Перейти к содержанию

помогите срочно пожалоуйсто!


Рекомендуемые сообщения

вопщем Стриж уехал в Киев . к Олегу спасибо ему за помощь
проводником отправил на поезд Ковель Москва ( через Киев )
в 19 15 он будет там .

 

в коробочку с тряпкой посадил его зделал отверстия для воздуха. дал воды . вчера перед сном накормил мешанкой с насекомыми - спал спокойно !
Перед отправкой Пытался даже улететь с руки и учитывая что он уже 4 дня голодает ( только 3 раза кормил мешанкой ) остальное голод был - Так учитывая этот фактор он сегодня полетел дальше чем всегда! метров 5-7 пролетел и упал на асфальт ((( еще немножечько бы 1 день его откормить он бы полетел ! к сожелению нечем , в нашем городе всегда ничерта невозможно купить , с пол милионым населением ,даже в зоопарке жлобы корма на 2-3 дня немогут продать . Вопщем надеюсь ему в Киеве больше повезет и он уже наконецто улетить) на родину в Ровно к себе ))))) жаль что он не голубь и ненайдет свой дом но будет жить! это главное Всем спасибо ждем новых отзывов от Овкор

 

насчет хорошых проводников
повезло что хорошая попалась молодая женщина ( девушка ) и даже бесплатно заберала но дали ей 20 грн ))) за мороки

 

а остальные ( Крашеные блондини за 45 лет ..... ) сразу отвергали когда говорил что нужно передать помочь и т.д
повезло что приняли вопщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sfinks-59

    32

  • Овкор

    29

  • mishanyafr

    18

  • krasotun

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго дня. Подобрал пару дней назад двухнедельного стриженка. Кормлю смесью из творога, дафний, гамаруса (в порошок перетер) и опарышей нарезаных. Горошинок по 6-7 каждые 2-3 часа. В наших магазинах ни сверчков, ни таракашек ни прочей насекомой еды нет. Единственное , что посоветовали вырастить из опарышей мух. Чем его в таком возрасте можно еще кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня. Подобрал пару дней назад двухнедельного стриженка. Кормлю смесью из творога, дафний, гамаруса (в порошок перетер) и опарышей нарезаных. Горошинок по 6-7 каждые 2-3 часа. В наших магазинах ни сверчков, ни таракашек ни прочей насекомой еды нет. Единственное , что посоветовали вырастить из опарышей мух. Чем его в таком возрасте можно еще кормить?

 


Ловите насекомых, мух, комаров, мотыльков.
Только, жуками не нужно кормить!
Вечером включите большую лампу желательно вблизи от леса или поля чтоб тварей было по больше!
можно выехать на машине в поле вечером чтоб немного стемнело включить дальняк(дальний свет), а напротив поставить растяжку с тканью чтоб на неё попадал свет и сгребайте насекомых в пакеты потом их сортировать и морозить 6 часов!
чем больше будет насекомых тем больше вероятность, что он вырастет здоровым и сможет улететь вовремя!
попытайтесь оформить доставку тараканов (мраморных или туркменских) на Украине это возможно берите 1000 штук вам пригодится сразу их в морозилку чтоб не испортились , не на долго хватит 1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тараканов берите у нас в Украине 4 интернет магазина я нашел
но заказы миниум по 1000
на 300 штук уламать можно
вам 300нужно будет если недели 2 держать будете это точно

 

а По теме ждем ответа как доехал наш малыш ! в тараканий РАЙ! ))) будет питаться хорошо и выростеть сильным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тараканов берите у нас в Украине 4 интернет магазина я нашел
но заказы миниум по 1000
на 300 штук уламать можно
вам 300нужно будет если недели 2 держать будете это точно

 

а По теме ждем ответа как доехал наш малыш ! в тараканий РАЙ! ))) будет питаться хорошо и выростеть сильным )


двухнедельному стрижу 1000 сразу берите в еду сначала пойдут только брюшки!
в день будет уходить не менее 60 больших а то и больше , взрослые едят похуже их будет нужно докармливать принудитетельно до нормы!
http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смесью из творога, дафний, гамаруса (в порошок перетер) и опарышей нарезаных.

