Перейти к содержанию

оранжевые лужи у воробья 2ой день


Delfin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Delfin

    204

  • Zosia

    52

  • ЭКВИ

    14

  • Говорящий попугай

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

сейчас в 22ч - укладывала ее спать, взяла в руки -живот такой же как на фото. Но я думаю за 2 дня не может ничо изменится, даже если это травматическое. Может подождать еще пару дней\неделю?

 

Зосенька, а вот так если сразу поглядеть на фото - что первое на ум приходит? мне тут еще высказали - яйцо без скорлупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и когда щупала - там тазовые кости разошлись -ранше растояние меж ними было маленькое, а теперь шире большого пальца и живот можно весь пальпировать. ВСе таки похоже у нас яйцо... кальций она не получает -мел, сепию не ест. Может иза нехватки кальция получится мягкое яйцо?.. и что нам теперь с этим делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...и когда щупала - там тазовые кости разошлись -ранше растояние меж ними было маленькое, а теперь шире большого пальца и живот можно весь пальпировать. ВСе таки похоже у нас яйцо... кальций она не получает -мел, сепию не ест. Может иза нехватки кальция получится мягкое яйцо?.. и что нам теперь с этим делать...

На пэрротс идите, там мы специально создавали тему в ет.консультациях- про опасности и попытку помощи при "безскорлупочных" яичках. В 75% случаев получается помочь, 25%- увы летальный исход (яйцо не спускается в колбу клоаки, тухнет прямо внутри, и смерть самая неприятная).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Зося!
тема на пэрротс -вот эта? http://parrots.ru/threads/Яйцо-без-скорлуп...у-опасно.16293/ ? но там только ОБЩИЕ понятия, без четких указаний что и как и в какой последовательности выполнять. Минерва пишет что все остальное - в личке. Писать ей? Не хотелось бы -я если чесно не оч поняла статью - считаю такие серьезные хирургич вмешатесльва в птице должны быть написаны ЧЕТКО, ясно и без сарказма\юмора и прочих рассуждений, ибо предпологается что читающий - это птичник-чайник из глубинки где и чел врач в редкость. Говориться что не выкладывается вся инфа иза жадных людей кот. живут рядом с клиникой и жалко тратить денги на птицу. У меня вопрос - мы тут (врачи и все кто пытается помогать птичкам) о ком больше беспокоимся: для СПАСЕНИЯ ПТИЦ или чтобы жадные не могли инфу использовать нахаляву?
ПС: я если что из крыма, у нас нет орнитоветов, баклабы и то -нету, так что к "жадным" не отношусь, и ренген завтра сделаю - если ренгенолог смену свою не перенесет.

 

кстати, статью не поняла не одна я. Девочка с волной (кою я туда отправила) тоже мне написала что она не поняла толком что и как и когда делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с клиники -сделали ренген, забрала капру (сдовала 2 банки: помет волны Машки и воробья -рез-ты странные... у меня есть подозрение что лаборант перепутал помет (хоть вид птицы и напечатан сверху анализа): это у Машки какахи светлые с панкреатичной пленкой, вседа подозревала у нее поджелудку. А тут по анализам - кронты поджелудке ВОРОБЬЯ :( С лаборантом дружу, подсунуть чьито не мог, а вот перепутать...ХЗ.

 

Вопрос на засыпку -понимаю поджелудка не лечится, но ЧТО ВСЕ ТАКИ можно сделать с таким анализом у воробыша? с полгода назад анализ был получше, кормлю только кашками\паренкой, ничо запретного не даю, зерно сама не ест -а все равно поджелудке со временем хуже и хуже станоится. ЧО ДЕЛАТЬ???на мезим сажать ОЧ не хочется... Помогите пожалуйста... сил нет. Ношусь с ней как с принцессой. И все равно чтото да отваливается :(((

 

