Перейти к содержанию

Боня и стайка фишеров


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мою птичку зовут Боня.Это девочка.Родилась она 03.11.2012 года масковым неразлучником природного окраса.Появилась она у меня когда ей было 28 дней от роду,она была маленьким немного оперившимся созданием.
post-46068-1381129812_thumb.jpgpost-46068-1381129859_thumb.jpgpost-46068-1381129892_thumb.jpg
post-46068-1381129906_thumb.jpgpost-46068-1381129925_thumb.jpg

 

Выкармливала её сначала из шприца потом с ложечки и как бы ей небыло лень современем пришлось кушать самой.
Постепенно мы росли и оперялись
post-46068-1381129969_thumb.jpgpost-46068-1381129984_thumb.jpgpost-46068-1381130000_thumb.jpg
post-46068-1381130770_thumb.jpg
И превратились в настоящего зеленого попугая
post-46068-1381130076_thumb.jpgpost-46068-1381130098_thumb.jpg

 

Она учень слышленая и веселая.Раскажу немного о её выходках
Она умеет говорить несколько фраз.
Говорит" Привет" Как дела" " Иди сюда"

 

Любит танцевать,иногда танцуем вместе.Она гуляет по столу,расправляет крылья и начинает кружиться и матать головой в разные стороны и так пока музыку не выключишь.

 

Когда гуляет и не обращают на неё внимания,то она тподлетает садится на руку ,коситься коситься,потом как тяпнит и улетает на шкаф прячится за коробками,тима меня тут вообще не было и это не я.Потом искоса смотрит что будет дальше.

 

Если сидит в клетке и не обращаешь на неё внимания то она падает на спину поджимает лапки и глазом подсматривает смотрю я на неё или нет.Если поворачиваюсь то она сразу лежит и не шевелиться ,отворачиваеешься то сразу опять подсматривает.

 

Любит сидеть на руках,когда вытаешься е скинуть то она кричит как бы ой-ёй-ёй и так здорово получается.

 

Когда мешаешь ей спать то она может оббубнеться и обворчаться,как бабка старая.

 

Ещё немного фоток.
post-46068-1381130740_thumb.jpgpost-46068-1381130811_thumb.jpg

 

post-46068-1381130833_thumb.jpgpost-46068-1381130853_thumb.jpg

 

post-46068-1381130869_thumb.jpgpost-46068-1381130908_thumb.jpg
post-46068-1381130925_thumb.jpgpost-46068-1381130941_thumb.jpg
post-46068-1381130963_thumb.jpgpost-46068-1381131000_thumb.jpg
post-46068-1381131022_thumb.jpgpost-46068-1381131036_thumb.jpg
post-46068-1381131048_thumb.jpgpost-46068-1381131066_thumb.jpg
post-46068-1381131086_thumb.jpgpost-46068-1381131160_thumb.jpg

post-46068-1381129231_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • миднайт

    477

  • Bamboo

    112

  • Platosha

    60

  • МилаЛа

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

миднайт, добро пожаловать :)
Какая она у вас умничка! и болтушка, и актриса))) было бы здорово посмотреть на ее выступления :)
а специально брали такой малышкой? а пол как определяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка, Спасибо :-)

 