Такое питание - это смерть стрижу. Лучше сразу кошакам скормить. Вы 200-250 кузнечиков способны в день ловить, разделывать и скармливать?

 


 

на 300 штук уламать можно
вам 300нужно будет если недели 2 держать будете это точно


Это вообще смешно. Хорошо если 1000 штук на 2е недели хватит.
mishanyafr, не пишите фигню, если не смогли своего выкормить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, птенец что-то затих совсем, в 15.00 покормили (сам просился, клюв открывал), потом в 18.00 но уже сам открывали клюв, ел нехотя. А теперь уже и не знаем что делать, перестал пищать, спит все время. Живем в центре города, вчера от силы наловил мошек на комочек меньше горошины (мелкая мошкара) и то за городом. Из Кременчуга (Украина) никого на форуме нет? Хотелось бы выходить птенца, боюсь сами не справимся.

 

пишут, что можно говядиной не жирной кормить... правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребят, птенец что-то затих совсем, в 15.00 покормили (сам просился, клюв открывал), потом в 18.00 но уже сам открывали клюв, ел нехотя. А теперь уже и не знаем что делать, перестал пищать, спит все время. Живем в центре города, вчера от силы наловил мошек на комочек меньше горошины (мелкая мошкара) и то за городом. Из Кременчуга (Украина) никого на форуме нет? Хотелось бы выходить птенца, боюсь сами не справимся.

 

пишут, что можно говядиной не жирной кормить... правда?

 


Посмотрите как будет себя чувствовать утром и если что сразу к ветеринару. Обмен сообщениями на форуме слишком медленный. Помощь птице иногда бывает нужна быстрее чем на форум зайдет кто-то с опытом советом. Кроме того спецы с форума не видят птицу, поэтому могут полагаться только на ваше описание, а оно, сами понимаете, не всегда может быть точным и исчерпывающим. Поэтому первое правило: Нашел животное, моментально к ветеринару, потом на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил к нему сразу как нашел птенца. Они вообще не взялись и сказали что ничего о стрижах не знают.
d69fddad4649.jpg - птенец вот такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что мне позвонили Птенец жив , здоров ,доехал! покушал - отдыхает . Активный и после этой поездки остался ) сильный стриж
Спасибо всем. за помощ

 

а насчет - какую фигню? что смешно? если мне писали по 7 тараканов в день давать опытные в этом деле люди .Я зделал выводы с этого Он же не большой а птенец ! что значить несмог ? где я должен тараканов этих взять и т.д мне что ферму для них покупать я живу в маленьком помещении сам ели здесь справляюсь + целыми днями робота так подобрал его как лучше хотел выкармливал смесю тратя по 3 часа на него в день приготовление и т. д . Былобы где купить проклятых насекомых я бы купил на последние денги з зарплаты. - не проблема. но их не было где а ждать пару дней до след получки чтобы покупать ферму тараканов у меня нет кормил как мог и ухажывал как мог . Не пишите вы фигни , помогаю чем могу .

 

krasotun мой уже очень взрослый по сравнению с вашым! бедолашка
нужно к спецыалистам пишите в ЛС или звоните не теряйте времени маленький очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, кормить его сегодня или пусть поголодает пока, боюсь он такой из-за нашей мешанки... может ему водички дать, но не кормить?

 

 


krasotun мой уже очень взрослый по сравнению с вашым! бедолашка
нужно к спецыалистам пишите в ЛС или звоните не теряйте времени маленький очень

 

не знаю куда писать и кому, на этом форуме недавно зарегился. на другом советовали опарышей пока нет насекомых, из них вырастить мух, но пока они появятся пройдет неделя. мешанкой , судя по всему, долго кормить нельзя. Уже готов тоже кому-то отдать в профессиональные ответственные руки, лишь бы выжил птенец. И денег бы дал на сверчков-тараканов. Пока есть свободое время - занимаюсь, а как начнется рабочая неделя... боюсь думать

