Перейти к содержанию

Проблемная самка ворона.


Рекомендуемые сообщения

может быть старая травма, поскольку летает она будь здоров сейчас, взлетает почти ввертикально. ну чтож разделаюсь с ногами и паразитами и на рентген потащу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алешат Шухар

    77

  • DAN1963

    16

  • Владимир Филатов

    16

  • Marice

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


возможно, но если смотреть прямо на птицу и сравнивать симметрию то как раз таки плечо одно ниже другого.

О ,как я Вас понимаю - нормальное беспокойство :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О ,как я Вас понимаю - нормальное беспокойство :(

Да у нас то одно то другое, а поскольку я ничего не понимаю в птицах (хотя уже понабралась кой чего в познаниях) паникую по каждому поводу :bang: как бы в привычку не вошло..
Вчера еще при мне ворону подстрелили , я с работы домой шла ,на дереве возле дома стая сидела, выстрел пневматики одна птица упала, кто и откуда стрелял я не поняла, подошла к птице а она уже мертвая, в грудь попали :cray: а в прошлом году у нас возле конюшни орудовали такие же гады, так же выстрел по стае одна быздыхания упала, и весь район народной мертвыми птицами был в прямом смысле усыпан. Чтож мне теперь тоже когда птиц поправиться гулять с ней выходить прихватив оружие? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура, нас за киль уже не схватишь :dribble: добротно мяска нарасло

Изменено пользователем Алешат Шухар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото состояния ножек сейчас,и фото глазика

 

Что касается лапок, на них особое внимание. Очень похоже на клеща и грибок одновременный. Не волнуйтесь, ни то, ни другое людям не передается, так что для хозяев абсолютно не заразно и не опасно. Просто следует пройти длительный курс лечения. Обратила внимание, потому что буквально на днях вылечились от такой же штуки. Вторая моя галочка была с улицы, и ее распухшие все в шишечках сухие лапки мне сразу бросились в глаза. Наш ветеринар прописал нам курс лечения на месяц, который состоял из ежедневной обработки лапок 2-мя средствами поочередно (1/5). Каждый вечер мы тщательно промазывали ей пальчики и все сгибы, и улучшения не заставили себя ждать ))) Сейчас наши лапки в полном порядке!
Чтобы лечение было эффективно и не вызывало рецедива, следует с мылом промывать ее присады и посуду. Желательно и кипятком обдавать по возможности. Если спит в клеточке, то это касается и клетки целиком.
А так ничего криминального - все это излечимо вполне успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера еще при мне ворону подстрелили , я с работы домой шла ,на дереве возле дома стая сидела, выстрел пневматики одна птица упала, кто и откуда стрелял я не поняла, подошла к птице а она уже мертвая, в грудь попали :cray: а в прошлом году у нас возле конюшни орудовали такие же гады, так же выстрел по стае одна быздыхания упала, и весь район народной мертвыми птицами был в прямом смысле усыпан. Чтож мне теперь тоже когда птиц поправиться гулять с ней выходить прихватив оружие? :shok:


Места охоты на ворОн кроухантеры выбирают мене людные . Лучше видеотехнику ,перестрелка на почве неприязни одинаково наказуема законом :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что касается лапок, на них особое внимание. Очень похоже на клеща и грибок одновременный. Не волнуйтесь, ни то, ни другое людям не передается, так что для хозяев абсолютно не заразно и не опасно. Просто следует пройти длительный курс лечения. Обратила внимание, потому что буквально на днях вылечились от такой же штуки. Вторая моя галочка была с улицы, и ее распухшие все в шишечках сухие лапки мне сразу бросились в глаза. Наш ветеринар прописал нам курс лечения на месяц, который состоял из ежедневной обработки лапок 2-мя средствами поочередно (1/5). Каждый вечер мы тщательно промазывали ей пальчики и все сгибы, и улучшения не заставили себя ждать ))) Сейчас наши лапки в полном порядке!
Чтобы лечение было эффективно и не вызывало рецедива, следует с мылом промывать ее присады и посуду. Желательно и кипятком обдавать по возможности. Если спит в клеточке, то это касается и клетки целиком.
А так ничего криминального - все это излечимо вполне успешно.

