Перейти к содержанию

Не Заводите Себе Ворона!!!


Рекомендуемые сообщения


Только пальцы им не суньте, они кусаются. Там напротив есть зоомагазин, я когда к ним иду покупаю там маленький пакетик сухого корма и маленькие резиновые игрушки с пищалками для собак, им нравится.

Не знаю, когда мы ходили к ним, тот, что отдельно сидит, позволял себя почесывать даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DAN1963

    37

  • Ника РА

    35

  • МиА

    19

  • Zourg

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это Карлуша ему 6 лет, видимо наступило половое созревание и он стал более агрессивен, сначала сунет морду чтоб почесали, а потом хватает за пальцы. Я работаю на соседней улице и часто к ним хожу. Знаю хозяев и старых и новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой)Ну,я имею ввиду,что не все вороны дают вот так свой анализ днк) :)
Читала,что нужен наркоз на минут 15)Но,да,я,не имея такого чуда в перьях,тут разкрываю клюв,где не надо))
Но,мож кто ответит все-таки на мой вопрос,а?)

Лучший анализ ДНК по крови ,хотя его можно вытянуть и из покровного (волосы перо ) ,слюна у человека ..
Тут писалось в одной из тем что достаточно одного свежевырванного пера . Наркоз это конкретный развод и риск нарватся на аллергическое отторжение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,вот не понимаю людей,которые пишут какую-то фигню,которая может навредить,причем капитально :threaten: Ведь,это самое,про наркоз написал человек,который,как я поняла,знаком с птицами не по наслышке.И мне просто подфартило,я попала сюда и разобралась что к чему.А кто-то еще возьмет и усыпит птичку,а потом возится будет долго и нудно :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала тут (разделы толи хп, толи враны), что кроме изъятого пера и анализа днк, можно провести эндоскопию, возможно именно она и делается под наркозом и Вы просто немного перепутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это Карлуша ему 6 лет, видимо наступило половое созревание и он стал более агрессивен, сначала сунет морду чтоб почесали, а потом хватает за пальцы. Я работаю на соседней улице и часто к ним хожу. Знаю хозяев и старых и новых.

Нет .он половозрелый с 2-х лет просто самцу реально надо доминировать (почувствовать себя настоящим мужчиной ) и тут "нарисовались" клиенты по теме "Дай мне повод!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я читала тут (разделы толи хп, толи враны), что кроме изъятого пера и анализа днк, можно провести эндоскопию, возможно именно она и делается под наркозом и Вы просто немного перепутали.

Нет-нет.Это было именно о ДНК,только не на этом форуме.Просто я рылась,пока этот форум не нашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кстати,как сильно орут врановые в просторных вольерах на улице?Ну,тут пишут,что в клетке в квартире большинство орет невыносимо,а в вольерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое! Причем если в квартире световой день можно регулировать искусственно, то на улице орут с восходом солнца, летом это гдето 4.30 утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже самое! Причем если в квартире световой день можно регулировать искусственно, то на улице орут с восходом солнца, летом это гдето 4.30 утра...

Ггг :clap: Представила :fly: Дело в том,что у меня есть хась,а они,(впрочем,вы,как хоз самоеда,по сути родственной породы,должны знать))любят "разговаривать" :) Выть,уваукать,матюкаться(по-своему,канешн),когда орешь на нее)))А еще любят подпевать под всякие звуки.Хор Турецкого :up:

 

А почему орут?Не,ну от чего-то же должны)Скучно/жрать/я-сволочь и не дам тебе спать)И как соседи реагируют?Ато стремно.Травить никого не пытались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в дачном кооперативе, а народ судя наездами приезжает, так что не жалуются. Гера начал орать после переезда в новый вольер, а Роки импринт, эму все время от меня что-то надо....

 

Я живу в дачном кооперативе, а народ судя наездами приезжает, так что не жалуются. Гера начал орать после переезда в новый вольер, а Роки импринт, эму все время от меня что-то надо....Вот и орут на пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я живу в дачном кооперативе, а народ судя наездами приезжает, так что не жалуются. Гера начал орать после переезда в новый вольер, а Роки импринт, эму все время от меня что-то надо....

