Перейти к содержанию

помогите пожалуйста


Atech

Рекомендуемые сообщения

ребята не могу его вынести и оставить на улице...
вынес его и понаблюдал за ним, он нанмого лучше стал орентироваться в пространстве, бегал за голубями, потом они кудато полители, и он за ними полител, метра 2-4 в высоту поднялся и как булыжник упал, хорошо что на песок, встал даже не пошатнулся, и сидел там, иногда переходя и 1-ого места в другое...
потом какйта малая начала его гонять, я его забрал, не могу выкинуть его, жалко его не могу, толи привык к нему...

 

вобщем по поводу улутшений, на следущий день после того как принёс его, с утра как обычно принёс ему расторопшу в шариках хлеба и дрожи, был удивлён, он САМ всё поклювал НЕ РАЗУ НЕ ПРОМАХИВАЙСЯ ( шарики и дрожи лежали на бумаге расыпчато)
я ему сразу насыпална бумагу крупы и он сьел штуки 3, промазал 2 раза только очень рялдом, после не стал клювать с бумаги ждал свою мыску, вобщем пока по крупному корму попадает с 1 раза, где быо оно не лежало, очень редко промахивается когда нервинчает...
к нему ещё на улице подходил голубь и нахохлился и кружился как бы заигрует, я подобрал самку????

 

помёт вчера стал поносом, начал давать уголь...

 

пока оставлю его, дума. до полного выздоровления что бы смог себя на воле выкормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Atech

    102

  • KamaRo

    57

  • маленький принц

    39

  • Commando2

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме


чем Вы его сейчас лечите?

да всё тем же, курс антибиотиков закончился как и писали, 14 дней чт обы общий получилось....
а так дрожи расторопша, пирацетам, глицин....
помет не нравится, то жидкий понос, то колбасками..
птица стала намного бодрее, попадает по крупному корму, по мелкому не пробывал ещё....
крупы ест очень хорошо.
а так бегает, пытается летать, вобщем как будто силы к ней возвращается.
новые перушки растут довольна таки быстро... на голове лысину уже не видно..

 

вобщем такие улучшения есть:
по крупному корму попадает, промах бывает очень редко , промахи всё же бывают где то 1 раз за весь приём крупного корма, и то очень редко,..

 

когда ест крупы, и концом клюва берёт мелкое зерно голову не телепает и не закидует назад, а как бы зерно прокидывает дальше в клюв, ну голову в перед назад, думаю вы поняли, но очень редко может телепать головой но с маленькой амплеиудой, сегодня например такого вобще небыло замечено...
больше стала пробывать взлететь, или это такая размника крылев...
нету такой вялости как ранше.

 

как поставил её новый "дом" , по балкону просто не хочет гулять, её нравится илил на перилах сидет в низ опосмтреть на улицу, или у себя в будке, но большую чать сидит в будки, иногда даже не вытащиш от туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помет плохой, то значит мало времени пропили антибиотик. На амоксиклаве помет хоть немного улутшился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если помет плохой, то значит мало времени пропили антибиотик. На амоксиклаве помет хоть немного улутшился?

 


как мало?
сколько мне тут сказали столько и давал, когда давал амаксиклва, вроде по лучше был, такого прям помёта как щас небыло....

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56413

 

почитал это, нечего подобного, кроме помёта с белым жидкостью( последние дня 4 небыло вобще её) нету..
завтра сделаю фото помоёт, и как она стала кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно было хотя бы 21 день давать. Из противогрибковых у вас что, нистатин?

да нистатин, мне тут писал давать 10 дней, так как птица "улетала" после возобновление антибиотикав давал 14 дней общеого приёма....
что делать?
опять начать давать антибиотики?
11 числа последний раз давал антибиотики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это птица улетала? Вы понимаете, что с антибиотиками играться нельзя. Если начали давать антибиотик, то перерывы делать нельзя. Идет накопительная в организме и отсюда лечение. А если то давать, то не давать наступит резистентность, т.е. инфекция адаптируеться к антибиотику и эффекта от такого лечения не будет.

 

Фото помета нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как это птица улетала? Вы понимаете, что с антибиотиками играться нельзя. Если начали давать антибиотик, то перерывы делать нельзя. Идет накопительная в организме и отсюда лечение. А если то давать, то не давать наступит резистентность, т.е. инфекция адаптируеться к антибиотику и эффекта от такого лечения не будет.

 

Фото помета нужно.


фото помёта будет завтра, ситуацию того как птица улетела я описывал..
я её в этот же день забрал и вечером антибиотики дал, потом небыло просто времени, давай дня 3, не дневную дозу, (давал толи, утром вечером, обед вечер, вечер) мне сказали дать так что бы обший курс вышел 14 дней, потом будет видно.
что теперь делать? Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получилось утром снять нечего, у птицы были ужасные капризы, ели препараты дал..
фото помёта сделал позже выложу.
наверное еду оставлять у неё больше не буду, потом с капризами принимает лекарство...
вынес её прогулятся на улицу, что бы побегала пока ещё не холодно, она бегала и потом начала пытатся политеть, получилось у неё с 1 раза, полёт был идеальный, поднялся чуть выше 2 этажа и пролетела метров 30 , приземлился нормально, посадка слегка неуклюжая, побегала ещё немного, и мы пошли дамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени катострафически не хватает не выложить фото не сделать новые..
отписываюсь за состояние гули))
помёт бывает - колбасками коричневые, поносом желтоватый , и просто навалено жолто коричневый, появилась просто зелёная жидкость...
голубь почему то мало поест с мыски и начинает искать на полу, насыпал на лист бумаге клюёт, крупы клюёт промахов очень мало.. (первую неделю попадал по одному зерну 5-7 попытки с большым промахом, сейчас 1-2 попытки, в восновном промах приходится кончиком клюва касающимся крупы и она немного отлетает.. большую часть попадает..
пару дней назад появилась перхать, или что то похожое на неё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтоватый? точно?
этого у здоровой птицы быть не должно
так как мочевина у птиц должна быть белой

 

желоватый он только сегодня?
или уже несколько дней?

