Перейти к содержанию

Новый какарики! есть вопросы


Рекомендуемые сообщения


Inna V! А можно прямо выбирать из корма семечки?а сажать в какую землю?

544908[/snapback]



Выбирать можно, а сажать ни в какую землю и никуда не нужно - прорастить, как написала Пола, в баночке, тарелочке, в общем, в чём
Вам удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • настя11

    87

  • mvd072

    74

  • Pola

    53

  • Julasha

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эээ, а можно вопрос, а нам, как еще маленьким, как зерно можно есть, а то мы проростки очень полюбляем. Если учесть что ни фрукты, ни зелень пока не едим, одна радость в жизни. :) Как нам быть с половым влечением? Или молодому растущему организму можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, а можно вопрос, а нам, как еще маленьким, как зерно можно есть, а то мы проростки очень полюбляем. Если учесть что ни фрукты, ни зелень пока не едим, одна радость в жизни. Как нам быть с половым влечением? Или молодому растущему организму можно?

Месяцев до шести птеняшкам можно и проростки и творожок и яичко, без страха, что горомны в голову ударят, давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Назрел вопрос!
Мой Кеха все время ползает в волнушкину клетку и выедает там весь волнушкин корм.В состав Австралиана тоже входят мелкие зерна,а эвкалипт и тычинки всякие,которые прилагаются он не ест совсем.
Я вот тут подумала,может быть тогда покупать,для ар и смешивать с волнушкиным+тыквенных семечек туда малость покидать,а то половину Австралианаон разбрасывает,половину не ест,а волнушкин на ура идет.
Посоветуйте плз,как быть.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зерно сушу не в кастрюлях!! Промываю в кастрюлях, потом раскладываю на противень в духовку и на маленьких оборотах сушу до полного высыхания. Потом все компоненты смешиваю.

 

А пророщенную пшеницу получают ВСЕ птицы, независимо от того, гнездяться они или нет. Просто гуляющие и отдыхающие птички получают ее примерно четыре раза в неделю. А на гнездах- каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mokka!
Если это был для меня ответ,то спасибо,но все таки хотелось бы поконкретнее именно что касается волнушкин корм+ара,для какарика.
Пы Сы зерно не сушу,покупаю готовые упаковки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть ест волнушкин!!! Я мешала, помню - половина волнушкиного, половина амазоньего. Птисик хочет просика - пусть ест. Это по семечкам ограничения, а по просику я что-то не встречала таких ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. Приобрел сегодня какарика, покупал у знакомого мужика, который занимается разведением птиц. Какарик молодой, можно сказать птенец, потому что жил еще с родителями до сегодняшнего дня. Привез домой, кушает хорошо и довольно часто, но беспокоюсь потому, что он только кушает и дремлет, изредка начинает чиститься. Знаю что для кореллы или волнистика такое поведение в первый день нормально, но все говорили о том что какарик очень подвижная птица. Может еще потому что он маленький. Подскажите, нормально ли такое поведение? Продавцу звонил, он сказал что вполне нормально, но хотелось бы услышать ваше мнение.
Фотографии прилагаются, заранее прошу извинение за качество
t288379_21062009.jpg
t288378_21062009001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-разному. В зависимости от конкретной птички. Кому-то дольше времени для адаптации требуется. Первые мои какарики Токомару и Майя вели себя сразу бодро и активно, с первого же дня. Дженис немного стеснялась поначалу. Малышки, которых я привезла из Москвы втроём тоже первые дни были спокойны.
Я думаю рановато для паники, пусть обживается птичка.
Как назвали кстати? Милая птаха, выглядит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвал Кузей, на вид действительно здоров, и, повторюсь, отсутствием аппетита не страдает). Я тоже склонен думать что небольшой стресс, плюс юный возраст. Спасибо, что успокоили. У меня карелла как была спокойной, так и осталась, хотя многие жалуются что птицы эти шумные. Видимо характер тоже играет значение. Еще раз спасибо, как только поведение какарика изменится - расскажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я надеюсь, что это он а не она). Продавец сказал что это мальчик. Пока еще не ручной, но сказать что панически боится, как боялся у меня неразлучник, нельзя. Приручать естественно буду, пусть дня 3-4 освоится, а потом уже можно. На голос реагирует, подходит ближе, но от руки убегает, но это как раз нормально. Звуков пока никаких не издает, что очень непривычно. Кстати активность повысилась, сегодня буквально с первыми лучами солнца начал копошиться, потом побегал по лесенкам и т.д. Правда неуклюжий еще, потому что маленький)

Изменено пользователем Klop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они борзенькие. Страха и паники в них даже в диких меньше, чем, например, в диких кореллах. Какарики - ребята с чувством собственного достоинства. Видите уже и освоился, бегает :) Звуки ещё долго издавать не будет. Но можете его спровоцировать - у меня самец очень рьяно стрекочет если включить ему запись голоса другого самца. В разделе были где-то видео и звукозаписи голоса какариков... Надо порыться только. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, вчера поставил фильм "Австралия-страна попугаев", там хоть и какариков нет, но Кузя реагировал очень активно, по клетке бегал и стрекотал как сверчок). Сегодня взял в руки его - он пару раз укусил, потом стал говорить с ним, он успокоился, я его отпустил, он чуточку посидел и в клетку шмыганул. Кусается, в отличие от неразлучника, практически безболезненно. Думаю скоро подружимся с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klop, не в полную силу кусал, а может еще клювик слабенький, я своих без кожаных перчаток вообще в руки брать боюсь, уж очень сильно кусаются. Однозначно могу сказать что больнее неразлучников, те просто цепляются как бульдоги и висят, а эти товарищи еще и пожевывают.
Хотя может у меня такие звери живут. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте. Кузя мой потихоньку обживается, привыкает. На руки пока не идет, зато уже пытается произносить слова. Правда получается не очень, голосок такой скрипучий, как будто резиновая игрушка пытается говорить. Ну и ко мне вернулся фотоаппарат, поэтому хочу показать несколько фоток.
t343871_IMG5754.JPG t343867_IMG5744.JPG t343868_IMG5751.JPG t343862_IMG5734.JPG

 

А это Кеша пришел налаживать отношения
t343870_IMG5746.JPG t343872_IMG5749.JPG

Изменено пользователем Klop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олосок такой скрипучий, как будто резиновая игрушка пытается говорить.

