Перейти к содержанию

Понос у голубёнка


maska

Рекомендуемые сообщения

маленький принц, спасибо, попробую раздобыть, я не видела у нас в аптеках семян, только жмых или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • maska

    105

  • bernat

    71

  • dasha105

    34

  • Commando2

    23

Топ авторов темы

у нас из нескольких соседних аптек я вижу плоды Расторопши (семена тоже подойдут) только в одной
в других либо дроблённое либо сироп либо ещё что-то столь же не подходящее голубю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, будем искать)

 

1,5 часа назад у нас было ЧП. После очередной заливки лекарств гулька засуетился, дыхание стало тяжелейшим, весь заклокотал, начал дышать открытым клювом. Думала всё, убила малыша - залила не в то горло, оставалось только смотреть... Но нет, через несколько минут такого приступа кашлянул и выплюнул кусок слизи! И всё прошло. Сразу успокоился, дыхание стало чистое, даже поворковал на меня (немного голоса даже прорезалось).
Слизь прозрачная, чуть желтоватая, на этот раз совсем без крови. Не повторила прошлой ошибки: собрала эту массу в баночку и отправила в холодильник. Посему вопрос к знающим людям: куда в Москве можно это отвезти на анализ - чтобы именно то, что нужно посмотрели и качественно; а также что именно смотреть и есть ли в этом еще смысл?

Изменено пользователем maska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте фото этой слизи в макро, а также фото помета . Как дыхание сегодня, хрипы еще были? Что касается анализов, то они никогда не бывают лишними. Как аппетит сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы - это большое дело. Анализ на микоплазмоз, орнитоз. И еще хорошо бы на чувствительность к антибиотикам. Т.е. к какому антибиотику есть наибольшая чувствительность у данной инфекции.

 

Только по моему, в лабаротории не слизь нужна, а мазок из горла. Вы позвоните в лабораторию и уточните, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух! похоже что у голубёнка был кризис
который миновал когда он выхаркнул комок в горле!
Здоровья и Удачи ему/ей! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С анализами ничего не выходит. В 9 жизней нужен очень свежий материал, в ЦМД не потяну финансово. Еще и самого материала мало. Остаётся вариант в Зеленый попугай (там у них какие-то свои методы диагностики), через частного врача, ей буду завтра еще звонить, сегодня выходная наверное. Пока отправила банку в морозилку.
Сейчас опять та же ситуация, что и ночью была, но пока ничего не откашлялось.
Хрип то есть, то нет. Аппетит - только на хлеб, который даю с линексом, остальное ничего сам не ест. Снова зерно из зоба не уходит, зоб жесткий, но массажу поддаётся. Вот помёт. Слизь в банке не получилось сфотографировать, её там мало - намотана на зубочистку, всё бликует и ничего не видно.

 

gallery_10471_3213_233219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнитоз уже отрицательный. Анализу можно доверять- это ведь пцр- самый высокочувстаительный. Глисты- не всегда анализ показывает, но мне кажется если это такое количество глистов, которое так убивает, то они в анализе были бы. все-таки активизировалась какая-то флора на фоне поноса. Может и микоплазма, почему нет? Я бы продлила немного макропен. Думаю, это он все-таки помогает. Заплывший глаз более близок к микоплазме и подобному и менее к глистам все-таки. Лечите пока. Вы же как раз и бьете по всем фронтам. Противоглистное придется допить, а-насчет вообще всего напишите Полосатой. Может она свою лепту внесет.
Анализ- капните каплю воды, что б не засохло и в холодильник. Относите в ближайший Шансбио
Для мазка можете привезти к орнттологу в 9 жизней. Там же и Полосатая работает. Понедельник и среда с 17 до-вечера по-записи. Свезите птицк, не пожалеете!

