Перейти к содержанию

Ворон Эдди


Kristya

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kristya

    95

  • Ларха

    36

  • Динка

    25

  • Lerois

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Kristya, ох, сочувствую! а может отвлекать его игрушками? Какую-нибудь бутылочку пластиковую с крышечкой, а внутрь несколько гранул сухого корма. Все это крепко закручивается и подвешивается куда-нибудь. Развлечение на некоторое время обеспечено. Особенно, если первые пару раз играть вместе, показывать, что это весело и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, мы прошли и бутылочки с вкусняшками, и киндер-сюрпризы... Головоломки вскрываются на раз и не мешают орать (( реально спасает только сидеть с ним на коленочках. Ларха, это просто ужас! Хорошо хоть стены толстые, соседи не слышат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо с этим что-то делать. Он тебя опять дрессирует...
Игнор возможен или твоя мама долгих криков не выдерживает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, я пока демонстративно обижаться начала. Читаю нотации и рассказываю, какой он гадкий мальчик. В ответ обиженное недоумение, как так, он - и вдруг гадкий??

 

Смеяться будешь - ему Малыш подпевать начал. Садится покрепче, надувается и тоже орет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, Ларха, -какие же Эдди и Мируня красивенные!! невозможно насмотреться..Смотрю и таю) Пацанские разборки чего стоят)) Как здорово, что они вместе играть могут)
Но они такие разные, вот правда. У Мируни просто философское выражение лица, а Эдди - и правда ярко-выраженный холерик) Даже по мордахе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снова нафотографировала Эдди на прогулке. Сегодня, правда, коротенько вышло..

 

78bxBMBZEm4.jpg

 

 

65cyL-6Es2A.jpg

 

RnmBVb4rmZ0.jpg

 

-3X3pi34iE4.jpg

 

Nqd-vCjnI54.jpg

 

mbIvPh6dZoI.jpg

 

k0F28uat8k4.jpg

 

 


И снова апорт. Он так может минут 15 играть, прям как собака. Только в руки палку не дает, а кидает рядом.


И начали учиться делать "змейку". Вроде, получается) Он очень любит учиться, прям в рот смотрит и пытается понять, что же я от него хочу!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут заметила, что у Эдди клюв перерастает. Сказала ему, что скоро нос отрежу, и на какое-то время забыла) тут смотрю - клюв идеально ровный! Сточил! Только обо что? Явно не об суточных цыплят, они ж мягкие... Но вот, видимо, решил избежать неприятной процедуры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на прогулках нужно постоянно чем-то заниматься, иначе Эдди начинает разрушения)) апорт он теперь стабильно носит, на руку летает, слова повторяет, змейкой уже почти без косяков ходит. Думаем над тем, что бы еще выучить. Вот возникла идея научить "умирать". Есть у кого-нибудь опыт? Как этому учить? Есть идея заводить вкусняшку за плечо, чтоб он завалился, но боюсь, что он меня так перехитрит и скорее выхватит...

 

Ну и умильность

post-34293-1374483541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша с Эдди работа. Эх, на видео смотрится далеко не так эффектно, как кажется мне, когда мы занимаемся)

 

Прилеты на руку -

 

Апорт -

 

Змейка -

 

Рядом и танец -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, спасибо! Думаю, мы придумаем еще много интересных трюков) Lerois, да секретов-то нет) с ним очень легко работать - он сам стремится понять, что я от него хочу, и очень злится, когда не получается что-то.

 

