Перейти к содержанию

Певчий дроздик


DarknessStorm

Рекомендуемые сообщения

DarknessStorm,
Не обижайтесь на Романа, мы просто очень переживаем о Вашем дроздике. У нас дома сидят такие же и поэтому Ваша беда воспринимается очень близко. А еще это бессилие как то Вам помочь...Вы так далеко... А время идет, клюв будет зарастать и останется скошенным...Не ломать же его потом опять. Правда Вы говорите что дроздик и ест сам и пёрышки чистит и активен...извините пожалуйста, просто ну очень тяжело это представить. Моё воображение никак не хочет расстаться с картиной несчастного, беспомощного дрозда, не умеющего себя досыта накормить и тщательно почистить... Может если бы было видео- я бы запечатлела другую картину... Говорю как чувствую. не обижайтесь.

 

По поводу фиксации клюва - может попробовать трубочку от капельницы? Их можно купить в аптеке. Они мягкие, прозрачные. И одевать на клювик после кормления... Я конечно слабо себе представляю это...Но нужно попытаться выровнять птице клюв.
Травматин Вы еще даете? Может еще кальций для птиц Биафаровский растворимый подавать? Он дает хороший рост клюва ..правда и когтей в том числе.

 

DarknessStorm, Давайте я Вам пришлю шампунь для птиц. Раз он чистится, будете немного брызгать, не до полного намокания, а понемногу. Там алое, ланолин..и для пёрышек хорошо и для кожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DarknessStorm

    69

  • Галалайка

    54

  • KamaRo

    19

  • Zosia

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Галалайка, видео бы давно сотворил, если бы была скрытая камера, с качественной записью... просто как только я подхожу к клетке/либо в лимит предела "безопасной территории", на балконе, к примеру, больной дроздик тут же притихает и смотрит только на меня... даже если в сей момент его игриво ущипнет маленький - внимание на него будет равным нулю, только я, глаз-в-глаз... хоть бояться стал и поменьше, но такая реакция на приближение никуда пока не делась...да и врят ли в ближайшем будущем уйдет. посему видео снять можно лишь как сидит и смотрит в камеру телефона... каких-то данных и эманационной наполненность врят ли сие даст...но если у Вас есть желание, могу и снять. разных агрегатов боится меньше, чем меня.
Наблюдая за прихорашиванием, уловил момент, когда она чесала клювик о жердочку, на несколько мгновений он вдруг встал вровень с нижней частью... потом опять вернулся в скошенное состояние... т.е. его бы как-нибудь зафиксировать, да подлатать, технические детали Зося мне молвила в лс - чем и как, но вот КАК во время "латания" полностью убрать возможность дроздика вертеться...ведь чуть повернет в неподходящий момент - капля может попасть в носопырку, а т.к. в тех местах твердый клюв отсутствует, сложно увидеть отверстия... конечно, Зося истинно молвит, что "надо клеить клюв"... но очень опасливо сие без полной пошаговой инструкции, с учетом каждого нюанса возможного...
Зы: перышки-то она чистит, но, конечно же, не как в обычном состоянии... но и не как в отсутствии эффекта"...т.е. результат - более-менее позитивный...ну и времени на сие уходит больше.
насчет шампуня ответил в лс.

