Перейти к содержанию

Плохой помет у сизаря


ольга ольга

Рекомендуемые сообщения

bernat, хорошо. про уколы я прочитала уже много-много раз) обратила на это внимание, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ольга ольга

    171

  • bernat

    105

  • Commando2

    38

  • маленький принц

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

дала масла еще раз. помет был, но зерна еще много в зобу.
сделала укол, правда часть все-таки вылилась, выскользнула игла.

 

!!! смазывала пищевод люголем - на палочке вытянулся небольшой сгусток то ли слизи, то ли крови черного цвета

Изменено пользователем ольга ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга ольга, Около 21.00 сделайте еще один укол глюкозы с Рингером. А рвоты сегодня больше не было? Орнидазол давали? Только давайте его не раньше чем через 1,5 часа, а то и больше после вазелинового масла, иначе он никак не попадет в организм. Слизь которую вытянули желательно было сфотографировать. Утром сфотографируйте ночной помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, предыдущий укол в 8 часов примерно делала, второй все равно в 9? рвоты не было, орнидазол пока только один раз, до масла.
кроме орнидазола и люголя нужно еще что-то давать?

Изменено пользователем ольга ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы начали флуконазол, то давайте еще и его, плюс орнидазол и люголем горло. Укол сделайте под другую лапку. С уколом все получилось, пузырь надулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, хорошо, а сколько флуконазол хранить можно?
сделала под другую, пузырь надулся, но из него пара капель обратно вытекла, когда иголку вытащила. хотя это наверное нормально? дала заодно орнидазол, после масла как раз 2 часа прошло. от ночной рвоты был кислый запах, это точно не кандидоз?)

Изменено пользователем ольга ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог его знает. Дистанционно сложно ставить диагноз. В любом случае, смотрите, мы принимает от трихомоноза орнидазол и смазываем горло люголем, от кандидоза идет флуконазол, глюкозой с Рингером подкармливаем организм, и ждем сейчас освобождения зоба. От рвоты обычно всегда своеобразный запах, тем более, что застоявшееся зерно там бродит. Посмотрим, что будет завтра. Не забудьте сфотографировать ночной помет. А пару капелек жидкости после укола обычно всегда выходит, бывает и больше, это такое. Главное, что гульку подкормили глюкозой, и вроде как рвота поуспокоилась. Посмотрим, как завтра будет.

 

Флуконазол нормально хранится, главное, держите его в холодильнике.

Изменено пользователем bernat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночной помет. зерно еще прощупывается, но его где-то одна треть осталась от того что было вчера

post-52024-1395297438_thumb.jpg

post-52024-1395297460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже веселее. Хотя помет и ужасный, но он есть и вышло довольно прилично. Кашу пока еще не давайте. Дайте все те лекарства, что давали вечером и сделайте глюкозу с Рингером. После того как лекарства попадут в организм, дадим еще или вазелинового масла, или уже немного каши. Пока наблюдаем часов до 12-13. Смотрим появится ли еще помет за это время.

 

Как вообще состояние гульки сегодня?
Воды давайте птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то в 11 часу дала флуконазол и орнидазол, помазала люголем, укол сделала. рано утром видела что она пьет воду. выглядит не слишком бодро, но не хуже чем вчера. периодически прогуливается по клетке, чистит перышки.
масло пока не давать, насколько я поняла?

 

bernat, а зеленые разводы всегда грибковое заболевание означают? и, кстати, ветеринар тогда сказал, что карсил слишком медленно действует, и если нужно реанимировать печень, лучше давать цамакс. что Вы думаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга ольга, зеленые разводы, это не грибок. Это желчь. По поводу цамакса ничего сказать не могу, поскольку я лично с ним не имела дела. От знакомых голубеводов слышала, что ветринарные бады, гепапротекторы часто бывают пустышками и вообще не работают. Насколько это правда сказать не могу. На мой взгляд, карсил для птицы очень хорошее средство и довольно быстро "поднимает" печень, особенно после лекарственной интоксикации. Это из моих личных наблюдений. Есть и более дорогие препараты, но все зависит от степени поражения печени. Или же препараты охватывающие воздействие сразу на несколько жизненно важных органов и систем. Все индивидуально, в каждом случае нужно индивидуально подходить к каждому пациенту с учетом сложности заболевания и уже проведенного лечения.

 

После масла лекарство можно давать не раньше чем через 1,5-2 часа, зависит от того, когда это масло выйдет, и еще желательно, чтобы после масла голубь пил воду, чтобы зоб промылся от масла. Тогда можно давать лекарства. До масла лекарство желательно давать хотя бы за час, чтобы оно успело попасть в организм.

 

Помет еще появился сегодня?

 

И загляните в горло, что там с этими белыми образованиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оно что.

 

помета совсем чуть-чуть вышло за это время, дала еще масла и воды, помассировала. зерно прощупывается. белые точки не меняются

Изменено пользователем ольга ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга ольга, Я на несколько часов буду уходить, не знаю будет там вайфай или нет, поэтому... часа через 2 - 2,5 после масла дайте гульке 10 мл. каши. Желательно залить прямо в зоб, чтобы каша в трахею не попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, помет пошел очень жидкий, сплошная вода, целая лужа налилась. взяла гулю в руки чтоб делать второй укол - ее начало рвать кашей. в рвоте были зернышки из корма, который давала еще до пшеницы, пару дней назад. что делать?(

Изменено пользователем ольга ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укол глюкозы с Рингером сегодня сколько раз делали?

 

В зобе сейчас много зерна?

Изменено пользователем bernat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, укол делала только один, утром, боюсь возьму в руки и ее снова будет рвать. или лучше пусть все выйдет, а потом укол и масло дать? зерна столько же, сколько было утром

Изменено пользователем ольга ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крови вообще не должно быть. Откуда кровь? Гульку горизонтально не наклоняйте, иначе из зоба начнет вытекать. Придерживайте под углом, чтобы голова была выше хвоста.