Я пробовала её заснять ,но как только дастаю камеру тут же перестаёт.Если всё же подлавлю,то обязательно выложу.
Даже вот сейчас хотела снять как она с сыном целуется,так увидела подлетела,укусила и ушла в клетку.Вообщене любит когда её фоткают или снимают .Трудно очень подловить,и обидчивая очень.
Да,я специально брала её такой маленькой,что бы была ручная.Тяжеловато конечно было сначало но зато выросла чудесной.
Она у меня уже три яйца снесла:-( Приходиться выбрасывать.
Сейчас ищу ей самца ручного,окраса кобальт или бирюза.или хочу договориться что бы на заказ выкормили,ну или в крайнем случаи договориться что бы взять тоже маленького и самой вырастить.Конечно тут на удачу,кто будет.Ну это не очень важно,ей скучно не будет пока я на работе,главное что бы сдружились.
А там посмотрим.В Москве вообще не могу найти никого,уже в другие ближайшие города полезла.Надеюсь рано или поздно найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё на любит передразнивать.Если я или муж чихает или кашлиет,она тут же начинает делать так же.Кашель прям натуральный,а чихает вообще как человек :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да,только где же взять ручного годовалого самца.Я ж больше для души чем для разведения.Дикие раньше были,больше таких не хочу,
Если,что буду держать в разных клетках,современем может и нармолезуется всё.
А вот если вторая девченка попадется будет весело:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, если для души - пол второй птицы не так важен. проблема будет скорее в отношении к новенькому питомцу вашей старожилы. для нее человек - все. птица может показаться каким-то чудовищем, которое пытается отобрать у нее вас))) в общем, притирка может проходить очень тяжело. хотя неразлучники непредсказуемы, а вдруг сразу взаимная симпатия, кто знает. но птички, ориентированные на человека, сложно сходятся со своими сородичами, ведь она считает себя разумным человеком :)
я вот не помню, как дело обстояло у одной из форумачанки с мышкой и пикселем, может что-то похожее, надо перечитать их дневничок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, приветствую Вас и вашу красавицу! :welcom: Пикс и Мышка радостно машут вам крылышками и шаркают лапками. :) Да уж, притирка дело непредсказуемое. Строчка, нас вспомнила в качестве примера, поделюсь нашей историей, хотя мы несколько не подходим к вашей ситуации. Пикс у меня ручнющий, но не выкормыш. Просто птаха, купленная в зоомагазине в нежном возрасте (еще чуть черное основание клюва было) и проводившая с людьми все их (людей) свободное время в течение полутора лет. А тут вдруг к нему в квартиру, хоть и в другую клетку, подселили похожее на него орущее серое существо, на которое тоже стало распространяться внимание его (!) людей... :pauk: Притирались долго, собрав все пословицы типа "и хочется, и колется", "вместе тесно, а врозь скучно", бывало дрались, но со временем все наладилось. Однако, в вашем случае (как в принципе и у нас), когда пара не приципиальна, то содержание в разных клетках, совместные прогулки и равнозначное внимание к каждой персоне очень даже возможно! С интересом буду следить за вашими новостями, балуйте нас рассказами и фоточками. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ещё выкормыш попугая кареллы,правда она в другой комнате находиться,но когда гуляют переодически пересекаются,все нормально ,ладят :-)

 

soronoka

 

Приветик! :flours:
Даа,тяжеловато будет.Ну ничего мы справимся.
Скажу по секркту,присмотрела себе птенчика месячного,не знаю как сложится,получится приобрести или нет.Правда не того цвета который хотела,но выкормыш.

Изменено пользователем миднайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа! Скоро у меня появиться вторая птичка,осталось чуть чуть подождать что бы побольше оперился:-)
Ох,переживаю и нетерпится уже забрать.
Хоть бы повезло и мальчишка попался.
Уж всё перечитала,и прощупать надо и голова какая должна быть,хотя я думаю что это врятли поможет когда берешь малыша до 2 месяцев.

 


А моя Бонька сегодня третье яйцо уже снесла,не знаю,что с ней делать,что бы перестала,и настроение у неё какое то злое.

 

Начала ещё говорить спи спи и пить :-)
Спи спи восновном ночью,когда я с работы прихожу и накрываю её.А прихожу я в 12 ночи:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт,
Мне кажется вам лучше взрослого самца взять, пусть и не ручного. А приручить будет довольно-таки легко, если самка ручная. У меня полностью дикие были, я их легко приручил. А последующих даже не приручал, они сами приручились наблюдая за поведением ручных.
Если самца-птенца возьмете, то ваша Боня еще 8 месяцев пустые яйца нести будет.
Фотографии просто восхитительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять же для меня не очень принципиально мальчик или девочка,как повезет:-)
Я уже жду свою птичку выкормыша,увидела и влюбилась.Уже договорилась.
Ну а дальше посмотрим,может это только начало моего увлечения.
Мне ещё нравяться,желтенькие,фио,осветленные ну и ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, А почему у Бони такая маленькая клетка? Это постоянная? Жердочка пластмассовая? И еще, какой смесью вы ее выкармливали?