нам после трех недель продлили лечение еще на десять дней минимум, я не переживаю, ветеренары здесь хорошие, да и в сравнении с первыми фото наши лапки очень сильно изменились :) так что мы не торопимся и лечимся сколько положено, а клетку присаду и все места где птиц сидит промываю два раза в день, надеюсь как и у вас у нас все будет хорошо и мы поправимся :)

 


Молодцы! :)

спасибо! стараемся :)

 


Места охоты на ворОн кроухантеры выбирают мене людные . Лучше видеотехнику ,перестрелка на почве неприязни одинаково наказуема законом :(

однако и фотоапарат тут мало поможет... :( Изменено пользователем Алешат Шухар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтож мне теперь тоже когда птиц поправиться гулять с ней выходить прихватив оружие? :shok:

Не стоит, если у Вас нет "лицензии на отстрел идиотов" или хотя бы "права на ношение и применение". Вы с птицей будете очень заметны и узнаваемы, потому закон в случае чего восторжествует и накажет. Только, как мне кажется, вероятность такого случая ничтожна, ибо стрелков интересует не защищенная птица, за трупик которой ничего не будет. Стрельба же по птице сидящей на руке у человека, может обернуться для стрелка проблемами которые расхлебывать устанешь, что они, в большей части, тоже понимают. Вам, скорее, нужно готовиться к другим опасностям, вроде отпущенных с поводков собак и прочих желающих погладить птичку.

Лучше видеотехнику ,перестрелка на почве неприязни одинаково наказуема законом :(

Интересно, о какой неприязни речь? Ведь неприязнь, подразумевает хотя бы какие-либо отношения с оппонентом... Хотя, конечно, наше законодательство не совершенно (в других, прям образцово демократичных государствах, возможности защищать себя значительно шире и не выходят за рамки закона) и лучше до этого не доводить

Да у нас то одно то другое, а поскольку я ничего не понимаю в птицах (хотя уже понабралась кой чего в познаниях) паникую по каждому поводу :bang: как бы в привычку не вошло..

Недостаток знаний, влияет только на уровень паники и правильность действий, в остальном же, привычка это весьма нужная, так как снижает вероятность не заметить чего-либо и своевременно предпринять нужные действия. Кроме того, опасаясь бы закиданным помидорами и прочим, я бы посоветовал Вам, таки показать птичку одному из рекомендуемых птичьих врачей и получить от специалиста заключение о здоровье птички. Быть может - хлопотно, но это в значительной мере снижает необоснованное беспокойство, а излишние меры по сохранению здоровья также могут быть вредны. Какими бы не были специалисты на форуме, какими бы качественными не были наблюдения и фотоматериалы, реальный осмотр у специалиста лишним не будет. Только, желательно заранее составить как можно более полный перечень того, что Вас беспокоит в состоянии птаха.

Например, я никогда не сталкивался с птицами у которых сердце на ладан дышит или шок зашкаливает, но когда у только что подобранной птицы увидел синеву в клюве, мои поверхностные знания и стойкие убеждения вступили в нешуточное противоречие. В итоге так и ехали к доктору с дексом в кармане, а синева то проявлялась, то почти исчезала. Получил моральных люлей от доктора только за покупку ненужного лекарства, не говоря уж о его применении. Сейчас еще один подобрашка сидит и вроде особого смысла в осмотре нет, но ехать все-равно придется, мало ли что...



