Перейти к содержанию

оранжевые лужи у воробья 2ой день


Delfin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Delfin

    204

  • Zosia

    52

  • ЭКВИ

    14

  • Говорящий попугай

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Укол в кожную складку на лапке.Внутримышечно не надо.Вообще слабая мелочь плохо переносит.Может быть имеет смысл смекту дать.Может быть просто живот болит и аппетита нет поэтому.И токсины выдут.Спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панзинорм в капсулах (это ферменты поджелудочной, причем внутри капсылы-гранулы - я пыталась их разбить или растворить в воде - не получается, через шприц споить не получалось - в носике забиываются.

- Я гранулы панзинорма растирал в ступке пестиком до основания, затем разводил водичкой. Получалась взвесь которую спаивал птице. Выздоравливайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Сергей - большое вам спасибо за ценную инфу!я как нервничаю -все из башки выветривается :(

 

вот только я только что осматрела птицу на предмет оттягивания кожи для укола - НЕТУ ТАМ КАК СДЕЛАТЬ подкожно :( все в перьях, она худая, НЕ МОГУ НАЙТИ МЕСТО - ни на крыльях, ни на лапах\под лапами :(
МОЖНО ЛИ КОЛОТЬ ГАМАВИТ ВНУТРИМЫШЕЧНО в грудку???

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где лапа соединяется с телом ,есть складка,ее не может не быть.Внутримышечно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не впервой колоть-то, но вот у этой крохи не получается -мы тут уже с мамой ищем-пора уже собак вызывать :)

 

итак: дала декс, нистатин, покормила - 1,5мл, чуть погодя дам ношпу чтобы спала спокойно

 

вот фото помета - с момента как я пришла домой и до того как сейчас покормила : стоят по порядку-

 

и еще момент - пробывала я этот панзинорм разбить - не поверите - заварачивала в кусочек целофана и молотком била- нефига :( ступки из твердого материла и маленкой нет, есть большая на 800мл из ДЕРЕВА - пробывала - все гранулы в дно вьелись :( в ложках одна в другой тоже не выходит.... чо еще придумать? :bang: а может он просто старый - хотя срок годности еще не вышел... а, вот еще - пробывала просто гранулы в водичку и с ложки в клюв -не глотает, плюется - видать глотать гранулы неудобно :(

post-846-1390323989_thumb.jpg

post-846-1390324009_thumb.jpg

post-846-1390324024_thumb.jpg

post-846-1390324037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin,

 


маленький принц,

PS с объёмом подкожного укола ОСТОРОЖНО! слишком большой объём может вызвать разрыв тканей

объём раствора подкожно единоразово(область коленной складки,складка крыла,область спинки) для птицы весом в 14 грамм - 1 мл ,ничего не разрывает.
Порой,подкожные инфузии для птицы- единственный шанс выжить.

________________________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, спасибо большое за картинку (курица ваша? :) ! я знаю КУДА, я просто не могу найти это у воробья:) понимаю, звучит нелепо... там ничо не разобрать, все покрыто перьями, птиц худой.

 

Может тогда споить в клюв? тогда подскажите сколько и нистатин дать ДО или ПОСЛЕ сразу спаивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может зажать панзинорм в пассатижи и наступить на ручку пассатиж ногой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, мочите перья водкой,если нет спирта 70%,иначе кожу не найдёте,в перьях бесполезно искать

 

Delfin, почему не используете мезим(пропустила)?зачем мучиться с панзинормом?

