Перейти к содержанию

Новый какарики! есть вопросы


Рекомендуемые сообщения


Газеты вроде нельзя стелить из за вредной топографический краски.А вырезал под поддон клеёнку и её стелю,а поверх сено.

Ой что я наделала, :bang: не спросила сразу, но я раньше волнистикам стелила, и тьфу-тьфу все нормально было.Рикки газету погрыз, это ничего страшного?

 


Если нравится бумагой застилать - попробуйте бумажные полотенца.

Большое спасибо за совет! :) Мне больше нравится, когда постелено что-то на поддоне, да и птичке будет мягче и теплее))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • настя11

    87

  • mvd072

    74

  • Pola

    53

  • Julasha

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рикки газету погрыз, это ничего страшного?

Нечего страшного я думаю не случится,дайте на всякий случай чуть чуть угля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нечего страшного я думаю не случится,дайте на всякий случай чуть чуть угля.

Спасибо за совет! :) Завтра схожу в аптеку куплю.
А в каком виде уголь дать? Уголь растолочь и растворенный в воде дать Рикки попить? Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче растолочь и на корм посыпать.
Но я думаю вряд ли будет беда от небольшого погрыза.
Да и уголь дают в первые часы после отравления, потом уже бесполезно.

Большое спасибо за совет! Мне больше нравится, когда постелено что-то на поддоне, да и птичке будет мягче и теплее))

Я насыпаю наполнитель, какарики обожают его копать. Раньше сыпала древесный гранулированный для кошек или для грызунов. Воду впитывает хорошо, только пылит потом сильно. Сейчас использую кукурузный, он в виде мелкой-мелкой крошки, очень классный. Правда нужен высокий поддон, т.к. из-за мелкой фракции мусора от него немеряно - они им прямо швыряются :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за совет! :) Завтра схожу в аптеку куплю.
А в каком виде уголь дать? Уголь растолочь и растворенный в воде дать Рикки попить?

 

Я давала просто таблетку активированного в кормушку с сухим кормом. Моя съела целиком :)

 

Тоже, кстати, обожает грызть книжки (а в них тоже буквы напечатаны :) ), но, кажется, просто крошит, а не глотает. В аспирантском сборнике моем давнем таки прогрызла дырку (как и предупреждал 3eJIeHbIu :) ). Ну, ладно, это все дело прошлое :) Еще раскрошила пробковую подставку под горячее и подбирается к проводам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела создавать новую тему, наверное можно здесь спросить?
Может ли какарики соседствовать с канареечной семьей? И не повредит ли он им через клетку (канарейки не выпускаются). Спасибо.

Изменено пользователем Tulic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tulic, У меня некоторое время,где-то недели три,вместе с какариками жила зеленушка, всё было прекрасно.
Всё зависит от птицы, мои какарики не конфликтные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, неразлучника, мне сказали брать нельзя ни в коем случае. А вот если я куплю какарики ручного птенчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если я куплю какарики ручного птенчика?

Все зависит от характера,но обычно какарики не конфликтные,я думаю что в вашем случае какарик лучший выбор.
И не повредит ли он им через клетку

Нет конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неразлучник может пальцы пообгрызать канарейкам это точно (((
А какарики вряд ли, это безобидная птица, даже когда ссорят только перья рвут друг у друга, пищат и страааашно кислотят глаза ))
У юзера Kain какарики как-то недолго соседствовал с рисовкой в одной клетке без проблем.
У tensi вариант как у вас в большой клетке амадины, канарейки, леснушки и не выпускаются, а какарики летают по комнате и никаких проблем не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тогда еще вопрос, как определяется "ручность" птенца?И какого пола лучше брать? У какарики самки не начинают нестись без самца? и кто добрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тогда еще вопрос, как определяется "ручность" птенца?И какого пола лучше брать? У какарики самки не начинают нестись без самца? и кто добрее?

Главное что б птенец не убегал когда подносишь руку,максимум чуть отходил,можно еще попытаться погладить,тоесть насколько ручной птенец определяйте по его реакции на вас. Самки какарики склонны к несению яиц в отсутствии самцов.Доброта с полом не связана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас птица ручная?

Самец да,а самочка на руки идет но гладить разрешает только по животику.
Насколько я понимаю какарики вообще веселые и не кусаются?

Они добрые и не кусючие,но силы чтоб прокусить руку у них достаточно,я когда самочку купил и садил в клетку она мне руку прокусила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самец да,а самочка на руки идет но гладить разрешает только по животику.

 

Они добрые и не кусючие,но силы чтоб прокусить руку у них достаточно,я когда самочку купил и садил в клетку она мне руку прокусила.