Изменено пользователем DarknessStorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так, идея - лотать в 4 руки - ктото держит дроздиху крепкокрепко и недает ей вообще вертеться - т.е. фиксирует голову. Тогда нужно еще 2 руки -чтобы фиксировать тело (ноги, крылья), а вы тем временем лотаете клюв.Итого -таки 3 человека нужно... :( блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarknessStorm,
фиксировать дроздика лучше всегол в мягкую салфетку, запеленев как младенца, в вашем случае лучше с головой, оставив наруже только клюв, может даже можно прикрыть глаза тканью, чтобы он не так нервничал и вертелся.
Я когда выкармливала птенца, то пеленала его, чтобы он не вырывался и чтобы не повредить ему клюв. И так же пеленала, когда мне надо было срезать у него с основания языка намотавшуюся шерсть... И делала я это одна. Так что уверена, что у Вас должно всё получится. попросите у Зоси пошаговую инструкцию.
Фиксировать птицу двум людям опасно. Один не контролирует движения другого. Когда Вы сами держите, вы точно ощущаете попытки птицы отвернуться и капать клей не будете. А когда голову будет держать кто то другой, вы этого момента не почувствуете...
Опять таки можно перед тем как клеить, на острие клбвика одеть трубочку, можно от провода взять, вынув "делезные" провода, оставив только изоляционную трубочку. Одеть на клюв. Он сам встанет правильно. Только трубочка должна быть узкой, чтобы клювик сошелся правильно. Тогда Вам останется только зафиксировав птицу склеить основание. Я бы не стала капать. Я бы конец спички макнула в клей ...и к ране. Потому что капля может растечься и заклеить ноздри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кембрик называется.Мы так куликам клюв фиксировали в КЮБЗе
Клей бывает в виде ГЕЛЯ- и он не растекатеся, а лежит густой лепешкой, и его можно аккуратно распределить (кисточкой, зубочисткой).. А клей для ресниц тем более не растекается,он вполне себе густой.
Лучше всего птица фиксируется в носок или сетчатый бинт (которым гипс прикрывают).НО! Птиц дикий,чтобы не получил инфаркт- надо приучить немножко к манипуляциям,голосом, постоянно создавая ему звуковой фон, повесить носок/бинт в клетку на пару дней- чтобы не боялся самого предмета (иногда так с перчатками делают ловчими), в поилку на этот же срок-заварку пустырника (в 4 раза жиже чем человеку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,
...должно же всё получится! У Вас вон какой опыт...А хозяин первый раз птице клюв клеить будет...Плюс волнение. Ну уже хорошо, что клей не растекается.
А что б не пугался есть смысл накрыть голову тряпочкой, создав темноту или еще хуже будет?
А не подскажете какой именно клей в подобных случаях лучше использовать? Я запасусь в аптечку...не дай бог конечно...но чтоб под рукой было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше уже писала... если есть возможность у вас купить хирургический клей- то его. Но гораздо проще (дешевле,доступнее) купить клей для ресниц (которыми пучочки ресничек клеят).Он биологически совместим с тканями,гипоаллергенный(просто ищите белый или прозрачный). Быстросохнущий,наносится лекго. После его засыхания и формирования защитной пленки уже наносить амилацетатный секундный, в форме геля который. Он дает токсичные испарения- в первые 10-15 секунд.И нагревается при застывании. Но если его наносить поверх "ресничного" или зирургического- то прямого контакта с тканями нет, и токсического воздействия прямого так же нет (ну а чтоб не надышался птиц- под потоком воздуха все проводить,хоть из вентилятора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,
вот это подойдет?
http://msk.pulscen.ru/products/dermabond_kozhny_kley_5274793

 

DarknessStorm, подождите клеить, если Зося скажет что этот клей лучше, то я Вам вышлю сегодня.

 

То есть не сегодня...а завтра. Сегодня после работы я ничего не успею...

 

Прочитала про клей..столько всяких НО..для его применения...не нравится.
Zosia, а какой конкретно на Ваш взгляд клей хирургический нужен? Или по составу они с "ресничным" похожи? Хочется как лучше птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером уже начал латание, правда, клея для ресниц нет совершенно нигде, обошел множество косметических ларьков и несколько серьезных магазинов... использовал точечно бф-6, чтобы дроздик смог хотя бы сам заглатывать червячков... ибо с утра вчерашнего положение стало негативным - пропала у него возможность самостоятельно питаться, ловить каждый раз и кормить - лишний стресс....тоже негативно. Результат склейки продержался до сегодняшнего дня, сейчас в тех местах где наносил бф, он весь слез... все вернулось к исходному...
если тот хирургический клей сможет заменить ранее молвленные, и есть у Вас в доступности, было бы замечательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarknessStorm,
рррррррррррррррррр.....Я уже места не нахожу. Эх надо было раньше это делать, пока не было такой критичности! Клей что вы назвали рекомендован Зосей???
Что значит чтобы не было стресса - не может есть - ЛОВИТЕ И КОРМИТЕ!!! В том что сейчас происходит есть и Ваша вина...Нельзя было ждать что само рассосется... Кормите! Только аккуратно, не сломайте клюв совсем!
В доступности у меня ничего нет. Я съезжу и куплю. и если получится сегодня вышлю...крайний случай завтра с утра. Только не занимайтесь отсебятиной! А то или отравите случайно птицу или клеем заклеите то что не надо... Честно скажу...злюсь...И от бессилия...и на Вас.
Ладно, убираем эмоции и делаем всё возможное.
Главное не паникуйте , а воду пьет? если не пьет то и водички ему не забывайте давать...