 

нужно фото желтоватого помёта
а потом звать ветеринара - показывать фото и назначать лекарство для почек :(

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложу фото и вы сами мне скажите , у неё постоянного помёта одного и того же нету постоянно разный..
и ещё хотел узнать сколько в зобе должна находиться пища по времени???
вот она поела часа в 4, а часов 7 зоб ещё был слегка наполнен, и птица поела совсем чучуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтизна в помёте была только один раз или регулярно?

 

пища из зоба должна уходить примерно за 2-3 часа
а какать он должен каждые 20-30 минут
(правда некоторые голуби не хотят какать в коробке считая её своим гнездом
и потому терпят до выпуска из коробки когда и выпускают большую струю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с желтизной в помёте?
если не прошла нужно будет фото помёта

 

и чем сейчас кормите?
(однажды желтизна в помёте была у нашей голубки когда мы по-незнанию накормили её целым яйцом
потом нам ветеринар объяснил что много и часто давать яйцо взрослому голубю не нужно
то есть можно крохотный кусочек и очень редко а с большим не справятся печень и почки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не отписывался так долго потому что поломался пк, пока овтечаю от сестры, вобщем голубь 18.11 я ему насыпал зерна он полнастью попадал по нему, вобщем стал поппадть по мелкому зерну, 23.11 полетел пока я уберал у него, 2 дня гулял потом вернулся, нормально всё ест пьёт летает...
когда комп сделаю всё детально отпишуу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас помёт?
желтизна прошла? => съел наверное тогда что-то
или ещё имеется? => надо будет лечить почки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрный после приёма угля или просто тёмный?
(надеюсь что чёрный не от сгустков крови в помёте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото пока выложить не могу, комп ещё не работает, пишу пока не от себя..
кал бывает то чёрно серый, не жидкий, бывает жолтокоричневый жидкий.
он нормально ест, пьёт, оренитруется в пространстве, летает, но вот с полётами немного непонятно, это похоже на то как человек только начинает водить машину, тоест летает нормально, может залететь на балконы подоконики т.д. , а вот верожи или летать возле каких то придметов уже не может, тоесть он как бы готовиться к полёту прижимается к полу и взлетает, на не высокие придметы иногда затрднительно залетает, в дом свой например ему тяжло залитеть он стоит на кондиционере и ему надо подпрыгивать и попасть ещё в двери, я ему сделал что бы легко было залетать...

 

что с этим делать ? или это само пройдёт с практикой полётов?

 

ночивать не хочет оставаться в своей будке, улетает на 8 этаж на балкон, там не кто не живёт, а так в тичение дня злетает поесть попить, под вечер прилетить поест, немного посидить и на 8 этаж улетает, почему она так? :( :(

 


чёрный после приёма угля или просто тёмный?
(надеюсь что чёрный не от сгустков крови в помёте)

я так толком не расматривал, но крови там не замечал, просто кал чёрно кориченвый, если сегодня будет такакя возможность поосмтрю, а вобще кал как и у большенства дворовых голубей Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-нибудь лекарства сейчас даёте?

ночивать не хочет оставаться в своей будке, улетает на 8 этаж на балкон, там не кто не живёт, а так в тичение дня злетает поесть попить, под вечер прилетить поест, немного посидить и на 8 этаж улетает, почему она так?

надеюсь опытные участники ответят Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди всем большое спасибо, вы помогли спасти голубя, сейчас гуля отлично летает, уже стала летать вместе с стаей, ищет с ними корм, дерется за еду, когда прилетала ко мне, нападает на руки клюет и бьет крыльями, не пойму почему, боится меня как будто я ее лупить сейчас буду, скатина улетела даже спасибо не сказала.:)
перестал подсыпат корм ей в будку , пусть валит уже..,
жалко дом ее выкидывать...
Все всем спасибо, особенн тёте КОМАРО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные Новости! :up:
Долгой, Здоровой, Сытои и Счастливой ему/ей Жизни! :fly:

 

когда прилетала ко мне, нападает на руки клюет и бьет крыльями, не пойму почему, боится меня как будто я ее лупить сейчас буду

это многие голуби воспринимают руки как другую птицу
от которой типа защищают свою територию

 

например наша голубка с руками дерётся а с лицом пытается гукая разговаривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличные Новости! :up:
Долгой, Здоровой, Сытои и Счастливой ему/ей Жизни! :fly:
это многие голуби воспринимают руки как другую птицу
от которой типа защищают свою територию

 

например наша голубка с руками дерётся а с лицом пытается гукая разговаривать :)

 

))))ясно, а я думаю че некоторые гули лупят меня по рукам когда кормлю их, но эта гуля которая на лечении была, именно боится меня, дерется только если возле своей будки сидит и только когда голодная, а так всегда тикает, и прячится, или улетает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.