Перейти к содержанию

Плохой помет у сизаря


ольга ольга

Рекомендуемые сообщения

bernat, в корме жирных семян довольно много, наверное второму голубю семечек добавлять тоже не нужно? а горох они, кстати, не особо охотно едят, раскидывают в основном.
она падает не каждый день, сегодня пока все в порядке) завтра будет 10ый день флуконазола

Изменено пользователем ольга ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ольга ольга

    171

  • bernat

    105

  • Commando2

    38

  • маленький принц

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Флуконазол продолжаем пока не исчезнут белые образования в горле, после этого даем еще три дня. Не забывайте также смазывать горло люголем.

 

У второго семечки тоже уберите.

 

Цефтриаксон не покупали еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, не купила. спешить пока не буду, а то как бы не перестараться с лечением

Изменено пользователем ольга ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на внутренней стороне левой щеки новый большой нарост. снять только так получилось. рядом с ним еще мутный налет

post-52024-1395921341_thumb.jpg

Изменено пользователем ольга ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга цефтриаксон в данный момент колоть нельзя. У вашего голубя кандидамикоз, вызванный длительным приёмом цифрана. А то, что в горле, это кандидозный стоматит. И то, что вы протираете горло люголем - это всё в пустую. Протирать горло нужно антимикотиками орального применения.

 

Флуконазол не уберёт белые образования в горле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, мелкие белые пятнышки на фото - это они. не меняются

 

Commando, но ведь я давала тогда нистатин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вчерашний нарост взял да исчез! это точно был не мусор какой-нибудь - я ватной палочкой его пробовала убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет есть и он довольно неплохой. А то, что нарост отошел, так это хорошо.

 

У меня были, и сейчас даже есть один такой голубь, который всю ночь терпит, чтобы не гадить у себя в коробке. Зато утром, как выпустишь, то сразу выдает весь ночной помет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все насиживающие терпят и в домике не гадят, зато как сменится на гнезде, вылезет и тут как навалит!!!! Незнающие люди не поверили бы, что голубь может такую кучу навалить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж говорит, что никогда бы не подумал, что помет может быть красивым, и что он будет когда-то радоваться, что у голубя красивые какашки))) Это он мне когда-то выдал, когда мы лечили одного из слетков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, когда у кошки пошли первые хорошие какули после лечения поноса - хотелось фотографировать и всем показывать эту красоту)) тоже не думала что экскременты могут настроение сильно поднять :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голуби обычно где-то пару раз в день крылья разминают, так вот гуля уже довольно давно этого не делала. это наверное не очень хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я большую часть времени рядом с ними провожу, ну и обычно это слышно даже в другой комнате. постоянно вижу и слышу второго голубя, но вот ее не заставала с тех пор как она заболела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как часто можно уксус добавлять в воду?

 

Да я по разному давала, день с яблочным уксусом, день с витаминами. Потом неделю через неделю.

 

Если есть подозрение на грибок или какую-то другую инфекцию, то неделю подряд подливаю, а для профилактики день через два.
А дворовым летом каждый день стараюсь давать, разве что, когда уезжаем куда-то и поручаю кормежку женщине со двора (за небольшую плату), то тогда гульки пьют обычную воду.

 


ольга ольга, что там в горлышке на сегодняшний день? Как у гульки самочувствие? На крылышко больше не заваливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, помет не стала снимать, все такой же.
на нёбе 4 маленьких пятна, у корня языка - 3. сегодня свалилась на спину когда пыталась убежать от меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, сегодня, получается, 16-ый день, смазываю, фоспренил сегодня только первый день. я правильно поняла, его 0,1-0,3 в клюв давать? я просто читала что при оральном применении нужна бОльшая доза, чем для инъекции, этого достаточно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет необходимости доводить орнидазол до 16 дней.... И к чему смазывание ротовой поости люголем, при так сказать предполагаемом трихомонозе? Бернат "жёлтая пробка" - это трихомоноз, кандидамикоз, дефтероидная форма оспы и дефтероидная форма гипоавитаминоза А.

 

Ольга заканчивайте с орнидазолом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, оспа тоже люголем смазывается. А до 16 дней орнидазол, поскольку по началу заболевания гулька мог получать очень мизерную дозировку или вообще не получать, поскольку у Ольги еще не было опыта в спаивании лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ОСПА???????????????????? Голубь проживший несколько лет в квартире, где мог "впоймать" вирус оспы??????????????Если не было контакта, с вновь подобранными голубями.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, я не утверждаю, а предполагаю сопоставляя симптоматику и пройденный курс лечения. Был бы анализ, то можно было бы сказать точнее. Я не умею ставить диагноз по одному взгляду на помет, как это делаете вы. Я более тупая, и стараюсь подробнее изучать симптомы и течение заболевания. И что-то я не видела вашего вопроса к Ольге, где бы вы спрашивали контактировал или контактирует ли голубь с другими птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь: кто тупой, а кто не тупой??? Помёт ярко-зелёный+белые образования в горле+длительный курс цифрана (месяц)..............

 

Что касается трихомоноза... На птиц ру были случаи трихомоноза у голубей проживших по три-четыре года в квартире. Но в форме носительства. Подтверждёные анализами. У Эстер из Питера. Отсюда, трихомоноз возможен, но как то менее вероятней у взрослого голубя. А если бы это бы маленький голубёнок, то вполне.

 

Я предлогаю, хотя мне уже надоело предлогать (сколько можно?) белые образования в горле, антимикотиком орального применения, к примеру Кандид (красная упаковка), действующее вещ-во клотримазол.

 

Блин, если бы я делала анализы каждому трихомонознику или кандидознику, то я бы с ума сошла. И вирус оспы сюда же. Ведь оспу отдифференцировать не сложно при дефтероидной форме. Нужно " перекопать" все перья у голубя и хоть какая то оспина на теле всё равно найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая подобрала голубенка, чувствую, скоро ко мне переедет. он вроде бы уже полностью оперился, можно давать ему "взрослую" еду? или что-то другое?

post-52024-1396889800_thumb.jpg

post-52024-1396889841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.