Перейти к содержанию

Боня и стайка фишеров


Рекомендуемые сообщения

Сегодня Ник позволил себя гладить :clap:

Ух ты! Пока смотрела ролик, аж сердце замирало. Сознание, наученное горьким опытом, невольно подсказывало: сейчас, вот сейчас он тяпнет. А Ник даже и не думал о таком безобразии :) Здорово, действительно лапушка) Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • миднайт

    477

  • Bamboo

    112

  • Platosha

    60

  • МилаЛа

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

Bamboo, как бы странно не казалось но понастоящему кусачая у нас пока только Боня,хоть и самая ручная.Иногда так тяпнет если,что не по ее,что мало не покажется.А эти вообще не кусаются,могут пооткрывать рот когда я к ним в клетке пристаю и то в большей степени играючи я бы сказала.Клювом за палец берут,но не кусают,а просто нежно придерживают.Так,что они у меня совсем не кусачии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славная малышня собралась у Вас под крылышком, воспитанная. Ну а Боня дама светская, но с характером)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонька пока тьфу,тьфу перестала нестись,но зациклилась на колокольчик,кормит и его,милуется с ним,пытается подлесть так,что бы он её по спине гладил.Пробовала опять подсадить её к мальчишкам,кидается на них и все,боюсь оставлять с ней.Она может и лапку сильно прикусить.

 

Оставшаяся троица то милуется то ругается:)

 

Муж уже прикупил пятую клетку для нового попугайчика,ждет не дождется когда можно будет забрать:)
Подсел как и я:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, такие кандидаты в женихи рядом ходят!!! Возможно, она еще их всерьез не воспринимает. Мелкие еще слишком:) Остальные иерархию выстраивают. Наверняка очень увлекательно сейчас за этими метаморфозами наблюдать.
Птицемания такая, да-да-да :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, наблюдать да одно удовольствие.Но очень хочется что бы Боня подобрала себе когото,я уже очень начинаю за нее переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и на прогулке, и в клетке их одинаково кусит? Просто в одной клетке неразлуши более агрессивно себя ведут, чем на свободном выпасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, это на прогулке она менее агрессивная,спокойна пока к ней не приблизятся,мальчики уже в курсе что она грымза и сваливают от нее подальше и девченка уже привыкла от нее увертываться,а если в клетку подсаживаешь,она медленно подкрадывается и хватает туда где згиб лапки у попугая,после пары таких выкрутасов больше не подсаживаю.Очень сильно тяпает

Изменено пользователем миднайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно кусит, лучше повременить с объединением, всё верно.
Надеюсь, домоправительница (хорошо звучит :)) привыкнет со временем к соплеменникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонька сама себя гладит

 

http://video.yandex.ru/users/lukashkina-olga/view/87/

 

Просто Боня

 

http://video.yandex.ru/users/lukashkina-olga/view/88/

Изменено пользователем миднайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто умереть не встать!)))) как она сама себя наглаживает))) вот ведь выдумщица!)) а клетки-то уже в 2 яруса...) лютин пойдет 3м этажом?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко с самого начала не успела снять,она там вообще на боку лежала и чаще наглаживала.Она так каждый день делает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация. Иногда пытаюсь забавное поведение записать на видео. Пока до мобильника доберусь, самое интересное упускаю.
Помнится, у Татьяны Толстой в «Кыси» есть строчки про Княжью Птицу Паулин: «Птица Паулин голову все
повертывает, саму себя все осматривает, и всю себя, ненаглядную, целует». Теперь вот увидела это воочию :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, Боня просто прелесть! Она такая самодостаточная. Я думаю, очень непросто будет найти ей достойного жениха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира ужасная проказница.Открывает клетку и вылетает.Я уже зажимы купила,не помогает,она их аккуратненько отщепляет и выходит из клетке,сегодня опять открыла клетку подлетела к Рикку и выпустила его.Я в шоке.Бонька у меня конечно тоже двери открывала,но заколочки прищепочки не догадывалась отщиплять.А эта хулиганка...:)
Приходится всех выпускать,что бы другим завидно не было,что эта парочка гуляет.Вот так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это точно.Очень сообразительные.Я пока вчера на работе была она сама вышла прилетела в комнату к родителям,потом погостила у бабушки,пообщалась с кореллой,потом потусила на кухне и вернулась в свою комнату:)Путешественница!