 

Delfin, поите в клюв гамавитом.
Нистатин то вы и так пьёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький принц - спасибо за идею! правда, здорово! вот только с этими групинками не прокатит -слишком мелкие :(

 

ЭКВИ: ограменное спасибо за идею с водкой! нада попробывать :) у корелы то я так без смачивания находила:) (вот тупая башка - не догадалась смочить :)

 

Мезим не решилась ибо тут многие пишут что на мезим непереносимость -а мой птиц похоже такой чуствительный - видите какая реакция на гепатовет пошла :( Хотя... давайте дозу мезима - я ее раскрошу и в кашку замешаю - авось птиц и не заметит (кашку с расторопшей и самипаром ест не стал)

 

Гамавит в клюв - Зося сказала 0,12мл под кожно -думаю эту же дозу в клюв, можно ее на 2 приема разбить-утром и вечером? Да, нистатин даю в клюв по 2 капли 4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мезим(НЕ форте) 1/4 развести в 1 мл.
Выпаивать с кашей по 0,2 мл 2 раза в день.(давать его,или нет-на Ваше усмотрение.Я назначаю его только убедившись,что с ферментами что то не так)

 

НИСТАТИН - пересчитала.
Вам по 8 капель 2 раза в день.Иначе смысла нет вообще его давать.Не мешайте с соком,мешайте лучше с тёплой кашей.
Судя по "заглядывает между ног" - похоже грибы у вас,частый признак ,амадинщики с этим сталкиваются.Но и это тоже из разряда "угадай мелодию".Смотрите по динамике сами,пропадут симптомы на нистатине-хорошо,не пропадут- нистатин не навредит в любом случае.

 

Гепатовет кошачий дают в дозировках 1-2 мл на 50 мл воды в поилку.Птицы на нём худеют быстро.В больших дозировках часто вызывает ,как и гептрал,тошноту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!!!
гепатовет давала 1 каплю +1капля водички и в клюв. Что вызывает ПОХУДЕНИЕ - ВПЕРВЫЕ слышу!!!! (о ужас какой..... а мы итак - худышки были....)

 

про мезим - а по нам вы можете сказат у нас с ферментами все в порядке или нужно довать? - может 1 день дать и поглядеть что будет... Ибо анализов как и ренгена - нет и не будет :(

 

БОЛЬШОЕ спасибо за нистатин! завтра начну по 8 капель в кашку по 2 раза в день.

 

"грибы у вас,частый признак ,амадинщики с этим сталкиваются" - а может вы сталвивались что значит когда птиц трусится и пушится и встряхивается - имено вверх\вниз (а не влево\вправо как когда тужаться)? на грибы наши встряхивания - похожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначаем гепатовет при нарушении липидного(жирового) обмена.Эффект не такой сильный ,как на гептрале,но тоже есть.
К сожалению,совсем не умею опозновать ферментативную активность дистанционно.
По поводу "тужится" - вполне может быть,что есть воспалительный процесс в кишечнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вполне может быть,что есть воспалительный процесс в кишечнике."
- а как это лечиться? - ну это чтобы мне знать на всяк случай...

 

ЛЮДИ!!! я только что сняла на видео как она она это делает - сейчас попробую кудась выложить.... вот что интересно - сейчас у нее приступ был кгда она на дне сидела - тоже стала пушится, встряхиваться опустив крылышки и ими подрагивая (как когда они малыши жрать у родителей просят), хвост при этом задрала на стенку клетки, голову втиснула в плечи, клюв открыла и пищала, И - СТАЛА КРУЖИТЬСЯ вокруг своей оси в такой позе!! ! ВПЕРВЫЕ такое вижу!!! - пришла в голову мысль -а не собирается ли она НЕСТИСЬ??? яйцо не прошупывается, но может быть он слишком мало и застряло гдето... ВОПРОС - было ли замечено у воробьинообразных (щеглы, кенари, амадины и пр) такое поведение в брачный сезон? (сама мелких никогда не держала, посему для меня воробей изначально был в диковинку :)

 

и опять же вопрос - если собирается нестись - то почему НЕ ЕСТ??? она опять сидит на кормушке, капается там, берет зерно в клюв, держит его и выплевывает...корм менять пробывала, уже чо токо не делала.... (и да - гляденье себе меж ног могло бы обьяснится яйцом :) а может это она просто так ГОТОВИТЬСЯ стать матерью? - т.е. яйца по факту НЕТ, но она ДУМАЕТ что есть... ложная беременность типа. Тогда можо было бы и обьяснить ее нервозность (кидается на всех)

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, видео ограменное + ОЧ ПЛОХО СНИМАЕТ всмысле темно - ничо не видно :(, посему сделала стопкадры - выбрала характерные для нее позы -как она ПОСТОЯНО чешется в момент приступа -голову, шею, клюв, как смотрит себе между лапок и как перебирает пырышки между лапок и на животике (по идее, раз она там постоянно теребит - значит там болит?), и то как она сидит в моменты приступов -горбится и сильно пушится спустив крылышки.