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105, спасибо! Но в одной теме Вы писали, что шанс био не отличается качеством? До 9 жизней добираться не меньше 3х часов при хорошем раскладе, не рискну гульку везти. Сейчас банка в морозилке. Завтра буду узнавать насчет шанса и попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность сдать анализы, то обязательно сделайте это. Мое же мнение остается прежним, это не микоплазмоз. При острой форме, если его предположить, микоплазмоз бы с 8 по 15 число уже бы убил гульку. Считается, что птица при острой форме микоплазмоза погибает в течении 2-х суток, и в большинстве случаев препараты в течении этих дней уже не помогают. Конечно, если бы "печень" гульки выглядела получше, то можно было бы перестраховаться и продолжить макропен, НО макропен ОЧЕНЬ токсичен для печени и на данном этапе гульку могут загубить лекарства, а не болезнь от которой его лечат. Я не могу понять, почему рекомендующие продолжить курс макропена не смотрят на помет. Почему вы не берете в расчет то, как давно у гульки такой помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за макропен. Такие симптомы как Выделения из носа (были ранее), хрипы, отхаркивание слизи, глаз (конъюктевит) - это бак. инфекция. Все это респираторные симптомы и глиты здесь не причем. Если есть улутшения на макропене, тоего нужно продолжать давать. Если его отменить, то все симптомы вернуться вновь.

 

Бернат а что вас так напрягает помет? Кроме респираторных симптомов, может быть и дополнительная кишечная инфекция.

 

Кстати, макролидные антибиотики (макропен) самые менее токсичные из всех антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, вот мое сообщение из одной из тем с глистами (Вчера гуль около 12 ночи снова начал хрипеть и кашлять и выплюнул еще один словно желатиновый сгусток, но без крови.)

 

А вас его помет не напрягает? вы считаете, что он вполне нормальный? Почитайте всю его историю и препараты, которые он принимал, возможно тогда вы тоже обратите внимание на помет.

 

Commando, макропен выводится печенью! Надеюсь, это натолкнет вас на нужную мысль.

 

Вы хоть прочитайте всю тему, со всеми сроками и препаратами, как развивалась симптоматика, какие препараты тогда применялись, сколько дней... Как так можно, читая последние сообщения давать рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему. Тут, если честно, без бутылки не разберешься. То лучше, то хуже. Как ни помет, так хрипы. Но на протяжении всей темы я читаю, что есть воспаление глаз. Маска так и пишет - конъюктевит. Конъюктевит - это больше к респираторной инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернат нет ничего удивительного в том, что две инфекции (кишечная и респираторная) могут быть параллельно. У меня сейчас аналогичная ситуация. У меня сейчас есть молодой красивый голубь, белого цвета с хохолком на затылке (сизарик). Мне его в середине лета соседка с соседнего подъезда отдала. Женщина болеет диабетом и колотиться с голубенком у нее нет сил. Так вот, в самом начале у него был понос, она ему мыла задницу, кормила насильно, т.к. он был маленький. Потом он оказался у меня. Помет я нормализовала амоксиклавом. Он подрос, но все равно был какой то слабенький. У меня то глаз наметан. Прошло достаточно времени где то месяц, а может больше и он ни стого, ни с сего стал сильно чихать и появились выделения из носа. Я пропоила его доксициклином, месяц. Респираторный симптомы прошли. Сейчас с ним все нормально. Он повзраслел. Я открывала балкон и выпускала на улицу, нагулявшись он прилетал и ночевал дома в клетке на балконе. Сейчас я его не выпускаю на улицу. Естественно будет зимовать у меня дома. Здесь у Маски анологичная ситуация, насчет две инфекции параллельно.

 

Как я бы поступила: еще в самом начале пропоила амоксиклавам, как Марина советовала. Нормализовала помет, а потом было бы видно, что дальше с ним делать.

 

Бернат меня тоже помет напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Узнала в шанс био - из анализов могут сделать только микоплазму и хламидиоз (орнитоз), а хотелось бы еще трихомоноз всё-таки и сингамоз. Врачу, который отправляет анализы в зел. попугай всё еще дозвониться не могу, если там не получится всё проверить, деваться некуда, повезу в шанс био, анализ 3 дня будет готовиться.
Касаемо состояния птицы, то дальнейших улучшений нет.

