Перейти к содержанию

Хламидии у кореллы


Dancing_Fox

Рекомендуемые сообщения

при ушибах - в клюв травматин, мазать - травмагель (или в чел. аптеке траумель, траумельгель), или - ищите что-то с арникой (арника заменяет травматин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dancing_Fox

    101

  • KamaRo

    22

  • Delfin

    21

  • Zosia

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Delfin, спасибо:) завтра поищу.
Тотошка первый раз с вообще начала болезни сегодня запел ! Дней сорок прошло,не меньше, с тех пор как слышала его голосок) Сначала сидел долго что-то бормотал,ворчал,квакал,а потом выдал все свои главные песни с припевом, и даже станцевал танец-перетопа-с лапы на лапу. Даже забыл,что лапа болела. Потом,правда, я дала ему споранокс и теперь он сидит на полу,поджав лапку (всегда на полу после приема лекарства в себя приходит, обычно через какое-то время поднимается) и дремлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траумель нашла. Пойду куплю на всякий случай.
Мне скоро уходить на работу и Тотошку оставлю на 10 часов одного.Он кушал сам. Дрожит все еще иногда.
Поднимает ногу и опускает.

 


Не уверена что стоит давать лекарство СelCox.
У него всякие побочки даже для людей.

 

Траумель сколько мазать ?
Если он лапу оближет, ничего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Траумель нашла. Пойду куплю на всякий случай.
Мне скоро уходить на работу и Тотошку оставлю на 10 часов одного.Он кушал сам. Дрожит все еще иногда.
Поднимает ногу и опускает.
Не уверена что стоит давать лекарство СelCox.
У него всякие побочки даже для людей.

 

Траумель сколько мазать ?
Если он лапу оближет, ничего ?


Траумелем мазать- пока не залечится. Орально неопасен,есть ведь и его оральная форма(обычно при травмах сочетаю покровное нанесение и оральное применение).

 

Увы, у большинства серьезных препаратов имеются побочки.без них никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо вам большое,что заглянули.

 

Траумелем помазала.Не облизал:)
Буду следить за эффектом мази.
С CelCox-ом повременю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Траумель в таблетках.

 

Помогите пожалуйста разобраться. Тут пишут, что"траумель в таблетках: растворить 1/2 таблетки в 1, 5 - 2 мл воды и давать по 2 - 3 капли".
А тут, что "Траумель в таблетках следует давать из расчета 1 таблетка на 50 миллилитров питьевой воды в поилке".А про клюв не написано.
Давать по приведеной дозировке в клюв ?

 

"хранить далеко от электроприборов в темном месте" - т.е. холодильник отпадает, ничего что у нас температура +30 держится?

 

И еще: написано не греть. А мне мой врач по телефону сразу сказала - поставь лампу. Ну лампа и так стоит уже полтора месяца. Он иногда дрожит после травмы лапы.

 

И еще насущный вопрос - можно давать траумель в клюв+споранокс в один присест, в одном шприце ?

Изменено пользователем Dancing_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока мне не ответили, убрала лампу-обогрев, растворила траумель в таблетке на 50 мл воды, дала 0,4 мл в клюв, как если бы он попил из поилки. Лучше, чем ничего. ИЗ поилки я не видела чтоб пил вообще за последний месяц. наверно достаточно жидкости в него вливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dancing_Fox, 1 таблекта на 50 мл воды дается из расчета, что это в полике и птица будет пить в течении дня. если в лечебных дозах, то 1 таблетка в 1 мл воды и дается каплями (1 капля для волнистого, для кореллы 2 капли).

 

Думаю, что траумель и споранокс не стоит в одном шприце давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, спасибо)
остались вопросы (извините за дотошность))

 

