Перейти к содержанию

Голубая сорока Соня


corsostar

Рекомендуемые сообщения


Присада здоровская) Я вначале подумала,что там не веточка, а рога)

Спасибо , старались правда она на ней пока особо не сидит играется иногда там стыриными побрекушками а сидеть ей некогда вся в делах птичьих. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • corsostar

    108

  • Lerois

    22

  • Ларха

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня ходили с Соней гулять на речку и тренеровать собак к выставке. Соня оказывается у нас дикая птица которая дико боится дикой природы . Видимо из-за дождливого лета , когда река вышла из берегов и на реке не чего было делать без болотников мы с Соняй благополучно гуляли на участке на детской площадке и там она чувствует себя уверенно. Что же косается дикой природы то пришлось мне сегодня тренеровать собак в одной руке ринговка в другой кликер и лакомство а на голове сорока. Проходящий мимо рыбак удивленно улыбаясь проходящий мимо наблюдал эту картину , жаль фотать не кому было. Как я её не уговаривала присесть на землю , камень или ветку Соня стойко цеплялась за меня всем чем могла и играть камушками и травками пришлось ей на моих коленях :bang: . Правда сидя у меня на плече пока я фотала собак умудрилась поймать стрекозу.
Вот эта картина сорока и стрекоза не нашли общий язык.
post-44148-1378544664_thumb.jpg
Правда была и польза от Соньки сидящей на мне и не желающей гулять и радоваться последними дарами лета , она меня отчаяно защищала от комаров.
Но это не самое веселое , когда я спокойно шла по берегу и выбирала моменты чтоб сфотать собак и не переживая за Соню поскольку чувствовала что она сидит на руке ... Случайно обернулась в её сторону и просто была в шоке когда увидела что вместо сороки на моей руке сидит помпон :rofl: . Раньше она конечно тоже так загорала , но такого подшерстка я ещё не видела к зиме готовится что ли.
Помпон из сороки.
post-44148-1378545134_thumb.jpg
Прогулка удалась на славу довольны и собаки и сорока :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, Какой чудесный шарик из перьев!

сорока и стрекоза не нашли общий язык.
зато сорочий язык вполне удовлетворен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей спасибо за комплимент Сони. :)
Хотела спрасить у вранов еще линька идет? У моей перья уже не сыпятся , но немного тычинок ещё есть и хвост новый до половины еще . Я даю ей вот эти витамины по 3 капли в день витамин. Но как видно выше Соня просто обрасла , если раньше когда она распушалась то видно было шкурку теперь же лес густой из перьев. Пьет она их примерно месяц и фитокальцевит . Продолжать их давать или передоза бы не было а то перья уж прям не реально все как на подбор не сорока а жарптица вся сияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот эта картина сорока и стрекоза не нашли общий язык.
post-44148-1378544664_thumb.jpg
Справедливости ради стоит заметить, что стрекоза то общий ЯЗЫК нашла. И язык этот был Сонин. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Справедливости ради стоит заметить, что стрекоза то общий ЯЗЫК нашла. И язык этот был Сонин. :)

Хотела написать то же самое))). Соня - умничка и красотка!) Очень интересно про неё читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины давать прекращайте, а фитокальцевит продолжайте давать постоянно. Он очень хорошо влияет на внешний вид птицы, да и вообще, полезная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витамины давать прекращайте, а фитокальцевит продолжайте давать постоянно. Он очень хорошо влияет на внешний вид птицы, да и вообще, полезная вещь.