 

Кстати, клей для ресниц продается в магазине косметики для женщин. Он продается ВМЕСТЕ с накладными ресницами...в комплекте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, DarknessStorm,
Есть еще такой клей хирургический - саморассасывающийся через 30-40 суток... http://www.sbras.nsc.ru/dvlp/rus/pdf/095.pdf
КАКОЙ ЛУЧШЕ КУПИТЬ???
У Дермабонда дофига противопоказаний, и одно из них нельзя использовать на слизистой... А клюв - это слизистая там или нет?...

Изменено пользователем Галалайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший клей-БиоГлю (он сзходен по крепости с клеем для ресниц и,ес-но,совершенно "биологический"). Но он двухкомнонетный и дорогой.
А Дермабонд как раз цианоакрилатный клей... я им не пользовалась, т.к. имею другие клеи. Но знаю, что им клеят лицо,шею...

 

И неужели НИЧЕГО https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BB...024&bih=621 нет? В парикмахерских спросите, в магазинах где продают товары для танцев

 

Ну а сульфакрилат- конечно идеальный был бы. Только стоит он 200 баксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Нашла магазин где 1 ампулда (1мл) стоит 1500р. Сульфакрил. Готова разделить эту сумму пополам с хозяином...если он готов конечно... Оплатила бы всё...но у меня своих зверей полный дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, Нашла магазин где 1 ампулда (1мл) стоит 1500р. Сульфакрил. Готова разделить эту сумму пополам с хозяином...если он готов конечно... Оплатила бы всё...но у меня своих зверей полный дом...

С***ки... пять ампул стоит в районе 5400, они наваривают 50 %... слов нет...

 

ИМХО я бы все-таки с клювом работала бы двумя клеями. Дешевле, и второй слой(амилацитатного) высокоадгезионный, держит крепенько (у меня у самой дура одна ходила с приклеенным клювом, отвалилось только через 2 недели- когда уже и травматической отек спал, и птица кушать начала сама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу хоть всю сумму уплотить за клей, ежели сей клей будет лучше дроздику. Но тут тогда ожидать посылки придется... либо завтра с утра еще по парикмахерским пройдусь...
Zosia, молвите, как позитивнее поступить - пользовать два клея, или ждать посылки Галалайки с ампулой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Можеи упаковка и стоит 5400, я не спросила, я спросила сразу цену за 1 ампулу, потому что они сказали что продают и упаковкой и ампулой. Она такая прям с носиком, чтобы клей капать аккуратно.
Пожалуйста скажите как лучше? Я купрлю и отправлю всё чего там нет...Лишь бы клюв починить! Завтра прям с утра отправлю, не знаю сколько идет посылка...Может есть какой ЭКСПРЕСС ? Это ж даже не посылка..это бандероль. Она весом ДО 2-х кг.

 

DarknessStorm,
Завтра с утра прочитаю что ответит Зося, то и куплю. Сразу прям отправлю...
Как там Птиц? Как его общее состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу хоть всю сумму уплотить за клей, ежели сей клей будет лучше дроздику. Но тут тогда ожидать посылки придется... либо завтра с утра еще по парикмахерским пройдусь...
Zosia, молвите, как позитивнее поступить - пользовать два клея, или ждать посылки Галалайки с ампулой?

А вы и два клея "пользуйте", т.к. их вообще-то проще купить, и посылку ждите.