-траумель 2 капли в день или в прием (если в прием, то сколько в день)?
-шприц с траумелем действительно хранить не в холодильнике (электроприбор)?
-споранокс и траумель разнесу по времени минут на 20-30 будет ок ?
-обогрев не возвращать ?
(дрожит,но не хохлится. убрала обогрев - перестал ходить с места на место. всю ночь спал в одном углу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dancing_Fox, 2 капли суточно, но можно все же в поилку - птица пьет, но отказывается от воды (на ночь воду ставить).
Шприц с траумелем каждый день лучше делать новый (обычно курс 10 дней).
если птица под лампой комфортно себя чувствует, то возвращайте. нельзя под лампой греть при ЧМТ, кровотечениях, гематомах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, 2 капли траумеля стоит по времени разнести утро-вечер, чтоб действие не прекращалось... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dancing_Fox, лучше конечно разносить все препараты (если они все даются больше 1 капли), чтобы пролонгировать благоприятное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати: двум попугаям, которые живут уже 5 лет с Тотошкой в одной клетке, был сделан анализ крови на хламидии - оба отрицательный. (ура, ура!))
Я ломаю голову, как же так вышло, 3 попугая живут ГОДЫ вместе и только один из них заболел - и то спустя столько времени ? Как ? Есть догадки ?

 

Возможно ли так, что хламидии у него все эти годы были в пассивном виде, и с ослаблением здоровья вылезли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю может. У нас так трихом был - с момента покупки на языке желтое пятно было. Что еще спецы скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, вопрос в предыдущем про выживание хламидий все еще актуален.. любопытно просто

 

а по делу хочу спросить
посмотрите что накакалось за пол-дня (общий план и детально)
запор ?
кушает, рвоты не видно, когда какает - вот такими мелкими каками и немножко приседает, как бы с усилием.
вазелинового масла нет, но купила парафиновое (liquid paraffin), подозреваю что это одно и то же
дать ?
несколько капель в клюв или сразу 2 мл в зоб и протереть теплым маслом клоаку, по полной программе ?

 

кормушка меняется 3 раза в день,чтоб следить, и каждый раз засыпаю пробиотик и расторопшу
питание - зерна (престиж от версаль лаги), кашу мы не уважаем,овощи и фрукты пока не даю чтоб не вернулась рвота

post-42312-1376054978_thumb.jpg

post-42312-1376055126_thumb.jpg

post-42312-1376055225_thumb.jpg

post-42312-1376055362_thumb.jpg

Изменено пользователем Dancing_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleum vaselini seu Parafinum liquidum - буквально
масло вазелиновое или парафин жидкий.
Если прямо так написано- да,то самое и есть.
На запор не похоже. Но попробуйте 0.3 мл за час споить, теплое. Каки мелкие и должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, у меня именно "liquid paraffin" - всю бутыль изучила, вкладыша нет, на упаковке ничего другого не написано. Прозрачная маслянистая жидкость. Аптекарша была русская, я ей объяснила что именно вазелиновое масло ищу, она дала мне этот парафин, говорит у нас им лечат запоры у младенцев, у животных тоже. Со мной в очереди на неделе сидел жако,который проглотил бусинки, и ему давали это парафиновое масло. (не помогло:( ).
сорри за оффтоп
наверно это опять из серии местных наших методов..
попробую дать ему позже,спасибо Зося за ответ. Хороших вам выходных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех снова.. не спешила отписываться о благополучном исходе, чтоб не сглазить. Месяц карантина. 19 числа последняя порция споранокса.

 

Вот все было хорошо. Ел, пел, хороший аппетит.
Вчера заметила сопли. Прямо корочка на ноздре.Убрала теплой ваткой. Чихал. Иногда спускается сидит на полу и поднимается назад. Но это он делает последние дня три. Я наблюдаю. Все остальные симптомы появились сутки назад. Сопли, чихание, дрожь временами. Линяет и часто чухается.
Поставила лампу. Наблюдаю. Вчера связалась с врачом. Хотели приехать сегодня, но утром соплей не было,пел, ел. Врач сказала понаблюдай, посмотри, может не будет необходимости ехать.
Вечером - чихает и чешет нос, в носу прозрачные сопли. То их видно, то не видно. Ел мало.
Грыз лист салата утром и довольно квакал.
Чистит перышки.Не выглядит апатичным. Не хохлится.
К врачу попадаем через 21 час.

Как помочь птице до врача ?

 

купила эфирные масла ментола, мяты, эвкалипта.
есть эфирные масла: бергамота,иланг-иланга, чайного дерева, мандарин, розмарин, лемон грасс. за ромашкйой могу сгонять.

 

есть эуфиллин, АЦЦ.

 

как,что,куда, в каком количестве, как часто. Помогите пожалуйста попугаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока делаю ингаляцию с маслом эвкалипта. 5 капель на 100 мл воды. Тотошка шумно долбит стенку клетки в сторону соседей. Точит клюв.

 

На умирающего пока не похож.