Все на била себя уже по рукам , утром опять успела на капать . Завтра точно только кальцефит , пусть свои запасы веществ по использует а то вся на искуственных :shuffle: , аж стыдно перед дикими сородичами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз за 2 мес. сильно поругались с Соняй :( .
Началось все с того как я залезла в интернет магазин чтоб заказать нож на машинку. Пока оформляла заказ эта транжира птица успела на тыкать кнопки так что сумма к оплате увеличилась в 4 раза :bang: . Так как погода сегодня плохая и инет плохо думает , мне пришлось воевать с сорокой чтоб все отменить а она не унималась и была уверенна в том что нужно брать больше!!!
Позже собрались погулять на речке и пока пристегивались у нас порвалась одна опутенка , пришлось соображать быстро и было решено прямо на птице ножницами отрезать кончики опутенок и прорезать лезвием новые прорези естественно Соня была против и кричала на меня кусала ножницы и опутенки , но все же мы победили птицу и пошли на прогулку.
На реке было пасмурно , ветренно и что-то холодно но погуляли не плохо.
Нашли дикую облепиху и не удержались чтоб не попробовать.
post-44148-1378628020_thumb.jpgpost-44148-1378628255_thumb.jpg
Гордая птица.
post-44148-1378629542_thumb.jpg
Соня решилась размять лапки на предмете дикой природы.
post-44148-1378630053_thumb.jpg
Замерзли как зюзики и вернувшись домой идилия опять была нарушена . Испугавшись лая собак Соня испугалась и метнулась в сторону , краем глаза увидела что та в панике направилась к вальеру к псу который отъявный птицедав. Меня наверное услышали все соседи во круге , но пес от крика точно пасть захлопнул. Хорошо что поводок у Соньки был короткий и ей не удалось перевалить через вальер а только удариться о решетку. Когда уже дома я её отстегнула птица обиженная залезла на присаду и со мной даже знаться не хотела. Правда спустя час опять померились , сново так же помогала писать на клаве , раскидывать семечки по дивану и участвовать в быту. Вот такой день у нас сегодня стрессовый. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз за 2 мес. сильно поругались с Соняй :( .
Началось все с того как я залезла в интернет магазин чтоб заказать нож на машинку. Пока оформляла заказ эта транжира птица успела на тыкать кнопки так что сумма к оплате увеличилась в 4 раза :bang: . Так как погода сегодня плохая и инет плохо думает , мне пришлось воевать с сорокой чтоб все отменить а она не унималась и была уверенна в том что нужно брать больше!!!
Позже собрались погулять на речке и пока пристегивались у нас порвалась одна опутенка , пришлось соображать быстро и было решено прямо на птице ножницами отрезать кончики опутенок и прорезать лезвием новые прорези естественно Соня была против и кричала на меня кусала ножницы и опутенки , но все же мы победили птицу и пошли на прогулку.
На реке было пасмурно , ветренно и что-то холодно но погуляли не плохо.
Нашли дикую облепиху и не удержались чтоб не попробовать.
post-44148-1378628020_thumb.jpgpost-44148-1378628255_thumb.jpg

post-44148-1378629542_thumb.jpg

post-44148-1378630053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья врано-владельцы , очень серьезный вопрос мучает меня . В нашем Забайкалье климат очень резко континентальный три дня назад температура 20 градусов , а уже три дня +9 и ощутимо прохладно . Вчера мы не гуляли с Соней побоялась простуды. Птица как понятно уже обсолютно домашняя , дома у нас 23-24 градуса а на улице значительно ниже. Как её организм отнесется к таким перепадам и до какого понижения температур можно гулять с птицей чтоб не заработать восполений. Зимой из вас кто гуляет с птицами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые друзья врано-владельцы , очень серьезный вопрос мучает меня . В нашем Забайкалье климат очень резко континентальный три дня назад температура 20 градусов , а уже три дня +9 и ощутимо прохладно . Вчера мы не гуляли с Соней побоялась простуды. Птица как понятно уже обсолютно домашняя , дома у нас 23-24 градуса а на улице значительно ниже. Как её организм отнесется к таким перепадам и до какого понижения температур можно гулять с птицей чтоб не заработать восполений. Зимой из вас кто гуляет с птицами?

corsostar, мы с Графом свободно гуляли зимой без каких либо проблем. Выходили при любой температуре. Только в снегопад сидели дома. Птис спокойно переносит резкие перепады температур и холодный ветер на улице. Единственная проблемка зимних прогулок в том что я замерзал быстрее птички и забирал его домой не давая выгулятся. И еще один маленький нюанс, Граф может спокойно летать на прогулке и таким образом грется.

