Перейти к содержанию

Не Заводите Себе Ворона!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DAN1963

    37

  • Ника РА

    35

  • МиА

    19

  • Zourg

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

я что, произвожу впечатление идиота который думает что вОрон это мужик а ворОна баба? на счёт птичьего рынка.... наверно надо идти со знатоком, чтоб он хоть на глаз определил возраст, пол и степень здоровости птицы, а то попадусь на аналогию известного "Птичника". я ведь себя знаю, иногда ведусь на такое

 


Грачика не хотите? Вот такого - клювастого:
post-19218-1306960498_thumb.jpgpost-19218-1306960579_thumb.jpg

спасибо, но пока воздержусь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писатель, пол ни один знаток не сможет по виду определить. Только предположить, и то у взрослой птицы, а Вам птенец нужен. Чтобы наверняка, нужно специальный анализ ДНК делать.
Про степень здоровости: больного и Вы отличите, особенно если найдёте и прочитаете признаки здоровой птицы - там ничего сложного. С другой стороны это пальцем в небо. Может быть с виду вполне ничего, а окажутся внутренние проблемы, которые только со временем вылезут.
Так что такая покупка всегда лотерея :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по поводу разговоров с владельцами- мои соседи по даче разводят соколов, ястребов и сорок, проконсультируюсь с ними, хотя может и не совсем удачная мысль учитывая что у них эти птицы тупо сидят в вальерах или на длинных цепях. один раз от них сбежал какой то жёлтый птенец. так и не-поняли кто это, прожил у нас два месяца (вернуть пробовали - никого небыло дома) и умер у друга в городе от какойто опухоли на груди.

1120758[/snapback]



Ерунда. Они не будут размножаться в неволе. Тем более если на цепях сидят. А желтый птенец- это, наверно, курица. Вряд ли кто-то другой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, осмелюсь предположить,что длинные цепи - это присады с должиками. %)))

 

Писатель, вы понимаете, что вОрон - это развлечение не на 2-3-5 лет, а на всю жизнь (вороны живут до 80 лет)?
Что с 2 до 7-10 лет у вОронов - переходный возраст, как у подростков - он будет драться с вами, закатывать истерики, орать? Потом - да, милейший верный друг на всю оставшуюся жизнь, но для этого надо 7-10 лет работать каждый день. С вороном каждый день надо по 3 часа МИНИМУМ обязательно общаться и по 2 часа МИНИМУМ гулять.
Вы понимаете, что это не на сезон, а навсегда развлечение? (я рассматриваю ситуацию так, будто вы ответственный человек, а не просто свернете птице шею/усыпите/выкинете когда она вам надоест и наскучит)
Что через пару лет вы захотите найти девушку, а ворон будет пытаться ей вырвать глаза, потому что будет ревновать (вОроны - парные птицы, и он будет считать вас своим мужем/женой, и разумеется конкурент будет подвергаться атакам). Если вы захотите завести детей - ворон точно так же из ревности может малыша покалечить (никто разумеется не оставляет птицу с ребенком, но силы и наглости у ворона на это вполне хватит, а несчастные случаи случаются).
О погулянках в компаниях обычных людей с пивасиком - можете сразу забыть (ну зато сбережете здоровье). ВОрон занимает практически ВСЁ время.
Ещё он орет по утрам начиная с 4-5 часов. От этого нельзя отучить (либо птица подстроится, заметив, что вы почему-то в такую рань вместе с ней не радуетесь утру - либо нет, и продолжит орать), насильно отучить от этого нельзя этот инстинктивное действие.
Ещё раз - это очень активное развлечение если не на всю жизнь - то на ближайшие 7-10 уж точно. Если вы точно знаете, что в ближайший год у вас есть достаточно свободного времени, чтобы достойно содержать и заниматься с такой птицей - можете ли вы сказать такое на 2-3-5 лет вперёд? Насколько стабильны ваша жизнь и ваш доход (что тоже немаловажно, ворона надо кормить хорошими качественными продуктами и иметь деньги на ветуслуги орнитолога в экстремальном случае, которые недешевы, не говоря о том что самому кушать надо и ворон будет ломать-крушить все что можно)?