Изменено пользователем Dancing_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у него сейчас линька- возможно просто общее недомогание (из серии "что-то неможется"). пока- иммунопротекторы в поилку или в клюв.
Что годится:
катозал
аналог гамавита (по аминокислотному составу)
иммунофан
любые препараты эхинацеи пурпурной, лимонника китайского,элеутерококка колючего,родиолы розовой,каллизии душистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,Зося, сейчас буду искать, что найду.узнаю у врача тоже.

 

после ингаляции сразу поел !!! первый раз за день поел зернышки немножко и яблочко погрыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали мазок из горла, кровь, анализ снова на хламидии и сальмонеллу.
Результаты анализов тормозят до след. недели, у нас праздники.

 

Лекарство пока: антибиотик - энрофлоксацин 0.01 мл 1 раз в день.
профилактика сальмонеллы - аквинобикс (желтая такая жидкость, я похоже название неправильно записала,потому что в инете не нахожу), развели для Тотошки и дали в шприце, где-то 2 мл там было, на 1.5 литра воды развести и давать эту воду в поилку 7 дней.
Второй раз уже такое пьем за последние 3 месяца.
Экстракт расторопши врач сказала отменить. Тотошка на ней как минимум 2 месяца. Врач сказала не продолжать, говорит, средство очень сильное и не до конца изучены последствия его влияния на птиц.

 

Я немного удивилась,потому что как я поняла из форума, оно не вредное,и его принимают в хвост и в гриву:). Но у нас в Израиле это средство действительно появилось недавно, буквально несколько лет назад.

 

Тотошкино состояние не ухудшилось,и не особо улучшилось. Стабильно.
Соплей за последние сутки не наблюдалось,не вычихивалось. Чихает, когда чешет ноздри только.
Линяет и сыпет перхоть (мелкие белые чешуйки).
Ест сам, но редко и меньше,чем когда был здоров. Корм версаль-лага, овсяные зерна, яблоки и листья салата пока ел за 2 суток.

 

Вчера в каках были пузыри.
Добавляю бифидум в корм.

 

Каки сегодняшние. Немного растоптанные суетливым беганьем.
Перышки чистит, спит на одной лапке, откликается на свист соседей. Не апатичный, но видно что недомогает.
Спускается посидеть на полу и поднимается назад.
Делаю ингаляцию 5 капель эвкалиптового масла на 100 мл, два раза в день. Тотошке это очень даже нравится, одобрительно поквакивает во время процедуры, и потом немного оживает.

 

Из всего перечисленного была доступна эхинацея пурпурная, в виде порошка в капсулах по 360 мг.
И родиола розовая в капсулах, каждая капсула содержит 250 мг экстракта радиолы и 100 мг порошка корня радиолы.
Что делать с этим добром ?:)

post-42312-1378309561_thumb.jpg

post-42312-1378309588_thumb.jpg

Изменено пользователем Dancing_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заблуждалась: соплей не видно,но внутри они есть. Синус ?
Слышен снова хлюп в ноздре,но не виден.

 

Ест плохо. (последний раз днем) Подожду рассвета,и если не поест,начну докармливать.
Делаю снова ингаляцию.

Изменено пользователем Dancing_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


добрительно поквакивает во время процедуры, и потом немного оживает.

 

Из всего перечисленного была доступна эхинацея пурпурная, в виде порошка в капсулах по 360 мг.
И родиола розовая в капсулах, каждая капсула содержит 250 мг экстракта радиолы и 100 мг порошка корня радиолы.
Что делать с этим добром ?:)


Расторопша (карсил,легалон,) уже давно используется...Компания Madaus Pharma например давным давно производит препараты на основе расторопши ( а так же конского каштана и эхинацеи).И у Rottapharm тоже самое есть Собственно наименование ДВ-Силимарин Международное название: Силибинин (Silibinin)

 

По эхинацее- начать с с/8 капсулы, давать четко отдельно от всего и 20 минут отслеживать- как реагирует.

 

Родиолу- так же начать с 1/8 или даже с 1/10, и так же проверить на переносимость.
если все переносится хорошо- то даем чередуем препараты по дням.

 

так же высыпать эхинацею из 6 капсул,залить 5 мл водки (не спиртом!). На 4-5 часов.Хранить в хол-ке в темноте.
Потом отбираем 2-3 капли вытяжки,разводит в 0.6 мл водички (теплой) и капаем в носопырку.