 

Я живу в дачном кооперативе, а народ судя наездами приезжает, так что не жалуются. Гера начал орать после переезда в новый вольер, а Роки импринт, эму все время от меня что-то надо....Вот и орут на пару


угу.Значит сначало надо осмотреть соседей :pilot2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы напроситься в гости к кому-нибудь, кто содержит ворона в квартире (Москва) приду с тортом, бубликами, коньяком =)) по вкусу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, что вы делаете с вОроном, что он орет и кусается? Чем вы его кормите, что от него пахнет? Мы третий год держим, даже обои не рвет сейчас) Живет в комнате, периодически гадит на пол (надо убирать каки, да). По "малолетке" извел пару ноутбуков и сломал смартфон. Сами недосмотрели, надо такие вещи убирать.
Правда жена работу бросила, чтобы с ней сидеть, но при достаточном внимании и при приставленном к ворону человеке, ворон - плюшевая игрушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihailav, Вам просто повезло с характером. Далеко не все они такие плюшевые. У меня двое - и нрав у них различается почти до противоположности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня была на Рейтарской)
Пришла с вкусняхами и коробочками. :) Впечатлений выше крыши :popcorn: !Какие же они крутые,эти вОроны.Умные,сообразительные,преданны,сильные и красивые :wub: И так интересно разговаривают.
Жаль правда,что те вороны только в клетке живут.И кормят их часто гадостью какой-то(При мне один мужик кинул окурок птице... :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кусала, кусала меня лошадь... но они это не так зловредно делают, как про воронов тут Ника расписывает :)

Может, и не зловредно, а по-доброму откусить палец зазевавшемуся челу лошадке ничего не стоит)). Или из ревности кусок ляжки хозяйке оторвать... или доставшего всадника повалить и стараться хребет выдрать - и небезуспешно ))). На худой конец - копытцем череп проломить! Обожаю их!
Не Заводите Себе Лошадь!!! :nono: Изменено пользователем Людмила14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иногда лучше, чтобы мечта оставалась мечтой....

 

Позволю себе кинуть свои дилетанские пять копеек. :shuffle: Уважаемая Ника, конечно, совершенно правильно делает, что описывает все проблемы, могущие ждать вороновладельца. Она опытный человек и, несомненно, любит этих самых воронов. Но я тут поневоле шарилась по ресурсам, связанным с птицами, и мне было неприятно видеть во многих местах, кстати и некстати, этот пост. Причем иногда его цитируют люди, вообще не имеющие представление о птицах. Цитируют с каким-то странным удовольствием - "смотрите, какая отвратительная птица этот ворон". При этом дальнейшее обсуждение, из которого становится понятно, что не все так безнадежно, разумеется, не цитируется.
Хотелось бы сказать, что многие проблемы, указанные в отношении ворона, применимы к любой крупной птице. Владельцы больших попугаев тоже расскажут такие страшилки!..
А как должно выглядеть описание собаки породы стаффорд, например? "Она жрет людей"? И ведь это будет правдой... (Ворона, по-крайней мере, в этом еще нито не обвинял :shok: ). А между тем ответственный человек, хорошо воспитавший стаффорда будет иметь верного и вполне адекватного друга... А я вот видела, как зашивали ногу женщине, у которой любимый жеребец отхватил пол-ляжки ИЗ РЕВНОСТИ. А другой случайно откусили палец, когда она неумело угощала лошадь... И т.д. И ведь гадит еще где попало и много :pardon: , что характерно.
Что же теперь, людям слонов заводить вместо этих ужасных тварей? А еще лучше - четырехколесный велосипед...
А какая-нибудь святая простота из тех, что тут ужасается, еще и камушком в подлетевшего ворона кинет. Идиотов много...
Еще раз скажу, что автор предостерегает совершенно ПРАВИЛЬНО. Только не надо забывать, что вне контекста это может выглядеть совершенно по-другому. Иногда неожиданно неприятно.