 

П.С. Сонька у вас просто прелесть :clap:

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK , спасибо а то я тут переживаю когда на улице ветер дует у Соньки перышки раздуваются и мне короче переживательно а домоседку тоже из неё делать не хочется . Охото социализировать ко всему чтоб у неё голова всякими глупостями не забивалась.a1d20685414e1f74b4d11a35c20ed21f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте , еще один вопросик уже перешурудила темку "кормление врановых" но самое что понравилось это выкармливание птенцов , усе понятно и в % соотношении . Есть ли такая тема для взрослых сорок (почти взрослых :shuffle: ) . Чтоб тоже в % сколько и чего ложить в мешанку а остольное на побаловать.
Каша гречка - сколько % от общей массы?
Мясные продукты -% от общей массы?
Овощи- % ?
Рыба-%?
Хочу брать за основу 1 кг мешанки как 100% , потом заморозить и отламывать кусочками на сутки.
Вчера купили капченых окуньков -эта безобразная сорока налетела на меня и оторвала шкурку от рыбы, гонялись гонялись отбрать не смогли ,ей видно понравилось. Пришлось потом доедать любимую рыбу как в бомбоубежище под обстрелом быстро и под столом.a573e59b6efb11bbf4b3c0a816cc62ed.gif Не сильно же страшно что разово сперла.
Еще где-то на форуме читала что улиток аквариумных дают . Что можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, цитирую: "В рационе птицы должно присутствовать:
- 30% мясо куриное, кроличье, индюшачье, телячье, перепелиное (только его можно давать в сыром виде), нежирная рыба без костей (отварная), креветки;
- яйца (1-2 в неделю);
- обезжиренный творог;
- 50% каши (гречневая, пшенная, кукурузная, немного рисовой, ячневая и т.д.);
- фрукты (яблоки, груши, бананы, абрикосы);
- ягоды (клубника, черника, смородина, брусника, клюква);
- овощи (морковь, белокачанная капуста, цветная капуста, брокколи, спаржа, стручковая фасоль);
- гамарус, дафния, морская капуста (все в сухом виде, покупать только в зоомагазине);
Аквариумных улиток дают в надежде, что они не заражены глистами, в отличие от диких брюхоногих. Но, насколько я знаю и аквариумные рыбы, и улитки вполне могут быть глистоносцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна , спасибо правда я уже сделала мешанку .
Делала по рецепту про кормление птенцов только взяла самых последних те что по старше .
Вот что у меня получилось .
Если брать массу на 0,500гр мешанки.
Мясо( сердце , печень ) феле что-то не решилась уж как-то подозрительно выглядило.-150гр.
Каша( в этот раз решила сменить гречку на пшено)-100гр.
Яйцо вареное куринное-75гр.
Овощи -75гр.
Правда творог я ей вообще не даю поскольку кто-то здесь говорил что 5% жирность много , а меньше кажись в нашем городе нет . Правда надежда теплится что найду и постоянно заглядываю по молочкам. Но пока в отсутствии творога для ровного счета закинула креветок -100гр.
Фитокальцефит и гамарус добавляю уже перед самой подачей.
На вид мне понравилась больше чем предыдущая когда кидала все на глаз. А вообще можно рыбу заменить кальмаром или креветками? Что-то глянула тему про "Рыбу" уж тоже там так все не просто с жирностью. :huh1: Вот про морскую капусту не знала , она обязательна?
Извините за дотошность просто привыкла с собаками что лучше болезнь предотвратить чем потом жить в ветеринарках вот и сижу все и планирую чтоб все было в нужном соотношении и Соньке за это ничего не было.e37a2e5484c964aae051f6d7149ae26b.gif Да фрукты я ей в мешанку не добавляю , мне больше нравиться когда она их рядом со мной трескает и я на пару.d4d536bdad7a907acb21b3ea1af602ca.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, если есть возможность не брезгуйте насекомыми кормовыми.