Ренген выложу чуть поже как разберусь с тем что на диск закатали (там НЕТ файлов, там ПРОГА со снимком внутри)

post-846-1494248513_thumb.jpg

post-846-1494248520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ прошу прокоментировать снимки и сказать правду -что у нас. Ренгенолог (по кошкам) сказал что с животом он не знает что - вроде на снимке норма (а на вид - вздутый, он щупал), но сказал что чтото в легких есть и толи с почкой толи яичник тоже не ОКей. И чем лечить и как.
СПАСИБО!!!
.. Зосенька, да читала я все, я вообще все ОТ и ДО читаю вседа....

post-846-1494250649_thumb.jpg

post-846-1494250842_thumb.jpg

post-846-1494251028_thumb.jpg

post-846-1494251185_thumb.jpg

post-846-1494251338_thumb.jpg

post-846-1494251801_thumb.jpg

post-846-1494252071_thumb.jpg

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ОГРОМНОЕ!!
Зося, а что можете сказать по капрограммам волны и воробыша? -там у воробыша поджелудка с тремя плюсами и клетки епителия тоже на три плюса -ентерит я так понимаю? что С ЭТИМ всем делать? и как сочетать это с эуфилином\преднизалоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо ОГРОМНОЕ!!
Зося, а что можете сказать по капрограммам волны и воробыша? -там у воробыша поджелудка с тремя плюсами и клетки епителия тоже на три плюса -ентерит я так понимаю? что С ЭТИМ всем делать? и как сочетать это с эуфилином\преднизалоном?

Ну так три плюса и то,что на рентгене- вполне себе сочетается...
Эуф+преднизолон- это для выода жидкости (если объект-киста), для снятия отека(краш), для облегчения работы легким (про сосудистый рисунок я вам написала).

 

Энтерит- воспаление слизистой- может быть как инфекционным/инвазивным, так и следствием нарушения кровоснабжения кишечника, и,соответтственно-нарушения его корректной работы...

 

Вам "объект" надо убрать... а как- не знаю, приходистя тыкаться как котенку-слепышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ентерит у нас НЕ инфекционный точно.
Птица по состоянию нормальная, обычная, летает, ругается. Опухоль все такая же. Но может быть то что внутри стало чуть более желтее за эти 2 дня - т.е. через кожу явно просвечивается нечто желтоваторозовое внутри. Темпа живота не изменена. Т.е. у нас как бы нет признаков болячки кроме того что живот вспух.

 

Бум пытаться убрать "обьект" -ПИШИТЕ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ НА ЭТУ ТЕМУ -буду пробывать.
ОЧ ЖДУ точных ЧЕТКИХ указаний что и как и в какой последователности делать\довать, ибо досмерти боюс НАВРЕДИТЬ птице- я ее итак пару раз чуть не угробила (ношпой, антипаразитаркой и какойто травой). Пожалуйста, помогите еще раз спасти ЖИЗНЬ... пусть эта жизнь и вертится на волоске уже 4ый год, но....

 

... вот я и думаю -может поэтому ее из гнезда и выкинули родители? матьптица уже ТОГДА знала что она нездорова. ЭХ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня стала довать в поилку 1,5мл глюконата кальция на 50 мл воды в поилку -ибо птица не ест сепию и пр кальций. Как долго можно довать ГК в поилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ГК нашла -пишут можно довать в поилку до 2 недель.

 

Птица без ума от стеблей сельдерея - можно ли довать? читала в теме у моресоленое - у нее волна неслась безудержно - что сок его способствует прекрашению нестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про ГК нашла -пишут можно довать в поилку до 2 недель.

 

Птица без ума от стеблей сельдерея - можно ли довать? читала в теме у моресоленое - у нее волна неслась безудержно - что сок его способствует прекрашению нестись.