 

Ампулка с клеем заливается после частичного использования ПАРАФИНОМ со свечи.Предварительно можно самый носик залепить вазелином(клей к нему никак не клеится), а уж потом заливать парафином.И в таком виде он хранится долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галалайка, ну, кроме того, что кормить приходится из рук самому, негативных каких-либо факторов более нет, в меру активна, все также поигрывает с маленьким... хотя иногда (раза два в день минут по 30) она сидит в клетке (или залетает, если была на балконе), распушив перышки и дремлет... маленький обычно в такой дневной дреме не пушится... в комнате точно им не холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Предварительно можно самый носик залепить вазелином(клей к нему никак не клеится), а уж потом заливать парафином.

 

Я уж сначала подумала НОСИК птицы залепить...А это носик ампулы...:)

 

DarknessStorm, Может она неважно себя чувствует? А Вы достаточно её кормите? Может голодает?
Я сейчас тоже вручную кормлю рябинника. На раз даю 3 линялых фобаса, 10 огнёвок, 2 куб.морковного сока свеже отжатого, гаммавит заодно капаю.
А Вы когда в руках её держите она худая? Киль выпирает?

 

С собаками погуляла, поехала за клеем и отправлять Вам посылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галалайка, Думаю, что эти дремы - последствия ловли, либо сытной кормежки, либо все вместе. Отличие поведения в данном случае от маленького - бОльшее время сна (минут на 10-15). "Упитанность" чуть поменьше, чем у маленького дроздика... но я бы молвил, что совсем "чуть". Киль не выпирает.
Кормлю 2.5 зофобосами, также линялыми, 5 мучников, несколько шариков мешанки обычной, на которую немного сыплю сепию. Может быть также следует гамавит давать ей и в каких пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это кембрик называется.Мы так куликам клюв фиксировали в КЮБЗе
Клей бывает в виде ГЕЛЯ- и он не растекатеся, а лежит густой лепешкой, и его можно аккуратно распределить (кисточкой, зубочисткой).. А клей для ресниц тем более не растекается,он вполне себе густой.
Лучше всего птица фиксируется в носок или сетчатый бинт (которым гипс прикрывают).НО! Птиц дикий,чтобы не получил инфаркт- надо приучить немножко к манипуляциям,голосом, постоянно создавая ему звуковой фон, повесить носок/бинт в клетку на пару дней- чтобы не боялся самого предмета (иногда так с перчатками делают ловчими), в поилку на этот же срок-заварку пустырника (в 4 раза жиже чем человеку).

Я б еще в такой же пропорции как пустырник (можно вместе)подавала боярышник(не спиртовой)Он все таки сердечную мышцу укрепляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darknessstorm, извините за резкое высказывание, Вы редко отписывались на форуме о ходе и результатах лечения, в том числе и о связи с предлагаемым врачом, я и подумал что мало внимания птице уделяете. Желаю Вашему дрозду успешного выздоровления.

 

У Галины (Галалайка) проблемы с выходом в Интернет, она просит через нашу общую знакомую передать Вам, что сегодня она не смогла купить клей. Эта фирма в выходные не работает, а по будням работает до 18.00. Так что Галина пока не знает, когда сможет туда попасть. Поэтому она просит, чтобы Вы не ждали клей от нее, а начинали клеить хотя бы клеем для ресниц, как Вам советует Зося. С кормом Галина посылку Вам вышлет. Как только у Галины проблемы с выходом в интернет решатся, она с Вами свяжется.

Изменено пользователем Romik_dv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...прорвалась... Как же раньше мы без интернете обходились! Прям извелась уже вся...

 

Romik_dv, Ром, спасибо большое, что помог передать информацию.

 

DarknessStorm,

 

Значит так в Москве единственное место где можно купить этот клей, и это не аптека, это какой то странный магазин. Который как оказалось по выходным не работает...А я невнимательно читала...Поехала... А в будни они до 18.00 http://medikosnab.ru/catalog/item/777

 

Нигде больше в Москве его не продают по 1 ампуле. Только большими поставками, даже не по 5 ампул..а оптом от 300 000 руб.

