Перейти к содержанию

Понос у голубёнка


maska

Рекомендуемые сообщения

dasha105,

Абсолютно согласна- макропен в сто раз менее токсичнее доксициклина, ципрофлоксацина и тд!

 

Все зависит от того, сколько по времени и чем выводится препарат из организма, какой орган на данный момент страдает у гульки и как быстро его можно вернуть в норму применяя тот или иной препарат. Это как сахар для диабетика. Нужно с осторожностью подходить к каждому препарату, чтобы вреда от него было не больше чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • maska

    105

  • bernat

    71

  • dasha105

    34

  • Commando2

    23

Топ авторов темы

Попробовать бы что-то типа амброксола. Не знаю, можно ли у птиц? А почему-нет? Купить детский сироп и дать пару капель? И вибрационный массаж грудной клетки, есои это у птиц возможно. Что бы там ни было- от глистов или от инфекции слизь- это-очень вязкая слизь и нужно, что б она выходила. Задыхается он от нее. Обильно пить, мокрота разжижается от воды. Читала, кто-то в горячую-воду добавлял эуфиллин, корвалол и ставил рядом с птицей. Это спазм бронхов-снимет. Насчет доксициклина, не знаю. Мне кажется без него птица погибнет...

 


dasha105,

 

Все я сама за-осторожность! Я крайне осторожна и дотошна. И если б я давала все, что назначали врачи, моей птицы давно бы-не было. Но сейчас нужен доксициклин.
Противоглистный-вот точно нельзя -давать. Он хуже для печени чем любой анттибиотик!

 



Только линекс и карсил. Воды сколько он захочет. Старайтесь меньше его беспокоить, пусть бережет силы. У вас есть возможность сделать его видео, как он дышит и какое у него положение при этом.

Да на фига это видео, смотреть-как он задыхается ? Как это повлияет на диагноз , выбор лекарств? Никак! Только сердце разорвется смотреть..
Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша 105 это бесполезно! Бернат не может отличить бак. инфекцию от инвазии. Бернат я вам сто раз описывала респираторные симптомы. К чему такая упрямость? У вас нет опыта и практики в респираторных болезнях?

 

Согласна с Дашей на фига это видео?

 

Бернат и на хрена вы меня спрашиваетете об оспе? Или вы хотите что бы я вам консультацию дала. Так пожайлуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сейчас дыхание лучше, с закрытым клювом дышит, видимо что-то откашлял пока я не видела. Когда пьёт, и правда потом лучше откашливается. Несколько раз (давно уже) ставила рядом увлажнитель, предварительно добавив туда эуфиллин и кордиамин, он какое-то время этим паром дышал. Сейчас не рискну, от влажности будет больше терять тепло.
У нас угроза жизни сейчас еще и в том, что пища не проходит дальше зоба, а если проходит, то крошечными порциями, получается питания он совсем не получает уже скоро как будут сутки, и до этого получал в минимальных количествах. Слабеет на глазах, лапки холодные. Я за рингером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать бы что-то типа амброксола. Не знаю, можно ли у птиц? А почему-нет? Купить детский сироп и дать пару капель? И вибрационный массаж грудной клетки, есои это у птиц возможно.

 

И после этих строк, вы говорите: что вы сама осторожность. Вы бы еще написали дать таблетку кодтерпина, чтобы он кашлять перестал.

 

По поводу видео, не нужно говорить за других, если оно для вас не несет никакой информации, то это совсем не значит, что оно не информативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через катетер-кашей-надо-кормить! Помогайка 8 злаков . Т е быстрорастворимые кашки без молока, соли и желательно сахара. Хотя можео купить самую распространенную 5 злаков хайнц. Помогайка нестле только-в детском мире бывает. Или из шприца кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, об оспе я вам написала, поскольку, вы так настаивали на микоплазмозе в своей теме, что даже ни разу не предположили дифтерическую форму оспы, которая полностью соответствовала симптоматике вашего гули.

 

Вчера вечером, под Вашим активным натиском Маска не выдержала и дала доксициклин с тех пор пищеварительная система остановилась и в помете огромные лужи белого. И не нужно мне говорить, что и от чего я не могу отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И после этих строк, вы говорите: что вы сама осторожность. Вы бы еще написали дать таблетку кодтерпина, чтобы он кашлять перестал.

 

По поводу видео, не нужно говорить за других, если оно для вас не несет никакой информации, то это совсем не значит, что оно не информативно.