 

В общем не понимаю я людей, которые ХОТЯТ держать в квартире такую птицу. Знаю тех, кто держит, но, насколько я знаю, ни у одного из них ожидаемые трудности не совпали с реальными - всё хуже и сложнее, чем кажется со слов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


......это ЖЕСТЬ! (извините за скудность языка)

 

Лучше бы я эту тему не читала, аж взбесилась! Птичку он хочет, чтоб было готично и замогильно ужасно, фильмов насмотрелся, ... ... ... ... ... ... ... ... Птица, это как ребенок, а не игрушка или яркий аксессуар!!! Ему надо отдавать все свое время, кормить, поить, лечить и воспитывать, и не забывай, что на все это нужны деньги, но все равно волю ничем не заменишь. До сих пор переживаю, что моя птица обречена жить в неволе, и то выбора у нее не было, помереть с голоду или жить у меня. Подумай, какая это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и сделай правильный вывод.


Я бы попросил повежлевее. во первых- вы видимо невнимательно читаете, то что я пишу. если я увлекаюсь готикой это не значит что я обязательно следую образу и хочу дополнить его вОроном. не думал что это надо по сто раз объяснять каждому невнимательному. а теперь если соблоговолите прочесть подробно дальнейшее я буду рад.

 

Zoisite
1. Я знаю что вОрон как и любая другая собственно птица требует ответственности. И любой человек при правильном графике, который он должен себе продуманно сделать, способен уделять достаточно времени птице.
2. Я не считаю это ТОЛЬКО развлечением. вОрон серьёзная птица и тут есть ещё желание завести хорошего друга, который тебя уважает и любит. ко всему прочему вОрон я хочу в последствии помогать людям которые хотят завести подобное существо.
3. Детей я пока на ближайшие 10 лет вперёд не планирую, с личной жизнью у меня кавардак и девушку найти для меня труднее чем содержать вОрона. так что это не проблема.
4. с друзьями я гуляю редко поскольку они вечно бухают, а я человек не пьющий.
5. ну и пусть орёт в 4 утра. я сосудистый больной, я не засыпаю до 6 утра. (заранее- болезнь в содержании птицы не помешает)

 

в общем всё примерно так.

 


Юстас, осмелюсь предположить,что длинные цепи - это присады с должиками. %)))

 

 

да не. там просто вбитые в землю колья и к ним птицы на цепях привязаны. цепь.... ну метра 3-4. целыми днями звенят ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, не внимательно? Не ВАШИ ли это слова "на вороне мысль встала только исключительно от того что последнее время пять раз пересмотрел фильм "ворон" с покойным Брендоном Ли и часто выхожу на улицу сделав грим из него же."

 

:sp: за ранее жаль птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merzluchka, Вам устное предупреждение за подобный тон и переход на личности.

 

Часть постов скрыта. При нарушении Правил буду награждать процентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы попросил повежлевее. во первых- вы видимо невнимательно читаете, то что я пишу.
)

 



Да не ,добрый дяденька , читают то внимательно вот только отвечают иногда излишне импульсивно !!

 



тогда вполне логичный вопрос. Где брать по Москве и области? из гнезда чтоли вытаскивать? тогда мой грим точно в шрамы превратится. тем более что фиг определишь в каком гнезде чёрная пока не заглянешь и в глаз не получишь.

Это после того как объяснили что в фильме "ворон" снимали чёрную ворону
Уже в гриме собрались в гнёздах шарить ? Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы видимо невнимательно читаете, то что я пишу.

 

1. Я знаю что вОрон как и любая другая собственно птица требует ответственности. И любой человек при правильном графике, который он должен себе продуманно сделать, способен уделять достаточно времени птице.
2. Я не считаю это ТОЛЬКО развлечением. вОрон серьёзная птица и тут есть ещё желание завести хорошего друга, который тебя уважает и любит. ко всему прочему вОрон я хочу в последствии помогать людям которые хотят завести подобное существо.
3. Детей я пока на ближайшие 10 лет вперёд не планирую, с личной жизнью у меня кавардак и девушку найти для меня труднее чем содержать вОрона. так что это не проблема.
4. с друзьями я гуляю редко поскольку они вечно бухают, а я человек не пьющий.
5. ну и пусть орёт в 4 утра. я сосудистый больной, я не засыпаю до 6 утра. (заранее- болезнь в содержании птицы не помешает)

 