Сельдерей провоцирует выработку мужских половых гормонов.
Если птица просто несется- ей дают гормоны типа преднизолона и марвелона, а затем- перекрестные.
У вашей воробыши неизвестно что (то ли яйцо без скорлупы, то ли киста), да еще и "начинка" имеется...
Можете конечно сельдерей дать- все птице приятное сделать... но последствий я предсказать не могу- их может не быть вообще, а могут актвиизирвоать РАЗНЫЕ процессы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разьяснения!
На сегодня - птица такая же, активная, живот такой же - см фото. Вот что заметила СЕГОДНЯ- МЫ ТОЛСТЕЕМ:вес сегодня 27г уже... причем, не жир, а имено МЫШЕЧНАЯ масса - если ранше киль выделялся и птица была СТРОЙНОЙ, то сейчас такое чуство что она ест много и не двигается - т.е. киль у нас сейчас ПОД мышцами грудки -т.е. впалый получается. Птицу прощупала всю - нигде нет жира или липом. СТРАННО- я думала при онко\яйцах и пр болячках птица ДОЛЖНА худеть (киль выпирать), а у нас все наоборот. ЧТО ПРОИСХОДИТ?? мне уже страшно...... столько лет уже вес был стабильным 24-25 грам, а тут вдруг стал расти (понимаю что вес дает опухоль, но я сейчас говорю что киля стало невидно)

 

Зосенька, очен прошу помоч с лекарствами -проверте пожалуйста: эуфилин не нашла как его довать в клюв (обрыла весь форум - везде только в увлажнитель, нашла только 2 случая в клюв - но там все в личку писалось) - а доза 0,02мл в клюв мне показалось жуткой. Вощем, сегодня сделала его в увлажнитель: 1,5мл эуф. на 1 л воды на 20 мин вечером как с работы пришла -птица нормальная, она похоже даже и не заметила что на нее чтото распыляют :) Сколько дней это делать? Через 1,5ч дала преднизалон в клюв - вы писали 0,02мл довести до 0,05мл и споить в два приема.Т.е. получается РАЗОВАЯ доза 0,01мл, так? вопрос - сколько дней так довать? и можно ли 0,01мл давать ОДИН раз в день а не два?- боюс помет превратится в воду, а он итак у нас не ахти -лужи вокруг каках (убрала сочные корма получше стал -вода почти вся ушла. А теперь получается СНОВА заливать будет....)

 

ГКС штука опасная, эуфил - тоже -воробыш после ношпы чуть лапы не протянул тогда-у нас ССС похоже с траблами, поэтому хочу ТОЧНО ЗНАТЬ ЧТО И КАК ДОВАТЬ - для нас это вопрос жизни. СПАСИБО!!!!!

 

фото

 

купила Кальций Д3 Никомед- оказалось бывает только с апельсином и мятой, взяла с апельс., подсыпала в кашку - вроде ела.
Если есть кальций в кашке -то ГК в поилку не наливать уже или пусть и там будет?

post-846-1494453280_thumb.jpg

post-846-1494453287_thumb.jpg

post-846-1494453298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю в увлажнитель (незнаю какой мощности должна быть струя, пока ставлю на среднюю. Увжанитель ставлю над клеткой в 1,5м выше) эуфилин - по 30 мин 3 раза в день (1,5мл эуф. на 1 литр воды), даю в клюв преднизалон 0,01мл д.в-ва 2 раза в день. В поилке ГК 1,5мл на 50 мл воды, в кашку - со спич головку Кальций Д3Никомед. Птичка нормальная, как обычно.
...похоже ГКС начал действовать - в помете у нас итак много жидкости пожизненно, но на ГКС жидкости стало больше: см фото

 

МОЖНО ЛИ ЭУФ. НЕ В КЛЮВ, А В УВЛАЖНИТЕЛЬ? И сколько дней довать преднизалон?

post-846-1494575310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


МОЖНО ЛИ ЭУФ. НЕ В КЛЮВ, А В УВЛАЖНИТЕЛЬ? И сколько дней довать преднизалон?