 

Вопрос- фталазол (или аналог) у вас найти можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фталазол не нашла никакой инфы, написала фармацевту, она должна знать..

 


Эхинацею 1\8 капсулы развела в 1.5 мл воды и давала через зонд, теплой. 30 минут сидел на полу вялый, потом вырвал:(.
Потом еще часа два провел, сидя на полу.

 

За сегодня: 2 раза ел сам, 1 раз зонд, немножко вырвал после него.
Помет не изменился. Пузырей больше не было.
Чихает. Дрожит. Днем от лампы уходил подальше.
Сейчас только сидит восле лампы, дрожит немного.
Ингаляции переносит хорошо.
Чистит перышки, спит на одной лапке, иногда спускается на пол и сидит минут по 30 и дольлше, спит там.

 

До результатов анализов еще дня три тянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю..после еды он вырвал сразу же немного и пошел есть из кормушки, а после эхинацеи он вырвал через полчаса и сидел вялый. Может, ему эхинацея не подходит..как тогда с настойкой быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова привет.
Анализы частично пришли,все в норме, врач говорит, осталось дождаться результатов бактериологии.
Хламидий и сальмонеллы нет.
Соплей больше не видно, кушает и какает исправно.

 

Пока меня не было дома, взорвалась лампа накаливания. Никто не пострадал !!!
Лампа горела у Тотошки все лето с перерывом на улучшение его состояния, пару раз перегорала. Но чтоб такое...
К счастью, лампа смотрела не на клетку, а вбок. Я не оставила ее повернутой к клетке, потому что Тотошке в последнее время жарко,а так вроде и тепло какое-то идет, и не слишком жарит.
Теперь думаю, то ли я идиотка и лампу в принципе оставлять включенной нельзя в мое отсутствие (хотя она бы и при мне взорвалась), то ли что тут не так. Погуглила - лампы взрываются.
Я создала отдельную тему в "опасностях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова всем привет от нас с Тотошкой.

Подвожу итог. (Может, кому пригодится)

 

26 июня 2013. Начало лечения от хламидии.
2 капельки Ivomec на кожу разово от паразитов.
26 июня - 13 июля. 5 уколов доксициллина 3мг.
26 июня - 1 июля. Метронидазол суспензия 50 мг\мл 1 капля утром, 1 вечером.
27 июня - 24 июля. Нистатин 100 ед 0, 5 мл в день, а позже (последние недели полторы) 0.75 мл в день.
1 июля - 19 августа. Споранокс 2 капли х 2 раза в день.
10 июля - 25 июля. Висмут в дозировке Зоси (пересчитывала дозировку де-нола на наш размер таблеток висмута,точно уже не вспомнить,но все по предписанию).
Лечение от сальмонеллы - какое-то средство, врач назвала его вроде аквинобикс, смешивали с 1.5 л воды и в поилку в течение недели. Пройдено дважды за 3 месяца.
5 августа - 15 августа вывих пальчика. Траумель в таблетках 2 капли суточно + мазь дважды в день.
4 сентября - 22 сентября Энрофлоксацин - 0.01 мл в день. Сначала были сопли, слабость, потом прошло.
С начала лечения и до настоящего времени получает в еду пробиотик+расторопшу.

 

Анализы недавние показали,что все в норме - патогенных бактерий нет, хламидии нет, сальмонеллы нет, и еще что-то там проверялось,в общем Тотошка чист.
Иногда замечаю,что он дрожит чуток (едва заметно, это я уже дотошно наблюдаю за ним)),но не мерзнет.От тепла отдаляется.Предположительно, это отходняк от лечения.

 

Кушает хорошо и регулярно, с аппетитом. Поет песенки, подражает соседям, строит глазки Клёпе, помет у него хорошо выглядит - сформированная зеленая кучка. В целом, тенденция у нас положительная. Тьфу. Тьфу. Тьфу.

 

Я планирую завтра соединить его карантинную клетку назад с соседями, как было. Сверяюсь, что я должна сделать: выбросить все палки. Промыть с фэйри и кипятком обдать несколько раз клетку и все ее составные.
Выбросить мелкие детали. Кормушку, поилку, прищепки и прочее.
Могу еще отваром ромашки обдать. Или спиртом протереть.