Причем здесь кодтерпин? Он тормозит кашлевой рефлекс и вызывает застаивание мокроты. Я же не утверждаю насчет амброксола, отхаркивающего препарата. Я как раз вас и спрашиваю, применяют его или-нет у-птиц! Девочки, давайте не будем ссориться и друг друга обвинять. В споре рождается истина. Только бы быстрей она родилась, пока птица не умерла((((.
У каждого свой опыт. Но если б мы все были такми умными, то были бы модераторами. Но мы не модераторы и даже не хэлф тим. Вообще мы не имеем права назначать лекарства. Просто без модераторов мы кувыркаемся сами как можем. Что очень печально для птиц. Девочки, я вас всех целую. Молюсь за птичку. Надеюсь, несмотря зна наши старания , она выживет. Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105, я только ЗА

 

Насчет не ссориться. По поводу амброксола информацией не владею, думаю, что рисковать так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернат а не было никакой дефтероидной формы оспы. Была только кожная. А если точно, то кожная форма+вторичная инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dasha105, я только ЗА

 

Насчет не ссориться. По поводу амброксола информацией не владею, думаю, что рисковать так нельзя.


Нашла, что можно грудной сбор третий и четвертый. Четвертый предпочтительней. Это у волнистых при простуде. В инете написано, но на заборе, как говориться, тоже написано. Может это вообще трахейный клещ. Мы ж не знаем. Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это вообще трахейный клещ.
Такой вариант допускался. Поэтому, празиквантел, содержащийся в каниквантеле работает также против трахейного клеща, он его парализует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомню что Глюкозу крепче 5% без Ринегера колоть НЕЛЬЗЯ! (может привести к некрозу)
Глюкозу в 5% колоть можно и без Рингера но лучше с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando,

Бернат а не было никакой дефтероидной формы оспы. Была только кожная. А если точно, то кожная форма+вторичная инфекция.

Вам виднее, просто ее тоже можно легко принять за микоплазмоз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернат нет , не легко. При дефтероидной форме имеются желто-белые образования в горле, а таковых не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой вариант допускался. Поэтому, празиквантел, содержащийся в каниквантеле работает также против трахейного клеща, он его парализует.

Понятно. Значит трахейный клещ-отпадает.

 

 

 

Вчера вечером, под Вашим активным натиском Маска не выдержала и дала доксициклин с тех пор пищеварительная система остановилась и в помете огромные лужи белого. И не нужно мне говорить, что и от чего я не могу отличить.


В помете-лужи- может это просто какашка не образовалась? Ведь из зоба все плохо-уходит? А лужа белого это соответственно моча с уратами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамы и господа.если ругаетесь- то все-таки в личку.
Далее. Отхаркивающие у птиц- более чем критичные препараты.Это связано с тем,что легкие птицыны- НЕПОДВИЖНЫ, в отличие от млековских.Совершенно другой принцип дыхания. Поэтому муколитики всякие- могут вызвать быстрое наполнение легких и возд.мешков жидкостью и соответственно смерть.
Что применялось в практике (как правило успешно,но были и резко неудачные случаи).
эуфиллин безусловно
Кордиамин
Сульфокамфокаин
Корвалол(как источник фенобарбитала)
Кортикостероиди и прямые диуретики- диакарб- для вывода жидкостей и уменьшения отеков
Прозерин для провокации работы моторики

 

Дозы (реанимационные,для зерноядов) расчитываются от МАКСИМАЛЬНОЙ человеческой,как 1/600- на каждые полные 100 граммов, и дается коэффициент увеличения 1,35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При дефтероидной форме имеются желто-белые образования в горле, а таковых не было.

Не обязательно в горле, может находится глубже, в трахее. При наличии кожной оспы, дифтерийную распознать сложно, поскольку все внимание акцентируется на кожных покровах. Я делала вскрытие гульке, которого не успела донести до дома. Это был слеток в страшных оспинках. Поражения были страшные. Пока мы с мужем дошли домой, гулька этот умер. Так вот вскрытие: внутренность трахеи была в волдырях, только не таких как на коже оспинки, а словно ожег. Правда внутри клюва была тоже небольшая оспинка. На печени прям сверху было тоже образование около 3 мм. На внутренней стенке зоба было белое пятно, именно не нарост, а словно прилипшая белая скользкая пленочка.

 

Zosia, боюсь, что прозерин может поспособстовать выделению мокроты в легких. И по поводу кортикостероидов и диуретиков, Маска держит под рукой дексаметазон, и в крайних случаях капает капельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо большое, что зашли!

 

Сейчас появился какун более-менее приличного размера (не капелька), жидкий конечно. Зоб всё ещё тугой. Очень надеюсь, что пищеварение всё-таки запустится... Накуралесила я сильно, залечила бедного малыша :(
После глюкозы с Рингером малыш совсем сник. Знаю, что у галок, например, после уколов нормой является состояние умирающего лебедя, но у голубей?..
Дыхание пока спокойное, тихое.

Изменено пользователем maska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, спасибо большое, что зашли!

 

Сейчас появился какун более-менее приличного размера (не капелька), жидкий конечно. Зоб всё ещё тугой. Очень надеюсь, что пищеварение всё-таки запустится... Накуралесила я сильно, залечила бедного малыша :(
После глюкозы с Рингером малыш совсем сник. Знаю, что у галок, например, после уколов нормой является состояние умирающего лебедя, но у голубей?..
Дыхание пока спокойное, тихое.