 

Я бы посоветовала говяжье мясо, а не куриное, в курице процент содержания гадости намного выше + ее обязательно надо варить. Говядину можно давать сырой и это всяко полезнее вареного. Сердце говяжье лучше всего из говядины.
Каши - смесь разных круп сразу, но гораздо лучше уж хлопья. Не рожь только.
Рыбу - я даю путассу, без проблем. Сырую.
Креветки без увлечений, я даю в день не более 3-5 штук, но далеко не каждый день.
Творог это очень хорошо, можно приготовить самим (поищите, в стрижином разделе, там есть рецепт)
Яйцо Перепелиное сырое! Полезнейший продукт. Не то что куриное.
Из овощей и фруктов постоянно даю только морковь потертую. Всякие яблоки временами, ягодки какие-нибудь. но не бананы.

 

А вообще предлагайте ей иногда разные ингредиенты мешанки раздельно. Я своим мясо даю отдельно всякими кусками, не фаршем, они с радостью сами рвут куски. Остальное иногда смешиваю, иногда нет. Мои творог очень любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана , я боюсь этих шевелящихся всяких :bang: . В зоомагазине показали зоофобуса , после этой встречи всю ночь кошмары снились, так и не купила. Я в одном заказала корм для насекомоядных "Падован",вот жду и надеюсь что в коробке и сушеные букашки в кошмарах меня не будут приследовать.
Я пробовала ей давать кусочками и на косточке мясо она как-то не особо , вот и сегодня бросила в клетку кусочек вареной шейки утинной посмотрим как она отриагирует на неё.Мешанку она как-то с большим удовольствием употребляет.Ягоды ей даю но отдельно как закуску. А чем креветки вредны? А кольмары можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я сегодня нашла обезжиренный творог Иркутский , правда Соня не особо оценила. Купила ей косточку говяжью -жилистую , отварила и сидим теперь проверяем у кого нервы крепче . Не стала ей давать мешанку на ночь чтоб она обратила внимание на кость , но пока игнорирует. Но так как перспектива обрезать ей клюв меня не радует , стараюсь не обращать внимания на озадаченную птицу может в ней проснется все же ДЯТЕЛ. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои долбят кости часто, но клюв у грача все равно сам не сточился.

 

Кальмары можно, тоже не много. А от креветок насколько я знаю помет очень портится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои долбят кости часто, но клюв у грача все равно сам не сточился.

По части скорости роста клюва грачи среди вранов лидируют. Он у них отрастает намного быстрее, чем у сорок, ворОн, вОронов. И требует, соответственно, более частой подрезки или бОльших нагрузок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, то-то и оно.. у вОрона все нормально с этим) Для Грачей надо еще нижнюю челюсть равнять, иначе даже с отрезанным кончиком щель все равно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50% каши - это, похоже, опечатка.Каши должно быть 30% от рациона взрослой сороки. Ягоды, фрукты - это то, чем дикая сорока никогда не упустит случая полакомиться. Так что поразнообразней и побольше, но не в мешанку, а отдельно, сколько сама захочет, столько и съест. Креветки у моих идут на ура, но как лакомство, по немногу, и покупаю только сырые, без соли (так должно быть написано на упаковке). Сама отвариваю немного и даю - едят с огромным удовольствием. Чем разнообразней будет рацион, тем лучше. Мой Алька с удовольствием время от времени ест чеснок - немного, ползубчика, раз в неделю. Я не запрещаю. Но и много не даю.
Корвиана, не нужно и эту тему превращать в филиал закрытой о кормлении.
В холода можно гулять с птицей. Просто перед выходом на улицу постойте немного в подъезде или на веранде, чтобы птиц постепенно привык к температуре. В сильный ветер лучше не гулять, а вот снегопад моим птицам принес много радости. Они очень весело гонялись за падающими снежинками, ловили их на лету))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


50% каши - это, похоже, опечатка.Каши должно быть 30% от рациона взрослой сороки. Ягоды, фрукты - это то, чем дикая сорока никогда не упустит случая полакомиться.