Можно конечно. Этос амый лучший вариант.

 

Предниз первый курс- 5 дней. Потом дозу уменьшаем в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.0517- сегодня прошло уже 5 дней с начала дачи ГКС, сегодня дозу уменшила в 2 раза- т.е. даю 0,01мл не 2 р в день, а ОДИН раз с утра. Продолжаю эуфилин в увлажнитель - 3 р в день по 40 мин.
Птиц похудел -киль уже прощупываются, живот СДУЛСЯ немного и выглядит теперь вот так - см фото. на ошупь такой же - мягкий, внутри ничо (типа яйца или уплотнения) не прощупывается, стали прощупываться тазовые кости (похудела ведь). Ну и пропал апетит - теперь кашка почти нетронута... вес следовательно упал - сегодня уже 23-22г....

 

Зося, СКОЛЬКО ДНЕЙ ДОВАТЬ ПРЕДНИЗАЛОН В УМЕНШЕННОЙ ДОЗЕ?

post-846-1494880535_thumb.jpg

post-846-1494880542_thumb.jpg

post-846-1494880552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица похудела за 11дней лечения-сегодня уже 20-21г (был 24-26г). пропал апетит, уже 2 последних дня докармливаю нутрибердом 2мл утром и вечером (на полный зоб вес 24-25г),после того как сегодня вечером ее накормила нутриком птица сидела сгорбившись пока спать ненакрыла-хвост прижимала к жерди. Поведение не изменилос, летает,ругается, короче, птица нормалная,активная. Живот спал полностью, кости тазовые на месте, на ошупь де талия бедра-не толстая (как обычно при яйце-разносит в талии).Т.е. на преднизалоне живот и тазовые кости вернулис в прежнее состояние.

 

Зося, СКОКО ЕШЕ ДНЕЙ ДОВАТЬ ПРЕДНИЗАЛОН? сегодня 6-ой день в малой дозе, до етого было 5дней в двойной. И КАК ПОДНЯТЬ ВЕС и апетит кроме нутриберда?

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преднизолон уже снмиайте, он сработал хзорошо.
Нутриьберд,нуклеопептид,даже Гамавит пойдет(0,1 мл в сутки на влажные корма).

 

Небольшая доза глюкаозы 5% в клюв- примерно через 20 минут у попугаев, и через 15 у канареек (не знаю как у воробыша) появится аппетит (за счет падения гликемического индекса). К этмоу моменту вокруг птицы д.б. самые им любимые виды корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!!!!
Зосенька, ГРОМАДНОЕ СПАСИБО что помогли мне снова спасти воробыша! (если чесно, с животом у меня была такая жуткая паника, думала уже все....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непоняла: "он у вас скомпрометированный.." - это КАК? иза того что преднизалон 12 дней довала??

 

ПС: Зосенька, не говорите так плииз! вы ВСЕ МОЖЕТЕ!! ну или почти все.. :) мы в вас ВЕРИМ! воробыш - выкормыш, как ребенок для меня, я буду за него бороться!

 

Подскажите нам пожалуйста чтонить для поджелудки (на капре нейтр.жир-3+, жирн.к-ты - 2+, крахмал-3+), и есть слущеный эпител. клетки - 3+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пьем деринат по 1 капле через день, панкреатин 300ед. Помет такой же, без изменений. Получается для организма ферменты по боку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang::bang::bang: у нас снова стал опухать живот. Вчера заметила на ошупь - думала показалось, сегодня снова прошупала -слегка отекший. Буквально позавчера живот был НОРМАЛЬНЫЙ абсолютно, прощупывались все кости и органы чуть ли не до позвоночника, а вчера - снова как бы ктото стал туда сметану подливать.... ЧТО ЗА ФИГНЯ ПРОИСХОДИТ?! обьясните мне пожалуйста, я НЕ ПОНИМАЮ. 9 дней назад закончили преднизалон и эуфилин, Деринат дала уже 4 раза (даю через день по 1 капле).