Да, да, после этих уколов, когда делали впервые, у врача, всем-голубям становилось плохо. По-крайней мере при мне так всегда совпадало. Не поняла, доксициклин Зося сказала давать?
Может применить лекарства, как при закупорке зоба?
Мезим, но-шпу, массажик легкий?

 


Пишу как Марина писала- мезим1/4 таб в 1 мл воды и по 0.3 мл 3 раза в день. Но-шпа ампульная пр 0.05 мл в клюв и церукал 0.1 мл. Курсом 10 дней постепенно уменьшая дозировку и кратность мезима. Не знаю, может рригодится информация. Я бы Помогайкой 8 злаков или хайнц 5 злаков из шприца покормила бы.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105, просто птички которым уже вводят глюкозу с рингером в основном очень ослаблены, их переворачивают в необычное для них состояние, вся процедура для них является большим стрессом, и это забирает у них много сил, которых из-за болезни осталось совсем мало. Поэтому после этого они и такие вялые.

 

Не поняла, доксициклин Зося сказала давать?

Зося за доксициклин ничего не писала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, нет про доксициклин Зося не сказала.
Зоб аккуратно массирую. Спасибо большое за помощь! Еду (даже кашу) не рискну пока давать, пока зоб не освободится, там еще прилично зерна сидит. Сейчас количество помёта снова уменьшается и зоб жёсткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даша, нет про доксициклин Зося не сказала.
Зоб аккуратно массирую. Спасибо большое за помощь! Еду (даже кашу) не рискну пока давать, пока зоб не освободится, там еще прилично зерна сидит. Сейчас количество помёта снова уменьшается и зоб жёсткий.

Имею ввиду кашу, когда зоб сойдет. Попробуйте?как Марина писала с лекарствами. Хуже уж точно не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105, Я думаю, что кашей если и кормить, то только через зонд в зоб, поскольку, если у гульки бывают проблемы с дыханием, то с клюва он может в трахею "надышать" каши. А в зоб напрямую не все умеют кормить, тем более, что при затрудненном дыхании "дыхательная щель" открыта на всю и можно кашу залить в нее, что сразу его убьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имею ввиду кашу, когда зоб сойдет. Попробуйте?как Марина писала с лекарствами. Хуже уж точно не будет

Ясно, а я неправильно поняла :) Сейчас из этого у меня ничего нет, пока даю карсил и линекс, надеюсь в ближайшее время еда пройдёт дальше зоба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. Вы его не убивали. Птица была тяжелая, у них состояние может резко измениться за короткое время. Иногда не получается спасти несмотря на все старания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё только что малыш умер у меня на руках, я его убила

?! умер во время какой-то медпроцедуры?

 

красивый был малыш! :cry:
gallery_10471_3213_173501.jpg

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


?! умер во время какой-то медпроцедуры?

 

Просто сильно ослаб и не выдержал больше. Изначально я лечила его совершенно не тем и не от того, как раз лечением я его и убила. Не повторяйте никто моей ошибки, не надо самостоятельно хвататься за сильные препараты, пока не подтвержден диагноз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже и не знаешь что правильно! Иногда никто не может поставить диагноз, даже врач, иногда просто нет врача. Кто знает, может если бы вы его не взяли он уже давно был бы мертв.
Это не значит, что не нужно пытаться помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алишад, спасибо Вам за сочувствие. Всё порывалась в Вашей теме что-нибудь хорошее написать, но боялась лишний раз подумать о плохом. Теперь уже бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня видите, тоже все плохо кончилось, я даже и лечить не успела начать...Такая красивая и нежная птица погибла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня видите, тоже все плохо кончилось, я даже и лечить не успела начать...Такая красивая и нежная птица погибла.

Наши трое ушли один за другим :cray::cray::cray:
Пусть летят маленькие малыши..... Там нет болезней и беды.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно только утешает, вчера для процедур вывела малыша на подоконник, в последний раз смог всё-таки увидеть небо :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Не хотела больше трогать эту тему, но никак не отпускает навязчивая мысль по поводу кандидоза :( Жёсткий зоб с непроходимостью, затруднённое дыхание, выделения из носа, огромное количество антибиотиков в сочетании с недостаточным прикрытием от грибов... Думаю, малыша можно было спасти промыванием зоба и противогрибной терапией. Конечно, сейчас уже нет смысла это обсуждать, но вот выскажусь - глядишь полегче станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, просто мысли вслух. Не могу избавиться от мысли, что птиц погиб именно от кандиды. Нистатин не помог подстраховаться, слишком залечила я его антибиотиками и орнидазолом, а кандиду упустила из вида. Про возможность системного кандидоза с респираторными симптомами и вовсе забыла...

Изменено пользователем maska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.