При чём отклёвывают самые сппелые и вкусные ,по яблокам на даче сужу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья птицевладельцы, меня очень удивляет поведение дикой сороки ( обычной-белобокой) . Уже на протяжении почти недели прилетает одна особа садится на забор или на другую возвышенность и внимательно за мной наблюдает издовая прерывистый звук (кра-кра) на угрожающий не похож . Подпускает к себе не ближе трех метров , что она хочет мне сказать не шпрехаю по сорочьи. Сегодня попробовала ей ответить на том же языке , но мои собаки халерики как только услышали что их маман несет какую-то чушь тут же подняли лай и спугнули птицу. Поставила две миски с мешанкой , незнаю может не доедает или потерялась и что-то ждет от человека . Посмотрим будит есть или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о буднях нашей Сони. Уже несколько дней наша мадам пристает ко мне с целовашками , садится на плечо и нежится то нежно клювом по щеке щекочет , по шее или за ухом . Так забавно и приятно , тепленькая вся и мягкая жмется к лицу . Все-таки я уверенна что она девочка поскольку в поведении ни какой агресси и доминирования , всегда нежная и покладистая . Завтра уже 2 мес как Соня с нами живет и оживляет наши будни. Правда сегодня был такой момент , где-то Соня нашла заначку свою кусочка мяса . Бегала как настоящая хозяйка с ним в клюве и дербанила , как вдруг запрыгнула ко мне на плечо ... Я решила что опять по нежиться , но почувствовав холодное сразу побежала за ватной палочкой и оказалось что эта хозяйка прямо в ух положила кусочек мяса. :shok: А вы говорите кормите её насекомыми , волосы прям дыбом если бы это был кусок зоофобуса вместо мяса :huh1: .
Еще сегодня наша Соня запутала лапу в нитке , признаюсь честно виновата я . :bang: Как скидывала выше ссылки на видео о том как она за ниточку тянет лакомство из бутылки , так вот сегодня сделала тоже самое но еще и нитку отвязала от бутылки и обматала лапу. Правда я вовремя заметила что без помощи она не распутается и вместе мы справились , я обрезала ножницами а она вытягивала с лапы обрезки. Все эта игрушка больше нам не подходит из-за опасности.
И еще вчера у меня разодрались перепелки и мне задиру прешлось на некоторое время пересадить , но так как все происходило быстро то естественно я её сночало схватила в руки а потом начала думать куда я её посажу. Бегая по дому в поисках хоть коробки с перепелкой в руках , Соня наблюдала за процесом с явной ревностью и решила побить перепелку прямо в моих руках и бегать мне пришлось еще быстрее . Но все обошлось перепелка не пострадала .
Еще один ньюанс , я не могу отучить её болтаться на люстре . Аж сердце останавливается когда она там качается , так ведь уже знает что я её гоняю с воплями"НЕЛЬЗЯ" , и как на зло специально ради спартивного интереса туда запрыгивает и ждет когда сердитая мама побежит с газетой. Какое страшное чучело туда повесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас горе , уже четвертый день нет электричества :cray: и жизнь каменного века сказывается на всех...Больше конечно страдают птицы , поскольку световой режим сбился. Соня уже три дня не принимала ванну поскольку делает это всегда перед сном , а тут ночь наступает неожиданно и умыться бедняжки ни как не удается. Правда сегодня душа не выдержала и она бросилась в ванну с утра и помыла наконец свои подмышки. Ну а про перепелок вообще говорить не о чем у тех вообще режим сбит и они не в понятие что же случилось. :bang: И самое главное что позвонив сегодня в электросети пришла к выводу электричества не будит до понедельника :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один ньюанс , я не могу отучить её болтаться на люстре . Аж сердце останавливается когда она там качается , так ведь уже знает что я её гоняю с воплями"НЕЛЬЗЯ" , и как на зло специально ради спартивного интереса туда запрыгивает и ждет когда сердитая мама побежит с газетой. Какое страшное чучело туда повесить?
У моего грача Рики процесс понимания команды "нельзя" проходит в 10 раз быстрее, когда я его после того, как он продолжает делать то, что нельзя схвачу в руки и отсчитаю. Заметил, что после этого она сразу перестает делать то, что ему запрещали этой командой. Хватание за клюв такого эффекта не производит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94 , и правда что это я раньше не подумала Сонька тоже не любит когда её хватают в руки . Попробую , а то уже люстра криво висит.Спасибо.

