Перейти к содержанию

Проблемная самка ворона.


Рекомендуемые сообщения

Пивные дрожжи с серой, так и называются. Покупать именно в человеческой аптеке.
Крупные таблетки серого цвета, для вОрона 0,5-1 таблетка в день, в течении месяца. Передозировки не будет, опасаться нечего.

 

Некоторые витамины , например А и Д, лучше усваиваются именно в масляной форме. То ничтожное количество масла, попадаемое в организм, никак не сказывается на здоровье птицы.
Только зачем они вообще нужны, синтетические витамины?
(Кроме случаев, возникающих при лечении, некоторых заболеваний...)

 

Кормите вОрона правильно, и никаких витаминов никогда давать не придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алешат Шухар

    77

  • DAN1963

    16

  • Владимир Филатов

    16

  • Marice

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Пивные дрожжи с серой, так и называются. Покупать именно в человеческой аптеке.
Крупные таблетки серого цвета, для вОрона 0,5-1 таблетка в день, в течении месяца. Передозировки не будет, опасаться нечего.

 

Некоторые витамины , например А и Д, лучше усваиваются именно в масляной форме. То ничтожное количество масла, попадаемое в организм, никак не сказывается на здоровье птицы.
Только зачем они вообще нужны, синтетические витамины?
(Кроме случаев, возникающих при лечении, некоторых заболеваний...)

 

Кормите вОрона правильно, и никаких витаминов никогда давать не придется!


У нас как раз таки случай лечения :)
Про кормежку, недавно птах спер со стола кусочек сладкого перца желтого, распробовал, теперь как видит перец реакция как на перепелинное яйцо (прыгает и перетаптывается на месте дергая крыльями и открывая рот) но вот беда, я незнаю можно ли перец давать!? :idontno: Теперь все махинации с этим продуктом происходят подальше от ненасытных глаз, а то обижается что не дают.

 

Этна, Владимир Филатов Спасибо за совет, в обед за дрожжами и лидазой пойду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с новым годом! пожелания благополучия и здоровия вам и вашим петомцам :)
Наш год с Клюви начался не очень хорошо но мы надеемся что это только лишь одна черная полоса следующие же будут только белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши ножки на сегодняшний день. Ребята еще какая то беда с глазом, перышки вокруг него вылезли и у уголка рта тоже. Не пойму с чем это связано, часто вроде бы не чешет :idontno:

post-52670-1388609573_thumb.jpg

post-52670-1388609599_thumb.jpg

post-52670-1388609631_thumb.jpg

post-52670-1388609657_thumb.jpg

post-52670-1388609715_thumb.jpg

post-52670-1388609748_thumb.jpg

post-52670-1388609779_thumb.jpg

post-52670-1388609802_thumb.jpg

post-52670-1388609838_thumb.jpg

post-52670-1388609881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алешат Шухар, Вашей птице,судя по всему, не хватает витамина А, поэтому небольшой сбой в линьке. Ничего страшного не происходит. Давайте ей разбавленный морковный сок вместо питья и печенку. Через некоторое время должны вырасти новые перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алешат Шухар, Вашей птице,судя по всему, не хватает витамина А, поэтому небольшой сбой в линьке. Ничего страшного не происходит. Давайте ей разбавленный морковный сок вместо питья и печенку. Через некоторое время должны вырасти новые перья.

Не уверена на счет нехватки витамина А, ведь мы принимаем его в течении двух месяцев, как начали лечить ножки. Хотя все может быть :idontno:
Перья сейчас сыпятся градом, собирать не успеваю, в частности мелкие. С крыльев перья выпадают по два штуки в день с периодичностью через один два дня. на месте выпавших растут трубочки сантиметров по 5 уже длинной. с хвоста выпали 4 пенька и там тоже трубочки уже выросли. Облезлая такая страшненькая и забавная :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь что наверное совершила большую ошибку, но сегодня мы с каркуней гулять ходили :( не на долго минут на 15 возле дома. Счастью птичьему и моему предела не было от прогулки. По возвращении домой наша отношения поменялись в корне! Первое что мы выяснили это причину почему птица не идет ни в какую на руку, у нее по видимому очень плохие ассоциации с одетыми руками, пока на моей руке была перчатка любая и вообще рука была одета, Птич не то чтобы не шла на руку, даже к себе близко не подпускала, а на голую руку пошла спокойно как будто так и надо. Пока спускались по лестнице с 7 этажа ехала на руке спокойно тихо пиликая что-то себе под нос, к выходу чиститься начала. На улице даже попытки сорваться не делала, глазела только во все стороны, на землю не пошла. Когда вернулись домой Гати с руки перебралась на мое плече и весь оставшийся вечер провела на нем, ковыряя то свои перья то мою макушку и ухо. Прошу слишком строго не ругайте :( хотя, сама виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что вас ругать, не поняла немножко? прогулки это очень хорошо. у нас с моей птичей тоже обычно отношения улучшаются после прогулок) а вашей еще солнышко очень нужно - вы же линяете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А за что вас ругать, не поняла немножко? прогулки это очень хорошо. у нас с моей птичей тоже обычно отношения улучшаются после прогулок) а вашей еще солнышко очень нужно - вы же линяете

