Перейти к содержанию

Друг для Муги


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • =SM=

    131

  • Ирина Алишад

    59

  • Torkut

    42

  • kochmaria

    12

Топ авторов темы

Нормальный размер. Еще неделю будет в гнезде сидеть, потом вылетит и еще неделю примерно они буду его кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий уже гуляет по балкону вместе с родителями и несмотря на то, что его кормят, он уже что-то пробует клевать с земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нахал, как рано вылез! Вот такие ранние вылезают, начинают расхаживать по крыше, а летать толком не умеют, потом поскользнутся или порыв ветра и падают вниз, а мы потом собираем и лечим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красотун стал. Я так понимаю, это мальчик, если у желтой мамы и красного папы красный малыш? Девочка была бы желтой?

 

А мама молодец! Я слышала, что малоносые дней десять покормят бросают, а она все время кормит. Даже папе стыдно стало, что он решил помочь. :)

Изменено пользователем Бася Такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю, это мальчик, если у желтой мамы и красного папы красный малыш? Девочка была бы желтой?

1701196[/snapback]



Нет, всё наоборот - если голубь жёлтый, а голубка красная, то сыновья красные, а дочери жёлтые.
А если голубка жёлтая, а голубь красный, то цвет птенцов с полом не связан.

 

Посмотрел видео. Избалованный сыночек растёт. :D
Папаша его долго уговаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что детеныш ленточный будет. Цветом как мой Голубок. Те же светлые концы крыльев и лента на хвосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у нас самец растёт?

Не обязательно, я же сказал, что по цвету пол можно определить только если ПАПА жёлтый, а мама красная. А у Вас наоборот. В этом случае цветовое определение пола не работает.

 

Однако, по закону подлости наверняка будет голубь. К тому же, чаще всего, первое снесённое яйцо, это голубь, второе - голубка.

 

Похоже, что детеныш ленточный будет.

Навряд ли. Скорее всего хвост будет серо-сиренево-седой. Может лента и будет незначительно проявляться, но она будет не белой, а просто более светлой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ногах волосики растут!
Значит точно мужик! Потом и грудь станет волосатой, усы с бородой полезут...
Шутка :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птенец славный, но сегодня его выселили из домика, спит на улице сейчас, а родители уже скоро новое яйцо снесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже более-менее понятно каким он будет. Однако малыш ещё не летает, не все трубочки распустились с перьями. Но крылами махать горазд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во какой монстр вымахал - ~330 граммов весит уже, больше Муги, когда мы её в последний раз взвешивали.

 

ebd2f23d0a03.jpg

 

12526239e0ff.jpg

 

0f7be8cf796c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как похож на моего Рио Ваш метис :clap: только штаны победнее и некоторые белые отметины свои а так масть в масть) интересная генетика. у моего то родители красный плюс чисто белая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как похож на моего Рио Ваш метис :clap: только штаны победнее и некоторые белые отметины свои а так масть в масть) интересная генетика. у моего то родители красный плюс чисто белая

А можно ссылку на вашу тему? Или фото птицунов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень красивый получился, на мальчика похож кажется.

Птенец вибрирует как мать, поэтому мы думаем, что это самка. Вон - Артюха ни разу не вибрировал от волнения.

 


наверное ссылку проще) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=116369 Вы ж тоже в Питере, "своих" надо знать)

 

Спасибо, оценили ваших птиц. Вам наш птенец не нужен случайно? Всё равно отдавать, так хоть к знающим людям попал бы.

 


какие славные! :clap:

 

Спасибо, нам тоже птенец нравится. Но вот мать его опять облысела, вероятно от постоянной яйцекладки. Вот хотим лоджию перегородить сеткой надвое, чтобы самку хотя бы месяц не топтал самец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все самцы голубей так активны в этомплане? Вон когда Муги птенца высиживала и кормила, она дважды яйца снесла, как то это ненормально. Что можно сделать чтобы яйца не несли, я помню говорилось про обеднение корма, или что-то ещё было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь на короткий световой день (нашу ежегодную расплаты за белые ночи). Может, это как-то повлияет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню говорилось про обеднение корма, или что-то ещё было?

ДИЕТА НИЗКОКАЛОРИЙНАЯ
Если у Вас девочка, которая постоянно несется, а птенцы (если у голубки есть голубь) Вам не нужны, то напрасная яйцекладка сильно изнуряет организм. В таком случае из рациона следует убрать корма, стимулирующие половую деятельность. Это особенно актуально зимой. Также эта диета применяется при проблемах с печенью.

 

Варианты зернового рациона такой птички:

 

1) Ячмень очищенный - 40%
Овес очищенный (лущенный) - 40%
Просо - 20%

 

2) Ячмень очищенный - 70%
Овес лущенный - 30%

 

3) Ячмень очищенный - 40%
Овес лущенный - 40%
Чечевица - 10%
Дробленная кукуруза - 10%

 

Все остальное (фрукты-овощи-салаты из зелени, гастролиты и т.п.) - без изменений.

 

Такое меню также актуально на протяжении всего года для голубей, страдающих ожирением.
При таком раскладе состав меню не является жестким, точнее, его строгость определяется степенью ожирения.

 

Также помните, что нельзя делать резкого перехода между меню птички. Постепенно уменьшаете удельный вес калорийных продуктов и увеличиваете низкокалорийных.

 

Если такая диета необходима птичке при ожирении, то привычные (любимые) для нее калорийные корма даете в виде лакомства, т.е. в ограниченном количестве.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122245


не забывайте время от времени щупать киль чтобы проверять не похудела ли птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется ввиду: время от времени щупать киль во время малокалорийной диеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


имеется ввиду: время от времени щупать киль во время малокалорийной диеты

 

Понятно, спасибо. Думаем взвесить всех птиц сегодня, результаты опубликую.

 

Изменено пользователем =SM=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=SM= Вы собираетесь отдавать птенца? :( своего родного доморощенного? я своих держу тоже на лоджии 2,5 на 2 с четвертью метра, но их не двое-трое , а уже десяток... и своих ,кто летный я пускаю гулять успешно на улицу, пока это всего двое, но если их не выпустить они разнесут весь вольер. доморощенных у меня тоже двое , оба метисы если видели и оставляя их жить , я точно знала, что они останутся у меня, ибо никому не нужны , да и отдать рука не подымется. подумайте, Вам емкость помещения пока позволяет вполне держать трех птиц. у меня сами видите - тесновато. у Баси Такой которая здесь отписывалась на крохотном балкончике пятеро живут с комфортом, там пока перенаселения нет, хотя и близко к тому. голубок хорош, будь он бесхозным сиротой, забрала бы,я вообще бы скупила всех обреченных на гибель свадебников и поселила у себя как в приюте, но трезвым умом понимаю, что набивать их как сельдей в бочку не есть здраво и хорошо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, повторюсь:
"Малыша ещё не назвали и вряд дли будем, т.к. вероятно его отдадим в добрые руки когда подрастёт, мы его заводили только с чтобы гулька хоть раз с птенцом понянчилась и не несла яйца каждый месяц, чтобы организм отдохнул.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.