А меня Кира за губу цапнула :D когда я ее на грудь положил. Роки первые 4 дня руки до крови прокусывал всем, потом привык и перестал, сейчас вообще не кусает. Кира кусает, но не больно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, как же хочется влиться в ряды счастливцев)

Так вливайтесь:))))тут очень отзывчивые и дружелюбные люди! Я бы с удовольствием почитал, на что способен Ваш какарик :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я насыпаю наполнитель, какарики обожают его копать. Раньше сыпала древесный гранулированный для кошек или для грызунов.

Pola,а наполнитель для кошек мелкокаменистый он подходит или нет?Постелила бумажные полотенца - Рикки начинает в них возиться, крошить, а то и вовсе с собой с поддона в клюв берет и наверх на жердочку, держит это полотенце в своей лапке и клювом ощипывает.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pola,а наполнитель для кошек мелкокаменистый он подходит или нет?Постелила бумажные полотенца - Рикки начинает в них возиться, крошить, а то и вовсе с собой с поддона в клюв берет и наверх на жердочку, держит это полотенце в своей лапке и клювом ощипывает.... :(

А полотенца окрашенные или белые? У нас ест бумагу, которую на дно стелим, но у нас большой рулон с работы принес, там чистая бумага, без надписей, похожая на газету по своей структуре....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вливайтесь:))))тут очень отзывчивые и дружелюбные люди! Я бы с удовольствием почитал, на что способен Ваш какарик :D

Скоро) только мое дитятко подрастет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А полотенца окрашенные или белые? У нас ест бумагу, которую на дно стелим, но у нас большой рулон с работы принес, там чистая бумага, без надписей, похожая на газету по своей структуре....

Полотенца бумажные чисто белые. И вот Рикки эту бумагу потрошит. Я, к сожалению, не знаю,как у Рикки раньше было, к чему он привык...Потом клетка круглая, бумагу неудобно стелить, для этого лучше прямоугольный поддон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полотенца бумажные чисто белые. И вот Рикки эту бумагу потрошит. Я, к сожалению, не знаю,как у Рикки раньше было, к чему он привык...Потом клетка круглая, бумагу неудобно стелить, для этого лучше прямоугольный поддон.

круглая клетка, по-моему на психику влияет птицы....по поводу полотенец...точно не могу сказать, так как никогда не стелил их птице....мне просто кажется, что они затаскиваться будут быстро, ведь бумага сама по себе мягкая и Ваша птичка ее любит раскидывать, Вы просто бумажные полотенца кладете или на них сверху еще наполнитель насыпаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


круглая клетка, по-моему на психику влияет птицы....по поводу полотенец...точно не могу сказать, так как никогда не стелил их птице....мне просто кажется, что они затаскиваться будут быстро, ведь бумага сама по себе мягкая и Ваша птичка ее любит раскидывать, Вы просто бумажные полотенца кладете или на них сверху еще наполнитель насыпаете?

вот я не знаю, как поступить.Я постелила бумажные полотенца только, и Рикки все потрепал))а про наполнитель какой я не знаю...
Про круглую клетку я теперь знаю, вот собираемся покупать другую, так сказать правильную.Рикки в этой круглой тесновато очень.По своему опыту точно могу сказать, никому не посоветую круглую, зачем выпускают только...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот я не знаю, как поступить.Я постелила бумажные полотенца только, и Рикки все потрепал))а про наполнитель какой я не знаю...
Про круглую клетку я теперь знаю, вот собираемся покупать другую, так сказать правильную.Рикки в этой круглой тесновато очень.По своему опыту точно могу сказать, никому не посоветую круглую, зачем выпускают только...

Я наполнитель тоже не покупал никогда, Роки в клетке корм, кусочки яблок, морковки набросает на бумагу и копается во всем этом....хотя тоже хочу попробовать купить наполнитель....Pola знает точно какой нужно покупать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И фотки, фотки есть? хочется посмотреть на Ваше дитятко:)

Я буду брать птенчика у "дочери коко" так что у меня фоток нет) разве что вот
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...86618&st=20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круглая клетка, по-моему на психику влияет птицы....

Часто вижу такое предупреждение но не могу понять от куда оно взялось,ведь никто никаких исследований не проводил.Мои пока нет вольера живут в круглой клетке,все нормально.
.хотя тоже хочу попробовать купить наполнитель

Я в качестве наполнителя сено использую,им копаться там интересно плюс от него приятный запах в комнате и это дешево.
Вчера вечером Санка снесла яйцо и у меня опять появились вопросы:
Стоит ли ставить дуплянку?,просто я не вижу другого выхода,за 2 недели до того как она снесла яйцо световой день был уменьшен до 5 часов и из рациона были исключены яйца и тп.
Какие должны быть размеры дуплянки?И из какого материала она должна быть?
Можно ли что б они гнездились на свободном выгуле,тоесть не в клетке гнездо поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Часто вижу такое предупреждение но не могу понять от куда оно взялось,ведь никто никаких исследований не проводил.Мои пока нет вольера живут в круглой клетке,все нормально.