К примеру, апорт мы учили так: я давала ему в клюв палочку, он хватал ее (ну любой вран схватил бы:)), сразу же ронял, но именно в этот момент я давала ему вкусняшку. Постепенно он понял, что взял палку --> получил вкусняшку. Тогда я начала палку кидать рядом с ним. Если поднял, давала лакомство. Когда начал стабильно поднимать, стала подзывать к себе. Вот тут началось самое сложное - он понял, что палку надо поднимать, но что ее надо доносить до меня, до него никак не доходило. Ну да ладно, сначала я закрепляла, что есть, а потом перестала давать вкусняшки. Кидаю палку, он летит за ней, хватает, летит ко мне и в полете выплевывает. И не хвалю, а показываю на палку, говорю "донеси", настаиваю. Он раза с двадцатого разобрался, недовольно вздохнул, пошел пешком за апортом, принес мне... И еще ткнул меня палкой в ногу, чтоб наверняка)) я его захвалила, конечно. Все, с тех пор он понял, что надо палку мне приносить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы))
Тоже хочу своего вОрона учить трюкам... Пока что мы и простое не усвоили еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... Если бы к этому всему не прилагалось целое море наглости и полное неумение сидеть на месте хоть минутку, я бы страшно обзавидовалась. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут завидовать, просто, работать, работать, и еще раз работать :)
Или я недооцениваю самодостаточность птичек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Мируня не интересуется трюками вообще. Он для такого слишком флегматичен. Ему интересно только эмоциональное общение и очень спокойные игры без трюковой составляющей. Мне его что же, насильно заставлять ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, мы маленький мячик ловим. :) И пока это единственное, что его заинтересовало из совместных игр. По большей части он играет только сам с собой от нечего делать, когда сидит в вольере, а меня рядом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, замечательные видео! Главное - видно, что Эдди, пардон, Эдгару Аллану По, процесс нравится! Мне кажется, что это и есть главное :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Корвиана, просто трюки хороши, конечно, но когда они доставляют удовольствие и птице, и хозяину. А когда птах спокойный и флегматичный и предпочитает сидеть тихонько и чтоб его гладили... Такого сложно научить) МаГри, да, главное, что он сам в восторге) а попробуй не занять его ничем - он начнет разрушения и охоту на людей и собак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если птица не хочет, ее не надо мучить) Это ж не собака, дрессировать ее...
По мелочи: Можно ввести простое - если птичка берет игрушку и отдает, научить ее складывать в коробку. Научить гонять счеты, собирать пирамидку (и разбирать конечно) )
также, учить распознавать игрушки по названиям и пусть по команде берет или подносит что-то определенное..
Тут просторы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, оооо!!! Мы будем учиться пиамидке! Надо купить только
Я как раз страдаю - у меня фантазии не хватает. Он хочет учиться, а я уж все доступные мне трюки использовала. Я как-то больше по дрессировке собак, а тут просто профан, так что методом проб и ошибок)

Изменено пользователем Kristya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас сегодня фотографировали)) Автор фото http://vk.com/sabrina_u
Пока несколько без обработки.
Во время фотопрогулки к нам подходили адекватные люди, которым радостно было все рассказывать, перед встречей на нас с Эдди напала собака, которую мне пришлось отгонять лоу-киком (жалко пса, а что делать, если он прыгает и щелкает зубами), какая-то бабуля горестно сказала:"Хосподя, ну как же так можно??", какой-то парень пытался кадрить меня и выбрал для этого прекрасный способ - погладить Эдди)) Ну вы понимаете, да? Как Эдди в него вцепился, ух!! Правда, фотографа Настю он тоже грыз(( Взрослеет, видимо - вкусняшку у нее взял, а гладить его ни-ни! А еще нас снимали на видео и подошли и ВЕЖЛИВО спросили, можно ли выложить видео на ФБ. Я аж поразилась и разрешила, конечно))

 

MlAfyJwtKWo.jpg

 

 

p1LTySWdMYg.jpg

 

XpM1UYzF2QI.jpg

 

ekFg1lj3M2A.jpg

 

qlWfiEy3JJM.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какой у Эдди хвостище вырос ! :dribble:
Отлично смотритесь оба. Последние две фотографии вообще роскошные. :)

 

какой-то парень пытался кадрить меня и выбрал для этого прекрасный способ - погладить Эдди))

Премию Дарвина ему. :rofl: Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, а мне первая нра)) с обработкой еще лучше фото будут, там полеты засняты! Lasly, спасибо!)) ну, зато Эдди доказал, что чужих не признает)) как он выкручивал палец "врагу")) Корвиана, конечно, будет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, непременно будет. :)

 

Kristya, хочу полёты ! :dribble: Выложишь ?

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, у меня пока их нет( это просто маленькая часть оригиналов, отданных мне для затравки. Полеты ждем-с от фотографа! Как будут, я тут заспамлю красотой - летающим, надувшимся и кокетничающим и ворующим рюкзак фотографа Эдди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.