Перейти к содержанию

Выбираем/делаем присады, стенды


Рекомендуемые сообщения

Красотень!

Изменено пользователем Света Снежная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Milada

    39

  • Bagirik

    37

  • lilya137

    25

  • НАИЛЯ

    23

Всем привет!
Вот и мы, вдохновлённые вашими работами, сделали игровой стенд для своего малыша (если это, конечно, можно назвать стендом). В качестве поддона используется собственно сама клетка...
А вот и он - наш стенд …

 


Что скажете? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аlways in network* и Bagirik спасибо, что оценили :drinks_cheers:
Мы очень старались угодить своему малышу и он оценил наши труды... Теперь в клетку сам не заходит даже покушать - приходится уговаривать :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пернатый на выгуле хозяйничает на следующих штуках:
уголок
post-6302-1173609891_thumb.jpg
и настольная подстава
post-6302-1173610075_thumb.jpg
есть еще правда 2 ветки на стенах но они особой популярностью не пользуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy, спасибо за лестные отзовы - мне очень приятно :D
А что касается стенда/площадки, то она не только может сниматься на время мытья клетки,
но и каждая из её частей (2-е части), может использоваться автономно,т.е. независимо от другой части..
Это выглядит примерно так...


А в сборе это выглядит так..(для напоминания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный стенд. И хорошо, что разборной. птичке не надоест, можно все время что-то менять. Класс :up:
всего в меру, не наляписто, не чересчур! Замечательный стенд :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, спасибочки :)
На самом деле, когда мой муж (без особого энтузиазма) мастерил этот стенд (по моим чертежам :grin: ), то его утешало только то, что весь мусор будет падать прямо в клетку на поддон. Признаться - это не мало важно, когда вокруг относительно чисто :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N L O, шикарное изобретение! :up: Надеюсь, вы не против, если я воспользуюсь этой фоткой. Собралась мастерить игродром для Кирюши, но поскольку у самой руки приделаны к тазобедренным суставам:-) ищу человека, который возьмецца за работку. Пока лихие мастера не отозвались:-) Как вариант собралась крепить к стене кашпо фантазийное, без горшка, а к нему вязать ветки, качели и т.п. Первый шаг сделан - приехал папа и вбил в стену гвоздь! :bang::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова,
Спасибо за отзыв.
Я думаю, что посмотрев в этой теме на те сооружения, которые мастерят форумчане, Вам придут в голову самые лучшие идеи о том, как обустроить игровое местечко для своего Кирюшеньки :ok:
Желаю удачи Вам в начинаниях!!!
:sp: А вбитый гвоздь - это уже пол дела :up::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут бросила клич в поисках... как же это называется:-) штука такая, в которую вставляется древко флага. там держатель-дупло, под углом. думаю прикрепить к стене и вставить ожидающий своей участи уже неск. месяцев березовый стволик. кажется, нечто подобное у кого-то из форумчан видела:-) идея с цветочным кашпо пока не реализована. смущает то, что кашпо литое, металл. сплав неизвестного состава, а птица все пробует на зуб, сколько веток и цацок туда не навяжи :tease: .

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
всегда пожалуйста ;)
Вот теперь думаю, как "подкатить" :bicycle: к своему мужу для реализации ещё одной своей идеи :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, когда есть эдакий творческо-слесарный тандем, как у Вас! Ждем новых реализованных идей, хвастайтесь! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с появлением нового попугая моя игровая площадка притерпела некоторых перемен, многое еще планируется доделать

 

первое фото--так было раньше
2 и 3--так сейчас, но будет меняться и дополняться :)

post-7028-1173950270_thumb.jpg

post-7028-1173950279_thumb.jpg

post-7028-1173950291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) Накануне вчерашней командировки в Могилев искала в и-нете адреса зоомагов (пациент скорее помешан, чем завернут:-)):-) как ни странно, выбор товаров для птиц в областных центрах Беларуси намного богаче, чем в Минске. Из прежней поездни в Витебск, на родину Шагала, Киру были привезены игрушки. На этот раз просто глаза разбегались. Итог - несколько игрушек, качели деревянные, и прищепки для фруктов и эдакая "чебурашка" - игродром :dribble: (выбор таких колец и аналогичных треугольников был большой - каркас из плотной проволоки, очень плотное плетение), которую можно трансформировать в любую фигуру - форму держит. По приезду первым делом прикрепила - прадовать попугайца. Вот в такой позе он сидел полчаса - трусохвостик мой :o но так и не присел:-), полез в клетку....
Вообще, от дефицита чего бы то ни было для птиц в Минске, становлюсь какой-то жадной до всего, что можно купить Кирюше в командировках. В могилевском зоомаге, где я делала покупки, особенно удивила клетка для крупных попугаев. Владельцы приц из Беларуси меня поймут. У нас с клетками огромные траблы (продают малюсенькие, мне повезло - с клеткой помогла владелица одного из героев этого форума, передала поездом из России) Сорри за оффтоп, но, сама столкнувшись с проблемой покупки клетки, могу помочь кому-нибудь из белорусов mybirds, подсказать, где найти эту клетку для крупной птицы. Стоит в зоомаге на складе, на подставе с колесиками. Могилев - это 200 км от Минска.