1. В графике на ряду с работой будет одна графа :вОрон
2. Уважения от вОрона ещё нужно добиться и постоянно доказывать любовь в общении .
"похвальное" миссионерство - помогать людям которые хотят завести подобное существо.
3.Девушка в отличие от вОрона убраться может в помещении .Проблемма появиться когда Вы себе достойную пару наконец встретите и детей завести захотите .
4.Ещё реже будете встречаться с друзьями ,вОрон не потерпит что бы вы уделяли внимание кому-то другому .
5. Со временем вОрон адаптируется под ваш график .
Наверное сердечно- сосудистый ? А то ведь и алкоголика можно назвать сосудистым больным учитывая его тягу к сосудам со спиртным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3.Девушка в отличие от вОрона убраться может в помещении .Проблемма появиться когда Вы себе достойную пару наконец встретите и детей завести захотите .

не выдержу птицу значит и детей не выдержу. а девушка если любит значит поймёт что ради неё от птицы не откажусь. а не поймёт то пусть идёт ко всем хренам. в конце концов, тут полным полно владельцев вОронов. сомневаюсь что у всех вышеуказанных нету личной жизни. ведь справляются както! Изменено пользователем Писатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сомневаюсь что у всех вышеуказанных нету личной жизни. ведь справляются както!

Мимолётна и не продолжительна и кого-то не устраивает делить объект с вОроном .
Согласен - пошла (пшёл ) на фиг , но ведь и есть исключения : на фиг мне этот регулятор отношений ?
У знакомого из клуба "Кречет " появился такой вОрон 2-х лет - просто надоел !! Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мимолётна и не продолжительна и кого-то не устраивает делить объект с вОроном .
Согласен - пошла (пшёл ) на фиг , но ведь и есть исключения : на фиг мне этот регулятор отношений ?
У знакомого из клуба "Кречет " появился такой вОрон 2-х лет - просто надоел !!

ну у всех по разному
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моей воронихе Гере 3года и 3 месяца, у меня муж и сын 14лет.С вороном занимаюсь только я, и в основном все свободное время действительно уходит на птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хоть у меня опыт общения с птицами и минимален, но вспоминаю случай из детства.
Было мне лет 12-13, ездила я к подруге в город Козельск, на всё лето.
Дед подруги был охотником, нашёл как то раз в поле вОрона-подранка (кто то его подстрелил), принёс нам показать.
Птица была уже взрослая, злобная, огромных размеров- я таких птиц тогда ещё ни разу в жизни не видела.
Но нам-детям птичку стало жалко и мы уговорили подружкиного дедушку птицу лечить, холить и лелеять.
Дед долго отпирался, но не вынес нашего нытья, только сразу тогда сказал- *к птице-ни ногой*.
Птицу поселили в бывшую голубятню, естественно, в конце концов, любопытство наше взяло верх и мы с подругой прокрались в вольер. Первый и последний мой опыт общения с вОроном закончился в буквальном смысле разодранным в клочья пальцем. Вот так вот... А я хотела просто *покормить раненную птичку*...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Даааааа, ну и птичка!!! И раньше не планировала, а теперь и подавно! Ну разве что лет в 65-70 - для дополнения образа злобной маразматичной старухи. Да и то вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему и порадовалась что такая темка есть!
На птичке и правда около воронов всегда люди толпятся и прям горят желанием приобрести такое чудо чудное себе и совсем не понимают всех прелестей содержания такой птицы....
Жаль что всю эту тему нельзя давать почитать людям перед тем как они решают сиюминутно купить ворона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну разве что лет в 65-70 - для дополнения образа злобной маразматичной старухи.

1167051[/snapback]



:rofl: Лучше чёрную кошку, чтобы на горбатой спине сидела и на непрошенных гостей шипела :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: Лучше чёрную кошку, чтобы на горбатой спине сидела и на непрошенных гостей шипела :uzhas:

Не стоит у меня на кошек! :rofl: Я вместо ей всю жысть сову хотела. И получила. Ну так это ж ангел! лупастенькая, смешная, плюша сладкая! :man_in_love:
Да и горб бы не хотелось, если честно. :shuffle:
А если серьезно, то на днях познакомилась с вороном Тором, птиц суперский, прям зауважала и птица, и владельца, разумеется. В узде такую вражину черную держать не каждому по зубам, конечно. Не мне уж точно! Пучок кавказов куда проще строить, по-моему, чем одного такого цыпленка. Изменено пользователем jazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не стоит у меня на кошек! :rofl: Я вместо ей всю жысть сову хотела. И получила. Ну так это ж ангел! лупастенькая, смешная, плюша сладкая! :man_in_love:
Да и горб бы не хотелось, если честно. :shuffle:
А если серьезно, то на днях познакомилась с вороном Тором, птиц суперский, прям зауважала и птица, и владельца, разумеется. В узде такую вражину черную держать не каждому по зубам, конечно. Не мне уж точно! Пучок кавказов куда проще строить, по-моему, чем одного такого цыпленка.