ну мало ли за что :) наше выздоравление пока веты не подтвердили. а мы уже напялили все на себя и поперлись, правда по приходу домой мы все сняли.
очень и очень много вопросов теперь у меня назрело :newconfus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алешат Шухар, действительно... не за что Вас ругать! очень хорошо,что Вы вышли на прогулку, потому что никакие лампы не заменят естественного солнечного света! (понимаю,что в Питере его немного, но тем не менее- как только солнце выглянет- хватайте птицу в охапку и гулять!) для линяющей птицы это просто необходимо! ну и известное дело- совместные прогулки укрепляют отношения :)

 

а на голую руку пошла спокойно как будто так и надо.

 

это не совсем типично,тк голая рука скользкая и чаще все бывает наоборот: на голую- ни в какую не идет, в перчатке- с удовольствием... но если у вас так, то конечно делайте так,как комфортно птице )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то то и оно, что на перчатку она бросается, а когда видит что кисть голая идет спокойно, попробую одеть простой наруч, или защиту предплечья от лучной амунички, по смотрю на ее реакцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят подскажите пожалуйста, а возможно ли содержание вОрона на присаде? не в клетке или вальере!
Пока нет возможности сделать вольер :( квартира сьемная, маленькая, балкон открытый. В свою квартиру переедем лишь в апреле мае месяце, там целый балкон ей выделен будет, а пока хочется сохранить оперение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корвиана держит на присаде.
Я категорически против...

Спасибо напишу ей поинтересуюсь, мне бы просто этот период до переезда пережить, а там балкон. Или уж так как есть, пусть ломает перья...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что к присаде тоже необходимо приучать, она и на присаде может обломать себе перья, ничуть не хуже.
Ворон не будет спокойно сидеть часами. Для правильной присады потребуется значительное пространство, позволяющее птице активно двигаться. Поилка и кормушка должны будут закрепляться намертво, на пределе досягаемости.... в общем мороки достаточно, и если решите держать на присаде, то выгуливайте птицу по максимуму.
Когда планируется переезд?
Надо успевать до апреля, пока линька не началась.
и световой день не увеличивайте, до самого переезда.
Кстати, как оперение? По прежнему сыплется? Рули и махи на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело в том, что к присаде тоже необходимо приучать, она и на присаде может обломать себе перья, ничуть не хуже.
Ворон не будет спокойно сидеть часами. Для правильной присады потребуется значительное пространство, позволяющее птице активно двигаться. Поилка и кормушка должны будут закрепляться намертво, на пределе досягаемости.... в общем мороки достаточно, и если решите держать на присаде, то выгуливайте птицу по максимуму.
Когда планируется переезд?
Надо успевать до апреля, пока линька не началась.
и световой день не увеличивайте, до самого переезда.
Кстати, как оперение? По прежнему сыплется? Рули и махи на месте?

переезд в апреле мае планируется, как отделка завершится.
по поводу перьев, из старых махов осталось по минимуму, новые во всю растут, а хвост у нас был обстрижен под корень, и там на месте выпавших 4 пенечков уже вылезли новые перья см. 7 в длину. пух и мелкие перья так же меняются активно.
я почему и заволновалась, ведь перья меняются и их хочется сохранить, чего не получится если птиц 4 часа в день в клетке сидит :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на форуме ворон Эдди, кажется у пользователя Kristya , живет в собачьей клетке 6 размера, и перо целое.
Присаду никому не советую, хоть и сама держу, у меня ворон с мала к ней приучен, он на присаде тусуется даже если не привязан. Кормушки прикреплены намертво, вода в большом тазу (заливает пол регулярно), есть ветка отдельно сбоку и пенек, что позволяет ворону как минимум туда-сюда перескакивать и ходить вокруг присады почти на всю комнату, ломая вещи...
И да, ворон вокруг присады сломает совершенно все, до чего дотянется, обдерет все обои, пол будет долбить и дырявить, перо может обломать об веревку, есть риск запутаться, микротравмы и маленькие растяжения при срыве с присады заработает обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть на форуме ворон Эдди, кажется у пользователя Kristya , живет в собачьей клетке 6 размера, и перо целое.
Присаду никому не советую, хоть и сама держу, у меня ворон с мала к ней приучен, он на присаде тусуется даже если не привязан. Кормушки прикреплены намертво, вода в большом тазу (заливает пол регулярно), есть ветка отдельно сбоку и пенек, что позволяет ворону как минимум туда-сюда перескакивать и ходить вокруг присады почти на всю комнату, ломая вещи...
И да, ворон вокруг присады сломает совершенно все, до чего дотянется, обдерет все обои, пол будет долбить и дырявить, перо может обломать об веревку, есть риск запутаться, микротравмы и маленькие растяжения при срыве с присады заработает обязательно.