Изменено пользователем Людмила14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Людмила14, . В моей жизне был случай, еще давно, в школьно лагере, я кормила лошадь через сетку и она отжевала мне нокодь на указательно пальце....(он отпал, но потом вырос новый) После чего (лет через 10) я стала работать на ипподроме жокеем и заниматься джигитовкой.. Сколько раз я падала и меня кусали промолчу...
Еще у меня есть собака, питбуль, который готов съесть любого кроме семьи... Дома белый и пушистый, уживается с другими животными и проблем с ним нет...
А еще, у меня живут вороны, так вот тот что ручной, готов сожрать любого кроме меня! И не просто клюется, а напаед как собака, выдирает куски тела и пытается выдолбить глаза... Короче кроме меня к вольеру подойди никто не может, животных это тоже касается! Меня и мою семью это не напрягает, потому как частный дом, птицы на улице и жить никому не мешают.
Вобщем мне кажется Ника, хочет предупредить людей, что такое поведение может иметь место быть, и люди взявшие птицу в квартиру и получив такой результат не сильно понимают что с этим делать. Я даже представить не могу как держать в квартире достаточно крупную птицу которая нападет на всю семью.... В клетке? Это выливается в мучение птицы и ее владельцев, так как совместное проживание становится не только не комфортным, но и опасным для здоровья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила14, Вы в корне не правы! Любой вырванный из контекста текст может стать дезинформацией!
Только вот причем тут Ника РА?
Она честно и точно предупреждает потенциальных владельцев вОронов, с чем тем придется столкнуться. Я сам, лично уже многих отговорил от этой затеи.
Было бы неплохо написать подобные, предупреждающие статьи для потенциальных владельцев всех опасных при домашнем содержании, животных.
Для несведущих, сомневающихся людей это будет хорошим поводом задуматься и возможно отказаться от идеи, и наоборот, для людей знающих и подкованных, хотя бы теоретически, и готовых принять на себя все риски, подобные статьи никак не повлияют на их выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Людмила14, Вы в корне не правы! Любой вырванный из контекста текст может стать дезинформацией!
Только вот причем тут Ника РА?
Она честно и точно предупреждает потенциальных владельцев вОронов, с чем тем придется столкнуться. Я сам, лично уже многих отговорил от этой затеи.
Было бы неплохо написать подобные, предупреждающие статьи для потенциальных владельцев всех опасных при домашнем содержании, животных.
Для несведущих, сомневающихся людей это будет хорошим поводом задуматься и возможно отказаться от идеи, и наоборот, для людей знающих и подкованных, хотя бы теоретически, и готовых принять на себя все риски, подобные статьи никак не повлияют на их выбор.

Полностью согласен и с автором темы и с теми кто его поддерживает !
Тут главная концепция отвадить случайных людей .клюнувших на "блеск и мишуру " при случайной встрече с птицей и её хозяином !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемая Людмила14, . В моей жизне был случай, еще давно, в школьно лагере, я кормила лошадь через сетку и она отжевала мне нокодь на указательно пальце....(он отпал, но потом вырос новый) После чего (лет через 10) я стала работать на ипподроме жокеем и заниматься джигитовкой.. Сколько раз я падала и меня кусали промолчу...
Еще у меня есть собака, питбуль, который готов съесть любого кроме семьи... Дома белый и пушистый, уживается с другими животными и проблем с ним нет...
А еще, у меня живут вороны, так вот тот что ручной, готов сожрать любого кроме меня! И не просто клюется, а напаед как собака, выдирает куски тела и пытается выдолбить глаза... Короче кроме меня к вольеру подойди никто не может, животных это тоже касается! Меня и мою семью это не напрягает, потому как частный дом, птицы на улице и жить никому не мешают.
Вобщем мне кажется Ника, хочет предупредить людей, что такое поведение может иметь место быть, и люди взявшие птицу в квартиру и получив такой результат не сильно понимают что с этим делать. Я даже представить не могу как держать в квартире достаточно крупную птицу которая нападет на всю семью.... В клетке? Это выливается в мучение птицы и ее владельцев, так как совместное проживание становится не только не комфортным, но и опасным для здоровья...

Я привела пример про лошадей, так как по первому образованию - зооинженер-коневод и очень люблю этих животных. Я и хотела сказать, что про многих животных, можно рассказать всяких ужасов, в которых животное не виновато, а виноваты небрежность и плохое воспитание. Я только поделилась своими опасениями - целиком приведенный текст Ники, процитированный вне форума, может вызвать ненависть и страх к воронам. И это происходит, к сожалению.

 


Полностью согласен и с автором темы и с теми кто его поддерживает !
Тут главная концепция отвадить случайных людей .клюнувших на "блеск и мишуру " при случайной встрече с птицей и её хозяином !

Я это понимаю, о чем и написала. Прочтите, пожалуйста, внимательнее. Я только поделилась своими опасениями - целиком приведенный текст Ники, процитированный вне форума, может вызвать ненависть и страх к воронам. И это уже происходит, к сожалению.
Я бы предложила немного смягчить текст (еще раз подчеркну - очень полезный), учитывая, что он обладает большой силой воздействия :) и его часть цитируют.

