Перейти к содержанию

Моя маааааленькая стайка...


Рекомендуемые сообщения

А сколько вашему Сеньке?
Наш тоже клювом не стучит, но уже крылья сердечком делал и кое что на руке делал "нехорошее".
Может не поет потому что в паре, в смысле с самочкой спокойнее и характер спокойнее...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 946
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alexfin

    337

  • Medea

    202

  • Мартиша

    133

  • NikaFAIR

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сенечке почти 6 мес. Из "нехорошего" они только ругаются, шипят и дерутся каждый вечер в клетке, ритуал у них такой вечерний, похоже :) Делят одну и ту же жердочку. Всласть наругавшись, идут спать на другую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там немного другое "нехорошее" имелось ввиду)))
Я пока не берусь судить... По идее жеж ювенильная линька это как раз процесс полового созревания... Вот и посмотрим что будет после...
А так, по поведению... лезет за Ксюхой везде, но если ксюха сидит у меня на столе, например, а Сеньке неохота и пр, то ползает потихоньку на стендике, чирикает, грызет веточки... Менее любопытный, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не поет потому что в паре, в смысле с самочкой спокойнее и характер спокойнее...?

наоборот, пацаны проявляют себя, даме песни напевают, показывают какие они классные.

 

Бывает ли по другому, не знаю.

 

ругаются, шипят и дерутся каждый вечер в клетке, ритуал у них такой вечерний, похоже smile.gif Делят одну и ту же жердочку. Всласть наругавшись, идут спать на другую. smile.gif

 

Так же :)
ещё у нас было - при выкл света в комнате, обязательно фырканье. Вот после переезда перестали... даже как-то не хватает этого фы-фы)))))))))

 

Я долго не могла понять кто на кого и за что ругается, когда накрывала покрывалом. Как накрою, слышу звуки такие, противные, словно кто-то кого-то достаёт, выгоняет или даже за лапы кусает. Один раз удалось поймать этот момент, вовремя заглянув под покрывало. Кто уже не помню, но этот свинтус сидел и на всякий случай издавал возмущённый скрежет))))))))) Типа тут моё место, ко мне не подходи! При этом рядом никого

 

alexfin, у моих птенов в два месяца самцовость проявилась... До линьки ещё ого-го сколько, а они уже во всю песни напевают, клювами стучат, гусарами ходят, к дамам пристают... Шурф не получив благосклонности дам, на жёрдочке отрывался, я думала всю задницу себе сотрёт))))
А Гагарин... Курунья сдалась ему))))))))

 

зы: у нас снег идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя..... похоже, Сеня у нас - чересчур спокойная (особенно на фоне Ксюши) девочка. Ждем линьки.

Я долго не могла понять кто на кого и за что ругается

У нас оба хороши!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ещё фото - в очередной раз убедилась что нельзя смотреть пол по признакам строения тела, уж больно всё не однозначно. Возможно у своих вижу эти различия только потому что знаю кто есть кто.
Так что.. ждём линьки и проявления характера (ну и голосок записать бы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, ждем... Я его каждый день уговариваю:" Сеня, линять будем?" А он молчит и не торопится линять.... :pardon:

Ага, потом выучит и к тебе будет приставать "линять будем?".

 

Мартиша, запишу, надо момент поймать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dobermann, почему вы так уверены?

 

Сняла свою девочку. Видео в моей темке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...d=1574817

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот, у парней болтание с песнями чередуется, более разнообразно, и набор звуков больше.
А девы, какие бы болтушки не были, квиканье основное, немного в разных вариациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что Сеня мальчик :)
У меня малыш Стич (надеялись, что мальчик), оказался девочкой, совсем не распеватся, только квикает, отрастающие перья на хвосте идут с характЕрными пестринами, так, что у меня точно деваха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, почему вы тоже думаете что парень?

 

я без придирок, просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша птичка талант, с детства поет, если не ошибаюсь. А мой самец, отец семейства, почти совсем не поет( и это тоже не норма, скорее исключение) Самое большое, на что он способен оч. смахивает на Сенину песню. Последние 3 месяца он не поет вовсе( Линяют они ближе к 10 месяцам. Процесс можно спровоцировать дав корм в период линьки, (нужно ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вот жду, категорически отказывается линять(( 6 месяцев хулигану!))

1574823[/snapback]



Скоро начнет :) Моему Стичу всего 4 мес, но перья уже посыпались.

почему вы тоже думаете что парень?

1574824[/snapback]



Так поет ведь :) У меня так только взрослые самцы поют. Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут девочка болтает

 

тут парни на два голоса песнь поют

 

Dobermann, Волна, может есть записи ваших птичек?
Интересно сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут девочка болтает http://www.youtube.com/watch?v=iLYas_NXMIk...eature=youtu.be

1574833[/snapback]



а с чего Вы решили, что это девочка болтает? У лютино мальчик/девочка опрелеяются по зеркалам на перьях крыльев, при очень внимательном рассмотрении, тут этого не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, потому что эта красавица от моей пары, у которой все лютинки девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потому что эта красавица от моей пары, у которой все лютинки девочки.