 

А вопрос вот в чем. Шансов найти кормушки до следующей недели в эту клетку - нет. Когда праздники, когда работа, когда закрыто,не совпадаем мы с магазинами. Поэтому я думаю: не из жмотства, сами понимаете, но таки-реально ли продезинфицировать качественно эти самые кормушки,чтоб совсем-совсем исключить микронную возможность сохранения заразы на них?

 

Ну и пока еще окончательную победу не объявляю, не хочу торопить события, буду наблюдать.

Изменено пользователем Dancing_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала в личку.

 

далее.Кормушки- да конечно!
Сначала ошпарим, потом помоем с детским мылом, потом положим в уксусную воду(2 ст.л. яблочного уксуса на литр) на полчаса, потом протрем хлоргексидином- и уверяю вас,даже иерсинии загнутся при такой обработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тотошка передает всем привет :)
Выздоровевшим пока не объявляю, но тенденция у нас положительная. Аппетит есть, настроение - очень хорошее, ходит, расставив крылышки сердечком, поет песенки. Довольный :). Сломал коготок второй раз за последние два месяца (сепию грызет исправно). Чухается все еще часто, но линять перестал. Подозреваю,что все лекарства повлияли как-то на линьку и на хрупкость когтей (и пальчика, который он вывихнул в августе,неудачно приземлившись).
Периодически идет погреться под инфракрасной лампой, ночью спит поближе к ней.

 

Вот так. Стараемся, выздоравливаем.Продолжение следует)

post-42312-1381703852_thumb.jpg

post-42312-1381704232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доксицикоин) которым вы лечились)- антагонист кальция. Способствует вымыванию его из костей. Так же мешает усвоениюс еры из кормов.
Поэтому- в корм серу, источники кальция- везде понавешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч оч рада за вас с Тотошкой! какой он у вас хорошенький малыш :) держитес!! вы просто ОБЯЗАНЫ окончательно поправится! держим за вас кулачки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, очень очень медленно идет процесс....
Zosia, спасибо за совет !:) Пока достать не удалось, в аптеке не знают,что это такое. Не продают серу. Когда сказала,что это для попугая, сказали накрошить ему спичечных головок. Хотелось накрошить фармацевта). Я попробую из России заказать
Delfin, спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сера- кормовая.медицинская- используется стандартно для укрепления волос,ногтей.шерсти.пера.когтей.клювов. т.к. при строительстве этих частей тела нужна именно сера (поэтому так воняют жженые волосы/перья/ногти).

 

уверена, что и в Земле обетованной такие препараты есть. Хотя бы для собак/овец...

 

В раше- дрожжи с серой у людей, и вот такая сера для живтоных: http://www.vetlek.ru/shop/shop_search.php?...ch=%F1%E5%F0%E0

 


...когда будете крошить фармацевта, незабудте меня позвать :diablo:

И от меня- в мацу ему спичек насыпать.да побольше, чтобы жрал и давился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тотошки снова плохой аппетит... Второй день ест мало в большинстве своем - проростки, помет скудный. В одной ноздре вчера были сопли. И попытки продыхнуть эти сопли. Дыхание через клюв было периодически. Едва приоткрывал. Ингаляции действют хорошо.
Водичку пьет, перышки чистит, песни пел несколько раз. Гулял вчера без энтузиазма. Иногда сидит вялый, иногда бегает по полу, смотрит на соседей. Но в целом аппетита нет.
Думаю надо сегодня вызывать врача.
Он наверняка даст ему антибиотик сразу какой-нибудь и скажет греть. ( я и так грею все время)
У меня есть энрофлоксацин в шприце, хранится в холодильнике полтора месяца. Есть доксициллин.
Думаю пора кормить зондом, так как помет скудный и ест вяло.

 

Что скажете ?
:(

 

Сейчас занят грызением веток.

 

А отравиться он не мог проростками ? Я их меняю два раза в день и посыпаю пробиотиком. Я уже не знаю, что думать.

