Перейти к содержанию

КАК БЫТЬ ?


Рекомендуемые сообщения

Интересный!. Вон у вас какое разнообразие! А у меня поблизости ни одного потеряшки давно нет, хотя даже два загса имеется недалеко. Наверное ястреб всех прибирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня садовод под боком.многие верят в свою птицу и выпускают.но домой она не летит.оседает в ближайшей местности.в хорошую погоду в выходные и после них бывает около 10 штук чужих рыщут вокруг домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и минусы есть.хищники селяться рядом.голуби плутают везде.легкая добыча.и девать их куда то ведь надо голубей.много чеграшей.как избавляться ? а набрать можно.да.ну и опять же.птица которая хорошо летит оседают намного дальше от садовода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно что получиться от черных.мне говорили что у черных родители вполне могли быть и мраморными

1628069[/snapback]

Мраморный окрас доминантен и через поколение не передаётся. Так что не важно, были в предках мраморные или нет, если у самой птицы нет этого гена, в потомстве он не появится (если только мутация не случится).

 

не могу разобраться в породе.может Константин или Мария подскажут ?

1628069[/snapback]

По мне так это пермяк. И гриззли у него нет. Насколько я вижу, он чёрный разбаленный, таких, обычно, называют "ореховыми", реже "кофейными". Получается при паровке чёрных с жёлтыми. Чаще такие попадаются голубки.

 

А у меня поблизости ни одного потеряшки давно нет, хотя даже два загса имеется недалеко. Наверное ястреб всех прибирает.

1628082[/snapback]

Не факт. Мне лично показалось, что в последнее время ажиотаж на свадебных голубей слегка поутих, меньше стали выкидывать.

 

многие верят в свою птицу и выпускают.но домой она не летит

1628083[/snapback]

Ага, конечно, "верят", "выпускают"... ВЫКИДЫВАЮТ!!! ИЗБАВЛЯЮТСЯ от хлама!

 

Зато хорошо! Покупать не надо, можно и так всяких разных насобирать!!!

1628089[/snapback]

На самом деле ничего хорошего, на свадьбу хорошая птица редко попадает, и с рынка хороших не кидают, если это не почта, конечно.
Так что таким образом можно только брак всякий насобирать.
Они, конечно, могут оказаться и неплохими голубями, но большинство либо метисы, либо отбраковка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, это я про себя пошутила, что насобирать разных. Я и собираю что попадется. Они у меня просто для души. Но я люблю, чтобы птица летала хорошо. И все-таки иногда попадаются хорошо летающие потеряшки, ну, может устали, заблудились.
и я полностью согласна, что на рынке выпускают только малоценную птицу, которая досталась бесплатно или проявила к концу дня признаки болезни, или выглядит плохо. Вот и выбрасывают, чтоб не вести назад и не кормить еще неделю до следующих выходных.

 

Еще дня три осталось и должны вылупиться птенцы от черных бакинцев. Если конечно яйца не болтуны. Так интересно какие они будут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если яйца болтуны то они остаються прозрачными и не темнеют. а ореховый похож на пермяка.да.мне сначала показалось что свердловец.как различить ?

 

а по поводу чужих то действительно.в основном один брак.хотя иногда очень хорошего качества гривуны попадались.бакинцы головатые.сороки. а основная масса с дефектами по породе или метисы.многие проходят верхами.покружат с голубями и дальше.их не разглядеть особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне сначала показалось что свердловец.как различить ?

1628212[/snapback]



Раньше было проще, пермяки все были желтоглазыми и с толстыми светлыми клювами, а свердловцы с жемчужным глазом и тонким тёмным клювом, очень на сизарей похожие. Потом обе породы развивались, в том числе и через метизацию. Теперь чётко различить можно только если свердловец гриззлевый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно Константин.действительно многие породы так сильно похожи что долгие споры не определяют породу.остаеться вариант двойной- либо либо. летает этот птиц хорошо и высоко.лет обыкновенный.наверное пермяк.а парить его как понимаю можно либо с черным или красным или желтым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше с чёрным, красный и жёлтый могут нести ген зольно-красного, тогда получатся бурые птенцы. Хотя мне такие тоже нравятся, необычный окрас.
С другой стороны, раз он голубь, то с чёрной дочек всё равно будет давать в себя, только сыновья будут чёрными получаться.
С жёлтой дочки могут получаться жёлтые и ореховые, как папа, а сыновья жёлтыми и, либо ореховыми, либо жёлто-бурыми.
С красной дочки будут такими же, а вот сыновья красные и, либо чёрные, либо бурые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все варианты вполне приемлемы.очень интересно что там у Ирины.что выдали хохлатые черные.скоро узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сама прям в нетерпении, каждый день смотрю , уже голуби начали возмущаться. Они у меня совсем меня не боятся, разрешают брать яйца и птенцов всегда разрешали посмотреть. А тут я видно их задолбала, голубь прям прижимается к гнезду, палец под него не подсунешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО!!! У меня кажись кто-то вылупляется из черных! Уже продолбил дырочку в яйце. Второе яйцо пока целое и вид его вызывает сомнения. Ну даже если хоть один вылупится будет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так яйца откладываются с интервалом в сутки-двое, и птенцы вылупляются так же. И само вылупление проходит около суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ждать. вот только боюсь, не бросит ли их родитель кормить когда они черными станут? Там в паре самец очень опытный, у него уже были птенцы, естесственно белые. :shok: а тут вдруг черненькие, вот удивится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бросят.проверено.да и чувством удивления они не обладают вероятно.вылупилось-корми.автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проверил яйца у черных-болтуны.первая кладка-болтуны.вторая у вас.третья-болтуны. буду ждать четвертую.выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может не болтуны, подождите еще. А у меня дело что-то туго идет вылупление. Сегодня еще не вылупились :shok: Один пробил яйцо, другой только долбит, две маленькие дырочки видно. Странно, обычно у меня птенцы гораздо быстрее вылуплялись. Но вроде оба живые. надеюсь завтра вылезут. Отчего это так долго? Может слабенькие птенцы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что да.слабые.говорят иногда им нужно помочь.иначе погибнут.посмотрите на сайтах как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас уже темно, завтра посмотрю как там дела. Torkut писал, что иногда целые сутки могут вылупляться. Надеюсь сами справятся.