1574845[/snapback]



у меня тоже пара лютин, так поет только мальчишка. Спорить не буду, бывает и дамы поют, но это скорее исключение, чем правило. Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой на столько не поет, что записывать нечего))) Это лютинка у Вас удивительная, ни одна самка у меня так не "говорила" (их было 3 разных). Вот даже интересно, как птенцы распеваться будут у такого молчаливого папаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, ждём)))
ну и ещё один саАамый верный признак - если снесла яйцо, то точно самка))))))))

 


Dobermann, понятно, мои самцы периодически замолкают, потом опять могут песни горланить.
А девонька, Ой-ёйка, действительно удивительная, во всём :shuffle:

 

 

 

зы: вот было бы хорошо собрать фонотеку разных песен корелл самцов и болтовни и самок... А то вроде знаешь что бывают искл., но в каком виде могут проявляться, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin Здравствуйте, поет у вас птиц, мальчишечка!!! Я читала тему, сама уже начинала сомневаться, что мальчик, но после того, как вы выложили видео сомневаться даже не приходится! Так поют только мальчишки.

 


Мартиша Здравствуйте, посмотрела и ваше видео, ну не поют так девочки, если не ошибаюсь, у вас совсем молодая птичка, которая начинает петь, получается, что тоже мальчик. А родители какого окраса, давайте по ген. калькулятору посчитаем, может и девочки и мальчики такого окраса могут быть.

 

Исключения конечно бывают, самочки бывают и поют, но я если честно пока такого не встречала. У меня был один случай, когда я купила птенца лютино, которому было, как сказал продавец 4 месяца. Три месяца птица молчала, я была на 100 процентов уверенна что девочка, но на четвертом месяце нахождения у меня Саньки, он начал распеваться, я так была довольна, думала, что у меня девочка очень талантливая, выкладывала на форуме видео пения, удтверждая что у меня самочка, хотя мне сразу сказали, что раз начал распеваться то мальчишка, без вариантов. И действительно к году птица перелиняла и овалы на внутренней стороне крыла исчезли, что доказывало то, что у меня мальчишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня ж терпежки не хватает, жду когда запоет полноценно)) И сердечком чтоб крылышки складывал)))
Ну, даже если и девочка-болтушка, тоже хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin Здравствуйте, нет тут видно что мальчишечка, я уже сама сомневаться начинала, но когда увидела видео, все встало на свои места. Линька потихоньку должна уже начинаться. Перелиняет полностью к году, может к полутора годам все перлушки потеряет. Но то что парень, я даже не сомневаюсь!!! Ну не распеваются так девочки, по крайней мере я еще такого не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagira2912, :)
Когда я свою пару в первый раз сажала на гнездо, родилась Курушка, тогда по ген. калькулятору и выяснили, что у моей пары (Троша лютино и Фрося корица) все лютинки только девки.

 

Фрося - мамаша, тоже любила "песни" попеть, даже я улавливала нотки повторения Трошкиной песни, но нет, это оказалось (сравнивали с видео самка 100%) квиканье. Примечательно, в тот раз Троша стал рваться к колонкам, ища кто звуки издаёт, Фрося же не реагировала. Сейчас птицы так же - если вкл видео корелл, самцы начинают вопить, летать, на стрёме. Самки только хохлы поднимают.
Ещё - Курушка. Она тоже по началу была болтушкой. Довольно много, часто, разнообразно. Так же как и Фрося, потом перестала (примерно через ... не соврать бы.. месяцев 7).
Парни - все 3-е (папашка Троша и двое птенов) распевались одинаково. И они именно пели! как на второй ссылке, тут выложила. У пацанов бывает говор, разговор, но не квиканье как у Ой-ёйки, более разнообразно, со свистами, запевами, другие ноты. Попробую Гагарина поймать, там сложнее, может в обычную песню уйти или замолчать.
Чтобы окончательно убедить что Ой-ёйка дама (ну мало ли, калькулятор дал ошибку), девочка ведёт себя именно как самка. Ей сейчас 7 месяцев. Были моменты поднятия хвоста, прогиба спинки, сидя на жёрдочке.

 

Возможно далеко не всегда так как у меня, судя по вашим комментариям, я не спорю, просто говорю как у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin,
Целый день не могла просмотреть видео, пока не добралась до другого компьютера.
По этим видео ещё нельзя с полной уверенностью определить пол.
Пока распевка не дотягивает до распевки самца.
Подождите ещё немного, может что изменится в поведении и в самой распевки, вот тогда ещё видео сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagira2912, нет, не перловая, природная..

 

 

 

Нашла как распевался Шурф

 

 

там ещё видно движение головой, чисто самцовое
обратите внимание на нотки отдельные, кроме привета - они идут в песнь, ну не знаю как правильнее объяснить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по заказу мой самец сегодня с утра запел))) Это все звуки, которые он может издавать в свои 3 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dobermann, ощущение что пародирует другую птичью песню :)
Но так именно петь пытается, не болтать.

 

alexfin, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем если Ксюха рядом - молчит... Ну, с микроволновкой переругивается и со скорыми, это нормально... А вот если Ксюха, например, на столе ползает, а Сеньке страшно, то сидит на стендике и болтает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Кто-нибудь пользовался как заменитель этого
post-47670-1381246780_thumb.jpg

 

Вот такую штуку
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...;topic=145414.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа такой у меня стоит. Сушится даже черника и малина оч. долго. Яблоки, мелко нарезанные ночь точно сушились, если не больше. Мне не понравилась, стоит на холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.