Изменено пользователем MarioMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, действительно клетка маловата, тем более пространство перегружено аксессуарами да и жердочка всего одна (плохо видно на фото, она деревянная?)... :( Не планируете расширить жилплощадь красавице? В столице с этим проблем нет, можно купить Hagen Vision L12 (или L02 c более тонкими, но частыми прутьями) и, пока птичка живет одна, собрать только один нижний ярус. Потом для двоих уже собрать второй этаж. Или же купить две модели L11 (или L01), тогда у каждой птахи будет комфортабельное жилье, а по мере сближения пару уже можно будет пересадить в одну большую клетку, собранную из двух, и еще в запасе будет крыша, поддон и зашитный борт. :) Это я Вам как поклонник данной модели клеток советую, а Вы уж сами смотрите, поищите в магазинах, выберите что Вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nutribird -корм для ручного вскармливания птенцов.
Клетка у неё другая,большая,это дачная так сказать.Когда га дачу ездию сажаю её в маленькую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, ну для дачной тогда подходящий вариант. Только не забывайте, что при знакомстве самца с самкой, тем более со старшей по возрасту, надо будет самку подсаживать к самцу в его просторные хоромы, чтобы на двоих места хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага я в курсе,всё уже изучила и клетку ещё больше купила:-))
Главное,что бы они нашли общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
Вот ещё одно моё приобретение. Рикки,неразлучник Фишера. Родился 9 сентября.

 

post-46068-1381590941_thumb.jpgpost-46068-1381590964_thumb.jpg

 

post-46068-1381590988_thumb.jpgpost-46068-1381591002_thumb.jpg

 

post-46068-1381591198_thumb.jpgpost-46068-1381591240_thumb.jpg

 

post-46068-1381591305_thumb.jpgpost-46068-1381591325_thumb.jpg

 

post-46068-1381591346_thumb.jpgpost-46068-1381591362_thumb.jpg

 

post-46068-1381591382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, зачем же вы такую малявку-то взяли? В месяц птени еще с родителями сидят. Их обычно в 2 месяца продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой второй птенец выкормыш.
Если интересно почитайте про Боню,отказались родители,я её взяла когда ей было 26 дней и выкормила,она сейчас красавица,умница и говорит немного.
В случаи с Рикки,родителе начали общипывать птенцов и пришлось их забирать.Одного я взяла себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, какой трогательный птенчик, совсем еще ребёнок. Сколько внимания сейчас ему нужно, но это, конечно, приятные хлопоты. Надеюсь, что они Боней быстро подружатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикки

 

post-46068-1382026146_thumb.jpgpost-46068-1382026162_thumb.jpgpost-46068-1382026173_thumb.jpgpost-46068-1382026183_thumb.jpgpost-46068-1382026191_thumb.jpg

 

Интересно всё таки пацан или девченка :-)
Так хочется,что бы повезло и был мальчик,жених моей Бонечке.
Читала,что анализ ДНК на определение пола не раньше 7 месяцев надо делать,а то неверно покажет.
А ещё что-то не очень понимаю,в некоторых местах пишут,что у мальчишки голова плосая,а у самки округлая,в другом месте на оборот.
Рикки на самом деле выбирала по голове,брала с самой плоской :-)

Изменено пользователем миднайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миднайт,пожалуйста,пишите подробнее о своём малыше Рикки.Пусть люди читают и берут с вас пример.Многие этого бояться.Но самое главное-ответственность лежит на человеке кто отдаёт такого *ребёнка*-чтобы во всех подробностях не только рассказал,но и показал весь процесс выкармливания на практике.Я так делаю.Но потом спишь,ешь, и ,вообще, живёшь с телефоном,чтобы быть всегда на связи.
Я думаю что это именно Рикки-мальчик и вы не ошиблисьПодрастёт,посмотрим!!! :) И правильно сделали что такого малыша взяли!!!Я вам вроде писала об этом.Для Вас это, наверное, самый оптимальный вариант.
Как он себя в руке ведёт?
И мне кажется надо им отдельные клетки.На данном этапе как птахи между собой общаются.Боня не обижает Рикки?