 

 

 


Уважаемая Людмила14, . В моей жизне был случай, еще давно, в школьно лагере, я кормила лошадь через сетку и она отжевала мне нокодь на указательно пальце....(он отпал, но потом вырос новый) После чего (лет через 10) я стала работать на ипподроме жокеем и заниматься джигитовкой.. Сколько раз я падала и меня кусали промолчу...
Еще у меня есть собака, питбуль, который готов съесть любого кроме семьи... Дома белый и пушистый, уживается с другими животными и проблем с ним нет...
А еще, у меня живут вороны, так вот тот что ручной, готов сожрать любого кроме меня! И не просто клюется, а напаед как собака, выдирает куски тела и пытается выдолбить глаза... Короче кроме меня к вольеру подойди никто не может, животных это тоже касается! Меня и мою семью это не напрягает, потому как частный дом, птицы на улице и жить никому не мешают.
Вобщем мне кажется Ника, хочет предупредить людей, что такое поведение может иметь место быть, и люди взявшие птицу в квартиру и получив такой результат не сильно понимают что с этим делать. Я даже представить не могу как держать в квартире достаточно крупную птицу которая нападет на всю семью.... В клетке? Это выливается в мучение птицы и ее владельцев, так как совместное проживание становится не только не комфортным, но и опасным для здоровья...


Я очень люблю лошадей. С питбулями, правда, сложнее... Но вот у Вас ворон все-таки живет. Да, условия содержания и характер птицы надо учитывать. А у моих друзей моного лет уже живет калечный ворон - и все очень благополучно. А вот если бы они прочли пост Ники - не уверена, что подобрали бы его вообще и он бы , естественно, умер.

 


Людмила14, Вы в корне не правы! Любой вырванный из контекста текст может стать дезинформацией!
Только вот причем тут Ника РА?

 

К сожалению, при современных возможностях распространения информации, необходимо учитывать и это.
Текст - впечатляющий, как я говорила - его охотно цитируют.
Но вот пример: у моих друзей давно и вполне нормально живет калечный ворон (конечно, поэтому он "тише"). Когда они прочли текст - узнали много нового и мама девочки сказала, что вряд ли решилась бы спасать птицу, если бы все это знала.
А каким-нибудь козлам, стреляющим по воронам только такого и нужно, чтобы оправдать свою жестокость.
А один персонаж тут в ужасе перед воронам уже пишет, что готов завести хоть сокола, хоть филина - только не этого кошмарного ворона.
Я прекрасно понимаю смысл текста Ники, но, все же, учитывая психологию людей и легкость копирования, советовала бы немного смягчить его в расчете на цитирование.

Изменено пользователем Людмила14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила14,

Я прекрасно понимаю смысл текста Ники, но, все же, учитывая психологию людей и легкость копирования, советовала бы немного смягчить его в расчете на цитирование.

Ну вот, к примеру, у вОрона действительно сильный клюв, и он реально может им пробить череп, выколоть глаз или просто очень больно ущипнуть. Как вы смягчите этот факт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня например действительно оттолкнула подобная информация от того чтобы заводить вОрона. но я хотела это чудо в перьях не смотря ни на что. хотела, но боялась . это не попугайчик. однако любовь к этой птице пересилила все и я решилась . казалось что сама судьба нас свела. впереди долгая дорога к доверию. и у нас все обязательно получится. не смотря ни на что я считаю - нужно писать об этих птицах подобное, потому что охотников за модой и тщеславием тьма тьмущая и многие просто ради пафоса берут птиц а потом... всем известно что потом. и есть надежда что натолкнувшись на подобный текст передумают. будем надеяться что эти замечательные тпицы будут попадаться только хорошим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила14, если у человека с головой все нормально, он при любых обстоятельствах поможет нуждающемуся в помощи животному. Потому как между случайностью и преднамеренными действиями разница все же есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Людмила14,

 

Ну вот, к примеру, у вОрона действительно сильный клюв, и он реально может им пробить череп, выколоть глаз или просто очень больно ущипнуть. Как вы смягчите этот факт?


Может - это важно. Не выклюет, а может. Крупный попугай - тоже может, ястреб - может еще лучше. И страус может. Это относится к любой крупной птице, правда? Даже моя дворняга может отгрызть мне руку - у нее очень длинные зубы и неизвестная наследственность)). Особенно, если я ее буду бить и не буду выгуливать. Да и от пробивания черепа до больного щипания - большая дистанция.
Как-то так.

 


Людмила14, если у человека с головой все нормально, он при любых обстоятельствах поможет нуждающемуся в помощи животному. Потому как между случайностью и преднамеренными действиями разница все же есть...