Сергей Уклюдов и вОрон Тор 5лет и 4месяца
Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Иногда лучше, чтобы мечта оставалась мечтой....
Спасибо огромное. Вразумили. Сама ненавижу людей, которые, взяв животное, потом от него избавляются. А чуть не занялась приобретением ворона - в квартиру с кошками. Рассчитывала, что будет жить в моей спальне, куда кошкам вход воспрещен. Мечта давняя была... Пусть остается мечтой. Хорошо бы ваше сообщение растиражировать пошире, по всем возможным сайтам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) часто из этои темки удалялись мои посты)

 

С воронессои мне отлично живется, она ласковая, мусик-пусик) ток мы с мужем хотели дите уж как-нить зачать, но теперь нужно на одну комнату в квартире больше, следовательно, стоит погорбатиться =) А еще моя Киса-Ласа выросла и перестала помещацо в старую машину (задевала хвостиком дверь и прыгала на руку водителю). Поэтому, старую машину мы поменяли на новую, чтобы Лель возить) Дада, машину пришлось сменить, чтобы воронессе комфортно было.

 

С этого момента задумаитесь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. ток мы с мужем хотели дите уж как-нить зачать, но теперь нужно на одну комнату в квартире больше, следовательно, стоит погорбатиться =) А еще моя Киса-Ласа выросла и перестала помещацо в старую машину (задевала хвостиком дверь и прыгала на руку водителю). Поэтому, старую машину мы поменяли на новую, чтобы Лель возить) Дада, машину пришлось сменить, чтобы воронессе комфортно было.

 

С этого момента задумаитесь =)

во-во... уже задумались про оборудование на зиму одной из комнат в двушке. и это помимо балкона+лоджия=15кв.м. 4 месяца птичке, но какая однако экспансия )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, про сов и хищников я напишу чуть попозже - сейчас пальцы уже по кнопочкам попадают плохо... :crazy:

 

И еще просьба небольшая к обладателям этих ужаснопрекрасных птиц: напишите в этой теме о трудностях содержания, о примерах из жизни своей и жизни ручных воронов. Просто не хочется быть голословной...

 

Привет всем!
спасибо за ценную информацию!
Ворона заводить не собиралась, само так вышло, спасла 2хмесячного птенца, вот теперь выкармливаю.
Касательно содержания, пока не вижу особых трудностей, самое сложное, это уделять время на воспитание, ибо почти весь день проходить на работе( На счет запаха. не соглашусь, нужно следить за птицей, и нельзя оставлять в комнате без присмотра, тогда конечно начнется ахтунг и вонь, о которых вы пишите. Хотя наверное я еще не совсем понимаю во что ввязываюсь, но выбора у меня особого нет, летать он уже не сможет, на воле не выживет, так что будем жить вместе

 

Большая просьба!!! подскажите мне сайты или книги в которых я могла бы побольше узнать о воспитании и особенностях жизни этой "сложной" птицы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большая просьба!!! подскажите мне сайты или книги в которых я могла бы побольше узнать о воспитании и особенностях жизни этой "сложной" птицы"

1184851[/snapback]



Doctor.Leka, на нашем сайте достаточно инфы об этом. Можете еще на Ворон-гуру посмотреть, если найдете что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ворону держала - все написанное - правда.
вони только нет если ухаживать.
Птенец из гнезда выпал - пришлось воспитывать. Потом плавно приучила к самостоятельности - надеюсь выжил.
Но ворону хочется. Желание с годами не пропадает. При условии наличия ребенка - здоровую птицу заводить нельзя, а вот если какого-нибудь инвалида взять нелетающего - они такие-же агрессоры и разрушители или спокойней?
Все же здоровых крепких мы воспитываем с младенчества, и они знают нас как хозяев, а вот как дела обстоят со взрослой птицей?
и как такие домашние птицы-инвалиды дружат с цветами и жк мониторами?
мой жил за городом - в доме цветов не держали, а в городе мини-оранжерея.