 

Вчера приезжал друг семьи в гости и ему тоже очень захотелось сороку , просит подарить но Сонька нам самим нужна (как антидепрессант). Так что если еще попадется какой-нибудь сорок нуждающийся , то хоть есть кому пристроить . Я уже вторую морально не по тяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, снова я :) . Сделала недавно Соне мешанку из говяжьей печени , ошпарила её перед этим но не варила. И вот что-то она мне совсем не нравиться какая-то жидкая как размазня , вид отвратный и Сонька хуже ест и просто нападает на нас за трапезой . Короче пришла к мнению что ей эксперимент мой не по душе. Скажите почему говядина лучше чем курица? И почему куриные потрошка нужно обязательно варить? С самой первой встречи с ней кушаем с сырой печенкой и сердцем куриным и на вид приятней и запах тоже , ну и конечно Сонька ест и улыбается :). Да и помет стал какой- то не обычный , вроде не понос но червячок не плотный и светлее чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курица напичкана всякими антибиотиками и т.д. больше чем говядина. сырое мясо полезнее чем вареное. но у курицы есть так же риск заражения сальмонелезом, поэтому на форуме чаще всего говорят что все продукты курицы надо обязательно варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


курица напичкана всякими антибиотиками и т.д. больше чем говядина. сырое мясо полезнее чем вареное. но у курицы есть так же риск заражения сальмонелезом, поэтому на форуме чаще всего говорят что все продукты курицы надо обязательно варить.

Хорошо тогда буду варить :shok: . Но тогда она потеряет часть полезных веществ :huh1: . И что же делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, искать надежные источники мясной продукции. Например, говяжье сердце я даю в сыром виде - очень полезно. А самое полезное для вашей птички - это кормовые насекомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была невольной убийцей птенца перепелки :bang: , ему оставалось до вылупления примерно день , но моя не опытность и в своем роде паника взяла верх . Решив что все яйца погибли из-за перебоя с электричеством , принялась за изучения анатомии " Что же происходит в яйцах и что там есть" . Раскалупав выбранное на угад яйцо, процесс просвещения обернулся в осознание что детё живое . К сожалению я нарушила процесс и спустя минут 20 он погиб :cray: . Эксперимент на этом не закончился и после переживаний было решено отдать его Соньке , поскольку её интерес к происходящему все рос и рос. Расправилась она с тушкой за считанные минуты как бы это жестоко не звучало :shok: , но как говориться естественный отбор. dfe0195b6bb118e1eb7b4d87a2d57679.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы вопросами, но вот выкроила немного времени, чтоб рассказать о жизни и достижениях нашей Сони. :)
Соня наша растет и хорошеет , перышки один к одному блестят и полностью сменились с птенячьего серого цвета в нежно голубой по корпусу и ярко синим на крыльях и на двух пердинках в области где должен быть вроде как хвост.81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif Ну как говорится мы её и такой любим .