Ну, к сожалению, у многих с головой ненормально... Конечно, на всех психов не угодишь) А есть люди хорошие, но далекие от природы - такие вполне могут испугаться. Изменено пользователем Людмила14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собеседники, постараюсь объяснить еще раз:

 

Из диалогов в начале темы:
Вопрос: мда... милая птичка ... а достоинства то хоть у нее какие есть? Кроме сообразительности которую она расходует на пакости ...
Ответ: конечно, существуют достоинства. И их достаточно много. Но эта тема не про их достоинства. Это тема про суровую правду жизни... :(

 

Так вот моя позиция, что немного о достоинствах все-таки стоит включить в заглавную тему, потому, что она популярна. И в качестве аргументов на просторах рунета часто приводят именно ее (люди склонны обращать внимание на негатив) - а она почти полностью такова.

 

Если следовать суровой правде жизни - дикой птице место только в природе, спасать всяческих подранков не стоит - это естественный отбор, а, простите, за выражение, любовь и жалость вообще не учитываются.
Как я понимаю, те, кто держит воронов, не очень-то этому следуют. Иначе, кто здесь пишет? ))
Да сам уважаемый автор потом воронов защищиет от необъективных "наездов". Только это уже не цитируют...

 

И, в заключение, еще раз хочу подчеркнуть, что я согласна: попугать потенциальных владельцев надо)), это правильно. Но...см. выше.

Изменено пользователем Людмила14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитала всё, и поняла, что проблем с вороном не оберёшься. Мягко сказать. Очень мягко.

 

Однако всё равно заведу себе такую птицу - правда, через несколько лет, когда буду поопытнее и посмелее) На данный момент это нереально, даже при пятикомнатной квартире, т. к. недавно приобрели морского свина х)
Ну и большую роль тут играет возраст. Мне всего 12 лет.

 

А правило общее. Ворона нельзя считать за какого-то попугайчика - он ближе к серьёзным бойцовым собакам, которым нужно уделять как минимум 6-8 часов в сутки. Как минимум.

Изменено пользователем Киро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитала всё, и поняла, что проблем с вороном не оберёшься. Мягко сказать. Очень мягко.

 

Однако всё равно заведу себе такую птицу - правда, через несколько лет, когда буду поопытнее и посмелее) На данный момент это нереально, даже при пятикомнатной квартире, т. к. недавно приобрели морского свина х)
Ну и большую роль тут играет возраст. Мне всего 12 лет.

 

А правило общее. Ворона нельзя считать за какого-то попугайчика - он ближе к серьёзным бойцовым собакам, которым нужно уделять как минимум 6-8 часов в сутки. Как минимум.


Да нет скорее всего это ребёнок взятый из детского дома .
А на счёт "попугай" - заметте не я это предложил :) именно так они и пытаются добиться некоторого послабления в режиме содержания ,ну как дети капризами и истериками своими !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая тема))

 

Я лет с 14 тоже хотела вОрона... Сейчас мне 18 (разница между мной в мои 15, когда я ничего не знала и в мои 18 просто небоскребная). И сейчас хочу) Но жду лучших времен. Отложила мечту подальше: надо создать подходящие условия для птицы и усвоить как можно больше информации. Все еще думаю. Также все члены семьи должны также хотеть вОрона, или быть согласны, но все равно надо подумать как обезопасить их от разрушительного клюва ревнивой птицы))

 

Я продолжаю думать, читать, узнавать, думать, взвешивать.

 

Я стерплю крики без проблем. Даже сильные... У меня более-менее звукоизолирующие стены))

 

Покусы - это да... В этом плане я тоже довольно терпелива, надо птицу воспитывать, и быть готовым к возможной боли.

 

Разрушения? Я и сама не такая уж и порядочная... в доме творчески все "разложено"... Не фанат порядка. Меня не отталкивает то, что птица будет разрушать. И сорока, и собака рвут мебель и обои (хотя сорока больше :crazy: ) и меня никогда не задевали рваные обои и съеденные книжки. А также много помета. Убирать полы я умею :crazy:
Ноутбуки всякие и телефоны надо тщательно прятать.

 

Место? Трехквомнатная квартира...Своя комната и свой балкон) Но места мало все равно...Хотя изолировать птицу в комнату можно...Можно сделать присаду, правда вдоль стены "трамвай" все равно не сделаешь, также можно сделать вольер самим. Конечно же каждый день подолгу гулять!