Изменено пользователем СоняСоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ворону держала - все написанное - правда.
вони только нет если ухаживать.
Птенец из гнезда выпал - пришлось воспитывать. Потом плавно приучила к самостоятельности - надеюсь выжил.
Но ворону хочется. Желание с годами не пропадает. При условии наличия ребенка - здоровую птицу заводить нельзя, а вот если какого-нибудь инвалида взять нелетающего - они такие-же агрессоры и разрушители или спокойней?
Все же здоровых крепких мы воспитываем с младенчества, и они знают нас как хозяев, а вот как дела обстоят со взрослой птицей?
и как такие домашние птицы-инвалиды дружат с цветами и жк мониторами?
мой жил за городом - в доме цветов не держали, а в городе мини-оранжерея.

Так вы посмотрите в темах "птицы ищут себе хозяина " там выбор богатый .Ну некоторые цветы вообще не дружат с ЖКТ птиц .
С монитором мой Жора дружит до тех пор пока на нем наклейки оставались !
Клавиатура вот клёвый реконструктор для вОрона .
В любом случае ущербная птица или здоровая у неё должна быть своя "комната" .Они ведь такие умники эти врановые - обязательно решат проблемму доступа к тому ,что им нельзя трогать ,клевать !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СоняСоня, так всё таки ворону держали или вОрона? Как говорят в Одессе - это две большие разницы :)


а вот если какого-нибудь инвалида взять нелетающего - они такие-же агрессоры и разрушители или спокойней?

1197516[/snapback]



Если совсем инвалид, то тогда наверное менее разрушителен, поскольку возможностей на много меньше по сравнению с летающей птицей. На характер же инвалидность никак не влияет, важно на сколько взрослая птица попала к человеку, ну и индивидуальные особенности. Чем старше и дольше прожила на воле, тем сложнее будет её приручить. ВОрона я бы не советовала взрослого брать, лучше ту же ворОну или грача. С последними в любом возрасте есть все шансы добиться взаимопонимания, поскольку они стайные птицы и больше настроены на контакт с окружающими, чем индивидуалист вОрон :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас на поле близ дачных товариществ(Ногинский район) постоянно охотятся на перепелок и сусликов вОроны.Знаю 3 семьи.
Лет 8 назад слеток вОрона попал в завал бревен,приготовленных на кромке поля к вывозу(вероятно на ящериц охотился,они там грелись всегда).Его нашел(по крикам и стукам родителей) зам.председателя,который там (за городом) круглогодично живет.Мужик серьезный,хозяйственный- и уважающий серьезных птиц.ВОроненка принес в дом, мой муж его с птичем в Железку возил(ногу сломанную ставить).Мужика,пока он ребенка тащил до участков,родители засрали всего,разорвали капюшон и повредили предплечье(он им прикрывал голову). ВОроненка выходили,он с тех пор живет там.Но не "домашним",а вполне вылетным.Живет на втором этаже в выделенном чердачном помещении.Прошлым летом разграбил и съел помет сторожевской кошки, его боятся все- кроме членов его стаи,к которым он относит хозяина,его детей и внуков и двух собак.Их он четко знает и даже немножко любит. Не представляю,как такую птицу- если она здорова- держать дома.Он огромный.умный.сильный,наглый,хитрый.Открывает банки с металлическими крышками ударом клюва, отвинчивает ниппели у колеса машины хозяина, ругается(он научился разговаривать,и не потерял знаний,начав вылетать).

 

Два года его не было на участке-возможно,создавал семью.А потом опять появился и теперь не улетает.

 

За эти годы Владимир Александрович трижды выплачивал возмещение убытков хозяевам кур и домашних кошек. Я видела,как птиц лопал "начинку" дичины.которую хозяин приносил. Как ЭТО организовывать в доме?

