Перейти к содержанию

Выбираем/делаем присады, стенды


Рекомендуемые сообщения

Я его сама берегу. Стенд им очень нравится, гости спрашивают: откуда? В магазинах такие уродские и тяжелые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Milada

    39

  • Bagirik

    37

  • lilya137

    25

  • НАИЛЯ

    23

Milada,

 

А что-нибудь этакое (только разборное и из веток) можете сработать ;)?

 

Подстава1.bmp

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,

Стенд им очень нравится, гости спрашивают: откуда?

93177[/snapback]



Никому пока не говори, т.к. все работы не ранее НГ-х праздников :) И то, не уверена, что у мужа время будет... :(
Helen T,
Сможем, а это для Брунушки? :) После 8 марта... Стенд сложный, но того стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Сможем, а это для Брунушки? :) После 8 марта... Стенд сложный, но того стоит.

93277[/snapback]


 

Для него, сокола ясного :wub:...

 

Я хотела у нас в городе заказать, но фирма, которая бралась его сделать, своё производство закрыла. Только кресло успели купить :grin: (см. наш Дневник - ссылка внизу)...

 

У меня есть эскиз и размеры.

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное я видела на украинском сайте, вариантов 10 для всех типоразмеров, от волнушки до какадушки.
Милен, пора модератору квартиру в попугайском доме присмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,

Милен, пора модератору квартиру в попугайском доме присмотреть

93443[/snapback]



Лену имеешь ввиду? :) Изменено пользователем Milada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!!! Принимайте совмесное творение ума и топора :grin:

 

На прошлой неделе старались, делали и вот что у нас вышло :grin:

 

Это можно позиционировать как вариант для малогабаритных квартир.
Несмотря что Жакошкин "каприз" занимает у нас пол комнаты- игровая площадка все-таки поместилась :grin:

post-1679-1134059742_thumb.jpg

post-1679-1134059755_thumb.jpg

Изменено пользователем sebaily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada
у нас прогресс :)
первые три дня страшно боялись этого "жуткого" стенда :shok:
потом Кеша уже позволил поставить его рядом с клеткой
сегодня как всегда пришлось заманить едой :)
а когда наелся, улетел на клетку и снова стал бояться

 

в общем еще пару дней и мы подружимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeOne,
Не переживайте, это нормально :) А вот я удивлена другим - мои до жути боятся этих качелей, что купили Вы, а потом я не выдержала и купила тоже :grin: Просто неделю уже висят, а эти даже приближаться к ним боятся! Не говоря о том, что они три дня из клеток не вылезали из -за них... :shok:http://www.pennplax.com/Images/BIRDscans/Page21/BA863a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверена, что привыкнут!!!

 

у меня Кешка вообще трусишка! нас все приводит в шок :shok:
а потом ничего, оторваться не можем :)

 

даже сегодня ..
хозяке (т.е. мне) пришлось чуть погрызть игрушку на стенде
для Кешки это жуткий стимул - "из чужой тарелке всегда вкуснее" :grin:
он сразу же пытался ее отобрать и сам пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Milada,обвязали, чтобы Темка чувствовал себя уверенее на стенде, потому что лапки все таки скользили. А теперь ему ничего не страшно, крутится на нем как волчок! :acute:
Еще раз спасибо за такую классную вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi,
такие качельки были в магазине на Братиславской. Но они были одни, может правда уже появились еще. Съездейте, посмотрите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

TerGalka, основание, в которое воткнуты ветки, висит на стене (там видны какие-то крючочки)? Хорошая штука. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TerGalka, классно получилось, Арчи похоже очень доволен. Я вот тоже скоро пойду на охоту за веточками-коряжками, только в связи с надвигающимися 30! градусными морозами можнт повременю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветы всем!
Вот что мы купили и немного переделали - (цена скромная 400 р.) :P
Очень понравилась и запугали ее немножко. :up:

post-3437-1138460702_thumb.jpg

post-3437-1138460882_thumb.jpg

post-3437-1138461158_thumb.jpg

post-3437-1138461301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Milada, да, если честно, дело было так...
вообще я изначально хотела просто 2 палочки, соединенные буквой Т с мусоросборником внизу, чтобы Рика на этой штуке на кухне рядом с собой, например, ставить...
но мы с мужем что-то и такую "родить" не можем :wacko:, полазила в инете - там таких нет.
Но тут наткнулась на этот раздел, у вас такие симпатичные штучки: и носить удобно, и поиграться на них можно...так что, если это возможно, мне бы какую-нить компактную в виде присады, но с наворотами для играния ;)
это возможно и где взглянуть, если да...? :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сил нет, охота похвастаться нашим новым стендом! Купила палки
Вчера его поставила, хотела сфотографировать сидящего сверху счастливого попугая, но...
92d6d3efaa79t.jpg

 

У меня вопрос. На Птичке видела пеньковые канаты, хлчу купить их для попугая. Но они вонючие! Сил нет! :stink: Можно их использовать? Или лучше в этом случае синтетические купить? Они хоть не пахнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, Отличный стенд, тока жаль бортиков нету, все наружу валится будет почем зря и какашки от дерева отмываться плохо. Могу совет дать, в личке, что можно придумать ;)

 

У меня вопрос. На Птичке видела пеньковые канаты, хлчу купить их для попугая. Но они вонючие! Сил нет!  Можно их использовать? Или лучше в этом случае синтетические купить?