 

Но живу я с родителями - они вроде и не фанаты животных, сами вряд ли подберут подранка. Но всю мою жизнь терпят и любят моих. Принесу - заботимся... Помощь финансовая для МОИХ питомцев всегда есть. И они НИКОГДА не выкинут животное. Даже если я сама предложу свое животное отдать, они мне не разрешат отдать мое же животное :crazy: . Вот так. Но лучше конечно жить отдельно от всех!

 

Я по жизни одиночка, с самого раннего возраста держусь в стороне, не завожу подружек... Единомышленников найти трудно. Общаюсь с собачниками конечно (общий интерес)
Я предпочитаю прогулки с собакой всяким гулянкам с людьми и тем более клубам и т.п. Причем гуляю наедине с животным, общаюсь только с ним. Те, кто предпочтет человеческую компанию с пивком, не лучший вариант хозяина серьезного животного!

 

Взаимоотношения собаки+сороки и вОрона! Сорока должна быть изолирована)) Пока у меня есть сорока, я думаю, как же я хочу завести вОрона, у меня же сорока - подвергать ее опасности? Время надо уделять обоим в любом случае, а плюс еще собачка. Это может быть тем фактором, в связи с которым я все же откажусь от вОрона. Но. Содержать животных в разных комнатах или одного на балконе, а другого в комнате возможность есть)) Форумчане иногда держат.. И разных вранов, и вОрона и попугайчика, и собаки тоже у части врановладельцев есть, и даже коты. Уживаются же как-то...

 

Продолжаю думать...
Птицу надо социализировать. Чтобы она хотя бы в какой-то мере терпимо относилась к людям.

 

Я живу в шикарном месте - выходишь за дом и там бескрайнее поле, река, холмы, леса. Просторище для прогулок! Надо как-нибудь сфотографировать пейзажи :crazy: Это плюс к условиям для вОрона)

 

Насчет путешествий - далеко не фанат ездить куда-то, выезжать от города. А вот побыть на природе весь день могу)

 

Есть дача, где летом можно жить все время, но ведь надо учиться, и в общем, не жить на даче, а ездить туда каждый день.

 

Ах да - чуть не забыла! Внимание. Животным вообще требуется больше внимания, чем люди думают!
У меня время, конечно, есть. Правда, оно делится на моих животных, которые у меня уже есть. И еще, я студент. С утра до обеда на парах... Готовлюсь к парам я не много - но посмотрим, что будет дальше! Может быть времени будет не так много - это повод еще раз подумать! И отложить обзаведение птицей... Тем более - птенца надо кормить часто. Я могу попробовать договориться с ветеринарной клиникой университета, чтобы моего птенца можно было оставить там, и тогда его можно брать в универ (он недалеко, но полчаса дорога занимает), оставлять в клинике и кормить между парами, пока не подрастет. Но блин, это все как-то фантастично.... Только я знаю, что туда часто кого-нибудь беспризорного приносят, студенты разбирают) Другой вариант взять подростка, который сам ест. Но все же, сессии всякие и экзамены отнимают много времени, надо не забывать об этом...

 

Жаль только живу в Новосибирске :idontno: : 1) нет ветеринаров; а если птице нужна будет срочная помощь нормального орнитолога? Я сама учусь на ветеринара, буду изучать ветеринарию орнитологическую как смогу подробно. Хочу стать хорошим врачом, которых так не хватает в городе! 2) вОроны у нас не вОдятся. Только в одном месте изредка можно увидеть - в Академгородке. Если брать вОрона...Проблема с доставкой из другого города. На птичке я даже смотреть не хочу, вообще покупать какбы не хочу, хочу взять пристраивающегося птена. Как найти тот случай, когда возможна доставка ко мне в город из другого города... Тем более так далеко.. И в Москву приехать не могу)) Так что все не сахарно с этим...Может когда отучусь, тогда смогу съездить в Москву (или Питер и т.д.)? Заодно к тому времени может и сьеду от родителей) Кто знает) Может вОрона надо будет срочно тащить к ветеринару - ехать в Москву, желательно, так что надо бы иметь такую возможность........

 

В общем вывод - вОрона брать можно будет только лет через пять) А эти пять лет потратить на расширение знаний и обдумывание и т.д.