 

Вот как странно, а у другой пары, которая очень плохо насиживала "в полноги" птенцы быстро вылупились и уже им два дня почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеяться.ох интересно же что вырастет.говорят что нет у бакинцев такой масти.многие уже сказали.тогда узнаем какими были их родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть они и слабые. В норме около суток остаётся одно отверстие, в которое виден клюв и слышны щелчки от дыхания. В это время вся кровь из сосудов по стенкам скорлупы уходит в птенца, он переходит на лёгочное дыхание, подтягивается желточный мешок и подсыхает пуповина. По окончании этого процесса птенец начинает вращаться в яйце и прорезает скорлупу яйцевым зубом. Поэтому два отверстия, это не норма, либо одно, либо "пропил".

 

У меня был случай, когда голубь, выкормивший несколько выводков, бросил очередного птенца, когда он начал оперяться и его цвет стал заметно отличаться от того, какой был у предыдущих выводков. Он явно решил, что это не его птенец.
Я бы ему объяснил, что есть рецессивные признаки, и виновата не его жена, а бабка, но он же не стал меня слушать.

 

Хотя, конечно, такое бывает нечасто. Обычно голуби принимают любых птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они сами не вылезут, что делать-то? Вытаскивать их? это я на всякий случай спрашиваю, вдруг утром нужен будет совет, а на форуме никого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогают, обычно, только очень короткоклювым, а простым, если сам не может выклюнуться, помогать бессмысленно - всё равно не жилец. Такой птенец, как правило, сильно недоразвит, либо имеет пороки развития, которые не исправить, и они не позволяют ему жить. Всё равно в первые сутки такие птенцы умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Вылупились сами! Посмотрела утром, сидят, уже обсохшие, оба живы. :dribble::clap: Голубка - зверь, ущипнула до крови. Кольца на какой день одевать лучше? На 6-7 вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря по размеру ноги и оперённости. Так как у Вас голоногие и некрупные, то примерно в эти сроки.
Но советую после пятого дня проверять. Кольцо должно очень плотно надеваться и не сползать с ноги при сложенных вместе пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 8 мм мне кажеться великовато.сильно болтаться на ноге будет.я пермякам и бакинцам 7 одеваю.нормально вроде.хотя в принципе разница не существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не знаю какой у меня размер колец есть, я когда покупала сказала нужно для пермяков.
У меня маленькое горе :( , у пермяков, которые плохие родители один птенец сегодня умер. :cray: Не знаю почему, зоб у него был совершенно пустой и сам птенчик по размеру гораздо меньше другого.

 

Черненькие оба живы, накормлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает такое частенько.возможно и второго бросят.они ж как люди.характеры разные. а насчет яиц у черных я вроде ошибся.не болтуны.темнеть начали.посмотрим дальше что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно что они будкт отличаться от ваших.а может и нет.но хохлы будут точно и у ваших и у наших.

 

меня смущает лента в хвосте.у мраморных ее нет.она у сизых бывает.но сизыми тут не пахнет.еще у сорок бывает бакинских.но ими тоже не пахнет. скоро узнаем.

 

возможно что самец будет одного цвета а самка другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы растут. но вот что странно... птенец у пермяков (единственный) меньше черненьких по размеру! А ведь он на два дня старше! как такое может быть? :shok: может они его плохо кормят? и он еще такой мелкий, а они ему в зоб уже зерна напихали. :shok: А черненькие разные по размеру один побольше, один помельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела пермяков. Ну не кормит птенца, сволочь! Пищит, зоб почти пустой!!!В чем дело-то7 ведь сидит на нем, греет. Думаю и второго птенца загубят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть.такие родители попадаються.а если не загубят то рано бросят кормить.придеться докармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И докармливать пора уже сейчас, иначе не выживет. Он уже начал отставать в развитии, дальше будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.