 

Он может 2 часа просидеть,выясняя как развинтить карабин на собачьем ремне.
Холодильник в доме-на спец.замке,при том что официально птица на первый этаж уже 7 лет как не пускают... только он сам приходит.
Он выгоняет пса из будки и спокойно там копается.
У В.А. еще гуси есть- так Влад(это вОрона так зовут) после давнишнего убийства пары гусят уяснил,что этих жрать нельзя, правда яйца гусиные любит-и ворует все равно... ему даже оставляют иногда яйцо.чтобы не бандитничал зря.
И я как представлю,что такой питомец-"родственник" будет жить под боком еще лет 40- страшно становится.
И при этом может нежно трогать хозяина,когда тот прячет в кулаке пуговицы(у него к пуговицам маниакальная страсть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенное поведение !
ребёнок 5-ти лет на свободном выгуле без присмотра !
очень понравился столь ёмкий и содержательный рассказ

Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Пост МиА был скрыт, так как он носил провокационный характер и не относился ни к теме форума, ни к разделу. Он будет открыт, если участники модераторского состава не найдут состава приступления в действиях пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. ВОроненка выходили,он с тех пор живет там.Но не "домашним",а вполне вылетным.Живет на втором этаже в выделенном чердачном помещении.Прошлым летом разграбил и съел помет сторожевской кошки, его боятся все- кроме членов его стаи,к которым он относит хозяина,его детей и внуков и двух собак.Их он четко знает и даже немножко любит. Не представляю,как такую птицу- если она здорова- держать дома.Он огромный.умный.сильный,наглый,хитрый.Открывает банки с металлическими крышками ударом клюва, отвинчивает ниппели у колеса машины хозяина, ругается(он научился разговаривать,и не потерял знаний,начав вылетать)...
..подозреваю, чем просторнее и интереснее организовано личное пространство, предоставляемое птицу изначально, чем меньше ограничений во время развития, тем лучше птиц раскроет свой истинный потенциал. хороший рассказ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..подозреваю, чем просторнее и интереснее организовано личное пространство, предоставляемое птицу изначально, чем меньше ограничений во время развития, тем лучше птиц раскроет свой истинный потенциал. хороший рассказ!

А враны все не птицы или животные(типа скотинки) это дети (ребёнки) и от того как с ними общаешься зависит их поведение . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и от того как с ними общаешься зависит их поведение

1203742[/snapback]



Точнее и не скажешь! Они такие: с ними, как с близкими себе по разуму надо общаться и любимыми конечно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А враны все не птицы или животные(типа скотинки) это дети (ребёнки) и от того как с ними общаешься зависит их поведение .
это 100%...!! но много общения возможно, когда птица и хозяин в одном помещении постоянно... а если уличный вольер, балкон или чердачный этаж, как у этого ворона Влада, - несколько иной коленкор выходит. если птица предоставлена большую часть времени сама себе и у нее есть достаточно места и есть чем заняться - интересное пространство, игрушки и т.д., она на месте не сидит - постоянно тренируется, с раннего утра до темноты.. в полетах, в акробатике, в открывании-закрывании, изучении всего и вся, в говорении и т.д. и тут уж проявляется и растет именно воронское: ловкость, сила, скорость, хитрость, ум, память, упорство, хулиганство - вот портрет моей Рыси сейчас. Она слушается, конечно, и нежничает, и курлыкает в ушко, и голову на плечо кладет, но чаще, если ей только самой этого захочется )))

 


Точнее и не скажешь! Они такие: с ними, как с близкими себе по разуму надо общаться и любимыми конечно :)
а в чем-то и превосходящими..)) например, не могу у своего птица ничего отобрать. в принципе! она всегда на мгновенье впереди. и, кажется, начинаю понимать почему: они, похоже, видит не то, что мы. они реагирует на намерение, поэтому всегда раньше. причем ее очень радует свое превосходство, она будет специально дразнить, крутить этой штукой перед самым носом, зная, наверняка, что мне не удасться ее опередить.. и стырит ведь обязательно самое ценное и необходимое.. вобщем, есть чему поучится ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написать про своих двух вОронов, и поняла, что повторяюсь.
Все сказано до меня.

 

Могу только отметить, что моя квартира до сих пор относительно цела только потому, что живут они в вольерах на лоджии. И в квартире бывает только импринт - и то под присмотром, дикарь-подкидыш вольера не покидает. Но огромной и хорошо отделанной лоджии (которая была у нас летней комнатой) я уже лишилась :)

 

По моему, не столь уж большому опыту (моим вОронам всего полтора года), ВСЕ, что здесь написано, НЕ преувеличение, а преуменьшение. Куда там кошкам-собакам, они просто отдыхают.
По счастью, они хоть приучены брать еду у того, кто ее дает (и не отъедать при этом пальцы), а не только у хозяина. Иначе отъезды из дома тоже стали бы проблемой.