весь район народной

Народная это недалеко от Дыбенко? Соседи что ли? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно потому что наше законодательство не совершенно вряд ли что то в мою пользу восторжествует. Огромная волокита и по сути ни о чем, так вам скажет большенство юристов. Да и если даже в мою пользу все обернется, птицу то невернешь. И охотники как я понимаю из машин работают, пока опомнишься так уж их ищи свищи. Проще с отпущенными собаками договориться и с "доброжелателями" что каждую зверюшку желают на волю отпустить (был у меня случай, бабка с женщиной на протяжении нескольких месяцев уговаривали меня хорьков на свободу выпустить, или им отдать а они их в зоопарк отнесут).
На предмет осмотра птицы ветеренаром, так это у нас в планах, ножки как только долечим и сразу поедем. Паника моя основывается на незнании естественного поведения птицы, и часто естественное для нее я понимаю как очередную неприятность, но отсебятины не порю, сразу сюда пишу, а там знающие люди всегда помогут :) все что говорят выполняю незамедлительно!
Да мы практически соседи :) только я сейчас на Белы Куна живу, а на народной конюшня у нас, да и тетка там у меня живет, так что я там всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот именно потому что наше законодательство не совершенно вряд ли что то в мою пользу восторжествует. Огромная волокита и по сути ни о чем, так вам скажет большенство юристов. Да и если даже в мою пользу все обернется, птицу то невернешь. И охотники как я понимаю из машин работают, пока опомнишься так уж их ищи свищи. Проще с отпущенными собаками договориться и с "доброжелателями" что каждую зверюшку желают на волю отпустить

1602805[/snapback]



Никогда не задумывалась, что можно за сидящую на руке птицу бояться... но вообще-то да, нормальные то люди по ним не стреляют, иди знай что у них там в голове творится. Но эти личности очень трусливые, так что, думаю, вряд ли такое возможно.
А собаки - реальная опасность, особенно домашние без поводка. Мы когда гуляем, постоянно "бдю" в разные стороны именно на предмет таких собаченций. Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно опять очередная паника :not_i: Вот насмотрелась я всяких программ про вороньих охотников дык там они не такие уж и скрытные, а с оружием еще и смелые.
С собаками у меня проще, за три года что хори у меня живут, рефлекс блюдения за окружающей обстановкой выработался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алешат Шухар, сама паниковать люблю, с ними без этого наверное никак :)

ох уж это точно :)а без них очень скучно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот именно потому что наше законодательство не совершенно вряд ли что то в мою пользу восторжествует. Огромная волокита и по сути ни о чем, так вам скажет большенство юристов. Да и если даже в мою пользу все обернется, птицу то невернешь.

В вашу пользу не восторжествует. Если только не совпадет множество факторов, но это надо чтобы очень повезло.
Однако и совсем уж отморозков напрочь лишенных истинкта самосохранения, думаю надо очень и очень поискать.
Кроме того, чтобы успешно стрелять даже по ворОнам, большинство пневматических винтов надо дорабатывать. Цена такой винтовки, со всей проведенной работой, может превышать стоимость самих машин на которых "гирои" катаются. Полагаю, если человек может позволить себе винт за 3к$, ему наверное есть что терять и под суд за чью-то птицу не захочется. Мы, конечно, не в Лондоне, но и у нас камер скрытых и открытых тьмы и тьмы. Чтобы попасть за решетку, их вполне может оказаться достаточно, так что выезжать пострелять лучше туда где им неоткуда взяться. Такие даже придумали себе отмазку "чтобы не смущать местных жителей". Может потому, что со сломанными ребреми дышать не легко? =) Многим, быть может терять особо нечего, но и им нужно принимать в расчет, что у нас не Америка и не все вопросы решаются в суде. Они тоже читают форумы врановладельцев и понимают, что вОрон это не таракан и даже не питомец. Это член семьи. А раз так, то дальше все зависит от наличия связей у этой семьи, причем, иногда семья в которой трагедия произошла, может и не знать о таких связях. (в данном случае, опираюсь на достоверные факты при меньших, нежели убийство члена семьи, проступках и цене которую пришлось заплатить за них) В нашей, криминализированной как только можно и как нельзя, стране, иногда лучше нести ответственность по закону. А то у нас и машины угоняют, и на дороге можно в подставу угодить, и несчастные случаи разные, и статистика пропавших без вести растет... Не говоря уж о наркотах с ножами и прочих малоприятных, случайных ситуациях, попадать в которые мало кому хотелось бы. А если не случайных или не совсем случайных? А ведь это не просто возможно, - реально! Потратить лет десять своей жизни на воспитание вОрона, жизнь без которого уже будет совсем не такой и дать возможность :censoree: ответить за содеянное по закону? Чтобы злоумышленник получил пару лет условно? Смешно... А в мире еще остались настолько добрые люди, не? =) А еще, даже истребляющие врановых, не станут стрелять в вОрона даже в природе, так как убить вОрона для них, по тем или иным причинам "не почетно" или более того. Правда, несмотря на все это, опасаться все-равно стоит, но это не главная опасность для птицы с человеком.