 

...а это - помет что мы выдали перед сном после того как поели: есть даже тут просто лужицы прозрачной водички - т.е. видна только мокрая бумага :)

post-846-1390345488_thumb.jpg

post-846-1390345502_thumb.jpg

post-846-1390345527_thumb.jpg

post-846-1390345547_thumb.jpg

post-846-1390345563_thumb.jpg

post-846-1390345577_thumb.jpg

post-846-1390345594_thumb.jpg

post-846-1390345626_thumb.jpg

post-846-1390345648_thumb.jpg

post-846-1390345666_thumb.jpg

post-846-1390345696_thumb.jpg

post-846-1390345718_thumb.jpg

post-846-1390346053_thumb.jpg

post-846-1390346076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРАЗУ скажу - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗОСЕНЬЕ!!!! я ей позвонила и она мне все расказала что делать. У меня НЕТ СЛОВ выразить свою благодарность...... НИЗЧАЙШИЙ ПОКЛОН.... хочу извениться что де перебивала и переспрашивала -у меня просто от 3ю ноч не спания уже просто нервный срыв... я сама уже не в себе :crazy: , а она - ВЕЛИКОЙ души челок, она ВСЕ ПОНИМАЕТ!!!!! мне оч жаль что лично познакомится мне с ней пришлось ВОТ ПРИ ТАКИХ ГРУСТНЫХ обстоятельствах... когда я положила трубку, я разревелась.... со мной еще никто так не разговаривал - ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ....

 

22.01.14
Утро - дала 1 каплю декса с 1 каплей воды, через 10 минут дала 1 каплю ношпы - но она выплюнула, снова дала 1 каплю, посадила в клетку чтобы развести кашку - вижу - птиц тут же сел на попку на хвост , лапки вытянул вперед и лапки покраснели, тело вертикально, глова назад запрокинута, клюв приоткрыт, пытается ходить - но скачками - лапки отказали :cray: , я сразу дала 0,2-0,3мл энтересгеля с водичкой разбавила - может передоз ношпы (она ведь расширяет сосуды), тут же стала звонить Зосе. Пока разговаривала по телефону - приступ прошел. Фото как она сидела на попе выложу ниже. Но все равно попыталась сделать в\м мильгамму 0,02 хотя бы на всяк случай . Потом дала 2 капли с водичкой ибуфена (ведь декс и ношпа были удалены сорбентом) , через 10 минут покормила 2 мл кашка+8 капель нистатина.

 

фотки - 1ая -помет утром, потом приступ - как она сидит и еще фотка - там плохо видно из за нерезкости и плохого ракурса -она сидит на попке и оч сильно раставила крылышки (в этот момент я думала что она умирает...) и последняя - помет после еды.

 

...зеркальце ей нужно -она с ним играет и любит сидеть на нем спать, не знаю почему но ей оно оч нра.

 