 

В понедельник или вторник улизну с работы пораньше...и обязательно куплю! Только пожалуйста, сейчас хотя бы ресничным клейте...и кормите..кормите Птичку. Я не стала отдельно отправлять части посылки, отправлю вместе с клеем. Или как скажете.. Вчера смотрела экспресс отправку... Вы что по этому поводу думаете? Извините/, не знаю как Вас зовут. Пожалуйста пока клейте и фиксируйте клюв...на счету каждая минута. А потом уже сверху тем клеем что в посылке приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киль не выпирает это хорошо!
Насекомых бы ей побольше. А сверчков у Вас нет? Огнёвок?
Гаммавит я даю по 2мл. в клюв из инсулинового шприца без иглы. Но аккуратно чтобы птица не захлебнулась. Давала гаммавит всем своим раненым. Но я не ветконсультант. Прислушивайтесь к Зосе. Что она порекомендует. Свежеотжатый морковный сок тоже очень полезная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдя 3-5 парикмахерских - результат печален, такого клея у них нет (ресничного типа имею в виду), в понедельник откроется в городе один косметический "гипермаркет", с утра съезжу, думаю, уж там-то точно будет. Ждать в принципе и не намеревался, как найду, буду клеить... а посылку действительно, лучше одну, сразу с клеем.
Других насекомых нет в наличии, уже искал и ищу периодически, в рыболовных есть личинки опарыша, но здесь на форуме читал не особо позитивные отзывы о подобном корме для насекомоядных...
Хотел уточнить, молвленный Зосей "амилацетатный клей в виде геля" - это по-простому "суперклей" который?
Кстати... интересно, уже давно заметил, что больной дроздик очень любит калину, маленький в день 1-2 максимум ягодки съедает, а она штук 8-12 (примерно)...кстати, ягодами может сама трапезничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..
Хотел уточнить, молвленный Зосей "амилацетатный клей в виде геля" - это по-простому "суперклей" который?
..

Да,просто он бывает в виде просто клея (жидкий-текучий, и в виде геля- этот удобнее намного.
http://www.kontakt123.ru/super_gel.html
Выдерживает давление на разрыв 19600 кПа, и склеивает швы шириной до 1 мм (но сразу скажу- сначала наростить другими клеями надо,если на живой ткани).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,как я понял, склеивание проводят в два этапа - вначале ресничный клей на склеиваемые края, безопасный для живой ткани, а потом когда он высохнет, склеить обе части аналогом суперклея при интенсивной вентиляции (по себе знаю, хватанешь носом , очень неприятно бывает).
DarknessStorm, хватит ли площади контактной поверхности на той части, которая на голове находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarknessStorm, калину пусть ест. Дрозды её любят...правда не все :) Мои не едят...

 

Что за суперклей?...Это для всяких поверхностей что ли?? Ужас какой..Может все же подождете посылку, а пока БФ поклеете?
Сегодня срываюсь и еду за клеем.! И сразу посылку. Интересно. если Вам огнёвок в посылку закинуть - помрут?...

 

На голове выше клюва сейчас розовенькая зажившая ткань.

Но клюв то скошен! Вы трубочку какую нибудь одеваете?
А можете сфотать как он сейчас выглядит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клей для ресниц купил, суперклей в виде геля тоже.... скоро буду клеить...
Галалайка, Зося все же советует именно два клея, как я понял... да и лучше не ждать еще неделю (минимум). Трубочку "просто так" без склеивания одевать бесполезно, она ее сбрасывает, ни за раз, так за два-три чесания.
Romik_dv, а вот этого не надо, не нужно мне вымышленное, навязанное человечеству для поклонения ничтожество из трех букв.
Сила и Мудрость Природы пребудут со мной и дроздиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право верить во что угодно, но не надо оскорблять чувства других, называя ничтожеством того, в кого верят многие. Пусть прибудет с Вами всё что угодно...лишь бы клюв у дрозда поправился...

 

Насчет двух клеев, просто меня смущает что второй клей не специализированный...а для неживых поверхностей...

 

Мастерская по наращиванию ресниц АНАЭЛЬ . г.Саратов ул. Чернышевского д.48 а. тел 8 /917/ 318-32-97 Милая девушка по телефону сказала что КЛЕЙ ЕСТЬ! Я просила один тюбик для птички. Она сказала за ранее перед приездом ей позвонить за пол часа и она подойдет в офис в любое время! ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь констатирую факт. Оно навязано для порабощения масс. А массы глупо "съели" и ведутся. Ну да ладно.
Молвил же, что клей для ресниц уже купил, зачем мне договариваться и еще покупать тюбик? Или сие что-то особенно позитивное?...