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снатаф, Вам пока устное предупреждение за сообщение несоответствующей тематики и обсуждение действий модератора (перечитайте, пожалуйста, правила). Темы объединены модератором уже после вопроса о целесообразности приобретения такой малютки, так что Ваши обвинения в непрочтении темы сначала безосновательны. В будущем воздержитесь, пожалуйста, от излишних эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снатаф, Рикки очень любит сидеть в руке,любит когда глажу и прикрываю ладошкой,может в руке очень долго сидит,пригреется и спит.Когда выпускаю гулять по дивану,он походит походит и опять на ручки лезит,или прижмется к лицу и начинает что то бормотать.Любит капаться в волосах.Сейчас лежу,а он к шеи прижался и спит.
Бонька тоже такая милая была когда маленькая,а потом кусаться начала.Ручная до безобразия,липучка настоящая,ну куснуть это самое важное дело для неё,а так с рук не сходит,её прогоняешь а она как танк обратно.Ластица ластица,а потом как укусит,не докрови конечно но больно,и улетает,потом всё повторяется:-)
Рикки пока сам никак не хочет есть,только с ложечки и сидя у меня на руках или коленях.Ну ничего приучится.
Они у меня в отделных клетках сидят,подожду пока малыш окрепнет и они на прогулке привыкнут друг к другу.Близко друг к другу не подпускаю,такчто Бонька переодически только любопытно косится на Рикки.
Очень надеюсь,что мальчишка :-)

 

 

 


Ой Бонька вчера новое слово сказала,отдай :clap:
Выпустила её гулять,а так как она почему то сама несется,убрала отовсюду всю бумагу,так вот выпустила,а настоле лежали 100 руб,она увидела обрадовалась и давай её жевать, я отобрала, так она распушилась вся и по столу бегом за моей рукой побежала с грубым голосом отдаааай,как у вороны прям :-) Я обсмеялась,настолько забавно это было.В итоге обиделась,подлетела укусила и ушла в клетку :cray:
Сегодня померились,подлетела,пристала и никак не хотела с меня слезать,я гоню а она ругаться начинает.Вообще очень умная птаха и забавная.

Изменено пользователем миднайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт,всё правильно что в отдельных клетках.Разница в возрасте большая.
У меня тоже-- три ручные птахи когда были,то девочка сразу куаться стала,а мальчишки-нет Они с неё пример взяли и стали прикусывать пальчики.Особенно когда на спине сейчас они сидят,то родинки-это их любимая цель.В топике я уже не убираюсь,ситцевый халатик набрасываю.В волосах копошатся-это всегда они готовы.Иногда запутываются и вытаскивать приходится.
Очень приятно вашу тему читать!!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы потихонечку ростем и почти уже совсем оперились, немного ещё спинка голенькая,но думаю через недельку будем все в перышках.
Рикки понемногу кушает сам,но наверно всё же ленится,и как только меня увидит сразу залезает в гнездо,что бы я его взяла и покормила так как привык,что я его обычно от туда доставала.Надо наверное уже убират его,а мне жалко,он там так сладко спит. Так же продолжаю его подкармливат с ложки,уж болно голодным выглядит.Понимаю,что уже надо перевести на самостоятелное питание,но так хочется что бы он подолше побыл маленким,такая радост с ними возится.
Эх была бы моя воля купила бы ещё несколко,разноцветных,то квартира маленкая и народу много,мама,папа,бабушка.ребенок,муж,собака,два аквариума и три попугая :-) Ну конечно главное начат,а там потихонечку может и ещё на одного....уговорю мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завтра выложу фотки:-)
Рикки уже вовсю летает и всю время в зеркало ударяется,Бонька никогда в зеркало не летала,а этого превлекает прям.
Рикки без рук вообще не может,с утра просыпается сразу буянит пока на руки не возьмешь,потом затихает и сидит дремлит на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустила их сегодня вместе гулять,так Рикки к ней подходит а эта взрослая мымра сначала открывала на него клюв а потом схватила за бакенбард и потащила на себя.Злюка.Но Рикк не испугался всё равно к ней лезит.Но я бол ьше пока близко не подпускаю.