 

Зосенька, может ли (хоть ТЕОРЕТИЧСКИ) деринат дать рост опухоли? А Нутриберд А19 и А21? (панкреатин скармливаю в нутрике, по 1,5мл кашки каждый день даю). Еще птица ест вот такой гранулированый корм для дроздов: Padovan GranPatee Universelle - комплексный универсальный корм для насекомоядных птиц (см фото, в составе самих насекомых нет, там все растительное) (собснено, она пожизни ест только паренки\кашки и эти гранулы вот еще полюбила, зерно не ест вообще- хоть в кормушке всегда лежит, короче, птица ест только мягкие корма уже 4 года)

post-846-1496166438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:bang::bang::bang: у нас снова стал опухать живот. Вчера заметила на ошупь - думала показалось, сегодня снова прошупала -слегка отекший. Буквально позавчера живот был НОРМАЛЬНЫЙ абсолютно, прощупывались все кости и органы чуть ли не до позвоночника, а вчера - снова как бы ктото стал туда сметану подливать.... ЧТО ЗА ФИГНЯ ПРОИСХОДИТ?! обьясните мне пожалуйста, я НЕ ПОНИМАЮ. 9 дней назад закончили преднизалон и эуфилин, Деринат дала уже 4 раза (даю через день по 1 капле).

 

Зосенька, может ли (хоть ТЕОРЕТИЧСКИ) деринат дать рост опухоли? А Нутриберд А19 и А21? (панкреатин скармливаю в нутрике, по 1,5мл кашки каждый день даю). Еще птица ест вот такой гранулированый корм для дроздов: Padovan GranPatee Universelle - комплексный универсальный корм для насекомоядных птиц (см фото, в составе самих насекомых нет, там все растительное) (собснено, она пожизни ест только паренки\кашки и эти гранулы вот еще полюбила, зерно не ест вообще- хоть в кормушке всегда лежит, короче, птица ест только мягкие корма уже 4 года)


Деринат не считается провокатором роста пат.клеток.ю Просто прошло 9 дней, и жидкость стала накапливаться(транссудат), видимо там у птицуна все-таки киста имеется.
Преднизолон пока не включаете, а эуф придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Деринат пьем через день -выпили 10 раз уже, панкреатин пили 5 дней подряд, сейчас 5 раз пропили через день. Эуфилин инголяции 3 р в день по 30 мин - каждый день уже 12ый день делаю. Живот сегодня снова ЧУТЬ опухший стал (чуть больше чем было 30.05.17. В принцыпе опух не сильно -кто не знает можно и не заметить. Это Я ее каждый день щупаю...) Вес 24-25г (вес бы 23 г, вес растет с появлением опухлости)
Зосенька, сколько дней нам пить деринат и делать эуфилином инголяции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, в ситуации подозрения на зло- иногда пожизненно (деринат, можно анандин,можно ронколейкин). Курсы подбираются индивидально, с перерывами, ну нет в вашей ситуации стандартного протокола, редко воробьи в лечение идут...

 

А эуф- по состоянию... он же воду выодит сильно, тоже- надо аккуратным быть,чтоб на судороги не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"воду выводит" - это вот так? - см фото. Я думала что он мочегонный - и ждала мочи-а моча то у птиц твердая, белая сметанообразная.... Тогда что получается - ГКС, эуф гонят воду путем выведения ее из кишечника? И можно ли чемто заменить эуфилин - все таки серьезный он. Может лист брусники в поилку заваривать? что еще можно придумать чтобы не травить птицу химией?