 


PS

 

фото помета с мобильного. извиняюсь за качество.сегодня у меня будет нормальный фотоаппарат.

post-42312-1381994483_thumb.jpg

post-42312-1381994493_thumb.jpg

Изменено пользователем Dancing_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда :( может попробывать через шприц, а зонд - это уже накрайняк (я теперь вот боюсь зондов -боюсь паранить пищевод и вообще психически птицу травмировать). Еще можно попробывать ту кашку что в шприц -только в мисочку и под клюв подставить - у меня порой так воробушек ест когда приболеет.
Храни вас Господи... бедные пухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, поэтому и тяну с зондом. Псих.травма.Не знаю. Он сам кушает иногда, садится что-то клюнет, но очень мало.А выпаивать кашу через шприц - это не прокатит, он и пару капелек лекарства упирался пить... попробовать конечно могу.

 

Мне кажется, у него еще стресс, потому что Клепа отдельно ( у нее свои проблемы).Когда вместе гуляют, он такой счастливый. А у Клепы любовь с Кукой. Вот он их наблюдает через клетку и переживает.

 

Он все утро бегает и сигналит им. Или сидит и смотрит на них.
Одно хорошо - вчера купила им троим большую клетку 160х85х45 :)

Изменено пользователем Dancing_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dancing_Fox, если пара сформированная и живут душа в душу, то отказ от пищи одной из птицы может быть (когда свою пару разделяю, то одна птица ест мало, а вторая не ест вообще).
Проростки бы поаккуратней, т.к. они портиться могут.
Для профилактики можно сорбент в клюв (не повредит по крайней мере). Вы птиц выпускаете вместе летать? Может на прогулке кормушек наставить, чтобы хоть так питалась.
В наших аптеках серу не видела (только дрожжи с ней), а вот в зоомагазинах кормовая сера в продаже есть, у вас наверное тоже что то должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, жили они в одной большой клетке вчетвером - две девочки и два мальчика. После того,как одна из девочек умерла (16 лет), они стали жить втроем, и два мальчика переключились на одну девочку. И как-то гармонично уживались, с двух сторон от нее садились спать, не дрались. Иногда конечно были перепалки, но она их быстро по обе стороны от себя - и все тихо. Она у нас такая:)
Тотошка 3, 5 месяца просидел отдельно и Клепа с Кукой остались вдвоем, сдружились. И теперь Тотошка наблюдает всю эту любовь и переживает. В принципе, мой план - посадить всех вместе, как было раньше.

 


А проростки у меня так - замачиваю ночь - проращиваю - через 18 часов уже они в кормушке. Промываю раза 4-5 за день и храню в холодильнике. Каждый день-два выходит свежая банка. Меняю дважды-трижды (по мере поедания) кормушку. Пахнут нормально. Все-таки могут испортиться ?

 


Сера - у нас ее ни в зоо, ни в аптеках не знают. Мне вышлют знакомые из Одессы, хочу запастись - сколько на стаю (7 корелл+2 волны) заказать на курс ? Там ее в пакетиках по 3 гр продают.

 

Хорошие новости - Тотошка ЕЛ, но только проростки. К кормушке с зерном не притронулся. Я решила пока что до вечера не кормить зондом.
Фото помета - что накакал за 3 часа, пока меня не было дома.

 

Говорила с врачом Иланом Палги. Это другой врач, приехал из Голландии.Начинали мы с Далит Цвибель, она живет далеко.
У Илана 40 лет опыта работы с птицами. Будем надеяться,что все будет хорошо. Эти все подробности на случай, если захотите внести в список врачей на форуме.
Он может приехать прямо на дом, но сейчас он улетает за границу до 1 ноября. По возвращению приедет ко мне и возьмет у всех анализы.
Посоветовал мне ингалятор с холодным паром. Купила. Тотошка сидел в облаке, чувствовал себя комфортно, одобрительно квакал.

 

Завтра мне передадут лекарства от него. Для всей стаи. Что - пока не знаю, сказал что специально для птиц, такими в Израиле не лечат. Сказал, что это лекарство не в клюв, а в поилку.
А птиц у нас лечат тем же,чем скот.

 

Вот, все.
Спасибо всем вам огромное за поддержку и помощь. Четвертый месяц пошел.

post-42312-1382013624_thumb.jpg

post-42312-1382013642_thumb.jpg

post-42312-1382014655_thumb.jpg

Изменено пользователем Dancing_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dancing_Fox, когда я пыталась зерно проростить, у меня не смотря ни на что скисало, я даже кашу через 3 часа убираю, чтобы не закисла....
Помет очень яркий, что т опечень травит.
На простейших и гельминтов не сдавали анализы?
Информация по докторам ценная, а контакты его есть (телефон, адрес клиники, и город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.