Перейти к содержанию

Моя маааааленькая стайка...


Рекомендуемые сообщения


Ну не делают орла у меня самцы, зато самки любят крылья так поднять.

 


У меня тоже самец так не делает, а самочка часто :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 946
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alexfin

    337

  • Medea

    202

  • Мартиша

    133

  • NikaFAIR

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы (Сенька) потихоньку приручаемся)) Главным образом за счет того что птенец изначально ручной был, потом правда немного одичал, ну и следом за Ксюхой лезет везде))
post-47670-1377540787_thumb.jpgpost-47670-1377540806_thumb.jpg

 

ЗЫ На задний фон внимания не обращать, это временный дверезаменитель)))

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, какой Сенька серьёзный!

 

а что задний фон? вполне приличный)))

 

Кстати, подобная дверезаменитель самая идеальная! У нас висела такая же.

 

После покупки птицы пришлось закрывать проход из коридора в комнату, а двери там никогда не было. Повесили шторину.
В итоге оказалось супер! Не страшно зашибить или прищемить птица, при необходимости без проблем можно закрыть проход перед летящим без проблем для него.
В новой квартире так же будет висеть шторина, дверь конечно есть, но днём она будет открыта. За одно и духоты в комнате не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руку берете сами или прилетают только под настроение?))
Фон очень хороший..
ПС:заходите к нам в темку тоже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто эта шторина с таких бородатых времен.. зато ее не жалко, так как птицы на ней сидеть любят))
Сенька да, серьезный мужик, это Ксюха раздолбайка))
вчера валяюсь на кровати с ноутом, Ксюха залезла, уткнулась макушкой в подбородок, типа чешите меня... Пришлось чесать, а Сеньке интересно же что Ксюха затихла, тоже залез, но почесать не удалось, Ксюха его сразу прогнала, засранка...

 

Ксюха идет на руку без проблем, а Сенька пока по настроению прилетает)

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, у нас не такая, но тоже бабушкина штора)

 

Гонять они любят друг друга.
Если Троша ко мне прилетает за почесонами, то других со мной не делит, хотя позволяет сидеть рядом, но не всем.
Если Шурфа чешу, а Гагарин летит ко мне на голову(свинтус, приучить на плечо лететь не могу, он сам себе барин)), то Шурфец улетает.. ревнучка
Курушку кто угодно сгонит, но она самая тихая, спокойная, нежная и ласковая)))

 

Пока птицы было две, Трошка и Фроська, я прогоняла с плеч обоих, если они ругаться начинали. Троша быстро воспитался, а Фрося и рада была, ей моё внимание по боку)))
В те времена такая идиллия бывала!
Сейчас... сплошные кошкины шахматы))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не сгоняю, т.к. Сеня пока еще не смело прилетает, лишний раз гонять не хочу, пока привыкает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фулюганют, дерутся, но везде вместе)) Сеня уже рук не боится, а так - опасается, но на руку идет, когда подставляешь ладошку, сначала осматривает на предмет вкусняшек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из свежего
Ксюша
post-47670-1378997830_thumb.jpg

 

Что за безобразие? Где мое зеркало?!
post-47670-1378997911_thumb.jpg

 

Сенечка трусишка
post-47670-1378999566_thumb.jpgpost-47670-1378999616_thumb.jpgpost-47670-1378999650_thumb.jpg

 

Это кто тут на мою территорию покушается? Ща в глаз дам!
post-47670-1378999788_thumb.jpg

 

Сеня
post-47670-1378999844_thumb.jpg

 

Цветочек как подстригли... до куда дотянулись))
post-47670-1378999933_thumb.jpg

 

Ксюша
post-47670-1378999974_thumb.jpgpost-47670-1378999994_thumb.jpg

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мелкие обживаются после ремонта в комнате

post-47670-1379252047_thumb.jpg

post-47670-1379252063_thumb.jpg

post-47670-1379252085_thumb.jpg

post-47670-1379252145_thumb.jpg

post-47670-1379252172_thumb.jpg

post-47670-1379252199_thumb.jpg

post-47670-1379252241_thumb.jpg

post-47670-1379252477_thumb.jpg

post-47670-1379252494_thumb.jpg

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сени уже желтеет мордочка, да?

 

 

А я загадала на следующее лето самочку альбино(но пока мне никто двух карелл не разрешает)

 

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, а нет возможности в чистом месте рябины, шиповника и черноплодки набрать? Дача, лес..
Мы что-то с дачи, что-то из лесу заготовили))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alexfin, а нет возможности в чистом месте рябины, шиповника и черноплодки набрать? Дача, лес..
Мы что-то с дачи, что-то из лесу заготовили))))))

Чистые места есть, сообщение с этими чистыми местами так себе, раз в пятилетку... а как заготовили? что делать со всем этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть машина, то не проблема))))

 

Очень просто - перебрала, промыла, высушила, немного в морозильник, остальное засушиваю.
От веточек не сильно очищаю, только от листьев, испорченных ягод и др мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, вообще, попугайки у нас ягоды плохо едят. Практически только веточки от них и листики. Давали вишню, смородину, крыжовник.
А, вот, сушеные ягоды не пробовали давать...

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, на рябину возможно по другому посмотрят. Во всяком случае когда своим начинала давать, тоже далеко не всё ели. Но рябина пошла на ура)))
Если будет запас сушёной рябины, то каждый день по несколько ягод в каждую кормушку добавляйте. Рано или поздно птицы распробуют.