Изменено пользователем krasotun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предел кормления мешанкой в среднем два-четыре дня без последствий. Для такого мелкого это не больше пары дней, пожалуй. Будете кормить так дальше, получите нелетную птицу, а нелетный стриж - это не просто головная боль, это реальная проблема.
Пытайтесь найти насекомых, самое простое - это приманивать мясных мух на гнилое мясо. Заворачиваете кусок в тряпку и кладете в трехлитровую банку. Следите, когда мух накопится, закрываете банку и вытряхиваете мух, их можно хранить в контейнере с влажной губкой в холодильнике или сразу заморозить. Банок таких нужно несколько, иначе ничего не наловите. Так же можно ловить на простынь в темноте ночных насекомых, но для этого нужна мощная лампа, повешенная где-нибудь в поле. Фары от машины вам не помогут.
В Киеве или Харькове можно достать насекомых, я полагаю. Такому мелкому потребуется очень много корма. Ему еще около месяца у вас жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем они консервированы? Вообще все насекомыми должны быть сырыми, живыми или свежеразмороженными. Все другие варианты, я думаю, не подходят, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в чем, в жестяной банке как консервы продавали. Завтра пойду узнаю что за кузнецы.
Посоветуйте что сейчас делать кормить мешанкой насильно или нет. Последняя кормежка была в 18.00. Или может водой немного попоить. Мало помета по сравнению с тем, как было раньше. Такое ощущение, что пища плохо переварилась. Сейчас помет жидкий и белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а насчет - какую фигню? что смешно? если мне писали по 7 тараканов в день давать опытные в этом деле люди


Хороши "опытные" люди. Где вам такое писали?
Тут только один талмуд святой. Здесь вот.
И там явно не 7 тараканов написано. Мне вон "опытный" орнитолог из зоопарка вообще яйцом варёным посоветовал кормить. Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте есть несколько несуразностей, но внимательно следуя данным там инструкциям, стрижа вполне удастся выкормить.
Пищи надо очень много. Это количество оценивается примерно 30-40% от массы тела в сутки. Ваш стриж весит сейчас от 30 граммов, если не сильно исхудавший, должен дорасти хотя бы до 45, лучше 50 граммов.
Вот и посчитайте. А сколько весят кормовые насекомые, там вполне доходчиво изображено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasotun, ну что делать-то. Нет еды, кормите мешанкой. Через 2 недели перья повысыпятся. К октябрю отрастут, да только в октябре ему уже лететь некуда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


krasotun, ну что делать-то. Нет еды, кормите мешанкой. Через 2 недели перья повысыпятся. К октябрю отрастут, да только в октябре ему уже лететь некуда будет.

На мешанке никакие перья не отрастут, ни в октябре, ни в январе. Просто птица медленно будет погибать.
И загнется скорее от болезней, которых сразу появится масса на фоне ослабленного неподходящим кормом иммунитета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мешанке никакие перья не отрастут, ни в октябре, ни в январе. Просто птица медленно будет погибать.
И загнется скорее от болезней, которых сразу появится масса на фоне ослабленного неподходящим кормом иммунитета.

Дня два можно покормить мешанкой, просто старайтесь туда ещё и диких насекомых наловить и порубить хотя б 50% от состава.. а вообще думать надо где достать-заказать кормовых насекомых СРОЧНО.. пчеловоды есть знакомые? Трутни подойдут. Муравьиные яйца тоже, только не огородные - лесные. Надо много.. наморозить.

 

Да, и накупите побольше опарышей в рыболовном магазине. Их можно рубить мелко и из шприца без иглы скармливать, пока решается вопрос с насекомыми. Можно этот "фаршик" обогащать и фаршиком из диких насекомых, и чуть туда же гаммаруса растёртого. Т.е. можно смесь делать но без творога и мяса. А из опарыша, диких насекомых, и гаммаруса. Можно заправить такой насекомной смесью сразу штук 10 шприцов и в морозилку. День будет у Вас освобождён для охоты за дикими насекомыми. Потом снова сделать такой смеси, и опять запас на день в морозилку. И искать пчеловодов, вернее, трутней, и личинок трутней.