Я читал, что птице нужен свой уголок, где она могла бы спокойно отдыхать, а в круглой клетке уголков нет и птица чувствует себя в ней незащищенной, поэтому и портится психика. У нас например прямоугольная клетка, но Роки привык, что накрываешь одну половинку и он сразу прыгает туда спать, там тепло и уютно, а круглая клетка, как отшиб) и притсроиться им негде....как меняется психика, Вы сразу не заметите))) но все же лучше менять ее на что-нибудь прямоугольное - клетку или вольер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,а наполнитель для кошек мелкокаменистый он подходит или нет?

Глиняный или химический - ни в коем случае, только древесный или кукурузный для грыгузнов.
Часто вижу такое предупреждение но не могу понять от куда оно взялось,ведь никто никаких исследований не проводил.Мои пока нет вольера живут в круглой клетке,все нормально.

И как долго живут? Есть рядом другие птицы в прямоугольной чтобы сравнить?
Вам самому было бы комфортно в месте где нет никаких углов, ориентиров, куда не повернить везде одна и та же стенка?
Стоит ли ставить дуплянку?

Я вам бы не советовала гнездить её с этим самцом. Конечно вы сделаете как сами считаете нужным. Если хочет дать самке погнездиться лучше попробовать её перепаровать с другим.
Можно ли что б они гнездились на свободном выгуле,тоесть не в клетке гнездо поставить?

Вообще не стоит, во избежание, обычно птиц даже на прогулку не выпускают во время гнездования, чтобы не увлеклись и гнездо не бросили. И потом вы же понимаете что тогда им придется летать по комнате круглосуточно, и вы не сможете всегда контролировать птиц, вам придется уходить на работу, в магазин, по делам. А вдруг с кем-то из птиц что-то случится в ваше отсутствие? Комната обычно не слишком безопасна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как долго живут? Есть рядом другие птицы в прямоугольной чтобы сравнить?

Больше полугода,есть волнистики в прямоугольной клетке.
Вам самому было бы комфортно в месте где нет никаких углов, ориентиров, куда не повернить везде одна и та же стенка?

Я думаю я б не испытывал дискомфорта,вот в США вся страна выбирает кто будет сидеть в кабинете без углов)))
Плюс она не полностью круглая, а есть углы но они не 90 градусов а более тупые.
Я вам бы не советовала гнездить её с этим самцом. Конечно вы сделаете как сами считаете нужным. Если хочет дать самке погнездиться лучше попробовать её перепаровать с другим.

Другого нет,просто я старался сделать все что б она яиц не несла,уменьшил световой день,сократил рацион,я боюсь что она если не отсидит так и будет нести,ну и птенчиков хотелось бы. Изменено пользователем 3eJIeHbIu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другого нет,просто я старался сделать все что б она яиц не несла,уменьшил световой день,сократил рацион,я боюсь что она если не отсидит так и будет нести,ну и птенчиков хотелось бы.

Ну если хочется птенчиков я бы на вашем месте задумалась над тем чтобы найти другого.
Во-первых самцу надо носится как сумасшедшему из дуплянки и обратно, может и справится, а может и нет, и даже если да, то как на нем это отразиться в дальнейшем?
Выход из дуплянки нужен высокий, чтобы малыши не повываливались раньше срока, это может привести даже к их гибели, если они выберутся в ваше отсутствие, а они очень ловкие, даже ещё до того как оперятся и до того как у них своя теплорегуляция появится. Самец физически сможет залезать и вылезать из дупляки где от пола до летка будет порядка 20см?
Потом ноги могли быть таки генетическим отклонением, а не травмой, сказать завочики могут что угодно и котов птица может боятся по какой угодно причине.
Они могли и сами непонять почему это с лапой приключилось и для себя сослались на травму, в младенчестве не поймешь, возможно он от рождения был такой или со склонностью. Неполноценность может передаться детям, или дети будут носителями и оно проявится во внуках.
Не знаю, идея сажать на гнездо неполноценную птицу не кажется мне хорошей, особенно в отсутствии надлежащих условий (как минимум клетка очень тесная, где потом держать подрастающих птенцов? А их может быть много.) Конечно вам эти доводы могут показаться неубедительными и вы сделаете как считаете нужным, хозяин барин, но как-то это нехорошо, вам не кажется? Сначала взяли неполноценную птицу (наверное потому что отдавали дешево или бесплатно?), а теперь такую на гнездо. Ну... Не знаю. Не очень это хороший подход к разведению. С учетом того что я сочувствую по поводу несения яиц самкой и т.д.
Плюс она не полностью круглая, а есть углы но они не 90 градусов а более тупые.