Изменено пользователем миднайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, умняшка какая!
!!!Далее следует стандартное предупреждение об опасности бесконтрольных полетов!!!
А какие зажимы Вы преобрели? Может, просто немного помощней конструкция нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она была под контролем родителей:-)Они ее просто поймать не могли.Одна она не оставалась.У меня железные крокодильчики и железные такие крабики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что под контролем))) А то эти шкоды, даже если следишь, умудряются нахулиганить.
Что-то типа таких?
8522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно попробовать купить карабины небольших размеров и исспользовать их, обычно попугаям неудаеться их открыть. Летом может быть риск что при открытом окне птица может открыть и улитеть. Карабины можно найти в магазинах все для шитья и т.д

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабинчики – хороший вариант. Еще в строительных магазинах они добываются.

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rych, карабинчики это наверно самый хороший вариант.Ой,спасибо за подсказку,сама бы не додумалась:)
Bamboo, ООО,такие прищепочки у меня на работе есть,завтра возьму,попробую ими закрывать.
А в выходной схожу посмотрю карабины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Кирки не получалось открыть двери,так она начала головой приподнимать саму клетку,там где поднос переходит в решетку.Упирается туда головой и прям чуточку приподнимает,вся клетка ходуном ходит.Если бы не петли куда решетка вставляются,перевернула бы ее всю:)Силачка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас пока особо ничего не изменилось.
Рикки все таки с Кирочкой сдружился.Постоянно с ней на прогулке.
Боня как всегда сомной тусит,Ник пытается дружить с Боней но она против этого,ну как всегда.Видимо от безысходности стал чаще сам комне прилетать,поа конечно со сторожностью,но видно хочет общаться.Сядет на меня и разглядывает.Пытаюсь с ним играть в веревочки и всякие разные игрушечки.Ну и со стольными конечно тоже.
Кушают с рук все.Вот проблема только в клетки рассодить,Боня сама входит,Рикки как видит,что я начинаю заманивать или свет выключать,сразу прилетает комне и садится на голову или плече,типа бери меня и сажай :) С Ником тоже особо проблем нет,а вот Киру не загонишь :-(

 

Начали ленять Бонька и Рикки,перьев кругом,можно подушки набивать.

 

Ох девочки видела в зоомагазине неразлучника Лютино,прямо влюбилась.Хочу только желтого,чисто желтого.Это теперь моя мечта.

 

Вот так пока и живем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, хорошо, что всё у вас хорошо :) И в попугайкиных отношениях прогресс наметился. Они по-прежнему каждый в своей квартирке живут?
Мои зеленушки тоже линять начали, особенно яростно Радя. Ну что, совместными усилиями наберем на пуховик? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, да пока каждый в своей квартире.Я не тороплюсь их вместе сажать.Да и по отдельности мне легче Ника и Кирочку к себе расположить.Так они пока заинтересованы в общении со мной,а когда в одной клетке кто то с кем то будет сидеть,я им вообще без интереса буду.Еще месячишко подержу так,потом Рикка с Кирой посажу вместе.

 

Я каждый день после работы кормлю всех в клетке с рук,так если Ник раньше шарахался,теперь видит,что я пришла и залазиет на стенку около двери и смотрит,когда же я буду его кормить,в это время Рикки возмущается,что и он так хочешь,а Кира садится на кормушку и начинает стучать по ней,Боня только и кричит привет,да привет.Пока со всеми не пообщаюсь и не покормлю,шум и гам не перестает.Вот приучила:)

 

Думаю,что если совместными то конечно наберем.Кстати подумала тут,что можно сделать красивый веер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока каждый в своей квартире