...оказалось НЕВОЗМОЖНЫМ набрать 0,02 мл в инсулинку :( я выкинула на эксперимент 4 шприца (!), но мы с мамой так и не смогли отдозировать - слишком малая доза и вокруг нее много пузырьков воздуха, +ОЧ неудобные огромного по обьему (для такой дозы) шприцы - ведь жидкости обьем нужно считать сложив :сама игла+носик иглы+носик шприца и еще 1 деление на шприце и учитывать нужно фактчто в носике шприца ВСЕДА воздух находится (шприцов с черной пипкой на поршне что входит в носик у нас в продаже нет, обошла все.). Я БУДУ БЕЗУМНО РАДА ЕСЛИ кто выложит ВИДЕО как набрать в шприц дозы 0,02, 0,01, 0,04мл и самое главное - КАК избежать(убрать) воздушную прослойку между набраной жидкостью и поршнем - я уже и трясла и что тлоько не делали с мамой -не получается :( Шприцы удалось купить только на 100 едениц- 0,02 мл это 2 едеинцы, но там блин шкала по 10 ед размечена :bang: , есть 1 шприц на 40 едениц - шкала по 5 ед размечена -и вот КАК в нем отдозировать мои 0,02мл т.е. 0,8 делений?? - это ж МЕНЬШЕ ОДНОГО деления!!!! ТОВАРИШИ, У МЕНЯ УЕХАЛА КРЫША!!! :( мама (она соседке уколы делает) говорит что НЕВОЗМОЖНО сделать укол такой дозировкой в инсулинке - что нужно искать вообще крохотные шприцы (но такие не выпускают :bang: ) чо делать???? короче - уколола как смогла НА ГЛАЗ.... птиц вертется, вырывается, хоть и смачила перо - нихрена не видно,ее невозможно удержать -у меня еще легкий тремор рук (наследственное, ВСД, серце, давл низкое и пр), посему мне ООЧ трудно колоть ТАКУЮ кроху.... мама мне помогает с большим фи и уговорами +у нее самой болит голова- воспаление корешков нервов в затылке , так шо когдя я дома ношусь с птицами -все психуют и это ад получается :(

post-846-1390394841_thumb.jpg

post-846-1390394860_thumb.jpg

post-846-1390394921_thumb.jpg

post-846-1390394940_thumb.jpg

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, если мне надо что-то так отдозировать, я набираю чуть больше, чтобы была заполнена игла, носик, плюс в самом шприце чуть больше нужной дозы. И уже по делениям выдавливаю. Т.е., если нужно 1 деление, набираю, чтобы было 4-5 и на одно двигаю поршень. Лучше вылить излишки, чем плясать с бубном вокруг пузырьков воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Говорящий! - да только я так и делала - всю ампулу мильгамы коту под хвост из за этих экспериментов :(

 

Я толко что с криками и пр. эмоциями НАШЛА таки у воробья ляжку с кожной складкой - УКОЛОЛА 0,8мл ГАМАВИТА!!! УРЯ!!!!!!!!!!!!!! (ну инатерпелас же я и птицу измучала - пришлось ее под теплой водой мочить. Птицу держала мама - ОДНОЙ сделать это НЕВОЗМОЖНО у МЕЛКИХ птиц!!!!!). СКОЛЬКО И КОГДА колоть следующий раз??? - МЫ КАТАСТРОФИЧЕСКИ ТЕРЯЕМ ВЕС хоть я и кормлю ее за раз 2 мл, почему худеет -ума ни приложу :(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...продолжаю размышлять - если она НЕ ЕСТ -выходит это чтото с зобом? какие симптомы у птиц при воспалении зоба? - я думаю это рвота, рвотные позывы, раздутый зоб - но у нас ничего этого нет. ТОГДА ПОЧЕМУ ОНА НЕ МОЖЕТ ЕСТЬ САМА???? она берет зерно\кашку\еду в клюв, держит и бросает.... КАКИЕ ЕЩЕ ПРОБЛЕМЫ БЫВАЮТ У ПТИЦ С ЗОБОМ? - непроходимость пищевода? - но тогда мы бы не смогли кушать кашку через шприц (пока катетер лежит в сторонке, на всяк случай)

 

ЛЮДИ, МНЕ ОООЧ НУЖНЫ ВАШИ ИДЕИ!!! сегодня уже 3ий день - нистатин не попомает -она по прежнему хочет есть но НЕ может. Приступы трусения и гляденья меж ного- мы гасим ношпой и ибуфеном (а может и нистатин помогает). Симптомы мы гасим, но нужно НАЙТИ ПРИЧИНУ И ЛЕЧИТЬ ПРИЧИНУ, ибо мы не сможем всю жизн жить на обезбаливающих :(

 