И охотники как я понимаю из машин работают, пока опомнишься так уж их ищи свищи. Проще с отпущенными собаками договориться и с "доброжелателями" что каждую зверюшку желают на волю отпустить (был у меня случай, бабка с женщиной на протяжении нескольких месяцев уговаривали меня хорьков на свободу выпустить, или им отдать а они их в зоопарк отнесут).

Да простят модераторы, но, мне кажется, не стоит приравнивать :censoree: к охотникам. Охотник соблюдает правила, а это отребье нет.
Как раз с собаками, опомниться сложнее, чем гуляя фильтровать машины. Угроза от стрелков отслеживается на порядок проще, чем угроза от собак. И "доброжелатели" тоже не самая большая проблема. Есть люди, которые вроде подошли пораспросить о птичке и вдруг (опомниться не успеешь), как тянут к ней руки. Черт бы с ним, что птиц кусочек кожи вырвать может из такой руки, гораздо важнее, что такое желание погладить птичку, может боком выйти для ваших отношений с птицей. Ладно с выкормышами или со слетками, но когда речь о ранее дикой взрослой птице, желание купить большой значек с надписью а-ля "птицу руками не трогать" на фоне "веселого роджера" обостряется до предела.

Паника моя основывается на незнании естественного поведения птицы, и часто естественное для нее я понимаю как очередную неприятность, но отсебятины не порю, сразу сюда пишу, а там знающие люди всегда помогут :) все что говорят выполняю незамедлительно!

Огорчу Вас... Даже для ворОн, естесственное может быть очень разным и каждую конкретную птицу приходится изучать с нуля. Есть общие черточки, которые могут быть у всех птиц, но комбинаций, насколько я могу судить по десятку серых, может быть очень много. А вОрон, сложне ворОны.

Никогда не задумывалась, что можно за сидящую на руке птицу бояться...

Marice, у нас находятся и такие самородки, которые из окна своей квартиры по людям стреляют... Зря не задумывались...

Вот насмотрелась я всяких программ про вороньих охотников дык там они не такие уж и скрытные, а с оружием еще и смелые.

Различия между кадром и реальностью имеют место, да и левых стволов в стране больше чем стрелков по воронам. Не помню, как правильно звучит мудрость, но смысл "объявляя на кого-то охоту, нужно помнить, что для кого-то мишенью можешь стать ты". Повторюсь, стрелять по птице за которую ничего не будет, это одно, а стрелять по чьей-то птице - другое. Для первого смелости не нужно, а для второго нужно не иметь инстинкта самосохранения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, о какой неприязни речь? Ведь неприязнь, подразумевает хотя бы какие-либо отношения с оппонентом... Хотя, конечно, наше законодательство не совершенно (в других, прям образцово демократичных государствах, возможности защищать себя значительно шире и не выходят за рамки закона) и лучше до этого не доводить