 

Я понимаю что стандратного протокола для нас нет, но я не могу сама подобрать - я техник по образованию, а вы имеете опыт, допустим это волна -как хотя бы теоретически подобрать курсы дерината и эуф.? как вы волнам прописываете, канарейкам нпр или др птицам масой до 50грам? скажем, может довать деринат каждый день 2 недели потом 2 недели перерыв, эуф - каждый день 2 недели и потом 2 недели перерыв- так пойдет? и может довать деринат во время перерыва эуфилилна? или лучше довать в один день с эуф? Простите, я не врач и без понятия как лучше....

 

Если эуф, ГКС выводят жидкость, то может подовать чтото для профилактики судорог? есть боржоми, нарзан, аспаркам в табл.... Если что нада- скажите, куплю буду довать. И что делать если вдруг судороги наступят? -хочу заранее знать чтобы не бегать по инету судорожно искать. (обычно такие дела ночью бывают)

 

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!! буду спасать воробья.... даже если придется пожизненно все это делать. Она по общему состоянию НОРМАЛЬНАЯ.

post-846-1497258982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Деринат можно давать пожизненно аж без перерыва.
2.Эуф выодит жидкость отовсюду (от ГМ ,легких,перикарда- и до асцитных образований в брюхе).
3.Брусника весьма сильна в плане МОЧЕГОННОГО... но не вывода жидкости "везде".
Но попробовать можно. Хотя могу сказать- тарвки- это не гомеопатия, и зачастую круче "химии"- вспомним Сократа- помер от травки под названием цикута...
4.С минеральными водами надо "поиграть", чтобы уровень солености был 3-5 гр/литр (можно купить 10-граммовую, и просто разводить- к примеру заваркой боярышника или каркаде).
5.При судорогах,вызванных недостатком ионов Cа2+ - обычный ампульный глюканат кальция. На воробыша- не более 0,05 мл в сутки, с утра, не дольше 5 дней. Иногла 2 бывает достаточно.

 

По поводу периодичности дачи эуфиллина- увы, тут вы сами будете побдирать. Ес-но стараться увеличить периоды отдыха, все-таки эуф еще и сердце подстегивает, а это не всегда хорошо.
По мне атк его лучше всего адвать ингаляционно.1,5 мл на литр ингалируемой жидкости, и "приглушить" корвалолом- 0,8 мл на литр.
20 минут 3 раза в сутки думаю будет достаточно.

 

Раствор в бачке спокойно "держится" 3-4 дня, потмо новый делаете.
Вот тут https://public.fotki.com/Shemlik/h222j/ef02.html дается эуф с корвалолом. Интенсивность крайне высока,вам такую не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за рекомендации!

 

Ну что, сегодня прошло 5 дней как не делаю эуфилин- вес птицы постенено увеличивается - вчера 26г, живот отекает. Думала сделать перерыв дней на 10, но видно придется сегодня начать снова :bang:

 

И у нас новая беда - птица стала ЛИНЯТЬ - помните как 2 г назад была тяжелая линька и выпали перья на голове\груди, вобщем, снова начинается :bang: - уже выпали перья вокруг глаз и на шее. Кожа голая, без признаков нового роста пера. Если в тот раз нас СПАСЛА "премикс рябушка для кур", то сейчас - ЗНАЯ что у птицы опухоль - нам ничего такого нельзя, и ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?! :bang::cray: чем заставить расти перо? седня подсыпала в кашу с 1\2 спич головки серу кормовую. Можно ли нам Тауфон по1 капле хотябы дней 5? Зосенька, что можно придумать еще? -у меня просто паника...птичке нездоровица (пока не сильно заметно в поведении).
Даю Нарзан (там 2-3,5 минрализации) в поилку. Помет-страшенная полиурия (как на дексе блин :(

 

еще фото глаз

post-846-1497940659_thumb.jpg

post-846-1497940667_thumb.jpg

post-846-1497940749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зосенька, ОГРОМНОЕ спасибо за советы!
итак- вес стабилен 25-26грам, поэтому не делала эуфилин и преднизалон. Еще и п.что на ГКС и еуфилине стал ЧЕРНЕТЬ верхний клюв - т.е. эти препараты похоже гнобят нашу И БЕЗ ТОГО БОЛЬНУЮ печень и у птицы ухудшается апетит. Перестала довать (уже 16 дней не даю) -клюв стал светлеть и птица САМА нормально ест (не нада докармливать). Еще заметила - стала доват линекс -лужи в помете стали значительно менше. (не могу понять -если у нас мало полезной флоры - значит ее ктото жрет, но йодоф флоры не находят и паразитов с грибками нет. Кто же тогда жрет?...). Живот не выпирает, пока вровень с килем......