 

На консервах здорового стрижа с лётными способностями сложно вырастить.. нереально думаю.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, погодите корить мешанку. Не кушать стрижу тоже нельзя, от голода перья сыпятся не хуже, чем от мешанки, не говоря о том, что от голода он может очень быстро помереть.
krasotun, срочно достаньте мух. Наловите на улице. Стрижу можно любых насекомых, кроме жуков (много жуков ядовиты, по виду различить нельзя), кроме того стрижу можно бабочек и мотыльков, крылья нужно отрывать - и даете. Кузнечиков, если наловите, нужно промораживать (иначе могут быть паразиты, опять замаетесь их лечить).
Судя по тому, что вашему стрижу уже плохо, это либо реакция на мешанку, либо кормите редко. Кормите чаще, раз в час, но меньше. Следите чтобы еда не застаивалась в горлышке. И можно давать глюкозу. Мясо, наверное, лучше не давать, хотя его иногда советуют, но раз такая реакция на мешанку, я бы не стала. На счет консервированных кузнечиков, bakemunja писала, что она кормила консервами для рептилий своего стрижика, пока не купила насекомых. Напишите ей в личку, спросите об этом подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трутни подойдут. Муравьиные яйца тоже, только не огородные - лесные. Надо много.. наморозить.

К сожалению, в августе трутней вряд ли удастся отыскать. Муравьиное яйцо можно от любых муравьев. разница только в размере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя кормежка была в 18.00. Или может водой немного попоить. Мало помета по сравнению с тем, как было раньше. Такое ощущение, что пища плохо переварилась. Сейчас помет жидкий и белый.

 

Как у вас с теплом. Может ему холодно? Маленькие стрижи часто мерзнут. Он забирался в руку? Если да - лез погреться. Положите ему "грелку" - большую бутылку с теплой водой (только не кипяток), на нее натяните носок, чтобы не перегрелся (это еще опаснее переохлаждения).
Вообще перерыв между кормлениями не должен превышать 5 часов. Наверное, лучше покормить насильно.

 

По форуму вижу, что Пеночка Весничка поила слабых стрижей глюкозой, может быть спросить у нее как сделать раствор и сколько давать, и как часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормили каждые 2 часа по 6 горошин. Завтра попробуем что-то ловить, куплю консервированых кузнецов на крайний случай. Закажу в магазине. Открыл новую тему: Птенец стал вялым

 



Как у вас с теплом. Может ему холодно? Маленькие стрижи часто мерзнут. Он забирался в руку? Если да - лез погреться. Положите ему "грелку" - большую бутылку с теплой водой (только не кипяток).

 

Нам жарко, но птенец иногда залазил в руку и залазит под пузатый носок (вместо мягкой игрушки )

Изменено пользователем krasotun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезет в руку - точно мерзнет. Вам-то жарко - это понятно. А ему греться надо. Он - малыш. Сделайте ему грелку. Или грейте в руке. Но не будете же вы его всю ночь в руке держать. Ему лучше тепло, идущее снизу, как-то положите его на большую теплую бутылку (сбоку полотенца и т.п., чтобы лежал и не падал). Большая, чтобы долго не остывала. Или можно менять периодически. Ему нужно, чтобы было тепло.

 

Кормить можно каждый час, по 3 горошины. К сожалению вес горошин непонятен, так что неясно голодал он у вас или нет. Надо кормить, а что делать. Голод ему нельзя. Плохо, что мешанка. У него как раз сейчас перья формируются. Срочно нужны насекомые.
А мучного червя купить нельзя? Зоофобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лезет в руку - точно мерзнет. Вам-то жарко - это понятно. А ему греться надо. Он - малыш. Сделайте ему грелку. Или грейте в руке. Но не будете же вы его всю ночь в руке держать. Ему лучше тепло, идущее снизу, как-то положите его на большую теплую бутылку (сбоку полотенца и т.п., чтобы лежал и не падал). Большая, чтобы долго не остывала. Или можно менять периодически. Ему нужно, чтобы было тепло.