 

Вот какая динамика получается:
6 сентября птиц у меня появился: нелётный, с плохим помётом и голодный, сначала чуть поел, потом аппетит пропал.
8 сентября показалось, что появились выделения из носа и глазки заслезились - это было редкое явление, чаще после насильной кормёжки и заливки лекарства, поэтому списала всё на то, что неудачно кормлю.
Потом какое-то время не было возможности ни сдать анализы, ни толком заниматься лечением птицы, да и помёт стал приходить в норму, вот я и расслабилась. Когда сдала анализ на кокцидиоз, гельминтоз, орнитоз - всё оказалось отрицательным, сальмонеллёз не готов по сей день.
8 октября появилось бульканье, исходящее непонятно откуда, не то из зоба, не то из дых. путей, и обнаружилось в клюве нечто, похожее на желтоватый налёт, который я расценила как признак трихомоноза, заказала лекарства.
10 октября обнаружила на клетке сгусток желтоватой желеобразной слизи с прожилками крови, вечером этого же дня начала курс лечения против трихомоноза как рекомендует Чеширский. В это время не было явных выделений из носа, а веки всё же были слегка опухшие (на обоих глазках), появилась одышка после физ. нагрузки и хлюпанье во время кормёжки. Аппетит хороший.
12 октября закупорился зоб,
13 октября состояние улучшилось - меньше хрипов, лучше помёт, птица активнее.
14 октября вновь ухудшилось состояние: снова хрип и начал заплывать левый глаз, поменяла амоксиклав на макропен.
15 октября состояние чуточку улучшилось.
16 и 17 октября были критические дни стало совсем плохо: дыхание тяжелое, глаз заплыл, аппетит пропал, в зобе стал скапливаться воздух.
16 окт. начала давать каниквантел, 17-го не выдержала и дала в ночь дексаметазон.
18 окт. состояние значительно лучше, хрипы редкие.
19 окт. совсем испортился помёт, стал жижей. Хрип периодически появляется, но птиц откашливается и хрип проходит. Ночью откашлял кусок желтоватой желеобразной слизи, без крови.
20 окт. состояние не изменилось, зерно плохо уходит из зоба, снова откашлялась слизь.
21 окт. (сегодня) - состояние не меняется, птиц погрустнел. Глаз вчера не закапывала, а сегодня он снова заплыл и скопился гной - очень похожий по консистенции и цвету на то, что выплюнул, когда кашлял. Аппетита совсем нет, не съел даже батон с линексом.

 

Ребята, кажется мне улучшений нет, декс дал встряску организму, а дальше никак, по-моему макропен не действует. Как вы считаете, глядя со стороны?

 

Вполне возможно, что несколько инфекций, мне эта мысль давно еще приходила в голову.

 

Пока писала стало хуже. Дышит ртом, слышно слизь ходит внутри, но откашлять не может, мне кажется даже вдохнуть как следует из-за этого не получается. Капнуть снова декс?? Боюсь, задохнётся...

 

сопли, слюни полились((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании вы еще пропустили, что явное обострение болезни началось 8 октября, а макропен вы подключили 15 октября. Для микоплазмоза это большой срок.
Commando, я не отрицаю, что может быть сопутствующее заболевание, кишечная инфекция. Учитывая, что иммунитет сильно ослаблен, это вполне вероятно. И при слабом иммунитете конъюнктивиты обычное явление. Лично мое мнение, сейчас нужно щадить печень и уже отказываться от макропена.

 

У меня был трихомонозник, которому пришлось удалять огромную шишаку. А еще у него был открытый перелом с торчащими осколками, а из-под века вытащила гнойную чечевицу. Болезнь и ослабленный иммунитет тянет за собой все, что возможно. Естественно нужно было его срочно лечить и всем сразу, через два дня его помет уже указывал на печень, но было видно заметное улучшение. Но на третий день он начал ползать на пузе, я думала, что это уже агония. Пришлось отменить все сильнодействующее. Хоть и курс до конца был не пройден, потом пришлось начинать все сначала. Но если бы продолжила, гулька бы не выжил. А сейчас этот красавчик каждый день прилетает покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз гноиться, выделения из носа, отхаркивание макроты - это все взаимосвязанно. Это респираторные симптомы. Макропен не сработал.