Надо всего лишь посмотреть значение этого слова .Я думаю если на "целостность" чего-либо Вам дорого будут покушаться ,вряд ли вы испытаете к оппоненту жгучую любовь и умиление к его поступку . :)
Есть те кто стреляет в городе из укрытий (машина кустарник и окна жилых и не жилых помещений), используя прошаренную прицельную оптику и модераторы ( глушители ). Забавно будет смотреться хозяин вОрона собирающийся противостоять таким стрелкам - Антиснайпер с птицей :) . Эти то как правило стреляют диких и "бесхозных " животных.
Существует "изморозь" которая считает себя туристами а остальные должны выполнять их прихоти ,вот они под алкоголем могут доставить неприятное впечатление ,так как на любой отказ реагируют как капризные дети - если игрушку не дали поиграть ,то её надо сломать . Не редко такие пытаятся удолетворить своё Альтер Эго за счет заведомо слабых ,особенно если этот "чудак " в компании таких же "чудаков". Как раз в такой ситуации стрельба пневматики ,угроза её применить усугубит Ваше положение .Да же если вы будете использовать её в качестве ударно-дробящего оружия (дубинка ,кастет ,кирпич).В этом отношении видео -фото камера лучше так такие люди бояться известности и доказухи их поступков (палево конкретное) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо всего лишь посмотреть значение этого слова .Я думаю если на "целостность" чего-либо Вам дорого будут покушаться ,вряд ли вы испытаете к оппоненту жгучую любовь и умиление к его поступку . :)

Само собой, вот только, грань между "покушением на целостность чего-либо" и жизнью и здоровьем весьма тонка, в случае чего, придется доказывать, что стрелял в птичку... Мало ли под что там винт заточен и какие хобби, в конечном итоге это мало что доказывает... А вот даже попадания на излете вполне может хватить для фиксирования факта по куда более серьезному обвинению.

Эти то как правило стреляют диких и "бесхозных " животных.

Автор же, как мне кажется, этой группы и опасается...

Существует "изморозь" которая считает себя туристами а остальные должны выполнять их прихоти ,вот они под алкоголем могут доставить неприятное впечатление ,так как на любой отказ реагируют как капризные дети - если игрушку не дали поиграть ,то её надо сломать . Не редко такие пытаятся удолетворить своё Альтер Эго за счет заведомо слабых ,особенно если этот "чудак " в компании таких же "чудаков". Как раз в такой ситуации стрельба пневматики ,угроза её применить усугубит Ваше положение .Да же если вы будете использовать её в качестве ударно-дробящего оружия (дубинка ,кастет ,кирпич).В этом отношении видео -фото камера лучше так такие люди бояться известности и доказухи их поступков (палево конкретное) .

Это другая опасность, которую я вполне признаю. Но к краухантерам и краукиллерам ведь их все-таки трудно отнести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как раз о таких типах я и говорила, как праильно сказал dan1963 не дали поиграть значит надо сломать. У некоторых на этом основании разыгрывается азарт, и там уже все средства хороши для достижения цели. это я по себе знаю.
Думаю что самым лучшим выходом из такой ситуации это попытка избежать такой ситуации. Потому как ну не верю я в счастливый конец в итоге. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, боитесь значит не выходите на улицу вообще, не только с птицей но и без птицы. Или я просто в Питере не была, где слева, справа, сзади и спереди палят, прямо по людям, ни капли не смущаясь...
Птица вроде бы на руке у человека, слишком близко к нему находится. Я думала, кроухантеры в сереньких стреляют, ради развлечения или каких-то своих причин, ну и смысл им в домашнее стрелять, да еще и с таким высоким риском чутка промазать и попасть в человека, что есть реальное преступление? Рисковые типы у вас там живут, скажу вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думала, кроухантеры в сереньких стреляют, ради развлечения или каких-то своих причин, ну и смысл им в домашнее стрелять, да еще и с таким высоким риском чутка промазать и попасть в человека, что есть реальное преступление?