 

Кормить можно каждый час, по 3 горошины. К сожалению вес горошин непонятен, так что неясно голодал он у вас или нет. Надо кормить, а что делать. Голод ему нельзя. Плохо, что мешанка. У него как раз сейчас перья формируются. Срочно нужны насекомые.
А мучного червя купить нельзя? Зоофобус?


Поищем завтра на птичьем рынке, но, судя по посещенным магазинам, они о таком даже не слышали.
Может его на ночь просто опарышами покормить, не мешанкой, или одной мешанкой лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поищем завтра на птичьем рынке, но, судя по посещенным магазинам, они о таком даже не слышали.
Может его на ночь просто опарышами покормить, не мешанкой, или одной мешанкой лучше?

Опарышей порубите, кожурка не переваривается, да и головы прищемлять надо, такому количеству долго. Потому лучше рубить и скармливать из шприца без иглы. 1.5 мл. - разовая доза. Но Вы, похоже, недокармливали. Потому начните не 1,5 мл. а с 1 мл. за раз, но почаще. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопщем Стриж уехал в Киев . к Олегу
проводником отправил на поезд Ковель Москва ( через Киев )
в 19 15 он будет там .

 

Итак, приехал стриж. По всем параметрам взрослый слеток. Вес 36-38 гр. Трубочек нет. Крылья торчат вверх. Все время бегает и отжимается. Журчалочка не отжималась - не видел. Очень активный - хочет лететь явно, но ... Может откормим и тогда полетит. Или была травма. Не знаю. Сам кушать не хочет -проталкиваем глубоко. Иначе выплевывает. Дали пару капель воды с медом. В поезде помет какой то зеленоватый. Но в капсуле. Начали кормить по три таракана через 1.5- 2 часа. Явно болеет, но надеюсь, что от голода и стрессов. Миша сделал все, что мог. по рассказам ничего плохого не давал. Будет день, будут новости. Пока есть вопрос: купил глюкозу 40%. Как давать и какой концентрации?

 

Кстати, молчит. Ни звука. Нам странно, ибо предыдущий пассажир была очень говорливая- Журчалочка поэтому.

Изменено пользователем Овкор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, в августе трутней вряд ли удастся отыскать. Муравьиное яйцо можно от любых муравьев. разница только в размере.

Огородных могут травить, вот я о чём.

 


Поищем завтра на птичьем рынке, но, судя по посещенным магазинам, они о таком даже не слышали.

 

 


http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=6190 - тут есть контакты, где возможны отправки по Украине!

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите стрижи могут голос потерять, он вообще перестал пищать, даже при кормежке... даже попискивать.
Помет должен быть какого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огородных могут травить, вот я о чём.
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=6190 - тут есть контакты, где возможны отправки по Украине!
В Киеве есть фирма "Планета животных" т. 098 843 05 88 Андрей. Есть все? тараканы , сверчки, зоофобы и др. Покупал, когда понял, что дела плохи от свежих кузнечиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ловли мух. Трехлитровая банка, кусок рыбы, а лучше мяса, а еще лучше субпродукты хоть свежие, хоть с душком. И ходишь с кульком прозрачным и тонким от банки к банке. Мухи залетают в банку и стоит только накрыть кульком. Но так, чтобы кулек имел воздушный мешок в верху. Мухи вылетают в кулек. Постучал, попугал и сжал кулек около банки - в руках воздушный шарик полный мух. Дальше дело каждого, как достать . Я по варварски тихонько воздух выпускаю и придавливаю внутри добычу.Порой до тридцати штук и больше за раз. Только, учтите, что от рыбы мухи будут пахнуть рыбой. Но дальше вопрос - как их дать? Активная птица съедает сама штук 10 , ну 20, а надо 40-80 за раз. Приходится пихать пучками, птица плюется. А ты боишься повредить клювик... Короче, 10-12 сверчков заменяют 70-100 мух. Но за деньги. Поэтому бюджет простой: 5 раз кормим по 10 сверчков х 0,5грн.= 25 грн в день. А мухи бесплатно. Но меня лично выручили киевляне - подарили сверчков и тараканов, когда уже мои финансы подистощились. А теперь даже остались. Хотел подарить кому то, а тут стрижик из Ровно прилетел к коробочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