хачу сделать ЗАЯВЛЕНИЕ:
корм Престиж (не Премиум который, я беру вот тут, пачка 1 кг http://zoomagazin-popugai.com/catalog/prestige-versele-laga/, еще брала в зоомаге Багира в городе) оказался ХУЖЕ чем Лоло Польша. Это заметила не тлоько я, но и еще один пользователь с Украины - мы с ним дружим. Так вот, на Престиже у моих волнух испортился помет. На седняшний день уже недели 2 даю им Лоло (предварительно перебрав зерно в ручную)- помет стал НОРМАЛЬНЫЙ!!!!! (был влажный, с разводами прозрачными на бумаге, оч темного почти черного цвета, был огромного размера - в 2-3 раза по обьему больше чем нормальный помет у волнух). Я пропаивала птиц ветомом, соленокислой водичкой, бифидобактерином - нефига!!!! Помогла только смена корма. Почему - для меня ЗАГАДКА.

 

а теперь кто-нить попытайтесь МНЕ ЭТО ОБЬЯСНИТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори, в посте 64 укол гамавита был не 0,8 а 0,08мл !!! (нолик потерялся :)
КАК БЫТЬ С ГАМАВИТОМ ДАЛЬШЕ- колоть сейчас остальные 0,06мл ? или нужно каждый день колоть разово 0,12мл?? сколько дней мне его колоть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет - в порядке накакивания:
кто-нить знает что значит такой вот красноватокоричневый помет на последнем фото?? (не кров - каждый помет проверяю перекисью)

post-846-1390410485_thumb.jpg

post-846-1390410511_thumb.jpg

post-846-1390410530_thumb.jpg

post-846-1390410546_thumb.jpg

post-846-1390410560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...продолжаю размышлять - если она НЕ ЕСТ -выходит это чтото с зобом?

Далеко не факт...И зоб тут может быть вовсе не при чём... Такую же реакцию может вызвать и инфекция... Короче, птиц неважно себя чувствует, хочет есть, а корм в рот не лезет... Ну, почти как у людей... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за Вашей темой, переживаю за Вашу малютку (у самой трое таких). По поводу шприца-я все лекарства спаиваю из пипетки. Просто из шприца мне сложнее дозу проконтролировать. А так, как Вы и делаете, отобрали с запасом, а в пипетку -сколько надо. Это я просто делюсь,как сама приловчилась. Теперь по поводу корма. Я купила последние три пачки престиж премиуум, а в них обычные зерна без гранул. После первой я промолчала, только написала здесь на форуме. Мне ответили, что возможно произошла пересортировка. Но когда в следующих двух оказалрсь то же самое, а цена в два раза дороже, я позвонила, мне предложили пересчитать стоимость. Вот не должно же такого быть. Что же все-таки с Бусей? Чем помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер - дала 1 каплю декса с 1 каплей водой, через 10 мин-кашку с нистатином 8 капель внутри и бифидумбактерином,меж кормлением всунула ей со шприца чуток урсосана с соком. Еды получилось сьела 2 мл.НОШПУ НЕ ДОВАЛА - боюс ее теперь до смерти :(, ХОТЯ она думаю реально помогает - расширяет сосуду, НО: ОЧ СЛОЖНО ОТДОЗИРОВАТЬ на такую кроху :(

 

Зосенькая, пусть будет вам в помошь - НОШПА ИНЬЕКЦИОННАЯ ДЛЯ ПТИЦ весом 18-20 грам - ТОЛЬКО 1 капля с носика инсулинки и НИКАК НЕ БОЛЬШЕ!!!!! иначе - ступор, потеря ориентации, отказ лап, отказ крыльев,запрокидывание головы.

 

на ночь: дала только кашку с пробиотиком и урсосаном.

 

Сегодня вечером мы пытались САМИ клевать сложную кашку - оч ей нра маш :) и зерно, я не знаю сколько ей попала в зоб-но когда кормила -поглядела на просвет - там было пару зернышек от зернового корма :) Зоб кстати и пишевод - смещены чуть вправо по отношению к центру шеи.