 

Маска сколько дней вы давали орнидазол?

 

Бернат у вас не верные сроки на счет микоплазмоза. Не все так быстро с микоплазмой, как вы думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декс дала, опять часть мимо, надеюсь хотя бы капелька попала, пока изменений нет, ртом дышит, нос полон соплей, в горле тоже что-то ходит ближе к клюву, но откашлять не может. Моментально всё это появилось.

 

Состояние сейчас очень на орнитоз похоже, но я не спец.

 

Commando, 7 полных дней орнидазол был.

 

 

 

bernat, может всё это время антибитики действовали как "бактериостатики"? Сдерживали заразу, но не убивали...

 

Есть доксициклин, несколько дней назад купила про запас, но сейчас наверно рискованно его давать?

 

Еще не ясно, через сколько времени начинает действовать декс. Не уверена, что дала такую каплю, как надо, пока не действует. Но в прошлый раз тоже не сразу подействовал.

 

Перестал тарахтеть как трактор, но дышит ртом.

 

Не важно, чем всё это закончится, спасибо всем, кто не прошёл мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maska, Если дыхание затрудняет сгусток в трахеи, то декс может и не помочь, или помочь незначительно. Его роль снимать отечность. А в вашем случае причина механическая. Идеальным было-бы, если бы гулик откашлял это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, респираторные симптомы на лицо. Если макропен не сработал, то остается доксициклин. Если доксициклин не сработает то я пас. А может, с доксициклином мы опоздали. Надо было раньше, слишком много времени ушло в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, по срокам я рассматривала острую форму микоплазмоза, а не латентный период, поскольку, если учесть, что 10 октября была слизь уже с прожилками крови, и если допустить, что это микоплазмоз, то это, как не крути, уже была бы острейшая форма микоплазмоза. И без соответствующих препаратов он бы не дотянул до 15, а точнее до 16 октября, когда начал действовать макропен. К тому же, как мы видим макропен не работает. А если рассматривать, как вы говорите, респираторное заболевание, то препараты, которые он принимал думаю дали бы улучшение. По поводу отхаркивающей слизи, то это вполне могут быть те же глисты и продукты их распада, они же должны как-то выводиться оттуда.

 

Commando, Стремно давать доксициклин, печень его не потянет.

 

Главное, чтобы он все откашлял и не началась аспирационная пневмония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maska, постарайтесь гульку меньше беспокоить, чтобы он меньше тратил энергии на волнение и легче дышал. Макропен больше не давайте. Только карсил и линекс. Метионин смотрите на ваше усмотрение. У меня две птицы от него рвали, поэтому я к нему отношусь с осторожностью. Если ваш его переносит нормально, то можете давать. Будем держать за него кулачки, чтобы откашлялся и наблюдать его состояние. Пожалуйста отписывайтесь обо всем, что с ним происходит. Мы очень за него волнуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим, хлюпаем. Если бы найти способ заставить его откашляться... В спокойном состоянии действительно дышит легче. Но как-то его надо кормить... Хорошо хоть пьёт сам. И ведь кусаться еще силы есть...
Оглянувшись назад: отчего-то же кровь из слизи убралась. Значит что-то всё-таки хоть чуть-чуть действовало. Может не надо было в прошлый раз давать декс, вдруг он ослабил действие других препаратов.
Если микоплазма, то макропен её должен был бы бить, если орнитоз, то тоже. Еще минимальная, но всё же вероятность трихомоза была, тоже ведь наростам как-то надо выходить. Сизарики уже вдоль и поперёк изучила. Там Чеширский пишет, нет гарантии, что после курса лечения птица внезпно не погибнет от очередной оторвавшейся бляшки или от кровотечения через пару недель...