121152[/snapback]



Я покупаю своим пеньковые канаты и бамбуковые. Пенька не имеет запаха точно, а вот бамбуковые попахивали и я в стиральной машинке их простирнула. Синтетические не покупайте, ищите Х\Б - таких канатов и веревок разной толщины из чистого хлопка полно на строительных рынках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,
Нижняя доска от как будет просто не очищаема.
У меня такая же нижняя часть, я её окуратно оклеил самоклейкой под мрамор, получилось очень красиво.
Потом многие спрашивали где я такой кусок мрамора нашел :)
И очишается просто великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gig1983, самоклеящейся пленкой оклеивать не буду. Маленькие птички уже сгрызли всю подставку под своим деревом с такой пленкой. Я на эту подставку деревянную уже газетку подстелила. Я так и собиралась сделать, когда заказывала. Специально искали доски, чтобы деревянная подставка была, осиновая. Чтобы, если душа попросит, погрызть можно было. :dribble:

 

Milada, канаты я именно на строительном рынке и видела. Сказали, что пеньковые. А про х/б я знаю Только нет их... :bang: Поэтому и выясняла про пеньковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, я канаты и петли из канатов покупаю в зоомагазине, они в основном для собак, но ничем не пахнут, а на птичке купила, вроде тоже хлопок, но запах ужасный, как нафталином или какой-то еще химией, я их кипятила, сушила, а давать теперь боюсь. Еще моей птичке нравятся веревки из сизаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, точно сказать не могу, но это что-то натуральное, из него есть мочалки, тоже птице нравятся, а услышала я о нем первый раз в передаче Школа ремонта, там из сизаля делали пол, говорили что это что-то натуральное, на ощупь более грубый, чем пенька. Мы птице более тонкой веревкой обмотали жердочки на стенде, а толстой обмотана стремянка, которой приходится все время пользоваться в комнате, где птица живет, поэтому получился второй игровой стенд, птице очень нравится по ней лазить, удобно цепляться и клювом и когтями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,

канаты я именно на строительном рынке и видела. Сказали, что пеньковые. А про х/б я знаю Только нет их...

121177[/snapback]



Если и впрямь не найдете, то я могу купить и прислать (тока не очень толстые). А если не секрет, зачем позволяете птичкам грызть поддон? :shok: Или это неконтролируемый процесс? Просто если Вы установите над деревом поднос из пластика, то и убираться будет легче и птички интерес потеряют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, а что такое сизаль?

 

Амайзе,  точно сказать не могу, но это что-то натуральное, из него есть мочалки, тоже птице нравятся, а услышала я о нем первый раз в передаче Школа ремонта, там  из сизаля делали пол, говорили что это что-то натуральное, на ощупь более грубый, чем пенька...

121268[/snapback]


 

Извините, встряну с информацией :)...

 

Сезаль - это волокно, получаемое из листьев агавы. Первоначально привозили его из порта Сесаль - отсюда название.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, спасибо за предложение! :drinks_cheers:
Я купила в зоомагазине собачий канат с петлей на конце. Повесила на стенд, с ним уже подошли ознакомились. Правда, по нему еще не лазили, вообще желания вниз слезть не возникает. :acute:
У нас дерево, на котором сидят маленькие птички, стоит на холодильнике, под самым потолком. Птички, когда сидят там, любят сойти вниз и погрызть подставку под дерево. Это регулярно совершается уже почти 2 года. Холодильник очень высокий, туда не наскачешься, чтобы запретить или отследить. Иногда конечно гоняю, но не всегда это получается.
Helen T, спасибо за информацию! :drinks_cheers: Я поняла, что это такое! У нас птички такое сгрызли уже, из такой штуки было сделано кашпо для цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-4449-1147246173_thumb.jpgА мы вот вчера за полчаса сами смастерили игровой стенд. Если его можно так назвать.:) Из нескольких веточек с дачи. Птичка очень рада. Поскольку сейчас у нас временно нет хвоста, и мы иногда теряем равновесие и падаем с жердочки, стенд настольный, чтобы птичке было не больно, если вдруг упадет...

post-4449-1147246243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой выгул получился у нас с Гришей (круг из берёзы, коряга из ветлы):

 

http://keep4u.ru/full/0605/401491998bfcebb0da/jpg
http://keep4u.ru/full/0605/330e717daba804a001/jpg

 

:sp: Игрушки на выгуле есть опасные, на веревочках, у которых петля. Мне это подсказали, и я уже переделала, но фотки сделать, еще не успела.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой выгул получился у нас с Гришей (круг из берёзы, коряга из ветлы):

 

http://keep4u.ru/full/0605/401491998bfcebb0da/jpg
http://keep4u.ru/full/0605/330e717daba804a001/jpg

 

:sp: Игрушки на выгуле есть опасные, на веревочках, у которых петля. Мне это подсказали, и я уже переделала, но фотки сделать, еще не успела.

132362[/snapback]


 

Ветла это такое дерево? Очень симпатично получилось...где бы мне найти такие ветки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветла это такое дерево? Очень симпатично получилось...где бы мне найти такие ветки...

132455[/snapback]


 

Знаю, что ветла растет около водоемов. Вот список, где говорят, какое дерево надо птичикам: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding.php . Сама я плохо разбираюсь в деревьях, но мне мои сказали, что коряга эта из ветлы. Спасибо большое!!!

 

:sp: Хочу пояснить по поводу того, что я не разбираюсь сильно в деревьях по внешнему их виду. Выгул делала не я сама, а мои родные. Я только сказала, какое дерево надо птичикам.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Выбираем/делаем присады, стенды

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.