Ну надо же! :) Если чего-нибудь таки скажет - пишите. это очень интересно :) У нас на форуме говорящих какариков пока нет :)
Как у них отношения с кореллой? Налаживаются? Или пока взаимно прохладные и только через решетку? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну говорит "привет", видимо у неразлучника научился. Пытается "кузя" сказать. Повторяет почти все что скажешь, но четко получается только привет, остальное можно только догадываться, что он говорит. С кареллой нормально. Карелла мой на редкость аморфное создание. Кузя к нему тянется, то за хвост подергает, то за лапу потрогает, а тот шипит на него, но тем не менее как только выпущу, сразу бежит к какарику. Карелла правда у меня на всех шипит, раньше был волнистик, тот ко все попугаям целоваться лез, так корелла и на него шипел, хотя волнистика даже вреднючий неразлучник не трогал. Кстати Кузя с сегодняшнего дня яблоко уже из рук берет, по своему опыту знаю, что еще немного и на руки пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
по своему опыту знаю, что еще немного и на руки пойдет.

Напишите если пойдёт. А то мне все время кажется что это просто бесстрашные и наглые создания :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

здравствуйте, купили сегодня кркарика, первый день, адаптация к новым условиям, ни разу не слышала как поет. СКажите, как за ним ухаживать, что рекомендуете давать в плане корма, а что нет и как часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмилка1976, поздравляю с приобретением прекрасного яркого друга! Какого цвета Ваш какарик? Девочка или мальчик? Рассказывайте о нем!
Какарики очень тихие птицы. Вы можете еще долго не слышать их пения. Это нормально. Такая тема уже поднималась :)
Советую еще Вам почитать вот эту темку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43215

Изменено пользователем Coldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть один такой птиц - я полгода не слышала от него ни единого звука. Сейчас попискивает потихоньку :) Так что это абсолютно нормально. По поводу кормления и содержания исчерпывающая информация есть в статье, на которую вам дали ссылку выше. Если ещё останутся вопросы - задавайте здесь.
И - поздравляю, конечно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Неделю назад купили какарика девочку. :fly: . Пока очень шугается , всего боится. Купаться не хочет боится воды. Скажите пожалуйста , какарики могут жить без пары? У меня девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда знаете что девочка?))
Могут жить и без пары. Но может настать момент, что станет грустить и сильно линять. Тогда, конечно, лучше пару купить. Но может и нет.
У меня живет один малыш. Правда, есть другие птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине скажут.................

 

Radhi, двоих тоже можно. Много повидала какариков. Сразу. еще в гнезде можно сказать. кто приручится?! А с некоторыми, что с одним. что с двумя.........не приручатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили вчера ещё одного какарика мальчика,назвали Петруша. У Цыпы радости было.... Купаться не хотят :sorry: Подскажите пожалуйста, как приручить к воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rybina Svetlana, сами привыкнут, пусть новенький адаптируется к новым условиям, не спешите. Поставьте им купалку средних размеров, воды наливайте не много, чтобы они не боялись туда залазить, примерно сантиметра 1,5-2. Мои больше всего любят самые обычные купалки которые продаются на рынках и зоомагазинах по 100-150р, а вот ферпластовские им совсем не нравяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , сколько раз в день надо подсыпать корм какарикам? Их у меня двое. Может существует какая-нибудь норма? Они у меня очень любят поесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все какарики любят поесть. корм насыпают 1 раз в день. кроме этого обязательно давайте фрукты, овощи.если есть возможночть фрукты можно дать днем .следите, что бы не закисли. Многие какарики любят фрукты подвяленные. Зелень всегда должна быть. особенно летом. Пророщенный корм. и 1-2 раза в неделю белковый.

 

Почитайте это http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43215
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38468

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,что лучше давать какарикам белок или желток? От желтка они начинают сильно давиться? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо можно потереть на терке или измельчить в блендере. Будет однородная масса добавьте тертой моркови, творожку. можно смешанной каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите ! Настораживает поведение моего Ричи.ОН у нас 4 дня постоянно спит спрятав клюв под под крыло на одной лапке потом внезапно просыпается активно ест копаясь лапкой в корме может поползать по клетке но не всегда и сразу надувается садится на одну лапку прячет клюв и спит.Помёт нормальный фрукты и овощи ест из лапки. :(
Корм :зерновая смесь с овсом есть камень но он его не ел пока.
Подскажите это нормальное поведение и если нет то как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня Ромка постоянно так спит. Нормальная здоровая птичка! :fly: А вот когда болел бедняжка спал на двух лапках. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Успокоили а то уж я волноваться стал какарика в первый раз приобрёл не знаком с его поведением ещё.

 


Resident, Вас настораживает как он спит, или сколько он спит?

Скорее сколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клетка у Вас большая?
Меня первое время тоже очень настораживало, что моя какариха много дремлет днем (правда она у меня слегка болела). Возможно Вашему что то не нравится (тесно), или не привык еще к новому месту. Понаблюдайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.