 

Вот такой вырос Рикки

 

post-46068-1382451256_thumb.jpgpost-46068-1382451198_thumb.jpgpost-46068-1382450680_thumb.jpg
post-46068-1382451166_thumb.jpgpost-46068-1382451288_thumb.jpg

 

post-46068-1382451630_thumb.jpg post-46068-1382451620_thumb.jpg
post-46068-1382451608_thumb.jpgpost-46068-1382451645_thumb.jpg

 

Неимного Бонечки
post-46068-1382451782_thumb.jpgpost-46068-1382451770_thumb.jpgpost-46068-1382451795_thumb.jpg

post-46068-1382451245_thumb.jpg

Изменено пользователем миднайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а какие птенцы могут получиться у Рикки с Боней если:

 

У Бони ( мама маска зеленая,папа фишер зеленый осветленный,дедушка маска голубая)
У Рикки ( мама маска зеленая папа фишер зеленый)

 

Интересно могут быть осветленные и голубые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,нам уже почти два месяца.Кушаем самостоятельно,гуляем,летаем,балуемся.
С Боней Рикки так ещё и не подружился.Рикки за ней хвостиком летает,а она на него кидается если близко подойдет. Повторяет за ней обсолютно всё.Она купаться и он туда,она что то грызть и он туда,она комне и он комне.
Он тянется к ней а она блин никак не хочет с ним общаться.Переживаю вдруг не подружаться.
Но так прикольно за ними наблюдать,что Рикки как тень Бонина :clap:

 

Сегодня Рикки сидел у меня на руках и я его гладила,так Боня подлетела,прогнала его и давай комне сама ластица,подлезла под руку что бы я её гладила,потом подошла и в губы начала человать так нежно.
Очень неожиданно это для меня стало,так как в последнии месяца три она немного агрессивна была.Ревнует наверно,хотя я обоим стараюсь уделять времени поровну.Посмотрим как сложится дальше.

 

Немного фоток.

 

post-46068-1383559270_thumb.jpg post-46068-1383559285_thumb.jpg
post-46068-1383559299_thumb.jpgpost-46068-1383559311_thumb.jpg
post-46068-1383559323_thumb.jpgpost-46068-1383559335_thumb.jpg
post-46068-1383559352_thumb.jpgpost-46068-1383559364_thumb.jpg
post-46068-1383559382_thumb.jpgpost-46068-1383559394_thumb.jpg
post-46068-1383559404_thumb.jpgpost-46068-1383559415_thumb.jpg
post-46068-1383559425_thumb.jpgpost-46068-1383559935_thumb.jpg
post-46068-1383559948_thumb.jpgpost-46068-1383559960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайки такие – повторюшки и вредины. Рикки сейчас всё в новинку, вот он и учится у более старшего птица. Уже такой взрослый стал :) А ноутбук они не едят? Кнопки, упоры на крышке, провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,провода не трогают, а кнопочки из ноута Бонька переодически пытается повыдергивать. А Рикки нравится люстра,она с висюльками и он вс так и норовит их отсоединить :-)Ему вообще нравится вс блестящее,а Бонька наоборот равнодушна и тянется туда где мягкие игрушки и листочики.
Вырос дааа,очень быстро как-то.
Дай то бог,что бы они подружились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.