца выбрала себе нового голубя, днем с ним целуется, но в гнездо к птенцу его не пускает, гонит, ночует с птенцом и кормит его (правда не очень хорошо, я докармливаю) Птенец растет, но таакой мелкий! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть предположение что изменение климата и непонятная не по сезону погода на них так действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что за чёрная светлоглазая, да и в таком ракурсе вообще трудно понять. Может быть свердловская, ижевская или вообще метис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не понял.может пермячка ?

 

глаз вообще темный вишневый.это на солнце так вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, на фото весьма яркий светлый глаз. Если бы он действительно был вишнёвый, я бы её у Вас начал клянчить. Но на пермячку, чистокровную, она не похожа. Клюв короткий и тёмный, а глаз белый, у пермяка должно быть наоборот - клюв длиннее и, обязательно, светлый, а глаз жёлтый.
А для венгра голова не правильная.
По метисам иногда вообще невозможно определить, из-под кого они вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдал ее соседям.приютили вроде но избавиться хотят.еще кому то отдать.не держат таких.глаз такой на солнце вышел.завтра если они будут на месте сделаю еще фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Черные" птенцы растут, хохлы уже образуются, а цвет непонятный, как темно-коричневый, цвет черного шоколада. Белый тоже оперяется, но вот странно, кушает хорошо, всегда с полным зобом, а растет плохо, все такой же мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у него есть проблемы со здоровьем? А помёт какой у него?
Стоит подавать ему пробиотики. Как минимум не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет у него хороший, самочувствие тоже отличное, активный, пищит, активно ест, встает на ножки. Просто маленький! Выглядит как 10-12 дневный, а ему уже 18 дней!!! Попробую пробиотики. А может такое быть оттого, что родители очень плохо яйца насиживали? Второй-то птенец умер на второй день после вылупления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки белые пересидели лишних 6 дней.и у ваших Ирина шоколадных появились родичи.какие будут ? вопрос.

post-47706-1394819613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недели голуби сидят плотно, и в морозы птенцам ничего не грозит, а вот потом...
Обычно голубка перестаёт греть птенцов день на десятый (или старше? что-то меня сомнение стало брать, не на пятнадцатый ли), когда у них перья во всю лезут. Но эти перья ещё не могут сохранять тепло. И за ночь птенцы умирают. Хотя у двоих больше шансов выжить, они греют друг друга.

 

Фотоаппарата под рукой не было, щёлкал телефоном, поэтому ни одной качественной фотографии не получилось.

 

post-8640-1394824289_thumb.jpgpost-8640-1394824324_thumb.jpg

 

Вот такая может получиться пара. Пока не смогу их посадить на паровку, но, надеюсь, всё сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая пара будет.
Если заморозки, то я птенцов буду "подогревать" на всякий случай.Но это можно только на балконе, в голубятне ведь не получится. Будем надеяться, что заморозки будут не сильные и птенцы выживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черненькие птенцы совсем оперились и стали отличаться по цвету, один стал темнее, ближе к черному, второй шоколадный с оттенком ржавчины. Уже ходят в домике и выглядывают наружу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э! Нет, надо выдержать заморозки, а то я так хочу посмотреть какие у Вас получатся. вдруг они будут другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеяться Ирина что родители их согреют.а черной голубке я взял на садоводе другого самца.спарились за 3 часа сидки вместе.раз птенцы идут в красный цвет то и взял ей красномраморного. и интересное событие и фото сейчас выложу в раздел сизари.

post-47706-1394970368_thumb.jpg

post-47706-1394970382_thumb.jpg

post-47706-1394970397_thumb.jpg

post-47706-1394970445_thumb.jpg

post-47706-1394970479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай красавцы какие.шикарный окрас.мне нравиться.а вам самим ?

 

они после линьки еще цвет менять будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они мне ужасно нравятся, хотя это очень сердитые птенцы.Мне кажется копирую поведение голубки. Она очень злобно относится к протягиванию руки в гнездо, щиплется, надувается, бьет крылом. Вот и птенцы как видят руку сразу встают на ножки надуваются и клюются. а беленький птенец наоборот, идет к руке, тянется клювиком.Сейчас холодно, положила им грелки, им нравится, сидят на грелках, чувствуют себя хорошо.

 

Мать белого птенца отложила яйцо в другом гнезде. Как бы не бросила птенца. Сегодня она его кормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, беда у меня!!!! Что-то случилось с белым птенцом. с утра был в порядке, а теперь заваливается на бок, лапки его не держат :cray::cray::cray: Упал и лежит, лапки вытянуты. Лапки холодные.Что могло случиться??? Покушал с утра нормально, бегал и пищал. Сейчас в Лечении открою тему, может погомут советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.