Что в сереньких Ст 245 УК ,что в людей ст 116 (лёгкие телесные) или 112(средней тяжести ) а то и 111 УК(тяжкие телесные) одинаково преступление ,вес другой по срокам .За животное можно пострадать имущественно : изъятие средства "охоты" ,средства передвижения (если стрельба велась из А/М) и уж тюремное заключение как правило заменят на условку с ОПР . С людьми это будет рассматриваться как заранее подготовленное преступление общественно-опасными способом с применением технических средств (оружие ,его покупка и ношение т.е транспортировка ).Да же за ушиб от пульки "лёгкие телесные " откорячиться сроком .,не говоря уже о двух других статьях где может быть от потери трудоспособности свыше 3-х недель до инвалидности по потери органа : слуха , речи, зрения .
А ведь бывают ситуации когда и до суда может не дойти ,просто не успеет сам виновник вызвать полицию для своей защиты .
Вспомните " печально знаменитого" Val-1 :
http://vk.com/dan1963?z=video7199449_16625...42d2f394d16c2f8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филосовская однако тема получилась, миллион людей миллион мнений и каждый по своему прав! Чтож прорвемся как нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы похоже за внешний вид принялись :) Линять начала птеня вроде, часто чистится, и пух периодически выпадал, но поскольку у нас еще и пероеды кажое перышко смотрела редко когда целиком выпадало, в основном отгрызанные сеченые верхушки, а сейчас с крыльев махи сыпятся, так сказать с корешком, и птеня ооочень много внимания уделяет перьям, может по 20 минут сидеть и перебирать, а как выпадет что так пол вечера играется :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...а сейчас с крыльев махи сыпятся, так сказать с корешком...

 

Очень не вовремя!!!
Что у вас с режимом дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень не вовремя!!!
Что у вас с режимом дня?

Световой день 9-10 часов, еда три раза в день, свобода действий редко когда ограничена :(

 

Опять рано радуюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Световой день 9-10 часов, еда три раза в день, свобода действий редко когда ограничена

Странно...
В норме линька должна начаться в апреле-мае, когда световой день будет примерно на пол-пути от равноденствия до максимума, а махи и рулевые спустя 2-3 недели после начала линьки, симметрично, не чаще чем одно перо в день.
Очины выпавших перьев хорошие? Есть фото?
Перья как выпадали? С какой периодичностью? Симметрично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно...
В норме линька должна начаться в апреле-мае, когда световой день будет примерно на пол-пути от равноденствия до максимума, а махи и рулевые спустя 2-3 недели после начала линьки, симметрично, не чаще чем одно перо в день.
Очины выпавших перьев хорошие? Есть фото?
Перья как выпадали? С какой периодичностью? Симметрично?

Началось все два дня назад, как раз таки одно перо в день, и симметрично и даже практически в одно и тоже время
Очины на вид хорошие, фото позже выложу, но только одного пера, вторым она игралась и раздолбала, но могу общий вид его выложить
Простите может я смутила своим "сыпятся" просто она у меня вся подрезанная, ходит как ежик, на хвосте так перья почти под самое основание срезаны , ждала когда она у меня красивая станет потому и перо в день для меня как дождь из перьев кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руки ее не берете?
Я имею ввиду посмотреть, растут ли новые?
Должно быть заметно буквально через пару дней.
Теперь уж ничего не поделаешь, пусть линяет...
Кальций, каротин, белки животного происхождения, получает в достатке?
В процессе линьки очень важен УФ.
Световой день теперь нельзя уменьшать! Наоборот, увеличивайте на 15 минут в неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В руки ее не берете?
Я имею ввиду посмотреть, растут ли новые?
Должно быть заметно буквально через пару дней.
Теперь уж ничего не поделаешь, пусть линяет...
Кальций, каротин, белки животного происхождения, получает в достатке?
В процессе линьки очень важен УФ.
Световой день теперь нельзя уменьшать! Наоборот, увеличивайте на 15 минут в неделю...