завтра попробую заказать насекомых в киеве, подскажите каких нужно

Сверчки домовые, или банановые,

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B0%D0%BC%D0%B8/

 

тараканы мраморные или туркменские.
http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B0%D0%BC%D0%B8/

 

Мучной червь, но его много надо, чтоб выбирать перелинявшего, ведь кормят белым. А набирается такого не очень много из всего объёма. Вот посмотрите:

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B2%D0%B5%D0%BC/

 

Зоофобуса не надо, он жирный, перо ломкое будет. Его можно лишь 2 штуки в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


завтра попробую заказать насекомых в киеве, подскажите каких нужно

 

По моему скромному опыту это сверчки. Моя Журчалочка, когда распробовала, то откусывала с пальцами по 10 -12 шт подряд. Зоофобы только по 2-4 в день - очень жира много - так советуют аксакалы стрижеспасатели. Для разнообразия тараканы, но там много твердого. Сейчас стал давать ровненскому стрижику тараканов и разрезаю на 3 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помет должен быть какого цвета?


Белая капсулка размером с горошину и у этой капсулки торчит хвостик, тёмного цвета. Таким должен быть помёт. Если не такой, значит пищеварение не в порядке, либо недокорм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По моему скромному опыту это сверчки. Моя Журчалочка, когда распробовала, то откусывала с пальцами по 10 -12 шт подряд. Зоофобы только по 2-4 в день - очень жира много - так советуют аксакалы стрижеспасатели. Для разнообразия тараканы, но там много твердого. Сейчас стал давать ровненскому стрижику тараканов и разрезаю на 3 части.

вот это головную боль принес домой... когда ж работать буду...(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, сейчас много кузнечиков. Это хорошая пища для птиц, но... Давать только брюшки, морозить около суток и чтобы не опыляли рядом фермеры. Я не знал этих параметров и чуть не погубил Журчалочку.

 


вот это головную боль принес домой... когда ж работать буду...(

 

Я тоже был в шоке от реальности. Но потом втянулся. Люди даже на работу берут коробку. Не клетка же с попугаями. И теперь рад такому приключению в жизни. Познал уникальное творение Божье . Стриж - это что- то необыкновенное. Это не птица - это небесный уникум, существо живущее исключительно в воздухе. Второго такого на земле нет и ты имеешь возможность держать это чудо в руках и помочь ему вернуться в небеса. Это стоит усилий. Когда выпустишь, тогда поймешь о чем я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже был в шоке от реальности. Но потом втянулся. Люди даже на работу берут коробку. Не клетка же с попугаями. И теперь рад такому приключению в жизни. Познал уникальное творение Божье . Стриж - это что- то необыкновенное. Это не птица - это небесный уникум, существо живущее исключительно в воздухе. Второго такого на земле нет и ты имеешь возможность держать это чудо в руках и помочь ему вернуться в небеса. Это стоит усилий. Когда выпустишь, тогда поймешь о чем я говорю.

Хорошо, когда это так кончается... А я боюсь, что он погибнет у меня... Я работаю на 2-х работах, бывает и на обед не могу сходить. Животных не держал никогда, переживаю за птенца. Вот и пищать перестал даже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овкор, как здорово, что стрижик доехал благополучно.
На счет отжиманий - у них это у всех по-разному, наш вот беспрерывно отжимался, даже когда только нашли, а ему тогда было 15 дней. А другие, пишут, вообще никогда не отжимались. А потом бац - и в полет. Это видимо, "опционально" у стрижей :)
С кормлением хорошо бы наладить. Я вот позно прочитала про такой "метод" - перед кормлением постукиваете сверчком по клюву. Или проводите вдоль него. Я делала и то, и другое. Эффект был! На 6 день он начал сам приоткрывать клюв! Я даже опешила. Думала - заболел :) А он понял, что это сигнал - кушать давать будут. Попробуйте. Если начнет сам открывать клюв, хотя бы ненамного, это ж насколько кормить легче.