Изменено пользователем DarknessStorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarknessStorm, Ой...это я так невнимательно читала... У меня отложилось в памяти только какой то клей "суперклей"...ассоциируется с супрмоментом...
Хорошо что клей для ресниц купили..это всё таки ближе к живому организму :) Нет, второй покупать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс... латание сотворено... главное теперь, чтобы она не счесала все... трубочку одевать не стал, ибо дроздику было очень трудно дышать с ней, снял практически сразу после установки...приходилось периодически ненадолго фиксировать клювик рукой и отпускать, когда она хотела дернуться.
Сейчас тихонько сидит в клетке и начинает дремать. Перед началом клеения покормил, попоил, парой ягодок калины оттрапезничала. Сейчас еще раз осторожно попоил, капая на нижнюю часть клюва...
После сей "процедуры" дроздику нужно в воду катозал давать? Все-таки пары клея точно в позитив не пошли, и какая-то часть все же вдыхалась... хоть и максимально проветривалась комната, а рядом дул куллер от компьютера...
Фото пробовал ДО сотворить, но сия попытка провалилась, держа одной рукой дроздика, другой фотоаппарат, - привело к ее самовысвобождению...пришлось снова ловить. Сотворю позже, как оклемается.

Изменено пользователем DarknessStorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катозал вообще хорошо давать(1:200), но для детоксикации как раз гамавит пойдет, из расчета 0.08 мл на 50 граммов веса в клюв, дважды за 16 часов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей купила!

 

Но так как это другой конец Москвы, то дома я была только в половине девятого...И на почту отправить посылку уже не успела. Значит посылку отправляю завтра!

 

Надеюсь малышка оклемается быстро. Только бы всё получилось с первого раза! Пожалуйста напишите завтра с утра, как она ночь провела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРЯ!!!!!!!! поздравляю с лотанием!!! дай бог чтоб ПОМОГЛО все ваши усилия!!!! Здоровья ему и владельцу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галалайка, благодарствую за усилия, надеюсь, тот клей окончательно подлатает клювик.... с утра, конечно же, отпишусь о состоянии. Пока что позитивно, хоть чуууть-чуть верхняя часть и не в ровень с нижней, но сие не мешает ей сразу поглощать корм. Хоть и боится, но эманирует благодарностью... особенно сие во взгляде...
Также благодарю всех за поддержку, но, во имя Природы, не пишите пожеланий, упоминая ничтожное слово из трех букв...не нужна ни мне, ни дроздику энергия от подпитываемого массами негативного эгрегора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Галалайка, благодарствую за усилия, надеюсь, тот клей окончательно подлатает клювик.... с утра, конечно же, отпишусь о состоянии. Пока что позитивно, хоть чуууть-чуть верхняя часть и не в ровень с нижней, но сие не мешает ей сразу поглощать корм. Хоть и боится, но эманирует благодарностью... особенно сие во взгляде...
Также благодарю всех за поддержку, но, во имя Природы, не пишите пожеланий, упоминая ничтожное слово из трех букв...не нужна ни мне, ни дроздику энергия от подпитываемого массами негативного эгрегора.

 