 

птичку не взвешивала - весы хреновые, нет смысла ее мучать, есть ювелирные - но там платформа под стакан - я ее в начале так и взвешивала как один парень по ТВ показывал - в стакан головкой вниз и на весы. Но она сейчас в таком состоянии что опускать ее в стакан - это слишком большшой стресс для нее... потом какнить взвешу. Нет, вы не думайте -весы у нас купить можно в медтехнике- только там цена от 400 грн :(, а я эти двое на рынке брала по 35 грн.

 

Буся сейчас уже спит. Сегодня после инцидента передоза ношпой больше приступов никаких не было (ТТТ), и посему ятоже пошла спать.....

 

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!!!!!!! люди, вы нам так нужны.... и мы вам таак благодарны...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взвешивала своих мелких птах на ювелирных весах следующим образом:

 

- купила небольшую недорогую пиалу для бульона
- взвесила пиалу, новый подследник и прищепку, которой фиксировала подследник, чтобы вычитать это значение из показаний весов
- заворачивала птица в подследник - тут ничего сложного нет. Голову оставляла свободной, коготки и так неплохо цеплялись за сеточку. Край подследника фиксировала пластмассовой прищепкой, чтобы птиц не выбрался
- укладывала свёрнутого пернатого в пиалу и взвешивала каждое утро
- от общего веса отнимала вес пиалы, подследника и прищепки
- снимала прищепку, а птица вынимала из подследника в клетке

 

Важно! Надо следить за длиной коготков, чтобы они не застревали в подследнике. Из-за этого птиц пару раз зацепился и очень сильно напугался. При нормальной длине когтей этого не происходит. Когти стригла маникюрными ножничками, не задевая живой слой и подпиливала пилочкой.

 

Надеюсь, мой опыт поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.14:
7ч утра - перед уходом на работу я открыла клетку, сматрю - а у нее опять приступ :( опять трусится, пушится, хвостиком вверх\вниз, беспокойная, плачет... ГОСПАДИ, ДА ЧТО ЖЕ У НАС ТАКОЕ ТО?! -МЫ НЕ МОЖЕМ ЖИТЬ НА ОБЕЗБАЛИВАЮЩИХ!!! вобщем, разревелась я... мигом дала ей каплю декса с 1 каплей водички, через 7 минут -2 капли ибуфена, НОШПУ - не знаю довать ли - после того приступа от передоза -кто знает, может у нее непереносимость ношпы :(, побежала на кухню делать ей кашку с нистианом 8 капель и бифидумбакетрином. Покормила, она вроде успокоилась, села под лампу греться... я побежала на работу и с нее пишу вот. Птиц тощий, щаз отпрашусь домой - нужно кормить через каждые 2 часа, дать лекарства, сделать укол гамавита 0,05мл.

 

ГОСПАДИ, ПОМОГИ НАМ ВЫЖИТЬ!!!!! прекрати эти боли, ну пожалуйста.........

 

сегодня - 4ый день дачи ибуфена, знаю что его нельзя давать дольше 5 дней, завтра последний день, что делать - ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ его чтобы обезбаливать птичку?????я боюсь она просто помрет от болевого шока :( я по себе знаю что такое боль -когда у тебя разрываются мозги в теч несколько дней и НИЧО безрецептного тебя не берет- ты просто готов с крышы пригнуть :( У меня серце разрывается от того что не могу ей помочь .................. :(

 

Ночной\утрений помет выложу как дома буду. Опять черный -ну как вседа по утрам

 

2 Vai_JLT: большое спасибо за совет! только мы с мамой так тоже пробывали - в мисочку ее ложили свернув в тряпочку- никак :( вырывается, лежит не спокойно, пару раз сбегала -потом ловили по хате полотенцем....посему нам понра вариант со стаканом - она лежит вниз головой и НЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ!!! - ну во всяк случае времени хватает чтобы поставить стакан на весы и взвесить :) И да - коготки у нас длинные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРЯ-УРЯ-УРЯ!!!!!!!! силы небесные -мы дожили!!!! к нам прибыл НУТРИБЕРД и мы только что ВПЕРВЫЕ с удовольствием покушали эту ЧУДО кашку!!!!!!
СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ ГОВОРЯЩЕМУ ПОПУГАЮ и слава Птичьим Богам!!!!!!!!