Ну и правильно, куда торопиться-то.
Кормление с рук сразу по возвращению домой – интересный приём, надо будет попробовать в перспективе так малышек покормить (пока я в клетку ни-ни, только с утра еду-воду дать, а вечером орудую, когда все на прогулке).
Веер да, можно :) Учитывая роскошную цветовую палитру неразлушек, можно целые картины собирать из пёрышек. Уже давно руки чешутся, вот только красок было маловато. Исходя из этих соображений, мне тоже нужна лютинка. Я этого не говорила, не-не-не.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,сегодня чуть сума не сошла,ну все по порядку.
Птички все гуляют,я готовлю,муж сидит играет в комп.Потом собрался идти гулять с собакой,оделся но понял,что забыл ключи в сумке,возвращается в комнату берет ключи и уходит.Я соответственно,что бы птички были под присмотром иду в комнату.Сажусь,всех вижу,Бони нет.Зову,зову,не появляется,я давай искать,посмотрела на люстре,заглянула за полку,проверила полку с мягкими игрушками,залезла на стул что бы посмотреть на шкафу,нет нигде.Я уже ударяюсь в панику,бегу к маме,думаю малоли может она ее забрала,у неё тоже нету.Понимая,что окна все закрыты,щелей никаких нет,она не могла никуда деться из квартиры.Я уже представляю себе самые разные,немыслимые и фантастические ужасы,как в дверях появляется муж,видя что я уже чуть ли ни в истерике,улыбается и протягивает мне попугая....На этом месте я уже разрыдалась...
Рассказывает: вышел он в подъезд и там встретил соседа,стоят болтают и тут вдруг разносится "привет".....и Боня вылазиет из капюшона.Видимо когда муж за ключами возвращался в комнату она успела на него сесть и залезть в капюшон а муж не почувствовал и ушёл!!!
Слава богу,что встретился сосед и муж не успел выйти на улице,я даже думать боюсь,что тогда бы могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду теперь проводить личный досмотр мужа перед уходом и пересчитывать всех попугаев:)
Уже более менее успокоилась,попробую поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своими переживаниями.Сегодня ходила с собакой к ветеринару,в последнее время она стала писать с кровью,пря живая алая кровь на последок капает.Пришли в клинику,делать узи,ох ей побрили бока,что бы почки проверить,а она ж у меня вся такая пушистая,теперь смотрится как плешивая.Ну это мелочи.Сделали узи брюшной полости,почки,матка,мочеточники все нормально,а так как мочевой пузырь пустой то плохо видно.В итоге ей еще побрили лапу и сделали укол в вену,мочегонного.Минут 15 посидели подождали,потом пошли на повторное узи,вроде как нашли в нутри мочегого пузыря,что то типа опухоли или спайки,пока точно не ясно,но видно по узи,что там как отслоение какое то идет и в том месте где образование.В итоге решили брать анализ мочи,а брали его шприцом,в живот вводили игу и в мочевой пузырь и брали анализ,я так нервничала,что мне плохо стало,давление поднялось,чуть не упала.Багирочки моей анализы делают,а такое впечатление,что все это со мной проделывают,не могу объяснить как это,но чувствовала все,я и так старалась не смотреть,утыкалась лицом в нее,а все равно страшно за малышку.А она молодец,не разу не дернулась пока с ней все это проделывали.
Не знаю,что покажут анализы,но боюсь ужасно.Сегодня в 21 час будет готов общий анализ мочи,а тот,что на опухоль через неделю.И сказали,что если покажет что это опухоль то надо будет делать операцию,вскрывать брюшную полость и смотреть злокачественная или нет.Но я думаю,что не пойду на это...Это очень опасно,а пока тьфу тьфу она веселая и жизнерадостная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, сочувствую, сколько Вам с Багирой сегодня испытаний выпало. Шерсть-то отрастет... Надеюсь, обойдется без серьезного оперативного вмешательства. Анализ мочи готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, да,общий анализ готов.Обнаружена кровь в моче,нарушена микрофлора,подозрение на стафилококк и острый цистит.Пока назначили антибиотики,будем ждать следующий анализ на выявление плохих клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стафилококк, если стойкая форма, сложно лечится, но лечится. Будем надеяться, что у неё просто бакинфекция с последующим воспалением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа,у меня карелла снесла уже 6 яйцо,хотя ей уже 8 лет и она не разу не несла яйца.Это что заразно(шутка) Я просто в шоке.

 

Сегодня посадила Кирочку и Риккушу в одну клетку,сначала были счастливы,он её начал кормить,она ему шейку чесать,потом подрались немного,потом опять помиловались,а потом вот им в двоем сразу надо и на качельках покачаться и поесть из одной кормушки,хотя их2 и скушать один кусок яблока,хотя дала два:)И начинают ругаться...Кормлю с рук так Рикки если раньше аккуратно ел теперь садится прям на середину ладони и ест,соответственно Кире место не остается,вот это меня расстраивает.
Со временем буду искать Нику пару,как только убежусь явно,что это мальчик или наоборот:)

 

Я все еще в процессе поиска лютинки:(

 

Дала объявление на разных форумах,что приобрету оплодотворенные яйца неразлучника или волнистика,для Бони хочу взять,пусть высидит,если,что выкормить помогу.
Но к сожалению ник то не откликается:(

Изменено пользователем миднайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.