 

С линькой беда- перья сыпятся с головы пока (махи и рули на месте), а на месте -кожа голая без признаков роста пера.... 9-ый день уже даю серу в корм, в клюв- метионин (чуть менше спич головки), 1 к тауфона- НЕ ПОМОГАЕТ :( Если ранше- стала довать Рябушку - и сразу стали расти перья, то сейчас.... думаю у птицы нехватка как раз тех элементов что есть в Рябушке которую нам как раз сейчас и НЕЛЬЗЯ! :( Вощем, решила подождать (т.е. не довать рябушку) до осени... в тот раз линька тоже на все лето затянулась. Сколько дней подряд можно довать тауфон и метионин и серу?

 

живот у нас вот такой - как в посте от 16.05.17 (№292)

post-846-1498921600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто обьяснит что происходит с минералкой -купила баржоми, нарзан -открыла крышки - на след день там хлопья плавали -думала попало чтото, выкинула, купила снова - та же самая фигня, хоть сверху положила крышки (чтоб мусор не попал) и поставила в шкаф... снова вылила, купила третий раз- пока не вскрывала. КАК ВЫПУСТИТЬ ГАЗ чтобы и не вскрывать и в осадок не выпадало???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, кто обьяснит что происходит с минералкой -купила баржоми, нарзан -открыла крышки - на след день там хлопья плавали -думала попало чтото, выкинула, купила снова - та же самая фигня, хоть сверху положила крышки (чтоб мусор не попал) и поставила в шкаф... снова вылила, купила третий раз- пока не вскрывала. КАК ВЫПУСТИТЬ ГАЗ чтобы и не вскрывать и в осадок не выпадало???

При хранении не соблюдался темп.режим. Попробуйте перед открытием охладить(почти заморозить) воду.

 

ПАросто у вашей воды соли выпали в осадок... может она вооще фальсификат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, может качество воды плохое-такая партия. Попробуйте купить в друг. Магазине. У меня хлопьев не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

увы, хлопья есть везде, не зависимо от магазина и от воды... мдя. Папа говорит -а чо вы хотите там же минералы?! осадок и должен быть!
вощем, вода ничего у нас не меняет. Прекратила довать.

 

живот ТТТ нормальный с тех пор как разово пролечились (преднизалон, эуфилин,деринат). Клюв от химии понятное дело потемнел (печень), в порядок привела дачей метионина. Кстати, хороший оказался препарат -на нем клюв реально стал светлым! а я уже было думала что черный клюв у воробьев "просто порода такая" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подовала я ей панкреатин - по схеме, с дозами. Я разницы в помете НЕ УВИДЕЛА, по капре - лишь чуть менше стало крахмала.
Еще подовала ветом и пробиотик -долго -недели 3 -надеялась убить йодоф. флору и заселить полезную флору- а на капре получила кокцидии, грибок. Поняла что ветом таки НА САХАРЕ, поэтому оооооч долго искала у нас в Крыму споровит (люди, это вооще ОТДЕЛЬНАЯ история! оказалось что у нас он запрещен - не входит в какойто там реестр, вощем, ежайте на материк сами и там покупайте! НИКТО не смог\не захотел мне его привести. Пришлось поить птицу просроченым по дате на полгода споровитом из старых запасов из холодильника -благо на вкус как свежий был. Поили 2 недели пока таки не привезли споробактерин (или как там его? лень идти название глядеть) на физрастворе который, 10мл флакон 400р)- подовала его еще 3 недели. Птица правда плевалась- соленое ей явно не по вкусу, и под конец курса вообще отказалась его глотать ("достала блин!"). Сегодня был проведен анализ на инвазии -кокцидий слава богу НЕТ (но есть нечто другое - о чем будем ниже, и кстати сам анализ под вопросом точности), полную капру с инвазиями в своей привычной лабе сделаю на выходных.