 

12:30 у нас обед был царский - нутриберд , между корлмением всунула шприц с урсосаном разбавленным соком. (увы, с кисточки есть не желает), щаз сидим под лампой и чистимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю фото помета - ночной (темные высохшие какахи), и остальные 2 фотки -это вид каках за сегодня (сфоткала пару ибо другие такие же)

post-846-1390478167_thumb.jpg

post-846-1390478183_thumb.jpg

post-846-1390478199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не панкреатит ли у вас в острой фазе, с коликами...
Сейчас у Клуши (Ольга) с приступами была Масяня- тоже 5 дней сидели на ибуфене, сейчас- на высоких дозах Травматина- и отлично пошло,боли снялись,птица начала кушать,потолстела, веселенькая. А то горбатилась и вообще была никакая.
Травматин (инъекционный)=Траумель (инъекционный)- арника.
0,1 мл даем на вес 54 грамма.

 

В отличие от ибуфена и кетопрофена.можно давать долго. Иногда(через 10-12 дней использования) дает разжижение помета- просто арника немного разражает стенки кишечника. Но ничего критического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холмс, а я тоже думаю, что панкреатит. Уж больно характерный помет показывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. Чем лечить панкреатит? - травматин\траумль сейчас поеду куплю. ЧТО ЕЩЕ КУПИТЬ пока я в городе?
0,1мл травматина на 54грам веса - это дать разово или разбить на 2 -3 приема?
КАК ДОЛГО КОЛОТЬ ГАМАВИТ? - я вчера и седня уколола под кожно 0,05мл
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панзинорм есть?
Траумель или Травматин - давать можно в клюв, можно разнести на утро-вечер. Траумель точно можно в обычной аптеке купить, причем поампульно. Одной ампулы хватит надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. (но там беда с гранулами внутри капсулы -не растворяются и не бьются... ладно, буду толоч. Тут предложили мезим в моей теме поглядите -пойдет? что луше - мезим или панзинорм?) Я еще урсосан даю- одно другому не помешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панзином не такой вонючий, как Мезим. У моих лучше шел в смысле заглатывания.
Насчет совместимости - это пусть лучше Холмс ответит, я гадать не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чел. аптеках траумель(травматина) нет, а в ветаптеку уже не успеваю - закроется. Зато дома есть траумель-С в таблетках - с Москвы прислали :) я так понимаю 1 табл развести в 1-2 мл воды и споить 0,1мл, так пойдет?

 

и еще- декс (бекламетазон) снимать?-ато сегодня 4-ый день приема.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Траумеля нет. У нас, после летней "блокады" хеелевских препаратов, уже появился.
Можно таблетку, на 1 мл и по 0,1 давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а как вам это - я седня пробегала по городу по лекарствам -так вот, НЕТУ ИНСУЛИНОВЫХ со сьемной иглой, в 80% аптеках вообще никаких инсулиновых нет!!! а про 0,5мл шприцы вообше молчу! даже в медтехнику ездила (она одна в городе). ПС: может, это как то связано с Майданом?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не. Инсулинок со съемной иглой не было еще весной, когда мне товарищу надо было подкожно проколоть Траумель. Аптекарша сразу сказала - только несъемные иглы. Тогда-то было пофигу, да и небольшой запас дома есть для птиц.
В крайнем случае - взять с несъемной и плоскогубцами иглу вытащить, оставив канюлю. Капля через нее пройдет, и для птицы безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет совместимости - это пусть лучше Холмс ответит, я гадать не буду :)


Совместимо. Если в кислую среду все вместе не сложить- то не мешают друг другу.

 

А по поводу шприцев- у меня в теме "Хитрости и методы" даже фотки были - со шприцами,где вынута игла из канюли, и увеличено отверстие в ней-именно для дачи суспензий- раскаленной иглой в 1 мм диаметром.
Только так получается давать энтрерофурил,бисептол,амоксиклав,сумамед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.