 

Может передумаю совсем )) Можно будет и приехать за ним, и лечить самому (если выучусь на ветеринара) или в случае чего отвезти в Москву. (только как, там же нужны справки :crazy: тут я профан)

Я справилась с серьезной собакой в свои 15 - ох как меня отговаривали от добермана, в нем ведь тоже качеств (в частности из-за шилопопости их)... (Нет, я не сравниваю собаку и птицу, я говорю о подходе к обзаведению живностью вообще)
Я вырастила шикарнейшего друга) Но теперь сама всех от добермана отговариваю :crazy: Хотя мой - ангел... Думаю другие доберманы бывают разные и часто гораздо сложнее, чем у меня.
А все потому, что я год готовилась, собирала информацию, читала, читала, читала, узнавала, запоминала, где-то даже практиковала, все продумывала и готовилась к тому, чтобы завести щенка. Все неприятности я терпела, не брезговала убирать, сносила возможные проблемы и разборки и воспитывала, не оставляя щенка без внимания никогда.

 

А если завести того же щенка, сиюминутно захотев - то и с ним не справишься! Часто так и бывает! И с бойцовыми и другими сложными собаками так бывает, и с многими прочими животными.. И избавляются... А с вОронами так и подавно :crazy:

 

Если подходить ответственно, рассматривать все вопросы, готовиться к возможным проблемам и иметь в голове очень много усвоенной информации (хоть и нельзя узнать все - но надо постараться), уделять много времени животному и конечно же Любить - можно справиться с многими побочными неприятностями!

 

Вот так и нужно обдумывать все аспекты - еще и еще и еще раз!

 

Это похвально, когда в подростковом возрасте и ниже (это потому что в этом возрасте люди чаще идут на поводу у своего "хочу") человек отдает себе правильный отчет, и делает верный вывод, а не слепо следует своему желанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет скорее всего это ребёнок взятый из детского дома .
А на счёт "попугай" - заметте не я это предложил :) именно так они и пытаются добиться некоторого послабления в режиме содержания ,ну как дети капризами и истериками своими !

Твой вОрон и есть ребенок, которого взяли из детского дома. А на счет крупного попугая - да не дай Бог. Крупный попик намного проблемнее вОрона.
Единственное, что нужно вОрону - нянька 24/7 и машина, чтобы его возили на выгул. Т.е. один пашет, второй вокруг вОрона танцует и песни поет. Вот и кошка ласковая на 70 лет жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, Простите, я Вам сейчас усугублю страдания(. Ваш возраст - возраст, когда "делается жизнь". Впереди - любовь, разумеется , навеки, брак, дети. Теоретически, я допускаю существование мужчины, терпимо относящегося к ненавидящему его ворону. Возможно в мире найдется человек 10 таких. Один живет в Сенегале, один из Перу, парочка - североамериканские индейцы, один - совсем рядом - на Чукотке и т.п... Впрочем, когда мне надо мягко отвадить кандидата в кавалеры, я просто радостно рассказываю, какая у меня замечательная Барби. ( заметьте, даже не вОрон). Этого вполне хватает)))))))
А маленький ребенок, к тому же появившийся в доме позже ворона... Ну, я просто не знаю, как такую проблему решать, если только не в особняке живешь.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я отшельник, всю жизнь одна... В моем возрасте у всех уже побыло один или более кавалеров :) Я в этом плане избирательна... Даже слишком. И совсем не люблю людей. Так что не знаю)) 5+ лет впереди на раздумья, если что-то устроится... То слава богу, если передумаю!))
И да, пока что даже не представляю, как можно допустить в свою жизнь кого-то, кто будет против животных, как, я могу подружиться только с ярым фанатом птиц или хотя бы собак - не иначе... выбор делать в сторону "левого кого-то" я однозначно не стану, и не потерплю, того, кто будет принуждать меня отказаться от птиц...

Изменено пользователем Дантуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, +1 :) Ну, может, это будет не фанат, но кто-то, кто будет с терпением и пониманием относиться к моим животным. Я иногда представляю себе ситуацию типа "Выбирай, я или твоя гребаная сорока". Пхахаха! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, пока что даже не представляю, как можно допустить в свою жизнь кого-то, кто будет против животных...

 

Мне кажется легче найти человека который любит животный и намного сложнее, найти вОрона который будет любить этого самого человека...)

 

Несмотря на то, что мой младший в доме с "голожопого" возраста, он подрос и начал ненавидеть всех кроме меня! Хорошо живем не в квартире..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И да, пока что даже не представляю, как можно допустить в свою жизнь кого-то, кто будет против животных, как, я могу подружиться только с ярым фанатом птиц или хотя бы собак - не иначе... выбор делать в сторону "левого кого-то" я однозначно не стану, и не потерплю, того, кто будет принуждать меня отказаться от птиц...