Может тут кроется секрет спокойствия ваших птиц? Да и полгода не срок чтобы утверждать что и дальше все будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что много противопоказаний и тп.,просто хочется сделать как лучше,а я пока не могу понять как лучше:физически я думаю он готов,но вдруг это не травма и у птенчиков такоеже будет,а если забирать яйца а самка всеравно будет нестись,это уже ей опасно,если купить ей другого самца то что со Скайем делать он её вообще из виду не упускает,если его не убрать в другую комнату будут драки,он нападает на руку часто,а если убрать то он опять будет только спать и кушать и из клетки его нельзя будет выпускать так как коты.

наверное потому что отдавали дешево или бесплатно?

Жалко просто стало,дешевле было б здорового купить. Изменено пользователем 3eJIeHbIu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глиняный или химический - ни в коем случае, только древесный или кукурузный для грыгузнов.

Спасибо большое, теперь буду знать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что много противопоказаний и тп.,просто хочется сделать как лучше,а я пока не могу понять как лучше:физически я думаю он готов,но вдруг это не травма и у птенчиков такоеже будет,а если забирать яйца а самка всеравно будет нестись,это уже ей опасно,если купить ей другого самца то что со Скайем делать он её вообще из виду не упускает,если его не убрать в другую комнату будут драки,он нападает на руку часто,а если убрать то он опять будет только спать и кушать и из клетки его нельзя будет выпускать так как коты.

Ситуация сложная, понимаю вас. Я бы дала птице отсидеть на яйцах, но предварительно бы их проколола в нескольких местах. Она бы отсидела месяцок и успокоилась. Я посадила сейчас самку на её же старые яйца, снесенные давно и которые не должны вывестись, она снесла ещё одно яйцо и прекратила, сидит сейчас на них, обдумывает своё поведение, не иначе )))))
В принципе в вашем случае можно было бы оставить одно яйцо непроколотым, если не боитесь ответственности. В таком случае даже если Скай не сможет учавствовать в выкармливании самка одного малыша выкормит и сама, без напряга. Если с ним будет что-то не так это будет всего лишь один неполноценный малыш, а не целый выводок - пристроите в добрые руки или оставите себе и будете точно знать что впредь стоит прокалывать все яйца. Давать выводить сразу много просто нельзя, по вышеперечисленным причинам, чтобы избежать нагрузок на самца и по той причине что генетически отклонения чаще передаются через поколение и велика вероятность что проблемы если будут, то будут у внуков Ская, просто чтобы не давать ход разведению неполноценных птиц в дальнейшем. А если их будет много кого-нибудь обязательно захотят в пару, в разведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дала птице отсидеть на яйцах, но предварительно бы их проколола в нескольких местах. Она бы отсидела месяцок и успокоилась. Я посадила сейчас самку на её же старые яйца, снесенные давно и которые не должны вывестись, она снесла ещё одно яйцо и прекратила, сидит сейчас на них, обдумывает своё поведение, не иначе )))))

Я хотел что б она посидела недельку на яйцах,а потом посмотреть какие оплодотворенные и оставить 3-4 яйца,я думаю что 3 птенцов они выкормят без проблем,с какой периодичностью они несут яйца?,пока одно яйцо я дуплянку не ставил,дуплянка от ферпласта приблизительно 30х30х30 подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуплянка ферпласт пойдет, насколько я помню она где-то 32х25х25, если это та о которой я думаю. Главное по ширине и длине прикиньте чтобы птенцы и взрослые родители там поместились (учтите что когда они выходят они уже размером со взрослых), а в высоту лучше 35см, но и 30, сойдет, в принципе.
3 птена это вам впритык, 4 уже многовато, имхо. Посмотрите.
Яйца несутся с периодичностью в 2 дня.
Про высокую влажность во время высиживания и выкармливания не забудьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, заказали витаминки, а продавец куда-то пропал, нашли замену, подскажите пожалуйста эти витамины хорошие? http://lapulya.com.ua/index.php?page=shop....t&Itemid=55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что это не витамины, а минералы. В принципе для пера отлично, но без витамина Д3 будет плохо усваиватс, да и витамины группы В ооочччень важны для пера, поэтому может поискать в той же линейке хотя бы мультивитамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так поняла что это не витамины, а минералы. В принципе для пера отлично, но без витамина Д3 будет плохо усваиватс, да и витамины группы В ооочччень важны для пера, поэтому может поискать в той же линейке хотя бы мультивитамины?

Здравствуйте, а Д3, это те витамины, что лампа дает? Они у меня под лампой сидят оба....и есентуки около месяца пили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.