 

krasotun, голос он потерять не может. Они "пищат" гортанью. Но стриж "поет" только когда ему хорошо. Ему стало плохо, вот он и не поет.

 

На счет мешанки, есть общая логика - стрижу хорошо то, что он есть в природе, то есть - насекомые, не очень хорошо - но можно - разные "заменители" типа рачков (дафния и гаммарус) и червяков (мучной хрущак, зоофобос, опарыш, личинки восковой огневки и т.п.) и очень плохо - человеческая еда, то есть творог, мясо, яйца и прочее. Вот из этого и исходите. Лучше опарыш - чем творог с мясом, лучше сверчки и тараканы, чем опарыш.
Голодать им нельзя. Есть плохо им тоже нельзя (сыплются перья, внутренние органы плохо работают, получается больной). Такие пироги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую покапать глюкозу, витамины, кормить опарышем меленым. Но с завтрашнего дня я не смогу физически посвятить столько времени птенцу.
Форумчане с Украины, у кого есть время и возможность выхаживать птенца, заберите его пожалуйста. Витамины, глюкозу куплю, сверчков закажу, возьмите, спасите малыша.
У меня нет столько свободного времени, сколько ему требуется...
мой тел. 066 209 44 47

Изменено пользователем krasotun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите еще в этой теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65249 времени птенцу надо уделять много, тут уж ничего не сделаешь. А у вас из родственников/знакомых никто помочь не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поищите еще в этой теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65249 времени птенцу надо уделять много, тут уж ничего не сделаешь. А у вас из родственников/знакомых никто помочь не может?

Я думаю никто не возьмется из знакомых. У всех проблемы, дела, есть свои питомцы и тп. Если о стрижах наши ветеринары не в курсе, что говорить об остальных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Овкор, как здорово, что стрижик доехал благополучно.
На счет отжиманий - у них это у всех по-разному, наш вот беспрерывно отжимался

 

Сегодня с утра уже ведет себя спокойнее. Кормим насильно, но уже не надо вталкивать - глотает сам. Поел и сел в коробке без пробежек. Немного обтрепано левое крыло. Ходить не умеет - бегает на крыльях как на ходунках. Была краснота сбоку на клюве - помазали с вечера. Утром вроде уже нет. Вообще, впечатление такое, что это взрослый стриж, уже летающий и попал в передрягу - ударился. Миша нашел его на трассе между машинами. Буквально выхватил из под колес. Молодец парень. Пока даем по три таракана через 1.5-2 часа + пару капель воды с медом. Дали ссылку по глюкозе. Разведу и буду давать пару дней. Помет после ночи хороший - две капсулы. Странные ножки - красные и почти без пуха. У журчалки были серые и мохнатые. Глаза держит закрытыми, когда в покое. Это нормально - отдыхает. Звуков пока никаких. Ждем песенку.

 



Я думаю никто не возьмется из знакомых. У всех проблемы, дела, есть свои питомцы и тп. Если о стрижах наши ветеринары не в курсе, что говорить об остальных...

 

krasotun, попробуйте напрячься. Нет таких обстоятельств, чтобы человек не преодолел. Может комбинировано. То Вы, то кто- то из знакомых поможет в теч дня. Покормите мухами, кузнечиками - только морозьте и не берите , где травят жуков. Закажите в Киеве сверчков - ребята пришлют на другой день. Т. 098 843 05 88 Андрей. А вообще , стрижи довольно выносливые птицы. Наш после отравления валился на бок, глаза не открывал, утром не знали жив ли еще, а через 10 дней улетел :cray: Это Вам испытание. По жизни пригодится. На сайте есть все, что надо для содержания. Ветеринары в основном "заробитчане". Делайте выводы сами и листайте форумы.

Изменено пользователем Овкор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.