Спасибо за ответ :) Мда, слишком много рисков для моей неугомонной, она и минуты не сидит на месте, если только не чистится после купания, тогда час просидеть может перья перебирая и суша.
Моя клетка примерно такого же размера, ладно, придумаю что нибудь, а если уж на то пошло, то поломанные перья восстановить куда проще чем поломанные ноги крылья и головы ТТТ конечно! Оставлю пока все как есть :)

 

По терпеть немного осталось 2-3 месяца и да здравствует балкон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать! в моем районе опять орудовали стрелки, как итог две птицы убиты две ранены. Ворона серая и голубь, степень ранения незнаю, голубь сидит нахохлившись сплятав клюв в груди, а ворона сидит в сугробе крылья ровные крови нет, похоже что ножки отказали сидит на народ проходящий глядит да на собак клюв открывает. Жалко птичек, а к себе взять не могу, здравый смысл подсказывает что в сьемной однушке два врана это ну уж совсем перебор, а оставить значит дать умереть. у меня дилемма что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите что делать! в моем районе опять орудовали стрелки, как итог две птицы убиты две ранены. Ворона серая и голубь, степень ранения незнаю, голубь сидит нахохлившись сплятав клюв в груди, а ворона сидит в сугробе крылья ровные крови нет, похоже что ножки отказали сидит на народ проходящий глядит да на собак клюв открывает. Жалко птичек, а к себе взять не могу, здравый смысл подсказывает что в сьемной однушке два врана это ну уж совсем перебор, а оставить значит дать умереть. у меня дилемма что делать?

 

Вы ее из сугроба выньте, дома пусть побудет, найдется хозяева, если дать объявления. А то она там сдохнет просто напросто.. а может ее просто оглушили, она в себя придет у вас и вы ее отпустите.

 

Ну что за люди...стреляют по животным. Чтобы они все передохли скорее самой страшной смертью. Чтобы их грузовик завтра раздавил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алешат Шухар, может, стоит обратиться в Сирин? Позвоните в приют, может, хотя бы ворону возьмут.

Простите, а что такое Сирин? :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы ее из сугроба выньте, дома пусть побудет, найдется хозяева, если дать объявления. А то она там сдохнет просто напросто.. а может ее просто оглушили, она в себя придет у вас и вы ее отпустите.

 

Ну что за люди...стреляют по животным. Чтобы они все передохли скорее самой страшной смертью. Чтобы их грузовик завтра раздавил!


Все обошлось хорошо, правда только для одной птички :cray: гуля все таки замерзла.
а воронку согласилась взять к себе моя подруга, поэтому я ее подмышку и потащила к себе. Птица была не ранена, у нее были связанны между собой лапы толстой капроновой веревкой. длинна была ее около 40 - 50 см, один конец привязан к одной лапке, другой конец к другой лапке. длинны веревки хватило с лихвой чтобы смотать туго между собой обе лапки (незнаю уж как это так получилось и как она на дереве нигде не повесилась таким лассо) Вобщем притащила ее домой,закутала, сняла путы. ножки не двигались практически, думала все или сломаны или еще чего. приехала подруга забрала птицу, и уже через пару часов мне позвонила с радостной вестью о том что воронка встала на ножки, когда еду увидела. По ковыляла над мисочкой, опустошила ее и сидела потом глядела по сторонам. Вобщем через три четыре дня ворона пришла в себя полностью и была отпущена :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все обошлось хорошо, правда только для одной птички :cray: гуля все таки замерзла.
а воронку согласилась взять к себе моя подруга, поэтому я ее подмышку и потащила к себе. Птица была не ранена, у нее были связанны между собой лапы толстой капроновой веревкой. длинна была ее около 40 - 50 см, один конец привязан к одной лапке, другой конец к другой лапке. длинны веревки хватило с лихвой чтобы смотать туго между собой обе лапки (незнаю уж как это так получилось и как она на дереве нигде не повесилась таким лассо) Вобщем притащила ее домой,закутала, сняла путы. ножки не двигались практически, думала все или сломаны или еще чего. приехала подруга забрала птицу, и уже через пару часов мне позвонила с радостной вестью о том что воронка встала на ножки, когда еду увидела. По ковыляла над мисочкой, опустошила ее и сидела потом глядела по сторонам. Вобщем через три четыре дня ворона пришла в себя полностью и была отпущена :fly:

 

Какие вы молодцы!!! Бедная птичка...где же она так запутала лапки?... я не исключаю, что какие-нибудь придурки позабавлялись таким образом. Ну хорошо, что все благополучно закончилось ))) Спасибо вам большое за спасение! :fly:
Голубенка очень жалко, но.. что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то то и оно, что на перчатку она бросается, а когда видит что кисть голая идет спокойно, попробую одеть простой наруч, или защиту предплечья от лучной амунички, по смотрю на ее реакцию :)

Психологическая травма - птицу пытались "воспитывать " истязая ,предварительно одевая у неё на глазах перчатки .
С моим Жорой почти точно так же , но только гости его в руки хватают для " обнимашек и почесушек" , предварительно одевая перчатки и только в ответ на его агрессию . Представте . Он просто знает ,что перчатки не дают познать "аппоненту " всю "положительную" мощь его клюва . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Психологическая травма - птицу пытались "воспитывать " истязая ,предварительно одевая у неё на глазах перчатки .
С моим Жорой почти точно так же , но только гости его в руки хватают для " обнимашек и почесушек" , предварительно одевая перчатки и только в ответ на его агрессию . Представте . Он просто знает ,что перчатки не дают познать "аппоненту " всю "положительную" мощь его клюва . :)

Мне кажется что Гати наоборот в одетой перчатке видит повод для всплеска бурных эмоций, мстит мне за всё и за всех! :) Пробовала наруч одевать, эффект как у перчатки, ругается :bang: благо что жрать не голую кисть начинает а лишь как дятел в наруч долбится.
Психологическая травма у нас с палками связана, боится как огня. Я как то перекладывала по ближе стрелы (сезон скоро) задумалась, стою верчу одну стрелу между пальцев, потом понимаю что птици из комнаты след простыл, нашла ее под креслом :shok: потянула руку к ней, Гати увидела стрелу и пулей сменила место дислокации под шкаф. Теперь все действия со стрелами и какими либо подобными палкообразными дома проводим вне поля зрения птицы. Тут на выходных на конюшню ездили гулять, там та же история! Лошади подходили нюхаться с ней-сидит, спокойно так, одну лошадку даже клюнуть попробовала за излишнее любопытство, а как какой нибудь всадник с копьём мимо проезжает в 3-5 метрах, сразу срывается, или если на руке сидит голову мне под кофту прячет и прижимается ( такого я честно не ожидала от своей злодейки - поклевайки, наверное она все таки меня уже любит где то в глубине души :shuffle: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

С того момента как Гату украли, прошло полтора года. И вот несколько месяцев назад она обтрепанная появилась в Выборгском районе. прилетела к людям за пищей. Поймать ее сразу не удавалось, потому что птица не задерживалась долго на одном месте. а четыре дня назад, мне позвонила сторож одного из садоводств и сказала что к ней в сторожку прилетает вОрон, совсем ручной. Я поехала сразу на следующее утро. Был риск того что это будет не моя Бататка, но когда она прилетела я сразу посмотрела на ножки птицы. После оспы , что она перенесла , стались несколько шрамиков в местах где были крупные язвы, и деформированные чешуйки . к тому же птица была в общем сильно похожа на Батату, а ножки все только подтвердили)) Вобщем вчера мы снова соединились с ней)))
Спасибо всем кто принял участие в ее поисках, переживал и не терял надежды вместе со мной)
Отдельное спасибо Lerois))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас тут и новости... Даже не представляла, что она у вас потерялась...
Да, это просто счастье, что вы все-таки ее нашли спустя столько времени. Поздравляю, отличная просто новость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну у вас тут и новости... Даже не представляла, что она у вас потерялась...
Да, это просто счастье, что вы все-таки ее нашли спустя столько времени. Поздравляю, отличная просто новость :)

Я сама не представляла , что возможно найти потеряшку спустя такой промежуток времени
Просто одна счастливая история на миллион))
Даже не верится что она снова со мной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алешат Шухар, поздравляю и вас и птичку!

 

P.s.а как украли-то? Кража птиц - это уж совсем непонятное воровство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.