Голыми руками ее особо не возьмешь, попробую с ней договориться, если нет то добро пожаловать в полотенечко.
Каждый день кушает творог, в мешанке морковь процентов 20 от всего количества, туда же молотая прокаленная яичная скорлупа, ко всей доле мяса в день по 3-4 куриных горлышка, и лапка сырая как игрушка
А как быть с УФ? Солнца в питере особенно сейчас немного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...А как быть с УФ? Солнца в питере особенно сейчас немного...

Вот то-то и оно...
Это пожалуй один из главных минусов ранней линьки.
Специальную лампу хорошо бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую найти что нибудь в этом роде!
Читала что в период линьки нужно давать серу или дрожжи с серой, нам нужно покупать?

 

Нашла место где можно купить уф лампу подходящую для настольного светильника, как думаете от нее будет какой нибудь толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа должна быть для птиц!!!
Медицинская - Ни в коем случае!
Как называется лампа?
Дрожжи с серой очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа обычная не медицинская вроде,значит для птиц буду искать!
А дрожжи с серой лучше какие брать? В смысле фирмы?
Надо будет еще узнать пойдут ли они нам сейчас, птиц ведь еще на лечении находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дрожжи, знаю только, что хорошо...
Сам я один только раз давал пивные дрожжи с серой, месячный курс, никакой разницы не заметил, но это ни о чем не говорит.
Я вообще никаких витаминов не даю и не давал...
Так что, проконсультируйтесь у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно...
В норме линька должна начаться в апреле-мае, когда световой день будет примерно на пол-пути от равноденствия до максимума, а махи и рулевые спустя 2-3 недели после начала линьки, симметрично, не чаще чем одно перо в день.
Очины выпавших перьев хорошие? Есть фото?
Перья как выпадали? С какой периодичностью? Симметрично?

Птица не первого года ,стресс ,новое место передержки ! Он с лета в Парголово на передержке был у хозяйки ещё одного вОрона ,потом в Шуваловке - не у всех возникнет желание Иммидж сохранять . :)
У меня Жорка махи скидывал раз из-за жары (вроде в 2009) аж 2-а раза : в феврале первая линька ,а в середине августа вторая началась до ноября ,хорошо что вторая только махи затронула .
Дрожжи с серой в таблетках 30 шт. (на упаковке рисунок собаки и кошки) .По массе для ворона при линьке 1/3 таблетки 2 раза в неделю ,профилактический приём при сокращение светового дня 1-а таблетка раз в 2 недели .именно я так даю . Ещё метионин (аптеки для людей ) рецепт из зоопарка (то же где-то на форуме написан . :)Самое смешное прочтите анотацию к таблеткам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никогда не задумывалась, что можно за сидящую на руке птицу бояться... но вообще-то да, нормальные то люди по ним не стреляют, иди знай что у них там в голове творится. Но эти личности очень трусливые, так что, думаю, вряд ли такое возможно.

 


А кулаком за то , что клюётся не давая себя гладить реально могут "выдать " и по сидящей на Вашей руке птице (был опыт) :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот то-то и оно...
Это пожалуй один из главных минусов ранней линьки.
Специальную лампу хорошо бы.

 

Витамин Д купите детский (он в капельках). Рассчитайте дозировку в какой-то степени дефицит солнца он восполнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица не первого года ,стресс ,новое место передержки ! Он с лета в Парголово на передержке был у хозяйки ещё одного вОрона ,потом в Шуваловке - не у всех возникнет желание Иммидж сохранять . :)
У меня Жорка махи скидывал раз из-за жары (вроде в 2009) аж 2-а раза : в феврале первая линька ,а в середине августа вторая началась до ноября ,хорошо что вторая только махи затронула .
Дрожжи с серой в таблетках 30 шт. (на упаковке рисунок собаки и кошки) .По массе для ворона при линьке 1/3 таблетки 2 раза в неделю ,профилактический приём при сокращение светового дня 1-а таблетка раз в 2 недели .именно я так даю . Ещё метионин (аптеки для людей ) рецепт из зоопарка (то же где-то на форуме написан . :)Самое смешное прочтите анотацию к таблеткам :)

Спасибо, буду искать :)

 


Витамин Д купите детский (он в капельках). Рассчитайте дозировку в какой-то степени дефицит солнца он восполнит.