 

Сделайте еще укол. Только под кожу, чтобы надулся полупрозрачный пузырь. После укола, минут через 10 дайте кашу с лекарствами потом смажьте горло люголем, и после оставьте гульку пусть отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, укол только что сделала, пузырь-то был, наверное сосуд задела, когда она дернулась(

Изменено пользователем ольга ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, ватка с люголем после опускания в пищевод почернела полностью. на ней не было ничего, просто стала черной. может это с другим лекарством такая реакция произошла?

 

а можно ей позже еще каши дать?

Изменено пользователем ольга ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга ольга, все нормально, это реакция люголя на кашу.

 

Напишете, какой помет у гульки будет после каши, а лучше сделать фото. Тогда и решим давать сегодня еще кашу или нет. Каша детская безмолочная, или из зерна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, безмолочная гречневая каша Hipp, без сахара, без добавок. несколько маленьких черных пятен непонятных. может слюни

 

прочитала сейчас что кашу открытую не больше месяца можно хранить. а она у меня уже давно стоит. лучше другую купить или это не так важно?

post-52024-1395336883_thumb.jpg

post-52024-1395336904_thumb.jpg

Изменено пользователем ольга ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу каши не знаю, может и другую, а может и эта хорошая. Вы ее не особо жидкую делайте. Помет очень голодный. У вас есть линекс или лактовит, или хотябы панкреатин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно кашу (детскую) покупать, она дорого стоит и вообщем то без неё можно обойтись. Просто сварите кашу из обычных дроблёных круп (пшеница, ячка, пшено, кукуруза). Можно смесь из дроблёных круп перемолоть на кофемолке и сварить на водяной бане (в крутую), накатать горошины или редкую и из шприца покормить.

 

Конечно, чем гуще каша, тем лутше. В жидкой каше проку нет, одна вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, я делала такую, чтоб в шприц засасывалась, она еле-еле проходила. нет ничего такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько хранятся лекарства в расстворе, здесь читайте (сайт Чеширского) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1584992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если помет по консистенции не изменится, или же вообще будет отсутствовать, тогда на ночь, где-то через 1,5-2 часа делаем еще укол глюкозы с рингером, а потом вливаем 1,5мл. вазелинового масла, даем водички и оставляем до утра. Утром снова фотографируем ночной помет.

 

ольга ольга, без кофемолки не годится, из дробленного разве что высевать муку и ее заваривать кипятком, иначе просто через шприц не пролезет. Шарики из каши ему пока давать рано, они ему запрессуют зоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, продаются. В обычных продуктовых магазинах, дроблёные крупы: пшеница, ячка, пшено, кукуруза.

 

На фото №143 помёт не голодный, а кандидозный. Сплошная зелёнка. Вы ж Цифран месяц давали? Вот вам и результат. Я бы ещё местный антимикотик (нистатин) добавила бы. Нистатин не токсичный, от него нет вреда. При кандиде зоба, уместней антимикотик местного действия. И флуконазол само-сабой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, а при сальмонеллезе зеленый помет тоже кандидозом закрашен? У вас прям на всех антибиотиках кандида растет... а диагноз ставите по одному симптому.

 

И кто писал, что 143 помет голодный? Это помет вообще ночной после вазелинового масла, вы хоть просматривайте сообщения прежде чем писать свои домысли.

Изменено пользователем bernat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернат а при чём здесь сальменеллёз? Ведь голубя не вчера подобрали с улицы. Он ведь уже не первый год живёт в квартире. Это я, к примеру, подобрала месяц назад вертячную голубку с зелёным пометом, который сейчас пришёл в норму от месячного приёма амоксиклава.

 

Вобще я вам скажу, кандида - это вещь серьёзная. И требующая длительного лечения. И то, рецедивы не исключены.

 

Бернат а эти тесты с люголем на почернение - это всё ерунда. Это не на 100%. Если мне не верите, тоя вам могу консультацию организовать на Птиц ру с нормальными людьми.

 

Бернат а вот вы при трихомонозе люголем мажете наросты, а вот у меня вопрос к вам, может Метродентом или Метрогилом как нибудь помажете, проиксперементируете как нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, вы снова грешное с праведным...где вы видите тест люголем? Ольга сказала, что ватка почернела, я ей ответила, что это обычная реакция на кашу, потому что там белок. При чем здесь тест? Я вам еще раз говорю, вы хоть читайте комментарии, прежде чем писать свои домыслы, иначе это никак не назовешь. То голодный помет на помет ночной, то какой-то тест с люголем. Вы, похоже, вообще потерялись.

 

А по поводу серьезности заболеваний, так откорою вам секрет, их не серьезных вообще не существует.

 

И по поводу метрогила... вы читали где предположительно этот нарост? Если бы вы читали, то возможно бы и подумали чем и почему там желательно мазать.

 

ольга ольга, вы на нас с Командо не обращайте внимание, у нас такое периодически бывает.

 

Что там с пометом? Что-то еще появилось и какой консистенции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра не забудьте ночной помет сфотографировать. Сделаете с утра глюкозу с Рингером, дадите лекарства, кашу, и смажете горло люголем. Завтра с утра загляну в вашу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уже не давайте масло. А укол желательно сегодня еще сделать. Он сейчас держится на этих уколах.

 

кашу дадите уже завтра, сегодня только укол , дайте водички, и горлышко можно еще люголем смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зобе все еще остатки зерна

Изменено пользователем ольга ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, извините что не сразу ответила, за итернет забыла проплатить. Кашу сегодня давали? Укол,лекарства? Что с рвотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.