post-7484-1174070551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Начиталась тут у Вас всего интересного. Хотела тоже своим чего-нибудь сделать. Но места в комнате катастрофически не хватает. :( Вот и пришлось довольствоваться верхним пространством над клеткой. Вроде и нагромождать не хотелось и что бы птичкам понравилось. :grin:
Конечно я оптимист и из всего ищу плюсы. Например, что расположенное над клеткой игровое место снижает загрязненность комнаты, т.к. все летит в клетку, которую я мою ежедневно. :) Вот. Представляю на Ваш суд свое первое творение. Оно конечно еще не доделано, но уже что-то, а главное, птички сразу поняли что это для них. И мне кажется им понравилось!!!
Если кто-то что нибудь посоветует, буду только рада. :)

post-7652-1174240946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У нас пол-года назад появился прекрасный кореллчик по имени Мурчик :) (ну хотели мы с мужем кошку, а у мужа аллергия на шерсть, :( вот и взяли кореллу). Хороший птиц такой, умненький и разговорчивый. И решили ему игровое дерево сделать. Папа мой припер с дачи яблоню, мы ее обчистили и навесили игрушки (сейчас множество всяких игрушек продается в зоомагазинах).
Вот решили выложить в интернет, может, кому идея пригодится. Пишите, если вопросы есть. ICQ:401008345 :grin:

post-8181-1174390402_thumb.jpg

post-8181-1174390664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinonka, мне показалось, или Вы использовали медную проволоку для кремления ветвей между собой?

225208[/snapback]



Использовали проволоку, но в изоляции. А что такое? это опасно для папужки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасно. Изоляция для кареллки - не преграда, а окислы меди могут вызвать отравление.Замените на пластиковые хомуты или просто свяжите ветви веревкой или шнуром. В остальном стенд великолепен :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Честно говоря, кучу литературы про корелл прочитала, но нигде такого про проволоку не встречала. Учтем. Еще раз спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinonka, зря сняли кору с яблони. Попугайчик бы с огромным удовольствием ее грыз.
JMmie, дело в том, что мы живем в промышленном городе - 2 металлургических гиганта у нас. :( Поэтому побоялись за его здоровье и обчистили кору. К тому же в коре живут маленькие жучки короеды, а такая живность в доме не очень желательна.
Спасибо за отзывы! :)
Добавлено

 

Irinonka,
хорошая подставка, прочная!
Молодцы!

225309[/snapback]



Спасибо! Подставку мы заказывали отдельно. Сначала сварили нам трубу, а потом ее законопатили в кусок ДСП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Конечно я оптимист и из всего ищу плюсы. Например, что расположенное над клеткой игровое место снижает загрязненность комнаты, т.к. все летит в клетку, которую я мою ежедневно.

 

Привет всем! Verakoni, это чудесная мысль - занять пространство над клеткой! Решили последовать вашему примеру, муж включил фантазию - вот что получмлось.
Конечно, еще не все до конца продумано - смотрим, где Персику нравится больше, какие игрушки. В общем, он тоже принимает участие в процессе!

 


С первого раза не получилось вставить. Вот еще :

post-8130-1182235660_thumb.jpg

post-8130-1182236173_thumb.jpg

post-8130-1182236193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветик,
Хочу поделиться идеей нашего нового стенда для корелл. Они его еще толком не обследовали, но, надеюсь что понравится. В основе - металическая этажерка, у которой я убрала полочки. Остальное все видно. Качели сделала сама, канатики тоже. Еще не хватает игрушек. Это в будущем ;).

post-3395-1183911671_thumb.jpg

post-3395-1183911800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, Bagirik, спасибо ;).

 

Пока привыкают. Садятся пока только наверх, но, надеюсь, что оценят все этажи и качельки со временем. Мой серый Тиша очень ленивый и недоверчивый. Надеюсь что новый попугайчик его растормошит, если сам не окажется ленивым. А новый пока болеет :(. Он еще не освоился, проблема с глазиком(сейчас уже намного лучше) и с общим сосстоянием, слабенький он какой-то и неуклюжий. Думаю что стресс или проблема в содержании у его заводчика. Так что, напишу в будущем о том как мы стенд осваиваем. Сейчас моя задача откормить нового попугайчика, а для этого его лучше часто не выпускать пока.
А стенд, честно говоря, сделан очень безолаберно и очень простенько. Я просто прикрепила присады веревками :P . Я тут насмотрелась как красиво люди мастерят :up: ....Мне еще далеко, но сверлить в железе - это не мой конек. Главное чтобы было прочно, а птицам еще много веревочек играться :). Я наблюдая за птицами и частенько делаю перестановки с учетом их требований :). Какую палочку убрать, где добавить. Это все они подскажут. Это пока первоначальный вариант :).

 

Так здорово когда птички играют! Мой Тиша не любит игрушки :(. Может ему скучно одному было? Очень надеюсь что будут играть и мои птички. А то так завидно смотреть на фотографии играющих попугайчиков :sorry:

Изменено пользователем Sendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Это опять я. На днях соорудили с мужем новый стенд для нашего Персика. Увлеклись, делали до 23-30, пока не перегорела лампочка во дворе. Вот что получилось (вариант не окончательный, как птиц освоится, скорее всего будут изменения).

post-8130-1186723376_thumb.jpg

post-8130-1186723393_thumb.jpg

post-8130-1186723402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас вот так вот получилось!
Стенд для корелика Мурчика "Сделай сам!"
Очень старались и наш папужка оценил!

post-8181-1187816014_thumb.jpg

post-8181-1187816247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Выбираем/делаем присады, стенды

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.