Речь идет не о человеке, ненавидящем животных. Просто ворон. заведенный раньше , чем муж, однозначно этого мужа будет ненавидеть, хотя бы первых пару лет. А теперь поставьте себя на место человека, которого после работы ежедневно дома ждет напряг. Что же касается "ярого фаната птиц" тут все тоже печально. Как птиц совмещать будем? Его птиц и вашего ворона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, все не так печально, на мой взгляд. С вОронами и в семьях живут, и с животными, и даже на съемных квартирах (!). Просто все это нужно грамотно организовать. Далеко не все держат этих чудесных птиц в загородном доме, при этом отказавшись от семьи, работы и всех других интересов. Хотя чего языком чесать, возможность завести ворона надо на конкретном примере рассматривать, а философствовать на тему "а если бы когда-нибудь вышло бы вот так" - бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход есть - не заводить мужа biggrin.gif

 


Нет,не так. Сначала-мужа,потом-ворона)))
Мой птиц,кстати,никого не ненавидит, к мужу относится хорошо,гладить ему себя позволяет... так что многое и от характера ворона зависит. Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а ведь я так не хочу заводить мужа... Причем мне далеко не 13 лет и я понимаю, что я действительно не хочу заводить мужа :D:hunter1:

 

А вообще - мне в любом случае еще 5 лет думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выход есть - не заводить мужа :D

Зря Вы это : муж это не от половых признаков зависит - корень то от Мужественности .вот ворон и испытывает намерения полового партнёра жозяина (йки) ,по отношению к к оному .
Легко конечно советовать со стороны и безопасно по интернету - ну ни кто в глаза с ответкой на неправильный совет притензий не предъявит
.Может стоит выбирать " спутника по жизни" для себя так же как по отношению с ребёнком .
Я например могу разово любого ручного вОрона , без истязаний (безболезненно) ,приучить мня не клевать,но психологически подавляя его или по научному ДОМИНИРУЯ .
Смыс в том что если" угроза клювом" при контакте у аппонента(по субъективному ощущению) воспринимается как вторичное воздействие ,то вОрон скорее всего попытается держаться подальше от такого "отмороженного" объекта да бы не нанести самому себе психологическую травму ! Ну а если такое не возможно .то будет терпеть ,при условии полной безопасности для здоровья и жизни со стороны лица не относящегося к ближнему окружению (к семье) .
Не надо отказываться от полового партнёра - легче обучить такого соответствовать представлению птицы в образе"крутого самца"!!! Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот я тут раздумывала и внезапно до меня дошло, что когда я окончу универ, у меня, возможно, времени будет меньше (работа). Может стоит заводить врановую птицу во время учебы, а не ждать ее окончания? Как-никак времени свободного больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, врановые долго живут, так что всё равно скучать придётся, когда Вы на работу выйдете. С другой стороны большинство врано-владельцев работает, а их питомцы дома сидят - сами себя развлекают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я имею в виду, заведу я птеня маленького, ну подростка, который едва начал сам есть, допустим. В первый год-два-дальше ему же желательно уделять бОльше времени, не так ли?) Чем больше тем лучше! Если я уже буду работать, когда малыш только появится, получится, что времени будет уделяться не так много, во всяком случае, меньше, чем в мой период учебы)

 

И Да, нельзя забывать что я в год поступления завела сороку и проблем у меня с временем не было) Но были летние каникулы... Только вот парадокс - я слишком много "дотила", в общем тратила время в никуда, зачастую вместо того чтобы общаться с птицей. Потом перестала с началом учебы. Сейчас учусь, первую сессию вот сдаю, с враном общаться не прекращали, общаемся каждый день, только когда интенсивная работа с тетрадью или рефератом, тогда я оставляю врана запертым в клетке. Я редко готовлюсь к учебе, и то во время сессии в основном по ночам, оттого и время как-бы всегда есть)

 

Тут проблем-с в том, что летом, когда птени еще мелкие и нуждаются в повышенном внимании, у меня будет учеба, каникул-то нема, а тем более сессия...
Брать птеня в августе - вариант так себе. Зато там короткие каникулы... Ну. Хотелось бы взять птена, сразу как только начинает есть сам (отлучки в универ слишком длинные все-таки, каждый час кормить птенца некому).

 

В общем, я думаю, при учебе у меня будет больше возможности воспитать птенца, чем после учебы, особенно если это будет все-таки вОрон...

 

А вообще, было бы желание, справиться со всеми бедами можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.