Я вот только не понимаю...Вы клей, который я пришлю будете накладывать на уже наложенные ранее слои другого клея? Тогда в чем его сила?... Он должен попасть на рану, чтобы регенирировать живые ткани. Он не обладает сцепкой супермомента, вся прелесть его в том, что он ЗАЖИВЛЯЕТ и быстро восстанавливает, и не дает расходиться раневой поверхности. А какой в нём смысл если класть поверх другого клея?... И какова будет реакия клеев между собой тоже неизвестно... И как смыть предыдущий клей, чтобы нанести парвильный... Вопросов много, может Зося развеет мои сомнения...
Сегодня вечером посылка поедет к Вам.
осторожней с приемом пищи, а то сама она опять может свернуть клюв...если будет долбиться в твердую поверхность, захватывая корм.
И Вы опять обижаете оскорблением тех кто верит.
Знаете, с ним или без него, но люди откликнулись на Вашу беду...и всеми силами желают дрозду выздоровления, а Вам удачи в этом. Так уважайте же в конце концов этих людей! Вас никто на аркане к иконе не тянет... А для дискуссий на эту тему есть другие форму, это форум О ПТИЦАХ! И о ПОМОЩИ ПТИЦАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, с кормлением как можно более осторожен сейчас... на поддон клетки стелю несколько тряпочек, а сверху уже листы а4.
Состояние совсем по утру менее активное, чем ранее, но, как только выпустил на балкон - вернулось к норме. Когда она смотрела, как купается маленький дроздик, тоже инстинктивно махала крылышками рядом, видно - хотела бы искупаться... но сего я пока не позволяю, хотя, как и раньше, раз-два в день пшыкаю осторожно на перышки водичкой.
Фото сотворил, но ракурс получился какой-то странный... на самом деле, оставшееся смещение раза в два меньше, чем на фото получилось...полностью ликвидировать его не получилось, ибо без трубочки оное врят ли возможно, а с ней она задохнется.Сверху сфоткать не смог, пугается и появляются признаки метания по балкону...может ударить клювик...
Насчет второго клея, кстати, да, хотелось бы узнать "технический" аспект...
9NhUPPz548_thumb.jpg0724g4Jbyc_thumb.jpg
p.s. на лс отвечу позднее, молвить много, а пока что нужно уйти.

Изменено пользователем DarknessStorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Всем- и топикстартеру, и пишущим- этические проблемы и обсуждения терминов,не относящихся к ветеринарии- прошу делать не здесь. Есть "Этика..", есть "За жисть"- вот тута прошу.
2.Амилацетатный клей ("второй")- можно наносить поверх любого биологического клея (будь то Био-Глю, или клей для ресниц, или сульфакрилат). он выполняет роль цементирующего состава, в застывшем виде инертного,особопрочного.водостойкого. Для снятия его покупается специальная смывка-удалитель, или просто выжидается время- и он сам отпадет - тут по разному, от 5 дней до месяца держится. Если держится долго, не причиняет неудобств птице, на нем идет хорошо заживление(за счет подстилающего биоклея)- то пусть себе будет.
3.Сульфакрилат в дому вообще вещь хорошая и нужная- раны.порезы (и у людей, и у животных)- всегда могут случится. а клей в невскрытом тюбике хранится неограниченно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, А если амилацетатный клей уже нанес поверх клея для ресниц, то как поступить с сульфакрилатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, А если амилацетатный клей уже нанес поверх клея для ресниц, то как поступить с сульфакрилатом?

Пока просто иметь в холодильнике. Сульфакрилат наносится непосредственно на ткани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Блин...а зачем он ему просто в холодильнике то?
Цена у него 1500.00. Плюс пересылка из Москвы.. Плюс я тут как гончая по Москве, он продается только в одном месте...С работы отпрашиваюсь, чтобы скорее клей переслать... А оказывается срочности то и нет в этом... А есть вероятность, что предыдущие клеи отвалятся/счешутся и тд. Тогда можно сульфакрилат нанести? Дома такое иметь для царапин и ран за 1500.00 1мл - неэффективно. если только клюв кому нибудь склеить... Не дай бог..
DarknessStorm, Посылка отправлена! 1 классом, срок от 3 до 7 дней. Завтра отсканю документ по посылоке. Там есть номер, по нему будем отслеживать путь посылки на сайте Почты.

 

DarknessStorm, На фотках выглядит вроде не так страшно как на первых, где рана. Или просто в анфас не так заметно. Здорово, что Вы подстраховались с кормлением и тряпочку подложили... Должно всё получиться! Активности может не хватает, всё таки травма, плюс стрессы по поводу процедур. А Вы сейчас её сами докармливаете?
Хорошо, что Вы её сбрызгиваете водичкой. А пёрышки пытается сейчас чистить? Надеюсь шампунь доедет в целости. Я его там замотала и скотчем и в газеты и в мягкую сумку. Он в прозрачной пластикой бутылке...

 

Zosia, А клюв может перерасти рану? То есть из сломанного места вырасти новый клюв? Или так не бывает... Место склеивания как то само срастется под действием клея или пожизненное склеивание птице предстоит? Как раны затягиваются я представляю, а как клюв к тканям прирастает не очень понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.