Изменено пользователем maska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дексаметазон не ослабил действие других препаратов. Трихомоноз тоже исключается, ватка с люголем чернела бы при контакте с наростом. к Тому же вы прошли курс орнидазолом. У вас скорее всего была прилипшая слизь, которую вы приняли за нарост. Кормить, конечно, его нужно обязательно, а дальше пусть отдыхает и пытается откашляться. Будем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернат я про микоплазму не читала, я ее видела и лечила на яву. Я же вам ранее писала, что столкнулась с открытой формой микоплазмоза. Голубь начал кашлять кровью в конце августа, а помер в феврале. Что до макропена так я его во внимание (при таких симптомах) вообще не рассматриваю. Актуальней доксициклин. Я с респираторными много экспериментировала. Пробовала из тетрациклинов - тетрациклин (в ьольших дозах, коротким курсом) и доксициклин длинным курсом (месяц). Из макролидов - эритромицин, суммамед, макропен, тилозин. И даже бисептол в отношении домашней птицы. Если сейчас не попробовать доксициклин, то птица обречена. Хотя может и доксициклин уже позно. Я опять говорю, я уверена что глисты сдесь не причем. Здесь бак. инфекция. И все симптомы тому подтверждение - конъюктевит глаз, выделение из носа, хрипы, ооткашливание макроты (слизь). Это ж очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, самый точный ответ дал бы анализ.
У вашего с микоплазмозом, насколько я помню, была еще оспа. Формы оспы бывают разные, от которых и зависит течение заболевания. Вы своему делали анализ на микоплазмоз? А почему вы не рассматриваете макропен, вы считаете, что это плохой препарат? И что касается доксициклина, если его сейчас дать птице, то его печень точно не выдержит. Играть в русскую рулетку надеясь на авось, считаю, что сейчас нет смысла, поскольку это будет прямое попадание по печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила по крайней мере сегодня докси не давать. Полдня погоды уже не сделают нам, если всё настолько серьёзно. Немного прокашлялся, полегчало, но не сильно. Чуть покормила с горем пополам, через полчасика еще покормлю. Лапки холодные, посадила на "грелку".
И Бернат, Вы были правы насчет трихомоноза, совершенно зря я ребёнка пичкала орнидазолом. Хотела сейчас попытаться вытащить эту слизь, которая ближе к клюву застряла и увидела снова этот "нарост" возле языка, замучилась его ватной палкой счищать (поэтому наверняка в прошлый раз и подумала на трихомоноз), оказалось это действительно слизь, настолько липкая, что не представляю как её можно откашлять вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не ковыряйте, он ее сам выплюнет. Давайте ему водички, пускай пьет сколько хочет.

 

Фото внутри клюва вы наверное не сможете сделать? Было бы неплохо посмотреть как оно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше не ковыряйте, он ее сам выплюнет. Давайте ему водички, пускай пьет сколько хочет.

 

Фото внутри клюва вы наверное не сможете сделать? Было бы неплохо посмотреть как оно выглядит.


Фото не смогу, очень вертится. Но там уже ничего нет, налипшее всё-таки сняла, внутрь не полезла, горло где видно - чистое, там где булькает не достать (изначально и хотела попробовать вытащить то, что булькает, чтоб облегчить дыхание - в предыдущем сообщении половину слов проглотила впопыхах). Изменено пользователем maska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернат я анализы на микоплазму не делала. При микоплазме из клюва есть гнойно-серозные истечения. Эти и стечения густые и липкие желтого цвета. Ну и остальные симптомы. Нет, я не считаю макропен хреновым. Наоборот, из макролидов мне он больше всего нравиться. Но доксициклин все равно сильнее. И при серьезных случаях, выбирают именно его. У Маски ведь голубь отхаркивал слизь с кровью.

 

Я не понимаю чего вы тяните? Думаете, что само по себе пройдет? Вы переживаете за печень? И все? Больше не за что переживать? Не переживайте печень не отвалиться, она останеться на том же самом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, нет, печень не отвалится, она просто откажет. И гуль умрет от интоксикации.

 

Если вы не делали анализ на микоплазмоз, то почему вы утверждаете, что он был у вашего гулика, возможно это дифтеричная форма оспы со всей присущей ей симптоматикой.

 

У Маски ведь голубь отхаркивал слизь с кровью.