Пока не куплю лампу думаю, хуже не будет, правда все же не стоит забывать о том что мы принимаем лекарства и стоит это учесть :) буду узнавать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья выглядят хорошо, это линька.

 

Что касается витаминов...
Я не специалист, но точно знаю - прием витаминов следует производить по назначению, а не на глазок и не на всякий случай!

 


Витамин Д купите детский (он в капельках). Рассчитайте дозировку в какой-то степени дефицит солнца он восполнит.

Как рассчитать? Не боитесь ошибиться?
Гипервитаминоз не менее опасен, чем авитаминоз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перья выглядят хорошо, это линька.

 

Что касается витаминов...
Я не специалист, но точно знаю - прием витаминов следует производить по назначению, а не на глазок и не на всякий случай!
Как рассчитать? Не боитесь ошибиться?
Гипервитаминоз не менее опасен, чем авитаминоз!


Поэтому предварительно у ветов проконсультируюсь, и так в птицу сейчас вливаю великое множество, а залечить ее до смерти хочется меньше всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала давать Витамин D, хотя бы из тех соображений, что он - на масле. А насчет пивных дрожжей с серой, я уже писала, что их лучше покупать в человеческой аптеке. Все мои животные воспринимают дрожжи аптечные, как лакомство, а от дрожжей из зоомагазина отказываются. Я пробовала и те, и те.Действительно, продукцию для людей хочется есть, а в таблетках для животных чувствуются какие-то примеси, пыль- не пыль, мусор - не мусор... Бяка какая-то(.
Кстати, я искала в сети описание гипервитаминоза В у птиц, поскольку пивные дрожжи даю почти постоянно - не нашла. То ли его не бывает, то ли бессимптомный. А если - бессимптомный, то откуда понятно, что он есть?
А на тему ламп можно вот тут почитать: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=82

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы не стала давать Витамин D, хотя бы из тех соображений, что он - на масле. А насчет пивных дрожжей с серой, я уже писала, что их лучше покупать в человеческой аптеке. Все мои животные воспринимают дрожжи аптечные, как лакомство, а от дрожжей из зоомагазина отказываются. Я пробовала и те, и те.Действительно, продукцию для людей хочется есть, а в таблетках для животных чувствуются какие-то примеси, пыль- не пыль, мусор - не мусор... Бяка какая-то(.
Кстати, я искала в сети описание гипервитаминоза В у птиц, поскольку пивные дрожжи даю почти постоянно - не нашла. То ли его не бывает, то ли бессимптомный. А если - бессимптомный, то откуда понятно, что он есть?
А на тему ламп можно вот тут почитать: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=82

От витамина D я отказалась, а что плохого от масла? Просветите пожалуйста, а то я сейчас витамин А даю а он тоже маслянистый.
По поводу дрожжей с вами соглашусь, собакам давала и тоже из человеческой аптеки, те что из вет аптеки были куплены почему то пахли толи корвалолом толи еще чем то подобным. рисковать не стала. А поскольку с птицей дело имею впервые, то лучше посоветоваться с более опытными людьми. Если можно в аптеке взять то я так и сделаю.

 


а еще Зося говорила об простой кормовой сере, а такую приобрести можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алешат Шухар, масло отрицательно влияет на печень, а у вранов проблемы с печенью весьма распространенная беда.
Меня именно Зося и навела на пивные дрожжи с серой. Отдельно серу я не даю.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.