 

вот капра помета после лечения ветомом с пробиотиком (линекс+лактобифид)
ПС: забавно было видеть что воробья отнесли к врановым)) не, ну а что: он же и есть "маленкая ворона")

 

помимо всего прочего мы ОЧ сильно леняли КАК НИКОГДА в жизни. Линька на ЭТОТ раз была ОЧ тяжелой и затяжной. ранше выезжали на премиксе Рябушке, но теперь зная про опухоли, пришлось сидеть только на метионине+тауфон+сера+молить всех богов. Перья сыпались тоннами, голова\грудь\бака были лысые и на птицу было жалко смотреть Перья просто выпадали и на их месте кожа была голая -ничего не росло. ДОЛГО. И вот недавно -к концу августа\сент перья таки ВЫРОСЛИ! теперь мы снова мягенькие и красивые!!! но блин не тут то было - пару дней назад СНОВА сстали сыпаться перья - только уже только покровные..... причем вторая за лето линька началась и у ВОЛНУХ! не знаю что это, природный дурдом какойто(

post-846-1506978843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало было нам всех наших бед, так мы еще умудрились сломать палец 1 сентября! средний палец на правой лапке был каким то образом вывернут назад (мы уже ломали средний палец только на левой лапке.....)- даже не знаю КАК она их ломает -просто подошла к клетке с ней поговорить, а палец - вывернут назад. Пришлось достать птицу и вправить на место -чтото там хруснуло. Птица НЕ ПИКНУЛА даже (ну да, опыт с прошлого раза есть). Потом еще в теч пару дней я замечала что палец снова вывернут - он просто болтался, снова вправляла. Вобщем, с божей помошью сросся нормально и птица им пользуется и на вид словно и небыло ничего. Довала травматин и ГК, мазала травмагелем. Кода краснел -гепарином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех лечений вчера подвернулась возможность сдать помет на инвазии - просто сдать (кто и где делает- ничего не знаю, просто отдала одному челу и все, сказал комуто то там отдаст), вобщем, вот анализ. мягко говоря я ОФИГЕЛА от такого - и глисты и лямблии, причем у КВАРТИРНОЙ птицы, у птицы которая живет считай в стерильных условиях и ежедневно осматривается\взвешивается, и убирается в клетке. Как хотите, но я не верю. Буду пересдовать на выходных в своей лабе где вседа сдаю.

 

Прошу прокоментировать анализ. Может у кого есть какие идеи КАК такое могло получится у квартирной птице и какая симптоматика вообще при лямблиях и глистах. И чем лечиться. Воробейке уже 5 лет, что ж получается, что у нас глисты и лямблии все 5 лет??? я не думаю что любая птица вообще способна жить с инвазиями стока лет. ...хотя, перья маховые она регулярно обгладывает и в помете много прозрачной жидкости- все это ПОЖИЗНЕННО, с первых дней жизни поди. Вроде и можно заподозрить инвазий, но вот такой долгий срок меня смущает. Хотя, наличие инвазий могло бы обьяснить такой помет.
Помет на анализ кстати отнесла отличный - как на выстовку (без воды и желтизны) :) но делать было нечего, мне удалось отпрасится с работы имено тогда когда помет был хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..причем,в сопроводиловке просила указать кол-во всего шо найдут, обьяснила шо неради прикола нада, а что птица болезная...

post-846-1507120286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.