Соня у нас из отряда цирковых сорок , любит сделать что-нибудь такое чтоб привлечь к себе внимание .68de62a3e7082a67e310b5127db3e323.gif Дочь уже начала у неё учится танцам , правда у Сони крутить пятой точкой получается искуснее. Извините пока фото и видео порадовать не могу , так как наш фотоаппарат уехал в Питер и вот вроде уже неделю как вернулся от туда, но что-то домой не хочет.
В данный момент наша мадам начала активно отрабатывать команду «Дай» , подвигло на срочное обучение её тяга к мелкому воровству. Особенно раскусила, что можно легко обидеть 7 летнюю дочь, которая сама не хуже сороки тяготеет к мелким и блестящим предметам. И вот когда конфликты стали нарастать пришлось прибегнуть к кликеру. Процесс пошел очень быстро не смотря что для сороки, чтоб что-то вернуть равносильно отречению от звания СОРОКИ.51b15ff00e7dff1ce42f9072d2a600e9.gif Правда это больше походит не на «отдай» а на бартер … Поскольку взлетев на шкаф и услышав команду «Дай» она сначала вопросительно смотрит а есть ли у меня что в замен, вот и приходится пока на её условиях « ты мне вещь , я тебе вкусняшку». Но это не трагично главное конфликт двух детей сглажен.47e0ddc537e585b0567b31f5485a08b3.gif Что еще заметила в поведении нашей голубой бестии , она дочку уважает больше чем меня. Возможно это из-за того что та ей спуску не дает и постоянно повышая голос отстаивает права на игрушки , только и слышно целыми днями « ЭТО МОЁ», « Какая не воспитанная птица , сейчас в клетку пойдешь» ну и т.д. Да уж после таких слов приходится наверно уважать соперника по владению игрушек …. Она в любой момент ей дает себя погладить и абсолютно везде , сидит на руке и ни куда не срывается пока не велят , ну и конечно если ей запретят то и не лезет а просто начинает заниматься чем- нибудь рядом. Короче тоже надо начинать бросаться угрозами расправы чтоб завоевать её уважение, а то со мной больше похоже на манипуляцию типа « Ну м..а..м ну дай ведь очень нужно , ну и ладно сама возьму».
Гуляем мы сейчас редко что-то ветра нас просто акупируютdcda0e08e538cb37431314e6bd49279b.gif , но сегодня было солнечно и мы бегом побежали в огород , кто по работать а кто просто потусить.
Пока погода позволяет мои планы были быстрее навести порядок и сказать GAME OVER огороду.
Соня все это время баластилась на ветках малины, летала как стервятник над головой и старалась изо всех сил запутать поводок, чтоб я не расслаблялась, а потом садилась на плечо показывая всем видом, что морально помогает в нелегкой борьбе с засохшей травой и ветками.
Но как скажут, наверное, все врано-любы как бы ни было тяжело и как бы кардинально не изменилась жизнь с появлением врановой птицы, все равно мы их любим и удивляемся насколько, же птица может быть умной и хитрой. На этом пока все пора уже спать время уже почти час ночи. Всем до встречи .32031564955e9a8a9edb7dd6f8e6dea8.gif