 

На смородину мои вообще не смотрят, на свежую. Было несколько ранних ягод, ещё недоспелых, я их засушила. Смотрю, во всех кормушках есть кусаные. Значит несколько птиц точно её едят. В след году засушу побольше.
Шиповник сейчас свежий даю, 1 ягоду на кормушку, итого 4 штуки на 6-х выходит. Едят. Не все, но едят))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, ясно. У нас замороженая смородина есть, но ее уже, наверно, не высушишь. А рябину, интересно, когда надо собирать? Сейчас, наверно, вряд ли получится, возможно недели через 3-4 привезут из деревни, как говорится, "экологически чистое" :)
Какие у вас молодцы птички! У нас Сенька только недавно Ксюшу научил есть овощи!

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, всё приходит постепенно :)

 

Не знаю как в Москве, но у нас уже надо. Мы неделю назад обирали, я бы и сейчас ещё набрала. Если сильно затянуть, ягод может не остаться)))))))))) Ну и для сушки она будет не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыла рябина из "экологически чистых мест". Мдяяя... Осталось найти место для просушки.... Похоже, одной комнаты для этого не хватит... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад сделал такие вот "бусы"))
Сегодня Сенька был замечен за погрызением этого дела
post-47670-1380013174_thumb.jpgpost-47670-1380013210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, здорово!
а я нахвалилась и сама осталась походу без рябинки((((
Поставила ёмкости в комнате, а без отопления было сыро, холодно, и вентиляция пока фиговая... закисло всё(((((((((((
Если муж найдёт время, то ещё насобирает, а если нет.. эх

 

Бусы супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, жалко, что все испортилось. Надеюсь, успеете еще собрать!
А зачем емкости?? Мы ягоды помыли, просушили, разложили в маминой комнате на полу газетки, сверху бумажные полотенца и раскидали на них ягоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет возможности на плоскость положить, поэтому беру широкие сковороды и противни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тут... Масштабы психоза поражают)))

 

эт ещё что....

 

Вы ведь зерно ещё не успели вырастить?)))
Если есть где, обязательно! - овёс, просо, чумизу, пайзу, лён, пшеницу, канареечное семя...
Лён мои лучше всего зелёный едят, молочной спелости, пшеницу так же, она мягкая и сочная)))
Потом висят наволочки с запасом колосьев)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать нашему "представителю в экологически чистых местах", что она теперь не только будет нам возить вязанки хвороста и собирать рябину по лесам, а еще и вместо картошки-морковки овес с пшеницей выращивать! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, :D

 

меня мама по участку каждый год "гоняет" - то тут можно посеять, то тут нельзя, малине расти не даёт, сей "под вишней", под вишней не выросло, копай тут, готовь сколько надо, у картошки, было супер, но в следующий год отправила опять в новое место, вспаханное, но не нужное)))) в принципе ничего, но... вернуться бы в малину! Там овёс был самый лучший!
кто бы тока пустил)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Овес и так выращивает...

Да? Это хорошо! Осталась пшеница! :fly: Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Ну я надеюсь что через пару месяцев будет одна перловая птичка, а вторая природником)) Должен быть мальчиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему Сеня уже не такой перловый...у него грудка почти без перлушек.
А мы хотим девочку лютинку.На последней фотке в кольце же Сеня сидит?

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по моему Сеня уже не такой перловый...у него грудка почти без перлушек.
А мы хотим девочку лютинку.На последней фотке в кольце же Сеня сидит?

Да, на последней фотке Сеня. Но он еще перловый, линять совсем пока не начал. Просто у него грудка более серая, чем у Ксюшки, у нее желтенького побольше. Мы Сениной линьки ждем-не дождемся, очень хочется знать точно: парень он или девчонка. По поведению пока не ясно, есть сомнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишите подробнее поведение?

Сеня не стучит клювом (правда, бывшая хозяйка сказала, что его папа тоже не стучал), не складывает крылышки сердечком, не поет и не разговаривает (в смысле нам пока не удалось научить его словам). Болтает только по-своему, но каждый день и подолгу. Звуки похожи на крики маленькой обезьянки, не знаю как еще объяснить. Но Ксюша раньше тоже такие звуки издавала, правда, редко и непродолжительно, сейчас перестала. Сенька же болтать любит. Никак не удается нам записать это. Может, он так распевается?
Правда, Сеня спокойнее Ксюши и мельче. И хохолок у него настоящий мальчуковый - короной! И еще он громче Ксюши! :) Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хохол не смотрите, они у каждого свой, вне зависимости от пола.
У меня нет ни у одного птица короной, точнее не широкие. У кого-то длиннее, у кого-то короче.

 

Хвосты, лапы.. единственное вижу большую разницу в грудке - когда парень и девка рядом сидят, у самца сверху, как у гусара, побольше, у девок к низу пошире, как матрёшки. (надеюсь понятно объяснила)))
Но и на этом не сильно определишь, т.к. если птицу смотреть одну или двух одинакового пола, то не всегда понятно кАк оно.

 

Поскольку по оперению ждать ещё рано.. остаётся поведение.

 

У меня есть самка, которая любит поболтать. На песни это плохо смахивает, хотя кажется что она петь пытается. Именно болтовня идёт. Попробую записать...
Вы тоже попробуйте снять как ваша птица болтает.
Количество издаваемых звуков так же не показатель...

 

Бывает парни к году распеваются, но такое не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На хохол не смотрите, они у каждого свой, вне зависимости от пола.

Ну, вот, а я так на хохолок надеялась! :cray: Придется дальше ждать линьки, если раньше я не скончаюсь от любопытства! :crazy:
Насчет грудки: Ксюха крупнее, это точно. А где у кого толще, будем смотреть.
Как болтает попробую записать в ближайшее время.

 

У меня есть самка, которая любит поболтать. На песни это плохо смахивает, хотя кажется что она петь пытается. Именно болтовня идёт.

Думаю, у нас то же самое... Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.