 

Красивые птицы, умные, интересные... Личности, с характером!
Но только для тех, кто готов всю жизнь терпеть в доме каверзного, недоброго, ревнивого ребенка. Который никогда не повзрослеет и не остепенится, даже если доживет до 70 лет.

 

Не заводите вОрона, если вы не фанат, и не готовы всю свою жизнь перекроить под его нужды.
Никакое животное - не игрушка, но вОрон даже без повода устроит вам такую райскую жизнь, что мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ворону держала - все написанное - правда.
вони только нет если ухаживать.
Птенец из гнезда выпал - пришлось воспитывать. Потом плавно приучила к самостоятельности - надеюсь выжил.
Но ворону хочется. Желание с годами не пропадает. При условии наличия ребенка - здоровую птицу заводить нельзя, а вот если какого-нибудь инвалида взять нелетающего - они такие-же агрессоры и разрушители или спокойней?
Все же здоровых крепких мы воспитываем с младенчества, и они знают нас как хозяев, а вот как дела обстоят со взрослой птицей?
и как такие домашние птицы-инвалиды дружат с цветами и жк мониторами?
мой жил за городом - в доме цветов не держали, а в городе мини-оранжерея.

У меня вОрониха инвалид , проблемы те же. Да к тому же она постоянно меня кусает (если что не так делаю) Хотя живет у меня вот уже3г2мес. Сын подросток до сих пор да же погладить ее не может. Муж в принцыпе то же. Да еще и орет постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту всё вышеперечисленное касается только птиц содержащихся в квартирах. При вольерном (уличном) содержании подобных проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется такую птицу в доме держать это :bang: лучше ими в природе любоваться))
а какой размах крыльев у ворона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%F0%EE%EDhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%F0%EE%ED


а какой размах крыльев у ворона?

1242811[/snapback]



Размах крыльев достигает 1,40-1,50 м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за тему.

 

У меня было желание когда-нибудь в будущем завести вОрона, но оно отпало после прочтение этой темы.

 

Потом я подумал, а что, если завести ворОну, но потом, после того, как почитать о проблемах владельцев, решивших завести себе этих животных, -- тоже отказался от такой затеи. Убирать постоянно какашки -- зачем это надо? Можно, наверное, держать её в клетке, но зачем насиловать животное? А если выпустить на свободный выгул в квартире, то, естественно, убираться, причём постоянно не хочется. А ведь птица может забраться на диван, шкаф и т.д.

 

Поэтому, наверное, в будущем всё же заведу собаку: немецкую овчарку, бордер-колли или малинуа.

 

1. Не надо постоянно убирать какашки.
2. Нет проблем с агрессией.
3. Заточена на человека многотысячелетней селекцией.
4. Приносит пользу -- ни один вор не заберётся в квартиру.
5. Не будет клевать по пальцам, в глаз и прочее. Не будет крови, проблем с ревностью и т.д. и т.п.
6. Будет идеально слушаться (у меня сейчас пожилая немецкая овчарка, которая прекрасно слушается и заглядывает в глаза, с радостью ожидая команды, -- с вОроном такое невозможно)
7. Естественно, нормально воспитанная собака никогда не будет ничего грызть и портить квартиру.

 

В общем, больше спасибо за эту тему. Я понял, что эта птица не для меня.

Изменено пользователем SkyDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мудрое решение) Что бы содержать вОрона нужно "болеть" птицами в принципе...) А не его образом красивой и городой, а для кого то и мистической птицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не могу понять как можно сравнивать этих животных?!....
У меня вОрон, две собаки, три кота, хорек, рыбка.... и это не предел моих мечтаний! Каждый из них личность, имеет свои плюсы и минусы. У каждого свой характер и особенности в поведении.
Вопрос только в условиях и возможности содержания животных в максимально комфортных для них условиях. И конечно, этим нужно болеть!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Я хотел узнать ... если с ручной вороной выйти на улицу она попытается убежать (улететь )) ? И еще вот что.... она выполнит на улице кое какие команды , скажем принести с расстояния 20-25 м . предмет ? Мне важно это знать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она ручная-может не улететь, если обижена на вас(даже если не подает признаков)-улетит. С птицами нельзя выходить на улицу без опутенок. Выполнять команды... зависит от птицы, но вряд ли она будет вам таскать, что-то с такого далекого расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.