Изменено пользователем corsostar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между зверятами, включая крылатых, и детьми нередко возникают какие-то особые отношения. Мне думается, что дети абсолютно искренни и общаются с животными на равных. Они для животных понятнее. На Птиц. ру есть дневник, в котором рассказывается о граче Саре. Сара дружит с совсем маленькой, от силы трехлетней, девчушкой. Они тоже замечательно ладят, хотя и не без ссор на тему, чья игрушка).
А история с невылупившимся птенцом перепелки мне знакома до боли. В свое время я решила попробовать вывести перепелят, опустив рюмочку с песком и лежащим на нем яйцом в подогреватель для детского питания. Ну, конечно так, чтобы туда не попала вода. Сроки прошли, перепеленок не вылупился и я надколола яйцо, чтобы посмотреть, что там. А там шевелился почти готовый к вылуплению цыпленок. Ещё бы день-два... Я приставила обратно отколотый кусочек скорлупы, заклеила пробоину скотчем, но птенец все равно погиб(.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда это больше походит не на «отдай» а на бартер

Это самый лучший способ забрать что-то у птицы и не обидеть ее. Мы тоже так со своими ребятами делаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас знаменательный день , вылупились наши первенцы перепелята , сейчас бегают 11 полосатых комочков.2b063d8bcb0fbfe98de59f7910f591e4.gif Соня в вылупе активно пыталась принять участие , но я злая мачеха ей это не доверила, теперь просто наблюдает за шуршащими малышами через прозрачный пластик. Уж о чем она в этот момент думает известно только ей.
Сегодня Соня опять из меня сделала полную дуру .d41545ee09b2077d1433bbe0adff01bc.gif Закрыла её в клетке специально до начала приготовления ужина и такая довольная начала жарить рыбу в мечтах о нормальном ужине и удовольствии от трапезы. Когда рыбка поджарена и чай заварен мои мечты наивно считались сбывшимися . И скажите мне какого черта я полезла в клетку наливать Соньке воду в купалку, неужели после ужина нельзя этого было сделать.5e7b7130eab8d1a914c0ded4575943ac.gif Как все уже наверно догадались, Сонька улизнула из клетки и с самодовольной мордой полетела на кухню. На этом о спокойном ужине мечты рухнули. И началось … Естественно наша вездесущая птица, увидев накрытую поляну от переизбытка чувств потеряла даже дар речи. Я угрожающе рычала на наглеющую сороку , как бульдог на привези …9b41810700f372fa2d644e1f07542630.gif Соня переставными шагами с подоконника подкрадывалась к столу , после моего облаивания делала пару шагов в сторону. Поняв что нужно сменить тактику Соня переключилась на хлебницу . С наигранной увлеченностью она стояла сверху хлебницы и скромно ее постукивала клювом « А вдруг там кто-нибудь живет и дверь откроет» а сама одним глазом щурит на огромный золотистый рыбий хвост. Мгновение , взмах крыльев и мой уже достаточно зоркий взгляд видит разинутый клюв, стремительно приближающийся к хвосту рыбы. Реакция за последние три месяца у меня уже не хуже сороки выработалась , взмах руки и атака отбита. Соня опять отскакивает на свою не затейливую хлебницу ,пища как однодневный цыпленок снова начинает с мечтательным видом теребить пластмасски «Да я тут так плюшками балуюсь» . А сама крутит в голове коварный план о нейтрализации стража тарелки. Так ужин опять превратился в воздушную атаку и кушать пришлось быстро и не жуя , уж о смаковании речи и быть не может. После со стола быстро как по волшебству все прячется, в шкафчики и под замочки и только тогда Соня глубоко вздохнув и нервно сглотнув слюну, летит по своим неотложным сорочьим делам.
Завтра буду готовить котлетыe2ebe22077fe159a1d94b439232f8289.gif и воду налью в купалку с самого утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, о, какая знакомая ситуация :) Ужом проскользнуть дверцу - это они умеют :) Очень юркие, наглые и такие классные. Люблю сорок безумно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


corsostar, о, какая знакомая ситуация :) Ужом проскользнуть дверцу - это они умеют :) Очень юркие, наглые и такие классные. Люблю сорок безумно :)

Да уж , но вчера была моя правда :beee: . Соня меня уже выдрессировала :) за эти почти 4 мес. я стала быстрее убираться на столе , в шкафчиках и вообще передвигаюсь теперь по дому "мигом" . Вот дня два назад обучила меня убирать сигареты и спички , правда сегодня утром забыла и Сонька сказала "курить вредно" :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили в лес :) . 50км. туда и обратно на машине Соня перенесла хорошо сидя на плече или коленях (короче сидела где могла). Угулялась наверное на неделю с 10 утра до 17 вечера. Что даже на обратном пути мы с ней подремали в машине.
А теперь немного фото с прогулки по лесу , не могу с фотать её в полете и как у вас получается ? У меня вечно хвост или вообще ничего , наверно фотоаппарат не тот :( .
Что это вы меня колючками в попу тыкаете.
post-44148-1381580922_thumb.jpg
Сколько здесь можно всего заныкать.
post-44148-1381581077_thumb.jpg
Что-то мы стали к себе много внимания привлекать .
post-44148-1381581311_thumb.jpg
Ну чем я не Снегирь.
post-44148-1381581525_thumb.jpg
Да нет я же Дятел!
post-44148-1381581657_thumb.jpg
Или Сокол.
post-44148-1381581790_thumb.jpg
Короче у Сони от переизбытка кислорода , раздвоение личности. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная прогулка, очень красивая Сонечка!

фотать её в полете и как у вас получается ?

Нужно настроить в фотоаппарате минимальную выдержку, или поставить спортивный режим. При плохом свете фото не получится - нужна отличная освещенность. Ну и, попробуйте провести фотоаппаратом птичий полет, прямо в момент съемки. Старайтесь поменьше пользоваться зумом (приближением) - это тоже влияет на кадр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.