У меня гуль тоже охаркивал точно такую же слизь с кровью и у него были глисты. А потом отхаркивал такую же желеобразную желтую слизь, уже без крови.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, похоже придется рискнуть и дать доксициклин((( выбора нет, хотя и он я не знаю чем поможет. Не известно, доживём ли до утра. Когда булькает и дышит ртом еще ничего, а вот когда затихает, ощущение, что вобще перестаёт дышать. Помёт такой же, плюс полуголодный, зерно опять стоит в зобе, плохо проходит.

 

Вечером через некоторое время после кормежки опять воздух в зобе собрался. Помяла аккуратно, он вышел как отрыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем хотя бы до завтра, часов так 12. Мы же только сегодня все закончили. Все равно доксициклин ничего не успеет сделать за это время, а печень может прибить очень сильно.

 

Печень и макропен могут давать такие сбои с пищеварением.

 

Посмотрите личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня состояние хуже в том плане, что птица явно слабее, чем вчера, почти не вертится, хотя иногда всё еще пытается удрать. И лучше в том, что нет тишины и больших промежутков между вдохами, дышит равномерно, но в основном также через клюв и с бульканьем. Помёт одной мочой и водой, в зобе всё еще стоит некоторое количество вчерашнего зерна и зоб твердоватый. Возможно, это он утром уже поклевал, но маловероятно, хотя попытки подобрать зернышки делает. Сегодня давала только половинку карсила (часов в 10) и не кормила. Вытянула из ноздрей залипшую слизь, протёрла ваткой с хлоргексидином, надеюсь, это хоть немного поможет ему. Делает попытки вылезти из клетки и старается куда-нибудь подальше убежать и спрятаться. Не может он больше выносить экзекуций... и очень хочет жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в помёте появилась капелька зелёной составляющей, хоть бы пищеварение запустилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только линекс и карсил. Воды сколько он захочет. Старайтесь меньше его беспокоить, пусть бережет силы. У вас есть возможность сделать его видео, как он дышит и какое у него положение при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только линекс и карсил. Воды сколько он захочет. Старайтесь меньше его беспокоить, пусть бережет силы. У вас есть возможность сделать его видео, как он дышит и какое у него положение при этом.

Да, попробую! Сейчас дышит лучше, боюсь это снова временное явление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоб вроде размягчился, по капельке сам кал стал появляться в помёте.

 

С видео пока засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dasha105, спасибо! Но в одной теме Вы писали, что шанс био не отличается качеством? До 9 жизней добираться не меньше 3х часов при хорошем раскладе, не рискну гульку везти. Сейчас банка в морозилке. Завтра буду узнавать насчет шанса и попугая.

Не отличается качеством когда визуально смотрят- копрология, простейшие, а пцр- он и в Африке пцр. При пцр ошибка исключена.

 


Я тоже за макропен. Такие симптомы как Выделения из носа (были ранее), хрипы, отхаркивание слизи, глаз (конъюктевит) - это бак. инфекция. Все это респираторные симптомы и глиты здесь не причем. Если есть улутшения на макропене, тоего нужно продолжать давать. Если его отменить, то все симптомы вернуться вновь.

 

Бернат а что вас так напрягает помет? Кроме респираторных симптомов, может быть и дополнительная кишечная инфекция.

 

Кстати, макролидные антибиотики (макропен) самые менее токсичные из всех антибиотиков.


Абсолютно согласна- макропен в сто раз менее токсичнее доксициклина, ципрофлоксацина и тд!

 

Печень может и не откажет, а легкие откажут. Я бы дала доксициклин. А вообще я в сомнениях. Это точно не глисты, это инфекция. Чего ждать? Когда он погибнет? Хотя с моей птицей тяжело было- я все антибиотики отменила, давала только энтерол. Как только все отменила, он поправился. Но у нас была только жкт инфекция, а тут легкие! Макропен не действует. Не знаю, что делать...можно купить кислородный баллончик. Отрезать полбутылки пластиковой, к-носу поднести узким-концом, в-широкий брызнуть-кислородом. Так мне Полосатая рекомендовала. Но его тоже можно передощировать. И сколько пшиков в бутылку делать-не сказала. Но можно ьотя бы периодически так делать. Кислород не помешал бы

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.